Deutsch

Когда будет восоединении Украины с Росссией ?

2121   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Altwad патриот04.03.06 00:05
Altwad
04.03.06 00:05 
в ответ Wladimir- 03.03.06 23:23
Все жалеют о том, что распался СССР и считают всех из СССР тоже своими. Так что не только славяне.
ВЫ на ДК посмотрите...........
  pitbul17 коренной житель04.03.06 10:09
04.03.06 10:09 
в ответ Bastler 03.03.06 20:17, Последний раз изменено 04.03.06 10:12 (pitbul17)
Чудик, вот, что мне в Вас нравится, так это четкое( как Отче наш..) знание правил про модераторов и их действия!
blot завсегдатай04.03.06 10:13
04.03.06 10:13 
в ответ pitbul17 04.03.06 10:09
... правила -это для глупых пешек игра ... по клеточке к летальному исходу
... по тому, как они "соблюдаются" можно о "фигуре" судить
assinizator знакомое лицо04.03.06 13:53
assinizator
04.03.06 13:53 
в ответ Horeck1 27.02.06 19:39
В ответ на:
Пора обьеденятся !

Зачем? Моя хата скраю. Так безопаснее и вообще лучше. Гораздо лучше.
  diggers коренной житель04.03.06 15:04
04.03.06 15:04 
в ответ Wladimir- 03.03.06 23:23
Андрей Новиков

ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
Феномен геополитической номенклатуры

Идея интеграции приобрела вид чего-то само собой разумеющегося. Многим она представляется здравой и совершенно естественной. Мы любим объединяться и за сч╦т этого решать свои проблемы (прежде всего проблему собственной идентичности). Я хочу показать, что идея интеграции совершенно несостоятельна и имеет чисто номинальное сходство с европейским объединением, являясь, по сути, геополитическим выражением остаточной советской цивилизации, активно утверждающей себя с середины 90-х.
Вопрос первый.
Почему никому в Европе почему-то не приходит в голову объединять ╚родственные╩ народы: например, Австрию и Германию, как это пытаются сделать с Россией и Беларусью? Два народа говорят на одном языке, веками живут вместе, отчего бы ни создать какой-нибудь ╚общенемецкий союз╩, да ещ╦ Люксембург в него не включить?
Вы вообще видели когда-нибудь, чтобы родственники между собой брак заключали? Как это ни удивительно, но сам факт родственных отношений предполагает уже различные жизненные пути. Братья идут (в большинстве случаев) разными дорогами. Братские народы, вырастая из одних исторических корней, тоже, как правило, никогда в дальнейшем в ходе своего развития не стремятся быть похожими друг на друга.
Истина эта лежит на поверхности и проста как дважды два. Между тем, вся философия нашего ╚интегризма╩ (термин Ю.Н. Афанасьева) исходит из прямо противоположной логики: раз мы жили всегда вместе, значит, мы должны жить так и далее. Это логика материнской общинной, не способной к культурному выбору цивилизации. Истоки е╦ глубоки и уходят ещ╦ в те времена, когда германские племена стремились к обособлению, дифференциации, к индивидуальным королевским режимам, мы, славяне, объединялись, создавали большую общину, ╚родину╩, в которой были спаяны друг с другом навсегда.
Можно в этом видеть особенность ╚исторического выбора╩, проявление соборности. Но я лично вижу во вс╦м этом факт неродившихся наций. Мы застряли в материнском лоне. Мы √ дети-двойняшки, не способные к индивидуальному существованию. По сути, нас ещ╦ нет. Наша Украина могла бы стать тем же, чем стала Австрия для Германии √ алтер его России, ╚своим иным╩, в которое Россия вглядывалась бы, не узнавая себя. Но √ не стала. Стала ╚малороссией╩. Слава Богу, того же не произошло с Польшей, введ╦нной на несколько десятилетий в состав Российской Империи. Польша сумела от нас уйти. Но чудовищная участь насильственной русификации постигла балтийские народы.
Сам ╚русский народ╩ √ это большой неродившийся эмбрион, с так и не раскрывшимися глазами и не реализовавшимся гражданским выбором. Запад веками делал нам кесарево сечение. Внутренние революции пытались вытолкнуть этот эмбрион. Вс╦ впустую: вытолкнуть удалось урода, в котором десятки неосуществившихся жизней.
Последний такой шанс был в 1991-ом. Мы разделились, обрели индивидуальные национальные судьбы. И что же? Не выдержали самостояния, почувствовали впереди себя враждебный мир, бросились вновь в материнское лоно.

Интеграция родственных народов - это кровосмешение. Результатом такой ╚интеграции╩ может быть только дурное и больное потомство, нежизнеспособный номенклатурный Союз, основанный на лицемерии и обнимании. Европа таким образом не интегрируется, это хорошо известно.
В современной европейской истории есть только один пример ╚родственной╩ интеграции. Это Германия 30-х.
Сегодня мало кто вспоминает об интеграционном аспекте фашизма √ а он был не менее важным, чем расовый. Как ни странно. Гитлер ставил перед собой не столько даже ╚завоевательные╩, сколько именно интеграционные задачи, преследуя цель восстановления единой Европы, существовавшей некогда в виде Священной Римской Империи (срок жизни последней, кстати, ненамного превышал 74-летний период Союза ССР).
Начал фюрер с того, что возвратил Германии Судетскую область (предварительно организовав, кстати, кампанию по защите ╚соотечественников╩). Затем не стало Австрии. (Австрия для Германии была то же самое, что Белоруссия для России: они язык, один народ.) Затем √ Франции, Норвегии, Польши. Вся Европа вдруг оказалась заселена родственными народами во главе с Германией, - и, право же, я дал╦к от точных параллелей, речь о другом: о схеме. Интеграции, производимые по ╚родственному╩ принципу, всегда грешат одним и тем же: у них обязательно должен быть Старший Брат (либо в прямом смысле слова Старший, либо младшенький, но с претензией на Старшинство, с поцелуем Иуды того, кто, по его мнению, из ума выжил).
Номенклатура - вот главная фигура в так называемой интеграции. Здесь главное не объединение, а Власть. Ниша власти. Вакансия с подходящими кадрами.
Вспомним, как распадался Союз. Какие внутривластные энергии освобождались в этом крушении! Как сопротивлялась союзная номенклатура, боровшаяся за МЕСТО! Сегодня мы видим в некотором смысле обратный процесс: создается новая ниша власти, новая ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ НОМЕНКЛАТУРА. Ей, этой номенклатуре, интеграция нужна как среда размножения. Увеличение пространства увеличивает количество сволочи. Чем больше интеграции, тем больше сволочи.

Есть ещ╦ одна предпосылка интеграции √ поиск артефактов в национальном существовании.
Проинтегрироваться √ значит найти Имя. Россия всегда искала себе имя (или, точнее, псевдонимы). СССР √ это интегративная, ╚объединительная╩ империя, являющаяся ╚суммой союзов╩, то есть суммой артефактов. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Союз Советских Социалистических Республик. Имени здесь не было, были союзы, союзы, союзы.
Та же логика перешла к СНГ и РФ. То же самое нагромождение союзов, словно склеивающих потрескавшуюся империю. Вся эта ╚интеграция╩ (и внутри СНГ, и внутри РФ) √ это остаточная советская цивилизация. Будущего у не╦ нет √ есть только ╚великое прошлое╩, ╚единая историческая судьба╩, ╚единая территория╩. Родственники живут годами в одной квартире, не в силах разойтись. У каждого √ уже своя семья, своя личная жизнь. Но √ продолжают жить вместе. Это ли не образ нашей ╚интеграции╩? И отношения в СНГ, и внутри РФ √ это, в сущности, одна интеграция. Один клей, которым склеивают разные трещины. Принцип, которым была склеена РФ, назван почему-то федерализмом. Но федерализм √ это явление западной истории (точно так же как западное явление и интеграция, если в это слово вкладывать аутентичный европейский смысл). Невозможно найти в западной истории примеры, чтобы субъектами новых федеративных отношений выступали осколки вчерашних унитарных систем. У нас √ произошло именно так. Наш постимперский федерализм √ это федерализм остаточный, нежизнеспособный. Мы сажаем в землю разрубленные корни и жд╦м всходов. Мы собираем щеб╦нку из-под взорванного дома и строим из не╦ новое жилище. Мы зомбируем себя патриотической фразеологией, думая, что тем самым возрождаем себя.
Мы живем сегодня поистине по ╚остатку истории╩. Мы собираем мертвые камни, которые на самом деле следует погрузить в самосвал и отвезти на свалку вместе с заведшимися в них змеями (перечисляю имена змей: Мигранян, Третьяков, Ципка; на особом месте стоят змеи-горынычи Кургинян и Проханов; есть также просто черви, о которых и говорить не стоит, но есть и гады летучие) - а потом уже строить НОВЫЙ ДОМ.
Новые дома не строятся из старых камней. Ни одна жизнеспособная геополитическая система в мире, ни одно государство не создавалось путем ╚собирания камней╩. Петр Первый не собирал камни. Камни собирали те, кому он, Император, бороды стриг, а потом размазывал рылами по этим самым ╚камням╩. Империю рождали пассионарии, а не змеи.
Ленин и Сталин тоже не ╚собирали камни╩. Напротив, они сначала очень хорошо раскидали эти ╚камни╩, а потом еще расплавили их и только потом создали из них могучую империю.
Интегризм √ мерзкая гниющая идеология, придуманная остатками коммунистической номенклатуры √ выходит уже за рамки СНГ, распространяется в бывшем соцлагере. Каким жалким уродцем стал российско-белорусский союз! Но ещ╦ более бессмысленным грозит стать союз с Югославией.
Имперская Сербия, единственная из восточно-европейских стран оказавшаяся неспособной войти в Европу, увлекает нас за собой. Мы вновь отрезаем себя от Запада, активизируем свои военные системы, создавая на месте Варшавского блока ещ╦ один ублюдочный оборонительный союз.
В этом ли наша цель? Цель наших реформ, нашей десятилетней открытости миру? Ещ╦ один железный занавес, ещ╦ одна ╚холодная война╩ с неизбежным проигрышем в конце?
Слепые, поводыри слепых.

Странно, что те из нас, которые в очередной раз ведут Россию против мира, называют себя п а т р и о т а м и.
В ч╦м их патриотизм?
В том, чтобы, как черви, ползать в остатках гниющей русской цивилизации, поедать е╦ последние ресурсы и распухать, распухать, как труп √ в этом последнем русском величии; превратить себя в ╚сырьевой придаток╩, а потом обвинять в этом Запад и весь мир?
Блокироваться с самыми реакционными режимами по всему миру, принять в свой Союз сначала Милошевича, потом Хуссейна, затем Каддафи? Внутри страны √ реанимировать отживший военно-промышленный комплекс, провести реиндустриализацию, сорвать красный рубильник с надписью ╚война╩ и погрузить страну во мрак ╚мобилизационной экономики╩?
Внутренними войсками с лицемерными президентскими поцелуями склеить распавшуюся империю по тем швам, по которым она лопнула, удерживать нищие народы ценой их нищеты?
Но это √ путь в никуда. Ещ╦ 10-20 лет √ ровно настолько, насколько нам позволят наши полезные ископаемые и империя ╚Газпром╩. А потом? Что √ потом?
Потом нас сотрут в порошок. Императивы ХХИ столетия перемелют нас в жерновах до трухи. Произойд╦т то, по сравнению с чем Беловежская пуща покажется детской игрушкой. ╚Интеграция╩ закончится полным саморазрушением: подобно тому, как заколдованный герой, не подверженный старости, рассыпается внезапно на кости.
╚Мы так долго гнили, что забыли умереть╩, - Ф. Ницше.

Впрочем, повторю ещ╦ раз: мы забыли родиться.
Нас нет и никогда ещ╦ не было. Мы √ всего лишь сон самих себя. Настало время проснуться и вылезти из т╦плой постели!
Нельзя лежать на собственной стране. Над ней нужно встать и пойти за пределы е╦.
╚Геополитика╩, ╚интеграция╩ √ это ничто по сравнению с тем, что существует внутри нас. Это только остаточная реальность истории. Тот, кто смотрит впер╦д, не ╚собирает камни╩, ибо видит и чувствует ЛАВУ ИСТОРИИ, которая созда╦т ВСЕ камни в мире, все территории и все общности.
Пусть камни собирают ╚бомжи истории╩. Им нечего больше собирать.
А мы собер╦м змей!










evrolub прохожий04.03.06 18:28
04.03.06 18:28 
в ответ Horeck1 03.03.06 23:16
Не понимаю, зачем Rоссии нищая Украина?
Wladimir- коренной житель04.03.06 18:36
04.03.06 18:36 
в ответ diggers 04.03.06 15:04
А теперь попробуйте очень кратко, но своими словами, передать то, что написал господин Новиков. Если отбросить эмоции, всяких там змей, то какие аргументы против интеграции он привел? Я нашел единственный - это то, что интеграцией занимался Гитлер. И, понятное дело, кто занимается интеграцией, тот и есть самый настоящий Гитлер. И это все? Это самое важное?
Если я чего то там другого важного не нашел, то не обессудьте и подскажите, в каком месте столь длинного текста скрыты глубинные золотоносные пласты мудрости? Где рыть?
А от себя скажу, что есть такая старая украинская пословица, которую было очень выгодно было забыть противникам интеграции "Гуртом и батька быты лэгше". Чтобы избу поставить в деревне, и то нужна была интеграция. Собирались мужики все вместе и молодой семье избу и ставили. И разрешения господина Новикова, соответствует ли постройка избы прогрессивному мировоззрению того же Новикова, не спрашивали. Как и в ЕС тоже его не спрашивают.
У меня даже есть ужасное подозрение, что его там могут, представьте, и не знать.
Всё проходит. И это пройдёт.
БАН дюк В Законе04.03.06 18:45
БАН дюк
04.03.06 18:45 
в ответ blot 04.03.06 10:13
В ответ на:
правила -это для глупых пешек игра
Прально, братуха. Правила - для лохов. Нам с тобой они ни к чему. Ну пока никто посильнее не наехал, но это уже другой разговор.
Боль можно остановить, если рассказать следователю всю правду
landsmann старожил04.03.06 20:12
landsmann
04.03.06 20:12 
в ответ Wladimir- 04.03.06 18:36
Идеи против интеграции...
Сколько уже здесь ставили вопрос -
назовите плюсы интеграции... а потом и подискутируем. Что выиграет какой-нибудь Микола с хутора...
а то как дедушка Ленин- нам бы только ввязаться в драчку(интеграцию) -а там посмотрим.
Ежели царь-батюшка Б. безмозглый оказался...
А говорить что нет украинского языка - это вообще нонсенс
Чтение опасно для Вашей глупости. (с)
assinizator знакомое лицо04.03.06 20:26
assinizator
04.03.06 20:26 
в ответ evrolub 04.03.06 18:28
В ответ на:
Не понимаю, зачем России нищая Украина?

Вот и я говорю зачем "российским" олигархам нищие из Украины? Мало им видимо нищих в своей России.
*Иван Грозный* постоялец04.03.06 20:52
*Иван Грозный*
04.03.06 20:52 
в ответ landsmann 04.03.06 20:12
В ответ на:
назовите плюсы интеграции... а потом и подискутируем. Что выиграет какой-нибудь Микола с хутора...

Интересно а кого спрашивали, когда развалили союз???!!!
Объеденение конечно хорошо, но кто же теперь соединятся то будет? Уже 16 лет прошло, новое поколение выросло. О чем речь??? Да не объеденимся.. Да и потом посматрите на Европу: кому стало лучше от объеденения? Да и объеденились ли вообще? А Германию взять.. Пока сами страны бывшего союза не стабилизируют экономику ничего и не выйдет. Вот как только станет жить настолько хорошо, что занятся будет не чем, вот потом может и бум объеденятся, а пока это слова, пропаганда.
Не верю я в объеденение, хотя конечно не плохо бы..))) bud
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. (Конфуций) Игры на germany.ru
Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!!
landsmann старожил04.03.06 21:05
landsmann
04.03.06 21:05 
в ответ *Иван Грозный* 04.03.06 20:52
В ответ на:
хотя конечно не плохо бы

Кому неплохо? Президенту России -да , генералам- воякам русским -да
А президент Украины? - Даже председатель колхоза пока начальника не попросил..
Чтение опасно для Вашей глупости. (с)
*Иван Грозный* постоялец04.03.06 21:18
*Иван Грозный*
04.03.06 21:18 
в ответ landsmann 04.03.06 21:05
В ответ на:
Кому неплохо? Президенту России -да , генералам- воякам русским -да
А президент Украины? - Даже председатель колхоза пока начальника не попросил..

Мне вот интересно знать.. Сам то ты где живешь?
А вообще попробуй спросить мудрых людей. Например твоих родителей или бабушку с дедушкой. Идавайте не будем говорить только об Украине. Вообще СССР, прибалтов можно убрать там уже не вернуть назад. Хотя никто сильно и не пробывал))
Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!!
Volen'ka завсегдатай04.03.06 21:37
Volen'ka
04.03.06 21:37 
в ответ diggers 04.03.06 15:04

  ArtAllm знакомое лицо04.03.06 22:06
04.03.06 22:06 
в ответ diggers 04.03.06 15:04
Почему никому в Европе почему-то не приходит в голову объединять "родственные" народы: например, Австрию и Германию, как это пытаются сделать с Россией и Беларусью? Два народа говорят на одном языке, веками живут вместе, отчего бы ни создать какой-нибудь "общенемецкий союз", да ещe Люксембург в него не включить?
============================
Tут на ГДР до сих пор приходится отстегивать, без австряков забот хватает.
Скорее Бавария отделиттся от Германии...
Чем больше государство, тем труднее им управлять. Время больших империй подходит к концу, хотя союзы между государствами, типа ЕС - это модель будущего.
Лучше иметь хорошие отношения с соседним государством, чем имет вражду внутри одного государства и постоянно подавлять сепаратистов, как в Ирландии, Земле Басков, Корсике или Чечне.
assinizator знакомое лицо04.03.06 22:18
assinizator
04.03.06 22:18 
в ответ ArtAllm 04.03.06 22:06
В ответ на:
Tут на ГДР до сих пор приходится отстегивать, без австряков забот хватает.

Чья бы корова мычала.
ГДР по сравнению со шпетаусзидлерами не то что отдыхает а просто спит вечным сном.
А насчет Австрии это сказки. Скорее было бы наоборот. Австрия решила свои проблемы много лет назад. А Германия обходит их стороной уповая на необходимость социального государства. Может это и хорошо. Может Германия сейчас представляет собой модель страны будущего. Кто знает...
  diggers коренной житель04.03.06 22:42
04.03.06 22:42 
в ответ Wladimir- 04.03.06 18:36
В ответ на:
А теперь попробуйте очень кратко, но своими словами, передать то, что написал господин Новиков. Если отбросить эмоции, всяких там змей, то какие аргументы против интеграции он привел?

хосподих Новиков действительно дал много алегорий но единственно с целью донести идей до "шыроких масс" , статья же не аналитическая . Если говорить "без змей" то основная идея в том что русский народ и Россия еше только находится в стадии формирования и поиске национальной идеи, которой как не странно до сих пор нет , и своего места в мире, а нация еше до сих пор не решившая КТО она,зачем она и Куда она не может предложить соседям ничего конкретного кроме как "а давайте ради таски обьединимся" потому что ни для чего другого смысла обьединятца нет - это так сказать "глас народа" и в этой истории меня интересует как раз именно мотивы народа , простых людей, номенклатуре и моссковским аппаратчикам очень четко извество зачем обьединятца вот только они не спешат делится этими идеями с народом . Народом же движет не пазум , а в большинстве случаев примитивная,ошибочная логиика по типу "когда мы были вместе, мы были большие и сильные, но вот пришел нехорошый Ельцин и без разрешения все сломал" отсюда по их мнению чтобы испаравить ситуацию и стать "большими и сильными" надо "снова обьединитца" - та же больная логика которая присутствовала при разделении о том что жить хорошо и весело для этого надо тока делится или соединятца - огранизация труда,развитие экономики,уничтожение коррупции и создание Закона - тому на чем действительно должны концентрироватся люди этим важнейшим компонентам внимание не уделяетца никакого, продолжется вера в доброго "волшебника в голубом вертолете" что он прилетит и все даст и тогда заживем
В ответ на:
Я нашел единственный - это то, что интеграцией занимался Гитлер. И, понятное дело, кто занимается интеграцией, тот и есть самый настоящий Гитлер. И это все? Это самое важное?

нет это просто пример насильной интергации что европейцев - близницов-братьев прусаков и австрийцев- тока силой и можно загнать в интеграцию , не смотря на то что интеграция в отличии от бСССР может быть проведенна на высоком уровне с расчетами всех За и Против, при наличии высокоразвитой экономики и отсутствии коррупции и то они не видят веских причин для интеграции, посмотрите голосование по ЕУ - никто не счастлив что все приходитца решать в Брюсселе
В ответ на:
А от себя скажу, что есть такая старая украинская пословица, которую было очень выгодно было забыть противникам интеграции "Гуртом и батька быты лэгше". Чтобы избу поставить в деревне, и то нужна была интеграция. Собирались мужики все вместе и молодой семье избу и ставили. И разрешения господина Новикова, соответствует ли постройка избы прогрессивному мировоззрению того же Новикова, не спрашивали. Как и в ЕС тоже его не спрашивают.

первобытно-обшинные отношения ? бить то кого ? не будем же мы строить государство и производственные отношения на пословитцах , и если бить батьку (Лукашенко? ) то почему не с Литвой или Поляками ? И опять же не вижу никаких доводов ЗА обьединение а только пространные рассуждения шо де раньше было хорошо ,а сейчас плохо .. Кстати я не поленился спросить украинских коллег почему они считают что обьединение необходимо - та же фигня, ничего определенного КАК обьединение повлияет на улутшение жизни, а только восклицание"а когда мы вместе то нас много" ну в принципе,да
assinizator знакомое лицо04.03.06 22:46
assinizator
04.03.06 22:46 
в ответ diggers 04.03.06 22:42
В ответ на:
продолжется вера в доброго "волшебника в голубом вертолете" что он прилетит и все даст и тогда заживем

Барин приедет...
assinizator знакомое лицо04.03.06 22:56
assinizator
04.03.06 22:56 
в ответ assinizator 04.03.06 22:46
Брошенные собаки сбиваются в стаю и бегают голодные в поисках какого-то пропитания. Им кажется что вместе им легче. Ничего путного они конечно сделать не могут но им действительно легче когда они вместе. Так же наверное и людям тоже. Если их только постоянно кидают то одни то другие то третьи... И к тому же если сами они примитивны как те собаки сбившиеся в кучу. И ничего кроме этой кучи создать не способные.
Wladimir- коренной житель04.03.06 23:07
04.03.06 23:07 
в ответ landsmann 04.03.06 20:12
В ответ на:
назовите плюсы интеграции... а потом и подискутируем. Что выиграет какой-нибудь Микола с хутора...
а то как дедушка Ленин- нам бы только ввязаться в драчку(интеграцию) -а там посмотрим.
Так я ж как раз и про Миколу. Про мужичка, которому всем селом избу ставили.
А в применении к Украине - в связи с подорожанием газа ее металлургическая промышленность рискует стать нерентабельной на международном рынке.
По моему, вполне доступно.
Всё проходит. И это пройдёт.
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все