Deutsch

вот так вот террористы хотят мира

3842   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
assinizator местный житель17.07.06 14:08
assinizator
17.07.06 14:08 
в ответ hamelner 17.07.06 12:51, Последний раз изменено 17.07.06 14:11 (assinizator)
В ответ на:
В своём, это, Вы имеете в виду, в Вашем. Это один из Ваших критериев определения нормалности людей - очень смелые и безапеляционные выводы.

Тут кто-то постил о том что ему видятся какие-то радужные перспективы в связи с этой войной, его еще тему закрыли почему-то. Так он ошибается. Если делать дела и дальше по-шизофренически то на самом деле ситуация должна развиваться примерно так: Иран под давлением США бросает ядерную бомбу на Израиль, Израиль в ответ забрасывает ядерными и термоядерными бомбами весь арабский мир без исключения, Северная Корея бросает ядерную бомбу на Россию за что та остается безучастной. Россия за такие навороты уничтожает и Северную Корею и США и Ближний Восток.
Хорошие "критерии нoрмальности"?
Mood коренной житель17.07.06 14:08
Mood
17.07.06 14:08 
в ответ !эли! 16.07.06 15:26
агрессия исходит не от израиля ,а от ливана ,который убил 8 израильских пограничников
----------------------------------------------------
Вы знаете, как я не буду обсуждать Ваши оскобления в мой адрес, так и не считаю нужным слушать Вашу ахинею о Войне, убийстве мирных жителей, авиационных налетах и ракетно-бомбовых ударах для установления мира.
Но вот эта Ваша фраза сразу мне напомнила о "причине" начала IIWW
- если помните, на радиостанции людьми одетыми в польскую форму были убиты все служащие радиостанции.
Хмм, интересно Израиль усвоил уроки нацистов.
Ну что, теперь следующий урок - Холокост , но уже в отношении арабов?
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
hamelner местный житель17.07.06 14:28
hamelner
17.07.06 14:28 
в ответ assinizator 17.07.06 14:08
В ответ на:
Тут кто-то постил о том что ему видятся какие-то радужные перспективы в связи с этой войной, его еще тему закрыли почему-то.
Так ведь этот кто-то может и есть не в сво╦м, а Вы на всех.
В ответ на:
Если делать дела и дальше по-шизофренически то на самом деле ситуация должна развиваться примерно так: Иран под давлением США бросает ядерную бомбу на Израиль, Израиль в ответ забрасывает ядерными и термоядерными бомбами весь арабский мир без исключения, Северная Корея бросает ядерную бомбу на Россию за что та остается безучастной. Россия за такие навороты уничтожает и Северную Корею и США и Ближний Восток.
Ну так это же Ваше видение развитие событий.
Stirlitz знакомое лицо17.07.06 14:45
Stirlitz
17.07.06 14:45 
в ответ Mood 17.07.06 14:08
мне напомнила о "причине" начала IIWW
Ничего не понял.
Израильтяне переодетые под Хизбаллу напали на израильских пограничников, чтобы дать повод Израилю наконец-то официально начать давно спланированную войну?
Так?
"Вспомните" еще чего-нибудь, очень интересная память.
E pluribus unum
CONTINGENT завсегдатай17.07.06 14:51
CONTINGENT
17.07.06 14:51 
в ответ SwissCat 15.07.06 22:16
В ответ на:
А кто такая "она" ?

И как это Россия собирается "разобраться по мирному"? До сих пор она на Г8 лишь в лице ВВПутина "выразила свою озабоченность".... и на этом все и закончится...

Россия!
Ну думаю Вы уже в курсе всех навостеж и мне не придётся Вам что либо доказывать по этому поваду !
В ответ на:
Гораздо легче предположить что у России есть будущее до тех пор пока нефть и газ не иссякнут...

Вы как имногие вам подобнэ в очереднож раз просчитаетесь или точнее уже это зделали ...
Кто сказал что в России нет светлых голов и умов ?
Сежчас нефт?ю и газом а в это время хорошо освоимся на в торговых отношениях и связях ..так что не надо МУ му жувать?!
CONTINGENT завсегдатай17.07.06 14:53
CONTINGENT
17.07.06 14:53 
в ответ Stirlitz 17.07.06 14:45
В ответ на:
Ничего не понял.
Израильтяне переодетые под Хизбаллу напали на израильских пограничников, чтобы дать повод Израилю наконец-то официально начать давно спланированную войну?
А почему Вы исключаете вот такую версию ? Ведь в полне могла бы быть реальнои !
  Fransisko постоялец17.07.06 16:51
17.07.06 16:51 
в ответ Stirlitz 17.07.06 14:45
В ответ на:
Ничего не понял.
Израильтяне переодетые под Хизбаллу напали на израильских пограничников, чтобы дать повод Израилю наконец-то официально начать давно спланированную войну?

Вам это конечно трудно понять,но подумайте о том что и раньше тоже похищали израильских солдат но пока там были сирийцы до агрессии не доходило,только после того как устроили провокацию с выводом сирийских войск Израиль решился к подобным действиям.На мой взгляд это не спроста,и события будут разворачиваться примерно так-после некоторого времени конфликта встанет вопрос о мировтворчестве и миротворческих силах на роль которых могут быть выставлены либо сами амисы либо их саттелиты,это всего лишь акция замены сирийцев на "общечеловеков" и вс╦.
Не прав тот кто говорит что Хезболла была принята официальным Ливаном,это не так,дело в том что ливанские правительства очень слабы а Хезболла присутствует там давно и над╦жно и удалить е╦ не сможет ни один из имеющихся в Ливане лидеров,чем бы он не руководствовался.
serg105 прохожий17.07.06 18:58
17.07.06 18:58 
в ответ Fransisko 17.07.06 16:51
Интересно, как там внизу будет решаться вопрос о возмещении материального ущерба от военных действий. Можно там добиться хоть какой-то справедливости? В частности, кто ответит за смерть немецких граждан?
yurgold местный житель17.07.06 20:03
yurgold
17.07.06 20:03 
в ответ Mood 17.07.06 14:08
В ответ на:
если помните, на радиостанции людьми одетыми в польскую форму были убиты все служащие радиостанции.
Хмм, интересно Израиль усвоил уроки нацистов.
Ну что, теперь следующий урок - Холокост , но уже в отношении арабов?

как мент - доказательства в студию! иначе базар!
иногда самый дипломатичный шаг состоит в том, чтобы отбросить всякую дипломатию (с) Авторская песня Нюрнбергская жизнь молодёжи
  SwissCat местный житель17.07.06 20:41
17.07.06 20:41 
в ответ yurgold 17.07.06 20:03
В ответ на:
как мент - доказательства в студию! иначе базар!

Ну Вы наивный!
Этот отдельно взятый мент ничего не доказывает.... а просто делает дурацкие заявления и на полном серьезе требует чтобы несогласные опровергали его бред.... ох уж мне эти советские менты....
  UncleG завсегдатай17.07.06 21:28
17.07.06 21:28 
в ответ serg105 16.07.06 16:39
In Antwort auf:

Сила евреев в последние века была в поддержке их со стороны просвещённых слоёв населения. Сейчас же Израиль поддерживают в основном фанатичные христиане США. Насколько это надёжно судите сами, хотя бы по поддержке талибанов в Афганистане в 80-е и отношению к ним сейчас.

Респект! Очень точно подмечено!
Одними деньгами мало чего добьешься, а в слухи об интеллектуальном превосходстве евреев верят в основном только сами евреи.
Практика же, в том числе и форумная, говорит о другом.
golma1 злая мачеха17.07.06 21:35
golma1
17.07.06 21:35 
в ответ UncleG 17.07.06 21:28
В ответ на:
а в слухи об интеллектуальном превосходстве евреев верят в основном только сами евреи.

А разговоры на эту тему начинают те, кому хочется "доказать" никчемность евреев. На этом форуме - Вы, вот уже во второй теме.
Здесь я это расцениваю как провокацию. Примите к сведению.
С.С.Горбунков! прохожий17.07.06 21:40
17.07.06 21:40 
в ответ golma1 17.07.06 07:52
В ответ на:
Эдуард Ходос - автор серии книг откровенно неофашистского содержания.

А кто же автор этой бесценной цитаты? Вы так спешили оправдать в глазах общественности весь еврейский народ, что случайно сослались на анонимный источник. Прич╦м дважды. По поводу дела Бейлиса Вы тоже отправили всех на статью без подписи.

И уж совсем нелепы Ваши оправдания, если учесть, что я никого и не в ч╦м не обвинял. Разве я сказал, что Бейлис виновен? Нет. Я прив╦л данные официальной экспертизы открытого судебного процесса, имевшего место быть, а не выдуманного. Разве я сказал, что согласен с Э.Ходосом? Очень противоречивая фигура, на мой взгляд. Но, во-первых он еврей и не последний из ваших, а во-вторых неплохо было бы ознакомится с его сочинениями, прежде, чем вешать пустые ярлыки. И, кстати, заодно не поленитесь заглянуть в словарь за толкованием слова "фашизм".
И заметьте, еврейский вопрос в ДК поднимают, в основном, сами евреи, а учитывая низкий интеллектуальны уровень посетителей он обречен заканчиваться провакациями, оскорблениями и баном (почему-то не евреев). Детский сад, одним словом, а не Дискуссионный клуб.
В ответ на:
Правилами форума запрещено распространение такого рода материалов. Да и разжигание межнациональной розни тоже.

Вы трактуете правила форума, как раввин талмуд - 49 значений одной и той же фразы.
  Fransisko постоялец17.07.06 21:41
17.07.06 21:41 
в ответ serg105 16.07.06 16:39
В ответ на:
Сейчас же Израиль поддерживают в основном фанатичные христиане США. Насколько это над╦жно судите сами,

Ну если Буш "христианин",тады да.
golma1 злая мачеха17.07.06 21:51
golma1
17.07.06 21:51 
в ответ С.С.Горбунков! 17.07.06 21:40
Не буду Вам отвечать. По многим причинам.
Во-первых, дело Бейлиса стало настолько нарицательным именем для обозначения оголтелого антисемитизма, что даже самые ярые антисемиты уже не решаются рассказывать сказки о евреях, "пьющих кровь христианских младенцев". Тратить время и силы на опровержение "эксперта" по делу Бейлиса - трата времени.
Во-вторых, Ваши выступления не дают возможности их толковать иначе как разжигание межнациональной розни и никакие Ваши экивоки "Разве я сказал, что согласен с Э.Ходосом?" содержание их не меняют. Я на таком уровне не общаюсь.
В-третьих, Ваша оценка ДК вызывает мое недоумение по поводу Вашего пребывания здесь.
_____________________________________________________________
А теперь, для того чтобы Вы не посчитали местью модератора, вместо того, чтобы забанить Вас за обсуждение модерирования, делаю Вам предупреждение.
Воздержитесь в дальнейшем
- от разжигание межнациональной розни
- антисемитских высказываний
- провокаций
- обсуждения модерирования.
  UncleG завсегдатай17.07.06 21:52
17.07.06 21:52 
в ответ ALAMO 13.07.06 19:27
In Antwort auf:

И лучше пусть она произойдет до того, как мусульмане будут составлять парламентское большинство в Германии, Франции, Испании, Италии и других европейских странах. Пока у Европы хватит сил с ними справиться. Но очень скоро может быть уже поздно.

Wow, в рядах сионистов кажись началась паника!
Для сионистов уже поздно, надо было лет 10 -20 назад не мешать правым силам в европейских странах бороться против "Überfremdung".
А вражда между гражданами Германии ни для кого не выгодна, и большинство граждан Германии это понимают, даже мусульмане и правые христиане.
Или вы имеете ввиду под "с ними справиться" что-то из арсенала третьего рейха?
И кто это может сделать? Только правые радикалы, которых загнали в подполье. А если правые радикалы придут к власти, то они на мусульманах не остановятся.
А левых и зеленых такими дешевыми штампами, как "исламофашизм" не возьмешь. Они в интеллектуальном плане не блещут, но считать их до такой степени идиотами просто неприлично.
Задача не имеет решения, да вы сами все это знаете, вот и паникуете.
Wladimir- коренной житель17.07.06 21:56
17.07.06 21:56 
в ответ saintgeorges 16.07.06 22:14
В ответ на:
Ну если так рассуждать, то мечта некоторых: жить в Германии ( достаток автоматом ), а разговаривать, как прид╦тся...
Про независимость речь вообще не ид╦т.
А почему тогда Вы кричите НЕЗАВИСИМОЕ государство?
Всё проходит. И это пройдёт.
  UncleG завсегдатай17.07.06 22:02
17.07.06 22:02 
в ответ golma1 17.07.06 21:35
In Antwort auf:

А разговоры на эту тему начинают те, кому хочется "доказать" никчемность евреев.

Ну зачем из одной крайности в другую. Многие евреи, в основном ассимилянты, умные ребята. А вот у сионистов с этим делом действительно туго, вот им и приходится гордиться ассимилянтами, так как с интеллектуальными сионистами большой напряг.
Кстати, а вы за кого болеете? .
Судья должен быть нейтральным .
yurgold местный житель17.07.06 22:04
yurgold
17.07.06 22:04 
в ответ С.С.Горбунков! 17.07.06 21:40
бессмысленно пытаться опровергнуть антисемитизм логически
если человек убежден, что еврейское влияние оказывает развращающее действие, то, чтобы евреи ни говорили и ни писали, его убежденность все равно останется непоколебимой. не существует ни малейшей возможности ни для диалога, ни даже для полемики.
в. лакер
и от себя лично: просьба к модераторам - единственный способ закрыть рот антисемитам в дк - вечный бан
иногда самый дипломатичный шаг состоит в том, чтобы отбросить всякую дипломатию (с) Авторская песня Нюрнбергская жизнь молодёжи
golma1 злая мачеха17.07.06 22:08
golma1
17.07.06 22:08 
в ответ UncleG 17.07.06 22:02
В ответ на:
Кстати, а вы за кого болеете? .
Судья должен быть нейтральным .

Тогда зачем Вы задаете этот вопрос? Конечно, я нейтральна. Особенно, что касается соблюдения правил.
Что касается споров, заводимых Вами, то я не приемлю ни одну крайность, ни другую. Мне неприятны как Ваши попытки принизить роль евреев в развитии европейской культуры, так и попытки Ваших оппонентов отдать евреям ведущую роль в этом процессе.
Однако напоминаю Вам, что здесь тема о талантливости или бесталанности евреев неуместна. Достаточно, что Вы уже в одной ветке подробнейшим образом разбираете форму носа. Воздержитесь здесь от развития этой темы.