русский

Антисемитизм и право

14213   33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 alle
Пух патриот03.02.26 01:31
Пух
03.02.26 01:31 
in Antwort adada-inn 02.02.26 20:00
Израиль "остался" там, куда его поставили нации мира уставным большинством голосов: он остался и продолжает оставаться государством, оккупирующим территории, принадлежащие семитам-палестинцам,

Эт точно. Израиль остался где был. Между Иорданом и Средиземным морем.

Германия, как известно, осенью 2024 года воздержалась при голосовании, но от этого факт незаконной оккупации, осужденный мировым сообществом, не перестал быть юридическим фактом со всеми для граждан Израиля следствиями, из него вытекающими.

От этого голосования фейк незаконной оккупации не стал фактом.

Таким образом, мы имеем дело с системным проявлением антисемитства,

Да еще какое. Это голосование есть яркое проявление антисемитства ООН.


А поскольку германские законодатели не наделили термин "антисемитизм" четким юридическим содержанием

Еще как наделили. Очень четким. Оно конечно вам не нравиться. Вам неприятно, что немецкие законодатели вас назвали антисемитом. Могу посоветовать только одно: перестаньте им быть.

А определение вполне адекватное.

Antisemitismus ist eine bestimmte Wahrnehmung von Juden, die sich als Hass gegenüber Juden ausdrücken kann. Der Antisemitismus richtet sich in Wort oder Tat gegen jüdische oder nichtjüdische Einzelpersonen und/oder deren Eigentum sowie gegen jüdische Gemeindeinstitutionen oder religiöse Einrichtungen.

Darüber hinaus kann auch der Staat Israel, der dabei als jüdisches Kollektiv verstanden wird, Ziel solcher Angriffe sein


выражая свое сочувствие равным образом и семитам-евреям, и семитам-арабам.


Так выражайте, ради бога. Пока вы выражаете только ненависть к евреям.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель03.02.26 10:26
adada-inn
03.02.26 10:26 
in Antwort Пух 03.02.26 01:31

Да, в прошлом от антисемитизма страдали евреи, известен и смертоносный вклад в это германских нацистов — отчего в общественном сознании устойчиво закрепилось юдофобское содержание этого противного явления.


Затем еврейский народ вооружился, создал на выделенной ему ООН территории свое национальное государство, использовал определенные международные связи — и от антисемитизма стала все более и более страдать арабская часть семитов, включая ту его группу, что в международно-правовых документах именуется палестинским народом.


Лично я против любого антисемитизма, и юдофобского, и арабофобского.

Надеюсь и даже уверен, что и германские законодатели стоят на антирасистской позиции, концептуально обозначенной в законодательстве Германии.

И что будущее законодательное определение антисемитизма (или хотя бы текущая правоприменительная практика в землях) будут стоять равным образом на защите и семитов-евреев, и семитов-арабов, не идя на поводу у политических расистов, откровенно или прикровенно прокламирующих исключительность того или иного народа.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
Пух патриот03.02.26 10:46
Пух
03.02.26 10:46 
in Antwort adada-inn 03.02.26 10:26, Zuletzt geändert 03.02.26 10:50 (Пух)
Да, в прошлом от антисемитизма страдали евреи

Они и сегодня от него страдают. Потому что антисемитизм - это предубеждение против евреев или ненависть к ним.

Затем еврейский народ вооружился, создал на выделенной ему ООН территории свое национальное государство

ООН Израилю ничего не выделял, кроме антисемитского яда.. У ООН нет земли, чтобы ее выделять.

и от антисемитизма стала все более и более страдать арабская часть семитов,

Арабы практиковали и практикуют антисемитизм. Страдают они только от излишнего увлечения антисемитизмом.

Лично я против любого антисемитизма, и юдофобского, и арабофобского.

Никакого арабофобского антисемитизма не существует. Это выдумка тех антисемитов, которым стыдно быть антисемитами. Но мы, люди доброй воли, не будем идти на поводу у них. Если вам стыдно быть антисемитами, перестаньте ими быть, а не выдумывайте себе нелепые оправдания.


Надеюсь и даже уверен, что и германские законодатели стоят на антирасистской позиции, концептуально обозначенной в законодательстве Германии.

Я тоже в этом уверен. Поэтому уверен, что они будут продолжать называть антисемитизмом ненависть к евреям и не купятся на всю эту антисемитскую демагогию и словоблудие.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  kaktus2024 gekickt bis 18/2/26 14:37 коренной житель03.02.26 10:56
03.02.26 10:56 
in Antwort Пух 03.02.26 01:31
Израиль остался где был.

А вот народ валит. Чувак канал открыл, судя по колличеству роликов желающих покинуть землю обетованную становится все больше и больше. Похоже "в датском королевстве что-то протухло".

adada-inn коренной житель03.02.26 11:09
adada-inn
03.02.26 11:09 
in Antwort adada-inn 03.02.26 10:26, Zuletzt geändert 03.02.26 11:17 (adada-inn)

На недавний пост, клевещущий на ООН — как известно, разделившую в рамках международного права и соответствующих своих полномочий землю исторической Палестины между ДВУМЯ ее коренными семитскими народами, арабским и еврейским, я отвечать, конечно, не буду.

(До тех пор, пока его автор не приведет текст в соответствие нормам государства-члена ООН.)


А для тех участников, которые интересуются новыми публикациями легально выходящей берлинской газеты на тему антисемитизма, дам ссылку:

https://www.jungewelt.de/artikel/514338.kein-einlass-f�%...

С предложением обратить внимание на абзац, где сообщается об antipalästinensischen Rassismus и moralisch überlegen.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
Пух патриот03.02.26 11:40
Пух
03.02.26 11:40 
in Antwort adada-inn 03.02.26 11:09
На недавний пост, клевещущий на ООН

Что вы, только констатация факта. Вы же сами тут все время размахиваете явно антисемитской и клеветнической резолюцией ООН.

как известно, разделившую в рамках международного права и соответствующих своих полномочий землю исторической Палестины

Как известно разделить можно только то, что у тебя есть. А поскольку Палестина никогда не принадлежала ООН, то ООН сделала только то, что смогла.

Рекомендовала раздел Палестины. Одна сторона это предложение приняла. Другая отвергла и тем самым ввергла регион в многолетнюю войну.

я отвечать, конечно, не буду.

Само собой. Потому что ответить нечего.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель03.02.26 21:11
adada-inn
03.02.26 21:11 
in Antwort adada-inn 03.02.26 11:09

Пару недель назад в теме упоминалось имя профессора Лоренцо Верачини (см. пост #654). К нему отнеслись невнимательно, а напрасно. Историк из далекой Австралии внимательно наблюдает за европейскими событиями и недавно посвятил им отдельную статью: Veracini Lorenzo, "Germany’s Anti-Antisemitic Complex and the question of settler colonialism", 2024.

В ней он, в частности, пишет, что определение IHRA является антисемитским, поскольку оно объединяет всех «евреев» с «Израилем», а затем Израиль с политикой, проводимой его правительством, что порождает тревожащий эффект замалчивания, заглушает многочисленные еврейские голоса, а также, очевидно, палестинские. Причем заглушает подавляющее большинство еврейских голосов посредством повторяющегося синекдохического процесса.

Оригинальный текст:

...the IHRA definition is antisemitic because it collapses all Jews’ with ‘Israel’, and then Israel with the policies pursued by its government. This collapse produces disquieting silencing effects; it silences numerous Jewish voices as well as, obviously, Palestinian ones. Indeed, it silences a large supermajority of Jewish voices by way of a reiterated synecdochical process.

Ссылка на публикацию:

https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/2201473X.2024...


Примечательно, что синекдоха (замена целого его частью) наблюдается и в обсуждении текущей темы антисемитизма — феномена, в действительности состоящего из двух составных частей, одна из которых спекулятивно выдается за единственную.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
nepriz местный житель03.02.26 22:31
nepriz
03.02.26 22:31 
in Antwort adada-inn 03.02.26 21:11
В ней он, в частности, пишет, что определение IHRA является антисемитским, поскольку оно объединяет всех «евреев» с «Израилем», а затем Израиль с политикой, проводимой его правительством, что порождает тревожащий эффект замалчивания, заглушает многочисленные еврейские голоса

Более 90% евреев на стороне Израиля. По этому очернение Израиля и есть антисемитизм.

adada-inn коренной житель03.02.26 23:46
adada-inn
03.02.26 23:46 
in Antwort nepriz 03.02.26 22:31, Zuletzt geändert 03.02.26 23:52 (adada-inn)

Мне очень жаль всех тех, кто громогласно или втихомолку поддерживает признанную Международным Судом незаконной оккупацию (т.е. грабеж земель палестинского народа» и превращение Газы в яму с трупами семитов-палестинцев, расследуемое тем же судом ООН по делу об израильском геноциде.

И я очень надеюсь, что таких хватов (удальцов) в мире значительно меньше 90%.


+

Попутно порекомендую ознакомиться с аналитической статьей Susan Blackwell (Universiteit Utrecht), «Language in the Service of Lawfare: The “Working Definition of Antisemitism” of the International Holocaust Remembrance Alliance», опубликованной в сборнике «Discourse and Conflict: Analysing Text and Talk of Conflict, Hate and Peacebuilding» в 2021 году.

Автор убедительно показывает, с какой целью запускаются в оборот и чего стоят такие определения.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
nepriz местный житель04.02.26 00:39
nepriz
04.02.26 00:39 
in Antwort adada-inn 03.02.26 23:46
превращение Газы в яму с трупами семитов-палестинцев

Это не метафора а кровавая клевета.

traum80 патриот04.02.26 00:42
04.02.26 00:42 
in Antwort adada-inn 03.02.26 11:09

/обратить внимание на абзац, где сообщается об antipalästinensischen Rassismus и moralisch überlegen./


Ну и? Обиженная тетка, которую не пустили на мероприятие по идеологическим причинам, пытается дискредитировать организаторов этого мероприятия.

"Coole Kids tragen keine Putzlappen" (с) - слоган произраильских левых.

Пух патриот04.02.26 03:25
Пух
04.02.26 03:25 
in Antwort nepriz 03.02.26 22:31, Zuletzt geändert 04.02.26 03:26 (Пух)
По этому очернение Израиля и есть антисемитизм.

up Вне всякого сомнения. Ну какая еще может быть причина яро ненавидеть Израиль и упорно клеветать на него?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель04.02.26 10:40
adada-inn
04.02.26 10:40 
in Antwort adada-inn 03.02.26 23:46, Zuletzt geändert 04.02.26 10:41 (adada-inn)
#749
Susan Blackwell, «Language in the Service of Lawfare: The “Working Definition of Antisemitism” of the International Holocaust Remembrance Alliance»

Чтобы облегчить участникам обсуждения знакомство с профессионально выполненным юрислингвистическим анализом т.н. «рабочего определения антисемитизма» — эта статья извлечена из сборника, сопровождена параллельным машинным переводом на рабочий язык форума и приобщается к посту.

.


✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
abr25 знакомое лицо04.02.26 10:45
04.02.26 10:45 
in Antwort adada-inn 04.02.26 10:40
Чтобы облегчить участникам обсуждения

Облегчайте свой стул.

Для облегчения стула необходимо увеличить потребление клетчатки (овощи, фрукты, отруби), пить не менее 1,5–2 литров воды в сутки и повысить физическую активность (ходьба, плавание). Полезны кисломолочные продукты, сухофрукты, растительные масла, а также соблюдение режима питания. Срочное облегчение могут дать аптечные средства (Микролакс, Дюфалак, Глицелакс).


adada-inn коренной житель04.02.26 11:41
adada-inn
04.02.26 11:41 
in Antwort abr25 04.02.26 10:45

Вам вместе со своим стулом сюда:

https://foren.germany.ru/health.html?Cat=

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
Лениво коренной житель04.02.26 14:01
04.02.26 14:01 
in Antwort adada-inn 04.02.26 10:40
Чтобы облегчить участникам обсуждения

Никто в обсуждении не участвует. Обсуждения нет. Есть ваш монолог. Те, кого вы называете участниками, поносят вас на все лады.

Гори, гори ясно!
kiddy патриот04.02.26 14:33
04.02.26 14:33 
in Antwort adada-inn 03.02.26 23:46
Мне очень жаль всех тех, кто громогласно или втихомолку поддерживает признанную

Себя лучше пожалейте.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
adada-inn коренной житель04.02.26 14:34
adada-inn
04.02.26 14:34 
in Antwort Лениво 04.02.26 14:01

Когда «поносят» меня, я это с легкостью игнорирую, да и Правила в этом плане на моей стороне. Другое дело, поношения ООН и ее решений относительно Израиля — такие вольности, очевидно, на портале, где правоприменимо законодательство государства-члена ООН, недопустимы.


Вы уже познакомились со исследованием Susan Blackwell т.н. «рабочего определения антисемитизма» , где она напоминает об Европейской конвенции о правах человека, защищающей свободу слова, надо полагать, и от свободы поношений?


Евреи, израильские и рассеянные по миру, как и арабы всего мира, включая палестинский народ Государства Палестина, абсолютно равны между собой. Соответственно, они имеют равные права на защиту от любого антисемитизма, как юдофобского, так и арабофобского. Это есть моя личная точка зрения, вполне согласующаяся с принципами международного права, формируемого ООН. И, надеюсь, она конгениальна также и нормами национального германского законодательства.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
Wladimir- патриот04.02.26 14:34
04.02.26 14:34 
in Antwort adada-inn 03.02.26 21:11
Примечательно, что синекдоха (замена целого его частью) наблюдается и в обсуждении текущей темы антисемитизма — феномена, в действительности состоящего из двух составных частей, одна из которых спекулятивно выдается за единственную.


Вообще то очень распространённый приём в "дискуссиях". Соседней ветке о войне тоже касается.

С Вами уже не ведут диалог. Чтобы вести диалог, нужно так же, как это делаете Вы, приводить ссылки на документы. А кому это нужно? Это ж мозги напрягать. Проще своё ретивое выбрызгать наружу. И обязательно на не нравящуюся персону. Здесь это Вы.

Всё проходит. И это пройдёт.
adada-inn коренной житель04.02.26 15:52
adada-inn
04.02.26 15:52 
in Antwort Wladimir- 04.02.26 14:34

И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые к семитам пробуждал,

Что в мой жестокий век восславил я Свободу

И милость равную к евреям и арабам призывал.

™)

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 alle