Сравнения с Нацизмом.
Израиль ведет оборонную войну после
Напомню,что утверждал мой оппонент...
Так вот, в соответствии с нынешними правилами любая агрессивная территориальная экспансия является преступлением, какими бы мотивами она ни оправдывалась. (ц)
Ваш же пример показывает мою правоту...Получается,что можно оправдать агрессию и избежать наказание ?..
Лучше евреям и Израилю не занимать стороны в войнах других народов.
это позиция политика. Ее можно определить по результатам голосования на Генассамблее ООН, нет необходимости участвовать в форумах. Меня интересовало ваше личное мнение, как человека. "Моя хата скраю...", так?
На форумах воюющие стороны обвиняют друг друга в нацизме.
Вы разделяете позицию Гоеринга на Нюрнбергском процессе: "Войны велись всегда, издержки были всегда"? Что.нибудь изменилось в ХХ в. после Нюрнбергского процесса, как по-вашему?
Лучше евреям и Израилю не занимать стороны в войнах других народов.
РФ вполне себе союзное ХАМАСу и Ирану государство. Трудно переоценить тот вклад который РФ вносила и вносит в ядерную и ракетную программы Ирана, многие гебнюки и РПЦ попы законченные антисемиты поэтому сторону когда нибудь прийдется занять.
pfeiferm1966
прочитал Ваше сообщение за №52. Ну что можно сказать/написать. Вроде все правильно, как в глянцевом журнале. Только вот в жизни оно все наоборот. И практическая жизнь это показывает. Вы в своем повествовании упускаете главное.
- развитие государства
- право сильного
Все остальное это лишь обертка для читателей журналов и слушателей блогеров. Подумайте над этими двумя утверждениями, они основные (на мой взгляд), остальные действия которые происходят как внутри так и снаружи лишь некие моменты процесса развития или деградации. Важен результат. И еще, когда захотите рассказать о зверствах и т.д. кого либо, не смотрите из сегодняшнего дня, это проще всего, когда знаешь ответ. Попробуйте рассматривать события именно не зная ответа, так, как будто Вы в том времени.
Никто не ввел санкции по поводу агрессии в Курскую и Белгородскую области...
Прикалываетесь ? Напала то Россия.
Никто не вводит санкции по поводу агрессии в Палестине...
Почему же ,в нормальных странах Хамас признан террористической организацией.
) и те кому ничего нельзя...Например Ирану запрещают иметь мирный атом
Иран чудовищная исламофашистмкая диктатура и атом у них немирный.
Это весьма поверхностное заключение, пригодное разве что для обывателя, но непригодное для истории как науки. Македонский, Чингиз-хан, Тимур, Наполеон - в первую очередь исторические фигуры, действовавшие во вполне определенной обстановке в соответствии со сложившимися тогда нравами. То же относится к вашим оценкам ветхозаветных персонажей по принципу "были и грехи, были и заслуги". Вы забываете об основном принципе, сформулированном нелюбимым вами В.И.Лениным: "Конкретный анализ в конкретной ситуации". Так вот, "правила игры" в те времена были несоизмеримо кровожаднее. Иная трактовка - с позиций более поздних периодов - позволяет, например, разномастным антисемитам обвинять древних евреев во всех смертных грехах. Кстати, высказываниями типа "герои для одних и злодеи для других" оправдывал себя на Нюрнбергском процессе и Геринг. Мол: "войны велись всегда и выиграй мы эту войну, никто бы нас ни за что не упрекнул". Но в том-то и дело, что Нюрнбергский процесс дал прецедент, сквозь призму которого рассматриваются не только события 2МВ, но и все предшествующие ей события ХХ в. и все последующие за ней события. Например, геноцид в Руанде и Бурунди, геноцид в Югославии и т.п. Появились и закрепились понятия "неизбежного сопутствующего ущерба при ведении боевых действий" , "нерушимости границ" , другие гуманитарные понятия, которых история до ХХ в. не знала. Стало общепринятым считать репрессии не только по национальному или расовому, но и по социальным признакам (в них особо отличились Сталин, Мао, Пол Пот) тяжкими преступлениями. А преступления искупаются не заслугами - они искупаются раскаянием.Так вот, в соответствии с нынешними правилами любая агрессивная территориальная экспансия является преступлением, какими бы мотивами она ни оправдывалась. Любое применение оружия массового поражения является преступлением. Ваша удобная картинка вроде "беда братских народов, великие герои - одновременно великие злодеи, были и грехи, были и заслуги" - не более чем попытка спрятаться от необходимости дать объективную оценку конкретному событию. Впрочем, вам простительно.
Ваша проповедь похожа на исповедь "сознательного" комсомольца" вступающего в партию,(который в конце концов, впервые в жизни наелся досыта) или другими словами преданного пропагандиста получившего в Германии на за что ни про что крышу над головой с удобствами и бюргергельд, и такая социальная(национал социалистическая) щедрость поразила вас в самое сердце.
Разумеется вы и детям своим внушаете тоже самое но верят они вам все меньше и меньше. Потому как общаясь с немцами которые тяжело работают и не имеют денег чтобы снять нормальную квартиру, и социальное жилье не имеют право получить, потому что зарплата выше аинкомы, а другое жилье практически не строится. Ну вспомните, ведь так же было в СССР, ну или почти так же. Жилье строилось практически только государственное а сами строились очень редко, на какие шиши?
pfeiferm1966 прочитал Ваше сообщение за №52.
спасибо
Только вот в жизни оно все наоборот. И практическая жизнь это показывает. Вы в своем повествовании упускаете главное.
- развитие государства
- право сильного
... важен результат
и за ликбез спасибо, вы открыли мне глаза.
Правда, я живу не первый день. Кто/что правит миром - известно со времен образования государств и тут мало что изменилось. Речь в моем сообщении идет о личной позиции, отношении современников к происходящему, не более. Но и личная позиция многое определяет, причем даже там, где возможностей ее высказать не имеется. Думаю, с этим и вы согласитесь.
И еще, когда захотите рассказать о зверствах и т.д. кого либо, не смотрите из сегодняшнего дня, это проще всего, когда знаешь ответ. Попробуйте рассматривать события именно не зная ответа, так, как будто Вы в том времени.
это - как раз то, о чем я и пишу: события надо рассматривать в историческом контексте. Но поскольку возможностей у современного человека для этого мало, проще и разумнее останавливаться на аналогиях из новейшей истории. И тут выводы лежат на поверхности. IMHO
Беслан?
Ну, в Беслане, вроде, всё сделали, что можно было. Другое дело, что на этом мошенничают разного рода "отцы Беслана". А в Норд-Ост, к сожалению, в чём то ошиблись. Бывает...
Жаль, конечно, людей, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ну, в Беслане, вроде, всё сделали, что можно было.
В смысле первыми стали стрелять по спортзалу? И там и там российское государство показало полное равнодушие к жизни заложников.
Что.нибудь изменилось в ХХ в. после Нюрнбергского процесса, как по-вашему?
Мало что ...Люди как оправдывали агрессию...так и оправдывают...Нацизм снова поднял голову и пришел к власти на Украине...
И бандитизм, и нацизм ... происходят на территории бывшего СССР.
Можно конечно как всегда сваливать все на кого то, бандитизм в Чечне на американцев, нацизм в Украине на запад, а можно ни на кого не сваливать а изучить, что социализм в СССР империи было не что иное, как возврат к более примитивному рабовладению, и война то в Чечне, то в Украине это гражданские войны, а бандиты и нацисты это нормальные бывшие советские люди, и другими после откровенного рабства они и быть не могут.
И бандитизм, и нацизм ... приходят на территории бывшего СССР.
Идеолог национал-социализма Альфрад Розенберг родился в Ревелн/Таллине и 1917 в Москве стал свидетелеи "бессмысленного и беспощадного"ю
Зло не приходит на эти земли - оно расползается оттуда.