Антисемитизм и право
Международно-правовые документы ООН, а) действующие на территории Германии ныне или б) действовавшие ранее, изучайте, будьте любезны, самостоятельно: сегодня это юридически образцовое решение о безоговорочном признании сионистского государства Израиль незаконным оккупантом, в 1975-1991 — столь же образцовое решение о признании в целом сионизма тождественным расизму.
Там, собственно, речь об антисемитизме, которому посвящена текущая тема, речь не идет, так что прочитанным распространяться здесь будет не обязательно, лично я не настаиваю. Разве что если Вы сможете поделиться обнаруженными сведениями из реальной правоприменительной практики по былым делам сионистов-расистов, перекликающимся с нынешними делами об антисемитах-юдофобах и антисемитах-арабофобах — это, думаю, будет аккурат в тему.
Международно-правовые документы ООН, а) действующие на территории Германии ныне или б) действовавшие ранее, изучайте, будьте любезны, самостоятельно: сегодня это юридически образцовое решение о безоговорочном признании сионистского государства Израиль незаконным оккупантом, в 1975-1991 — столь же образцовое решение о признании в целом сионизма тождественным расизму.
Резолюции ГА ООН не являются правовыми документами ООН. Это всего лишь рекомендации. Данная резолюция никогда не признавалась действующим документом ФРГ, как и другими странами ЕС и США. Ввиду полной абсурдности, лживости и бредового антисемитизма. Хотя антисемиты до сих пор любят помахать этой, давно отмененной резолюцией.
антисемитах-юдофобах и антисемитах-арабофобах
Никакого арабофобского антисемитизма не существует. Это выдумка тех антисемитов, которым стыдно быть антисемитами. Но мы, люди доброй воли, не будем идти на поводу у них. Если вам стыдно быть антисемитами, перестаньте ими быть, а не выдумывайте себе нелепые оправдания.
Устав ООН сам по себе есть составная часть международного права и все принимаемые в рамках этого Устава решения, императивные, рекомендательные, консультативные, тоже носят (в отличие, скажем, от прокламаций кнессета) международно-правовой характер.
И я попросил бы на форуме, где безусловно правоприменимо законодательство, признающее примат международного права, впредь не дискредитировать ни ООН, ни ее правовые документы, ибо это мешает свободному и демократическому ходу дискуссии по теме.
Да, былое правовое решение о признании сионизма тождественным расизму через 16 лет после его действия во всех государствах-членов ООН, включая Германию, защитникам сионистов удалось немотивированно (см. текст резолюции 1991 года) отозвать. И это был, кажется, единственный и беспрецедентный случай. И, чтобы избежать его повторения, правовое решение о признании семитского еврейского государства незаконным оккупантом, попирающим права семитов-палестинцев, было подкреплено судебным консультативным документом, страхующим от подобных необоснованных и скоропалительных "отозваний".
И пока семиты-евреи страдают от юдофобского антисемитизма, а семиты-арабы от антисемитизма арабофобского (наглядный пример — Сектор Газы, сектор-полуэксклав Государства Палестина), нам, полагаю, будет что обсуждать в теме "Антисемитизм и право".
И я попросил бы на форуме, где безусловно правоприменимо законодательство, признающее примат международного права, впредь не дискредитировать ни ООН, ни ее правовые документ
Да, былое правовое решение о признании сионизма тождественным расизму через 16 лет после его действия во всех государствах-членов ООН, включая Германию, защитникам сионистов удалось немотивированно отозвать.
Вот и закрой рот и впредь не дискредитируй резолюцию ООН 46/87 от 16.12.1991, за которую проголосовало большинство (111 ) стран, которые ты презрительно называешь «защитниками сионистов».
ПС 13 воздержались и 25 были против
Международно-правовые документы ООН, а) действующие на территории Германии ныне или б) действовавшие ранее, изучайте, будьте любезны, самостоятельно: сегодня это юридически образцовое решение о безоговорочном признании сионистского государства Израиль незаконным оккупантом, в 1975-1991 — столь же образцовое решение о признании в целом сионизма тождественным расизму.
а отзыв этого решения в 1991 не является, по вашему мнению, междунардно-правовым актом, заслуживающим изучения? или это решение отозвала какая-то другая ООН?
Вы, кстати, отчего не ссылаетесь на Нюрнбергские расовые законы, изданные германским законодателем? и не характеризуете отмену их в 1945 году как необоснованную, непрозрачную, сделанную тишком-нишком и что там у вас еще?
А крутящаяся голова пусть аплодирует 25 оставшимся. Там компания еще та, под стать Абу-Ададаину.
Можно было бы обсудить явяется ли ададаинизм рановидностью антисемитизма или психическим заболеванием? Если антисемитизмом то больше западного нацистского плана или арабского. Так сказать 3 источника и 3 составных части бреда. Что меня удивило иссякли цитаты из помойки юнгервельт(читаемой только ведомством по охране конституции)
Да, теперь вывеска сменилась, многих израильтян, кто относил себя к сионистам и кого относительно недавно признавали в ООН расистами, теперь еще более основательно, теперь уже в судебном порядке признают в ООН оккупантами, незаконно захватившими земли семитов-палестинцев.
В 70-80-е годы, как пишут знатоки истории в своих ученых книгах, сионисты пытались «отбояриться» от обвинения в расизме тем, что, дескать, они и сами семиты и поэтому не могут считаться расистами по отношению к подобным себе семитам же.
(Если потребуется, могу отыскать источник и указать на него конкретно.)
Сейчас мы наблюдаем ту же странную логику, только применительно к антисемитизму: дескать, если в прошлые годы антисемитизм распространялся как инвектива против семитов-евреев, то на семитов-арабов его распространять теперь будто бы нельзя.
то на семитов-арабов его распространять теперь будто бы нельзя.
Зарыбугроши, вам же обьяснили что нельзя.
иссякли цитаты из помойки юнгервельт
А еще прекратились вопли «Гэть» и он покинул, как и обещал, тему о израильской трагедии. Его постигло страшное разочарование: в октябре, несмотря на какую-то там резолюцию, Израиль остался на своих позициях.
Теперь у головы новая идея фикс, относится к психическим заболеваниям между прочим.
Теперь у головы новая идея фикс, относится к психическим заболеваниям между прочим.
Еврейский народ не уничтожен, большинство хамасовцев и хезболашников, кто напал на Израиль в день рождения московского фюрера мертвы. Унылое оонирование переходит в протяжный антисемитский вой.
Позиции позициям рознь.
Израиль "остался" там, куда его поставили нации мира уставным большинством голосов: он остался и продолжает оставаться государством, оккупирующим территории, принадлежащие семитам-палестинцам, сковывающим развитие семитского палестинского народа и препятствующим возвращению семитских детей этого народа на их родину. Причем делающим это весьма масштабно и выраженно жестоко.
Германия, как известно, осенью 2024 года воздержалась при голосовании, но от этого факт незаконной оккупации, осужденный мировым сообществом, не перестал быть юридическим фактом со всеми для граждан Израиля следствиями, из него вытекающими.
Таким образом, мы имеем дело с системным проявлением антисемитства, направленного одним семитским народом, еврейским, против другого такого же семитского народа. А поскольку германские законодатели не наделили термин "антисемитизм" четким юридическим содержанием, это открывает возможность и нам, общественности, в поле правоприменимого здесь
законодательства свободно оценивать ситуацию, выражая свое сочувствие равным образом и семитам-евреям, и семитам-арабам.




список