Deutsch

ЕУ пришло на Украину

526  1 2 3 4 5 все
Alex_rakhimov старожил22.01.06 17:34
Alex_rakhimov
22.01.06 17:34 
в ответ RVW 22.01.06 11:12
Может кто горланил, а я нет. Я еще раз могу повторить свою позицию. Если выбирать между уголовником и болтуном, то я выберу болтуна. Уголовник у власти у нас уже был. А болтуна все равно в следующем году будут поправлять. Кислород ему перекроют и поправят.
А то ведь дважды судимый у власти как как то не очень красиво. Позор на весть мир.
#81 
pass6 постоялец22.01.06 17:38
pass6
22.01.06 17:38 
в ответ Alex_rakhimov 22.01.06 17:34
Дак ведь для некоторых вор предпочтительнее. При воре и самому украсть не грех.
#82 
  АнунаХ посетитель22.01.06 18:33
22.01.06 18:33 
в ответ pass6 22.01.06 17:38, Последний раз изменено 22.01.06 18:33 (АнунаХ)
В ответ на:
Дак ведь для некоторых вор предпочтительнее. При воре и самому украсть не грех.

это Вы ТАК о Тимошенко и Ющенко? - низзя, неполиткорректно!
#83 
мэйл постоялец22.01.06 19:24
22.01.06 19:24 
в ответ pass6 22.01.06 17:38, Последний раз изменено 22.01.06 19:30 (мэйл)

Дак ведь для некоторых вор предпочтительнее. При воре и самому украсть не грех.


Эт точно. В черное попали: Вот что сообщают про Юлию Тимошенко в августе 2005го

В ответ на:
Отношения украинских властей с местными журналистами ухудшаются день ото дня. Не успел утихнуть скандал вокруг шикарного образа жизни сына президента Виктора Ющенко, как в центре внимания украинских СМИ оказались доходы и расходы второго лидера оранжевой революции - Юлии Тимошенко.
В начале августа премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала свою декларацию о доходах и имущественном положении. Уже первое знакомство с документом вызвало у украинских журналистов немалое удивление. Работая в 2004 году народным депутатом, Тимошенко получила в общей сложности 65 тыс. 727 гривен (около 13 тысяч долларов). Супруг же Юлии Владимировны в 2004 году не принес в дом ни копейки. Более того, в соответствии с декларацией, у украинского премьера нет ни акций, ни автомобилей, ни дачи. Члены ее семьи владеют квартирой площадью 32 квадратных метра и гаражом - 18 квадратных метров.
При этом от внимания украинских журналистов не ускользнули грубые ошибки, допущенные премьер-министром Украины при составлении декларации. Во-первых, Тимошенко не поставила дату заполнения декларации. Во-вторых, в общую сумму совокупного дохода Юлия Владимировна почему-то не включила 5 062 гривны, полученные ей в качестве "материальной помощи". Заполненную таким образом декларацию у простого смертного не принял бы ни один налоговый инспектор.
О реакции, которую в украинских СМИ вызвали указанные Юлией Тимошенко цифры, можно судить уже по одним заголовкам: "Тимошенко, как и сына Ющенко, спасают друзья" ("Украинская правда"), "Тимошенко разорена" ("Сегодня", Киев), "Бедные наши родственники" ("Голос Украины", Киев), "Бедная Юля" ("Киевские ведомости").
Киевская газета "Факты" тут же припомнила, что западная пресса до сих пор называет главу украинского Кабмина "женщиной стоимостью в 11 миллиардов". Очевидно, помня о ее успехах в руководстве одной их крупнейших в свое время корпораций - "Единые энергосистемы Украины", годовой оборот которой тогда превышал 10 миллиардов долларов.
А газета "Киевские ведомости" напомнила о том, что эта "скромная семейная пара" в скором времени выдает замуж дочку. Юную Евгению Тимошенко узы брака свяжут с 36-летним рок-музыкантом Шоном Карром. Церемония бракосочетания состоится в старинном английском замке Рипли в Йоркшире. Издание не смогло назвать сумму, в которую может обойтись аренда средневекового помещения, но предположило, что речь может идти о сотнях тысяч долларов.
Сама Юлия Тимошенко, объясняя журналистам, почему же у нее такие маленькие доходы и как они вяжутся с ее расходами, заявила, что виной всему "антинародный режим", во время борьбы с которым все принадлежащие ей материальные ценности были переоформлены, а акции предприятий, которыми она владела, тот самый режим отобрал.
Впрочем, как заметила в этой связи газета "Сегодня" (Киев), ясности от этого не прибавилось, поскольку непонятен размер материальных ценностей, которые были переведены на родственников, и продолжает ли ими пользоваться сама премьер.
На прошлой неделе корреспондентам "Украинской правды" и газеты "Коммерсантъ" посчастливилось побывать у Юлии Тимошенко дома. Премьер сама пригласила журналистов, чтобы "продемонстрировать аскетический быт" в доме, который принадлежит ее "друзьям" и за который она "ничего не платит". Однако гостеприимство вышло Юлии Владимировне боком.
В "Украинской правде" не поленились и посмотрели специализированные сайты - например, Национальной риелторской сети или Агентства недвижимости Киева - и выяснили, что аренда дома, в котором проживает Тимошенко, не может стоить дешевле 1 200-1 500 долларов в месяц. В год, отмечает "УП", такая аренда тянет больше, чем неправдоподобно низкие доходы Тимошенко, которые в 2004 составили 60 тысяч гривен зарплаты и 5 тысяч материальной помощи.
В этой связи "Украинская правда" напоминает, что после Андрея Ющенко это уже второй, и, очевидно, не последний "случай аномальной благотворительности для семей украинской власти". "Это большое счастье, что существуют бескорыстные "друзья", которые готовы идти на десятки тысяч долларов убытков ради премьер-министра или сына президента", - заключает издание.
Однако и на этом история с доходами и расходами Юлии Тимошенко не закончилась. Свежее дыхание в начавший было затихать скандал вдохнули новые калькуляции украинских журналистов. На этот раз объектом пристального изучения стала знаменитая коса главы украинского Кабмина. Корреспондентка украинского интернет издания "УРА-Информ" сделала себе прическу "как у Тимошенко" и поведала обо всех подробностях этого непростого дела.
Выяснилось, что только на заплетание искусственной косы у премьер-министра каждое утро уходит час времени и около $50. Исходя из этого, не сложно подсчитать, что при курсе доллара 5,05, только прическа обходится Юлии Тимошенко в 92 тысячи 162 гривны и 5 копеек в год. "Интересно получается, - отмечает по этому поводу "УРА-Информ". - Юлия Владимировна в декларации написала, что ее доходы составляют 65 тысяч гривен".
Кроме того издание вспоминает о затратах на наряды Тимошенко (которых у нее, по слухам, штук 200): "Пиджачок Айны Гасе - автора одежды премьер-министра Украины - стоит 1600 гривен. Белое пальто обходится в 2268 гривен, а розовый костюм с юбкой и пиджаком - в 2200 гривен. Комментарии нужны?"
Между тем, как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель госсекретаря Украины Маркиян Лубкивский, в ближайшее время будут обнародованы декларации о доходах Президента Украины Виктора Ющенко и его сына Андрея. Надо полагать, что они дадут не менее богатую пищу для журналистских изысканий. А это значит, что покой лидерам украинской революции пока может только сниться.

А вот как говорят в январе 2006го
В ответ на:

http://mignews.com.ua/articles/193497.html
// 20.01.2006 // 15:36 //
Коса Тимошенко в центре скандала
MIGnews.com.ua
Сегодня в центре внимания украинцев вновь оказалась знаменитая коса лидера БЮТ Юлии Тимошенко. В частности, ее прическа активно обсуждалась на последнем заседании Верховной Рады Украины.
Так, выступая с парламентской трибуны, народные депутат член фракции "Нашей Украины" Ярослав Кендзер в адрес Юлии Владимировны заявил: "Косу вечером снимают и кладут под подушку, а вместе с ней и патриотизм".
По его словам, "когда последняя политическая куртизанка из прогнившего политического борделя говорит про порядочность, становится горько┘ Таких политических проституток в будущем парламенте быть не должно".
#84 
4udik посетитель22.01.06 23:33
4udik
22.01.06 23:33 
в ответ мэйл 22.01.06 19:24
молодчина! спасибо
#85 
мэйл постоялец22.01.06 23:58
22.01.06 23:58 
в ответ 4udik 22.01.06 23:33
Да не за что. Пороворовавшася шайка/лейка Юща уже между собой грызется. И при этом правда наружу всплывает. И всем разумным видно, что воры сейчас на Украинe
#86 
  балта местный житель23.01.06 07:13
23.01.06 07:13 
в ответ мэйл 22.01.06 23:58
Прочти милай ху из ху и болтай больше глупостями.
ftp://http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/581/52384/
#87 
мэйл постоялец23.01.06 07:43
23.01.06 07:43 
в ответ балта 23.01.06 07:13
Прочитал, опровержений по поводу Тимошенконе обнаружил зато вот этот абзац
В ответ на:
Нельзя сбрасывать со счетов еще один момент: как уже говорилось, карта мира хорошо просматривается из Белого дома (не клонированного, а оригинального). Штаты, по данным ╚ЗН╩, весьма озабочены стратегическими последствиями украинско-российских договоренностей. Потому как они ≈ ╚те╨-то, як його╩ ≈ не деньги на офшорах от сделки считают, а лучше украинской власти осознают, в каком именно вопросе роль Украины является поистине ╚ключевой для безопасности в Европе╩. Там очень хорошо понимают, что газ и нефть ≈ это второе ядерное оружие, исходя из чего считают Россию дважды ядерной державой. Поэтому Америка сама не прочь подержаться за евразийское ╚горло╩, и активизация ФАТФа в Швейцарии, о которой мы писали выше, в случае, если она действительно имеет место быть┘ Словом, несложно предположить, кто привел в движение механизм международной организации по борьбе с отмыванием денег. Информация, полученная вследствие вскрытия реальных акционеров ╚РосУкрЭнерго╩, способна в случае разглашения дестабилизировать ситуацию если не в обществах, то в элитах ряда стран, где Россия стоит на первом месте. Очень хочется надеяться, что в ходе вскрытия этой информации то же самое нельзя будет сказать об украинской власти. Ей ведь еще отбиваться и отбиваться от рук, которые тянутся к горлу.

подцехркивает, что на Украине присутсвует влияние Соединенных Штатов Америки
#88 
мэйл знакомое лицо23.01.06 07:44
23.01.06 07:44 
в ответ балта 23.01.06 07:13
А это просто в ябличко, неумелость Украинских Политиков
В ответ на:
Следствие по ЕТГ и РУЭ затормозилось еще на излете турчиновской карьеры. Причина не в Александре Валентиновиче, а скорее в Юлии Владимировне, которая, всячески желая не обострять и без того сложные отношения с президентом, держала соратника за фалды. После отставки Тимошенко и Турчинова следствие, по сути, оказалось замороженным. И опять-таки от политической воли лидера страны, сохранившего по Конституции контроль за Службой безопасности, зависит, в какую сторону оно будет развиваться ≈ заката или рассвета. И если российская сторона сейчас задумывается над тем, как ей вычистить контролируемый ею холдинг, и не исключено, что сделает это достаточно оперативно, то действия украинской стороны, не имеющей единого центра принятия решений, предсказать сложно.

#89 
1 2 3 4 5 все