история России
. Так что сравнение ЕС и России как примера для Украины однозначно не в пользу последней
Почему нельзя было подражать без всяких Майданов? Кстати, никаких Майданов в странах ЕС нет. За попытку Майдана здесь сразу тюрьма или выбитый глаз. Так кому из стран ЕС подражала Украина?
Почему нельзя было подражать без всяких Майданов?
можно было. Только надо было привести законы в соответствии с законодательной базой ЕС. Вот тут-то и пришла команда - не надо. И понятно, почему. Российские олигархи сразу лишились бы массы преимуществ в бизнесе с Украиной. Экономический интерес определенных финансовых групп и только.
Кстати, никаких Майданов в странах ЕС нет. За попытку Майдана здесь сразу тюрьма или выбитый глаз. Так кому из стран ЕС подражала Украина?
за выбитый глаз тут увольнение без пенсиона, служебное расследование и Шмерцгельд от государства. А Майданов - хватает. И во Франции, и в Германии, и в Испании. Только силовики не стреляют в демонстрантов на поражение, как на Тянь Ань Мынь, а политики делают существенные выводы после таких событий. Януковича и Кремль "победа" 2004 г., наоборот, ничему не научила.
Но вот почему только украинцы и в Россию бегут?
ну как бегут ... вывозят незаконно, включая детей... военное преступление между прочим.... а вы такое защищаете, кто вы после этого ?
за выбитый глаз тут увольнение без пенсиона, служебное расследование и Шмерцгельд от государства.
Имеется в виду вот это
Stuttgart-21-Gegner auf einem Auge blind
Это ж были бархатные революции, недореволюции с недодиктаторами. Такие и в Грузии с Прибалтиками были.
в РИ тоже были, 17й год... с тех пор власть у чекистов, никому не отдают... вы их защищаете...
так в о Родине переживаете или о подчинению насилия большевиков-чекистов ?
Германия как бы существовала 1,5 тыш. лет, если в курсе этого факта, конечно. )
как именно ваше высказывание должно менять смысл моего поста ?
учитывая что мы обсуждали "достижения" гитлера для страны.
За попытку Майдана здесь сразу тюрьма или выбитый глаз.
Вы не просто поразительно безграмотны, но и выпячиваете эту безграмотность с таким апломбом, что уши вянут.
"Право на Майдан" прописано в немецкой Конституции. Жаль Вы немецким не владеете, дал бы ссылку.
можно было. Только надо было привести законы в соответствии с законодательной базой ЕС. Вот тут-то и пришла команда - не надо. И понятно, почему. Российские олигархи сразу лишились бы массы преимуществ в бизнесе с Украиной. Экономический интерес определенных финансовых групп и только.
Я так и думал, что всё сведётся к тому, что украинцам и в этом случае кто-то помешал. Украинцам всегда кто-то или что-то мешает. Все 30 лет независимости.
Ну так уточните хотя бы кто именно. Кто там отдал команду? Путин? Янукович? Порошенко? И, кстати, что же это за демократическое государство такое Украина, если кто-то отдал команду и эта команда всем украинцам помешала принять соответствующие законы? Свою собственную Конституцию кромсать в угоду политическому моменту не помешало. А принять законы как в ЕС помешало.
Знаете, я в вас тоже разочаровался. Полагал, что вы всё-таки дружите с логикой, но здесь похоже, не тот случай.
за выбитый глаз тут увольнение без пенсиона, служебное расследование и Шмерцгельд от государства. А Майданов - хватает. И во Франции, и в Германии, и в Испании. Только силовики не стреляют в демонстрантов на поражение, как на Тянь Ань Мынь, а политики делают существенные выводы после таких событий. Януковича и Кремль "победа" 2004 г., наоборот, ничему не научила.
Вы потрясающе наивны. Как и Каховка. В какой стране вы видели Майдан, где три месяца палят шины, где жгут смесью Молотова полицейских, где людей десятками убивают на площади и в конце объявляют, что во всём этом бардаке виновата другая страна и это здорово, что таким образом выгнали президента, а Конституцию мы переделаем, как нам хочется? Так если бы один раз, а то ведь вопросы строительства демократии решали постоянно Майданами.
А уж какие выводы сделали политики после пандемии Ковид, демонстраций в Берлине и миллионных демонстраций в Париже просто против того, чтобы у ребёнка были папа с мамой, а не родители под номерами вы, конечно, можете рассказывать кому угодно. Тому же Каховке - он вам поверит. Но не мне.
Знаете, я в вас тоже разочаровался. Полагал, что вы всё-таки дружите с логикой, но здесь похоже, не тот случай.
так я не в претензии
Ну так уточните хотя бы кто именно. Кто там отдал команду? Путин? Янукович? Порошенко? И, кстати, что же это за демократическое государство такое Украина, если кто-то отдал команду и эта команда всем украинцам помешала принять соответствующие законы? Свою собственную Конституцию кромсать в угоду политическому моменту не помешало. А принять законы как в ЕС помешало.
Украина все время была раздираема двумя лагерями: теми, кто делал бизнес с Россией, и теми, кто хотел жить, как в Польше. И в Раде до 2014 года провести эти законы было нереально. С 2014 года, конечно, общество консолидировалось, поскольку российские интересы однозначно свелись к аннексии. Но и задача соответственно поменялась: надо страну защищать; в этом направлении и пошло законотворчество. Думать об унификации экономического регулирования с ЕС и структурных реформах в экономике будут потом. Но места России в экономике Украины как самостоятельного государства теперь уже точно не будет. По-моему, все логично.
Заело здешних путинцев, Майдан им не подходит. Тут два момента: первое, с Майданом стало ясно, что Украина от путинской имперской модели к ЕС повернулась - да как она смела, или да это ЦРУ с рептилоидами, а не сами украинцы. А второй момент они не упоминают, но мы то знаем - Болотная площадь за пару лет до Майдана изрядно их напугала, свобода из народа совсем не в их духе. В РФ стали гайки закручивать, чем ещё больше украинцев убедили в том, что от имперских объятий освободиться надо. И тут ещё и зависть частично: ну как это в России не получилось, а украинцы смогли от своего Януковича избавиться.
Вы потрясающе наивны.
вы же имеете потрясающую жестокость по отношению к другим людям, детям
и не стесняетесь этим кичиться, доказывать что правы.
как думаете - администрация форума откажет выдать ваши данные для расследования факта распространения рф пропаганды ?
именно этим вы тут уж который пост занимаетесь, игнорируя призывы к нормальным нормам жизни.
И тут ещё и зависть частично: ну как это в России не получилось, а украинцы смогли от своего Януковича избавиться.
правда,
но одно но - янукович не был уж своим... именно поэтому он бежал на рф, там его и спрятали, от украинцев.
В какой стране вы видели Майдан, где три месяца палят шины,
Почитайте про беспорядки во Франции, мало не покажется. Покрышки да, в Киеве жгли - зима была. Не только их - жгли все подряд; местные и одеяла приносили, и еду. Знаю от очевидцев.
, где людей десятками убивают на площади
тоже знаю от очевидцев и могу сказать, что раненые укрывались у них в подъезде.
где жгут смесью Молотова полицейских
Насчет кошмарного инцидента в Одессе паблики обеих сторон дают противоречивую информацию. К тому же эти события не имеют отношения к Майдану
это здорово,что таким образом выгнали президента,
как можно выгнать президента, если он не хочет сбежать? Лукашенко остался, Токаев остался. Гамсахурдия боролся до конца.
и в конце объявляют, что во всём этом бардаке виновата другая страна
Если этот конец связан с аннексией Крыма - что еще надо объявлять?
а Конституцию мы переделаем, как нам хочется?
кому - нам? Тем кто защищает Украину от агрессии? А что еще делать, если Меморандум 1994 стал пустой бумажкой?
Давайте оставим этот спор. Мы с вами вероятно едины в том что межнациональные конфликты - очень деликатная тема, ее надо решать за столом переговоров с приглашением нейтральных посредников, а не военным путем. Но ничто не может оправдать аннексии чужих территорий под любыми предлогами, тем более агрессии против суверенного государства.