русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Куда бежать беженцу?

1043  1 2 3 4 5 6 7 alle
Minutku. постоялец28.10.05 12:49
Minutku.
28.10.05 12:49 
У кого учится демократии?
У Швейцарии теперь нельзя (тема с Калоевым 8 лет) Европа. увы тоже не лучший пример. Так у кого?
Вот вам история одного беженца.
Прибыл он в страну в 99 году. В Германию. Сам из Грозного, русский. Оттуда уехал от беспредела как кавказских так и русских порядков. В германии надеялся найти работу и как то обосноваться. И только тут уже узнав что можно просить убежища, попросил его. Документы личные предусмотрительно, по советам таких же беженцев выбросил еще в польше, поэтому убежища просил основываясь только на усных показаниях, да вере в справедливость, потому как законов тоже не знал. Естественно что статуса политического беженца ему не дали, посчитав его показания не обоснованными, да и документов поддтверждающих их нет. Я сейчас не говорю об обоснованнисти или нет этого решения, разговор о другом.
Вот есть человек. У него нет документов подтверждающих его личность. Из Грозного отвечают, что по сохранившимся архивам их невозможно найти. А в местном посольстве отвечают что без предоставления какого нибудь документа подтверждающего личность не могут делать запрос.
У него есть показательские свидетельства заверенные натариусом из России двух человек, которые подтверждают его личность. И одна справка с места работы, где он работал. Все.
Здесь ему выдали документ на месяц, который обязывает его в течении месяца покинуть страну. И в конце каждого месяца он получает новый такой документ.
Он к стати этим доволен, и говорит спасибо что не стреляют. В России уже давно бы закрыли и лупили бы с утра до вечера пока не признался бы что ты Басаев. А сдесь еще и талоны на питание дают, и жильем обеспечивают.
Но я смотрю на это существование вполне здорового и здравомыслящего человека с другой стороны.
Он сдесь уже шесть лет! Три из которых мог работать (сейчас право на работу нет) и работал. А теперь может только сидеть в той комнатушке, что ему оплачивают, есть, спать, и раз в месяц ставить новую печать в бумажке. И так без никакой перспективы что то изменить, или получить.
Нет, вы себе такое можете представить? Человек, у которого только одна жизнь, другой, которую можно будет пережить начисто, нормально, не будет! Вполне нормальный, здоровый, умный мужчина обречен на медленное прозябание жить что бы есть, и никакой перспективы что то изменить законным путём! В правовом демократическом обществе!
Я лично смотрю на это с содроганием, ведь оказаться в таком положении может любой, случись в его стране война. Или я не права?
Пусть плачут те кому мы не достались!
Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Все лучшее в нас.
#1 
Darja68 свой человек28.10.05 12:51
Darja68
28.10.05 12:51 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
Остается только начать писать книгу "История моих бедствий". Может быть, станет бестеллером.
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#2 
Minutku. знакомое лицо28.10.05 13:04
Minutku.
28.10.05 13:04 
in Antwort Darja68 28.10.05 12:51
Идея не плохая, но для этого нужен по меньшей мере талант, и хоть немного денег, что бы выпустить книгу в свет.
Пусть плачут те кому мы не достались!
Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Все лучшее в нас.
#3 
samer постоялец28.10.05 13:22
samer
28.10.05 13:22 
in Antwort Minutku. 28.10.05 13:04
А какие перспективы должны по вашему существовать? Выдать ему новый паспорт, дать гражданство, и пусть живет и работает? Так завтра в такой стране будут все преступники и терористы скрывающиеся от правосудия в своей стране.!
Гиена всегда остается гиеной.
Человек многообразен.
#4 
Марина_Я постоялец28.10.05 13:25
Марина_Я
28.10.05 13:25 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
Если умный, то выход всегда найти можно.
Та шоб вы все горели (от любви)
Та шоб вы все горели (от любви)
#5 
Minutku. знакомое лицо28.10.05 14:28
Minutku.
28.10.05 14:28 
in Antwort Марина_Я 28.10.05 13:25
Я имела ввиду законный выход. Ведь таких как он здесь огромные тыщи, и все будут искать какой то выход? Многие наверное и находят! А откуда же беруться террористы смертники? Когда человеку ничего в жизни не светит, его можно завербовать куда угодно.
Пусть плачут те кому мы не достались!
Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Все лучшее в нас.
#6 
Minutku. знакомое лицо28.10.05 14:32
Minutku.
28.10.05 14:32 
in Antwort samer 28.10.05 13:22
В ответ на:
А какие перспективы должны по вашему существовать? Выдать ему новый паспорт, дать гражданство, и пусть живет и работает? Так завтра в такой стране будут все преступники и терористы скрывающиеся от правосудия в своей стране.!

То есть такое положение которое существует сейчас вы считаете правильным?
И если бы сами оказались в подобном, то же бы так считали?
Пусть плачут те кому мы не достались!
Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Все лучшее в нас.
#7 
Mood коренной житель28.10.05 14:32
Mood
28.10.05 14:32 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
А с какой стати он рванул именно в Германию?
Ему не понравилась Ичкерия ваххабитского розлива, ему не нравится, как там наводится порядок. Почему он поехал в страну , где Порядок - прежде всего? Что замазано на нем, что он не мог свалить на бескрайние просторы России, треплясь у чиновников и делая своё дело?
Лана, не буду углубляться в эту личность, но мой совет ему ехать в Британию, там пока таких принимают , лелеют и дают статус беженца.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#8 
Minutku. знакомое лицо28.10.05 14:41
Minutku.
28.10.05 14:41 
in Antwort Mood 28.10.05 14:32
Вопрос не в том как и почему, и даже не что делать ему конкретно.
Я просто удивляюсь, что такое положение в нормальной, правовой, демократической стране!
Человек имеющий право только жить, есть и спать. Никаких других прав, как то: работать, передвигаться дальше посёлка в котором живёшь, жениться, иметь детей, ездить в гости, и прочее и прочее, ничего нельзя!
Прчём я понимаю что в других странах нет и этого, но я то говорю о нашей !
Пусть плачут те кому мы не достались!
Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Все лучшее в нас.
#9 
Mood коренной житель28.10.05 14:56
Mood
28.10.05 14:56 
in Antwort Minutku. 28.10.05 14:41
Вы знаете, мне кажется несколько путаете понятия.
"Нормальная , демократическая страна " по Германии и всему Западу
- это страна , в которой каждый человек знает своё место, его права, и ни-ни За нихю Всё классифицировано и предопределено - ты будешь тем в какую категорию себя впишешь и будешь придерживаться положений данной категории.
Вам где-то дали понять , что на самом деле означают понятия "Демократия" и "Свобода' - простите чего уже нет на Западе , так это соответствования этим понятиям
- есть категории, инструкцииб порядок офрмления и не более.
Поэтому я и спросил, а почему Ваш знакомый не растворился в бескрайних просторах России. Там и деньги, там и рост, там именно Демократию пока воспринимают , как Свет с Небес? Да , там Демократия доведена до анархии, но для человека инициативного - Рай.
То есть , я просто Вас не понимаю.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#10 
Schloss коренной житель28.10.05 15:48
Schloss
28.10.05 15:48 
in Antwort Minutku. 28.10.05 14:41
Ну, чеченская легенда, естесно - чистый вымысел... неоригинальная, набившая оскому чиновникам из азюльауфнаме...
Почему жениться нельзя?... Можно... не знаю сохранился ли прейскурант фиктивных браков... 10 лет назад это стоило 15000 ДМ...
Можно продвигаться в Португалию... там попроще с гражданством... или в Ирландию...
Просто задницу нужно оторвать от социалхильфе и немного ею пошевелить... Если возраст позволяет, конечно...
#11 
  diggers коренной житель28.10.05 18:34
28.10.05 18:34 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
В ответ на:
Прибыл он в страну в 99 году. В Германию. Сам из Грозного, русский.

а логика где ?? Почему не в Россию например ?? Да и вообше стран всяких на свете полно - хорошых и разных Ну там Китай,Белоруссия,Казахстан
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#12 
Alex_rakhimov старожил28.10.05 19:02
Alex_rakhimov
28.10.05 19:02 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
Много непонятно. Если русский, то почему удрал в Германию.
По поводу швейцарии, вы это зря. Мечта любого беженца попасть именно в швейцарию. Да кишка тонка. Туда попасть очень сложно. А если уж попал- то оттуда уже не выкуришь никаким отравляющим газом.
Помнится мне, советские фигуристы Белоусова и Протопопов, которые бежали из СССР, попали именно в Швейцарию. Но даже им на протяжении многих лет не дали гражданства. Но жили они там не плохо, даже восхищялись .
А вашего знакомого рано или поздно депортируют. если он сам что нибудь не придумает.
А еще проще-выходите за него замуж, и судьба его будет решена положительно.
#13 
olena5 свой человек28.10.05 19:28
28.10.05 19:28 
in Antwort Alex_rakhimov 28.10.05 19:02
а где в Швейцарии жить? Городки маленькие(хоть и красивые). Язык не понятно какой учить... Я бы там не хотела жить.
извините, если что не так...
#14 
AlterPenner местный житель28.10.05 20:12
AlterPenner
28.10.05 20:12 
in Antwort Alex_rakhimov 28.10.05 19:02
В Швейцарии азюлянтам выдают бесплатные противогазы?
#15 
turgai постоялец28.10.05 20:25
turgai
28.10.05 20:25 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
Д О М О Й , Раз русский знечить в Россию. Хороший человек беженцем не бывает. Беженцы это паразиты за них ведь кто-то работать должен, с неба ничего не валится.
#16 
Phoenix Клоун в законе28.10.05 20:28
Phoenix
28.10.05 20:28 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
В ответ на:
Документы личные предусмотрительно, по советам таких же беженцев выбросил еще в польше, поэтому убежища просил основываясь только на усных показаниях...

Вот это, скорее всего, и было главной ошибкой.
#17 
Schloss коренной житель28.10.05 20:29
Schloss
28.10.05 20:29 
in Antwort turgai 28.10.05 20:25
Вобщем-то да... За редким исключением...
#18 
anabis2000 коренной житель28.10.05 20:36
anabis2000
28.10.05 20:36 
in Antwort Minutku. 28.10.05 12:49
С такой ...опой и несчастен????????? Не веру!!!!!!!!!
<-----------------
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#19 
  diggers коренной житель28.10.05 21:06
28.10.05 21:06 
in Antwort anabis2000 28.10.05 20:36

дак это може не его попа , а бойфриенда этой девушки може поэтому може он несчастен
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#20 
1 2 3 4 5 6 7 alle