Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Alterra

1540  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Schloss коренной житель07.04.06 19:40
07.04.06 19:40 
в ответ Derdiedas 07.04.06 19:08
"Вкусы" - не то слово, которое следовало бы в данном случае применить... А вот линия поведения при осутствии контроля вполне предсказуема...
#81 
Altwad патриот07.04.06 21:28
Altwad
07.04.06 21:28 
в ответ Phoenix 07.04.06 08:17
В ответ на:
Я писал не об общих нормах.

А почему бы и не написать об общих нормах по которым вы желаете обустраивать россию?
Там или у вас для неё есть какието общие нормы?
Ну хоть что то типа плана обустройства?
В ответ на:
Потребности людей в пространстве индивидуальны, они зависят от образа жизни и рода деятельности. Так например, человеку, работающему дома, требуется больше места, чем человеку, работающему в бюро

Да что вы говорите?
И почему это в офисе надо больше места чем дома?
Люди в офисах толстеют?
Лично у меня опыт при необходимости держания офиса вне дома показывает как раз наоборот.
Дома мне хватит одного комьютера для работы и всего остального.
Если что то из личных вещей забудешь в офисе, надо возвращатся на работу снимать с сигнализации и т.п. мелочи.
Да и площадь рабочего помещения в пределах жилища списывается с налогов. этой площади можно списать чуть ли не всю
В ответ на:
Это же может касаться и хобби - например, при равном количестве предметов коллекционирования, коллекционеру картин требуется больше места, чем коллекционеру марок.

Почему?
Если марки расклеивать по стенам, то даже больше площади понадобится колекционерам марок
В ответ на:
Вы же упомянули юрту и вигвам.

А ещё я видел хрущёвки с дихельными электрогенараторами на балконах
В ответ на:
Это зависит от места проживания и рода деятельности. Для городского жителя это магазины и рынки, для крестьянина поля и луга, для охотника лес, для рыбака водоём. Короче говоря, почти как "землю - крестьянам, фабрики - рабочим, воду - матросам".

На лугах пропитание находят скоты.
Вы много знаете охотников что бы они жили охотой?
живут то они может и живут, но питание с убиенных лисиц и песцов только для шакалов оставляют.
Да и в водоёмах тоже только рыбка живёт и питается, мокро там для питания.
#82 
  alltaihr знакомое лицо07.04.06 21:38
07.04.06 21:38 
в ответ anabis2000 06.04.06 18:10
В ответ на:
захожу пообщаться с приятными людьми, и это у меня получаетс

На ДК, правда иногда стычки , но ДК это не вся Германка ...а через неё имею реальных знакомых или знакомниц ? Я по русски слабо знаю ...
#83 
Derdiedas коренной житель07.04.06 21:56
Derdiedas
07.04.06 21:56 
в ответ Schloss 07.04.06 19:40
Вкусы - это именно то слово, которое надо применять для оценки возможностей общественного обустройства.
При ч╦м тут отсутствие контроля?
Какими бы вкусами Вы ни руководствовались, Вам не обойтись без армии, полиции, медицины, образования и т.д.
Даже экономическая система не относится к обустройству. Это базис.
Но, повторяю, в условиях свершившейся глобализации все рассуждения лишены смысла.
Никакая страна уже не может жить сама по себе как ей хочется.
Да и в доглобализационную эпоху было тоже нельзя.
Сказки это вс╦.
Сон разума рождает чудовищ (с)
#84 
anabis2000 коренной житель08.04.06 00:01
anabis2000
08.04.06 00:01 
в ответ voxel3d 07.04.06 17:22
В ответ на:
2Анабис: не совсем верно, в курилке в тот раз никого из тех, кто работает на германке, не отмечалось.

Но карта была....
ТАгда вАпрос, а все ли работники ДК не из Германии?
Править личку и гостевуху у кого есть доступ??????
И знать почтовые адреса простых юзероф ДК, у кого есть доступ?
Я не член Клуба и адресоф никому не давал.......
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#85 
anabis2000 коренной житель08.04.06 00:17
anabis2000
08.04.06 00:17 
в ответ SebastianPerejro 07.04.06 12:02
В ответ на:
Жесткие для здравомыслящих? А как же свобода, демократия и т.п.?

Именнно так. Свобода для "здравомыслящих".
Иначе получется Латиноамериканский вариант демократии.......
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#86 
anabis2000 коренной житель08.04.06 00:26
anabis2000
08.04.06 00:26 
в ответ Alexandr Mazin 07.04.06 13:02, Последний раз изменено 08.04.06 12:06 (golma1)
В ответ на:
Покидание Родины, это акт предательства. Все эмигранты это сознают, поэтому, чтобы оправдаться и оправдать себя в этом, ищут на бывшей Родине негатив.

Приходилось часто покидать границы Родины...
Никогда при этом не думал, что её предавал.
И в Германии этого, тоже , не чувствовал.
Еслиб не напоминания об этом чувстве со стороны долгоиграющих пластинок.
Ответ.
Только залпом . 0000
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#87 
anabis2000 коренной житель08.04.06 00:35
anabis2000
08.04.06 00:35 
в ответ alltaihr 07.04.06 21:38, Последний раз изменено 08.04.06 12:04 (golma1)
No body
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#88 
assinizator знакомое лицо08.04.06 00:38
assinizator
08.04.06 00:38 
в ответ Alexandr Mazin 07.04.06 13:02
В ответ на:
Покидание Родины, это акт предательства. Все эмигранты это сознают, поэтому, чтобы оправдаться и оправдать себя в этом, ищут на бывшей Родине негатив.

То что вы пишите ету откровенную глупость в которую и сами не верите это акт черной зависти. Приезжайте по контракту и убедитесь сами что завидовать здесь абсолютно нечему. А пока что прекращайте нести чушь! Что же касается негатива то есть и такие которых негатив сам ищет и находит. Причем и здесь и там и вообще где угодно. Короче: негатив есть и существует обьективно независимо от того хотим мы его воспринимать как есть или хотим питать иллюзии. И в том числе в вашей стране. Приятно вам это осознавать или нет. Это правда. Поетому будьте добры уважайте ее.
#89 
  Phoenix Клоун в законе08.04.06 05:44
Phoenix
08.04.06 05:44 
в ответ Altwad 07.04.06 21:28, Последний раз изменено 08.04.06 07:32 (Phoenix)
В ответ на:
А почему бы и не написать об общих нормах по которым вы желаете обустраивать россию?

Во-первых, я лично ничего не обустраиваю. Во-вторых, я являюсь ярым противником любых общих норм, кроме самых необходимых и неизбежных (ПДД, УК и т.п.).
В ответ на:
Лично у меня опыт при необходимости держания офиса вне дома показывает как раз наоборот.
Дома мне хватит одного комьютера для работы и всего остального.

А мне не хватит. Я ещё использую струйный принтер на формат А3, слайд-сканер и мультиформатный сканер. Вместе с телефоном, пепельницей и чашкой чая всё это достаточно плотно умещается на ~1,5 кв.м. Ещё ~3,5 кв.м занимает остальное оборудование, не связанное с компьютером. Итого имеем 5 кв.м. При этом, я ещё не учитывал, что мне самому нужно где-то сидеть и ходить, поставить книжные шкафы и письменный стол. А если бы я например просто что-то писал, то мне хватило бы одного стола со стулом. Вообще, профессии (как, впрочем, и хобби) у людей бывают самые разные, иногда требующие дополнительного пространства. Например, пианисту нужно где-то поставить рояль (именно рояль, а не пианино), а учёному обычно требуется много места для книг. С другой стороны, человеку, который утром встаёт и на весь день уходит из дома, обычно требуется меньше места (хотя бывает по-разному - может быть, у него часто гости собираются, человек по 10). Есть люди, которые дома только спят, едят и смотрят телевизор - такие могут и на 7 кв.м разместиться с комфортом. Вот поэтому я и считаю, что общие нормы в данном случае - это бред.
Если вспомнить часто цитируемое "Собачье сердце", то там этот вопрос тоже рассматривался (когда Швондер & C╟ хотели "уплотнить" профессора Преображенского).
В ответ на:
Да и площадь рабочего помещения в пределах жилища списывается с налогов. этой площади можно списать чуть ли не всю

Да, я слышал про умников, которые ставят факс в столовой и объявляют её рабочим помещением.
В ответ на:
Почему?
Если марки расклеивать по стенам, то даже больше площади понадобится колекционерам марок

Я же говорил о коллекционерах, а не об организации музея в жилом помещении (хотя без "общих норм" и это вполне возможно).
#90 
Alexandr Mazin завсегдатай08.04.06 07:57
08.04.06 07:57 
в ответ assinizator 08.04.06 00:38
+++Приезжайте по контракту и убедитесь сами что завидовать здесь абсолютно нечему. +++
Ага, значит получится так. Моя Родина переживает острейший системный кризис. Она предала всех и вся, в том числе своих граждан, своих братьев и сестер, свою "национальную" идею и Бога. В том числе и меня, как ее гражданина. И что же я должен делать? В отместку, раз меня предали, заключить контракт и уехать? Только потому, что там мне дадут машинку, виллу, жратву и удобное кресло? Так ведь это также будет предательством, но уже с моей стороны. Одно дело, когда тебя предают, а другое, когда ты сам. А откуда мне знать, действительно ли меня (и всех) предала Роидна, или она только блефует? А вдруг это действительно блеф? Если это так, то рано или поздно именно я и останусь предателем. Хотя и пркроюсь фиговым листком Контракта, но ведб сути это не меняет. К слову, мне предлагали очень выгодные условия, но я знаю, что там действительно завидовать нечему, что выжмут, а потом изгадят и выбросят на помойку. Поэтому и не уехал (есть еще, более весомые причины).
Во времена Брежнева один сатирик говорил: "Время было мерзопакостное, но рыба в речке, была". Сегодня можно сказать то же самое, но рыбы в речке сегодня уже нет. Так что брежневские времена по сравнению с нынешними выглядят раем земным. Жить здесь действительно невозможно, поэтому все и стремятся уехать. В любое место. От кого? От воров, бандитов, от чиновников, правителей, соседей. Даже так называемые бизнесмены, имея золотые унитазы жить спокойно в России не могут. Это понятно. Но значит ли это, что мы имеем право бросит свою страну, и бежать туда, где поманили морковкой? Нет уж, пусть лучше Родина будетв предателя, а не я. Отвечать придется ей а не мне. Поэтому спасибо за предложение, но воспользоваться им вряд ли следует.
#91 
  Alterra прохожий08.04.06 08:28
08.04.06 08:28 
в ответ anabis2000 08.04.06 00:35, Последний раз изменено 18.04.06 00:38 (Alterra)
No body
#92 
SebastianPerejro знакомое лицо08.04.06 09:07
SebastianPerejro
08.04.06 09:07 
в ответ Alexandr Mazin 08.04.06 07:57
"Так ведь это также будет предательством, но уже с моей стороны"
Если ваши друзья, знакомые, родственники будут так считать, то возможно так оно и есть.
Лично я считаю предателями тех, кто зарабатывает бешенные деньги распродавая природные ресурсы и потом сплавляет деньги в зарубежные банки.
Ищу людей, желающих получать хороший доход.
#93 
assinizator знакомое лицо08.04.06 10:18
assinizator
08.04.06 10:18 
в ответ Alexandr Mazin 08.04.06 07:57
В своем гневном сообщении вы уже сами ответили на те вопросы которые вам задают когда вы обвиняете уехавших за границу в предательстве.
Мне просто нечего добавить кроме одного: если вы по природе мазохист то вы можете заниматься мазохизмом сколько вам влезет, но вы не в праве требовать то же самое от всех остальных. И не вправе заявлять что все уехавшие бегут туда "где поманили морковкой". Вам уже известно если вы здесь достаточно долго общаетесь что здесь многие едва сводят концы с концами. Но ехать обратно все равно не хотят. При чем же тут морковка? Не несите глупости. А если человек может что-то делать то во всем мире любой человек стремится подороже продать свои способности пока он еще не состарился и не утратил их. А для нас это в тысячу раз более оправдано потому что ваша "Родина" так по-родному заботится о своих людях что лишает их елементарных к средств к существованию когда они выходят на то что ваша "Родина" почему-то называет пенсией. Это только один пример полной несостоятельности ваших обвинений. Вы не можете уехать из этого дерьма? Вам завидно? Так и завидуйте себе молча. Причем тут те которым это удалось по тем или иным причинам?
#94 
Alexandr Mazin завсегдатай08.04.06 13:11
08.04.06 13:11 
в ответ Kopf001 06.04.06 19:00
+++Обустройство предполагает наличие ПЛАНА.+++
Уважаемый Korf001.
Есть не только план дома, есть уже готовые "чертежи", уже определена площадка, технология строительства и пр. Все есть. Правда, вряд ли этот План Вам понравится, ибо он преполагает построение коммунизма. Если Вы возьметесь анализировать, хотя бы, методом исключения, то так же придете к этому выводу: перспектива построения справедливого государства находится именно в этом направлении. И не только для России, а для всего мирового сообщества (разумеется, для того, кто не против жить при справедлизме). Из чего выбирать? А выбор небольшой: феодализм, капитализм, социализм и коммунизм. Полагаю, Вам известно, что такое феодализм, капитализм и социализм (в сути капитализм и социализм, это одно и то же). Также полагаю, что о коммунизме Вам известно из СМИ и выступлений специалистов в это области. Не верьте им. Это обман. Ибо коммунизм еще никто и никогда не строил, и поэтому никто не может сказать, что это такое (пытались древние греки, но у них не хватило информации).
Вль некоторые характеристики этой системы: невозможна инфляция, коррупция, бандитизм, нарокмания, безработица. Система безналоговая. Собственность: что сделал, то и твое. В этой системе нет самой природы войны... Насколько я понимаю, судя по Вашему письму, Вас эта тема интересует. Или я ошибаюсь?
#95 
turgai местный житель08.04.06 15:25
turgai
08.04.06 15:25 
в ответ tochka 07.04.06 13:49
В ответ на:
росийский негатив: бедность, работа, колеги (80%)

Ну а в Германии то хорошо, работать не надо. Поэтому в Германии безработных русских по статистике 52 % Или евреи здесь русским специально статистику подмачивают.
#96 
tochka свой человек08.04.06 15:52
tochka
08.04.06 15:52 
в ответ turgai 08.04.06 15:25
в германии работать не надо а в росии негде ))) какой дурак станет работать если пособие примерно равно зарплате ))
или какой дурак станет работать в росии если в германии на пособие жизнь лутше ) вас ваша работа угенатает посколку зарплата как псообие? а вы уволтес, подкорректируйте статистику
don't be russian, be Charlie клуб любителей майдана
#97 
  Schloss коренной житель08.04.06 16:21
08.04.06 16:21 
в ответ Derdiedas 07.04.06 21:56
В ответ на:
Вкусы - это именно то слово, которое надо применять для оценки возможностей общественного обустройства.
При ч╦м тут отсутствие контроля?
Какими бы вкусами Вы ни руководствовались, Вам не обойтись без армии, полиции, медицины, образования и т.д.

Нет не это...
И как Вы собираетесь обустраваться на свой "вкус" под контролем "армии, полиции, медицины, образования и т.д"?
То есть, Вы хотите обустроится на свой "вкус" и прикрыть этот свой "вкус" "армией и полицией"?... А как же мой "вкус", если я, к примеру, не хочу обустраиваться на Ваш "вкус", а желаю на свой "вкус"...тогда Вы просто не оставляете мне выбора, как загнать этот Ваш "вкус" под шконку... А тут подтыгивается еще, предположим Шахматист, уже со своим "вкусом", отличным, от наших с Вами "вкусов"... и шо ему прикажете делать?... правильно: загонять нас обоих под шконку... И пошло-поехало...
Не, Дердидас, если кем то решено красить заборы в один цвет, так будьте любезны... В конечном итоге, от этого выигрывают все, если, разумеется, решение было не идиотским...
#98 
  1941 знакомое лицо08.04.06 20:14
08.04.06 20:14 
в ответ Alterra 08.04.06 08:28
В ответ на:
Готова публично принести извинения

"IT IS EASU TO GO DOWN INTO HELL;
NIGHT AND DAY THE GATES OF DARK DEATH STAND WIDE;
BUT TO CLIMB BACK UP AGAIN, TO RETRACE ONE'S
STEPS TO THE OPEN AIR, THERE LIES ZHE PROBLEM, THE
DIFFICULT TASK"
Virgil: The Aeneid
#99 
Hans Schlimm завсегдатай08.04.06 21:25
Hans Schlimm
08.04.06 21:25 
в ответ Daddy Cool 07.04.06 12:58
Ты вааще-то сам понимаешь и веришь в то, что ты написал????
"Будь проще и к тебе потянутся..." - Мудрость советских бомжей.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все