Deutsch

Война.

bujann патриот15.07.24 11:32
bujann
15.07.24 11:32 
в ответ alek4 15.07.24 11:18
Недавно в Белгородской области дрон ВСУ атаковал детскую площадку, на которой были только дети.
Оператор дрона видел, кого хочет убить.

Счас украинские патриоты вам расскажут,что это были переодетые наемники из африканской страны...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот15.07.24 11:38
tbd
15.07.24 11:38 
в ответ alek4 15.07.24 11:18
Недавно в Белгородской области дрон ВСУ атаковал детскую площадку,

у вас точно все по плану ?


уточните на кремле зачем подобное запланировали.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Реинкарнация местный житель15.07.24 11:38
Реинкарнация
15.07.24 11:38 
в ответ Apcap 14.07.24 23:21

Злость и ненависть - худшие советники. Тем более - по отношению к целому народу

tbd патриот15.07.24 11:40
tbd
15.07.24 11:40 
в ответ Реинкарнация 15.07.24 11:38, Последний раз изменено 15.07.24 11:40 (tbd)
Злость и ненависть - худшие советники. Тем более - по отношению к целому народу

именно поэтому глупо отрицать, защищать зафиксированный геноцид рф режима по отношению к чужой им стране Украине.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
alek4 местный житель15.07.24 11:42
15.07.24 11:42 
в ответ Chon Kwon 12.07.24 07:29

#196321 Ответить

Chon Kwon коренной житель Сегодня, 07:29 в ответ msch-sc Вчера, 20:19 Ты не понимаешь до конца систему обучения военного, причем без разницы летчика, артиллериста, танкиста. Все равно в какой стране. Суть обучения - выполнение приказов любой ценой, не задумываясь. Ни одной стране не нужны думающие военные, поэтому думающих отсеивают в процессе обучения или в первые годы службы. Чем больше звезд на погоне тем меньше мозгов и совести и тем больше готовность вылизывать зад вышестоящего и приспособляемость. Поэтому их не мучает совесть, это дуболомы без нее. Были бы мозги, то не перешли бы тогда границы, сказав: мы давали присягу защищать свой народ, а не оккупировать соседний. Фото личного состава того полка - бессмысленно, они ничем не отличаются от других.
Есть китайская пословица: посылать думающих людей в армию равносильно производству гвоздей из золота. Возможно именно поэтому все войны всегда выигрывали не армии, а народное ополчение. Уже после «историки» переписывали факты переименовывая ополченцев в регулярную армию.
Кто погнал наполеона? Кто дошел до Берлина? Кто держит сейчас оборону на Украине? Все ополчение. А армии…… бежали до Москвы и дальше, сдавались в плен дивизиями, получили по зубам и не смотря на многочисленное преимущество не могут продвинутся дальше…… Профессиональные военные - мусор планеты. Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.

#196322 Ответи

ОтвЕТ

Ерунда

В Войну 1812 Народное ополчение ничего существенного.

Отметилось только бунтами крепостных, завербованных в Ополчение.

Читайте Панасенкова.

В ВОВ Ополчение единственный раз сыграло по существу.

Это под Ленинградом.

Ворошилов начал терять контроль над Армией, и Жданов стал создавать свои войска – Народное Ополчение.

Через парторганизации.

Народное Ополчение перевесило силу вермахта.

И другой пример.

Народным Ополчением в Киеве занимался тот самый генерал Власов.

Дело кончилось пленом армий.

Всего 600 тыс.

Реинкарнация местный житель15.07.24 11:42
Реинкарнация
15.07.24 11:42 
в ответ tbd 14.07.24 23:32

Вы правильно заметили - режим. Не весь народ, а те, кто у власти, все Путины/Шойгу и их банда. Поэтому , по образцу Нюрнбергского трибунала, в первую очередь должны быть наказаны они.


Только к сожалению многим патриотам Украины не интересно замечать своих, родных украинских деятелей, которые разворовывают государство, армию, которые кидают в бессмысленные штурмы необученных.


И всех россиян поголовно записали в генетический мусор.


Так?

tbd патриот15.07.24 11:46
tbd
15.07.24 11:46 
в ответ Реинкарнация 15.07.24 11:42, Последний раз изменено 15.07.24 11:47 (tbd)
И всех россиян поголовно записали в генетический мусор.


Так?

конечно нет.

я лично благодарен всем россиянам которые против убийств мирных жителей и агрессии рф режима, помогают Украине и украинцам защищать свою собственность.


я правильно помню что не поддерживают рф режим меньше 10% граждан рф ?


Не весь народ, а те, кто у власти, все Путины/Шойгу и их банда

формально и согласно конституции рф - вся власть у народа, а не у этой банды.


эта банда подставила свой народ под расстрельную статью, если следовать букве закона... надеюсь вы за законы и их соблюдения.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Реинкарнация местный житель15.07.24 11:48
Реинкарнация
15.07.24 11:48 
в ответ kiddy 15.07.24 08:03

Любая война - потери с обоих сторон.


Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать причины и следствия. Причина одна - Путин, который в ностальгии по СССР стремиться возродить СССР, но при этом не хочет замечать очевидного - чем больше Лукашенок/Януковичей, чем более заметно расслоение богатый/бедный - тем меньше шансов на поддержку.


Z патриоты, говорите? А теперь мне интересно, сколько "патриотов" согласны отправить умирать своих детей за Путина? И убивать стариков и детей?

alek4 местный житель15.07.24 11:56
15.07.24 11:56 
в ответ msch-sc 10.06.24 09:29

Война. 5467627 9642 9643 9644 9645 9646 9647 9648 9649 9650 9651 9652 все msch-sc коренной житель 10.06.24 09:29 в ответ alek4 09.06.24 22:13, Последний раз изменено 10.06.24 11:50 (msch-sc) 12 лет назад в эти дни во всю шла подготовка к чемпионату евро по футболу. В Украине !!! Всего - 12 лет назад - Донецк был процветающим и счастливым украинским городом.
А потом пришел путинский « русский мир» 🙈. И поменялось все.

„ Пишу все , кроме доносов» Е. Шварц #192921 Ответит

ь

ОТВЕТ
Как же так?

При коррупционере - президенте.

Донецк процветал.

Янукович был мудрым президентом.

Работал в реале.

Понимал. Соседей не выбирают.

Был многовекторным.

Но подлость и глупость Запада недооценил.

Нанесли в 2014 удар ножом в спину.

Что-то похоже на безумие Гитлера 22 июня 1941.

Мне интересно, обещали заплатить Авакову за труп Януковича?

Было задание пытать перед смертью, как Каддафи?


Гитлер рассчитывал расправиться с СССР, как с Францией.

Так и Запад решил после Украины покорить Беларусь.

Всеми средствами.

Привлекли даже Марию Захарову.

Которая долго вещала о бедных вагнеровцах, задержанных в Беларуси.

Сейчас уж ясно, что замышлял Пригожин в Беларуси.

Госпереворот, как в России.


А чем всё кончилось.

Китай и Индия прекратили разборки в Гималаях.

И через БРИКС ведут экономическую оборону против наглецов из ЕС.

Сейчас уже на очереди: Турция в БРИКС.

А уж Украина была бы точно в БРИКС.


А теперь военный аспект.

В период опиумных войн или восстания сипаев смешно было думать о китайских или индийских войсках в Европе.

А сегодня уже совместные учения армий Китая и Беларуси вблизи Бреста.

Ситуация повторяется.

Много лет тому назад конфликт из-за поставок опиума в Китай, сейчас конфликт и-за поставок электрокаров в Европу.


МАРКС

Том 12 псс

АНГЛО-КИТАЙСКИЙ КОНФЛИКТ

...........

кроме официальных иностранных лиц, был допущен в город, и то лишь по той простой и достаточно ясной причине, которая указана выше. На мое предложение вести переговоры лично с Вашим превосходительством, Вы изволили заметить, что несколько дней тому назад Вы послали какого-то префекта. Я вынужден поэтому рассматривать все письмо Вашего превосходительства как крайне неудовлетворительное и могу только добавить к этому, что, если я не получу немедленно определенного заверения в Вашем согласии на мое предложение, я тотчас же возобновлю активные военные действия».

Губернатор Е возражает, вновь входя в подробности соглашения 1849 года: «В 1848 г. между моим предшественником Сюем и британским уполномоченным г-ном Бонхемом имела место длительная дискуссионная переписка по этому вопросу, и г-н Бонхем, убедившись в том, что о свидании внутри города не может быть и речи, послал в апреле 1849 г. Сюю письмо, в котором он писал: «В настоящее время у меня нет больше оснований спорить с Вашим превосходительством по данному вопросу». Затем он издал в факториях распоряжение о том, что ни один иностранец не должен входить в город; это распоряжение было помещено в газетах, и уполномоченный сообщил об этом британскому правительству. Не было ни одного китайца или иностранца любой национальности, который не знал бы, что вопрос этот никогда больше не должен быть предметом дискуссии».

После этого не терпящий возражений британский адмирал силой прокладывает себе путь в город Кантон к резиденции губернатора и одновременно уничтожает стоящий на реке императорский флот. Эта дипломатическая и военная драма имеет, таким образом, два отдельных акта: в первом акте начинается бомбардировка Кантона под предлогом нарушения китайским губернатором договора 1842 г., а во втором акте эта бомбардировка продолжается с возросшей силой под тем предлогом, что губернатор упорно придерживается соглашения 1849 года. Сначала Кантон бомбардируется за нарушение договора, затем он бомбардируется за соблюдение договора. При этом в первом случае ссылаются даже не на то, что не было дано удовлетворение, а лишь на то, что оно было дано не в надлежащей форме.

Точка зрения по этому вопросу, выдвинутая лондонской газетой «Times», не дискредитировала бы даже генерала Уильяма Уокера из Никарагуа103.

«Благодаря этой вспышке военных действий», - пишет эта газета, - «существующие договоры уничтожены, и нам предоставляется возможность изменить наши отношения с Китайской империей по нашему желанию.

Недавние события в Кантоне предупреждают нас о том, что нам следует добиваться обусловленного договором 1842 г. права на свободный допуск в страну и в открытые для нас порты. Нам не должны больше говорить, что наши представители не имеют права бывать у китайского


110
К. МАРКС

генерал-губернатора на том основании, что мы отказались от требования выполнять статью, которая давала иностранцам возможность проникать за пределы своих факторий».

Иными словами, «мы» начали военные действия для того, чтобы нарушить существующий договор и добиться осуществления требования, от которого «мы» отказались в особом соглашении! Мы рады сообщить, однако, что другой видный орган британского общественного мнения высказывается в более гуманном и приличном тоне.

«Чудовищно», - пишет «Daily News»104, - «что для отмщения ущемленной гордости какого-то британского чиновника и для наказания глупости азиатского губернатора мы растрачиваем нашу силу на безнравственное дело, неся огонь и разрушение, горе и смерть в мирные жилища безобидных людей, на берега которых мы с самого начала вторглись как непрошенные гости. Каков бы ни был исход этой бомбардировки Кантона, безрассудное и бессмысленное приношение человеческих жизней в жертву на алтарь ложного этикета и неправильной политики уже само по себе является делом дурным и низким».

Пожалуй, еще вопрос, одобрят ли цивилизованные нации мира подобный образ действий - вторжение в мирную страну, без предварительного объявления войны, под предлогом нарушения мнимого кодекса дипломатического этикета. Если другие державы относились терпимо к первой китайской войне, несмотря на гнусный предлог для нее105, поскольку она подавала надежды на возможность торговли с Китаем, то не похоже ли на то, что эта вторая война послужит препятствием для такой торговли на протяжении неопределенного времени?

Первым следствием ее должно быть то, что Кантон окажется отрезанным от районов, производящих чай и находящихся пока еще большей частью в руках подданных императора106, - обстоятельство, которое может оказаться выгодным лишь для русских торговцев чаем, пользующихся сухопутным маршрутом.

Написано К. Марксом. 7 января 1857 г.

kiddy патриот15.07.24 11:57
15.07.24 11:57 
в ответ Реинкарнация 15.07.24 11:48
Z патриоты, говорите? А теперь мне интересно, сколько "патриотов" согласны отправить умирать своих детей за Путина? И убивать стариков и детей?

Да полно, Пу вам регулярно сообщает сколько удалось завербовать на контракт. До 1,5 лимона подьемных, 200 тыр зарплата, шикарные похороны за счет государства одни плюсы. Пу же говорил на встрече вдовам насколько выгоднее задвухсотиться за него чем помереть от алкоголизма.

Кроме того можно совершать любые преступления (кроме политических) за согласие убивать украинцев все прощает.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
tbd патриот15.07.24 12:04
tbd
15.07.24 12:04 
в ответ Реинкарнация 15.07.24 11:48
Z патриоты, говорите? А теперь мне интересно, сколько "патриотов" согласны отправить умирать своих детей за Путина? И убивать стариков и детей?

90%+ граждан рф,

именно столько поддерживают действия царя рф.


вы говорите что это неправильная цифра ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
alek4 местный житель15.07.24 12:15
15.07.24 12:15 
в ответ tbd 15.07.24 11:38

АТАКУЮЩИЙ СОКОЛ

Военные учения Китая и Беларуси.

Не просто так СИ поздравил Лукашенко с победой на выборах раньше всех,. и даже Путина..

https://topwar.ru/246082-belorussko-kitajskie-uchenija-ata...

Apcap коренной житель15.07.24 12:21
15.07.24 12:21 
в ответ Lora9 15.07.24 09:12
я очень давно пробилась на этот форум


Ну, пожалуй вы преувеличиваете. Героизма в вашем посткпке нет. На этот форум никто не пробивается. Регистрация на нём открыта для всех.


Apcap коренной житель15.07.24 12:23
15.07.24 12:23 
в ответ bujann 15.07.24 08:53
Пысы: Ещё в один населенный пункт пришел справедливый русский мир...


Пишите правду. Ещё одну украинскую деревню на Донбассе превратили русские войска в щебень.


Apcap коренной житель15.07.24 12:26
15.07.24 12:26 
в ответ Lora9 15.07.24 09:12
У нас были учителя из коренных немцев, которые смогли привить любовь к немецкой культуре и ценностям,

О как! А к каим именно немецким ценностям у вас привита любовь? Вы католичка или лютеранка? Ходите по воскресеньям в церковь? Уважаете покой соседей? Вы демократ и уважаете чужое мнение?


Apcap коренной житель15.07.24 12:30
15.07.24 12:30 
в ответ Lora9 15.07.24 10:03
Вот когда была Олимпиада в Сочи, на американском русском форуме удалось провести яркую дискуссию о миролюбии русских.

И русские следом миролюбиво напав на Украину и захватили Крым.

Это было бы смешно, если бы ...


Apcap коренной житель15.07.24 12:33
15.07.24 12:33 
в ответ alek4 15.07.24 11:56
Написано К. Марксом. 7 января 1857 г.

А! Так это Маркс 200 лет назад запланировал нападение россии на Украину! Что, разве нет?

Не тогда не флудите тут пожалуйста.


vlawr патриот15.07.24 12:41
vlawr
15.07.24 12:41 
в ответ alek4 15.07.24 11:56
Донецк процветал.Янукович был мудрым президентом.

a Луганск не не?шок

Янукович был мудрейшим президентом!up

за такой короткий срок, меньше 3 лет, подготовить подписание Ассоциации с ЕС ... это шедевр!

браво, Фёдырыч! браво, Правительство Азарова! браво, Партия Регионов!

Мне интересно, обещали заплатить Авакову за труп Януковича?

зачем?шок мы- мирные люди, у которых даже бронепоезд не стоял на запасном пути!

если бы не российский спецназ, на майдане и жертв бы не было...

так что Виктора Федырыча под белые ручки да в Путинский вертолёт!

пс.

Святая Чернобаека ... столько копипаста!шок это кто то читает?

пс2

чиста красивое и короткое видео- https://x.com/LaraLar93023545/status/1812783823844757635



верю в счастливый конец света!
Lora9 патриот15.07.24 12:44
15.07.24 12:44 
в ответ Apcap 15.07.24 12:26
О как! А к каим именно немецким ценностям у вас привита любовь? Вы католичка или лютеранка?

"Тимуровцы" что ли заплатили за внимание к моей скромной персоне?

Guest1 свой человек15.07.24 13:07
15.07.24 13:07 
в ответ Lora9 15.07.24 12:44

И не надоедает же воду в ступе толочь! Уже давно в этой теме ничего не обсуждается, только вопросы слабоумные задаются одними и теми же персонажами. Оживите тему, озвучте свое мнение:

1. Когда будет капитуляция Украины, до зимы 2024 или в 2025?

2 Какие территории захотят присоединиться к России (помимо уже присоединившихся)?

3 Что будет с нынешним руководством Украины:

а. Сбегут на Запад

б. Будут арестованы и попадут под суд

в. Будут удавлены украинскими нацистами?