русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

РОССИЯ. Промежуточные результаты правления...

2393   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
Selbstandig offen gesagt30.06.06 09:29
Selbstandig
30.06.06 09:29 
in Antwort Bastler 30.06.06 08:09
В ответ на:
Неизменным остается лишь одно: поднялся или опустился уровень жизни народа. Именно этот критерий определяет "качественность" управляющей верхушки.

==================================================
Поднялся. Уровень. И в провинции - тоже. Очень многие понастроили добротных домов, о которых ранее и мечтать не могли.Идет большое строительство.
В Хорватию в ту же отдыхать в хорошее место поехать летом сложно, если не забронировал еще весной. И при этом стоит куда дороже, чем из Германии. Вся бронь в гостиницах раскуплена.
И другие страны - тоже. Много народа отдыхают в России так же, причем в местах, куда ранее вырваться можно было только "по блату".Билеты на электропоезда поднялись очень высоко, однако все электрички забиты. Пенсионеров - полно.
Радуетесь? Какой вы милый...
То, что происходит сейчас,.. это и есть - вечная жизнь. (ММ)
То, что происходит сейчас,.. это и есть - вечная жизнь. (ММ)
Badener местный житель30.06.06 12:00
Badener
30.06.06 12:00 
in Antwort Bastler 30.06.06 08:09, Zuletzt geändert 30.06.06 12:04 (Badener)
В ответ на:
Хорошо ли это? Является ли это достижением? С моей точки зрения спорно. Ознакомтесь хотя бы с этим: http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_33_aId_384114.html

Если государство снижая налоговою нагрузку, достигает профицит бюджета, это значит, что меры оправдали себя (это скажет вам любой экономист). Потом, ослабление налоговой нагрузки, как правило сказывается на росте экономики(в случае с Россией, это подтверждаестся цифрами). Имея положительный бюджет государство не становится должником, соответственно опасность дефолта минимальна (все быстро подумали о августе 1998). Имея больше денег в казне, государство может и тратит дефакто больше денег на социальные нужды (подумаем о родовых сертификатах о повышение зар.платы судьям , военнослужащим (для них же жил.сертификаты), мед.работникам и массе других бюджетников на десятки процентов, взять те же нацпроекты стартовавшие не дале как в прошлом году) Ежегодное индексирование пенсий. Если не ошибаюся, то средний рост пенсий составил за последние 2 года не менее 25%-30%. Вы мне возразите, что этого мало, что многое сьедает инфляция, и я с вами соглашусь. Да это мало, но если это индексирование проводить ежегодно, то через 5-6 лет, пенсионеры замеют мало-мальско достойную пенсию. Да и если мы будем сравнивать положение России в 1999 и 2007 годах, то только слепой не заметит положитеьльных сдвигов. Я думаю, что реально мало, кто представлял себе ситуацию в России в сентябре 1998 года. Естественно в России есть очень большие различия в динамике роста экономики от региона к региону. И показтель в 7% процентов это усреднённый показатель. Тоесть, есть регионы показывающие рост 15%-20%, и это не только Москва - а это уже сравнимо с экономическим бумом (Сравним экономики в Баден-Вюртембемрге и Мекленбург-Форпомерании). Естественно в России многие сферы экономики нуждаются в реформах. От транспорта и теле.связи с почтой до мед.обслуживания со сроительством и административного аппарата. Но в некоторых сферах мы реально видим плоды реформ. Например Банковская сфера. Кстати прогноз роста в этой сфере на 2006 год был выше 20% процентов.
Bastler Добрый Эх30.06.06 13:14
Bastler
30.06.06 13:14 
in Antwort Badener 30.06.06 12:00
Вы знаете, я вполне доверяю исследованиям и цифрам относительно (все в мире в той или иной степени - относительно) независимых СМИ и институтов. Если статистика показывает рост благосостояния народа, значит в целом об итогах можно говорить, как о положительных. Я тАк думаю.
Однако в процессе разбора результатов естесственно возникает еще ряд вопросов, возможно, менее важных с точки зрения благосостояния, но не менее важных (и это признается всеми, в том числе и так называемыми "патриотами") в плане развития общества. Я имею в виду такие факторы, как свобода слова, законность, правопорядок и т.д. и т.п.
Насколько я могу судить, в этом плане российскому правительству необходимо еще работать и работать, дабы выйти хоть на какой-то минимально необходимый для вливания в мировую систему уровень.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Не учи отца. I. Bastler
@Мальвина@ selbstandig30.06.06 13:16
@Мальвина@
30.06.06 13:16 
in Antwort Badener 30.06.06 12:00
Зачем выставлять реальность на плевки? Факты позитивные никого не интересуют.
Что ни напиши - оплюют. Позитив здесь никому неинтересен, они его прекрасно знают.
Уважаемые господа очернители не смогли ответить даже на элементарный вопрос о смысле дискуссии...
@Мальвина@ selbstandig30.06.06 13:22
@Мальвина@
30.06.06 13:22 
in Antwort Bastler 30.06.06 13:14
В ответ на:
как свобода слова, законность, правопорядок и т.д. и т.п.

==============================================
Здесь у нас все , как в той же Германии. О, нет, забыла, на Сербию мы не нападали. Вот тут отстали.
А так - все, как в Германии. То есть еще далеко до совешенства.
Ах, да, пособие по безработице и пенсии тоже явно ниже)))
Так что есть направления для работы, есть.
Очень много народу приехало из бывших республик. Неплохо бы им дать хорошее социальное пособие.
Увы. Тут мы отстает от Германии, отстаем
Bastler Добрый Эх30.06.06 13:31
Bastler
30.06.06 13:31 
in Antwort @Мальвина@ 30.06.06 13:22
Насколько я знаю, Вы не очень хорошо осведомлены об особенностях жизни в Германии, не знаете ее законов, поэтому и рассуждать о различиях или схожести не можете.
Не ставьте себя в смешное положение, сравнивая несравнимое.
Очень хочу, чтобы вскоре мои слова выглядели не актуально, надеюсь на это, но на сегодняшний день:
сравнивать возможности СМИ в Германии и России в части независимости от властей нельзя,
сравнивать реальный уровень коррупции - смешно,
сравнивать законопослушание населения - просто невозможно
и т. д. по многим пунктам.
Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что данная ветка имеет отношение непосредственно к России, каким боком Вы увидели возможность поговорить о германских проблемах именно на этой ветке, не понятно. Давайте вернемся к теме.
Если у Вас есть желание подискутировать о жизни в Германии, открывайте соответствующую ветку в соответствии с правилами форума.
Не учи отца. I. Bastler
Badener местный житель30.06.06 13:38
Badener
30.06.06 13:38 
in Antwort Bastler 30.06.06 13:14, Zuletzt geändert 30.06.06 13:41 (Badener)
В ответ на:
Однако в процессе разбора результатов естесственно возникает еще ряд вопросов, возможно, менее важных с точки зрения благосостояния, но не менее важных (и это признается всеми, в том числе и так называемыми "патриотами") в плане развития общества. Я имею в виду такие факторы, как свобода слова, законность, правопорядок и т.д. и т.п.
Насколько я могу судить, в этом плане российскому правительству необходимо еще работать и работать, дабы выйти хоть на какой-то минимально необходимый для вливания в мировую систему уровень.

Здесь конечно успехов не так много, но они тоже есть, пусть даже скромные (пример с водителем в которого врезался губернатор алтая) . Главная проблема России в инертности населения. Все говорят о коррупции например. Хотя тут я согласен, с не очень мною любимым Познером. Взяткодаватель как минимум на 50% виноват в коррупции в стране. Именно инерция и низкая активность населения!, зачастую тормозят или делают невозможным проведение тех или иных реформ. Насчёт свободы слова думаю, в России всё в порядке. Изданий (СМИ) и форумов на российской земле, критикующих конструктивно или очень часто истерично, предостаточно. Да и законность и правопорядок, лежат немного в другой плоскости, нежели экономической. Тут нужно духовное воспитание, и за 5-6 лет таких проблем не решить.
Badener местный житель30.06.06 13:43
Badener
30.06.06 13:43 
in Antwort Bastler 30.06.06 13:31
В ответ на:
Очень хочу, чтобы вскоре мои слова выглядели не актуально, надеюсь на это, но на сегодняшний день:
сравнивать возможности СМИ в Германии и России в части независимости от властей нельзя,

Вымысел...
почитай газету.ру
или туже эхо москвы.
Bastler Добрый Эх30.06.06 13:59
Bastler
30.06.06 13:59 
in Antwort Badener 30.06.06 13:38
Очень хорошо и мне очень приятно это осознавать, что Вы, как мне думается, действительно хотите своей стране всего хорошего. Но...
В ответ на:
пример с водителем в которого врезался губернатор алтая
Этот пример как раз подтверждает, что соблюдение законности находится не на высоком уровне, к сожалению. Ведь Вы сами прекрасно понимаете, что если бы не поднялась волна всеобщего возмущения, то и дело приобрело бы совсем иную окраску.
В ответ на:
Хотя тут я согласен, с не очень мною любимым Познером. Взяткодаватель как минимум на 50% виноват в коррупции в стране.
Вы можете соглашаться или нет, но у меня на этот счет мнение, отличное от Вашего (и Познера) . Я считаю, что коррупция имеет под собой почву в виде государственного "карт-бланш", так сказать. Т.е. аппарату выгодно, чтобы коррупция была. Государство при желании вполне способно если не искоренить, то свести это зло к минимуму.
В ответ на:
Насч╦т свободы слова думаю, в России вс╦ в порядке
Согласен. Ее просто нет. Я сейчас смотрю государственные российские каналы и могу констатировать, что все, я подчеркиваю, все новостные и аналитические программы написаны как-будто одним автором. Такое при наличии свободы слова невозможно. В нормальных (в этом отношении) странах позиции авторов различных передач разнятся даже на одном канале.
В ответ на:
Тут нужно духовное воспитание, и за 5-6 лет таких проблем не решить.
Думаю, если говорить об изменении "менталити", как сейчас любят говорить, то этим сроком не отделаемся... Моисей вон 40 лет народ терзал...
Не учи отца. I. Bastler
Bastler Добрый Эх30.06.06 14:02
Bastler
30.06.06 14:02 
in Antwort Badener 30.06.06 13:43
Повторно прошу на "Вы"...
Давайте говорить о СМИ общегосударственного масштаба все же.
Помню в советские времена в списках и Солженицин хаживал. Не хотите же Вы сказать о "свободе слова в СССР"?
Не учи отца. I. Bastler
@Мальвина@ selbstandig30.06.06 14:18
@Мальвина@
30.06.06 14:18 
in Antwort Bastler 30.06.06 14:02
Хочу. Сказать о свободе слова в СССР.
Она была или ее не было?
Вот если вы сейчас честно напишите о фактах коррупции в Германии (я турист - и то не могла их не заметить), назовете их, то значит, свободы слова в СССР не было.
А если отмолчитесь или в карцер меня кинете - то да, свобода слова в СССР была, то есть такая же, как сейчас в Германии, а в Германии, все знаю, Свобода Слову
golma1 злая мачеха30.06.06 14:34
golma1
30.06.06 14:34 
in Antwort @Мальвина@ 30.06.06 14:18
В ответ на:
честно напишите о фактах коррупции в Германии

Странно. А впрочем, нет, не странно - примитивно.
Систематическое игнорирование предупреждений модератора. ban
Altwad патриот30.06.06 15:30
Altwad
30.06.06 15:30 
in Antwort golma1 30.06.06 14:34
Ну вот , и снова мы не узнаем о фактах корупции в Германии из первых уст потерпевших
К.Barabas Genuine30.06.06 15:31
К.Barabas
30.06.06 15:31 
in Antwort Bastler 30.06.06 13:31
У меня нет желания дискутировать о жизни в Германии - однако так же, как вы не живете в России, но беретесь же о ней судить? И в своих суждениях пользуетесь сравнениями, что логично.
Вот вы написали:

В ответ на:
Насколько я знаю, Вы не очень хорошо осведомлены об особенностях жизни в Германии, не знаете ее законов, поэтому и рассуждать о различиях или схожести не можете.
Не ставьте себя в смешное положение, сравнивая несравнимое.
сравнивать возможности СМИ в Германии и России в части независимости от властей нельзя,
сравнивать реальный уровень коррупции - смешно
,

==========================================
Почему же? Вот вам пример (только один):
коррупция - система оплаты автобанов LKW-Maut
сименс и даймлер впарили неработающую систему которая стоит много миллиардов
вопрос - кто и сколько в министерстве транспорта получил за это?

Мы с вами обсуждали Россию, вы писали о свободе слова в ней, то есть о том, что его нет.
Вопрос: где и когда немецкие СМИ разобрались или разбирались в приведенном мною примере коррупции?
Если вы сами пишите, что сравнивать "смешно" и Россия должна только брать пример с Германии - хорошо. Приведите эти примеры.
Опять в ответ мне в карцер?
А ведь речь идет именно о России и вы первый повели тему в сторону коррупции, написали о том, что в Германии коррупции нет и что СМИ немецкие свободны. А я привела вам в примен не зеленную лавочку, а пример крупной коррупции в Германии! Ваш ответ, пожалуйста? жду!
ассоциированный член форума facio, quod possum, faciant meliora potentis
ассоциированный член форума facio, quod possum, faciant meliora potentis
Man-i-pulyator "Дошёл человек! Всех довёл! "30.06.06 15:40
Man-i-pulyator
30.06.06 15:40 
in Antwort К.Barabas 30.06.06 15:31
Игнорирование требований модератора, обход БАНа. ban
Повторный обход бана с целью продолжения флуда, повлечёт за собой более серьёзные последствия.
[син]Твори, выдумывай, пробуй! А если попробовать, то можно такого натворить, что и не выдумаешь...[/син]
golma1 злая мачеха30.06.06 15:43
golma1
30.06.06 15:43 
in Antwort Altwad 30.06.06 15:30
Боюсь, что Вам с собеседницей не повезло. Она выбрала дорогу открытой провокации, а куда это дорога ведет, хорошо известно.
Кстати, если интересуетесь темой коррупции Германии, откройте новую ветку. Здесь речь идет о России и промежуточных результатах правления.
anabis2000 коренной житель30.06.06 15:55
anabis2000
30.06.06 15:55 
in Antwort Altwad 30.06.06 15:30
В ответ на:
Ну вот , и снова мы не узнаем о фактах корупции в Германии из первых уст потерпевших

Система работает так, что даже мои друзья пытаются выяснить у меня кто пытался брать взятки...
В Германии - это не возможно - брать взятки....
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Altwad патриот30.06.06 16:19
Altwad
30.06.06 16:19 
in Antwort golma1 30.06.06 15:43
Я не интересуюсь тем чего нет
Но меня интересует как рос.водители грузовых транс.средств пострадали от корупции на маут терминалах
Altwad патриот30.06.06 16:20
Altwad
30.06.06 16:20 
in Antwort anabis2000 30.06.06 15:55
Ну да, испытано, я говорил тебе что тоже встретился с неуозможностью некоторого левого сотрудничества
anabis2000 коренной житель30.06.06 16:33
anabis2000
30.06.06 16:33 
in Antwort Altwad 30.06.06 16:20
Ни у кого не получидзя сотрудничества....
Оочень жалко засланных пацанроф и дефчёнок...
Но оччень не жалко кто им головы морочилл...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle