война Израиля и Палестины
Полностью поддерживаю решение МС...Агрессоров и убийц мирных жителей нужно остановить...
Полностью согласен.
Приятно,что вы таки согласились с моими доводами и так же как я я считаете что Нетаньяху и Галанта заслуживают осуждение и наказания...
Приятно что вы таки согласились с моими доводами и также как я считаете, что Путин и Шойгу заслуживают осуждения и наказания.
Об обстреле друзского поселка.
Да, знатный пистон вставило мировое сообщество израильскому оккупанту 19 июля 2024 года в документе Международного Суда ООН:
«Legal Consequences arising from the Policies and Practices of Israel in the Occupied Palestinian Territory, including East Jerusalem — Advisory Opinion».
ООН поставила перед Судом законные вопросы:
a) каковы правовые последствия продолжающегося нарушения Израилем права палестинского народа на самоопределение, от его длительной оккупации, заселения и аннексии палестинской территории, оккупированной с 1967 года, включая меры, направленные на изменение демографического состава, характер и статус Священного города Иерусалима, а также принятие им дискриминационных законодательства и мер?
b) Как политика и практика Израиля, упомянутые в пункте 18 (a) выше, влияют на
правовой статус оккупации и каковы правовые последствия этого статуса для ВСЕХ государств и Организации Объединенных Наций?
Международный Суд ООН (INTERNATIONAL COURT OF JUSTICE — не будем путать его с прочими судами), исполняя поручение ГА ООН, настолько ясно и четко разложил преступную деятельность Израиля как оккупанта по юридическим полочкам, что просионистские пропагандисты не находят слов и аргументов, чтобы опровергнуть обвинение, отмыть, как говорят в народе, черного кобеля добела.
И этим пропагандистам, попахивающим арабофобским антисемитизмом, очевидно, ничего не остается, как флудить и оффтопить, тщетно пытаясь увести настоящую тему в разные стороны от поставленных и обсуждаемых в ней вопросов.
Но нам, людям доброй воли и правового мышления, понятно, что жертвой сионистской (по определению ООН — расистской) политики стал и выдающийся еврейский народ, одурманенный захватническими идеями.
Что свою роль сыграла и эксплуатируемая нечистоплотными политиками идея «богоизбранности», в корне расходящаяся с господствующей в мире идеей равенства всех народов — включая арабский и еврейский народы, которым ООН выделила в 1947 году определенные территории для создания ими своих новых национальных государств.
также как я считаете, что Путин и Шойгу
Я этого не говорил... и в отличии от вас с вами в этом вопросе не соглашался...
Наоборот считаю,что суд совершил ошибку в этом вопросе...
Вы согласны с моим мнением?..
суд совершил ошибку
Ошибка была совершена методическая, когда лет двадцать назад новоявленный уголовный суд был назван претенциозно «международным» — хотя по статусу и положению его следовало бы скромно назвать «конвенциальным».
(Что характерно, в ООН многие годы обсуждался вопрос о создании уголовного суда в структуре Организации — но эту сомнительную идею, могущую не столько объединять нации, сколько разъединять их, отвергли.)
С леваками и дураками спорить- себя не уважать! Существо сейчас в Ростове, Вы не в курсе?
В Правилах предлагается никогда не отвечать на сообщения, нарушающие правила.
Поэтому я проигнорирую злостно оффтопящих и флудящих нарушителей и просто процитирую соответствующую статью Правил ДК:
II. На форуме категорически запрещено:
- обсуждение участников ДК (вместо темы дискуссии);
И предложу таки сконцентрироваться на актуальной проблематике темы.
Например, обсудить, как себя теперь должен вести гражданин Израиля, оказавшийся в другой стране-участнице ООН, особенно если он сам или со своим семейством подкармливается непосредственного где-то на оккупированных территориях или лично как цахалец участвовал в их захвате — ведь правопослушные, уважающие международное право хозяева могут и бытовые санкции к нему применить, проконсультировавшись с текстом Заключения Международного Суда ООН, официально и публично признавшим 19 июля 2024 года оккупантскую сущность израильского государства.
Существо хочет организовать в Ростове погром см пост выше. Успехи дагестанских погромщиков вдохновляют нашего "героя".
Мы не обсуждаем существо, мы подготовили доки для подачи в суд, нужно точное его место проживания и нахождения, остальное дело техники.
От того, что Вы будете называть adada-inn существом, его местонахождение не прояснится.
Он известен в сети как adada-inn из Ростова, его бывшие одноклассники и однокурсники именно ( в том числе и) под этим ником знают, о ком идет речь, и нужная Вам информация может появиться в любой момент, если Вы будете упоминать ник, а не обзывалки.
***А мы еще раз предлагаем злостным нарушителям Правил не поганить тему (и форум) и вернуться к обсуждению текущих вопросов арабо-еврейского палестинского конфликта со всеми его язвами, включая терроризм и оккупантство, как арабскими, так и еврейскими.
Обсуждать, разумеется, следуя законам, международным и национальным, в соответствии с которыми Государство Израиль безоговорочно признано Международным Судом ООН оккупантом, подлежащим соответствующим санкциям.
На подходе — и осуждение Израиля как государства, осуществляющего геноцид против палестинцев в Газе.
- Соответствующие факты задокументированы в постановлениях Международного Суда от 26 января 2024 г. и 28 марта 2024 г., а также в подробном отчете под названием «Анатомия геноцида» (Anatomy of a Genocide), опубликованном 25 марта 2024 года докладчиком ООН по ситуации с правами человека на палестинской территории, оккупированной с 1967 года. В докладе, адресованном Совету ООН по правам человека, сделан вывод, что “существуют разумные основания полагать, что порог, указывающий на совершение Израилем геноцида, достигнут”.
Источник сведений об отчете «Anatomy of a Genocide» — один из наиболее известных, старых и самых авторитетных журналов медицинской направленности «The Lancet»:
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140...
Если мировое сообщество в лице ООН не покончит с терроризмом и оккупацией в Палестине, конфликт может растянуться еще на десятки лет, а нам, людям доброй воли, участникам форума Германия.Ру, равно сочувствующим арабам и евреям, это не по душе.
***
- В народе говорят: Schmähreden verweht der Wind, брань на вороту не виснет — но за форум, который многие из нас ценят и не хотят, чтобы всякие-разные нарушали его Правила, обидно.
Мы не обсуждаем существо, мы подготовили доки для подачи в суд,
В какой суд? В Басманный? Не смешите мои тапочки. Кто его там будет судить, если он просто повторяет нарративы российской пропаганды.
Оно копипастит здесь только то что говорят Небензя, Захарова и Лавров ничего своего не приписывает.
Это так. Но здесь его за причиндалы очень даже можно притянуть.
Немного дополню. Очень хорошо, что такие, как мальчик в пиджаке, валят отсюда . Проку от них и здесь нет и там не будет, один скулеж. У нас были на работе такие типчики. Мнят о себе черте- что, все им должны и недодают, хотя на халяву и приехали и всё сразу поимели, а руки из ...опы, в башке тараканы, мат-перемат, язык не знают, пьют и т.п.
И, право, не стоит заляпывать тему: она предназначена не для судилищ, а для дискуссий и обсуждений, где нет судей и прокуроров, где все равны, когда не нарушают Правила.
При этом там, где судят, где имеют право судить от имени ООН, т е. мирового сообщества, виновник палестинской оккупации УЖЕ установлен: это Израиль.
И пока суд не определит иное, мы будем знать и повторять: Израиль — оккупант, израильтяне — оккупанты, израильская армия — армия оккупационная. И никакая сионистско-расистская ересь про безразмерный «Эрец» этот юридически значимый в системе международного права факт не отменит.
А через некоторое время мы, миллиарды людей, будем располагать аналогичным юридическим фактом относительно геноцида Израиля в Газе. Следует только немного потерпеть.
+
Оба этих факта не оправдывают, разумеется, террористов — но каждый отвечает за свое, таков порядок.
Сайт «The Electronic Intifada» помещает фото и подробные описания того, что творилось и творится в оккупированной (см. официальное Заключение Суда ООН от 19.07.2024), захваченной и терроризируемой Израилем Палестине.
Определенный интерес представляет обширный фото- и текстовый материал по состоянию на 5 октября 2023 года, т.е. опубликованный за два дня до нападения 7 октября, подробно рассказывающий о происходящем на оккупированных территориях и вокруг них за месяц перед ответным хамасским терактом:
«Palestine in Pictures: September 2023»
https://electronicintifada.net/content/palestine-pictures-...
И подобное творится в этом регионе, легитимно и официально поделенном в 1947 году ООН на три части, вот уже около 80 лет!
+
Я вышел на этот электронный ресурс случайно и впервые, познакомившись в «Юнге вельт» (в Германии не запрещенной) со снимками известного израильского фотографа и правозащитника Omri Eran Vardi, часто бывающего на оккупированных Израилем палестинских территориях. Рекомендую познакомиться и участникам обсуждения темы палестинского конфликта, это не противозаконно.