Deutsch

Будем переписывать историю опять ??

1582  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
assinizator свой человек25.08.06 15:35
assinizator
25.08.06 15:35 
в ответ Schloss 24.08.06 23:03
В ответ на:
В Марефе, наверно... А рюрики основали узловую Ясиноватую...

А кто интересно основал Дебальцево? Название какое-то подозрительное.
gve знакомое лицо25.08.06 15:48
gve
25.08.06 15:48 
в ответ Панаев 24.08.06 23:37
В ответ на:
во кстатиче еше нарыл про Рюриков

Ну и копатель , а ссылка не открывается !
В ответ на:
Найдены враги Рюрика

В ответ на:
Да ты шо
сам сообразил ?
В ответ на:
пивные бутылки

Ну это просто перл !
Панаев постоялец25.08.06 16:06
Панаев
25.08.06 16:06 
в ответ gve 25.08.06 15:48, Последний раз изменено 25.08.06 16:07 (Панаев)
В ответ на:
Ну и копатель , а ссылка не открывается !

а эт не ко мне, эт к Комерсанту , я жы нивиноват шо у них ручки кривенькие , пробуй так исчо
http://www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?year=2001&issue=1143╖ion=34
В ответ на:
Ну это просто перл !

маладца,заметил это ужо были мои каменты, ну а шо я так читаю - "финский рыбатцкий лагерь, рыбья чешуя.. ну а дальше фантазия пошла - пивные бутылки,пробки,окурки, хотел написать презервативы но это бы было для финов через чур
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
gve знакомое лицо25.08.06 16:16
gve
25.08.06 16:16 
в ответ Панаев 25.08.06 16:06, Последний раз изменено 25.08.06 16:18 (gve)
В ответ на:
пробуй так исчо

В ответ на:
Die Seite kann nicht angezeigt werden.

В ответ на:
хотел написать презервативы но это бы было для финов через чур

Ну опять ты неправ ! Надо было только написать , что сделанные по старинным технологиям !
Панаев постоялец25.08.06 16:19
Панаев
25.08.06 16:19 
в ответ Schloss 24.08.06 23:55
В ответ на:
Никто ж ни хрена не знает наверняка, Диггерс... Пора бы к этому привыкнуть... Брошюрки с изложением своей версии происходящего народ пописывал спокон веку... То есть, когда появились буквы - появились и графоманы... А нам теперь разгребай, з╦рна от плевел...

шырокая абсчественнасть может спекулировать на тему КАК все было ,но против научных фактов полученных в результате современных исследований ДНК и антропологических данных можно взглянуть по новому на Историю, а так же схатить за ушы нечистоплотных писателей истории, Миха Ломоносов то оказался заурядным козлом безрогим про Петрушку тоже можно много че сказать , но звиняет его то шо он из добрых подуждений начал мульку гнать , но то шо он брехло большое это точно Вообсчем на рею, всех этих сказочников и все ихние "труды"
В ответ на:
А як що це брэхня?...

нэ брэхня! я своими властными очами бачыв,, шо ти москалюкы брехуны уси
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
Панаев постоялец25.08.06 16:42
Панаев
25.08.06 16:42 
в ответ Mordant 25.08.06 01:47
В ответ на:
- Вы соглашаетесь с моим утверждением , что русские никогда не были племенем или народностью , а образовались лишь как Нация (то есть - государственное объединение национальностей), или нет?

соглашаюсь с тем шо они и счас ни народ , ни нация, а вообше непонятно шо , може Гособразование ?? В том то то и дело что все перепутали с подачи некоторых "госдеятелей" а так можно выделить основные пункты :
1. Оригинальные Русы есть варяги - норвеги, юты
2. Славянские племена попавшые под варягов, заполучилив наследство имя русичи
3. Русичи жыли на территории современной Украины,Литвы,части России
4. Москва , а равно как и племена населявшые территории западеее ВКЛ ничего не имеют обшего с русами вообше , ни генетически ни культурно
5. Петруха первый нагло подтасовал историю обьявив мордву,мари и остальных не руских,как и Москву руским городом, что бы иметь "законное" основание на экспансию своей Империи на Запад
В ответ на:
Мне моя версия ближе , ибо она логична и естесственна. Ваша версия (давления , типа рабства кривичей и полян под варягами) - смехотворна, так как не несет логики (Вам ли не знать , что племя кривичей , а затем князья Новгородские и Полоцкие за деньги нанимали варягов) .

Мууд, как Вы себе представляете - наемник на Троне ?? это шо так у славян даже Цари на контрактах?? интересное утверждение .. и интересный подход нанимания на работу - высажываютца "контрактники" и первым делом сравнивают пару городов с землей, потом основывают свой собственный город ?? Хде логика, Мууд?? Во вторых в военном отношении славянские племена были никакушие и не думаю шоб варяги спрашивали у кого нибудь разрешения на царствование..почитайте литературу Мууд,лутше всего не "историю" от "историков" и не повесть временных лет, а анализы археологов
кстати Вам ли, как американскому хражданину, не знать этимологию слова "Слав" по инглишу можно написать как slave , а учитывая то шо английский это германский язык , перевод давать ?? дак шо хто там кого нанимал Вы подумайте хорошенько
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
assinizator свой человек25.08.06 16:58
assinizator
25.08.06 16:58 
в ответ Панаев 25.08.06 16:42
Так как насчет станции Дебальцево? Кто интересно умудрился основать станцию с таким подозрительным названием? Тоже варяги? А по моему тут без всемирного заговора не обошлось.
Панаев постоялец25.08.06 17:11
Панаев
25.08.06 17:11 
в ответ Виссарион 25.08.06 14:19, Последний раз изменено 25.08.06 17:17 (Панаев)
В ответ на:
Тут бы у автора ссылочку попросить (хотя бы на бумажную публикацию - черт с ней, с электронной). Или, чего там уж, хотя бы имя автора этих неординарных исследований. Но автору сего "сенсационного опуса", конечно же, не до того.

хоспиди, да ссылок полно , почти в каждом посте
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20053854-16.htm
и с каких это пор Конерсант нациствкое издание ?? И иследования проводятца Академией Наук , официально, там шо тоже фашысты аааа...хотя я понял на кого Вы намекаете
А еси хотите поподробнее ознакомитца сходите в библиотеку и возмите томов 10 "Этногенез русского народа" и там со всеми промерами черепов все доступно описываетца, даже с картинками и с ареалом обитания
В ответ на:
В общем, одно к одному: глобус Беларуси строят товарисчи. Показательно, однако, что сами строители все очевидно за пределами Беларуси окопались. Ну, да и флаг им в руки. И рюмка водки - "за успех их безнадежного дела".

а Белорусь тут каким боком к глобусу ?? Все шо я хотел это обсудить то как манипулировали историей некоторые деятели прошлого и народу башку задурили и типеря они мечутца с вопросом хто виноват и шо делать Подмены эти не к чему если бы народы были самими собой отпало бы много ненужных вопросов и проблем..это почти как семья интелихентов усыновляет цыганенка - пацаненок пытаетца подражать горителям, читает умные книшки, но то ли мозгов не так много толи он занят мысляме о лошадях - вообсчем мучаетца жывотина, ей бы на коня да в чистое поле и все бы были счастливы . А так "мучаете сами себя,все у вас как не у людей.а вот так что бы по настояшему" (С) Жылаю шобы все
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
Панаев постоялец25.08.06 17:17
Панаев
25.08.06 17:17 
в ответ assinizator 25.08.06 16:58
В ответ на:
Так как насчет станции Дебальцево? Кто интересно умудрился основать станцию с таким подозрительным названием? Тоже варяги? А по моему тут без всемирного заговора не обошлось.

да шо то да какое-то название нирусское может точно греки так обозвали ? а Марипуполь со всеми Херсонесами чиво стоит ..
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
assinizator свой человек25.08.06 17:20
assinizator
25.08.06 17:20 
в ответ Панаев 25.08.06 17:17
Про Бердичев со Жмеринкой и Бобруйском я уже молчу.
Панаев постоялец25.08.06 17:21
Панаев
25.08.06 17:21 
в ответ gve 25.08.06 16:16
В ответ на:
Ну опять ты неправ ! Надо было только написать , что сделанные по старинным технологиям

из бересты шо ли ?? или как холландцы туфли себе вырезали из дерева так же и финны ?? хотя от них всего можна ожыдать
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
gve знакомое лицо25.08.06 17:36
gve
25.08.06 17:36 
в ответ Панаев 25.08.06 17:21
В ответ на:
из бересты шо ли ?? или как холландцы туфли себе вырезали из дерева так же и финны ?? хотя от них всего можна ожыдать

Креативнее надо быть . Например ткань покрытая соком растений .
Кстати в Египте для этого использовали кишки животных .
  Виссарион знакомое лицо25.08.06 18:26
25.08.06 18:26 
в ответ Панаев 25.08.06 16:19, Последний раз изменено 25.08.06 18:29 (Виссарион)
В ответ на:
я своими властными очами бачыв,, шо ти москалюкы брехуны уси

Послушайте, мил человек, езжайте с этими "мыслями" куда-нибудь... в Польшу. Там Вас примут, как родного. А чушь эту, которую, Вы выставили в своем первом сообщении, пошлите в любую страну Европы -- вот там удивятся, когда узнают, что белорусско-западенские "этногенетики-самоучки" не понимают разницы между ДНК и культурой. Если к вопросу формирования народов подойти с этой совершенно идиотской меркой "генетической близости", то не останется ни английского, ни французского, ни испанского, ни германского этноса. Да и вообше, мало кто останется. Разве что вечнозеленые "укры"... да и те - лишь в воспаленном воображении "исторических генетиков" .
Но уж ещё более изощренно "придуриваются" господа "исторические генетики" по поводу истории княжеств Руси.
Вот ещё несколько характерных цитат из опуса на электронной странице, приведенной Панаевым в его первом сообщении:
В ответ на:
Придется выдать и ту правду, что московитский язык за сто лет, от конца 16 века по конец 17 века, пополнился лишь пятьюдесятью русскими словами,

То есть, выходит, в Московии аж до конца 17-го века говорили на финно-угорско-татарско-незнамо каком наречии? При таком нетривиальном подходе к "восстановлению исторической истины" нашим "генетически-продвинутым" исследователям придётся заключить также, что большая часть населения США и сейчас никоим образом не говорит на английском языке... ибо в США доля "генетических" англогоязычных не составляет и 25%... Но у наших дорогих авторов другая цель - "глобус Беларуси". Поэтому приемлемы любые идиотизмы - лишь бы запятые стояли, "где надо".
К сведению "создателей глобуса Беларуси": финно-угорские народности ассимилировались в русской культурной среде еще в 9-10 веках. Надо читать русские летописи и берестяные грамоты, дорогие мои. А не перепечатывать беззастенчивую заказную ложь "голденковых", состряпанную в качестве "агитки" для одурачивания безграмотных, "но очень гордых" "радикалов-националистов".
В ответ на:
а так называемое греческое православие Москвы куда как легче было назвать западным исламом.

Это уже просто песня... начиная с того, что православие пришло в Москву в 11-м веке, а Золотая Орда, подчинив Русь в 13-м веке, никогда не занималась прозелитизмом ислама на захваченных русских землях - хотя притеснения православных в самой Орде действительно имели место.
В ответ на:
Да и все европейские карты 14 v 17 веков разделяют понятие Московия и Русь (Rusia). Под Русь в первую очередь попадали украинские и белорусские (литовские) земли.

А уж делать круглые глаза оттого, что на средневековых картах прописаны одновременно Московия и Русь - это вообще удел людей с клиническим дефицитом кортикальных связей. На тех же картах на территории современной Германии были указаны по отдельности и Пруссия, и Саксония, и Тюрингия, и ещё монгие немецкие удельные княжества - что же тогда, следуя "логике" "историпческих генетиков", пруссов, возглавивших впоследствие объединение Германии, тоже можно безнакаазанно записать в какие-нибудь "финно-угорцы" или "богемо-китайцы" и назвать узурпаторами немецкой культуры? Мой ответ - только если ты собрался делать глобус Саксонии...
Название "Русь" изначально обозначало объединение всех русских княжеств, а Московия (Московское княжество) было лишь частью Руси. До двенадцатого века доминирование Киева было выражено в названии "Киевская Русь". После распада Киевской Руси на отдельные независимые княжества топоним Русь принял скорее географическое, нежели политическое значение. С возвышением Московского княжества, настал момент, когда европейские картографы начали выделять его на картах в отдельную топонимическую единицу, что никак не означало противопоставление Московии и Руси. Но признать это доморощенные "краеведы", конечно же, не могут - порушит всю так тщательно лелеемую легенду о злых "нерусских москалях", обижавших и обкрадывавших несчастных "русских белорусов" и гордое исконно русское племя "укров"...
Глобус Беларуси? Глобус Украины? "Незачот", господа. Однозначно. Господам "националистам-самоделкиным" советую заняться изучением истории. Начать можно даже с википедии. Все лучше, чем зачитываться "голденковыми".
Altwad патриот25.08.06 22:35
Altwad
25.08.06 22:35 
в ответ Виссарион 25.08.06 18:26
В ответ на:
Это уже просто песня... начиная с того, что православие пришло в Москву в 11-м веке, а Золотая Орда, подчинив Русь в 13-м веке, никогда не занималась прозелитизмом ислама на захваченных русских землях - хотя притеснения православных в самой Орде действительно имели место.

аффатар, пышы есшо
Панаев постоялец25.08.06 23:10
Панаев
25.08.06 23:10 
в ответ Виссарион 25.08.06 18:26
хорошо написал: зло,агрессивно, но к жуткому сожалению ничо не обоснованно, тока голословные восклицания и излишние эмоции.. Давайте сконцентрируемся на фактах говоряшие сами за себя и посмотрим на наш сабджект - московитов Шо Ван не нравитца то что выяснилось шо они никакие не славяне ? Ну дак это же суровая правда жызни, шож я могу поделать Шурочка ?? Еси товарисч африканец то мы так и ховорим "товарисч негр" по нему без ДНК видно шо он нехр, ну шо тут поделать, так получилось исторически И не надо этого боятца, надо чесно сказать "да я мордвин(бурят,удмурт)" чего стыдитца ??
Насчет того шо прусаки всю Германию обьединили дак им же простительно они то все германцы - прусаки бы не обьединили, дак австрийцы бы тогда пд себя все подмяли (эх жил бы я тада в Сочи пил шахпанское ) ..Так шо истории тут разные
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
  Schloss коренной житель25.08.06 23:42
25.08.06 23:42 
в ответ Панаев 25.08.06 23:10
В ответ на:
Еси товарисч африканец то мы так и ховорим "товарисч негр" по нему без ДНК видно шо он нехр, ну шо тут поделать, так получилось исторически

Так то воно так, да тока трошечки...
Хочу Вам сообщить, товаищ Панаев, что с недавних пор в Германии проверка ДНК-отцовства без согласия женщины запрещена... На практике это должно выглядеть примерно так: в швабской, предположим, семье рождается чистокровный Сьерра-Леонец... Супруга против анализа ДНК-цепочки, и выходит, что в лице блестящего, как чернослив младенца общество имеет шваба в десятом колене, с родословной и всеми ветками швабского генеалогического дерева...
Тут попутно мысль: а почему Вы считаете, что в схожести цепочек доминирующей есть морвинская древняя конструкция, а не приобрет╦нная мордвинами, как результат славянской экспансии, и просто мутировавшая до славянской?..
Guly знакомое лицо26.08.06 06:45
Guly
26.08.06 06:45 
в ответ gve 25.08.06 15:30
В ответ на:
Так дайте ссылки и цитаты !

Вы предлагаете, мне начать пересказывать вам все три тома, научно популярного сборника
"Этнокультурное взаимодействие в Евразии" ?
Если вас интересует эта проблема, почему бы вам не купить книгу и не прочесть самому?
И учтите, подобные книги, хоть и для широкого круга читателей, тем не мение подразумевают хотя бы минимальное представление о археологии , истории, антропологии и этнологии.
Прочтите, а уж потом перейдем к работам по генетическим исследованиям в этой области.
[¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸|Colour-Blind Girl| ¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸]
Guly знакомое лицо26.08.06 07:51
Guly
26.08.06 07:51 
в ответ Mordant 25.08.06 01:47
В ответ на:
- Вы соглашаетесь с моим утверждением , что русские никогда не были племенем или народностью , а образовались лишь как Нация (то есть - государственное объединение национальностей), или нет?

Русские-это потомки варягов. Пришедших на земли Евразии.
Конечно русские есть, но мало.
Но сама Русь, как и Россия никогда не была однородным государством!
По моему многие не понимают, когда я говорю, что Русь - это СИСТЕМА родственного правления.
Попытаюсь обьяснить максимально популярно.
Варяги, или викинги или русские, одно и тоже, двигались с севера на юг( путь из варягов в греки)
И в каждом завоеванном городе, оставляли править своих родственников и несколько человек дружины(от слова Друг)
Глава русского клана получал пошлину с каждого города(Го-род/Град от слова Ограда), т.е. пункта с местным населением.
Та земля которая платила, называлась Русскою( быть под Русью).
И сегодня Россия это не однонародная страна, каждый народ проживающий на территории России имеет свой язык и свою письменность.
Вот поэтому, для России неприемлемо развитие, как в других однородных гос-вах.
Поэтому, я сказала в самом начале, что Русь-это Рим. Точно такая же СИСТЕМА.
Варяги- обозначает "воин" на славянском, Викинг -Vykingar-воин , а русь -это название РОДА пришедшего на эту территорию.
RuSS-Красный или Рыжий. Рыжие они были, как ирландцы или финны....ну как Путин.
Так же хочу заметить, что до Владимира (Ясное Солнышко) Русь уже была Христианской.
Скорее всего они были арианцами, как и готы.
Но после присоединения к Византии, Русь крестили по византийскому обряду для обьединения с Византией.
Предатель он был, Владимир этот.
Надеюсь понятно.

[¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸|Colour-Blind Girl| ¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸]
Guly знакомое лицо26.08.06 07:56
Guly
26.08.06 07:56 
в ответ Панаев 25.08.06 16:42
В ответ на:
1. Оригинальные Русы есть варяги - норвеги, юты

нЭт
Юты - это кимвры- германцы.
[¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸|Colour-Blind Girl| ¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸]
Guly знакомое лицо26.08.06 08:15
Guly
26.08.06 08:15 
в ответ Панаев 25.08.06 16:42
В ответ на:
4. Москва , а равно как и племена населявшые территории западеее ВКЛ ничего не имеют обшего с русами вообше , ни генетически ни культурно

нудануда
А кто Москву то основал, татаромонголы?
Вы знаете, как "Москва" то переводится и с какого языка?

В ответ на:
2. Славянские племена попавшые под варягов, заполучилив наследство имя русичи
3. Русичи жыли на территории современной Украины,Литвы,части России

Правильно.
[¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸|Colour-Blind Girl| ¸,ø?º┐`┐┐º?ø,¸]
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все