Россияне сознательно выбрали диктатуру
У РФ был шанс войти в европейскую семью. Не спорьте, шанс был! У всех советских территорий, расположенных на Европейской части континента, он был! В 90-е, после распада Союза, когда на бывшие советские республики на Западе смотрели с надеждой и ожиданием.
Вот она - долгожданная свобода! Вот эти незнакомые свободолюбивые люди! Они обязательно воспользуются шансом вырваться.
Кое-кто и воспользовался...
Под эгидой безвиза, предоставленного сгоряча, из "советской сказки" в Европу хлынула разнообразная нечисть.
Были и перестрелки из автоматического оружия в Будапеште в 1994, происходившие на Московской площади.
Интерес и доверие к пост-советам падали пропорционально тому, как становилось понятно, что на путь свободы и демократии никто становиться не спешит.
Царьки, закопав партбилеты, сели на местные престолы, дикий капитализм, с пристегнутым рулем из госкоррупции, отлично заменил рынок, локальные войны и драки за власть, без правил и соблюдения приличий, окончательно развеяли иллюзии.
Очарование перестройки оказалось простым притворством.
Откушав ножек Буша, пережив голод и холод начала 90-х, пост-совок быстро принялся наращивать мышцы.
Скатывание России в самоизоляцию и диктатуру - это ее сознательный выбор.
Между возможной свободой жить в независимой и демократической стране и свободой грабить и убивать, россияне выбрали свободу грабить и убивать.
Между непредсказуемой демократией и диктатурой, россияне выбрали диктатуру, которая оказалась вполне предсказуемой - со справедливым перераспределением благ никто не заморачивался, зато к изоляции, всеобщему презрению и войне в результате пришли, как по рельсам, распевая на марше патриотические песни.
В принципе, распадом Союза воспользовались во благо себе только бывшие страны Варшавского блока и Балтийские государства, построившие у себя нормальное общество и экономику.
Нынче за свой европейский выбор, за свое будущее воюет Украина – иначе и быть не могло: кто ж ее отпустит без войны?
россияне ничего сознательно не выбирают, в дурмане дачно-семейных ценностей им в целом не до политики.
кремль наверняка думает : а.., можно делать что угодно, эти чмошники со своими грядками всё равно выживут
россияне ничего сознательно не выбирают, в дурмане дачно-семейных ценностей им в целом не до политики.
увы... до политики только тем, кто на ней зарабатывает. Остальным все по барабану, лишь бы не трогали.
кремль наверняка думает : а.., можно делать что угодно, эти чмошники со своими грядками всё равно выживут
Кремль знает, чего народ не любит: высоких цен, конфискации сбережений и мобилизации. Остальное все можно.
Вот эти незнакомые свободолюбивые люди! Они обязательно воспользуются шансом вырваться.
Кое-кто и воспользовался...
Создаётся впечатление, что западное общество ожидало из России людей с высокой энергетикой, но бедных, которых можно будет пожалеть и разрешить обслуживать богатых "демократов".
_ В отличие от прочей фауны ... люди не самостоятельны
в "добыче" информации, - и "выбирают" соответственно
качеству действующей СМИ у действующей власти !
_ Распад СССР с властью "большевиков" ... вынудил
"большевиков" в ставших самостоятельными странами
репатриироваться в Российскую Федерации, так как
они умели только защищать московскую власть и ...
перестали получать зарплату из столиц новых стран :
это была ~ одна пятая русского населения этих стран,-
т.е. Россия получила приток "большевиков" - нахлебников
при сокращении числа кормильцев - несвободных стран.
_ Но цивилизованные государства не пожелали заметно
помочь гибнущей Русской империи, - вот и пришлось ей
докатиться ... до "русизма" :
а кто будет достойно кормить ~ 5 миллионов русских
"большевиков", которых Киев ... кормить перестал ?
Создаётся впечатление, что западное общество ожидало из России людей с высокой энергетикой, но бедных, которых можно будет пожалеть и разрешить обслуживать богатых "демократов".
но так и вышло, только богатые демократы оказались в россии ))) целый ряд бизнесов заточен на обслуживание
российских, украинских и прочих СНГшных нео"аристократов" ))) на западе просто нет желающих отдавать такие деньги за всякую фигню )))
ПС:. я такого не писал... вы ко мне прицепили своё сообщение, а надо к автору темы.
Имхо главная проблема что в РФ нет никакой свободы. Там по разным причинам могут притеснять, и если имеешь фирму то могут отобрать её в любое время. Покуда у народа нет никаких прав, а по СМИ распростаняют американофобскую и украинофобскую информацию, вот поэтому россияни ненавидят за это запад и Украину. Т.е. Путин и его друзья грабят русских, а СМИ обвиняет во всех грехах запад, люди верят этому, поэтому зляться очень сильно на запад. Там в России если не любят кого-нибудь, то могут обвинить в педофилии.
и за 25 лет не нашлось других достойных в 145-миллионной стране, чем один-единственный человек? Что же будет со страной, когда он большe управлять не сможет??? Где открытая конкуренция личностей и их программ?
Он всегда сможет. Даже из гроба.
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.