Россия и войны будущего
Американские военные силы после войны с Ираком могут прийти и в Россию╩, ≈ считает первый заместитель председателя Народной партии, вице-спикер Государственной думы Владимир Аверченко. Об этом он заявил во вторник на митинге против войны в Ираке, организованном Народной партией России. ╚В Ираке осуществляется американский проект по захвату контроля за 15% мировых запасов иракской нефти, ≈ отметил Аверченко. ≈ И ради достижения своей цели американцы убивают иракских стариков и детей. В России 37% запасов нефти и в связи с этим не известно, не нападут ли завтра американцы и на нас╩.
Депутат подчеркнул, что ╚война и последующий передел мира ставит Россию перед необходимостью решать новые задачи╩. В частности, надо ╚укреплять обороноспособность страны, модернизировать и укреплять Вооруженные силы России, отказаться от выполнения соглашений, способных негативно отразиться на состоянии оборонного потенциала страны, и инициировать создание международной коалиции во имя защиты мира и международного права╩, - передает агентство ╚Росбалт╩.
Спасая свою серо-зеленую валюту, американцы не остановятся на войне в Ираке. Янки с радостью бы сожрали и Россию, но их амбиции пока урезонивают тяжелые ракеты "Сатана", поставленные Москвой в шахты на боевое дежурство еще во времена СССР, - заявляет генерал армии, председатель правления Российской ассоциации Героев Советского Союза Валентин Варенников.
Сейчас мы имеем мощное ядерное оружие. Американцев больше всего страшат не наши новые мобильные стратегические ракетные комплексы "Тополь-М", а старые, еще советских времен, тяжелые межконтинентальные ракеты СС. Те самые шахтные ракеты, которые янки называют "Сатана". Есть у нас замечательные разработки в области принципиально нового плазменного, лазерного и молекулярного оружия, до которых американские ученые не додумаются еще лет пятьдесят. Но на их реализацию нужны колоссальные деньги.
Если убрать эмоциональный фон, то картина складывается такая: есть американцы, у которых много денег (в ближайшие 5 лет Пентагон собирается потратить на модернизацию вооруженных сил страны 80-100 млрд. долларов) и много амбиций. У нас есть амбиции, но нет денег. Классический вопрос - "Что делать"?
В Реальной Жизни Я Гораздо Симпатичней, Чем В Зеркале
И есть чем самолёты сбивать.
У России всё есть.
И тактическое ядерное оружие тоже есть(ядерные "чемоданчики" ).
///Классический вопрос - "Что делать"?///
А СС-300 на дежурстве стоят.
Мы не пропадём...
Жахним так..........Что усем(и Сёме)плохо станет.
Россию не возьмут.Россия не Ирак.
будьте хоть немного объективными - идет война, экономическая, холодная, любая, кроме горячей.
Россия и все остальные проигрывают и всех просто "давит жаба" ( сорри, за слэнг
Вся жизнь - оргазм и, люди в нем - партнеры
В чен мне нужно быть обективным? Что могла бы сделать Россия и что бы я мог говорить?
В Реальной Жизни Я Гораздо Симпатичней, Чем В Зеркале
в Югославии - был один моментик, когда российский десант Приштину взял. Очень быстро, очень профессионально и очень нагло.
насколько я помню, все тогда кричали - молодцы!!! правильно!!! так держать!!! ну и дальше в том же духе.
хотелось бы мне услышать реакцию наших патриотов, если бы все произошло в зеркальном варианте.
Вся жизнь - оргазм и, люди в нем - партнеры
В Реальной Жизни Я Гораздо Симпатичней, Чем В Зеркале
Посол США в России Александр Вершбоу заявил о возможности введения санкций против тех российских предприятий, которые Вашингтон подозревает в поставках военного оборудования в Ирак. Россия вновь опровергла эти обвинения. Между тем любое заявление американцев о том, что им мешает воевать именно советское или российское оружие, идет только на пользу российским предприятиям ВПК.
Но российским оружейникам беспокоиться не о чем.
Соединенным Штатам будет очень трудно ввести какие-то новые санкции √ ведь против всех российских предприятий они уже действуют.
Дело в том, что согласно принятой в 2000 году так называемой поправке Гилмэна о секретных санкциях против субъектов, оказывающих помощь недружественным режимам, санкции могут действовать без объявления о них широкой общественности. Так что единственное, что может произойти, √ запрет на сотрудничество станет официальным.
Между тем война в Ираке даже на руку российской оборонной промышленности. Уже сейчас многие руководители предприятий ВПК ожидают роста количества заказов. Правда, при этом просят на них не ссылаться.
Война в Ираке стала настоящей рекламной площадкой для российского оружия.
Об этом заявил и посол Ирака в России Аббас Халаф: ╚Если иракская армия добивается успехов над американской военной машиной, воюя старым советским оружием, то что может быть лучшей рекламой нынешнего российского вооружения!╩.
Действительно, приборы от ╚Авиаконверсии╩, которые, по мнению американцев, очень мешают крылатым ракетам и бомбам попадать в цель, сейчас популярны как никогда. Директор предприятия Олег Антонов рассказал, что у ╚Авиаконверсии╩ ╚огромное количество заказов, и американские санкции нам никак не помешают. Сами американцы у нас покупали эти приборы, но если они перестанут их покупать, на бизнесе это не отразится╩.
Руководитель группы советников ╚Рособоронэкспорта╩ Игорь Белоусов, выступая на заседании круглого стола, посвященном реформированию и перспективам инновационного развития оборонно-промышленного комплекса, заявил, что ╚Россия сегодня вышла на уровень поставки техники в пределах 12√15% от общемирового╩ и ╚что впервые за последние семь лет в 2002 году уровень экспортных поставок техники достиг $4,8 млрд╩. По мнению Белоусова, есть перспективы для роста экспорта вооружений и в этом году. Уже сейчас, как сообщили ╚Газете.Ru╩ в пресс-службе ╚Рособоронэкспорта╩, заключен ряд выгодных контрактов.
Не исключено, что в структуре российского экспорта вооружений произойдут некоторые изменения, спровоцированные разбором результатов войны в Ираке. Многие страны, ранее приобретавшие в России системы ПВО, захотят модернизировать их и приобрести новые. На фоне краха тактики бесконтактной авиавойны можно ожидать роста популярности российских танков и бронетехники. К тому же нападение коалиционных войск на Ирак, вероятно, приведет к изменению режима санкций ООН против ряда потенциальных покупателей российского оружия. А желающих усилить свою военную мощь после того, как заговорили о крахе механизмов ООН, будет хоть отбавляй.
http://gazeta.ru/2003/03/26/amerikancyre.shtml
В ответ на:Отправитель: Pravda
Заголовок: Re: Россия и войны будущего
И это будет 2я подлянка, устроенная Америкой России, что касается нефти. 1-я- Период экономического кризиса, после которого Россия должна была свою нефть продавать за бесценок!
твоя правда, ПРавдушка!
Только России этого и надо на самом деле. Она этого просто не понимает. Хотя есть и трезвые головы в России, которые знают,
что нефть, как наркотик разъедает экономику.
Если цена на нефть упад╦т ниже отметки прибыли, экономика наконец зашевилится. Сколько уже об этом говорено!!!!!!!!!
Россия в состоянии сама производить товары IT уровня, а не импортировать их, снабжая чужие экономики валютой.
Уже десять лет миновало, кита╦зы уже почти коммунизм построили, а Россия вс╦ топчется на месте. Когда то надо будет слезать с иглы и чем
быстрее, тем лучше.
А что касается щайтанов, то все почему то забывают, что подо льдами Северного Ледовитого океана втихоря на пересменку несут службу от двух до тр╦х гигантских лодок-катамаранов. Лодки вылазят на свет божий раз в году. Вс╦ остальное время ждут подо льдами своего часа. Дай Бог не прийд╦т этот час. Где то в сети есть про их службу сайтик. Почитайте кому интересно. Вот этих то америка и боится всерь╦з и надолго. Эти лодки не принимают участия в экспериментах и учениях. Так что судьба комсомольца им не грозит.
Чего ждать экономического спада, спровоцированного америкой,
который может сильно ослабить страну? Пока у России и у других стран достаточно сил и гнева?
(Упования на то, что спад позволит экономике встряхнутся, мне кажутся несколько утопичными, вряд ли америка это позволит России ...)
Тогда б американцы на себе б почувствовали ужас войны...
А может откровенно помочь Ираку вооружением?
Третья мировая война началась, её развязала америка!
Мне кажется, америка играет на том, что России, ровно как и другие ядерные страны не хочет мировой (ядерной!) войны, которая низбежно будет в случае углубления конфликта...это очень опасные игры...
игра на психологии других стран...
америка понимает огромные тормоза у любой другой ядерной державы перед развязывание войны, которая может перерости во всемирный ядерный конфликт... и преднамеренно ведёт себя как наивный ребёнок не чувствующий опасности (очень опасные игры!)... но ведь терпение взрослых небезгранично...сначала слова, потом ремень...
америке почему-то невдомёк, что борьба против агресии в любой форме, экономической или военной за свою экономику, за свою территорию и богатства, естественна(!) и более правая, отчаянная и самоотвержанная, она вскрывает глубинные силы народов... которые, ко всему прочему, ещё и могут объединиться, поскольку, америка в настоящее время противостоит всему миру...
В ответ на:По оценкам специалистов, если америка получит контроль над иракской нефтью, то цена на не╦ в мире упадет с $30-32 за баррель сегодня до $15и. Падение цены ниже $18и может обернуться для России экономической катастрофой.
... к моему сожалению и
ВАШЕЙ:
1. Радости?
2. Сожалению?
3. свой вариант
Ужас войны мы чувствуем на себе (9/11), хотя Вам, этого конечно не достаточно. Вы хотели бы устроить тут Стаалинград или Брест. Что ж.. Таких, патриотов мы видели уже и если некоторые из них, пропитанные патриотизмом, уже живут в Германии, то Вы только хотите туда переехат. Браво!
В Реальной Жизни Я Гораздо Симпатичней, Чем В Зеркале





