Deutsch

Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!

2820  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  msn1 посетитель11.08.06 17:47
11.08.06 17:47 
в ответ Аlex 11.08.06 17:43
Ты только подумай кто там был(жил) и кто пришел !
#81 
ALAMO Kуртуазный хам11.08.06 18:09
11.08.06 18:09 
в ответ Аlex 11.08.06 17:43
В ответ на:
когда евреи их изгнали

Только на моей памяти, уже не один десяток раз здесь были предоставлены убедительные доказательства того, что евреи не выгоняли арабов из Израиля.
Но истина тебе и тебе подобным неважна.
Вам бы лишь погромче покричать, да поласкать свой антисемитизм.
#82 
  msn1 посетитель11.08.06 18:12
11.08.06 18:12 
в ответ ALAMO 11.08.06 18:09
Точно, было одно незаселенное место на земле!
#83 
  tuv постоялец11.08.06 19:00
11.08.06 19:00 
в ответ ALAMO 11.08.06 17:31
В ответ на:
Кстати, а ты мусульманин?

Нее, не кстати.
#84 
  ск@зочник знакомое лицо11.08.06 19:01
11.08.06 19:01 
в ответ Аlex 11.08.06 17:43
возвратимся к нашим баранам
на ассамблее оон предтавитель ит израиля начал свою речь так:
моисей ведет евреев из египта по пустыне, видит озеро и желает искупаться. скидывает одежды, плещется и, выйдя из воды, обнаруживает пропажу вещей. "опять арабы украли" подумал с горечью моисей.
вскакивает арафат:
- наглая ложь! не было в то время там никаких арабов!
- именно с этого я и хотел начать свою речь - подытожил израильтянин
#85 
ALAMO Kуртуазный хам11.08.06 20:01
11.08.06 20:01 
в ответ tuv 11.08.06 19:00
а конкретней?
#86 
Израилитянка гость11.08.06 20:07
Израилитянка
11.08.06 20:07 
в ответ Аlex 11.08.06 17:43
Хммм... [устало, но вс╦ ещ╦ не теряя терпения]
Смотрите, друг мой, мне удалось оформить нашу цель в одном простом предложении.
Не могли бы теперь Вы оформить в одно предложение Вашу?
А потом я постараюсь ответить на Ваш вопрос
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#87 
Mood коренной житель11.08.06 20:46
Mood
11.08.06 20:46 
в ответ l'kusto 09.08.06 23:09
В ответ на:
Имеется один непреложный в своей истинности факт , что "каждый народ имеет то правительство , которое он заслуживает",
Можно только пожалеть !

Ну очень оригинальная цитата и оправдание сионизма и агрессии.
Я лишь на это хочу повторить:
- я недавно видел дапрос командира зондеркомнды латышского легиона СС, где тот рассказывал , как они с Арайсом Цукурсом (герой довоенной Латвии, вовершивший тот же перелет , что и Чкалов - командир карательного батальона) любили на лошадях , "за справедливое дело, за всех поруганных евреями" врываться в гетто и просто стрелять по евреям.
Мне запомнилась одна фраза - "когда я выстрелил жиденышу в затылок , его мать пролепета "За что?" и сама упала замертво".
Но самое интересное , что он также находил политические и логичные доводы , как и Вы убийству мирных жителей.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#88 
serg105 завсегдатай11.08.06 20:49
11.08.06 20:49 
в ответ Израилитянка 11.08.06 13:29
В ответ на:
Победить - значит обеспечить своим гражданам мирную жизнь: возможность спать в своей постели, а не в бомбоужежище, возможность водить детей в школы, возможность вообще находиться дома и не бояться, что будут бомбить - вероятно, Вы не осозна╦те в полной мере, насколько это приятно

За право спокойного существования для своих граждан Израиль отнял право на существование у многих мирных граждан Ливана. Ведь то, чего желаете себе Вы хотят они не меньше. Но после "справедливости" Израиля у многих нет теперь своей постели в сво╦м доме, потому что разрушен дом, нет возможности вести детей в школу, потому что разбомблена школа и убиты дети...
В ответ на:
И в некоторой степени неважно, что потребуется для обеспечения этой безопасности.

А жизнью своих детей, а не чужих ливанских стали бы Вы платить за свою безопасность?
В ответ на:
А Вы считаете, нужно было начать с полей и стадионов?
К тому же, если развить Вашу же мысль ещ╦ совсем немного - именно потому что у Хизбаллы нет чего-то, что она могла бы куда-то перебрасывать, это самое "что-то", наверняка, станут перебрасывать ей. Вы не находите?

По этой логике и убийство детей - превентивная мера по борьбе с террористами.
#89 
Израилитянка гость11.08.06 21:07
Израилитянка
11.08.06 21:07 
в ответ serg105 11.08.06 20:49, Последний раз изменено 11.08.06 21:09 (Израилитянка)
В ответ на:
За право спокойного существования для своих граждан Израиль отнял право на существование у многих мирных граждан Ливана. Ведь то, чего желаете себе Вы хотят они не меньше. Но после "справедливости" Израиля у многих нет теперь своей постели в своём доме, потому что разрушен дом, нет возможности вести детей в школу, потому что разбомблена школа и убиты дети...

И опять, и снова одно и тоже.
Расположенная на территории Ливана Хизболла угрожает безопасности Израиля. Не в теории, а практически - обстреливает города где нет совершенно никаких объектов, из которых атаковался бы или мог быть атакован Ливан. Делает это из жилих районов (это там, где постели и школы).
Я лично против бомбёжки вообще. Но если по мне будут стрелять из школы, я не буду читать вывеску. И мне будет странно, если Вы осудите меня, а не того, кто в школе.
Вот такой взгляд на жизнь.
В ответ на:
А жизнью своих детей, а не чужих ливанских стали бы Вы платить за свою безопасность?

Вы себе это как рисуете, если не секрет?
Первое - я считаю, что те, кто стреляет из школы, догадываются, что будет ответ. Но детей не отпускают.
Второе - солдаты - они ведь чьи-то дети. И у всех почти родители живы.
Третье - у меня лично детей нет.
Но будь они призывного возраста - пошли бы в армию. А будь они школьники, в той школе они бы не сидели. Да в моей стране такого бы и не допустили...
Постарайтесь меня впредь не провоцировать грязными вопросами. Спасибо.
В ответ на:
По этой логике и убийство детей - превентивная мера по борьбе с террористами.

По этой логике детей надо в школах учить. Уму-разуму. А не держать живым щитом.
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#90 
Мущщщина суров, но справедлив11.08.06 21:21
Мущщщина
11.08.06 21:21 
в ответ l'kusto 09.08.06 23:09
Кому война, кому мать родна
ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
Редко когда вынесенная в заголовок поговорка имеет такое буквальное значение, как при всех вариантах столкновений Израиля с арабскими террористами.
Израиль пытается ВОЕВАТЬ, вести боевые действия, с целью уничтожения техники и живой силы противника, чтобы временно отогнать ос от своего варенья.
Террористы военных задач перед собой не ставят. Какие задачи? ╚Освободить╩ драгоценные несколько километров территории, чтобы распорядиться ими так же здорово и зажить так же счастливо, как во всем секторе Газа? Террористы воюют потому, что это их любимая профессия. Ничего больше они не хотят и не будут делать никогда (см. Басаев, Арафат, бен Ладан и Карлос Шакал). Поэтому их задачи не военные, а чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ √ обеспечить себе условия для нового витка войны. Получить деньги от спонсоров, новый уровень пиара, навербовать новых шахидов, усилить свои ПРОПАГАНДИСТСКИЕ позиции.
Соответственно цели Израиля тройные, с вполне определенной иерархией. 1. Уменьшить свои потери (как среди военных, так и среди мирных граждан). 2. Увеличить потери среди боевиков. 3. По возможности избежать потерь среди мирного населения Ливана и Палестины.
Цели боевиков прямо противоположны. 1. Максимально увеличить потери среди мирного населения Ливана и Палестины. Труп ребенка или женщины √ главное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ оружие террористов как в Европе/CША, так и собственно на Ближнем Востоке. Впрочем, в Европе это оружие стреляет даже сильнее √ на Ближнем Востоке Израиль и так ненавидят. 2. Нанести максимальные потери Израилю √ опять же желательно среди мирного населения. Это проще и отлично провоцирует ответ Израиля. А боевикам только этот ответ и нужен. 3. Минимизировать свои потери. Безусловно, жизни своих бойцов в отличие от абсолютно бесполезных ╚мирных жителей╩ руководство ХАМАС/╚Хезболлы╩ ценит. Но тоже √ не так чтобы слишком┘ Одного убьют √ два других придут.
В общем, тактика террористов очевидна √ забросать евреев трупами мирных жителей. Точнее: добиться, чтобы евреи САМИ СЕБЯ забросали этими трупами. Это обеспечивает выигрыш в психологической войне и гарантирует РАСШИРЕННОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ТЕРРОРА, что и является ЕДИНСТВЕННОЙ целью коммерческого предприятия ЗАО ╚Хезболла/ХАМАС╩ (контрольный пакет акций у Ирана, блокирующий √ у Сирии).
Проблема в том, что Израиль воюет на два фронта √ против террористов и против Запада (как минимум против Европы с ее СМИ). Как вести вторую войну, Израиль так и не понял за последние 60 лет. Плюнуть же на истерики евроСМИ Израиль никак не может √ он связан миллионами нитей с западным миром, зависим от него экономически, психологически, информационно и т.д. Израиль позиционирует себя не как восточно-религиозное закрытое общество √ а как западно-светское, демократическое и открытое.
В этом тоже его громадная уязвимость по сравнению с его врагами. Те используют плач евроСМИ, когда им надо, и легко плюют на Европу, когда им не надо. Никак они с Западом не связаны, ведь они √ не государство, а всего лишь террористы. А деньги для воровства и гуманитарную помощь (для того же самого) они с Запада при любом раскладе получат. Например, толпа палестинцев громит представительство ООН: ООН, мол, недостаточно осуждает Израиль. ООН слегка хмурится, разводит руками и смущенно улыбается: ╚Ну сумасшедшие √ что возьмешь!╩ А точнее, даже не ╚сумасшедшие╩, а enfant terrible. Любопытно, какой была бы реакция, если бы в Тель-Авиве толпа, возмущенная осуждением Израиля, разгромила представительство ООН?!
Итак, все точки уязвимости Израиля по сравнению с палестинцами √ очевидны. Европа (и, в общем, США) судят Израиль по строгим правилам, применимым к цивилизованному государству, а палестинцев √ по облегченным правилам для дикарей. Примерно как при приеме в советский ВУЗ для еврея (да что еврея! Для русского тоже!) были совсем не те правила, что для чукчи.
Тем более никто в Европе не станет слушать ╚еврейское занудство╩ ≈ про то, как в 1947-м по решению ООН на территории Британской Палестины были созданы два государства, как арабы не признали этого решения и напали на евреев, как евреи отбились. Как затем евреи на своей территории создали передовое демократическое государство, а палестинское государство было захвачено Иорданией (которая, кстати, в определенный момент давила ╚братский палестинский народ╩ танками √ при полном равнодушии и всего прогрессивного человечества, и арабского мира, да и не к обиде самих палестинцев). Как потом, когда наконец было принято решение о создании собственно палестинской автономии (1988 год), ничего из этого не получилось, кроме полного разворовывания шайкой Арафата всей гуманитарной помощи и культивирования террора┘ ╚Террор вместо масла╩ ≈ миллиарды жене Арафата в Париже. И палестинская ╚элита-бандита╩ окончательно поняла, что никакого Государства им даром не нужно, а нужно им то, что они и так имеют, √ бесконечная ТВ-война, хорошо оплаченная всеми, арабами, Европой, Израилем.
Никому эти байки неинтересны и не нужны √ и это правильно, у всех хватает своих забот, и слушать еврейско-арабскую тягомотину общественное мнение не обязано. Хватит с европейцев, что они вынуждены изучать вместе с Библией древнюю историю евреев √ без новейшей они как-нибудь обойдутся┘ Нормальный еврообыватель представляет себе дело так, что евреи захватили арабские земли, не хотят отдавать, арабы, понятно, тоже те еще деятели (навидался он их!), но если тут в Европе они ведут себя по-свински, то там-то они в своем праве, черт возьми! А уж детей бомбить √ это просто подлость┘ Впрочем, чего еще ждать от евреев.
В России общественное мнение настроено примерно так же. С некоторой дополнительной грубостью ╚местных нравов╩. Так ╚защитники арабов╩ в России очень часто самые дикие ксенофобы и расисты. И горе ╚черномазому╩, если он попадется на пути патриотов, разгоряченных митингом у израильского посольства, где они выкрикивали лозунги в ╚защиту Ливана╩! Эти ╚защитники арабов╩ помнут смуглого брата так, как никакая израильская военщина┘ И это правильно! Арабам мы сочувствуем √ где? Вон ТАМ √ ну и катитесь в свою┘ арапию! ТАМ и главное ПРОТИВ ЕВРЕЕВ мы вам посочувствуем. А к нам √ НЕ СУЙТЕСЬ!
В общем, все это вполне понятно и очевидно.
Понятно и бешенство евреев, возмущенных вопиющей необъективностью и несправедливостью ╚цивилизованного мира╩ и √ с серьезными основаниями ≈ приписывающих это антисемитизму, хоть и скрытому под защитной маской ╚антисионизма╩. К слову сказать, в первых рядах лево-политкорректных СМИ, как всегда, отличаются журналисты-евреи┘
И тем не менее. Я бы на месте израильтян все-таки старался быть более справедливыми.
Во-первых, как ни крути, но Израиль был создан по решению ООН.
Во-вторых, да, евреев возмущают ╚излишки╩ политкорректности, обращенные ПРОТИВ них √ но не забудем, что именно политкорректность (и только она!) привела к тому, что в США и Европе (а отчасти и в России) была разрушена ╚легитимность╩ антисемитизма, его окончательно вытеснили в частную жизнь, где он и догнивает. (Правда, оборотной стороной этого стала ускоренная ассимиляция, так что евреи, похоже, исчезнут в диаспоре раньше, чем антисемитизм √ но это уже другая тема.)
И, наконец, в-третьих, хотя террористы ВСЕГДА выигрывают психологическую войну в глазах Европы, но и после своих побед они для той же Европы остаются┘ всего лишь террористами! А тысячекратно осужденный Европой Израиль все равно остается ╚приличным государством╩, с которым поддерживают дипломатические, торговые, культурные отношения и т.д. Так что не будем преувеличивать значение ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ побед господ из ХАМАС. Да, Европа им страшно сочувствует┘ и продолжает, обливаясь слезами, считать их тем, кем они и являются √ обычными БАНДИТАМИ, внесены они при этом в официальные списки террористических организаций или нет.
Так что, сколько бы израильтяне не проигрывали психологическую войну √ они все равно никогда не проиграют ее ╚до конца╩, как никогда ╚окончательно╩ не выиграют и в военных столкновениях.
http://www.ej.ru/dayTheme/entry/4438/
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#91 
Mood коренной житель11.08.06 21:34
Mood
11.08.06 21:34 
в ответ Мущщщина 11.08.06 21:21
Цели боевиков прямо противоположны. 1. Максимально увеличить потери среди мирного населения Ливана и Палестины. Труп ребенка или женщины v главное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ оружие террористов как в Европе/CША, так и собственно на Ближнем Востоке. Впрочем, в Европе это оружие стреляет даже сильнее v на Ближнем Востоке Израиль и так ненавидят.
--------------------------------------------------------------------
Очень оригинально - забросать евреев трупами мирных гр-н , убитых евреями же. В этом оказывается - подлость Хесболлах. Это что - образец Новой Логики?
Я до этого встречал уже подобное
- Израиль на Чужой Земле - "Обороняется", а арабы на СВОЕЙ Земле - Нападают.
- Операция начата для спасения двух рядовых.
- Месяц длится уничтожение мирных жителей, чтобы уничтожить Хесболлах.
Вам , кстати, не стыдно лить такую же чушь?
Если Вы мне обоснуете , почему на одного убитого боевика приходится УЖЕ ШЕСТЬ детей и женщин, если обоснуете - как сумеет после этого зверства Израиль избавиться от Хесболлах в будущем, то может я Вам и поверю.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#92 
  tuv постоялец11.08.06 21:37
11.08.06 21:37 
в ответ ALAMO 11.08.06 20:01
А что ты хотел конкретнее? Что я ем мясо не всех животных, да и то убиенных только определенным способом? Что при рождении мне, как мальчику, сделали определенную "косметическую" операцию? Ты это хочешь услышать? Если это правда, в какую религию ты бы меня записал, озабоченный ты мой?
#93 
  kurban04 коренной житель11.08.06 21:40
kurban04
11.08.06 21:40 
в ответ Mood 11.08.06 21:34
Вы забыли написать, что Хизболла -Общественно-политическая Партия, против которой воюют гадкие израильтяне. а так - полный список ваших мыслей, комплект, так скать.
#94 
  Taxo постоялец11.08.06 21:41
11.08.06 21:41 
в ответ Mood 11.08.06 21:34
Не победить израелю хесболу, пока сирия и иран поставляют хесболе современое оружие,
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8446235
#95 
Израилитянка гость11.08.06 21:42
Израилитянка
11.08.06 21:42 
в ответ Mood 11.08.06 21:34
Ну, раз Вы так хорошо умеете делать логические выводы, объясните мне, пожалуйста, почему гибнут люди в Хайфе - прич╦м только мирные жители (ни одного и ни одной десятой боевика или солдата на всех погибших и раненых).
Из Хайфы мы не стреляем.
Спасибо!
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#96 
wittness знакомое лицо11.08.06 21:51
wittness
11.08.06 21:51 
в ответ Мущщщина 11.08.06 21:21
Взгляд юдофобов на еврейский вопрос
<------------------------------------------------------
#97 
  kurban04 коренной житель11.08.06 21:52
kurban04
11.08.06 21:52 
в ответ Израилитянка 11.08.06 21:42
Я не Моод, но я объясню, если не против
Хезболла - партия, вошла в парламент, дала работу и строит детские садики. За вс╦ хорошее, что она делает Ливану, может себе позволить маленъкую слабость - закупить пару-тройку ракет и постреливать " на кого Аллах пошл╦т" в сторону Израиля. Но обижаться на Хезболлу не надо - вс╦ таки они же хорошие и дома строят в свободное от обстрелов южного соседа время.
#98 
Mood коренной житель11.08.06 21:56
Mood
11.08.06 21:56 
в ответ Израилитянка 11.08.06 21:42
Ну, раз Вы так хорошо умеете делать логические выводы, объясните мне, пожалуйста, почему гибнут люди в Хайфе - причём только мирные жители (ни одного и ни одной десятой боевика или солдата на всех погибших и раненых).
Из Хайфы мы не стреляем.
-----------------------------------------------------------------
Вся беда в том , что не найден пока источник этой ШИРОКОМАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ операции. Мне все навязывают - Хесболлах обстреляла и взяла двух рядовых. Смешно !
Почему никто не ответил на мой вопрос
- Хесболлах, уважаемая (до этого) во всем мире Политическая Партия , как последнее хулиганьё, ПРОСТО ТАК, по приколу или ребяческой удали - вдруг не с того не с сего попалила, взяла двух рядовых и от веселья уширялась или упилась ? Так что ли, без повода и причин?
Но на Ваш вопрос, Вам ответит любой честный человек - он отомстит за свой дом, за потерянную работу, за потерянных близких - как сможет. И если не сможет достать отморозка ЦАХАЛ, то достанет его семью, но кровь будет отомщена.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#99 
Mood коренной житель11.08.06 21:57
Mood
11.08.06 21:57 
в ответ kurban04 11.08.06 21:52
закупить пару-тройку ракет и постреливать " на кого Аллах пошлёт" в сторону Израиля
------------------------------------------------------
Ну ракет то пока не было, если Вы в курсе , то ракетами почему то называют
- батальонные 88-мм минометы.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все