Deutsch

вот так вот террористы хотят мира

3842   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
golma1 злая мачеха17.07.06 22:10
golma1
17.07.06 22:10 
в ответ yurgold 17.07.06 22:04, Последний раз изменено 17.07.06 22:11 (golma1)
Просьба к юзерам: не давайте советов модераторам.
И призываю Вас к сдержанности. Давайте будем стараться формулировать свои мысли цивилизованным образом.
  kurban04 коренной житель17.07.06 22:10
kurban04
17.07.06 22:10 
в ответ yurgold 17.07.06 22:04
В ответ на:
единственный способ закрыть рот антисемитам в дк - вечный бан

Да ладно вам, они вам мешают, что ли?
Кроме того, это ж интересно, какие они - антисемиты. попробуйте в реале насртоящего антисемита отловить - искать замучаешься. Атут - пожалуйста, в любом наряде. Да и не мешает это никому. Вот представьте ситуацию: человек снял трусы и всем показывает голую жопу. Он то думает, что он всех вокруг круто имеет, а на самом деле...
golma1 злая мачеха17.07.06 22:13
golma1
17.07.06 22:13 
в ответ kurban04 17.07.06 22:10
Аналогичный призыв к сдержанности и в Ваш адрес.
fotog местный житель17.07.06 22:26
17.07.06 22:26 
в ответ kurban04 17.07.06 22:10
В ответ на:
попробуйте в реале насртоящего антисемита отловить - искать замучаешься. Атут - пожалуйста, в любом наряде. Да и не мешает это никому.

Согласен, без них скучно, хотя квалификация падает, не знаю с чем это связано, но сейчас уж совсем тупой антисемит пош╦л, мелкий какой то, но вообще антисемитить не просто, так что призывы окончательно добить последних, пока ещ╦ шевелящихся антисемитов отвергаю
  UncleG завсегдатай17.07.06 22:29
17.07.06 22:29 
в ответ golma1 17.07.06 22:08
In Antwort auf:

Что касается споров, заводимых Вами, то я не приемлю ни одну крайность, ни другую.

Мне кажется, что вы не замечаете следственно - причинные связи.
Я никакие дискуссии об умственных способностях евреев и мусульман и о вкладе евреев в европейскую культуру не заводил, но все дискуссии автоматически скатываются в это русло, догодайтесь, кому это выгодно и кто это делает? Не даром правиалми форума запршается приводить списки лауреатов нобелевской премии, этими списками на данном форуме уже всех достали.
Просмотрите с нейтральной точки зрения еще раз все дискуссии, в которых я участвовал, и вы убедитесь, что ни я такие споры заводил, а мои оппоненты, которые мусульман считают неполноценными, а запад - творением евреев. Моим оппонентам почему-то никто замечания не делает. Хорошо, что читатели форума могут сами все проверить и сами во всем убедиться.
С точки зрения сионистов (именно сионистов, а не евреев) евреи - умные, а мусульмане - дураки, вот поэтому в израиле хорошо, а палестицы живут нищете.
Этот взгляд на ближневосточный конфликт я расцениваю как расизм и ничего общего с действительностью он не имеет.
Если я борюсь с расизмом, то это еще не значит, что я считаю всех евреев глупыми.
Я только расистов-сионистов считаю недалекими. Если вы что-то приняли на ваш счет, то это не моя проблема.
  Schloss коренной житель17.07.06 22:39
17.07.06 22:39 
в ответ UncleG 17.07.06 22:29
В ответ на:
Мне кажется, что вы не замечаете следственно - причинные связи


С.С.Горбунков! прохожий17.07.06 22:53
17.07.06 22:53 
в ответ golma1 17.07.06 21:51
В ответ на:
Тратить время и силы на опровержение "эксперта" по делу Бейлиса - трата времени.

Трата времени - обсуждать в ДК еврейский вопрос. Ни на йоту мы не приблизимся к Истине. А коль скоро так, то продолжение этой темы здесь - это не дискуссия, а базар. Мне всего лишь хотелось донести пользователям информацию о том, что существуют и другие взгляды, отличные от "общезападных", "цивилизованных", "всепрогрессивночеловеческих". А это провокативно по своей сути в нынешнее время и на подобном сайте.

В ответ на:
Ваша оценка ДК вызывает мое недоумение по поводу Вашего пребывания здесь

Вы правы. Истину мне здесь не найти.
fotog местный житель17.07.06 23:03
17.07.06 23:03 
в ответ С.С.Горбунков! 17.07.06 22:53
В ответ на:
Вы правы. Истину мне здесь не найти.

А что именно вы хотите узнать, как именно мы кушаем христиан, т.е сам способ приготовления блюд или что? Ну это зависит от настроения, времени года, или дня, с утреца я обычно люблю просто крови хлобыснуть стаканчик другой, ну а так блюда разные люблю, если интересно я пришлю рецептик
Аlex коренной житель17.07.06 23:54
Аlex
17.07.06 23:54 
в ответ Schachspiler 17.07.06 11:26
В ответ на:
А кого это может удивить?
Весь цивилизованный мир в этом конфликте однозначно на стороне Израиля.
Нужно быть уж очень задолбаным антисемитской пропагандой, чтобы сочувствовать террористам.

Израиль воюет не с террористами. они сидят себе спокойно. израиль бомбит инфраструктуру страны и мирное население.
На стороне израиля германия потому что так положено и дядя джордж недоволен будет .
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
ephesia знакомое лицо18.07.06 01:04
18.07.06 01:04 
в ответ UncleG 17.07.06 22:29
В ответ на:
Просмотрите с нейтральной точки зрения еще раз все дискуссии, в которых я участвовал, и вы убедитесь, что ни я такие споры заводил, а мои оппоненты, которые мусульман считают неполноценными, а запад - творением евреев. Моим оппонентам почему-то никто замечания не делает. Хорошо, что читатели форума могут сами все проверить и сами во всем убедиться.
С точки зрения сионистов (именно сионистов, а не евреев) евреи - умные, а мусульмане - дураки, вот поэтому в израиле хорошо, а палестицы живут нищете.
Этот взгляд на ближневосточный конфликт я расцениваю как расизм и ничего общего с действительностью он не имеет.
Если я борюсь с расизмом, то это еще не значит, что я считаю всех евреев глупыми.


Отлично сказано - я полностью солидарна.
Нагнетание ксенофобии, вражды на основе непокобелимых понятий о собственной исключительности ( в смысле абсолютной правильности или агрессивных притязаний на нее )- на мой взгляд просто мерзко...бесчеловечно и низко.
Это ложь, замешанная на крови убиенных детей, на разрушенных домах, на оставшихся калеками неповинных крестьян, лишившихся своей земли, на унижениях и уничтожениях других, отличных от них, таких этически гениально признанных нобелевских лауреатов...
Мир смотрит на то, что сейчас происходит в Ливане, безучастно. А это суверенная, демократическая ( по Бушу ) страна.
Мои знакомые пожилые немцы, сами пережившие такой же ужас бомбежек, возмущаются этим насилием..этим варварством, иначе не сккажешь. Как и моя мама, ребенком пережившая бомбежки в Горьком.
И мои сегодняшние знакомые немцы, жившие и работавшие в Ливане, возмущаются этим беспредельным, затмившим разум и способность к трезвой оценке гос. насилием Израиля, не меньше...
Трауриг...особенно, когда в роли убийц и агрессоров выступает государство евреев, бывших когда-то жертвами в миллионных числах.
Неужели, чтоб не чувствовать себя жертвой, нужно самому быть убийцей, палачом и разрушителем ?
Тогда - это комлекс.
wittness знакомое лицо18.07.06 01:20
wittness
18.07.06 01:20 
в ответ ephesia 18.07.06 01:04
Я не буду так же эмоциально отвечать на ваше сообщение. Хотя мне есть что ответить.
Подумайте и честно ответьте мне на вопрос - почему требования Израиля,
выполнение которых немедленно привело бы к окончанию военных
действий, отвергаются как неприемлемымие?
Почдему не вернуть пленных солдат?
Почему не вывести
вооруженные отряды Хисболлы из Ливана?
hamelner местный житель18.07.06 01:48
hamelner
18.07.06 01:48 
в ответ UncleG 17.07.06 22:29, Последний раз изменено 18.07.06 01:51 (hamelner)
В ответ на:
С точки зрения сионистов (именно сионистов, а не евреев) евреи - умные, а мусульмане - дураки

С точки зрения сионистов ереи должны ( но не обязаны) вернуться а Израиль , а вот с точки зрения еврейских националистов ( которых необходимо, так же пресикать, как и других)евреи самые умные.
Здесь меня удивляет абсолютная непоследовательность верующих людей, веть то , что описанно в торе, это не творение евреев, а творение человека и избранный народ генетически ни как не выделен. О генетики вообще нет ни какой речи.
ALMANACH постоялец18.07.06 06:02
18.07.06 06:02 
в ответ wittness 18.07.06 01:20
Позвольте, я отвечу.
Хезболла взяла в плен солдат(арабская точка зрения), или похитила(еврейская точка зрения) в ответ на точечные удары, наносимые Израилем по лидерам вышеуказанной организации, которые(удары) были в свою очередь ответными ударами на террористические акты совершаемые боевиками, которые(акты) были в свою очередь актами возмездия за разрушение и убийства мирных жителей при "зачистке" лагерей беженцевм, которые(зачистки) были в свою очередь......и т.д. и т.п.
То что террористы - дураки и им вс╦ позволено - это к сожалению факт.
Но то, что военное и политическое командование цивилизованной страны, закрывает глаза на факт расстрелов мирных жителей в целях запугивания и устрашения - это преступление рангом не ниже. А то что бомб╦жки мирных кварталов городов, даже если там и проживают некоторые террористы, являются преступлением - это тоже факт.
Только не говорите мне про рубку леса где щепки летят - Тут слишком много щепок, и любой военный л╦тчик прекрасно это понимает.

Израиль имеет право на оборону и до сегодняшних дней заслуживал уважение всего цивилизованного мира. Но в свете последних дней, мнение очень многих людей резко изменилось. Так же как и изменилась политика Государства Израиль.
Давайте просто признаем, что к власти в стране пришли радикалы, этакая "мягкая" военная хунта, которая решила раз и навсегда положить конец проблемам и заодно проложить дорогу большому брату в сторону персидского залива.
Ибо только дурак не поверит в то, что уже через пару дней на Тель-Авив обрушится парочка иранских или сирийских ракет среднего радиуса действия, что вызовет "справедливый гнев" цивилизованного мира и как следует - последствия и далее по плану Бушей.
Только матерям и отцам убиенных детей будет вс╦ равно - установят ли где-то демократию, или снизят ли цены на нефть. И окажись в их руках переносной зенино-ракетный комплекс - они без малейшей жалости поджарят яйца израильскому пилоту, которого дома тоже, кстати, ждут детишки.......
И вообще. Мне уже кажется что Шарон почти-помер не совсем по своей воле или по воле свыше - скорее всего с ним поступили также как и с его визави: Убрали обоих - и .......
golma1 злая мачеха18.07.06 08:21
golma1
18.07.06 08:21 
в ответ UncleG 17.07.06 22:29
В ответ на:
Я никакие дискуссии об умственных способностях евреев и мусульман и о вкладе евреев в европейскую культуру не заводил

Если захотите, я Вам в личку пришлю ссылку на Ваш постинг в соседней ветке, где Вы (лично) начали эту тему. Именно поэтому рассуждающие на тему процентуального состава нобелевских лауреатов не были забанены. Они лишь отвечали на Вашу попытку отрицать вклад евреев в развитие европейской культуры.
В ответ на:
взгляд на ближневосточный конфликт я расцениваю как расизм и ничего общего с действительностью он не имеет.

Никто Вашего права на это не оспаривает.
В ответ на:
Если вы что-то приняли на ваш счет, то это не моя проблема.

Не ошиблись ли Вы адресатом, уважаемый?
___________________________________________________
Странно, что Вы не обратили внимание на мои предупреждения. Обычно Вы прислушиваетесь к требованиям модератора. Такое впечатление, что Вы это сделали осознанно.
Ну, что ж... ban
golma1 злая мачеха18.07.06 08:24
golma1
18.07.06 08:24 
в ответ С.С.Горбунков! 17.07.06 22:53
Не знаю, поняли ли Вы, что мои предупреждения были жестом доброй воли. Вообще-то, за обход БАНа полагается недельный БАН, который Вы этим сообщением и заработали.
Если я правильно поняла, он Вас не слишком огорчит, поскольку в ДК Вы в целом разочаровались.
Обход БАНа. ban
golma1 злая мачеха18.07.06 08:27
golma1
18.07.06 08:27 
в ответ ephesia 18.07.06 01:04
В ответ на:
таких этически гениально признанных нобелевских лауреатов...

А это еще зачем? Обычно Вы не позволяете себе такие бестактности... Дурной пример заразителен?
Воздержитесь, пожалуйста, от провоцирующих формулировок.
landsmann старожил18.07.06 08:44
landsmann
18.07.06 08:44 
в ответ wittness 12.07.06 22:33
В ответ на:
Я очень надеюсь, что в самом Израиле и вне его маятник, наконец, качнется в сторону
здравомыслия и самосохранения.

А при ч╦м здесь собственно Израиль?
А вот вне его он качн╦тся ещ╦ более в указанную вами сторону, если арабы, турки, русские, евреи и прочие разъедутся по странам происхождения.
Чтение опасно для Вашей глупости. (с)
kiddy Забанен до 1/7/24 19:00 местный житель18.07.06 15:54
18.07.06 15:54 
в ответ ephesia 18.07.06 01:04

Это ложь, замешанная на крови убиенных детей, на разрушенных домах, на оставшихся калеками неповинных крестьян, лишившихся своей земли, на унижениях и уничтожениях других, отличных от них, таких этически гениально признанных нобелевских лауреатов...
Мир смотрит на то, что сейчас происходит в Ливане, безучастно. А это суверенная, демократическая ( по Бушу ) страна.
Мои знакомые пожилые немцы, сами пережившие такой же ужас бомбежек, возмущаются этим насилием..этим варварством, иначе не сккажешь. Как и моя мама, ребенком пережившая бомбежки в Горьком.
И мои сегодняшние знакомые немцы, жившие и работавшие в Ливане, возмущаются этим беспредельным, затмившим разум и способность к трезвой оценке гос. насилием Израиля, не меньше...

Ув. ephesia а если бы Вашего сына украли во время службы в армии, как бы Вы поступили. В отличии от российской армии которая не только сама своих солдат калечит но еще и пленных бросает
на произвол судьбы не принято это в Израиле.
В Израиле всех погибших солдат и офицеров хоронят на военных кладбищах. Я был на таком в Хайфе длинные бесконечные ряды могильных камней с именами. Сейчас там появиться новый ряд...
Почему Вам не жалко взорванных детей в "Дельфинарии" или моих друзей которые должны сидеть в убежище.
Я рад что за неделю израильская авиация может сбросить на Ливан столько бомб сколько союзники за 1943-1945, обязательно поучаствую в программе добровольцев если не бомбы подвешивать то
может хоть двор базы подмести дадут.
Если же Вы поддерживаете террористов, убийц то не удивляйтесь когда они и Вас в Штудгарте немножечко пластидом с гвоздиками покормят, бомба она ведь не разбирает кто есть кто.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Schachspiler коренной житель18.07.06 15:56
18.07.06 15:56 
в ответ Аlex 17.07.06 23:54
В ответ на:
Израиль воюет не с террористами. они сидят себе спокойно. израиль бомбит инфраструктуру страны и мирное население.
На стороне израиля германия потому что так положено и дядя джордж недоволен будет .

Вы "забыли" упомянуть, что Израиль бомбит инфраструктуру той страны, с которой террористы совершали нападения и с которой производятся запуски ракет опять же по мирному населению Израиля!
Уже давно ясно, что террористы реагируют на мирные инициативы как на проявление слабости. Поэтому призывы к обеим сторонам прекратить военные действия так же наивны, как призывы кота Лепольда "Ребята, давайте жить дружно".
Эффективным же решением является полное уничтожение той военной инфраструктуры, которая позволяет запускать ракеты из Ливана.
Хорошо бы усилить международное давление и на тех - кто эти ракеты исламистским дикарям прода╦т.
Schachspiler коренной житель18.07.06 16:06
18.07.06 16:06 
в ответ ALMANACH 18.07.06 06:02, Последний раз изменено 18.07.06 16:10 (Schachspiler)
В ответ на:
Ибо только дурак не поверит в то, что уже через пару дней на Тель-Авив обрушится парочка иранских или сирийских ракет среднего радиуса действия, что вызовет "справедливый гнев" цивилизованного мира и как следует - последствия и далее по плану Бушей.

Вот как раз, чтобы исключить такие сценарии, следует полностью прекратить поставки вооружения исламистским режимам. А на первый же запуск ракеты сразу уничтожать все военные объекты.
Собственно, это сейчас и проводит Израиль в Ливане.