Deutsch

хотим мы еще шубки из натур.меха?

1323  1 2 3 4 5 6 7 все
Fahrdienst знакомое лицо27.02.07 23:52
Fahrdienst
27.02.07 23:52 
просьба модераторов не удалять.
После как увидел этот фильм про изготовление меха,честно стало немного не посебе.
http://strasbourgcurieux.com/fourrure (загружается прим.8-15сек.)
Неужели люди зная это - всеравно готовы покупать меха.
как вы относитесь к этому вопросу?
[/url]
= добро и позитив = реалист =
#1 
Mood коренной житель28.02.07 00:53
Mood
28.02.07 00:53 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Ну , а почему нет?
Тепло, удобно, красиво, современно (???- это про всяческие "зеленые " организации , что делают это ещё более современным.
В чем Ваша проблема?
Я лично вырос на хуторе, где на нас детях лежал ВЕСЬ уход за скотом. Я лично не вижу ничего странного и страшного в том , чтобы
- стричь овец или забивать их на мясо.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#2 
Fahrdienst знакомое лицо28.02.07 02:00
Fahrdienst
28.02.07 02:00 
в ответ Mood 28.02.07 00:53
В ответ на:
В чем Ваша проблема?

ты фильм посмотрел по моей ссылки? судя по написанному-нет.
= добро и позитив = реалист =
#3 
Пикуль коренной житель28.02.07 07:56
Пикуль
28.02.07 07:56 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
вы это видео не пробывали эскимосам или чукчам показывать?
или еще вопрос... вы видели когда нибудь как скотов всяких, свинюшек, теляток, барашек, уточек, курочек на мясо забивают? потом всякие колбаски делают, паштетики... шашлыки... мммм... а?
а на рыбалку вы хоть раз ходили? если да то наверняка у вас клевало и вы вытаскивали бедную рыбку зацепившуюся губкой за крючок...
человек является разумным всеядным хищником... природа так распорядилась...
хотя сегодня можно редуцировать убой пушнатых на шубки всякие... современные технологии позволяют выпускать пластмассовый мех отличного качества... который и моль не жрёт...
пс. в любом случае скажу Вам, никого не трогая, что девченки в красивых шубках будут еще привлекательней, когда совсем без шубок... ну вы поняли...
майнер майнунг нах...
#4 
ARIOM Дочь Равновесия28.02.07 08:32
ARIOM
28.02.07 08:32 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Полностью Вас поддерживаю, мне жалко животных:
одна шуба - а сколько убитых душ животных на ней
Фильм смотреть боюсь
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
#5 
  Опоссум Извращенцы!28.02.07 09:00
28.02.07 09:00 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Помню студентом я подробатывал на мясокомбинате. Всего месяц, холодильники чистил. Ну и так видел чего, но не много.
Так после этого месяц на мясо смотреть не мог. А вот сейчас пару шашлычков навернул бы.
Кстати... Я не уверен, что растения не чувствуют боли. Что же тогда? Помирать? На химию переходить?
Организм современного человека устроен для переработки белков, они ему обязательно нужны. А носить шкуры животных - наверняка более морально, чем этих животных поедать.
#6 
  kurban04 коренной житель28.02.07 09:08
kurban04
28.02.07 09:08 
в ответ ARIOM 28.02.07 08:32
В ответ на:
Фильм смотреть боюсь
А Вы на нoги свои в модные туфельки обутые посмотрите. Тоже ведь в коже трупа животного находятся.
Или Вы в калошах вышиваете?
Тогда извиняюсь
#7 
  W.F. завсегдатай28.02.07 09:17
28.02.07 09:17 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Очень многие хотят , да не все имеют на это средства
Сам носил в Союзе унты из волчьих шкур и полушубки из овчины , в том числе цигейковую шубу , шапки из сурка
Потому что удобно , гигиенично и тепло .Здесь же иметь такую шубу это всё равно , что эскимоске щеголять по своему стойбишю в бикини .
Согласен , глупость забивать животных, чтобы прикрыть зад Наоми Кембел , которая холодней "колы" и мужской мощонки ничеого не видела
Вы сами спите на поролоновых подушках ? Не носили куртки на гусинном пуху ?
Не кушаете мясо ? Более 48 милллионов было забито в том году в Германии только свиней . Посмотрите в глаза бурёнушке , как вы после этого не подавитесь стеком
Не кушаете мясо ?
Посмотрите на растения , это же чудо мироздания : из неживой природы , воздуха воды и солнца делают нам жизнь, и безобидная овечка пощипывающая эту травку , такой же хищник , как и волк
#8 
  W.F. завсегдатай28.02.07 09:43
28.02.07 09:43 
в ответ Пикуль 28.02.07 07:56
В ответ на:
пс. в любом случае скажу Вам, никого не трогая, что девченки в красивых шубках будут еще привлекательней, когда совсем без шубок... ну вы поняли...

что, даже и не притронитесь ?
#9 
  kurban04 коренной житель28.02.07 09:49
kurban04
28.02.07 09:49 
в ответ W.F. 28.02.07 09:17
В ответ на:
глупость забивать животных, чтобы прикрыть зад Наоми Кембел , которая холодней "колы" и мужской мощонки ничеого не видела

Не думаю, что с "мощонкой" она бы связывалась. При е╦ запросах там даже мощью не отделаться. Мощище требуется. ИМХО, разумеется, вдруг она сама добродетель.
#10 
kunstkammer завсегдатай28.02.07 13:33
28.02.07 13:33 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Конечно вс╦ это ужасно. Убийство есть убийство. Но таков мир. И вряд ли его можно сейчас изменить. Знаю, что и растения чувствуют опасность. А животину - так просто жалко.
Мне кажется давно назрела другая проблема: если убийство нельзя отменить, надо придумать способы и возможности безболезненного убийства животных. Без их страдания. Например - засыпания и остановки сердца во сне. Конечно, это средство надо делать недорогим. Чтобы и бабулька в деревне не маялась с проблемой забивки кобанчика.
Может это и был бы первый шаг к гуманизации.
#11 
Mood коренной житель28.02.07 13:34
Mood
28.02.07 13:34 
в ответ Fahrdienst 28.02.07 02:00
ты фильм посмотрел по моей ссылки? судя по написанному-нет.
-------------------------------------------------------
Посмотрел.
И насколько понял , Вы ведете речь о ТЕХНИКЕ забивания скота ? А в чем проблема? В нашем хозяйстве отец предпочитал забивать свиней
- ударом молота в темя, а затем ножом в сердце и только затем перерезать глотку для выпуска крови
у меня был другой способ
- секирой с маха сносить говову и сразу за задние копыта на дыбу.
Мясо "моих" свиней получалось - ароматным, нужной жесткости и дольше хранилось.
То есть , если Вы говорите о жестокости юго-восточных народов Азии - я согласен, все их способы и ритуалы надуманные для получения не только пользы от скота , но и собственного Эго. Как собственно все эти махания руками и ногами, что оные выдают за Боевые исскуства, но по мне лишь для поддержания своего Эго - Во какие мы.
Если Вы говорите о "жестокости" забивать нужный скот , ВООБЩЕ, то - неправы. Это
- правильно , естественно , назначено самой природой человеку использовать для еды и одежды окружающий мир. IMHO
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#12 
Fahrdienst знакомое лицо28.02.07 14:52
Fahrdienst
28.02.07 14:52 
в ответ Mood 28.02.07 13:34
да я не зато чтобы не забивали-кушать то людям надо чтото.
И носите меха наздоровъе - только почему свинью или корову забивают за секунды минимум причиная страдания - а с Меховых ЖИВьЁМ здриают шкуру?
или вы гденибудь видели чтобы со свиньи живьём здирали шкуру?
= добро и позитив = реалист =
#13 
Mood коренной житель28.02.07 15:17
Mood
28.02.07 15:17 
в ответ Fahrdienst 28.02.07 14:52
а с Меховых ЖИВьЁМ здриают шкуру?
----------------------------------
Я уже говорил , но повторю
- что это чисто ритуальные особенности народов юго-восточной Азии для подтверждения их Эго и не более.
Например, у них почему то принято для большей завивистости меха бить ягненка палками до смерти. Ничего подобного! Я сравнивал шкуры ягнят с хутора отца и китайские - никакого отличия.
То есть, речь надо вести не о ТЕХНИКЕ забива скота , а о том что все эти ритуалы юго-восточных народов Азии сами по себе - скотские. Они не ценят человеческую жизнь, а уж что говорить о животных. То что я видел и у Вас и ранее
- это какой то изощренный садизм ради туристов или поднятия своего Эго. Ничтожные люди , по моему. IMHO
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#14 
  serge-j местный житель28.02.07 16:52
28.02.07 16:52 
в ответ kurban04 28.02.07 09:08, Последний раз изменено 28.02.07 16:55 (serge-j)
Полностью Вас поддерживаю, мне жалко животных:
одна шуба - а сколько убитых душ животных на ней
--------------------
На мой взгляд так только прайдохи размышляют, один пи. вобще скасал я не люблю сорванные цветы...
Да и подход у европейца циничный очень. Все животные и человек отвечают на вопрос КТО остальные ЧТО. Парасенок васька может быть запросто перепутан с настоящим Василием. А Василий может жить в свинячих условиях.
У казаха только люди КТО (ито может не все ) остальное добро- ЧТО. Ведь оно и нужно для того чтобы ботинки пошить и
покушать вкустно.
#15 
Fahrdienst знакомое лицо28.02.07 19:54
Fahrdienst
28.02.07 19:54 
в ответ Mood 28.02.07 15:17
В ответ на:
Ничтожные люди

правильно это уже не люди - а падонки.такого бы самого подвесить и с живого шкуру тянуть.
после как осмотрел зарождаетша какаято неприязнь к азиатам,на китайские рисораны теперь мотреть немогу.
и шубу с натуральным мехом никогда не куплю.
От спроса и живут ети падонки.
= добро и позитив = реалист =
#16 
Wladimir- коренной житель28.02.07 20:02
28.02.07 20:02 
в ответ Mood 28.02.07 13:34, Последний раз изменено 28.02.07 20:05 (Wladimir-)
В ответ на:
у меня был другой способ
- секирой с маха сносить говову и сразу за задние копыта на дыбу.
Вы страшный человек! Это с какой же силой надо! Почти как дикий казак.
Помню, поросенка кастрировать помогал - за копыта держал. Так руки два дня болели. Так он болезный душой настрадался.
А тут секирой цак - и нет свиньи.
Всё проходит. И это пройдёт.
#17 
  kleinerfuchs коренной житель28.02.07 20:03
28.02.07 20:03 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52, Последний раз изменено 28.02.07 20:04 (kleinerfuchs)
А чем отличается меховая шуба от пары кожаных ботинок по сути? вы же не наденете на ноги пластик, это вредно для ног. Так же как и ненатуральные материалы вредны для кожи. Производство же ненатуральных материалов - вредно для окружающей среды.. А в россии холодно вообще-то.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#18 
insh'allah постоялец28.02.07 20:08
insh'allah
28.02.07 20:08 
в ответ kleinerfuchs 28.02.07 20:03
Вот-вот, меня всегда умиляла Бриджит Бардо, которая в теплой Франции борется с меховыми шубами. Попробовала бы ту же компанию проводить в Норвегии или в Канаде.
"Считать, что раки любят пиво, жестоко и несправедливо."
#19 
  Kravetz местный житель28.02.07 20:39
Kravetz
28.02.07 20:39 
в ответ Fahrdienst 27.02.07 23:52
Ну ответ на
В ответ на:
как вы относитесь к этому вопросу?

умные люди уже привели. Добавить, в принципе, нечего. Я вот о другом хотел сказать: о бестолковом убое этих енотов. Такое ощущение, что этим горячим узкоглазым парням заплатили, чтобы они нарочно безалаберно совершали убой. Реация нормального человека в этом случае предсказуема. Ну как такое можно: с живого животного сдирают шкуру, убивают их ударом об землю.. бред! Впрочем для этих китайцев и прочей публики может это и нормально. Жрут же они червей, крыс и прочую нечесть.
Лично я видел другое - дедушка мой кроликов очень аккуратно забивал и разделывал. Один точный удар и все. Никаких истязаний и садизма. Тут если и стоит поднимать вопрос так не о том, что одежда из меха это плохо, а о том, чтобы недоразвитым китайским животноводам запретили заниматься тем, что они делать не умеют. Пусть лучше крыс разводят, забивают и употребляют для внутреннего пользования.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 все