Deutsch

А почему некоторые ЗДЕСЬ называют себя русскими?!

1508  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Westfallen2003 местный житель31.05.03 23:26
Westfallen2003
31.05.03 23:26 
в ответ Т_К 31.05.03 13:54
Что такое "ХА-ХА-ХА"???
Pravda местный житель31.05.03 23:30
Pravda
31.05.03 23:30 
в ответ deeh 21.04.03 21:33
В чём причина спора? "Русские"- местные нас так зовут, ну и (если мы оттуда)!? Не надо терять человеческое достоинство и не врать , отсюда и отношение к русским, точнее к русскоговорящим!
Если наше мнение различается с Вашим, то это не означает, что это НЕПРАВДА!
Schachspiler знакомое лицо01.06.03 16:50
01.06.03 16:50 
в ответ Bumbre 31.05.03 23:09
В ответ на:
"Есть ли Ваша личная заслуга в том что вы мужчина?
А если нет то на ккаком основании хозяйством пользуетесь?"
------------------------------------------------------------
Между "гордиться" и "пользоваться" сущесвует разница.
Вы что, тоже не поняли, что предметом гордости может быть лишь результат собственных достижений?
Именно поэтому, человек может вполне обоснованно гордиться своими спортивными достижениями (как результатом тренировок)и не имеет ни каких оснований гордиться "мужским хозяйством" (полученным от природы), хотя он им и пользуется.

Т_К гость02.06.03 07:14
02.06.03 07:14 
в ответ Schachspiler 31.05.03 23:13
Замечательно,что Вы так скурпулезно придерживаетесь определений.У таких,как Вы часто бывает большое будущее,хотя счастливым его не назовешь...Я еще раз спрашиваю Вас,зачем Вы пытаетесь доказать мне то,что я не понимаю значения слова гордость.И в школе Вас наверное не любили Так вот,чтобы Вам стало легче я могу заменить слово гордость на слово радость.
мой самый любимый грех-тщеславие
Т_К гость02.06.03 07:17
02.06.03 07:17 
в ответ Bumbre 31.05.03 23:09
Вы как обычно,вовремя!
novaya прохожий02.06.03 07:41
novaya
02.06.03 07:41 
в ответ deeh 21.04.03 23:55
А что, Вы думаете, Вас тянет на этот форум, как не желание пообщаться на родном языке? Помните бородатую загадку про то, как американский шпион приехал в российскую глухомань, постучался в избушку и попросился переночевать, а бабка ему говорит: "Да ладно уж, шпион американский, переночуй". Вопрос был - как она узнала; ответ - потому что он негр. Или, как сейчас нужно говорить, афроамериканец. Так и всех нас здесь будут узнавать всегда. Я вообще-то действительно русская, но мои знакомые немцы всегда говорят: "Русские немцы" - обо всех немцах, которые приехали из бывшего Союза. И в Россию приехало несколько миллионов соотечественников из стран ближнего зарубежья, и все они привезли свои представления об образе жизни, ценностях и т.д. Не зря ведь считается, что евреи, приехавшие в Израиль из Казахстана, больше казахи, чем евреи, а из Украины - больше хохлы. Желание адаптироваться в стране не есть желание ассимилироваться. По-моему, это так естественно. Могу, кстати, поделиться своими наблюдениями относительно того, чем в корне отличаются Германия и Россия. В России все относительно: точное время, чистота, работа и отдых, цели в жизни, радость и горе, и так далее. А в Германии все конкретно. Если чистота - то идеальная (моя старенькая слепая свекровь (живет отдельно) посуду моет с лупой - чтобы пятнышка не осталось). Если время - Боже упаси опоздать, если цель - то дом такой-то, а отпуск там-то. Если воскресенье - то стирать нельзя, а если постирал, так белье на улицу не вывешивай, чтобы соседи не увидели. Потому что отдых - это отдых. Я, вот, допустим, все это умом понимаю и должна принять правила игры, иначе что б я сюда ехала, но русской-то я останусь. Другое дело, что нельзя навязывать свою культуру - культурься себе в свободное время и признавай такое же право за другими. Поэтому я, например, не хочу, чтобы в гимназии у ребенка учительница ходила в чадре, навязывая детям свое видение мира через эту самую чадру. Если бы мы в мини в ее стране появились, нас бы вообще убили.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

Schachspiler знакомое лицо02.06.03 17:57
02.06.03 17:57 
в ответ Т_К 02.06.03 07:14
"Замечательно,что Вы так скурпулезно придерживаетесь определений.У таких,как Вы часто бывает большое будущее,хотя счастливым его не назовешь..."
------------------------------------------------------------
Я просто люблю ч╦ткость. Неч╦ткие определения приводят к неч╦тким мыслям и далее к неч╦тким поступкам, о которых люди потом раскаиваются. Что касается будущего, то предсказаниями я не занимаюсь, но исходя из логики, для будущего тоже благоприятней ч╦ткость в мыслях и поступках.
"Я еще раз спрашиваю Вас,зачем Вы пытаетесь доказать мне то,что я не понимаю значения слова гордость.И в школе Вас наверное не любили Так вот,чтобы Вам стало легче я могу заменить слово гордость на слово радость."
------------------------------------------------------------
Это как раз результат того, что Вы НЕ ч╦тко придерживаетесь определений. Если бы Вы сразу употребили фразу "я радуюсь тому, что я русская" - я ничего бы не написал.
Человек может радоваться всему:
- что пош╦л дождик,
- что нет дождя,
- что дали по морде не ему, а другому,
- если дали вс╦-таки ему, то хорошо что не очень больно,
и т.п.
Derdiedas постоялец02.06.03 18:02
Derdiedas
02.06.03 18:02 
в ответ Schachspiler 02.06.03 17:57
Да уж, правильнее не скажешь. Я вот радуюсь солнечной погоде, но чтобы я этим ГОРДИЛСЯ?
Вс╦ - суета и томление духа
Сон разума рождает чудовищ (с)
Т_К гость02.06.03 18:35
02.06.03 18:35 
в ответ Schachspiler 02.06.03 17:57
А Вы всегда поступаете четко,по определениям?Блин у Вас что,никогда не бывает эмоциональных внезапностей?Мне Вас так жалко ,потому как Вас,по Вашим определениям я считаю продуманным,даже по этому мы с Вами разговариваем на очень разных языках,и не важно,что русскими буквами!
Вы что никогда не сходили в ума от любви,или от счастья?
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sameach завсегдатай02.06.03 18:39
sameach
02.06.03 18:39 
в ответ novaya 02.06.03 07:41
. А в Германии все конкретно. Если чистота - то идеальная (моя старенькая слепая свекровь (живет отдельно) посуду моет с лупой - чтобы пятнышка не осталось). Если время - Боже упаси опоздать, если цель - то дом такой-то, а отпуск там-то. Если воскресенье - то стирать нельзя, а если постирал, так белье на улицу не вывешивай, чтобы соседи не увидели. Потому что отдых - это отдых.
_________________________________________
Думаю, когда ты поймешь, 4то все, описанное тобою - норма жизни в Германии и примешь автомати4ески, 4то ина4е просто не должно быть "по определению", тогда можно будет говорить об ассимиляции, а, вернее, интеграции. 4ерез несколько лет (по моим подс4етам- мин. 5 лет) твой менталитет изменится в сторону немецкого А ты по-прежнему будешь упорно с4итать себя обладательницей "русского" менталитета.
В этом-то и будет заклю4ат'ся парадокс
  pafa завсегдатай03.06.03 00:38
03.06.03 00:38 
в ответ sameach 02.06.03 18:39
Немецкую идеальную чистоту встретил с радостью, но вот вс╦ что касается педантичности в жизненых и профессианальных вопросах...особенно меня доканал факт, что для того чтоб работать продавщицей в супере!!!, нужно закончить курсы!!! Для чего, деньги подсчитывать или товар прваильно раскладывать?
Хотя уровень многих из них оставляет желать лучшего, особенно когда речь заходит о принятии КК (кред. карты), которая вертится в руках как 3 скрижаль или египетский папирус с иероглифами...
И для всего нужны курсы, дипломы, корешки, только пердеть(РАДИ БОГА ПРОСТИТЕ МЕНЯ) пока ещ╦ можно без диплома....
Жизнь сурова, от не╦ умирают...
sameach завсегдатай03.06.03 01:07
sameach
03.06.03 01:07 
в ответ pafa 03.06.03 00:38
И для всего нужны курсы, дипломы, корешки, только пердеть(РАДИ БОГА ПРОСТИТЕ МЕНЯ) пока ещ╦ можно без диплома....
--------------------------------------------------------
А это- 4тобы жизнь медом не казалась. Кстати, факт (и рано или поздно - лу4ше пораньше), 4то те, кто имеет эти самые Zeugnisse , практи4ески ВСЕ (!) имеют работу, нормальную, а не Aushilfe
  pafa завсегдатай03.06.03 01:52
03.06.03 01:52 
в ответ sameach 03.06.03 01:07
Ч╦ те не спится, крейсер Аврора...
Не спиш чего, грю...
Жизнь сурова, от не╦ умирают...
delomann посетитель03.06.03 05:01
delomann
03.06.03 05:01 
в ответ pafa 03.06.03 01:52
И это сообщение
всего в 1 ночи?
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
novaya прохожий03.06.03 06:33
novaya
03.06.03 06:33 
в ответ pafa 03.06.03 00:38
или, к примеру, рыбалка. у русских все просто - наливай да пей, а здесь лицензия, спеуиальные места - пять метров влево - расстрел. поймал - все впиши сразу, потом отчитайся, чтобы твой клуб мальками природу пополнил. мой вот муж поймал маленькую щуку и отпустил (кстати, на живца ловить нельзя, только чтобы наживка предварительно издохла или издохать ее самостоятельно). так вот щуренок был меньше 45 см, а потому пошел назад в озеро - нельзя. поэтому уж в беременного леща я впилась всеми коготочками и мы его с кошкой съели, а то бы тоже был выброшен назад - неблагородная рыба, понимаешь.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

sameach завсегдатай03.06.03 07:26
sameach
03.06.03 07:26 
в ответ pafa 03.06.03 01:52
А ту вот, слиха, опоздал с ответом , а я, моет, тебя ждала, все глазки проглядела !!
Schachspiler знакомое лицо03.06.03 08:44
03.06.03 08:44 
в ответ Т_К 02.06.03 18:35
В ответ на:
"А Вы всегда поступаете четко,по определениям?Блин у Вас что,никогда не бывает эмоциональных внезапностей?Мне Вас так жалко,..."
------------------------------------------------------------
Не надо меня жалеть, и у меня бывают эмоциональные внезапности.
Но, я всегда пытаюсь их сначала проанализировать, а лишь потом оптимальным образом действовать.
В ответ на:
"Вы что никогда не сходили в ума от любви,или от счастья?
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
------------------------------------------------------------
Скажем так, я никогда не бросался под поезд и не травился из-за любовных эмоций.
А Вы?

Аlex старожил04.06.03 00:00
Аlex
04.06.03 00:00 
в ответ novaya 03.06.03 06:33
И правильно делают. Если всех пустить где и что угодно делать то тут нихрена не останется.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
OLSSER местный житель04.06.03 00:23
04.06.03 00:23 
в ответ deeh 21.04.03 21:33
Глупость полнейшая.
Кто может мне запретить быть русской, любить Россию и жить в любой стране земного шара по моему желанию?
И если я сегодня живу в Германии, завтра в Дании, послезавтра в Буркина Фасо...а через какое-то время опять живу в России, то что? Сегодня я немка, потом датчанка, затем хммм...буркинафасистка наверно, а как только в Россию вернулась - бах...опять русская?
sameach завсегдатай04.06.03 00:47
sameach
04.06.03 00:47 
в ответ OLSSER 04.06.03 00:23
Тогда это называется "туризм". А не `эммиграция. Тогда и интеграция в Буркина Фасо тоже будет не совсем уместна...
1 2 3 4 5 6 7 8 все