русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Обламаем Познера !

936  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Мущщщина суров, но справедлив27.11.06 19:49
Мущщщина
27.11.06 19:49 
in Antwort Le_Mans 27.11.06 18:34, Zuletzt geändert 27.11.06 20:03 (Мущщщина)
В ответ на:
Эпоха национализма? давно в ней, со времён объединения русских земель...

Со времён объединения русских земель прошло очень много эпох. И не все они были националистическими.
Была, например, оттепель, очень милое время, я его уже не застал, но дыхание его косвенно прочувствовал. Была перестройка, тоже очень интересное время, и не было там национализма, если не считать кучки уродов из "Памяти" и подобных ей (если говорить только о России).
При Ельцине были разброд и шатание, но не было вот этой нынешней имперской самоуверенности, которая зиждется-то собственно на высоких ценах на нефть (упади они - и пузырь лопнет), не было кичливого противопоставления себя всем, от Америки и Европы до чуть ли не всех соседей, от Закавказья до Украины, Прибалтики и Польши. Не было в народе такого желания воевать и доказывать всем свою мощь. Может, и война тут подмогла, и то, как ГБ прикоммуниздил электронные СМИ и начал обрабатывать народ по-старому, один гимн этот чего стоит
В ответ на:
Прочитайте, она есть в Инете,
иначе так и будете выводы писать на уровне житейских сокращений: мол, увязает Россия в эпохе национализма - вот и всё, что могли придумать
российские философы

Не русские философы, а немецкие, за исключением Бориса Гройса, которого можно назвать, наверно, русско-немецким.
И выводы - это они делали, а не я.
В ответ на:
Что касается идеи национализма, то что вы понимаете в ней конкретно, какой её аспект вас заинтересовал?

Об этом я уже написал.
В ответ на:
И наконец, вы высказали "общее место": Россия, как и многие государства в период государственного строительства, включает и сильную
националистическую составляющую. Чем это вызвано - полагаю, вы не задавали себе этот вопрос?

В каком плане чем?
Причины я только что осветил: это и огосударствленные СМИ (закручивание гаек на идеологическом фронте), и личные качества президента, и чеченская война, и рост уровня жизни и - параллельно - уровня гордости, хотя гордиться нефтяными запасами как-то глупо. А упади нефть в цене в 2-3 раза, и Москва будет выглядеть как в 41-м или в 1918-м, закроются все эти клубы, рестораны и казино и побежит народ на Запад, а также в Турцию и куда глаза глядят, а кто убежать не сможет, тот будет ожесточенно ковыряться в огороде и сидеть на квашенной капустке с картошкой. Весь гламур сникнет и журналы закроются, а оставшиеся ученые продадутся за границу за копейки.
Я этого не хочу, но, увы, это факт.
Но это как бы верхний уровень, а более глубокий обусловлен российским историческим циклом, когда послабления и перестройки сменяются эпохами конфронтации и закручивания гаек, иногда доходящими до гос. террора. Ну, это то, что Вы пышно называете "периодом государственного развития".
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
garguliya завсегдатай27.11.06 19:50
garguliya
27.11.06 19:50 
in Antwort donbas 27.11.06 12:19
В ответ на:
воняет и непонятно почему же тогда русские такие высокомерные перед Западом?"

Вот же в чем вопрос. Откуда высокомерие.
В ответ на:
А шо на окраинах Парижа нет мусора? А разве в Португалии уже вымыли все подьезды?
Противно мне уже слушать подобную дурь, а вам?

А разве Партугалия как-нибудь выражает свое "высокомерие перед Западом"? Или может Париж это делает??
  msn1 завсегдатай27.11.06 19:51
27.11.06 19:51 
in Antwort балта 27.11.06 19:00
В ответ на:
А я ваще русское TV не смотрю, а Повзнера

В таком разе ничем не могу помочь! Он просто Познер без "в", это А.Б. Певзнер, т.е. Пугачева.
  sendi знакомое лицо27.11.06 19:53
27.11.06 19:53 
in Antwort msn1 27.11.06 19:47
В ответ на:
увнучит и будет щастье!

-Кому? Баденеру или Познеру?
-Обаим. Мало счастья не покажется!!

  msn1 завсегдатай27.11.06 20:01
27.11.06 20:01 
in Antwort sendi 27.11.06 19:53
Любит у нас народ, ой как любит в семейном щастье ковыряться и завидовать, хлебом не корми!
garguliya завсегдатай27.11.06 20:03
garguliya
27.11.06 20:03 
in Antwort Iliacarmiel 27.11.06 13:57

  msn1 завсегдатай27.11.06 20:07
27.11.06 20:07 
in Antwort sendi 27.11.06 19:53
Что такое Обаим? Приходилось слышать баим, но тоже не понятно!
.....
как Катька - недотрога из баима ( ?может с большой буквы надо писать ) .
но и она , продажная душа , была уже 4 - жды судима . (с)
  Phoenix демагог и словоблуд27.11.06 20:18
Phoenix
27.11.06 20:18 
in Antwort sendi 27.11.06 19:35
В ответ на:
Он говорил про разруху в мозгах, а далее по списку ид╦т уже вс╦...
И где Вы обнаружили, что он опровергал тезис о том, что якобы "бытие определяет сознание".

Ответ в Вашем же "а далее". "Разруха" начинается в мозгах (именно там, где должно быть сознание), а далее распространяется на подъезды, клозеты и т.п. (т.е. бытие). Человеку с нормальным сознанием не прид╦т в голову забить подъезд досками или мочиться мимо унитаза (т.е. ухудшать сво╦ бытие). В конце концов, Преображенский же этого не делал. А вот швондеры с шариковыми сделают, т.к. их сознание ненормально. И когда их бытие станет плохим (в результате их же собственных действий), они люто возненавидят всех, кто имея нормальное сознание, создал себе нормальное бытие. Таким образом, бытие человека определяется его сознанием, а не наоборот.
В ответ на:
И почему по Вашему надо начинать с культуры, а не с чистки ботинок???

Хотя бы потому, что культурный человек чистит ботинки, повинуясь своему собственному внутреннему позыву, а не из-за того, что "так принято" или ему кто-то сказал это сделать. А человеку некультурному прид╦тся на каждом шагу объяснять что к чему.
В ответ на:
Придут такие страждующие культуры, например, к Вам на лекцию о пользе культуры, а на щиблетах то, что они до этого в Вашем подъезде по больш╦му сходили.

В том-то и дело, что "страждущие культуры" не имеют обыкновения гадить в подъездах. И чем больше будет таких "страждущих", тем чище будут подъезды.
Хитрость - ум дурака.
Мущщщина суров, но справедлив27.11.06 20:18
Мущщщина
27.11.06 20:18 
in Antwort Стёпа 27.11.06 18:49
В ответ на:
Зарисовки о нравственности Познера

Ох, и не любите Вы Познера. Всеми силами доказать пытаетесь, какой же он плохой. А речь вовсе не о его нравственности, а о нравственности России. И если Вы думаете, что заткнуть рот критикам России можно, обкакав Познера, то тогда Вам заодно придется постараться и обкакать Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Некрасова, Толстого и т.д., и т.п.
В ответ на:
1. Познер рассказывал о том как он когда-то работал переводчиком у Маршака. Однажды он взял со стола Маршака несколько стихотворений, опубликовал их от себя и получил гонорар. Рассказывал об этом с юмором ни сколько не смущаясь. Как либералу ему должен быть известен тезис о святости частной собственности (в том числе интелектуальной), и что воровать не хорошо. Но видимо он считает что нехорошо это когда у него воруют, а когда он ворует это нормально.

Это брехня. Я слышал его рассказ. Никакого гонорара он не получал. Все это было просто приколом. О котором он первым делом рассказал самому Маршаку, у которого он был не переводчиком, а секретарем, и с которым близко дружил до самой его смерти. Если бы он действительно что-то украл, то во-первых, они бы не остались друзьями, а во-вторых, Маршак бы его в порошок стер. Вы понимаете, кто такой был в СССР Маршак и кто - 20-летний мальчишка Познер?
В ответ на:
2. Познер неоднократно высказывался в том плане, что человек публичный должен с пониманием и терпением относиться к тому, что журналисты добывают и публикуют информацию о его жизни, в том числе о доходах. Но как-то в конце одной из своих передач он почему-то зачитал отрывок из письма к нему одной телезрительницы. Телезрительница прочитала в одной газете о том сколько десятков тысяч долларов (не помню конкретную сумму) и спрашивала у Познера - правда ли это? И господин Познер, лицо вполне публичное, забыв о своих прежних заявлениях о терпимости и понимании, с явным раздражение ответил что "это не ваше собачье дело". Клянусь, буквально так и сказал, лично из телевизора слышал. Ну и как это согласуется с его высказываниями о журналистах и публичных людях?

Нормально согласуется. Я бы ответил точно так же. Не хрен совать нос в чужой карман. Мата в его ответе не было, а фраза вполне уместна.
В ответ на:
3. В разгар истории с Датскими карикатурами на Аллаха и Магомеда, Познер в своей передаче с возмущением говорил о мусульманах, дескать как это они вмешиваются в наше самое святое - свободу прессы. Ясно что издатель опубликовавший эти карикатуры должен понимать что эти карикатуры являются настоящим оскорблением чувств верующих мусульман. Значит оскорбления вписываются в понятие свободы?

Чушь. Никаких оскорблений там не было. Главные оскорбления сфабриковали сами мусульмане. Все это было продуманной исламистской акцией, с целью раздуть исламистские настроения во всем мире и исламскую истерику. Во всем мире публикуется множество карикатур на религиозную тему, но почему-то христиане, евреи и др. воспринимают все это совершенно спокойно, без истерик. Я уже видел по немецкому телевидению и пердящего Христа, висящего на кресте, и много всего другого, и никто не возмущался.
Так что и тут Познер прав.
В ответ на:
4. В последней передаче Познер сказал Говорухину что раз тот за коммунистов значит против демократии (о том что такое заявление само по себе спорно, "интелектуал" Познер не задумывается). Говорухин ответив, что он ни когда не состоял в КПСС, спросил у Познера был ли тот коммунистом. Познер ни капельки не смущаясь ответил - да. И в этом ДА я вижу сущность Познера. Он всегда был и будет тем, кем выгодно быть в данный момент. ВЫГОДА - вот вся его мораль и нравственность.

Дело не в партбилете. Процентов 99 тех, кто работал на сов. ТВ, были приспособленцами. Ни Познер, ни Говорухин не являются исключениями. Говорухин всегда снимал то, что нужно властям, и сейчас продолжает.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
zzz5 прохожий27.11.06 20:27
27.11.06 20:27 
in Antwort Iliacarmiel 27.11.06 13:57
ну какой он еврей?
Все евреи живут в Израиле.
[крас]Конти всех стран объединяйтесь![/крас] Конти Клуб:http://groups.germany.ru/608887
  sendi знакомое лицо27.11.06 20:30
27.11.06 20:30 
in Antwort msn1 27.11.06 20:07
Вы правильно делаете, когда пишите кратко и по салдафонски...
Нутро своё раскрывать всем не надо. А кому надо понимают и так от одного запаха даже без слов...
"И чтоб никто не дагадался,
И чтоб никто и не подумал..."(С)
  балта старожил27.11.06 20:34
27.11.06 20:34 
in Antwort msn1 27.11.06 19:51
Повзнер-это его девичья фамилие, как и Певзнер у Пугачевой.. гинеолог Вы наш
Altwad патриот27.11.06 20:38
Altwad
27.11.06 20:38 
in Antwort АлексСевер 27.11.06 18:18
В ответ на:
Долго крутился перед зеркалом, осмотрел всех членов семьи, вспомнил многочисленных друзей-знакомых - и клейма нет, и внешне не похожи.
Живу в России, общаюсь напрямую с тысячами, а высокомерные не попадались.

А парой постов выше посмотреть не вдомёк???
Так рассуждать, это можно и Потсдамский Сан Суси за уши притянуть до кучи. Правда немцы чуточку беднее были и на Самсона, каскады с водой и лепнину дворца денег не хватило. Что у России своих архитектурных памятников мало? Да вот хоть "московский Спас на крови" взять.
А ЗиЛ говорят у американцев сперли, ГАЗ 51 кабиной на студебекера похож и что?
Величие России в том, что она спокойно и терпеливо относится к таким милым карапузам, пускающим пузыри, о том, что "стало модным , обливат матушку россию грязными помоями. И что самое удивительное вашей матушке это нравится , в её традициях и культуре это".
Такие слова должны опровергаться весомыми физическими аргументами.
Но ведь сразу начнутся слёзы-сопли "За что дядя обижает?".
Так что Altwad, радуйтесь величию России!
Но регулярные, такого рода "мысли" могут заставить оставить своё спокойствие и нашлёпать малышу попу!
А при ваших частых клонированных репликах, желающих будет не мало.

  Phoenix демагог и словоблуд27.11.06 20:39
Phoenix
27.11.06 20:39 
in Antwort Мущщщина 27.11.06 19:40, Zuletzt geändert 27.11.06 20:42 (Phoenix)
В ответ на:
А главное, если Вы говорите про Германию, то Вы не живете здесь так долго, чтобы иметь основания сравнивать "раньше" и "теперь".

Живу я здесь более 15 лет, а бывал неоднократно и раньше. Кроме того, мои познания о Германии далеко не исчерпываются личными наблюдениями. Я ещё и раньше кое-что читал, видел и общался со множеством людей отсюда, среди которых многие значительно старше меня.
В ответ на:
Если про Россию, то тоже не имеете, потому что сейчас там не живете.

Бываю иногда. А моя мать бывает там несколько раз в году. Периодически оттуда приезжают знакомые. Кроме того, опять же, существуют книги, телевидение, тот же интернет. Связи с Россией я никогда не обрывал, в том числе и деловые. Так что, информации море.
Altwad патриот27.11.06 20:41
Altwad
27.11.06 20:41 
in Antwort Don Promile1 27.11.06 17:29
Не довелось мне побывать в Подсдаме, но про Версаль могу сказать что он естественно вписан в ландшафт, ну а перергоф......... про жигули, это самоя лучшая асоциация
В ответ на:
Да вот хоть "московский Спас на крови" взять.

Это тот что построил итальянский архитектор, а ему за это калённым железом глаза выжгли, чтобы больше такое построить не смог, и расплавленный свинец в глотку, чтобы никому расказать о том как такое строить не смог?
В ответ на:
А ЗиЛ говорят у американцев сперли, ГАЗ 51 кабиной на студебекера похож и что?

А двигатели там какие?
  sendi знакомое лицо27.11.06 20:42
27.11.06 20:42 
in Antwort Phoenix 27.11.06 20:18
У меня сложилось впечатление, что Вы уже сами запуались где первичное, а где вторичное! Не без моей помощи, однако...
Для Божественного первычным было конечно слово.
Для нас, людей, важнО и быти╦ и сознание. Важно и то и другое и обе категории друг друга дополняют, периодически меняются местами и т.д.
А швондерам действительно культуру не привь╦шь. Как гадили в парадных, так и продолжают. Как курировали Российскую культуру, так и продолжают курировать... Как пытались силой насаживать свою пролетарскую культуру, так и продолжают и даже здесь, на ДК (естественно не о Вас веду речь)...
Лихо я Вас...., товарищ Штирлиц?
Altwad патриот27.11.06 20:43
Altwad
27.11.06 20:43 
in Antwort Phoenix 27.11.06 17:36
В ответ на:
Да не молчали они, а просто на ту площадь не вышли. А то, что режим как всегда их не слышал, так это вина "глухого" режима, а не всех этих 280 миллионов.

Phoenix а режим это что и кто????
Это не народ??
Это инопланетяни или враги народа?
zzz5 прохожий27.11.06 20:47
27.11.06 20:47 
in Antwort Мущщщина 27.11.06 20:18
Процентов 99 тех, кто работал на сов. ТВ, были приспособленцами. Ни Познер, ни Говорухин не являются исключениями. Говорухин всегда снимал то, что нужно властям, и сейчас продолжает.
[цитата]
это же не их собственное ТВ - хочешь работать - делай то что тебе говорят - нет - пшол вон - другого возьмём.
[крас]Конти всех стран объединяйтесь![/крас] Конти Клуб:http://groups.germany.ru/608887
  Phoenix демагог и словоблуд27.11.06 20:54
Phoenix
27.11.06 20:54 
in Antwort sendi 27.11.06 20:42
В ответ на:
У меня сложилось впечатление, что Вы уже сами запуались где первичное, а где вторичное! Не без моей помощи, однако...

Значит обманывает Вас Ваше впечатление. Ни в ч╦м я не запутался. Как человек мыслит, так он и жив╦т. Следовательно сознание первично. В том же "Собачьем сердце" Преображенский и Шариков жили в одной квартире. Так почему же у них было такое разное бытие в одних и тех же условиях?
В ответ на:
Лихо я Вас...., товарищ Штирлиц?

Что "лихо"? Неужто Вы меня подозреваете в симпатии к швондерам?
MYPOM посетитель27.11.06 21:01
27.11.06 21:01 
in Antwort sendi 27.11.06 20:42
В ответ на:
Для нас, людей, важнО и быти╦ и сознание. Важно и то и другое и обе категории друг друга дополняют, периодически меняются местами и т.д.

Для большинства дам,вообще,характерно чередование и смена приоритетов.А,также,подмечена такая вещь:если не понравилось - значит,ничего и не было
"near a bird"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle