Deutsch

война Израиля и Палестины

1364318   554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 все
adada-inn коренной житель10.10.24 12:36
adada-inn
10.10.24 12:36 
в ответ fuchss 10.10.24 11:43

Пристрастие к триаде «вино, кино и домино» неизгладимо. Хотя и трансформировалось в толокно (постов), квази-кино (ютюба) и сионистское веретено.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
adada-inn коренной житель10.10.24 16:05
adada-inn
10.10.24 16:05 
в ответ adada-inn 10.10.24 12:36, Последний раз изменено 10.10.24 17:52 (adada-inn)

Год назад мир ужаснулся террористическому нападению хамасцев.

Теперь он ужасается новому террористическому нападению цахальцев на Джабалию с намерением превратить ее в еще одну огромную яму с трупами.

Подробности см. здесь:

https://mondoweiss.net/2024/10/inside-israels-ongoing-inva...


Если кому-то потребуется, готов предложить эту же страницу в машинном переводе на язык форума в формате pdf.


+

А для тех, кто не в состоянии понять, в какое положение сам себя поставил Израиль, точнее, сионисты, захватившие в нем власть и реализующие свой мракобесный "План Далет" — еще раз напомним:

Израиль по суду признан оккупантом и по требованию ООН обязан убраться с территорий, принадлежащих Государству Палестина и Городу Иерусалиму, то есть и из Газы также. Причем, не только из Газы Западной, но и из Газы Восточной, той, что Планом ООН, имплементированным Резолюцией 181, также выделена арабам, арабскому народу Палестины.


Но если Израиль хочет позаботиться о безопасности своего народа (что вполне законно и по-человечески понятно), ему следует обратиться в ООН с просьбой установить в опасном для него регионе режима Международной Опеки, а не бесчинствовать там и не глумиться над палестинцами, не превращать их города в ямы с трупами.

Таков закон, таково нынешнее международное право, и оно выше варварского сионистского. А в государствах, признающих приоритет международного права — и выше их национального.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
80nr80 знакомое лицо10.10.24 16:33
80nr80
10.10.24 16:33 
в ответ kiddy 10.10.24 11:05

что-то уважаемые модераторы не реагируют на хамство некоторых участников форума, нарушающих запрет в Германии клеветать на Израиль. Похоже Вы были правы.

Mendel_ коренной житель10.10.24 18:30
Mendel_
10.10.24 18:30 
в ответ fuchss 10.10.24 11:45

"

в Джабалии уничтожены минимум 12 террористов


Несколько террористов принимали непосредственное участие в резне 7 октября. В среду, 9 октября, был нанесен удар по террористам, действовавшим в командном центре, расположенном на территории, которая ранее служила медицинским комплексом в Джабалии в Газе", - сказано в сообщении.

В здании хранилось большое количество оружия, которое боевики собирались применить во время террористических атак против сил ЦАХАЛа и граждан Израиля. Подтверждена ликвидация как минимум 12 террористов ХАМАСа и "Исламского джихада. Среди них


Мустафа Абд аль-Азиз, командир взвода в подразделении военной разведки ХАМАС.

- Махмуд Хамис Сулейман Авад, заместитель командира взвода противотанкового подразделения в северной бригаде ХАМАСа.

- Билал Башир Мухаммад аль-Шарафи, террорист военного крыла ХАМАСа.


- Сахер Фарид Мухаммад Абу Рашед, террорист военного крыла ХАМАСа, принимавший участие в бойне 7 октября.

- Карем Салаих Хассан Абу-Дахер, инженер-террорист ХАМАСа.

- Асад Юсуф Саид Хазаа, террорист ХАМАСа.


- Ибрагим Абу-аль-Джалили, террорист ХАМАС.

- Закария Хусейн Абу-Хабаль, командир Сил Нухба в Восточной Джабалии, участвовавший в резне 7 октября.

- Мухаммад Раби Мусбах Арини, командир Сил Нухба в Восточной Джабалии, участвовавший в бойне 7 октября.


Перед ударом были предприняты многочисленные шаги для снижения риска причинения вреда гражданским лицам. Уничтожение террористов в этом районе является еще одним примером систематического злоупотребления гражданским населением и инфраструктурой со стороны террористических организаций для осуществления террористической деятельности", - подытожили в ЦАХАЛе.



Слава Украине!
bujann патриот10.10.24 18:35
bujann
10.10.24 18:35 
в ответ Mendel_ 10.10.24 18:30

ЦАХАЛ миротворцев обстрелял...


Еще одна красная линия опасно пересечена в Ливане, произошел обстрел израильскими силами миротворцев ООН, позиции которых были известны», — написал глава евродипломатии.(ц)


https://lenta.ru/news/2024/10/10/v-es-otreagirovali-na-obs...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn коренной житель10.10.24 19:01
adada-inn
10.10.24 19:01 
в ответ Mendel_ 10.10.24 18:30
шаги для снижения риска причинения вреда гражданским

"Шаги?"... "Снижения риска причинения?!"


Цахальским убийцам их военачальниками отдавались и отдаются практические боевые приказы — уверен, такие фразы в бандитских приказах не присутствуют. Если это не так, извольте не разводить турусы на колесах, а предъявить тексты приказов, чтобы мы могли их оценить сами.

Уверен, расследование дела об израильском геноциде в Газе, которое на законном основании открыло и ведет Международный Суд ООН, покажет, какие на самом деле "шаги" реально предпринимали те, кто методично превращал Газу в ямы с трупами, убивал детей, врачей, международных волонтеров и т.д.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
adada-inn коренной житель10.10.24 19:04
adada-inn
10.10.24 19:04 
в ответ bujann 10.10.24 18:35
обстрел израильскими силами миротворцев ООН


И это еще одно доказательство террористической сущности сионизма, корни которой уходят в бандитский "план Далет", долгие годы тщательно скрывавшийся от общественности, поскольку он был направлен на захват как можно большей территории, принадлежащей палестинским арабам.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
Смешливый местный житель10.10.24 19:27
10.10.24 19:27 
в ответ bujann 10.10.24 00:15, Последний раз изменено 10.10.24 19:34 (Смешливый)

-56 это ссылка на Электронный еврейскую энциклопедию?..-

А ты почитай. Глядишь и врать меньше станешь.

Смешливый местный житель10.10.24 19:32
10.10.24 19:32 
в ответ adada-inn 09.10.24 18:29

Предлагаю предъявить документ,... А мы его сопоставим...

Сам, все сам.

adada-inn коренной житель10.10.24 21:09
adada-inn
10.10.24 21:09 
в ответ Смешливый 10.10.24 19:32, Последний раз изменено 10.10.24 21:10 (adada-inn)

Да сами-то мы в ходе дискуссии в теме давно установили, что Б.-Гурион на публику "провозгласил создание Еврейского Государства в Эрец-Исраэль", т.е. в чем-то фиктивном, несуществующем с точки зрения международного права.

А за спиной этот сионист прятал скандальный "план Далет", нацеленный на вооруженный захват части Палестины, выделенной ООН никак не евреям, но палестинцам — проживающему на ней в течение предыдущих полутора тысяч лет коренному арабскому народу.

Вот таким этот еврейский господин был «провозглашателем» — по совместительству глашатаем террористических еврейских организаций, подмявших по себя остальную часть в целом здорового, трудолюбивого и не склонного к воровству чужих земель еврейского народа.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
fuchss патриот10.10.24 21:28
fuchss
10.10.24 21:28 
в ответ Mendel_ 10.10.24 18:30

Очень понравился Гудков на Лучшем радио в Израиле 😁👍

Логичные и ясные ответы на главные вопросы - Кто виноват? и Что делать?,

( стратегия)

ответ на вопрос : А как именно это сделать?

не полон, но интригует🤔🙂, идеи специалиста внешней разведки.



В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
adada-inn коренной житель10.10.24 22:39
adada-inn
10.10.24 22:39 
в ответ fuchss 10.10.24 21:28
Логичные и ясные ответы

И где же эти ответы, что из них предлагается лично Вами в контексте вопросов, поставленных в теме, обсуждать? Где тексты, почему их заменяет кино с говорящими головами?


Подмена текста картинками, знаете ли, смахивает на визионерский умысел увести нас от конкретного юридического факта признвния Израиля оккупантом со всеми производными для оккупанта последствиями.


✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
80nr80 знакомое лицо11.10.24 09:10
80nr80
11.10.24 09:10 
в ответ fuchss 10.10.24 21:28

Это все давно известно,но есть, извините за выражение проплаченные проститутки- престарелые злобные антисемиты шизофреники с постоянно кипящими от вращения мозгами, которых хоть им кол на башке теши, все равно ничего, кроме их паскудного мнения, ничего не интересует. Порядочных людей можно сколь угодно долго слушать и читать, но не эти отбросы общества.

fuchss патриот11.10.24 10:19
fuchss
11.10.24 10:19 
в ответ 80nr80 11.10.24 09:10, Последний раз изменено 11.10.24 10:21 (fuchss)

Так не читайте. Сосредоточьтесь на порядочных.


я же не для него ссылки размещаю.

В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
adada-inn коренной житель11.10.24 10:44
adada-inn
11.10.24 10:44 
в ответ adada-inn 10.10.24 22:39, Последний раз изменено 11.10.24 10:52 (adada-inn)

Чтобы понять оппонентов, я познакомился с Г. ("логичным и ясным", как его тут аттестовали), рассказавшем о своих приключениях в ходе обстрела Яффы и окрестностей — и убедился, что как источник информации это абсолютный нуль, пустой с точки зрения получения интересующей нас объективной и достоверной информации человек.


Например, он ни слова не сказал о том, что государство Израиль, которое он посетил, в ООН официально признано оккупантом, обязанным через 365-22=343 дня убраться прочь со всех незаконно захваченных им территорий.


А когда заговорил о серии терактов на юге Ливана и о том, что миротворческие силы ООН ничего не сделали для того, чтобы их предотвратить, "забыл" отметить, что они не предотвратили также и тщательно подготовленный израильский гаджет-теракт — хотя любой мало-мальски интересующийся правовыми документами человек, тем более получивший, как Г., образование в СССР, знает, что миротворческие силы наделены ограниченными правами, тогда как более полными правами наделяются при установлении Международной Опеки управляющие мандатарии.


+

Я, конечно, не берусь оценить, насколько точна была бы характеристика Г., если в нее включить выражения из предыдущего поста типа "проплаченная проститутка" или "злобный антисемит" арабофобской разновидности поэтому оставляю сделать это другим участникам.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
80nr80 знакомое лицо11.10.24 11:46
80nr80
11.10.24 11:46 
в ответ fuchss 11.10.24 10:19

что и делается.

adada-inn коренной житель11.10.24 13:36
adada-inn
11.10.24 13:36 
в ответ adada-inn 11.10.24 10:44, Последний раз изменено 11.10.24 14:09 (adada-inn)

Террор продолжается.

Легальная берлинская газета (сионисты ее, мягко говоря, недолюбливают за то, что не они не в состоянии оспорить публикуемую в ней информацию) продолжает разоблачать израильских террористов.


Так, сообщается, что в четверг в результате авиаудара израильских ВВС по зданию школы в секторе Газа погибли 28 человек. еще 54 человека получили ранения. Школа в Дейр-эль-Балахе в центре изолированного анклава служила убежищем для перемещенных лиц и их помощников (treffen von Helfern).

Ссылка:

https://www.jungewelt.de/artikel/485502.nahost-israel-grei...


Полагаю, и в этом случае сторонники Израиля не смогут доказательно возразить — разве что процитируют цахальских дезинформаторов, что, дескать, их «доблестная» армия целилась по каким-то хамасцам.

Но даже если так, то профессиональные сионистские убийцы метили в одних, а убили и покалечили других. А это — террор по сути, геноцид по фактам, расследуемым Судом ООН, и расизм по определению ООН 1975 года.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
adada-inn коренной житель12.10.24 10:27
adada-inn
12.10.24 10:27 
в ответ adada-inn 11.10.24 13:36

СМИ сообщили, что лидеры Франции, Италии и Испании осудили Израиль за обстрел баз Временных сил ООН в Ливане. Обстрел Израиля по штабу миротворческой миссии ООН 10 октября также осудил МИД Турции.


Цахальцы, видите ли, в характерной высокомерной сионистской манере предложили миротворцам ООН убраться в сторону, а когда те, естественно, израильским выскочкам не подчинились, начали миротворцев убивать — т.е. совершили еще один мерзкий выпад в сторону ООН.

Мы, участники обсуждения, признающие справедливость и законность решений* ООН в отношении Израиля, разумеется, тоже осуждаем его.


*Всех решений, начиная с Резолюции 181, что однажды безвозмездно предоставила землю многострадальному еврейскому народу под их государство-новодел, и до недавней, юридически признавшей это государство, его армию, его политическую сионистскую организацию, его незаконных поселенцев, расползшихся по палестинской территории, бесспорно оккупантскими.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
че-подобный Забанен до 7/11/25 11:01 старожил12.10.24 14:19
че-подобный
12.10.24 14:19 
в ответ 80nr80 11.10.24 09:10

Поставьте trollblock, это отличное гигиеническое средство для устранения бреда из личного пространства. Здесь не больница с докторами и санитарами, за лечение никто не заплатит. К тому же, если реагировать на каждого сумасшедшего или олигофрена, то можно и самому свихнуться.

Magadaner патриот12.10.24 15:26
Magadaner
12.10.24 15:26 
в ответ че-подобный 12.10.24 14:19

Умение юберскролить и не видеть трольчатину .- незаменимо на этом форуме.

Поначалу сложновато, но когда осознаешь, что тролли крадут твое время, учишся перематывать их простыни вмиг.