Deutsch

Мифы о Германии в СНГ против ╚жестокой╩ реальности

3904   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
  Altwadd завсегдатай17.08.06 21:35
17.08.06 21:35 
в ответ Phoenix 17.08.06 21:23
Я так и знал что разговор с вами о мифах Германии в СНГ против ╚жестокой╩ реалности закончится чем то подобным,
Phoenix вы миф, вы их и рождаете , хорошо конечно что они снова в пепел обратно уходят
Man-i-pulyator "Дошёл человек! Всех довёл! "17.08.06 22:25
Man-i-pulyator
17.08.06 22:25 
в ответ Altwadd 17.08.06 21:35
Обход бана, игнорирование предупреждений модератора, неудержимый флуд. Бан. ban
Твори, выдумывай, пробуй! А если попробовать, то можно такого натворить, что и не выдумаешь...
  AltwadikY прохожий17.08.06 23:24
17.08.06 23:24 
в ответ Man-i-pulyator 17.08.06 22:25
Ох, Man-i-pulyator, признатся честно, по началу мне вас было жалко, второй раз самому себя так хорошо и глубоко посадить в лужу, это надо умудрится, тут талант Ваш нужен

Значится вторая часть марлезонского балета

Вы хотите предупредить чтобы о житие бытие в РФ расказывали только об удоях у доярок?
Я вам ответил что необходимо изминять поисковые системы которые не будут давать негативные реальности о РФ
, и будут только что то типа радостных статей о педофилии солнеликих целующих на красной площади незнакомых мальчиков в живот

А иначе, извините, сообщили мне люди что в РФ, в отличии от Германии с лекарствами полный ажур, в потверждение своих слов ничего присети не смогли, ну и приходится пользовать поисковики, ну а поисковик, вещь беспристрастная, что написано пером, того......... впрочим опровергайте и сообщите что в Германии есть миф о лекарствах?
Вам нечего возразить?
потому вам удобней назвать ч╦рное белым и закрыть рот поисковикам и тем кто ими пользуется?
Сами вы не можете даже обычным поиском что то потвердить?
Вы считаете что рапостроняемый Фениксом миф о мусоре на улицах в Германии, есть не что иное как миф, по причине безграмотности Фениксом местных устоев? и его лени ?
Ну и напоследок, вы читаете посты на которые отвечаете ?
Али я вас настолько крепко посадил в лужу что вы не замечаете что вы обвиняете меня в непоследовательности обсуждения темы и не замечаете что в тех постах, на которые вы отвечаете есть прямые слова и указания о мифах в Германии которые я развеиваю?
Phoenix вы миф, вы их и рождаете , хорошо конечно что они снова в пепел обратно уходят
В ответ на:
И человек видимо не в курсе что в деревнях мусор выносят и ставят на улицу прямо в больших полиетиленовых кульках по расписанию когда должна приехать машина. Это делается всеми без исключения потому что каждый местный колхозник понимает опасность возникновения епидемии, которая в условиях сельской местности более вероятна по причине наличия там крупного рогатого скота.

Ещ╦ один миф, вам сказать какой или сами пойм╦те?
В ответ на:
Речь же была о мусоре.

Простите, у нас с вами речь ни о ч╦м не шла

В ответ на:
К чему такие крайности? Если не в деревне это еще не значит обязательно в небоскребе. И потом жилых небоскребов в Германии вообще нет. Есть только жилые многоетажные дома преимущественно для лиц выходцев из России и Казахстана.

значит вы клон, того которого забанили?
Дык вы будете продолжать утверждать что где то в Германии отношение к био-оходам другое?
вы вообщето грамотный человек?
Если это так , то почему не знаете что эпидемии в городах более быстро распостроняются

Man-i-pulyator "Дошёл человек! Всех довёл! "18.08.06 00:01
Man-i-pulyator
18.08.06 00:01 
в ответ AltwadikY 17.08.06 23:24
Ох, Altwad, ну спасибо, открыли мне глаза. Я-то думал, что же происходит, а вы меня, оказывается, в лужу сажаете. Потрясающие самомнение и близорукость. Ну, продолжайте в том же духе. Но - потом. А сейчас - обход бана. И, соответственно, более длительный и жёсткий бан. ban
Твори, выдумывай, пробуй! А если попробовать, то можно такого натворить, что и не выдумаешь...
  Phoenix демагог и словоблуд18.08.06 00:43
Phoenix
18.08.06 00:43 
в ответ AltwadikY 17.08.06 23:24, Последний раз изменено 18.08.06 01:07 (Phoenix)
В ответ на:
Вы считаете что рапостроняемый Фениксом миф о мусоре на улицах в Германии, есть не что иное как миф, по причине безграмотности Фениксом местных устоев? и его лени ?

Фантастическая способность не признавать очевидные факты! Вот Вам картинки со ссылочками (Вы же любите ссылочки). Любуйтесь:
http://www.speexx.de/blog/images/2005/06/muell.20050621.jpg
http://files.myopera.com/Mondsplitter/blog/Photos/M%c3%bcll.Mir_doch_egal.JPG
http://www.kritische-masse.de/blog/media/1/20040728-spaziergang-berlin-muell.jpg
http://www.flunk.de/pic/muell/muell-3.jpg
http://kantel.server-wg.de:8080/chronik/muell/muell_0002_2.jpeg
http://www.christoph-rau.de/bilder/crau0000-00_Danke-Muell-01.JPG
http://www.daburna.de/Bilder/other/hh-muell-streik-2.jpg
http://www.wdr5.de/lilipuz/schatzkiste/schatzkiste/media/1_bild/muell.jpg
http://www.photografitti.de/images/muell.jpg
http://www.stadtputz-bochum.de/images/muell.jpg
http://www.lowpolis.de/ImageStor/muell.JPG
http://web84.bces-1740.de/assets/images/muell-vor-dem-rathaus.jpg
http://www.gruene-fraktion-berlin.de/cms/media/8/8274.muell_in_gruenanlage.jpg
http://jetzt.sueddeutsche.de/upl/images/user/josyrosy/236590.jpg
Это не мусор? Или он не на улице? А может быть это не в Германии (адреса ссылочек посмотрите)?
P.S.: Честно говоря, жаль было времени всё это уродство копировать. Но рано или поздно кто-то должен был продемонстрировать Вам на деле всю "убедительность" Вашей аргументации. Впрочем, Вы скорее всего и теперь откажетесь верить в существование мусора на улицах Германии. Зато будете вспоминать голландскую капусту в московских магазинах (можно подумать, что в Германии нет импортных продуктов!). Поистине, ненависть (в Вашем случае к РФ) ослепляет и лишает разума.
P.P.S.: Насколько я понимаю, данное сообщение написано именно по теме, т.к. отсутствие (якобы) мусора на улицах - это как раз один из мифов о Германии.
Mухомор прохожий18.08.06 10:00
18.08.06 10:00 
в ответ Altwad 17.08.06 17:48, Последний раз изменено 18.08.06 10:01 (Mухомор)
В ответ на:
Ещё один миф, вам сказать какой или сами поймёте?

Ну рассказывайте, поведайте что-нибудь из мифов. Чтобы вам было легче напомню вам мой пост:
В ответ на:
И человек видимо не в курсе что в деревнях мусор выносят и ставят на улицу прямо в больших полиетиленовых кульках по расписанию когда должна приехать машина. Это делается всеми без исключения потому что каждый местный колхозник понимает опасность возникновения епидемии, которая в условиях сельской местности более вероятна по причине наличия там крупного рогатого скота.

В ответ на:
Простите, у нас с вами речь ни о чём не шла

Со мной конечно нет, а вот горожанин сообщил вам колхознику о том что кульки с мусором стоят прямо на улице и что он находит ето форменным безобразием. На что какой-то другой колхозник возразил ему что это так и должно быть. После чего вам каким-то чудесным образом пришла в голову идея о небоскребах и о мифах связанных с небоскребами.
В ответ на:
значит вы клон, того которого забанили?
Дык вы будете продолжать утверждать что где то в Германии отношение к био-оходам другое?
вы вообщето грамотный человек?

Я не вижу никакой логической взаимосвязи между указанными выше двумя предложениями.
В ответ на:
Если это так , то почему не знаете что эпидемии в городах более быстро распостроняются

Почему вы не знаете что в деревнях епидемии вспыхивают вероятнее чем в городе? Вы обязаны это знать. Если вы этого не знаете - значит вы плохой колхозник.
golma1 злая мачеха18.08.06 10:02
golma1
18.08.06 10:02 
в ответ Mухомор 18.08.06 10:00
Или Вы смените "пластинку" о колхозниках, или и этот ник постигнет участь всех предыдущих.
Предупреждение. В том числе и за флуд.
DVS свой человек18.08.06 10:31
DVS
18.08.06 10:31 
в ответ Altwad 17.08.06 17:40
Мне тяжело судить в общем и целом о мнении выходцев из Казахстана, равно как и о матобеспечении в этой стране. У меня мало знакомых из Казахстана. На форуме, как я понял, "казахстанцев" тоже немного. Но не думаю, что их мнение коренным образом отличается от точки зрения бывших россиян, украинцев или азербайджанцев. Все относятся к родине по-разному, кто-то нашел свое место под солнцем в Германии, кто-то √ не нашел, кто-то неплохо устроен, но сохраняет теплое отношение к родине.
Если Вы не видите в немецкой модели никаких недостатков, значит, Вам очень сильно повезло, или Вы просто от природы неутомимый оптимист.
arkanoid завсегдатай18.08.06 23:24
18.08.06 23:24 
в ответ DVS 18.08.06 10:31, Последний раз изменено 19.08.06 00:04 (arkanoid)
[цитата]Мне тяжело судить в общем и целом о мнении выходцев из Казахстана, равно как и о матобеспечении в этой стране. У меня мало знакомых из Казахстана. На форуме, как я понял, "казахстанцев" тоже немного. Но не думаю, что их мнение коренным образом отличается от точки зрения бывших россиян, украинцев или азербайджанцев. Все относятся к родине по-разному, кто-то нашел свое место под солнцем в Германии, кто-то v не нашел, кто-то неплохо устроен, но сохраняет теплое отношение к родине.
Если Вы не видите в немецкой модели никаких недостатков, значит, Вам очень сильно повезло, или Вы просто от природы неутомимый оптимист.[цитата]
Мне кажется, тут как раз всё наоборот. Очернение России со стороны Altwald'a есть нечто иное, как попытка самооправдания за крайне неудачный переезд в Германию.
Человек, возможно, получает жалкую подачку от немецкого социального ведомства, испытывает трудности при трудоустройстве, может быть имеются проблемы психологического характера, связанного с Mentalitätsunterschiede, и т.д. В глубине души человек понимают, что переезд в Германию стал самой большой ошибкой в его жизни.
Но... согласитесь, не каждый в состоянии признаться самому себе, что совершил большую ошибку, подавая документы на ПМЖ в немецкое посольство.
Чтобы хоть как-то справиться с этим ужасным состоянием, иммигрант вроде Altwald'a начинает искать негатив о своей родине. Чем больше он его находит, тем лучше ему становится на душе.
Он постоянно создает мифы о России и живёт ими. Перечитав его сообщения в этой ветке, можно выделить следующие мифы:
1) В России люди питаются "гнилью и грязью". Все продукты питания во всех магазинах в России - "гниль и грязь". Без исключения.
2) Получатель немецкой социальной подачки живет лучше работающего в России.
3) Россия - страна третьего мира. В России, в частности, практически ни у кого нету машин.
4) Германия же, напротив, - рай на земле.
Контраргументы, свидетельства очевидцев, людей, которые либо живут в России, либо недавно уехали оттуда, воспринимать он просто не в состоянии, как убедительно показала эта дискуссия.
Мне кажется, Altwald'a нужно просто пожалеть, поскольку все им сказанное на этом форуме есть результат психического расстройства.
Подобные проблемы характерны также для многих иммигрантов, переехавших в Израиль, Америку, Канаду, и т.д.



golma1 злая мачеха19.08.06 09:30
golma1
19.08.06 09:30 
в ответ arkanoid 18.08.06 23:24
Воздержитесь от переходов на личности. Предупреждение.
Ален местный житель19.08.06 10:01
Ален
19.08.06 10:01 
в ответ arkanoid 18.08.06 23:24
Позвольте и мне высказать своё мнение о сравнительном уровне жизни в Германии и в России..Конечно,Россия далеко не страна третьего мира,там уже многие имеют машины и питается большинство россиян более менее нормально.Но если обратиться к обьективным экономическим и социальным показателям(ВВП на душу населения,Индекс человеческого развития,продолжительность жизни и заболеваемость населения и т.д.),которые даёт ООН,Всемирный банк и другие солидные международные организации,то получается,что жизненный уровень в ФРГ в среднем в несколько раз выше,чем в России.Про сравнение уровня социальной защиты в обоих странах я вообще молчу.
И проблема вовсе не в том,кто и как из выходцев из России интегрировался в Германии.Эти цифры беспристрастные свидетели,говорящие о многом.
  -Archimed- коренной житель19.08.06 10:22
19.08.06 10:22 
в ответ arkanoid 18.08.06 23:24
В ответ на:
Но... согласитесь, не каждый в состоянии признаться самому себе, что совершил большую ошибку, подавая документы на ПМЖ в немецкое посольство.

Тогда прийд╦тся согласиться и с тем, что ошибку в данном случае, гораздо легче исправить , чем совершить
Да вот только желающих исправить свою "ошибку" гораздо неньше чем тех, которые хотят эту ошибку совершить(податать документы На ПМЖ.)
  kurban04 коренной житель19.08.06 10:47
kurban04
19.08.06 10:47 
в ответ arkanoid 18.08.06 23:24
В ответ на:
Мне кажется, тут как раз вс╦ наоборот. Очернение России со стороны Altwald'a есть нечто иное, как попытка самооправдания за крайне неудачный переезд в Германию

А мне кажется, вернее я уверен, что попытка перейти на Альтвада является ничем иным как косвенным признанием его правоты, независимо от причин , которыми он руководствовался. Правда насч╦т машин Алът палку перегнул.
А теперь насч╦т мифов:
В ответ на:
1) В России люди питаются "гнилью и грязью". Все продукты питания во всех магазинах в России - "гниль и грязь". Без исключения.

Все без исключения нет, конечно, а в остальном правда. Прич╦м, 9% населения России даже магазинной гнилью питаться не имеют возможности. По официальным данным они голодают. Насч╦т гнили, вот первая попавшаяся ссылка , Екатеринбург - крупный российский город, что делается в провинции можно только догадываться.
Треть всех летних кафе в Екатеринбурге работает, нарушая все санитарные нормы. К такому выводу пришли врачи санэпидемстанции, проведя специальную проверку. Самые распространенные нарушения v отсутствие личной гигиены продавцов и нарушение условий и сроков хранения продуктов
В ответ на:
2) Получатель немецкой социальной подачки живет лучше работающего в России

Да, лучше. Естесственно имеется ввиду материально. мае средний россиянин официально получил 10 тыс. 30 руб. Такие данные опубликовала в четверг Федеральная служба госстатистики (Росстат).
Это около 300 Евро. Социальная помощь составляет 345 Евро. И это без остального социального пакета жителя Германии, получающего социальную помощь. Уровень жизно немецкого социальщика не просто выше, а на несколько порядков выше работающего в России.
В ответ на:
Россия - страна третьего мира. В России, в частности, практически ни у кого нету машин.

Насч╦т машин я уже писал, а вот то, что Россия - страна третьего мира доказывают многие проблемы, характерные для стран третьего мира: низкий уровень жизни и, особенно, социальной защиты, коррупция власти, продолжительность жизни населения, наркомания, алкоголизм, уровень заболеваний СПИДом и т.д.
В ответ на:
4) Германия же, напротив, - рай на земле

Германия по любому из показателей превосходит Россию на порядок. Если исключить темпы экономического развития, которые в России напрямую зависят от темпов роста цен на энергоносители и с чрезвычайно низкими стартовыми условиями. Хотя раем на земле никто Германию не называет, Альт, по-моему, этого тоже не делал.
Ещ╦ вопросы насч╦т мифов?
  -Archimed- коренной житель19.08.06 11:05
19.08.06 11:05 
в ответ DVS 02.08.06 12:31
Mif 11.
В Германии не воруют и не ездиют "зайцами", так как Гитлер в сво╦ время пров╦л воспитательную работу методом растрела воров и "зайцев" на месте, без суда и следствийя.
Спрашивал не один раз у людей пожилого возраста насч╦т растрелов на месте...МИФ.
Миф о том что не воруют - воруют и чем больше открыли границы, тем больше воровства.
  -Archimed- коренной житель19.08.06 11:14
19.08.06 11:14 
в ответ DVS 02.08.06 12:31
Mif 12.
В германии почти нет мотоциклов, все ездиют на машинах - МИФ.
Оказалось что у большинства мотоциклистов есть ещ╦ и машина и мотоцикл в Германии нет только транспортное средство, но и роскош. Некоторые мотоциклы стоят в цене дороже автомобиля.
  -Archimed- коренной житель19.08.06 11:22
19.08.06 11:22 
в ответ DVS 02.08.06 12:31
MIF 13.
Всем приезжаючим в гости в ФРГ выплачивают 100ДМ "приветственых" и месячный бесплатный проездной по городы для общественного транспорта.
Не совсем миф, до 31.02.92. так и было. Сам в 91 получал.
  -Archimed- коренной житель19.08.06 11:30
19.08.06 11:30 
в ответ DVS 02.08.06 12:31
Mif 14.
Немцы очень жадные и если один немец просит у другого закурить, то должен обьязательно за ейту сигарету заплатить - МИФ.
Дают друг другу закурить и не расплачиваются. Некоторым проще вызвать такси с пачкой сигарет,если нет под боком автомата, чем просить сигарету.
Стёпа свой человек19.08.06 12:23
19.08.06 12:23 
в ответ -Archimed- 19.08.06 11:05
В ответ на:
Миф о том что не воруют - воруют и чем больше открыли границы, тем больше воровства.

Из этого можно предположить что воруют в основном приезжие а не германцы.
(Словом германцы я выделяю урожд╦нных жителей Германии от остальных немцев).
Легче нести ахинею, чем бревно.
  -Archimed- коренной житель19.08.06 12:48
19.08.06 12:48 
в ответ Стёпа 19.08.06 12:23
Если бы меня ето сильно интересовало, я бы не стал предполагать, а поискал статистику по Германии и например России, сравнил бы данные и сделал соответствующий вывод.
REK завсегдатай19.08.06 17:42
REK
19.08.06 17:42 
в ответ -Archimed- 19.08.06 11:30
Насч╦т покурить спорный вопрос ко мне уже много раз обращались с просьбой не дать сигарету, а продать. Много раз немцы проходили мимо незамечая моего вопроса о закурить или прикурить. Исключение составляли колеги по работе.