Deutsch

Приятного Аппетита или чем мы питаемся...

647  1 2 3 4 5 все
Witalikk гость08.01.06 23:27
08.01.06 23:27 
Всем привет. Может быть моя темка несовсем уместна на этом форуме и совсем неполитична,но наверняка касается всех нас.и то чем мы питаемся и то √ чем нас кормят производители продуктов. ┘Короче┘
Часто по пути с работы , я забегаю в русский магазин купить что-нибудь из продуктов русской кухни.В общем ничего особенного-поел и забыл,ну и в очередной раз похвалить вкус русской колбаски-Ведь умеют делать и нехуже немецких сосисок┘и выбрасывая упаковку обращаю внимание на этикетку состава┘

Деликатесная Колбаса

Составные компоненты: Стабилизатор и эмульгатор: Е 450/Е 451/Е452 Nа-ди-, поли- и трифосфат, антиокислитель: Е 300 √аскорбиновая кислота, усилитель вкуса: Е 621 Nа √моноглютамат, декстроза, соль, специи и экстракты натуральных специй.
Описание продукта: Специальная комплексная смесь для приготовления вареных колбас высшего и первого сортов на фосфатно-эмульгаторной основе со специями и усилителем цвета и вкуса.

┘Вот-это да!Сплошная хим-лаборатория.Если поджеч наверняка взорв╦тса.
Я конечно не ханжа,о том-что в продукты добавляются различные консерванты для сохранности знаю,но чтобы в таком! количестве┘
Сразу как-то и почувствовал себя неважно.Вот она сила самовнушения.
На следующий день захожу в другой русский магазин, думаю посмотрю что-нибудь поздоровее-ну в смысле
лучше,уж Докторская по названию наверняка для здоровья самое-то.Отрываю этикетку,чем привожу естественно в негодование нашу т╦теньку-продавщицу. На мой вопрос:-Хорош ли товар?
Ответ:-У меня продукты все натуральные!Между прочим от Элитных российских производителей┘Сама на складе выбираю.
Ну понятно, раз от элитных -значит вс╦ тип-топ.Да ещ╦ саморучно выбранных┘
В общем см.ниже:
Докторская колбаса
Составные компоненты: Е 450/Е 451 ди- и трифосфат, Е 471 моно- и диглицериды свободных жирных кислот, Е 575 глюконо-дельта-лактон, Е 621 глютаминат натрия, Е 300 аскорбиновая кислота в капсулах из растительного жира, Е 301 аскорбат натрия, глюкозный сироп, смесь специй.

Описание продукта: Комбинированное средство для куттерования на фосфатной основе с капсулированным средством для стабилизации окраски, эмульгатором, усилителем вкуса и специями для производства вареной колбасы в/с.
Наверное колбаску сами Докторы придумать сообразили.Этож надо сколько клиентов пойд╦т нахимиченых...без работы не останемся!
Хотя продавцы и неприч╦м.Спросить с тех кто допускает эту химфармпродукцию на прилавки и набивают себе карманы нашими кровнозаработанными.
Представляю недал╦кое будущее:┘Заходит старушка в Аптеку:-Отвесь ка мне милая пол кило фосфатика и грамм двести эмульгаторов.Завтра внучата приедут-пельмешками побалую┘
А интересно как дела обстоят в германии?
Завтра зайду в Kaufland.
А попадались ли Вам такие ,,мутанты,, или явно бракованные продукты? Давайте обсудим.
#1 
Phoenix Клоун в законе09.01.06 00:05
Phoenix
09.01.06 00:05 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27, Последний раз изменено 09.01.06 00:07 (Phoenix)
А Вы знаете, почему фрукты сладкие? В них содержится b-D-фруктофураноза. Ужас! А в чае - триметилксантин. Совсем кошмар! Я уже не говорю о том, что даже газированная вода - это раствор диоксида углерода, фактически угольная кислота. В Кока-Коле содержится фосфорная кислота, а у нас в желудке - соляная кислота (о ужас!). Мы даже еду солим хлоридом натрия. Как же мы ещё живём?!
#2 
Michman знакомое лицо09.01.06 00:21
Michman
09.01.06 00:21 
в ответ Phoenix 09.01.06 00:05
Я вообще был поражен когда узнал что мы все окружены дигидрогенмоноохидом
Ищу точку опоры......
#3 
Булбульаглы посетитель09.01.06 00:35
09.01.06 00:35 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27
Тут модератор один проснулся и пару тем закрыл
Пора и эту закрывать как бессмысленную и несерь╦зную.
Я лично за закрытие
#4 
Witalikk гость09.01.06 00:36
09.01.06 00:36 
в ответ Phoenix 09.01.06 00:05
не знаю как насщ╦т Колы а вот от Фанты меня напроч отбило после одного примера в техникуме.
На одном из уроков преподаваель увидел у меня бутылку фанты,взял ссобой чтоб утолять жажду после бурной ночи
и показал опыт...Бер╦м целлофановый пакетик-наливает в него фанту-проходит минут пять-кул╦к на глазах весь скукоживается и становится как мятая бумага...То-же самое происходит и с нашим желудком. С тех пор не покупаю!
#5 
Аlex коренной житель09.01.06 06:30
Аlex
09.01.06 06:30 
в ответ Witalikk 09.01.06 00:36
Я теперь не помню точно, но наш желудок содержит сам кислоту и обновляется каждые 3 недели или 3 месяца, не помню точно. Но это факт.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#6 
Пикуль коренной житель09.01.06 08:24
Пикуль
09.01.06 08:24 
в ответ Michman 09.01.06 00:21
а женщины обесцвечивают волосы вассерштоффперексидом... некоторые государства еще сегодня заправляют им ракеты...
майнер майнунг нах...
#7 
Пикуль коренной житель09.01.06 08:26
Пикуль
09.01.06 08:26 
в ответ Witalikk 09.01.06 00:36
бросьте в стакан пепздтколы кусочек свежего мяса и понаблюдайте, что с ним произойдёт...
или капните её на кусочек мрамора...
майнер майнунг нах...
#8 
A-neta гость09.01.06 08:48
A-neta
09.01.06 08:48 
в ответ Пикуль 09.01.06 08:26
Нет более ефффективного средства для чистки санузла, чем Кока-Кола! Заявляю с полной ответственностью.
#9 
assinizator постоялец09.01.06 08:50
assinizator
09.01.06 08:50 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27
Все это лишний раз доказывает тот факт что все мы в этом мире есть не более чем быдло в стойлах, которое должно приносить и приносит свой профит кому следует.
#10 
Пикуль коренной житель09.01.06 09:02
Пикуль
09.01.06 09:02 
в ответ A-neta 09.01.06 08:48
Нет более ефффективного средства для чистки санузла, чем Кока-Кола! Заявляю с полной ответственностью.
вы производителю об этом уже говорили?
майнер майнунг нах...
#11 
Van'ka_vstan'ka коренной житель09.01.06 09:06
Van'ka_vstan'ka
09.01.06 09:06 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27
Приехав в Германию 15 лет , назад задался вопросом какого качества сдесъ продукты.
Тогда на слуху вс╦ были разговоры о нитратах в овощах и были тогда такие таблетки чтоли или полоски которые эти нитраты измеряли.
Ну так вот проверив салатик ... стали волосы дыбом , такого количества нитратов в "русском " салате я не встречал никогда.
Так рухнул у меня с грохотом миф о здоровой пищи в развитом обществе. (Вкусная ... да, здоровая ... ???)
Я вовсе дал╦к от того чтобы каки либо образом вошволять пр. пит из России, там порою может нахатъся токсикоз после стакана молока из пакета.
Единственное что я хочу тут сказать, так это то, что кормят нас в основном таким "коктелем " и такой мешаниной, что не приведи господъ.
Если кто то действительно хочет нормальную <Bio> пищу то он должен выращивать е╦ сам.
Я бы не стал доверять не Биоладен, не Биохофен, ... сам лично видел как это био делаеться.
Прода╦ться вс╦ в основном под имидж названия, и доверие в продовца, и это очень часто используеться бессовестным способом.
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
#12 
we-lcome знакомое лицо09.01.06 09:13
we-lcome
09.01.06 09:13 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27, Последний раз изменено 09.01.06 09:21 (we-lcome)
Я не хочу вас расстраивать, но на протяжении всего своего существования человечество потребляло, потребляет и будет потреблять химию, но, видимо, вы хотели обратить внимание на содержание веществ, способствующих продлению срока годности?
Заявляю, что с подобным продлением ФРГ, например, далеко обошла Украину с Беларусью и Россией, где еще возможно приобрести еще свежие продукты без подобых добавок. Купленное же в т.н, "русском магазине" в большинстве своем изготовлено в ФРГ и содержит ровно столько емульгаторов и стабилизаторв, сколько нормы предписывают.
И о качестве еды в ФРГ: вот уже в который раз извещают потребителем о том, что они извините фекалиями изовили питаться, посколько "левое"/"гнилое" мясо, например, поставлено было.
http://www.stern.de/wirtschaft/immobilien/verbraucher/:Fleisch-Skandal-Jetzt-Gam...
Nach dem Skandal um Gammelfleisch ist jetzt in einem Kölner Supermarkt umetikettierte Wurstware aufgetaucht. Eine eigenmächtige Verkäuferin soll die Etiketten"gegen alle Vorschriften" überklebt haben.
Eine Kundin habe in einem REWE-Markt Fleischkäse gekauft, dessen Haltbarkeitsdatum abgelaufen und überklebt worden war, sagte REWE- Sprecher Wolfram Schmuck am Samstag auf Anfrage und bestätigte damit einen Bericht des "Kölner Stadt-Anzeigers". Eine Mitarbeiterin soll die Etiketten der Wurstware "gegen alle Vorschriften" überklebt haben. Kontrolleure fanden weitere umdatierte Wurst.
Nach Angaben des nordrhein-westfälischen Verbraucherschutzministeriums handelt es sich um den ersten Fund von umetikettierter Ware im Lebensmittelhandel nach Beginn des Gammelfleischskandals. "Beide Vorkommnisse stehen aber nicht miteinander im Verhältnis", sagte ein Sprecher des NRW- Umweltministeriums am Samstag in Düsseldorf. Er bestätigte, dass mehr als 60 Päckchen mit abgelaufener Wurstware in dem Kölner Supermarkt gefunden worden seien. "Dies ist aber sicher kein landesweites Problem", sagte er.
"Es sind nicht in allen landesweiten Filialen solche umetikettierten Wurstwaren aufgetaucht, sondern nur in einem Geschäft", sagte der Ministeriumssprecher. Auch REWE-Sprecher Schmuck sagte, es handele sich um "einen Einzelfall, bei dem eine Mitarbeiterin gegen alle Anordnungen verstoßen" habe. Die Frau habe die Vorkommnisse eingeräumt und sei freigestellt worden.
Nach Angaben des Verbraucherschutzministeriums beschlagnahmten Lebensmittelkontrolleure in den vergangenen zwei Wochen in Nordrhein- Westfalen knapp 85 Tonnen verdächtigen Fleisches. Dabei waren mehr als 70 Tiefkühlhäuser kontrolliert worden. "Bislang haben wir erst die großen Kühlhäuser überprüft, aber es gibt ja auch noch kleinere. Die Kontrollen werden verschärft weitergeführt", sagte der Sprecher des Ministeriums. Zudem dauerten bakterielle Untersuchungen der beschlagnahmten Ware an.
В дополнение: несколько кратких сообщений:
http://de.fc.yahoo.com/b/bse.html
Rinderseuche BSE in Deutschland offenbar auf dem Rückzug
( ddp - Montag 26. Dezember 2005, 05:51 Uhr)
Fleischskandal weitet sich auf Thüringen aus
( ddp - Freitag 16. Dezember 2005, 16:55 Uhr)
Bereits 200 Tonnen Gammelfleisch registriert
( dpa - Sonntag 11. Dezember 2005, 02:02 Uhr)
Im jüngsten Lebensmittelskandal sind nach Angaben von Verbraucherschutzminister Horst Seehofer bereits 200 Tonnen Gammelfleisch registriert worden.
#13 
Witalikk гость09.01.06 12:18
09.01.06 12:18 
в ответ we-lcome 09.01.06 09:13
Nach dem Skandal um Gammelfleisch ist jetzt in einem Kölner Supermarkt umetikettierte Wurstware aufgetaucht. Eine eigenmächtige Verkäuferin soll die Etiketten"gegen alle Vorschriften" überklebt haben.
Интересная статейка.правда очень запоздалая.Такими при╦мчиками по обновлению срока годности в нашем Кauflande пользуются давно.Свежие продукты ложат под просроченные а стоимость не меняется.Так и все эти мясные скандалы-Дутые.Сначала рогатый скот под нож,потом птицу в печки...а когда излишек уничтожен-можно смело поднимать цены-мяса ведь нехватает.
Главное создать видимость заботы о потребителе.
#14 
Darja68 коренной житель09.01.06 13:07
Darja68
09.01.06 13:07 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27
Виталик, прочитайте этикетки немецких сырокопченых и варенокопченых колбас - Вы ужаснетесь точно так же, и может еще сильнее. Мой совет - отвыкайте от колбасс и покупайте мяяяясо....
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#15 
Darja68 коренной житель09.01.06 13:11
Darja68
09.01.06 13:11 
в ответ Van'ka_vstan'ka 09.01.06 09:06
В ответ на:
Если кто то действительно хочет нормальную <Bio> пищу то он должен выращивать е╦ сам

Ага. Как наши кельнские биобауэры - на свободных землях перед нефтеперерабатывающими заводами Весселинга... Эх, благодать... копается бауэр над своей экологически чистой капусткой и салатиком, а на заднем плане - трубы дымят и газовые факелы пылают - как на московской Капотне...
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#16 
Пикуль коренной житель09.01.06 13:12
Пикуль
09.01.06 13:12 
в ответ Van'ka_vstan'ka 09.01.06 09:06, Последний раз изменено 09.01.06 13:17 (Пикуль)
Приехав в Германию 15 лет , назад задался вопросом какого качества сдесъ продукты.
Тогда на слуху всё были разговоры о нитратах в овощах и были тогда такие таблетки чтоли или полоски которые эти нитраты измеряли.
Ну так вот проверив салатик ... стали волосы дыбом , такого количества нитратов в "русском " салате я не встречал никогда.

у меня возник вопрос: а как вы "русский" салат измерялим? какими лакмусами?
... вцентральном казахстане, в мою бытность, работала одна бригадир-огородница... всё на героя соц.труда тянула, но по какой то мне не ясной причине ей этого звания не дали... хотя она заваливала своими овощами всю карагандинскую область... так вот: к поливним арыкам её огородов передически-перпендикулярно подъезжали грузовики с белым (иногда с бело-желтым) кристалообразным порошком и ссыпали эту химию тоннами в поливные арыки... без всяких там измерений содержания этой химии в воде, земле и в овощах... урожаи у неё были офигенные.. по количеству...
а еще мне помнится как сельхоз авиация всё лето напролёт сыпала и брызгала поля пЭсцицидами и всякими там гЭрбицидами, да так, что сусли и сурки дохли... правда тогда не только грызунам доставалось, но и другим домашним скотам... которых потом доили, резали и употребляли в пищу...
майнер майнунг нах...
#17 
we-lcome знакомое лицо09.01.06 13:55
we-lcome
09.01.06 13:55 
в ответ Пикуль 09.01.06 13:12
Так и здесь сыпят и брызгают.
#18 
Van'ka_vstan'ka коренной житель09.01.06 14:10
Van'ka_vstan'ka
09.01.06 14:10 
в ответ Пикуль 09.01.06 13:12
Да Пикуль ... да , там в моем первом посте уже написанно то что думаю , повторяться не буду.
Насч╦т передовщицы или передовицы, али как там ту стахановку звали ... вы уже рассказывали.
и между прочем это весьма весьма похоже на правду.
Насч╦т же голандского салата, остаються тем не менее тоже самое аусзаге.
Такого количества нитратов и такого фиолетового цвета таблетки , я в Москве не встрачал.
Сейчас у меня есть прибор для нитратов, для радиации тоже есть.
Есть ещ╦ и опыт насч╦т биохофоф в кляйндорфе вс╦ таки жизнь по Германии начинал,
но это стоит ... много текста. Та крестьянка которую я видел сдесь, точно бы нашла
общий язык, с казашской колхозницей ... кунстдюннэ сыпала она немерянно .
Кстати настоящая баварка, другой говор был уне╦, чем у нас во Франкене.
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
#19 
Катрин коренной житель09.01.06 14:11
Катрин
09.01.06 14:11 
в ответ Witalikk 08.01.06 23:27
Одна из моих любимых передач - "Stern TV" с Яухом.. Так вот, однажды там поднималась эта тема..
В частности, говорилось и о том, что у детей с раннего детства вкус испорченный.. Они очень мало едят натуральных продуктов,
начиная с грудного возраста и в итоге она им кажется невкусной.
И , как всегда, проводили эксперимент в студии. Группе третьеклассников завязывали глаза и давали попробоватть по очереди
то натуральный продукт (например, сок из соковыжималки), то искусственный (подкрашенную и ароматизированную водичку)..
Или суп сначала из пачки, потом натуральный, со свежей зеленью и тд.. Прич╦м последовательность подачи была произвольной,
чтобы не было подозрений, что первою "блюдо" потому вкуснее, что оно первое..
Так вот, больше 2/3 детей назвали более вкусными искусственные продукты.
Это, по-моему, о ч╦м-то говорит..
Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня..ведь это можно отложить и на послезавтра
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#20 
1 2 3 4 5 все