русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Об адекватности

3512   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
serg105 гость23.07.06 14:34
23.07.06 14:34 
in Antwort ALAMO 23.07.06 14:23
А их дома тут же были заняты евреями которые почему этих армий не боялись.?!? Признайтесь наконец что евреи их просто выгнали.
ALAMO Kуртуазный хам23.07.06 14:43
ALAMO
23.07.06 14:43 
in Antwort serg105 23.07.06 14:34
евреи боялись. очень боялись. и я до сих пор не могу понять, каким чудом они, имея практически только стрелковое оружие, победить в той войне. Не понимаю, как они смогли разбить армии 5-ти арабских стран.
И признаваться ни мне, ни им не в чем. Кто хотел из арабов остаться - остался. И бояться им было нечего, если они не воевали против Израиля. И является сейчас, равно как и его потомки, один из миллиона полноправных арабских граждан Израиля.
Ну а то, что заняли брошенные дома, то, сорри... Не ставить же там памятные таблички.
  kurban04 коренной житель23.07.06 14:49
kurban04
23.07.06 14:49 
in Antwort ALAMO 23.07.06 14:43
Насколько я знаю, огромное количество домов арабов до последнего времени стояли незасел╦нными, т.к. они фактически принадлежали арабам и у евреев права на вселение не было.
fotog местный житель23.07.06 16:49
23.07.06 16:49 
in Antwort serg105 23.07.06 14:08
В ответ на:
Поинтересуйтесь - было много резолюций касающихся Израиль, но далеко не все были восприняты с таким же радушием.

Израиль выполнил много из инструкций и договор╦нностей, арабы же не выполнили ничего, вообще ничего, даже попыток не делают, какой смысл Израилю выполнять вс╦, если другая сторона ничего не выполняет, последний эпизод, Израиль вышел из Газы, т.е жест доброй воли, протянутая рука к миру, в ответ новые терракты
В ответ на:
Османская империя.

Какая ещ╦ империя? К моменту создания гос.ва не было никакой империи
В ответ на:
Я не слышал ни об одном арабском государстве, поставившем перед собой цель собрать всех арабов земли, поэтому ваше сравнение не корректно.

Зато у них есть цель уничтожить Израиль, а почему собсвтенно, имея огромные территории, не принять своих собратьев?
В ответ на:
А территория без населения была что-ли. ООН предложило план раздела палестины на еврейские и арабские территории

Почему без населения, на той территории, которая отводилась под еврейское госв.во, проживало еврейское большинство, на арабской арабское
fotog местный житель23.07.06 16:52
23.07.06 16:52 
in Antwort serg105 23.07.06 14:19
В ответ на:
Знаете с трудом верится, что кто-то бросит сво╦ жиль╦ только из-за чьих-то призывов.

Возможно, но в этом нет вины Израиля, но есть вина арабов, которые начали агрессию против Израиля, кого же теперь винить, Германия же не обвиняет Россию за потерянный К╦нигсберг
serg105 гость23.07.06 20:29
23.07.06 20:29 
in Antwort ALAMO 23.07.06 14:43
Так давайте вс╦-таки остановимся на том, что ненависть арабов к Израилю имеет некоторые основания отличные от животной ненависти. Это значит что есть некоторые шансы вывести отношения на более премлимый деловой уровень, если решить некоторые, об#ективно из-за Израиля возникшие проблемы( к примеру беженцы). Я считаю, что Израиль первый должен пойти по пути примирения как более развитая и цивилизованная страна. Иначе ненависть выйдет на новый виток спираль и когда-нибудь Израиль просто напросто надорв╦тся.
Schachspiler коренной житель23.07.06 21:47
23.07.06 21:47 
in Antwort Scarlettvivian 23.07.06 10:20
В ответ на:
Связь явлений вижу в защите опять-таки чести, а в случае с Израилем, самой жизни.

Трудно Вам что-либо объяснять, если в хулиганском поступке на футбольном поле Вы видите, что игрок не уронил честь, а якобы е╦ защитил...
Не понимаете Вы и в случае с Израилем, что уничтожение пусковых установок Хезболлы на территории Ливана - необходимая мера для защиты населения Израиля и осуществляется в ответ на запуски ракет и террористические акты.
Думаю, что Вы также не пойм╦те, когда будет нанес╦н удар по иранским строящимся центритфугам для наработки урана-235, необходимого исключительно для создания атомной бомбы.
Возможно будете вздыхать о судьбе пострадавшего иранского реб╦нка, которого специально будут держать около этого объекта.
В ответ на:
Вы злонамеренно и высокомерно перед╦рнули факты. А продавщица на работе больше не появилась, та, которую я за оскорбление, нанес╦нное моей маме, потрясла об кассовый аппарат.

Скажу лишь: "Страна и люди"...
Я не знаю, каким было оскорбление со стороны продавщицы Вашей матери..., но человек, гордящийся, что кого-то тряс об кассовый аппарат - это определ╦нно дикое животное, место которому в зоопарке.
По крайней мере, о чести в этом случае и говорить нельзя.
P.S. Я вс╦-таки думаю, что про кассовый аппарат и продавщицу - это шутка в стиле:
"А у нас сосед соседа
Бил вчера велосипедом...
Велосипедом - ерунда,
Вот мотоциклом - это да!"

Scarlettvivian постоялец23.07.06 22:49
Scarlettvivian
23.07.06 22:49 
in Antwort Schachspiler 23.07.06 21:47
Бросьте! Не смешите! И вообще прошу Вас, забудьте обо мне, Отстаньте от меня! Я в состоянии защититить моих родных, а Вы? Не надо демагогиии. Скучно. Я вс╦ сказала. А Вы? Вы в состоянии защитить своих родных? Я - да!
А Вы? Или Вам некого защищать? Не надо теорий!" Суха теория, мой друг, но вечно зеленеет древо жизни"."Великий олимпиец Г╦те. Не надо строить из себя учителя жизни. Если Вам некого защитить- Вы, в общем, никто.
http://www.vasilechki.ru/avatar/aanimir/pic/nncards.gif
ephesia знакомое лицо24.07.06 15:56
24.07.06 15:56 
in Antwort wittness 22.07.06 00:27
В ответ на:
Вот-вот, прежде чем считать "густонаселенные районы",
как Вы изящно выразились "укрытием" полезно хорошо представить последствия.

Нет, прежде чем вообще укрывать оружие - хоть в густонаселенном районе, хоть в пустыне, нужно иметь для этого основания. о последствиях, как правило, не размышляют.
И причина, по которой вооружаются, является следствием панического страха перед врагом...и иллюзии, что этим оружием можно защититься от того, кто посягает на твою жизнь. Разве во всем мире не так ?
И, конкретно в ближневосточном конфликте, вопрос о том, кто и каким образом вооружается, где хранит и как применяет свое вооружение, уже второстепенен - главное, это СУТЬ и ПРИЧИНЫ возникновения этого конфликта.
Если этот кровавый спор, в котором будет учитываться мнение всех заинтересованных сторон - палестинцев, израильтян, ливанцев и сирийцев - не разрешится мирным путем взаимных уступок и договоров, то....вобщем, оружие и дальше будут на одной стороне прятать , а на другой создавать -"Flächenbrand", который может затянуть в войну весь Восток и котором говорят разумные политики, вполне реальный исход, а не страшилка...
В ответ на:
Ну вот Вы и ответили чего на самом деле они хотят. А как же
"плач и вой отчаяния людей" и далее по тексту?

Не нужно смешивать все в одну кучу. Я не устаю Вам повторять, что Хэзболла также агрессивна к своим врагам, как Израиль к своим "террористам"...
В государстве Ливан у нее другой статус и репутация - и лично я на 100 уверена, что ее через пару лет можно было разоружить...не смейтесь, говорю точно Там уже все милиции разоружили.
Но для этого, этой политически ослабленной стране нужна была основательная поддержка стран, вершащих мировую политику...Из всех, кого Ливан более-менее интересовал - был ООН - Кофи Аннан не брезговал встречаться с Насраллой... ну и БНД Германии участвовало, чтобы замирить и поменять пленных...Больше ни у кого не чесалось - в этом и Меркель, и Йошка правы.
Сейчас происходит разрушение и убийство всей страны в целом...и цена такой полуобморочной политики Израиля и США может быть непредсказуемоемой для всего региона...на годы вперед. И христиане, и друзы(которых, к счастью, не бомбят ) и сунниты в Ливане говорят о том, что не позволят Израилю из-за двух солдат и "ошибки" Хэзболлы уничтожать их родину и народ ( имея ввиду шиитов)
Я думаю, что до дяди Сэма шо-то начинает доходить - Кондолиза невнятно, но дает обратный ход...а ближайшие союзники из НАТО возмущаются беспределом в открытую...
В ответ на:
И свой дом, свои семьи, свою жизнь израильтяне будут защищать до конца - даже если придется залить весь Ливан напалмом.

У правительства Ливана есть факты, что войска Израиля применили УЖЕ неконвенционное оружие - фосфорные бомбы.
Неужели израильтяне, сознавая, что какая-нибудь беременная ливанская шиитка будет гореть заживо, будут чувствовать себя более защищенными и счастливыми ?
Те фото из блогов, вышедшие в мировой интернет - на которых маленькие израильские девочки подписывают боевые ракеты с пожеланиями смерти ливанцам, вызывают в мире не только непонимание, но и шок всех цивилизованных людей...даже про-изральски настроенных.
Это дикость, которая не отличается от тех маршировок детей Хэзболлы с калашниковыми наперевес...
В ответ на:
Стало ли израильтянам от этой крутизны спокойней жить ?
Просто жить. Стало.

Нет, не стало. И Вы это прекрасно знаете.

ephesia знакомое лицо24.07.06 16:09
24.07.06 16:09 
in Antwort hamelner 22.07.06 21:29
В ответ на:
А зачем им разв╦ртываться полным фронтом? Какие у них цели и интересы которые надо продвигать с помощью тероризма?
А вот бесплатные больницы, школы и стадионы, абсолютно не понятно - это же партия, а не огромное предприятие со своей благотаорительностью, партия может только средства которые ей кто-то да╦т распределять.

Почитайте на досуге о том, ПОЧЕМУ и КАК была создана Хэзболла в Ливане. Даю Вам намек - 1982 год, израильские войска вошли в Берут и пр....
.... тут на форуме один израильский боец, воевавший на оккупированных ливанских территориях - пусть он Вам напишет в личке, если стесняется публично - как это так получилось, что Хэзболла пояаилась в Ливане сразу во время израильского вторжения..это ж не грибы после дождя ?
wittness знакомое лицо24.07.06 22:44
wittness
24.07.06 22:44 
in Antwort ephesia 24.07.06 15:56
В ответ на:
Нет, прежде чем вообще укрывать оружие - хоть в густонаселенном районе, хоть в пустыне, нужно иметь для этого основания.

Тонко подмечено. Особенно если речь идет об очень специфическом оружии - тысячи ракет "Град", малоточных, абсолютно бесполезных при отражении авианалетов или танковой атаки, но пригодных для слепой стрельбы по густонаселенным площадям.
В ответ на:
И причина, по которой вооружаются, является следствием панического страха перед врагом

Да что Вы говорите? Такого страшного врага не провоцируют убийством и похищением его солдат на его же территории и стрeльбой по его городам.
Все отностельно вменяеные наблюдатели, включаяя даже Лигу Арабских Стран признали, что Израиль подвергся неспровоцированной агрессии - из чистого страха, конечно.
В ответ на:
Если этот кровавый спор, в котором будет учитываться мнение всех заинтересованных сторон

О чем же спорит Хисболлах с Израилем и каково ее "мнение" которое Израиль должен "учитывать"?
Мнение это формулируется лидерами и спонсорами Хиссболах очень просто - Израиль должен быть уничтожен. Речь не идет о каких-то ограниченных территориальных претензиях. Со стороны исламистов отрицается само право Израиля на существование в любых границах - из принципиальных идеологических установок. И пока это так, любое вменяемое государство, а еврейское в особенности, будет "разговаривать" с такой публикой исключительно через прорезь прицела.
В ответ на:
Я не устаю Вам повторять, что Хэзболла также агрессивна к своим врагам, как Израиль к своим "террористам"...

Только вот стенания о невинных жертвах только в одну сторону льются, почему-то.
В ответ на:
что ее через пару лет можно было разоружить...не смейтесь, говорю точно

Покуда наблюдалось массированное вооружение Хисболлах с одновременным завыванием ее спонсоров о стирании Израиля с карты мира. И Вы думаете, что вменяемое государство должно было ждать, когда исламисты "подобреют" и сами разоружатся?
В ответ на:
Сейчас происходит разрушение и убийство всей страны в целом...

Нет - происходит уничтожение инфраструктуры используемой агрессором. Если Ливан предоставил свою страну в качестве такой инфраструктуры - тем хуже для него. В следующий раз подумают "а стоит ли овчинка выделки".
В ответ на:
Те фото из блогов, вышедшие в мировой интернет - на которых маленькие израильские девочки подписывают боевые ракеты

Не ракеты, а артеллирейские снаряды - которыми обстреливают боевые позиции Хисболлах. Ну и что?
Когда моя мама в 1942 году 15-летней девочкой работала на снарядном заводе, они тоже иногда на снарядах всякие слова писали.
В ответ на:
Нет, не стало. И Вы это прекрасно знаете.

Я точно знаю и видел своими глазами, что в начале 90-х до начала всех этих ослиных процессов,переговоров и уступок Израиль был спокойной, безопасной и динамично развивающейся страной. Еженедльные взрывы автобусов, дискотек и магазинов, террор на дорогах, ракеты падающие на израильские города - не снились никому даже в кошмарных снах.
И еще я знаю, что именно отовсюду - без исключений - откуда Израиль потом ушел сделав односторонний жест доброй воли - на него плетели ракеты и полилась звериная ненависть. И ни одно, ровным счетом ни одно обязательство взятое на сбя арабами в ходе этих "процессов"и "конструктивных переговоров" не было выполнено. Посему, то, что мы наблюдаем сегодня есть отрезвление после дурного кошмара, принесшего Изрилю одни несчастья.

ephesia знакомое лицо25.07.06 00:26
25.07.06 00:26 
in Antwort wittness 24.07.06 22:44
В ответ на:
Особенно если речь идет об очень специфическом оружии - тысячи ракет "Град", малоточных, абсолютно бесполезных при отражении авианалетов или танковой атаки, но пригодных для слепой стрельбы по густонаселенным площадям.

Может быть у Вас есть "бецийунген" и спонсоры, которые помогут Хэзболле приобрести вертолеты Апачи ?
Вы хоть понимаете, что силы заведомо неравны....и слава богу иначе бы нам в Европе икнулось...
В ответ на:
Такого страшного врага не провоцируют убийством и похищением его солдат на его же территории и стрeльбой по его городам.
Все отностельно вменяеные наблюдатели, включаяя даже Лигу Арабских Стран признали, что Израиль подвергся неспровоцированной агрессии - из чистого страха, конечно.

Я не верю в то, что Лига одобряет израильские бомбардировки Ливана...скиньте ссылку, плиз...
В ответ на:
Нет - происходит уничтожение инфраструктуры используемой агрессором. Если Ливан предоставил свою страну в качестве такой инфраструктуры - тем хуже для него. В следующий раз подумают "а стоит ли овчинка выделки".

Ливан - манюсенькая страна, еле-еле оправившаяся от гражданской войны - причины ее мы знаем, гель ? Палестинцы, Израиль и Сирия...увы.
И эта страна, в которой все религиозные конфессии и национальности чувствуют себя одним целым - они ливанцы... шииты из Хэзболлы или марониты Ауна или друзы Джумблата при всех своих различиях - все они против подписания мира с Израилем...Вы как думаете, почему ? Ваша версия ? ...Хэзболла тут ни при чем, кстати..
Наш друг, ливанский немец, бывший VfB-Spieler Stgt, рассказал мне сегодня о том, что его дом в Бейруте, наверняка разрушен...хотя он купил его в районе Ашрафийе, христианском районе Бейрута...хотя сам он мусульманин-суннит.
Невозможно бомбить больницу или молочную кухню, выставляя только один пароль -"гневно подозреваю, шо там сидят террористы"...Это нонсенс, показывающий слабость и некомпетентность Израиля в роли "борцов против терроризма"....
Я думаю, а может это месть Израиля ливанцам за то, что они смеют помышлять о демократии? устраивая свободные выборы и кедровую революцию , уничтожая конфессиональные предрассудки и устраивая строительный и хозяйственный бум по типу Гонконга-Сингапура ...?
В ответ на:
О чем же спорит Хисболлах с Израилем и каково ее "мнение" которое Израиль должен "учитывать"?
Мнение это формулируется лидерами и спонсорами Хиссболах очень просто - Израиль должен быть уничтожен

Хз-а - это страшная организация...организация смертников, способных жертвовать собой без колебания...но Х. - это часть страны, ее почти половина - и ее мнение необходимо учитывать, а не игнорировать...при всех переговорах...это мнение шиитов всего мира.
И главной шиитской страны- Ирана.
А где же хваленая израильская дипломатия ? или хотя бы стремление к ней ? Или они сильны только в том, чтобы оттянуть начало конца...?
В ответ на:
Я точно знаю и видел своими глазами, что в начале 90-х до начала всех этих ослиных процессов,переговоров и уступок Израиль был спокойной, безопасной и динамично развивающейся страной. Еженедльные взрывы автобусов, дискотек и магазинов, террор на дорогах, ракеты падающие на израильские города - не снились никому даже в кошмарных снах.

А я видела собственными глазами государство Ливан через 8 лет после подписания Таиф-Абкоммен...мы с мужем там работали, вернее он в основном ...некоторые райны Бейрута - Зеленая линия - были похожи на то, что сейчас фотографируют во всех новостях- разбомбленный юж.зап. Бейрут...
Мы были в прошлом году в Жуни и в Библосе - и я не заметила разницы, сравнив с Германией...и по сервису, и отстроили на ура...все тип-топ ...ну, мож единственное различие - люди более эмпатические...в смысле темпераментные и активно дружелюбные у нас в отеле в марине дайвинга даже флаг немецкий каждый день выставлялся...ради нас...а потом и мой, украинский, когда узнали о моем этнич. происхождении...
Я просто хочу Вам сказать о том, что предрассудки - это рак ума...Нивелируя кого-то, причисляя его к "унтерменшен",к животному миру в виде зверей...никогда не возникнету Вас этого чувства - "он -такой же как и я, и мы найдем выход, потому что мы оба - именно оба- хотим его найти...
"
Оставьте ненависть...пожалуйста, прошу Вас лично Вы мне симпатичны, потому Вы способны думать и анализировать и искать истину....
Вперед, ...
wittness знакомое лицо25.07.06 01:27
wittness
25.07.06 01:27 
in Antwort ephesia 25.07.06 00:26
В ответ на:
Я не верю в то, что Лига одобряет израильские бомбардировки Ливана...скиньте ссылку, плиз...

Лига Арабских Стран впервые в своей истории отказал Хисбалле в прямой дипломатической поддержке.
А Египет, Иордания и Сауды даже употребили несколько крепких выражений в ее сторону. Ну а Израиль осудили, как положено.
В ответ на:
И эта страна, в которой все религиозные конфессии и национальности чувствуют себя одним целым

Откуда же десятилетия межконфессиональной гражданской войны?
В ответ на:
- все они против подписания мира с Израилем...Вы как думаете, почему ?

Неужели все? И христиане против? Может они и против разоружения Хиабаллах?
Одни ненавидят Израиль или отрабатывают Иранский заказ а другие боятся первых.
Кстати если они против мира с Израилем - значит хотят дальше воевать. Каковы же цели этой войны? У Израиля нет серьезных территориальных споров с Ливаном (если не считать выдуманную Хисбаллой проблему Шеба). Чего же они хотят?
В ответ на:
Это нонсенс, показывающий слабость и некомпетентность Израиля в роли "борцов против терроризма"....

Израилю противостоят не отдельные террористы - а фактически неофициальная армия, пользующаяся всей инфраструктурой страны. Поэтому и методы борьбы соответственные. Насчет компетентности - посмотрим на результаты.
В ответ на:
Я думаю, а может это месть Израиля ливанцам за то, что они смеют помышлять о демократии? устраивая свободные выборы и кедровую революцию , уничтожая конфессиональные предрассудки и устраивая строительный и хозяйственный бум по типу Гонконга-Сингапура ...?

Хисболлах в правительстве и парламенте. Не подчиненная правительству армия, завозяшая в страну тысячи ракет на Иранские деньги и устраивающая свою "частную" войну с соседним государстрвом. Это - ливанская демократия.
В ответ на:
и ее мнение необходимо учитывать, а не игнорировать...при всех переговорах...это мнение шиитов всего мира.

Итак, как Изриаль должен учитывать "мнение шиитов всего мира" сводящееся к тому что он должен быть уничтожиен?
Единственный разумный способ это "мнение" "учитывать" мы наблюдаем сейчас по телевизору.
В ответ на:
и я не заметила разницы, сравнив с Германией...и по сервису, и отстроили на ура...все тип-топ ...ну, мож единственное различие - люди более эмпатические...

Ага именно. Здорово было задумано. Здесь у нас "ближневосточная швейцария" а тут Хисболах по Израилю ракетами пуляет. Все в одном флаконе.
Так вот пусть выучат, запомнят и внукам расскажут -
Хисболлах, джихад, неспровоцированные нападения на соседей и "ближневосточная швейцария" плoхо совместимы. Или или. Пусть выбирают.
Мущщщина суров, но справедлив25.07.06 14:18
Мущщщина
25.07.06 14:18 
in Antwort ephesia 24.07.06 15:56
...Ливану в лицо.
В ответ на:
Нет, прежде чем вообще укрывать оружие - хоть в густонаселенном районе, хоть в пустыне, нужно иметь для этого основания.

Der Uno-Koordinator für humanitäre Hilfe, Jan Egeland, macht allerdings auch die Hisbollah für die hohe Zahl ziviler Opfer bei den israelischen Luftangriffen im Libanon verantwortlich. Die Hisbollah-Kämpfer müssten aufhören, "sich feige unter Frauen und Kinder zu mischen", forderte Egeland, als er gestern aus Beirut kommend in Zypern zwischenlandete.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,428359,00.html
В ответ на:
И, конкретно в ближневосточном конфликте, вопрос о том, кто и каким образом вооружается, где хранит и как применяет свое вооружение, уже второстепенен - главное, это СУТЬ и ПРИЧИНЫ возникновения этого конфликта.

Причины очень просты: Сирии надо отмазаться от ответственности за убийство Харири и прочие подвиги и найти повод снова оккупировать Ливан, который они 30 лет доили, как корову. А Ирану надо переключить внимание со своей ядерной программы на что-то другое, а заодно немного постирать Израиль с карты мира, что он провозгласил своей целью. Для этого они и втянули Ливан в войну, а сами отошли в сторонку, потирая ручки и трусливо поджав хвосты.
А эти хизболиные идиоты думали, что если прославленные боевые генералы, Барак и Шарон, шли им на такие огромные уступки, добровольно освобождая территории и выдавая сотни заключенных террористов в обмен на пару трупов, то уж гражданские либералы Ольмерт и Перец и подавно сдадут им Израиль со всеми потрохами, да не тут-то было! У Израиля ведь помимо правительства есть еще и население, не согласное, чтобы всякая мразь забивала его, как скот.
На Израиль летят сирийские и иранские ракеты и у него теперь есть все основания до основания разбомбить иранский реактор, который будет пострашнее Хизболлы.
В ответ на:
В государстве Ливан у нее другой статус и репутация - и лично я на 100 уверена, что ее через пару лет можно было разоружить...не смейтесь, говорю точно

Как же не смеяться? 6 лет прошло с принятия резолюции 1519, причем ООН гарантировал Израилю ее исполнение и безопасность его границ после вывода войск из Ливана. И не пошевелил пальцем, чтобы это сделать. Теперь пусть заткнется в тряпку и позволит Израилю самому обеспечить выполнение этой резолюции.
Чем я больше всего возмущен, хотя и привык уже к этому, так это наглым враньем всяческих евроньюсов и сабин кристиансенов, которые представляют все события под настолько юдофобским соусом, что в ненависти к Израилю давно переплюнули даже самих арабов, учитывая, что не только "большая восьмерка", но даже Египет, Иордания и Саудовская Аравия требуют покончить с Хизбаллой. Слава Б-гу, не перевелись еще и честные журналисты:
В ответ на:
Keine Propaganda
Gedanken zum Krieg
von Ulrich W. Sahm

Land für Frieden: Seit einigen Jahren kursiert die Zauberformel "Land für Frieden" als Ultima Ratio für die Lösung des Nahostkonflikts. In den vergangenen sechs Jahren hat Israel zwei dramatische Rückzüge vorgenommen, 2000 aus dem Libanon bis zur internationalen Grenze und 2005 aus dem Gazastreifen bis zu anerkannten Grenzlinie. Eine israelische Karikatur fragt: "Krieg im Libanon? Ja. Krieg in Gaza? Ja. Krieg im Westjordanland? Nein, wir haben uns da noch nicht zurückgezogen."

Demokratie: Ein Journalist fragte Bundesaußenminister Steinmeier in einem Hintergrundgespräch: "Es heißt immer, dass Demokratie Kriege verhindere. In zwei arabischen Territorien, Libanon und in der Palästinensischen Autonomie, ist die Demokratie besser entwickelt als in jedem andern arabischen Land. Bedeutet das nun, dass die Demokratie abgeschafft werden sollte?" Der Minister antwortete, dass man nicht nur auf Demokratie allein, sondern auch auf Rechtsstaatlichkeit achten sollte.

Israels "willkürliche" Bombardements von zivilen Gebieten im Libanon: Aussage einer Frau aus Libanon: "Manchmal fallen auch Bomben, wo man sie nicht erwartet." Aussage einer Frau aus Nordisrael: "Wir können uns nicht aus dem Schutzkeller herauswagen, denn die Raketen der Hisbollah sind willkürlich auf jeden Ort im Norden Israels gezielt, auf Haifa wie Nazareth, auf jüdische wie arabische Wohngebiete. Wir müssen jederzeit an jedem Ort damit rechnen, getroffen zu werden. Die einzige Alternative ist, dass wir weit wegfahren, um nicht mehr in der Reichweite der Raketen zu sein."

Beobachtung: In Beirut, hinter der ARD-Korrespondentin, ist dichter Verkehr zu sehen, während die Menschen unbekümmert auf der Straße flanieren. Bei Korrespondentenberichten aus Naharia, Haifa und anderen Orten im Norden Israel sind die Straßen menschenleer. Man sieht nur vereinzelte Autos, meist Krankenwagen und Polizeiautos.

Die ARD-Korrespondentin berichtet von ihrem Team, das fluchtartig die südlichen Viertel von Beirut verließ, als es Kampfflugzeuge am Himmel sichtete. Könnte es sein, dass die Reporter genau wissen, wo (und sogar warum) die Israelis bombardieren, und andererseits, in welche (sicheren) Viertel von Beirut sie flüchten können? Falls dem so sein sollte, wäre der Eindruck, dass Israel "willkürlich" Zivilgebiete angreife, zu korrigieren.

Korrespondenten im Norden Israels können nicht von einem Viertel zum anderen in Haifa oder Naharia flüchten, weil sie an jedem Punkt im Norden Israels jederzeit getroffen werden könnten.
Sie müssen den nächstbesten Schutzkeller aufsuchen.

Fernsehanstalten berichten täglich über "ganze zerstörte Straßenzeilen in Beirut". Wieso werden aber immer nur die gleichen Bilder aus dem einen Viertel im Süden von Beirut gezeigt, wo übrigens die gesamte Zivilbevölkerung schon zu Beginn des Krieges komplett evakuiert worden ist und es deshalb dort keine zivilen Verluste gab (gemäß Angaben aus Libanon)? Es handelt sich um die Hochburg der Hisbollah, einst ein geschlossenes Viertel, das man nur mit Sondergenehmigung betreten durfte.

Keine Propaganda: Es irrt, wer glaubt, dass die Hisbollah nur Propaganda betreibe. Ein Hisbollahchef, Al Malli, im Gespräch mit der "Süddeutschen Zeitung", liefert eine zuverlässige Bilanz der Schäden auf beiden Seiten: "Die nachhaltige Zerstörung auf der israelischen Seite ist weit schlimmer als auf unserer Seite. Zum einen zeigen wir mit der Gefangennahme und mit dem Dauerfeuer unserer Raketen auf Israel, dass die angeblich unbesiegbare israelische Armee doch getroffen werden kann. Das ist ein moralischer Sieg. Zweitens leidet Israel wirtschaftlich viel stärker: Im Norden und der Mitte des Landes schlagen Raketen ein. Dort konzentriert sich Israels Wirtschaft, dort lebt die Bevölkerungsmehrheit, dorthin kommen die Touristen. Wer zahlt da am Ende den höheren Preis?"

http://www.n-tv.de/692666.html
Все вопят по поводу "невинно" бомбардируемых ливанцев и 800 тысяч беженцев, а в Израиле количество беженцев уже перевалило за миллион, 15-20% населения страны сидит в бункерах, вся северная часть страны полностью парализована, только прямые военные расходы Израиля уже пошли на миллиарды (каждая ракета стоит миллион), сотни тысяч туристов опять не приедут, важные стратегические объекты в Хайфе, включая огромный химкомбинат, под угрозой взрыва... в этих условиях бомбардировки Ливана будут "angemessen" либо до тех пор, пока не будут уничтожены все склады боеприпасов, поставленных из Ирана и Сирии, все ракеты класса "земля-земля", которыми не обладает ни одна террористическая организация в мире, кроме "Хизбаллы", все 13 тысяч "Катюш", все 12 тысяч ракет и пр., и пр., либо пока ливанцы сами не придут в сознание и не свернут "Хизбалле" шею, послав ее к ее иранским хозяевам, а Насраллу не замочат в сортире, где ему самое место.
Впрочем, пока это случится, Израиль сделает это за них. Как обычно, Business as usual...
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Мущщщина суров, но справедлив25.07.06 14:22
Мущщщина
25.07.06 14:22 
in Antwort ephesia 24.07.06 16:09
В ответ на:
тут на форуме один израильский боец, воевавший на оккупированных ливанских территориях - пусть он Вам напишет в личке, если стесняется публично - как это так получилось, что Хэзболла пояаилась в Ливане сразу во время израильского вторжения..это ж не грибы после дождя ?

Неужто этот израильский боец был советником аятоллы Хомейни, создавшего "Хизбаллу"?
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
  tuv завсегдатай25.07.06 14:36
25.07.06 14:36 
in Antwort Мущщщина 25.07.06 14:18
В ответ на:
сотни тысяч туристов опять не приедут, важные стратегические объекты в Хайфе, включая огромный химкомбинат, под угрозой взрыва

Bla-bla-bla...
А вот факты:
"Rund 1,6 Milliarden Euro Schaden
Nach Schätzungen unabhängiger Wirtschaftsexperten ist allein durch die Zerstörung von Infrastruktur im Libanon bislang ein Schaden in Höhe von rund zwei Milliarden Dollar (1,6 Milliarden Euro) entstanden. Ausfälle im Touristengeschäft verursachten zusätzlich einen wirtschaftlichen Verlust von 1,5 Milliarden Dollar entstanden, wie die zyprische Wochenzeitung └Middle East Economic Survey⌠ berichtete."
http://focus.msn.de/politik/nahost/libanon-offensive_nid_32462.html
Мущщщина суров, но справедлив25.07.06 14:48
Мущщщина
25.07.06 14:48 
in Antwort ephesia 25.07.06 00:26
В ответ на:
И эта страна, в которой все религиозные конфессии и национальности чувствуют себя одним целым - они ливанцы

С каких это пор они чувствуют себя единым целым? Во время гражданской войны, где они резали друг друга, почувствовали?
Или сейчас, когда одни демонстрируют в Бейруте против "Хизболлы", а другие - за?
Für oder gegen die Hisbollah?
Denn schon bei der ersten Demonstration am vergangenen Mittwoch waren Risse bemerkbar. Während el-Khalil mit dem Bündnis "Lil Hayat" vom Uno-Hauptquartier zum EU-Gebäude zog, blieben vielleicht fünfzig Sympathisanten vor dem oberhalb der wieder aufgebauten historischen Innenstadt gelegenen Uno-Sitz stehen. Ein Ende des Beschusses israelischen Territoriums durch Katjuscha- und Raad-Raketen der Hisbollah-Milizionäre halten sie für falsch, das Recht der "Partei Gottes" auf bewaffneten "Widerstand" ist ihnen heilig.
Thierry Levy-Tadjine, der wie seine libanesische Frau am Centre Universitaire de Technologie Franco-Libanais angehende Ingenieure unterrichtet, hält die Spaltung für "typisch libanesisch".
http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,428249,00.html
В ответ на:
все они против подписания мира с Израилем

Против подписания мира и желают воевать? Тогда о чем речь вообще? Пусть не жалуются и глотают бомбы, пока не надоест, так во все времена и во всех странах поступали с агрессорами. Если им нравится лежать в руинах - пусть лежат, раз это - их выбор.
Пусть еще скажут спасибо, что Израиль бомбит не улицы и площади, как это делают они, а военные базы, склады и ракетные установки, и пусть скажут большое и отдельное спасибо своему Насралле, что он все это любит размещать в школах и мечетях.
В ответ на:
Хз-а - это страшная организация...организация смертников, способных жертвовать собой без колебания...но Х. - это часть страны, ее почти половина - и ее мнение необходимо учитывать, а не игнорировать...при всех переговорах...это мнение шиитов всего мира.
И главной шиитской страны- Ирана.

Что за чушь Вы пишете, ей-Б-гу , ну, надо же хоть немного думать головой?
"Хизбалла" - это отнюдь не все шиитское население, а несколько тысяч бойцов, костяк которых составляют иранские наемники. И голосуют за нее, кстати, довольно плохо, как я недавно читал.
"Мнение шиитов всего мира" - и как Вам не икнется, когда Вы такое пишете? А "мнение Ирана" всем известно, и никто иной, как наша канцлерша, недавно снова обозначила это "мнение" как ислофашисткий понос или что-то в этом роде.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Мущщщина суров, но справедлив25.07.06 14:57
Мущщщина
25.07.06 14:57 
in Antwort tuv 25.07.06 14:36, Zuletzt geändert 25.07.06 15:00 (Мущщщина)
И поделом, не хрен лезть было! Кто хочет наживаться на туризме, не начинает войну. Да и любимая ООН и европейско-американские спонсоры им быстренько все отстроят, уже пообещали.
Жаль, что мало вломили исламофашисткой мрази. Ну, да ничего, хизболиную столицу Бинт-Джибейль Израиль сегодня взял, вкупе с десятками пленных, вышвырнут всю эту мразь за реку Литани, вырвут щупальца, освободят 30-километровую буферную зону, и пусть мразь дальше уже сама развлекается, если сможет. Населению Ливана этого урока на пару десятилетий хватит.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
  tuv завсегдатай25.07.06 15:02
25.07.06 15:02 
in Antwort Мущщщина 25.07.06 14:18
В ответ на:
в Израиле количество беженцев уже перевалило за миллион, 15-20% населения страны сидит в бункерах, вся северная часть страны полностью парализована, только прямые военные расходы Израиля уже пошли на миллиарды (каждая ракета стоит миллион), сотни тысяч туристов опять не приедут, важные стратегические объекты в Хайфе, включая огромный химкомбинат, под угрозой взрыва

Делаем вывод - до начала агрессии против Ливана в Израиле не было беженцев с севера страны, 15-20% населения страны не сидело в бункерах, туристы ломились в страну (в том числе и в Хайфу) ракеты экономились. Все изменилось с началом агресси против Ливана. Вопрос - нафига затеяли войну?
Мущщщина суров, но справедлив25.07.06 15:21
Мущщщина
25.07.06 15:21 
in Antwort tuv 25.07.06 15:02
Это вы спросите "Хизболлу", зачем она затеяла войну. То, что именно она является агрессором, косвенно признает даже арабская лига, уж не говоря о "Большой восьмерке", которая это отметила в своей резолюции.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle