Deutsch

God bless America - cont.

2545  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  bastq2 коренной житель07.09.06 17:21
bastq2
07.09.06 17:21 
в ответ *Igor P. 07.09.06 16:37
[цитата]Всем своим благосостоянием Америка обязана вновьприбывшему эммигранту с одним долларом в кармане/цитата]
а также шейху с Аравийского полуострова с миллиардам в кармане
*Igor P. посетитель07.09.06 17:26
*Igor P.
07.09.06 17:26 
в ответ tuv 07.09.06 17:04, Последний раз изменено 08.09.06 16:38 (*Igor P.)
В ответ на:
про разбитую американскую мечту читать и слышать доводилось?

Будьте объективны! Я же написал, что шансы как взлететь, так и упасть, равны по абсолютной величине. Но главное - это наличие в Америке этого шанса в самом ярком его выражении! В Совке ничего подбного нам с Вами практически не грозило, и всем была уготована более-менее одинаковая жизнь.
В ответ на:
Разумной середины, похоже, для Вас не существует вовсе.

Вы правильно меня выкупили - я не из этой "разумной" середины, это точно! Я её вижу, понимаю и воспринимаю нормально, но сам себя с ней не идентифицирую. Хотя, как мне кажется, вроде и безрассудством не стадаю.
В ответ на:
Откуда у Вас такие обширные познания о ... Германии? А что, положительных примеров среди Ваших соплеменников в Германии нет вовсе? Даже обидно за диаспору такое слышать.

Не обижайтесь. В Германии я по долгу службы бываю по нескольку раз в году ( Франкфурт-Майн и Кассель ), и у меня конечно же есть примеры успешных в Германии друзей с активным мотивированым отношением к жизни. Но большинство всё же пассивны и сидят на социале. Это человеческая природа той самой середины, о которой мы с вами говорим. Зато в Америке мои друзья, знакомые и родственники - все без исключения заняты делом и зарабатывают нормальные, хорошие и очень хорошие деньги. Здесь срабатывает общая тенденция и настрой Американского образа жизни, подталкивающего каждого человека активно что-то делать и обогащаться. Чувствуете разницу?
А теперь ответьте пожалуйста, положа руку на сердце. Как по Вашему, социал - это для эммигранта / репатрианта по большому счёту хорошо или плохо? Помогает или развращает? Для бюджета страны - понятно, это обуза и бремя, а для человека?
Leopolis semper fidelis!
gve знакомое лицо07.09.06 17:28
gve
07.09.06 17:28 
в ответ hamelner 06.09.06 23:06
В ответ на:
Развитие событий в мире - очень сложный процесс.

Это вы себя убеждаете ?
В ответ на:
Процесс с очень больши числом взаимодействующих сил и предвидеть развитие событий не проще чем у синоптиков.

Наукообразно а по сути глупо .
В ответ на:
И аятолла Хомейни и Усама бен Ладен в своей борьбе объявляли главным своим противником демократию, безбожее, и индустриальную цивилизацию с е╦, для ислама неприемлимыми, ценностями.

Во первых надо вспомнить кто обучил Усаму бен Ладена терроризму .
Во вторых индустриальная цивилизация неприемлема для всех ! Если все будут поддерживать индустриальную цивилизацию , то жизнь на земле обречена на вымирание .
В ответ на:
А вот методы борьбы в любом религиозном учении можно найти, если захотеть,по своему темпераметру.

Вы хотите сказать что все безбожники альтруисты и противники борьбы ?
В ответ на:
И радуйтесь, что есть Америка взвалившая на себя роль тритейского судии в мире

И кто ее на это уполномочил ?
В ответ на:
И еще больше радуйтесь, что этот судья придерживается ценностей, я думаю, для Вас более близких, чем ислам.

Ну да особенно в Косово .
  tuv знакомое лицо07.09.06 20:13
07.09.06 20:13 
в ответ *Igor P. 07.09.06 17:26
В ответ на:
Будьте объективны! Я же написал, что шансы как взлететь, так и упасть, равны по абсолютной величине.

Думаю, что шансов "упасть" намного больше. В этом случае мне больше нравится капитализм по-немецки, когда практически у всех есть медицинская страховка (в США ее не у десятков миллионов), крыша над головой (доброкачественное жильё, а не картонные домики) и пособие на содержание (а не талоны, и не на пять лет). А по кличеству миллинеров на душу населения Германия ненамного уступит США. То есть и здесь есть поле для развития инициатиы и предприимчивости.
В ответ на:
Вы правильно меня выкупили - я не из этой "разумной" середины, это точно! Я её вижу, понимаю и воспринимаю нормально, но сам себя с ней не идентифицмрую. Хотя, как мне кажется, вроде и безрассудством не стадаю.

Что ж, Игорь, как говорится - каждому - своё. Думаю, что Вы и в силу призвания не имеете права быть в "серединке" - будете публике неинтересны.
В ответ на:
А теперь ответьте пожалуйста, положа руку на сердце. Как по Вашему, социал - это для эммигранта / репатрианта по большому счёту хорошо или плохо? Помогает или развращает? Для бюджета страны - понятно, это обуза и бремя, а для человека?

Смотря кому. Мне помощь государства в первые годы жизни в Германии очень пригодилось, поэтому последние 8 лет исправно плачу налоги в надежде, что моя "копейка" поможет кому-нибудь в трудное для него время. Сколько знаю случаев "сидения на социале" - никто особо не радуется. Есть конечно и "идейные" социальщики, но многие пошли бы на работу, если бы государство оказало бы больше помощи в изучении языка и переобучении новым профессиям.
hamelner местный житель07.09.06 22:27
hamelner
07.09.06 22:27 
в ответ gve 07.09.06 17:28
В ответ на:
Развитие событий в мире - очень сложный процесс. Процесс с очень больши числом взаимодействующих сил и предвидеть развитие событий не проще чем у синоптиков.

Я напрасно сделал Два предложения - надо было поставить тире.
В ответ на:
Наукообразно а по сути глупо .

Вы можете не соглашаться, но Вы не есть абсолют, а бер╦те на себя право судить с высока. - извините пожалуйста!
В ответ на:
Во первых надо вспомнить кто обучил Усаму бен Ладена терроризму.

И что это меняет?, Не говоря о том, что на этот вопрос может ответить только он сам - мы не можем знать все движущие силы в развитие его мировоззрения.
В ответ на:
Во вторых индустриальная цивилизация неприемлема для всех ! Если все будут поддерживать индустриальную цивилизацию , то жизнь на земле обречена на вымирание .

Жизнь на земле, не зависимо не от чего, обречена на вымирание - слишком узок диапазон параметров условий необходимых для существования сложных форм жизни на земле. Наше существование может прекратиться в любую минуту, как и динозавров, но в отличии от них, науке может быть удасться увидеть конец жизни немного загодя и мы ещ╦ помучаемся в ожидании. Это в случае какой нибудь катастрофы, но даже если она не случится, то Солнце не бесконечно в таком состоянии в котором оно находится сейчас. В общем, каждые конкретные космические процессы ограниченны во времени, а вывод делайте сами.
В ответ на:
А вот методы борьбы в любом религиозном учении можно найти, если захотеть,по своему темпераметру.
Вы хотите сказать что все безбожники альтруисты и противники борьбы ?

Я сказал, что сказал и за меня додумывать не надо.
В ответ на:
И радуйтесь, что есть Америка взвалившая на себя роль тритейского судии в мире
И кто ее на это уполномочил

Если бы был этот "кто-то" то он и был бы этим судь╦й.
В ответ на:
Ну да особенно в Косово .

Косовары не есть светлая сторона (на мой взгляд ) в том конфликте, но генацид организовали сербы.
шадов знакомое лицо07.09.06 22:50
шадов
07.09.06 22:50 
в ответ hamelner 07.09.06 22:27
http://iraan.livejournal.com/174183.html
вот ссылочка из другой ветки про развязавших геноцид сербов! прибавьте к этому что массовое заселение края (исконно сербского!) албанцами началось в послевоенные годы в связи с малочисленностью выжившего в краю сербского населения! ещё прибавьте что за косоваров воевали те самые моджахеды из Афгана и террористы Аль Каеды с которыми так доблесно воюет сейчас Америка (только не говорите что ЦРУ об этом не знало!)
Кто к нам с мечём придёт, тому мало не покажется!!!
alte Wolf старожил07.09.06 22:54
alte Wolf
07.09.06 22:54 
в ответ *Igor P. 06.09.06 10:29
В ответ на:
Вы даже не представляете себе масштабов и всех последствий национальной трагедии 11-го сентября. И дай Вам Б-г и далее себе этого не представлять. После этого события вс╦, что происходило до 11-го сентября потеряло свою актуальность и вообще всякий смысл. Исторически по абсолютной величине это сопоставимо разве что с Германией до лета 1945 г. и после, чтоб Вам было понятней. Страна ( простые граждане, Белый дом, общественные организации, гос. службы, частные корпорации ) практически полностью пересмотрела и изменила свою внешнюю и внутреннюю политику, образ жизни и систему ценностей. В определ╦нной степени США до 11-го сентября и после - две разные страны.
Господи, скоко патетики, если бы по Вашим высказываниям не предположил, что Вы довольно молоды, решил бы, что как минимум школа комсомольского актива за плечами. Просто штаты слишком далеко от серьезных противников, давно серьезно не попадали в передряги, а потому от любой пощечины падают на .. мягкое место и начинают верещать и сучить ногами в истерике, на дорогах за год гибнет больше людей, не говоря про отстрелы соседей на улицах, но пока с этой стороны вымирание нации не грозит. А 11.9 было не столько больным ударом, сколько обидной оплеухой, тут действительно сравнимо с Германией 45го, но выводы сделаны неправильные, и последующие действия вызывают подозрения, что пощечина заслуженная.
gau местный житель07.09.06 23:53
gau
07.09.06 23:53 
в ответ alte Wolf 07.09.06 22:54, Последний раз изменено 07.09.06 23:54 (gau)
Кликнул на последнего.
Касательно 11-го сентября. Сколько раз смотрел кадры оного теракта - столько задаюсь вопросом: Самолёты протаранили здания где-то в середине. Пожар распространялся от середины наверх (закон природы). То есть нижняя половина зданий оставалась не повреждённой. Почему тогда рухнули не пострадавшие верхние половинки зданий? Причём падать они должны были набок, накрывая соседние строения. А "башни" стали оседать снизу. Очень напоминает другие документальные съёмки, но не терактов, а того, как подрывники убирают ненужные панельные высотки или старые заводские трубы. Точно расчитав количество и места закладки зарядов.
4atlanin посетитель07.09.06 23:59
4atlanin
07.09.06 23:59 
в ответ alte Wolf 07.09.06 22:54
Как бы из-за этих неправильнех выводов им в глаз не вмочили, а то после глаза могут
ориентир потерять, с кулаками на каждого встречного кидатся.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
  Schloss коренной житель08.09.06 00:17
08.09.06 00:17 
в ответ *Igor P. 07.09.06 14:52
А я ить еще в начале ветки заметил, что увлечение бонистикой, возвед╦нное в принцип, в конце концов приводит к смещению ценностей в сторону упрощения... Собственно, Вы есть жертва "американской" пропаганды... Это не страшно... на этом крючке, собственно, и сидят пока граждане США... я бы сказал - простейшие из граждан мира...
*Igor P. посетитель08.09.06 02:10
*Igor P.
08.09.06 02:10 
в ответ gau 07.09.06 23:53, Последний раз изменено 08.09.06 03:34 (*Igor P.)
В ответ на:
Самолёты протаранили здания где-то в середине. Пожар распространялся от середины наверх (закон природы). То есть нижняя половина зданий оставалась не повреждённой. Почему тогда рухнули не пострадавшие верхние половинки зданий? Причём падать они должны были набок, накрывая соседние строения. А "башни" стали оседать снизу. Очень напоминает другие документальные съёмки, но не терактов, а того, как подрывники убирают ненужные панельные высотки или старые заводские трубы. Точно расчитав количество и места закладки зарядов.

Такой кощунственной версии событий 11-го сентября я ещё не слышал. Оказывается дело было вот как.
После того, как подрывники тайной службы ЦРУ вместе с лучшими специалистами Пентагоновских инженерных войск спланировали и рассчитали падение Близнецов, преступному клану Буша - Чейни ничего не оставалось, кроме как щедро профинансировать это мероприятие. Буш-старший вместе с Хиллари Клинтон, которой скоро на выборы, поддержали это начинание. Общее руководство спецоперацией поручили Д.Рамсфельду. Советовались по телефону со знатоком и признаным авторитетом этого дела - взрывником в Законе раисом Я.Арафатом. Получили добро и ценные рекомендации по технике закладки динамита. Самолёты по всей вероятности были картонные - одолжили в Голливуде у С.Спилберга, подкупив при этом А.Шварценеггера, и тот сделал вид, что ничего не заметил, отмазав от разрушений свою Калифорнию.
Пожарные, спасатели и окровавленые пострадавшие - специально нанятая отработанная массовка в постановке Квентина Тарантино.
Грим, синяки и ссадины - Эсти Лаудер и Ревлон.
Спецэффекты и компьютерная графика - Бил Гейтс, не ниже.
Прыжки с 100-го этажа и другие трюки - Джеки Чанг и его каскадёры.
Костюмы, спецодежда, декорации и бутафория - Нина Риччи совместно с Лагерфельдом.
Саундтрек, крики, стоны и голоса за кадром - Майкл Джексон / дети, Барбара Страйзенд и Шер / женщины, Бон Джови и Стиви Вандер / мужчины.
Кейтеринг, напитки и девочки-минетчицы для отдыха в бане резиденции Президента США 12-го сентября - Бил Клинтон с Моникой Левински.
Координация, присмотр за общаком во время паники и на атасе - Кондолиза Райз.
Автор сценария - Jakob Gau ( Германия ).
Leopolis semper fidelis!
Osti местный житель08.09.06 02:17
Osti
08.09.06 02:17 
в ответ gau 07.09.06 23:53
Пересмотрите кадры, а лучше фильм, анализирующий причину разрушения близнецов. Уж очень тот БРЕД, что вы настучали глаза режет.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Alех прохожий08.09.06 02:43
Alех
08.09.06 02:43 
в ответ *Igor P. 07.09.06 17:26
а так и не понял, чего в мо╦м ответе было непонятно?
я вроде вс╦ по пунктам ответил? Мо╦ мнение основано на фактах, тво╦ же на пропаганде. и в этом вся разница..
Именно по этому ты считаешь что со мной нельзя дискутировать..
Art. 5 Abs. 1 GGJeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Alех прохожий08.09.06 02:47
Alех
08.09.06 02:47 
в ответ Osti 08.09.06 02:17
а вс╦таки интересно,.. о ч╦м вс╦таки думал буш когда узнал об этом.. реакции ведь никакой небыло.. мож его друг заранее предупредил, чтобы сюрпризом небыло
Art. 5 Abs. 1 GGJeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
*Igor P. посетитель08.09.06 02:53
*Igor P.
08.09.06 02:53 
в ответ Alех 08.09.06 02:43, Последний раз изменено 08.09.06 03:31 (*Igor P.)
В ответ на:
... ты считаешь что со мной нельзя дискутировать..

С Вами, Alех, ( а не с тобой ) невозможно дискутировать не столько по содержанию, сколько по форме общения. Пока не обратитесь ко мне на Вы и не извинитесь за многократное тыканье, отвечать не буду!
Leopolis semper fidelis!
  bastq2 коренной житель08.09.06 07:51
bastq2
08.09.06 07:51 
в ответ *Igor P. 08.09.06 02:53
В ответ на:
Пока не обратитесь ко мне на Вы и не извинитесь за многократное тыканье, отвечать не буду!

А кто то тут на немецкий менталитет бочку катил - а сам педант до безобразия... В форумы "Ты" - это милое дело - читаем правила нетикета. А вот "Вы" - это что-то типа бабушки, поджимающей губы, видящей свою дочку в юбке, на сантиметр выше колена
Alех прохожий08.09.06 13:53
Alех
08.09.06 13:53 
в ответ *Igor P. 08.09.06 02:53
есть Ты с большой буквы.. и если я напишу на Вы это не значит что я тебя хоть немного уважать буду...
Естественно то что я пишу является моим мнением, основанное на фактах, и на полученной информации из разных источников...
Так же критично как к политике США я отношусь и к немецкой...
Что касается золотых медалей и хорошего заработка... какое отношение они имеют к дискуссии?
Сфотографируй, повесь медаль вместо фотки, огласи свою зарплату, мы все дружно похлопаем
Но аргументом в пользу политики США это никаким образом не будет.
Art. 5 Abs. 1 GGJeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
nblens местный житель08.09.06 14:41
nblens
08.09.06 14:41 
в ответ Osti 08.09.06 02:17
В ответ на:
Пересмотрите кадры, а лучше фильм, анализирующий причину разрушения близнецов. Уж очень тот БРЕД, что вы настучали глаза режет.

Вы не этот фильм случайно имеете в виду?
http://www.loosechange911.com/
Можно и почитать для общего развития http://www.serendipity.li/wtcr.html
А верить или не верить - это дело личное.
If you can read this, thank your teacher.
Osti местный житель08.09.06 15:12
Osti
08.09.06 15:12 
в ответ nblens 08.09.06 14:41
Нет, я имею в виду фильм о конструкции небоскрёбов, их разновидностях, особенностях близнецов и сделаных строителями выводах, а не политбред.
Кроме того я сотни раз видел кадры разрушения. Только дебил увидит в них работу подрывников.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
gve знакомое лицо08.09.06 15:48
gve
08.09.06 15:48 
в ответ hamelner 07.09.06 22:27
Если вы написали это :
В ответ на:
Я напрасно сделал Два предложения - надо было поставить тире.

то это теряет смысл
В ответ на:
Вы можете не соглашаться,

В ответ на:
И что это меняет?,

Если это ничего не меняет , то надо поощрять обучение террористов .
В ответ на:
Не говоря о том, что на этот вопрос может ответить только он сам - мы не можем знать все движущие силы в развитие его мировоззрения. /цитата]
Какой вопрос ?
[цитата] Жизнь на земле, не зависимо не от чего, обречена на вымирание

Поэтому вы оправдываете всеобщее самоубийство ? Уж не шахид ли вы ?
В ответ на:
Я сказал, что сказал и за меня додумывать не надо.

То что бы сказали есть разжигание розни между верующими и неверующими .
В ответ на:
Если бы был этот "кто-то" то он и был бы этим судь╦й.

Если ваш сосед скажет я судья и буду тебя судить то , что вы о нем подумаете ?
Если
В ответ на:
Косовары не есть светлая сторона
, то ваше утверждение
В ответ на:
И еще больше радуйтесь, что этот судья придерживается ценностей, я думаю, для Вас более близких, чем ислам.
просто ложь .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все