Deutsch

Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!

2820   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
serg105 завсегдатай12.08.06 01:37
12.08.06 01:37 
в ответ fotog 12.08.06 01:34
В ответ на:
изболла угрожает Израилю? Почему люди вступают в не╦? И только, пожалуйста, не нужно о беспричинной ненависти!
А почему исламофашисты в очередной раз пытались взорвать англичан? только не нужно паре тройке отморозков

А вы не допускаете, что мотивы могут быть разными?
Derdiedas коренной житель12.08.06 01:37
Derdiedas
12.08.06 01:37 
в ответ kurban04 12.08.06 00:52
В ответ на:
...могу предположить. 3 дня прекращения огня не изменили бы решения Хезболлы уничтожить Израиль ...

Курбаныч, ты способен представить себе, что там стреляют может быть и по хизбале, а гибнут почему-то мирные люди?
Или ты уже настолько отравлен пропагандой, что не понимаешь для кого может быть предназначена гуманитарная помощь?
В ответ на:
Израиль к тому же уверяет...

Израиль много чего уверяет... Однако он напал на соседнюю страну без предупреждения и практически без причины (два похищенных солдата - это повод, а не причина).
Израиль получает оружие из заграницы, и просит у США кассетные бомбы... Которые уже применял, и тоже в Ливане. Это бесчеловечно.
Если раньше я весьма скептически относился к антиизраильским выступлениям, то сейчас Израиль своими действиями показал сво╦ истинное лицо.
И любые оправдания смехотворны: что все ваши словеса против войны?
Война - самое большое зло.
Израиль делает это зло.
Какими словами Вы воскресите убитых?
Сон разума рождает чудовищ (с)
serg105 завсегдатай12.08.06 01:58
12.08.06 01:58 
в ответ Израилитянка 12.08.06 01:36
В ответ на:
Хороший вопрос о беспричинной ненависти. Но останется ведь без ответа. Потому что единственное, что приходит на ум - такова природа человека. Чем ещ╦ вы можете объяснить ненависть одного соседа к своему соседу-еврею, с которым они даже на лестничной площадке не встречаются? А ненависть к арабу? Мусульманину?

Знаете, я никогда в жизни не сталкивался с беспричинной ненавистью . Это всегда было или заслужено, или по досадному недоразумению. Поэтому разбираться я считаю нужно с вопроса почему, а не с ответа, как дам щас! Иначе - только эскалация конфликта и множество проблем. Я постил в другой ветке уже как Англия разобралась со своими террористами:
Первые три года террора ИРА в Северной Ирландии англичане делали все мыслимые ошибки, действуя при помощи танков, артиллерии и вертолетов. И тут кто-то мудрый решил, что вс╦ делается неправильно. И с этого момента все изменилось ≈ британские войска в Северной Ирландии стали действовать строго в рамках закона. С этого момента они никогда не позволяли себя спровоцировать. С этого момента они почти полностью перешли на полицейские методы. Я не хочу сказать, будто все, что они делали с тех пор, было гуманно и правильно. Нет, конечно. Но вот то, чего они никогда уже не делали: они ни разу за 30 лет не задействовали в Северной Ирландии тяжелое оружие ≈ танки, орудия, вертолеты и тому подобное, -а это было трудно, потому что действия ИРА были весьма изощренными, куда там нашим палестинцам! Нам просто повезло, что у нас такой глупый противник. Они ни разу не стреляли по гражданскому населению ≈ а это тоже очень трудно: представьте себе полицейский патруль, навстречу которому вдруг вываливается толпа в 400 человек, вооруженная железными прутьями, булыжниками, бутылками! Они ни разу не проводили "операций возмездия", они не разрушили ни одного дома, они не вводили коллективных наказаний ≈ даже когда ИРА убила лорда Маунтбеттена, который был дядей королевы, даже когда ИРА взорвала отель в Брайтоне, где должна была выступать миссис Тэтчер, даже когда во время заседания правительства Джона Мейджера террористы ИРА стреляли из автофургона по Даунинг-стрит. Англичане упрямо держались выработанных ими правил. Как объяснил мне один из английских офицеров, этим они как бы говорили местному населению: "Мы здесь не для того, чтобы вас убивать, а для того, чтобы защищать".
Чтобы вести себя так, нужна великолепная дисциплина, великолепная спаянность, великолепный профессионализм, великолепные офицеры, великолепные солдаты. Я не думаю, что кто-нибудь, кроме англичан, способен на такое. А масштабы террора были серьезные. Только в один день 1972 года от взрыва в Лондондерри погибло 30 человек и было разрушено 150 домов. И у ИРА, как и у палестинцев, были богатые и влиятельные покровители среди ирландцев в диаспоре. И лидеров ИРА тоже принимали во многих столицах, они тоже получали деньги и оружие. И, тем не менее, англичане победили. В чем тут секрет? Его открыл мне другой британский офицер, с которым я беседовал 9 лет назад в Женеве. К тому времени в Северной Ирландии насчитывалось три тысячи убитых ≈ с обеих сторон. Из них 1700 составляли гражданские лица ≈ либо погибшие от взрывов, либо убитые в ходе столкновений между католиками и протестантами. Так вот, сказал мне этот офицер, из остальных 1300 убитых лишь триста были террористы, а убитых англичан ≈ тысяча! Не 50 к 1, не 5 к 1, даже не 3 к 1, как у нас, а ровно наоборот ≈ 1 к 3! Вот почему англичане не ушли из Северной Ирландии и были готовы продолжать борьбу. Вот почему они не были деморализованы. Их готовность к жертвам позволяла им, даже будучи сильнее, не чувствовать себя ни преступниками, ни дураками. Они могли смело смотреть на себя в зеркало.
В ответ на:

Какого ч╦рта моих детей будут удерживать в заложниках кто-бы-то-ни-было - хоть партия, хоть непартия - для достижения каких-бы-то-ни-было своих целей?

Это могут быть и простые уголовники, имеющие не политические требования. В таких случаях школы не бомбят, а проводят спецоперацию.
В ответ на:
А Вы бы что делали?

Вс╦ что угодно, только чтобы не пострадали дети.
  kurban04 коренной житель12.08.06 09:43
kurban04
12.08.06 09:43 
в ответ Guly 12.08.06 01:17
В ответ на:
В России куча народу проживает за всякой чертой бедности, тоесть голодают. И медицинская помощь тоже на уровне аспирина.
Ничего более глупого, я уже давно не читала.

Глупого, говорите? а может печальный факт?
во время последнего исследования, совместно проведенного компаниями GALLUP International и ROMIR Monitoring, 9% опрошенных россиян призналось в том, что за прошедшие 12 месяцев они часто испытывали голод. Исследователи сделали вывод, что Россия голодает не многим "хуже", чем беднейшие страны мира. В общей сложности, тех, кто голодает и недоедает в нашей стране 30%. Это, утверждают авторы исследования, соотносимо с данными, полученными в таких странах, как Никарагуа (33%), Пакистан (32%) и Гана (32%).
Уровень обеспечения медицинскими услугами хотите обсудить?
Так что остаюсь при сво╦м мнении: оказывать гуманитерную помощь Ливану нужно, но забыть при этом о своих гражданах -аморально.
Извиняюсь за оффтопик.
Дальше по теме...
  La elegancia знакомое лицо12.08.06 10:28
12.08.06 10:28 
в ответ Mood 11.08.06 20:46
Если Вы умный человек, то поймете, что сравнение Ваше неуместно. Но Вы этого не поймете. Что Вам мешает понять? Есть два варианта : либо Вы неумный человек, во что я лично не могу поверить, либо Вы слишком нелюбите Израиль, чтобы попробовать спокойно и объективно обо всем подумать.
А значит ничего Вам доказать и объяснить невозможно.
  La elegancia знакомое лицо12.08.06 10:31
12.08.06 10:31 
в ответ serg105 11.08.06 20:49
Какие-то пустые разговоры.
А если на ВАШУ страну нападет какая-нибудь группировка, которая укрывается в другой стране? Причем группировка эта не какие-нибудь отморозки, а обученные солдаты, у которых вналичии оружие и т.д. Так что тоже будете так рассуждать? Или все же попросите Ваше гос-во, чтобы оно Вас защитило???
А то, что невинное население гибнет, так оно гибнет с обеих сторон! Это ВОЙНА !!!
  La elegancia знакомое лицо12.08.06 10:34
12.08.06 10:34 
в ответ Mood 11.08.06 21:34
"Израиль на Чужой Земле - "Обороняется", а арабы на СВОЕЙ Земле - Нападают."
А вот это вот не надо. Смиритесь уже с тем, что этот клочек земли их дом, и они будут его защищать.
  La elegancia знакомое лицо12.08.06 10:39
12.08.06 10:39 
в ответ Mood 11.08.06 21:56
Ага, и такую месть Вы понимаете. А месть израильтян за своих погибших на дискотеке детей, за ни в чем неповинных детей, расстреляных в школе при захвате в заложники, за смерть ни в чем неповинных родителей, ехавших в автобусе, ну и, наконец, желание спасти своих солдат. Это Вы, конечно, не понимаете.... Такую месть Вы назовете жутким варварством.
Вы очень объективный человек!
  La elegancia знакомое лицо12.08.06 10:49
12.08.06 10:49 
в ответ Kravetz 11.08.06 23:20
" Нам на голову скинут листовки в которых скажут: "бегите куда глаза глядят, бросайте свое имущество - мы сейчас тут все разнесем". Вот такими методами и действует Израиль. Лживыми и жестокими методами. "
Вот видите, какой Вы несправедливый человек. И не стесняетесь говорить о справедливости, будучи абсолютно не справедливым
Просто ответьте, что делать с домом, на первом этаже которого есть, скажем, 3-4 квартиры, набитые взрывчаткой и боеприпасами боевиков. А еще в парочке квартир сидят те самые боевики, против которых идет война. Что Вы прикажете сделать? Прийти с белым флагом и орестовать злосчастных?
Вам не смешно???
А теперь подумайте, в какой еще войне какая-либо страна раскидывала те самые листовки прежде чем бомбить? Никакая, могу Вам сказать сразу! Бомбили и ни о чем не думали. Но так тож была другая страна.... а это Израиль я понимаю. Это, неврное, и есть Ваша справедливость.
Van'ka_vstan'ka коренной житель12.08.06 10:57
Van'ka_vstan'ka
12.08.06 10:57 
в ответ Израилитянка 10.08.06 22:13
На улице Султан Сулейман около Цветочных ворот Старого города, в месте, считающемся достаточно безопасным, был сегодня, 10 августа, убит 25-летний иностранный турист. Арабский подросток подбежал и ударил его несколько раз ножом в спину. Полиция ведет поиски нападавшего. Около 8 часов вечера нескольких молодых туристов из Европы..." (хттп://цурсоринфо.цо.ил/новости/2006/08/10/ерус/)
Гип-гип ура?
Странная позиция, право...

Ну а почему он его убил то сейчас, а не 2 месяца назад ?
Ну почему ? ... Потому что война начилась
Потому что из-за израильской агртессии начинают
арабы, ненавидеть весь западный мир.
А кто это замутил ... ну кто ?
Кто земли чужие оттяпал ?
кто на резолюции ООН ср╦т без зазрения совести ?
кто из за своего национального эгоизма созда╦т головную боль
остальному свету ?
Ну кто ? ... не знаете ? А ну - ну .
Может ещ╦ и спасибо сказать предложите ?
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
serg105 завсегдатай12.08.06 11:28
12.08.06 11:28 
в ответ La elegancia 12.08.06 10:31
В ответ на:
А если на ВАШУ страну нападет какая-нибудь группировка, которая укрывается в другой стране? Причем группировка эта не какие-нибудь отморозки, а обученные солдаты, у которых вналичии оружие и т.д. Так что тоже будете так рассуждать? Или все же попросите Ваше гос-во, чтобы оно Вас защитило???
А то, что невинное население гибнет, так оно гибнет с обеих сторон! Это ВОЙНА !!!

Это не война, это - последовавшее за провоцированием со стороны Хизболлы избиение сочувствующего ей населения Ливана армией Израиля. Знаете, поведение евреев и им сочуствующих в этом конфликте меня несказанно удивляет: Израиль - как скаковая лошадь , которую с помощью небольшой порции боли заставляют выполнять все приказы наездника. То, что следующее препятствие непреодолимо эта лошадь просто не видит, оглуш╦нная собственной болью, ведомая обманщиком-наездником, который всегда успевает вовремя спрыгнуть. Цель наездника - разрушить препятствие - может и будет исполнена, но пережив╦т ли лошадь?...
!эли! свой человек12.08.06 12:14
!эли!
12.08.06 12:14 
в ответ Derdiedas 12.08.06 01:37
зачем врать?
во первых не два солдата, а 10...
восемь убили сразу и двоих похители..
а теперь перечисление нападений из ливана на израиль с 2000го года (после выхода израиля)
(3) Die Ereignisse an der israelisch-libanesischen Grenze seit 2000
_________________________________________________
Am 24. Juli 2000 bestätigt UN-Generalsekretärs Kofi Annan dem Präsidenten des Sicherheitsrats den vollständigen Rückzug Israels aus Südlibanon. Die Resolution des UN-Sicherheitsrats 1559 (http://www.un.org/Depts/german/sr/sr_04/sr1559.pdf) fordert die Stationierung libanesischer Truppen im Süden des Libanon.
Gleichzeitig gibt Ministerpräsident Ehud Barak folgende Erklärung ab:
LVon nun an ist die Regierung Libanons verantwortlich für das, was in ihrem Territorium geschieht, und die libanesische und syrische Regierung sind dafür verantwortlich, Terroranschläge oder feindliche Aggressionen gegen Israel zu verhindern, das sich ab heute innerhalb seiner eigenen Grenzen befindet.?
7. Oktober 2000 - Entführung von drei Soldaten von Har Dov: Adi Avitan, Omer Soued, Binyamin Avraham
26. November 2000 - Eine Sprengladung detoniert neben einem IDF Konvoi, der IDF Soldat Khalil Taher wurde getötet und zwei weitere Soldaten wurden verletzt.
1. April 2001 - Eine 42-jährige Israelin wird in Haifa erstochen. Für den Mord ist eine Terrorzelle verantwortlich, die im Juli ausgehoben wurde. Sechs Mitglieder einer mit der Hisbollah verbundenen palästinensischen Terrorzelle übernahmen nach der Verhaftung die Verantwortung für die Initiations-Tat.
16. Februar 2001 v Beschuss eines IDF Konvois auf dem Har Dov. IDF Soldat Elad Shneor wird getötet, drei weitere werden verletzt.
28. April 2001 v Ein 60-jähriger Israeli wird in Kfar Ba'aneh nahe Carmiel in Galiläa erstochen. Drei dafür verantwortliche Terroristen wurden im Juli festgenommen. Auch dieser Mord war eine Initiations-Tat für eine neue Terrorzelle.
14. April 2001 - Beschuss eines IDF Konvois am Har Dov. IDF Soldat Elad Litvak wird getötet.
12. März 2002 - Infiltration: In einem Beschuss an der Shlomi-Metzuba Straße werden sechs israelische Zivilisten getötet, darunter Leutnant German Rojkov.
29. August 2002 - Beschuss eines IDF Konvois am Har Dov. IDF Soldat Ofer Misali wird getötet, zwei weitere werden leicht verletzt.
7. Mai 2003 - Hisbollah greift IDF Positionen in Har Dov mit schweren Raketen, Mörsergranaten und Gewehren an. Ein israelischer Soldat wird getötet, fünf weitere verletzt.
20. Juli 2003 v Hisbollah-Heckenschützen schießen auf einen Außenposten nahe Shtula, wobei zwei Soldaten getötet werden.
10. August 2003 - Haviv Dadon, 16, aus Shlomi, wurde von einem Schrapnell in der Brust getroffen und getötet, als die Hisbollah eine Fliegerabwehrrakete aus dem Libanon abfeuerte, vier weitere wurden verletzt.
6. Oktober 2003 - Stabsunteroffizier David Solomonov wurde getötet, als die Hisbollah südlich des Fatma Gate im östlichen Sektor auf eine IDF Truppe schießt. Zusätzlich feuert sie Raketen auf einen IDF Posten in der Gegend von Reches Ramim.
19. Januar 2004 - Eine Panzerabwehrrakete wurde auf eine IDF Einheit geschossen, als sie Sprengladungen nahe Zari-t entschärfte. Ein IDF Soldat, Yan Rotzenski, wurde getötet und ein weiterer schwer verletzt.
7. Mai 2004 v Beschuss am Har Dov Sektor: IDF Soldat Dennis Leminov wurde getötet, und zwei weitere schwer verletzt.
20. Juli 2004 v Hisbollah-Heckenschütze beschießt einen IDF Posten im westlichen Sektor der israelisch-libanesischen Grenze. Zwei Soldaten werden getötet.
9. Januar 2005 v Eine Sprengladung detonierte in einer IDF Patrouille in Nahal Sion. Ein israelischer Soldat und ein UN Offizier wurden getötet.
7. April 2005 v Entführung von zwei israelischen Arabern aus dem Dorf Rajar an der israelisch-libanesischen Grenze von der Hisbollah, die für vier Tage festgehalten werden, um Informationen über Israel zu erpressen.
29. Juni 2005 v Mehr als 20 Mörsergranaten wurden über die Grenze geschossen. Der Hauptgefreite Uzi Peretz von der Golani-Einheit wurde getötet und vier weitere verletzt, darunter auch der Arzt der Einheit. Bei dem Gefecht wurden von Hubschraubern und Flugzeugen fünf Hisbollah-Stellungen in der Region um Reches Ramim beschossen.
29. Juli 2005 v Der UN-Sicherheitsrat verabschiedet auf der 5241. Sitzung die Resolution 1614:
http://www.un.org/Depts/german/sr/sr_05/sr1614.pdf
21. Nov. 2005 - Ein Entführungsversuch wurde vereitelt, als eine Fallschirmjägerpatrouille nahe Rajar eine angreifende Hisbollaheinheit entdeckte. Der Gefreite David Markovitz erschoss alle 4 Angreifer.
Bei einem schweren Mörsergranaten- und Katyusha-Angriff wurden 9 Soldaten und zwei Zivilisten verletzt.
27. Dez. 2005 - Eine Terroreinheit, die mit der Al-Qaida verbunden ist, feuert 6 Katjuscha-Raketen ab, die ein Haus in Kiryat Shmona und ein Haus in Metulla zerstören. Als Reaktion greift die IAF ein Trainingslager der Volksfront im Süden Beiruts an.
17. Mai 2006 v Der UN-Sicherheitsrat verabschiedet auf der 5440. Sitzung die Resolution 1680:
http://www.un.org/depts/german/sr/sr_06/sr1680.pdf
27. Mai 2006 - Ein IDF Soldat wird durch Katjuscha-Raketen verletzt, die auf einen Militärstützpunkt am Berg Meron in Galiläa angeschossen wurde.
12. Juli 2006 - In einem akribisch geplanten Angriff der Hisbollah sind Terroristen nach Israel eingedrungen und haben eine Panzerabwehrrakete auf eine IDF Patrouille entlang der westlichen Grenze nahe Zarit gefeuert, wobei acht Soldaten getötet und zwei entführt wurden.
Zusätzlich begann der andauernde Raketenbeschuss durch die Hisbollah auf zivile Ziele, nämlich die Städte und Dörfer im Norden Israels von libanesischem Territorium aus.
Israels Operation gegen die Hisbollah beginnt.
Quelle: Ministry of Foreign Affairs, 2006
но факты , как ты уже показал в предыдущих сообщениах тебя не интересуют..
интерестно чтобы ты делал ,если бы а тебя столько раз нападали?
тоже сидел сложа руки?
или ты это только от израиля ожидаеш?
:-)
!эли! свой человек12.08.06 12:18
!эли!
12.08.06 12:18 
в ответ Van'ka_vstan'ka 12.08.06 10:57
хммм...
я думал это россия убивает цивилистов в чечне уже в течении 15и лет..
и мосульманам это ой как не нравится..
но россия чуток побольше чем израиль
поэтому и оон что-то делает все вид что ничего не замечает

ROSAMAXA местный житель12.08.06 12:38
ROSAMAXA
12.08.06 12:38 
в ответ Van'ka_vstan'ka 12.08.06 10:57
В ответ на:
кто на резолюции ООН ср╦т без зазрения совести ?......

Ну вы и гоните
Games.Germany.ru: ROSAMAXA is banned.
Израилитянка посетитель12.08.06 13:25
Израилитянка
12.08.06 13:25 
в ответ serg105 12.08.06 01:58
В ответ на:
Знаете, я никогда в жизни не сталкивался с беспричинной ненавистью


Поверю Вам на слово!
Но вот я Вам рассказала, что я сталкивалась, и не раз. С этим как быть?
Я понимаю, что Вам этот факт хочется проигнорировать, как и многие другие, но это, друг мой, факт!
И если беспричинную вербальную агрессию я могу проигнорировать, то с агрессией физической, угрозой моей жизни - я мириться не стану. Пусть потом меня будут осуждать, но живую. И я, знаете ли, буду вс╦ так же смело смотреть на себя в зеркало.
Потому и поддерживаю Израиль. (Не во вс╦м и не слепо. Но этот вопрос давайте оставим за рамкой дискуссии.)
Чо касается Англии с е╦ террористами - Вы в самом деле считаете, что это хорошее сравнение для Израиля и Хизбаллы? Разговор на эту тему я считаю пустой болтовн╦й. Простите. В Англии что, бомбили города, грозили ей полным уничтожением и призывали все остальные народы присоединиться на пути к достижению этой цели? Но если Вам так хочется, Вы вольны считать и тех, и других чем угодно
В ответ на:
почему они не были деморализованы. Их готовность к жертвам позволяла им, даже будучи сильнее, не чувствовать себя ни преступниками, ни дураками. Они могли смело смотреть на себя в зеркало.

Вы мне скажите, Вы лично готовы ли были бы стать этой жертвой? А Ваши дети? А то про англичан-то легко рассуждать.
В ответ на:
Это могут быть и простые уголовники, имеющие не политические требования. В таких случаях школы не бомбят, а проводят спецоперацию.

Согласна! Но у нас ведь другой случай. Нельзя ли придерживаться темы?
В ответ на:
Вс╦ что угодно, только чтобы не пострадали дети.

Прелестно! То есть Вам можно вс╦ что угодно, а на всех это не распространяется?
Вы мне приведите несколько примеров этого "всего что угодно", будьте добры.
И вот Вам простая схемка, в которой представьте себя сначала на одной стороне, а потом на другой.
Боец Хизбаллы, прикрываясь ливанским реб╦нком (Вы папа реб╦нка, пример первый), угрожает солдату Израиля, за спиной которого (не важно, как далеко, ракеты достанут) израильский реб╦нок (Вы папа реб╦нка, пример второй).
Что же Вы будете делать, как отец, в том и другом случае? Против кого будете выступать?
Вы почитайте ещ╦ про англичан, а потом решите
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
Van'ka_vstan'ka коренной житель12.08.06 13:35
Van'ka_vstan'ka
12.08.06 13:35 
в ответ l'kusto 09.08.06 23:09
Взваливать вину на Ливан ...
это вс╦ что пытаться оправдать насильника
говоря , что жертва носила миниюбку
и тем самым его ... спровоцировала.
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
Израилитянка посетитель12.08.06 13:36
Израилитянка
12.08.06 13:36 
в ответ Van'ka_vstan'ka 12.08.06 10:57
В ответ на:
Ну а почему он его убил то сейчас, а не 2 месяца назад ?
Ну почему ? ... Потому что война начилась
Потому что из-за израильской агртессии начинают
арабы, ненавидеть весь западный мир.

Ну, Вы именно об этом туристе спрашиваете? Не знаю, почему сейчас. Вероятно, так повезло.
А Вы подумайте не почему сейчас, а почему убил и почему его. (Вот, кстати, для желающих ещ╦ один пример беспричинной ненависти, а то некоторые не сталкивались )
Так что я, вообще, к другому
Никто не в безопасности.
Западный мир исламские экстремисты и так недолюбливают.
Израиль просто географически ближе.
Но агрессия направлена не только в его сторону.
Шире на вещи смотрите, разбер╦тесь
В ответ на:
кто на резолюции ООН ср╦т без зазрения совести ?

А кто же?
А то, может, мы с Вами о разных резолюциях
В ответ на:
кто из за своего национального эгоизма созда╦т головную боль
остальному свету ?

Ой, расскажите мне побольше, о национальном эгоизме! Пожалуйста, пожалуйста! Начиная с того, что Вы под этим подразумаваете
И Вашем предложении бороться головной болью
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
fotog местный житель12.08.06 14:10
12.08.06 14:10 
в ответ serg105 12.08.06 01:37
В ответ на:
А вы не допускаете, что мотивы могут быть разными?

Нет не допускаю, и Чечня и Косово и терракты в Индии, в Мадриде , Лондоне , США и горящий Париж и терракты против израильтян имеют один и тот же мотив
serg105 завсегдатай12.08.06 14:26
12.08.06 14:26 
в ответ Израилитянка 12.08.06 13:25
В ответ на:
Но вот я Вам рассказала, что я сталкивалась, и не раз. С этим как быть?
Я понимаю, что Вам этот факт хочется проигнорировать, как и многие другие, но это, друг мой, факт!

Расскажите, пожалуйста, вкратце про эти случаи.
В ответ на:
И если беспричинную вербальную агрессию я могу проигнорировать, то с агрессией физической, угрозой моей жизни - я мириться не стану. Пусть потом меня будут осуждать, но живую. И я, знаете ли, буду вс╦ так же смело смотреть на себя в зеркало.

И чем скажите пожалуйста, ваша позиция отличается от позиций людей, которых агрессия Израиля заставляет встать в ряды Хизболлы? Поймите, что эта позиция к миру не привед╦т.
В ответ на:
Чо касается Англии с е╦ террористами - Вы в самом деле считаете, что это хорошее сравнение для Израиля и Хизбаллы?

А Вы считаете борьба фашистов с партизанами на оккупированных территориях подходит больше для сравнения? Не ведь только этот "британский" метод позволяет отсечь террористов от подпитки от местного населения. Методы Израиля - коллективное наказание и т.п. привели к чудовищному всплеску ненависти арабов к евреям. Сейчас ИРА и Хизболла конечно несравнимы по силе, но было ли так всегда? 30 лет назад соотношение между ними было обратно пропорционально сегодняшнему. Так что , подумайте, что придало столько сил арабскому сопротивлению.
В ответ на:
Прелестно! То есть Вам можно вс╦ что угодно, а на всех это не распространяется?
Вы мне приведите несколько примеров этого "всего что угодно", будьте добры.

Вы оправдываете бомбардировку школы, если там засели террористы, так? Изменится ли Ваше отношение к этому методу если в этой школе заложниками будут ваши дети?
В ответ на:
Боец Хизбаллы, прикрываясь ливанским реб╦нком (Вы папа реб╦нка, пример первый), угрожает солдату Израиля, за спиной которого (не важно, как далеко, ракеты достанут) израильский реб╦нок (Вы папа реб╦нка, пример второй).
Что же Вы будете делать, как отец, в том и другом случае? Против кого будете выступать?

Про то, что можно и нужно договариваться, а не убивать друг друга и невинных детей Вам в голову не приходило?
serg105 завсегдатай12.08.06 14:31
12.08.06 14:31 
в ответ fotog 12.08.06 14:10
В ответ на:
Нет не допускаю, и Чечня и Косово и терракты в Индии, в Мадриде , Лондоне , США и горящий Париж и терракты против израильтян имеют один и тот же мотив

Вы думаете за этим всем стоят "жидо-массоны"?
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все