Deutsch

Мусульмане начали мировую войну

3089   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Schachspiler коренной житель07.02.06 02:19
07.02.06 02:19 
в ответ ilia3d 07.02.06 02:00
В ответ на:
Нет, истинный виновник тот - для кого карикатура является основанием для терроризма и погромов.
Это ситуация в которой одни являются провокаторами, а другие на это реагируют. Дык почему у вас зачинщики (провокаторы) - невинные агнцы?

О провокаторах и провокациях - это ущербное мнение людей с религиозными предрассудками.
Вы же видели информацию, что они сами и Израиль и Америку изображают в виде любых карикатур.
А вот доводы, что людей изображать уродами можно, а религиозных идолов нельзя - это предрассудки религиозных шизиков!
Поэтому и провокаторами и террористами являются одни и те же!
Кстати, они формируют свои представления, не спрашивая Ваше или мо╦ мнение. Так с какой стати мы должны оглядываться на их мнение?
Schachspiler коренной житель07.02.06 02:27
07.02.06 02:27 
в ответ ilia3d 07.02.06 02:07
В ответ на:
И что случится? Ни у одного муслимского государства нет ракет, способных долететь до америки. Чего бояться то?

А Вам непонятно, что оружие должно соответствовать уровню развития? Не хватало ещ╦ только террористам-смертникам иметь атомные бомбы и средства доставки. Если уже Россия в глазах всего мира - это Верхняя Вольта с ракетами, то кем же будут эти фанатики-исламисты?
Но Вы правы, что бояться нечего. Нужно просто уничтожать любые атомные объекты, создаваемые с помощью беспринципных политиканов в недоразвитых странах.
  diggers коренной житель07.02.06 03:24
07.02.06 03:24 
в ответ ilia3d 07.02.06 01:51
В ответ на:
Ну и во-вторых - не совсем понятно выражение "вмешательство цивилизованных стран". Т.е. имеется в виду отъем месторождений у тех кто все равно "не умеет" их разрабатывать?
Дело всетаки в перераспределении ресурсов, которое намечается в недалеком будущем. У плохих арабов, много хорошей нефти.

здорово конешно читать шо у нас есть столько версий происходяшего, как мы видим кое кто продолжет видеть во всем нефть и тайные происки США и Израиля как источников мирового зла, переубеждать трудно потому шо если человеку хочется так видеть причину напряженности в мире то ниче с этим не поделаеш , каждый от чего то прячется, каждому боится взглянуть Правде в глаза. А Правда в том что как всегда Мир ЧЕТКО разделится на два лагеря - ОНИ и Мы , как и во время Второй Мировой нужно будет выбрать свою сторону - не будет никаких полутонов "я не за мусульман , но датчане неправы" . Старый лозунг будет в силе "Кто не с нами тот против нас" и с этим ничего не поделаеш . Конешно на форуме есть "наши" мусульмане с СССР, с России с Украины но в случае вооруженного конфликта - "Запад - Восток" будут ли они на стороне Запада ? Не думаю , а если найдут в себе силы стать на нашу сторону, иудо-христианской цивилизации, то по большому счету они просто автоматически перетанут быть мусульманами потому шо зашишают "Ал Харб". Тем же нашим бывшим христианам хто пытается оправдать исламскую агрессию и беазумие тоже не останется много из чего выбирать . Спросите себя сколько у вас шансов выжить на Востоке, например в Сирии? Ведь никто не будет интересоватся против США, Израиля вы или нет, одобряете вы карикатуры или вы категорически против - ЭТО НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ вы не мусульмане - все ваш приговор подписан !! И смею вас уверить что агрессия между мусульманами и западниками будет наростать, потому что Они чувствуют свою силу и им попросто плевать на карикатуры, это только первая подвернувшаяся причина
Глобализация, как и было сказано
Исламскому проекту стало тесно в рамках мультикультурности



Выглядит все это уже столь серьезно, что умные люди заговорили ╚о выстреле в Сараево╩. И действительно, сегодняшние ленты новостей производят впечатление, которое трудно уже описать словосочетанием ╚карикатурный скандал╩. Какой к черту скандал, если в Сирии толпа разгромила посольство Дании, а в Ливане так и вовсе сожгла. Если в Сомали разъяренная толпа, которой не удалось пробиться к посольствам европейских стран, напала на отделение полиции, примерно тоже произошло в Афганистане (и там, и там есть жертвы). В Индонезии толпа забросала камнями консульство США, а в Иране почему-то народный гнев обрушился на посольство Австрии. И это, судя по всему, только начало: массовые акции протеста проходят во всех исламских странах, причем с каждым днем все более многолюдные и агрессивные.
При этом премьер-министр Дании уже давно не говорит про датские законы и ценности свободы слова, он уже трижды извинился перед исламским миром и готов извиняться еще и еще. Но √ тщетно. Извинения уже никого не могут успокоить, скорее наоборот - исламская толпа почувствовала свою силу и теперь готова развить успех. Причем по мере развития событий расширяется и объект атаки. Это уже не только карикатурист, и уже не только Дания, это уже вся Европа, весь западный мир.
Собственно, перед нами на самом деле тот самый глобализм, только не западный его вариант, а исламский. Когда мы говорим о глобализме, мы часто имеем в виду экономическое и идейное доминирование западного мира и его ценностей. Запад диктует условия, требует распространения своих ценностных ориентиров на весь мир. Механизм тут понятен: чтобы осваивать экономическое и политическое пространство мира, нужна нивелировка, нужно сделать его понятным, предсказуемым и удобным к употреблению. Насаждаемые ценностные модели (демократия, свобода слова, толерантность) √ суть технологии приспособления мира для удобства использования.
Однако надо понимать, что это уже не колониальная модель с ее иерархией и прямым подчинением, основанным на силе. Модель глобализма как раз принципиально ориентирована на отсутствие прямой иерархии и прямого насилия, а потому требования культурной нивелировки тут становятся куда более важным элементом. Колониальный механизм господства ╚разделяй и властвуй╩ теперь не может работать. Объединяй, снимай границы и различия и властвуй √ вот лозунг глобализации. А для этого нужно, чтобы и сами метрополии сняли границы, открылись, сами были отчасти нивелированы мультикультурностью.
Однако в ситуации открытого мира и равных возможностей западный проект естественно оказался в жестком конкурентном поле. Исламский мир, воспользовавшись все теми же глобальными технологиями (в том числе, и телекартинкой √ в каком-нибудь Египте на многих домах нет крыши, но почти всегда есть спутниковая антенна), вышел на геополитическое пространство со своим проектом. Если вы считаете, что мы должны уважать ваши ценности и следовать вашим нормам, то почему нам не потребовать от вас того же? Если вы требуете от нас соблюдения демократии, то почему мы не можем требовать от вас соблюдения норм шариата и священного почтения к пророку?
И если вначале проект этот вполне мог реализовываться в рамках западной мультикультурности, то сегодня эти рамки стали уже очевидно тесны.
Ислам переходит в наступление, и, возможно, страшные теракты последних лет - это только артподготовка.
06.02.2006
Андрей Громов
Заочная война. Исламский мир по-прежнему негодует из-за ╚датских карикатур╩
Скандал вокруг ╚датских карикатур╩ не идет на спад. В мусульманских странах вовсю бушуют демонстрации, которые уже перестали быть мирными. В Бейруте все выходные продолжались беспорядки, в ходе которых сожгли датское посольство. Разгонять протестующих пришлось с помощью армейских подразделений. В афганском городе Мехтарламе боевики, принявшие участие в демонстрации, спровоцировали перестрелку, в ходе которой погиб один человек. В Индонезии и секторе Газа демонстранты призывают к казни карикатуристов. Почти все остальные исламские страны поддержали бойкот датских товаров. Иран присоединил к этой истории свои проблемы с МАГАТЭ: в Тегеране утверждают, что в обоих случаях речь идет о попытке Запада ╚унизить и оскорбить мусульман╩.
Между тем, прямых столкновений между мусульманами и европейцами пока почти не было. Одним из исключений, возможно, окажется Турция: в Трабзоне днем застрелили Андреа Санторе √ католического священника и миссионера из Италии. Полиция подозревает в совершении преступления 19-летнего подростка, которого сейчас ищут. Известно, что деятельность католической миссии в Турции вызывала в стране немало недовольства. Кроме того, прокуратура Москвы сообщила, что в субботу некий дагестанец в столичном ресторане выстрелил в датчанина. Правда, по данным прокуроров, ссора произошла на бытовой почве.
Поводом для ссоры с Западом воспользовались все главы мусульманских стран, однако большинство из них, кажется, идет на это неохотно и под давлением снизу √ если не считать Ирана и ХАМАС, конечно. Отход от правил дипломатии с политкорректностью, а также идея радикализации конфликта пользуется поддержкой прежде всего у простых ливанцев, афганцев, индонезийцев и проч., многие из которых вообще слабо себе представляют, в чем проблема (благодаря слухам довольно беззубые карикатуры уже превратились в антиисламскую чернуху со свиньями и зоофилией). Именно обычные жители мусульманских стран поддерживают радикальных (фактически экстремистских) лидеров, призывающих казнить злосчастных датских художников. Конечно, до казней не дойдет. Но чтобы напряжение, так резко прорвавшееся, перестало нарастать, проблему нужно решать всерьез. А эта задача выходит потруднее Авгиевых конюшен: ведь необходимо что-то сделать с бедностью и отсутствием перспектив, которые и обеспечивают радикалам в исламском мире всю необходимую поддержку и даже дополнительную инициативу масс.
06.02.2006
Пух Забанен до 6/8/25 14:54 старожил07.02.06 03:51
Пух
07.02.06 03:51 
в ответ ilia3d 06.02.06 23:49
В ответ на:
Нафиг этот Халифат, простите, об***ся?

Это он вам нафиг. А для религиозного муслима это цель жизни, которую он и не скрывает. Потому как Аллах так велел.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух Забанен до 6/8/25 14:54 старожил07.02.06 03:57
Пух
07.02.06 03:57 
в ответ ilia3d 07.02.06 00:42
В ответ на:
Помнится тоже самое ответили России американцы, в ответ на требование не показывать интервью с террористом Басаевым по ТВ. Отмазка.
Осаму же они не транслируют, и врядли позволят кому-либо это делать. Про Катар и Аль-Джазиру сейчас речь не идет.

Как же не транслируют. Просто Аль-Джазира первая показывает, так как она и снимает. А так все новостные агенства каждую пленку транслируют. Да и российские показывают. И не помню, чтобы американцы по этому поводу возмущались или требования слали какие-нибудь.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  diggers коренной житель07.02.06 04:00
07.02.06 04:00 
в ответ Пух 07.02.06 03:51
а это наглядная иллюстрация
Они уже здесь
http://baron-dogger.livejournal.com/56782.html
Phoenix Клоун в законе07.02.06 05:08
Phoenix
07.02.06 05:08 
в ответ Schachspiler 07.02.06 02:19, Последний раз изменено 07.02.06 05:16 (Phoenix)
В ответ на:
О провокаторах и провокациях - это ущербное мнение людей с религиозными предрассудками.

Об экстемистах и экстремизме - это ущербное мнение людей с атеистическими предрассудками.
В ответ на:
А вот доводы, что людей изображать уродами можно, а религиозных идолов нельзя - это предрассудки религиозных шизиков!

А вот доводы, что карикатуры на пророка рисовать можно, а иностранные представительства громить нельзя - это предрассудки шизанутых атеистов.
!!! Написанное выше в этом сообщении разумеется не является моим мнением. Я лишь продемонстрировал всю "убедительность" подобной аргументации.
anatolij96 прохожий07.02.06 10:02
07.02.06 10:02 
в ответ Юргис 05.02.06 08:58



Иранская газета устроила конкурс карикатур о холокосте

Одна из известных иранских газет объявила о проведении конкурса карикатур, посвященных холокосту. Эта акция предпринимается в ответ на публикацию рядом европейских изданий сатирических изображений пророка Мухаммеда.
╚Это будет международный конкурс карикатур, посвященных холокосту╩, - заявил графический редактор издающейся консервативным муниципалитетом Тегерана газеты "Хамшахри" Фарид Мартазави.
По его словам, газета намерена ответить европейской прессе на утверждение о том, что свобода слова позволяет печатать в газетах оскорбительные материалы, ее же языком.
╚Западная пресса опубликовала эти кощунственные карикатуры под предлогом свободы самовыражения, так что давайте посмотрим, имеют ли они в виду то, что говорят, и тоже напечатаем карикатуры о холокосте╩, - сказал редактор.

// AFP
http://www.gazeta.ru/2006/02/07/last187569.shtml
ephesia постоялец07.02.06 10:22
07.02.06 10:22 
в ответ Schachspiler 06.02.06 22:38
В ответ на:
Ведь совершенно разные люди Вам уже пояснили - что нет необходимости сортировать исламистов по степени их радикальности.

Необходимость есть - в мире миллиарды мусульман . Но существует лишь несколько радикальных течений, использующих религиозность в своих политических целях. Для этого и нужно понимание, ху из ху.
В ответ на:
Поэтому я лишь повтрю, что привлекать к ответственности их следует вовсе не за их убеждения, а за их поступки на основе этих убеждений!

Вот это правильно. Поэтому и следует самому подбирать выражения, говоря о чьих-то убеждениях - и обощений, типа " все исламские - террористы", избегать. Если человеку постоянно говорить о том, что он плохой - когода-нибудь эта selbsterfüllende Prophezeiung исполнится - он действительно станет делать вам плохо.
ephesia постоялец07.02.06 10:27
07.02.06 10:27 
в ответ Schachspiler 06.02.06 23:28
В ответ на:
А Вы сначала напяльте паранжу хотя бы на недельку, а потом у Вас и страх появится при перспективе носить е╦ всю жизнь из-за желания религиозных фанатиков.

У меня нет необходимости носить ни паранджу, ни брить голову, чтобы покрыть ее париком, ни одевать платок, обращаясь к богу. Но если у кого-то есть желание и потребность в этом - ради бога.
В ответ на:
Ещ╦ скорее у Вас появится страх, когда Вашего реб╦нка взорвут в автобусе из-за того, что где-то карикатуру на их религиозных идолов нарисовали.

Да, этот страх появится у всех, даже самых нейтральных, если истерия по поводу "террористичности ислама" не прекратится, а будет набирать обороты. Нужно быть взаимовежливыми - и не придется жить в страхе.
В ответ на:
И очередной раз напоминаю, что фобии это страх и ужас и эти фобии появятся именно у Вас.
А неприятие и отвращение к дикости является вовсе не фобией, а пониманием необходимости дать этому отпор.

С чего Вы взяли, что отвращение к чему-либо можно назвать пониманием ? Странные выводы. Отвращение к людям - нехорошее чувство и имеет свойство бумеранга - возвращается и бьет тех, кто это отвращение производит.
ilia3d местный житель07.02.06 10:39
07.02.06 10:39 
в ответ Schachspiler 07.02.06 02:10
В ответ на:
Затасканную фразу, что история не знает сослагательного наклонения - Вы и адресуйте историкам.

Затасканная фраза - это выражение "цивилизованные страны", мало кто знает что же это такое.
Фраза же об истории - справедлива, как бы вам ее не хотелось "затаскать".
В ответ на:
ы не забыли ежегодные миллионы помощи на прокорм тех, кто вместо работы лишь бь╦т поклоны Аллаху и размахивает автоматами Калашникова в свободное от молитв время?
Почему Вы уверены, что это должно продолжаться вечно и безвозмездно?

А вы Иран не путаете с Палестиной? Это несколько разные страны
В ответ на:
А Вы предлагаете определять цивилизованность по количеству поклонов и по длительности молебнов?
У меня, например, нет ни малейших сомнений - кого можно считать цивилизованным, а кого отставшим в развитии.
Или Вам тоже только ссылку нужно с указанием на "авторитетное" мнение, а самому и такого простейшего вывода не сделать?

У меня тоже нет ни малейшего сомнения, кого можно считать цивилизованными.
ephesia постоялец07.02.06 10:44
07.02.06 10:44 
в ответ Schachspiler 07.02.06 00:25
В ответ на:
А в политике - кто только не вертится. Вон Саддам Хуссейн - даже отравляющие газы на курдах пробовал и нефтяные скважины в Кувейте поджигал.
Вот и отвечает перед судом. А кто-то лишь слухи про наличие ОМП на него примеряет.

Вот кровавый диктатор Саддам с исламом совсем не дружил. По-моему, это Вы все путаете. Лучший друг США- Саудия поставляет миру террористические идеи и деньги на них - 15 из 19 террористов-летчиков 11.09 были саудовцами.
Странность американской борьбы с международным терроризмом заключается именно в том, что США поддерживают самых реакционно-радикальных муслимов и экономически, и политически, и даже милитаристски.
В ответ на:
Именно поэтому не надо записывать всех турков в мусульмане, а всех евреев в иудеи.
Меня тоже умудрились по приезду записать в русские ортодоксы, хотя я не давал для этого ни малейшего повода.

Я не запишу Вас в русские ортодоксы - потому что истинный русский ортодокс веками жил с мусульманами в мире
, имея различные религиозные подходы и традиции. Русскому ортодоксу столетиями не приходило в голову, что ислам террористичен по своей природе. И мусульмане России не вели никаких религиозных войн против православных христиан. Сейчас эта опасность есть - нагнетаемое противостояние двух культур в мире, когда каждый будет защищать то, что ему ментально и традиционально ближе.
В ответ на:
Скорее соглашусь с теми для кого цыган - это конокрад, чем с теми для кого бывает "мусульманский суперэтнос".

У Гумилева и евреи были суперэтносом - так что не обижайтесь.
  Логин Дoктор посетитель07.02.06 10:48
07.02.06 10:48 
в ответ ephesia 07.02.06 10:44

У Гумилева и евреи были суперэтносом - так что не обижайтесь.

ТОварисч Шахматис гумилевыф всяческих не читамшы. Зато мнение они-с на гумилевых уже имеют.
ilia3d местный житель07.02.06 10:51
07.02.06 10:51 
в ответ Schachspiler 07.02.06 02:19
В ответ на:
Вы же видели информацию, что они сами и Израиль и Америку изображают в виде любых карикатур.

Информацию видел, карикатур нет. Но речь собсно не о том.
Израиль и Америка это обезличенные государства - а Мухаммед - мусульманская религиозная святыня. Не пытайтесь подтащить это под общий знаменатель.
Христианам понять мусульман невозможно. Для христиан религия уже давно не занимает много места в жизни. В наших понятиях карикатура это не оскорбление. В их - еще какое.
ilia3d местный житель07.02.06 11:01
07.02.06 11:01 
в ответ Schachspiler 07.02.06 02:27
В ответ на:
А Вам непонятно, что оружие должно соответствовать уровню развития? Не хватало ещ╦ только террористам-смертникам иметь атомные бомбы и средства доставки. Если уже Россия в глазах всего мира - это Верхняя Вольта с ракетами, то кем же будут эти фанатики-исламисты?

Да мне-то как раз понятно. Поделят эти ресурсы - вспомнят что у России есть Сибирь.
Фанатики-исламисты у посольства, которыми без устали устрашают "цивилизованные страны", лишь жалкая кучка спровоцированнх дураков.
Однако из "цивилизованных стран" уже вовсю звучат призывы разбомбить всех муслимов. По-вимому это и есть основной критерий "цивилизованности".
Почему никто не закатывает истерики по-поводу наличия бомбы у Пакистана, где религиозных фанатиков тоже хватает? Пральна, бомба представляет проблему только в том государстве, которое в будущем планируется оккупировать.
turgai знакомое лицо07.02.06 11:02
turgai
07.02.06 11:02 
в ответ Schloss 06.02.06 23:51
В ответ на:
Ах вот где собака порылась!...
Ну что же,... это многое объясняет...

у НЕ╗ ещ╦ оооочень хороший сосед есть, если помните.
turgai знакомое лицо07.02.06 11:09
turgai
07.02.06 11:09 
в ответ ilia3d 07.02.06 01:51
В ответ на:
И потом:
Цивилизованные страны - это выражение придуманное самими "цивилизованными странами". Так же как "самое демократичное государство" само себя наградило таким высоким званием.


ilia3d местный житель07.02.06 11:16
07.02.06 11:16 
в ответ diggers 07.02.06 03:24
В ответ на:
здорово конешно читать шо у нас есть столько версий происходяшего, как мы видим кое кто продолжет видеть во всем нефть и тайные происки США и Израиля как источников мирового зла, переубеждать трудно потому шо если человеку хочется так видеть причину напряженности в мире то ниче с этим не поделаеш , каждый от чего то прячется, каждому боится взглянуть Правде в глаза. А Правда в том что как всегда Мир ЧЕТКО разделится на два лагеря - ОНИ и Мы

Верно, разделился. А причина это разделения существует вполне объективно, вне зависимости от того хочется мне ее так видеть или нет.
Буш совсем недавно сделал "финт ушами" - заявил что Америка освободится от энергетической зависимости от стран персидского залива и будет брать нефть в другом месте. В каком - не сказал.
Уже через 20 лет 75% всей добычи нефти будет происходить в 5 арабских странах. В остальных странах запасы или не столь велики, или их разработка намного дороже по себестоимости.
Как следствие вся экономика "цивилизованных стран" попадет в жесткую зависимость от этой пятерки, вернее может попасть, если в этих странах будут у власти нелояльные к Западу правители.
Забабахать цветную революцию в исламской стране практически невозможно. Поэтому единственный выход - это военное вторжение, что мы уже видели в Ираке и что мы вскоре увидим в Иране а там - кто знает?
ilia3d местный житель07.02.06 11:23
07.02.06 11:23 
в ответ Пух 07.02.06 03:57
В ответ на:
А так все новостные агенства каждую пленку транслируют.

Не путайте теплое с мягким. Когда в новостях показывают ладена, в маленьком кадре без звука, и сопровождают это текстом - мол жива еще сволочь - то это одно.
Когда показывают Басаева, задают ему сочувственные вопросы, и всячески ему симпатизируют - то это несколько другое.
Бенладена никто не пиарит, и за этим следят.
Мущщщина сладкоструйный, очень опасен07.02.06 11:43
Мущщщина
07.02.06 11:43 
в ответ diggers 07.02.06 04:00
Прямые призывы к террору и убийствам, в центре Лондона, в Англии, цивилизованной стране... За это существует масса уголовных статей, вот и начинайте их применять, ан нет
Пока эти уроды стесняются применять свои собственные законы в своей собственной стране, ничего хорошего им ждать не приходится, они полностью заслужили то, что сейчас начинается и что скоро примет более серьезные масштабы. Как они любят повторять, что демократия - это не вседозволенность, а на деле получается, что как раз таки вседозволенность... Чернь может делать с белыми людьми все, что ей вздумается, потому что эти белые - трусы и соплежуи
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок