русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Китайский поворот

12184  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
MarS82 коренной житель23.05.24 16:08
23.05.24 16:08 
in Antwort Kvasimoda 23.05.24 15:29
Ты думаешь колбаса имеет срок годности а ядерное оружие нет?

Я так не думаю, зачем за меня предполагаешь?


Есть какие-то основания предполагать, что росс. ЯО протухло?

#41 
Kvasimoda патриот23.05.24 18:17
Kvasimoda
23.05.24 18:17 
in Antwort MarS82 23.05.24 16:08
Есть какие-то основания предполагать, что росс. ЯО протухло?

Да. Это же касается и всей каракулевой братии при Путине.


#42 
smagluk свой человек24.05.24 13:24
smagluk
24.05.24 13:24 
in Antwort Kvasimoda 23.05.24 15:19

Посвященный, пожалуйста факты о банкротстве России предоставьте. А то у нас есть канал Рен-ТВ, так там инопланетяне уже оккупировали землю, ссылки в качестве доказательств на шоу Соловьева это сильно.😂😂😂 Вы б ещё на хойте шоу ссылайтесь.

#43 
иноагент gekickt bis 18/10/24 09:54 прохожий25.05.24 05:03
25.05.24 05:03 
in Antwort MarS82 20.05.24 10:28, Zuletzt geändert 25.05.24 05:11 (иноагент)
Ну шо сказать, пока не будет политической свободы, постоянно будет карфагенский сценарий - разделяй и властвуй, ссорь соседей, запускай войны всех против всех, вводи войска, грабь, считай профит.

Проблема в том что сейчас затруднительно точно сказать что или кто есть Древний Рим и что или кто есть Карфаген. Сейчас каждая из мировых противоборствующих сторон мнит себя Древним Римом, а противников считает Карфагеном.


Напомню что современный исторический Запад в Древнем Риме были дикарями галлами, даками, германцами и пр., причем еще более дикими и недостойными жизни с точки зрения Древнего Рима, чем даже Карфаген.


Напомню или сообщу тем кто не знает, что первый в мире исторически зафиксированный геноцид был совершен Древним Римом против германцев, точнее против кимвров и тевтонов. Римские войска, которыми командовал консул и диктатор Гай Марий, уничтожили 400 тысяч германцев - по тем временам цифра просто гигантская, ни с чем не сравнимая.


Так что нечего задирать нос. Также как жители Запада счиают Россию Карфагеном, не меньшие основания имеет Россия считать Запад Карфагеном, не говоря уже о таком убогом лимитрофе как Украина.


Что же касается Китая, то для лучшего понимания психологии китайцев позволю себе процитировать Конфуция: сила, которая борется против другой силы, не есть сила. Сила это то что поддерживает слабость.


Китай орудует примением мягкой силы, в отличии от дикого Запада, который исторически орудует только насилием, от откровенного немецкого, французского, шведского и испанского до изощренного англосаксонского.

Я дам Вам парабеллум
#44 
kiddy патриот25.05.24 11:10
25.05.24 11:10 
in Antwort MarS82 23.05.24 16:08
Есть какие-то основания предполагать, что росс. ЯО протухло?

Я не думаю что это надо тестировать. Задача заставить режим тратить на оборонку много а его доходы уменьшить ну соответственно уменьшить пайку для бедных. Только голод и зависть к богатым могут поднять плебс на гражданскую войну. Навальный убит в тюрьме , но надо готовить новых вождей. Я думаю лидеры РДК вполне сойдут.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#45 
MarS82 коренной житель25.05.24 18:53
25.05.24 18:53 
in Antwort kiddy 25.05.24 11:10
Я не думаю что это надо тестировать. Задача заставить режим тратить на оборонку много а его доходы уменьшить ну соответственно уменьшить пайку для бедных. Только голод и зависть к богатым могут поднять плебс на гражданскую войну. Навальный убит в тюрьме , но надо готовить новых вождей. Я думаю лидеры РДК вполне сойдут.

Чет пока только все российские олигархи увеличивают свои состояния. Революции никак не связаны с уровнем жизни, Ливия - прекрасный пример, как люди жили до и после.


С РДК тухлый план, предателей никто не любит вне зависимости от причин войны.


Нужен второй Керенский или Горби, иначе придется таки тестировать. ;)

#46 
roadkill_ знакомое лицо26.05.24 13:08
26.05.24 13:08 
in Antwort Kvasimoda 18.05.24 19:10, Zuletzt geändert 26.05.24 13:52 (roadkill_)

да уже поворот поворота происходит, вроде как - по крайней мере, на западе. Дальний Восток, конечно, получил, что хотел - независимость от центра в Москве и зависимость от центра в Пекине, но китайцам в принципе запад не нужен. западу придётся искать другие возможности - если у Индии дела будут продолжать идти лучше, чем у Китая, то такие возможности могут даже появится, и в России может даже в результате что-то поменятся.


хотя это, конечно, только на уровне предположений - чёрт его знает, что там в Москве творится, и сколько там отворотов, приворотов, поворотов и переворотов произошло за последние два года.


у меня вот другой вопрос - как России лучше кинуть Китай, так, чтобы по-крупному и много выиграть, и хватит ли там у кого-нибудь мозгов и возможностей это вовремя сделать? кидалово у российской власти хорошо получается, видимо, сказываются благоприобретённые навыки власть имущих, заработанные на пути к оной, но что-то как-то результаты-то не очень - кинуть-кинули, а выиграли от этого в основном на другом полушарии, а сами проиграли и неизвестно, что теперь делать.


мне кажется, вот если деньгами поможет кто, а то денег же мало, столько денег люди потеряли, яхты даже последние конфисковывают вон те сволочи НАТОвские, то могут и кинуть, а там уже могут даже помочь советом, как именно это лучше сделать - вообще если думание в российском правительстве зааутсорсить, то результат был бы прекрасный, мне кажется. в этом, может быть, и опасность китайцев, они не станут этого делать. но для этого надо, конечно, чтобы в Мьянме, Афганистане и Пакистане сначала помогли тоже местным сделать верный выбор. ну и выборы, конечно, уже скоро, от этого тоже много зависит - всё-таки надеюсь, что Байден. люди как-то забывают про политику в этом спектакле, а ведь политика это доступность средств для осваивания, а доступные средства для осваивания это залог здоровья и долголетия, счастья, признания, успехов в личной жизни и всех делах. без них жизнь пресна и скучна.

#47 
bujann патриот26.05.24 16:43
bujann
26.05.24 16:43 
in Antwort roadkill_ 26.05.24 13:08
России лучше кинуть Китай,

Зачем?..Россия и Китай дружественные страны...

Наоборот нужно ещё больше развивать сотрудничество...и вместе ...единым фронтом выступать против диктатуры США...

Много полярный мир - он прекрасен...за ним будущее...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#48 
smagluk свой человек27.05.24 15:28
smagluk
27.05.24 15:28 
in Antwort bujann 26.05.24 16:43

Им так хочется сохранить свое болото, когда обком говорит что делать(ой... демократически выбранный президурик ) , что они не замечают как болото высохло. 😂 И они не являются пупом земли.

#49 
Kvasimoda патриот28.05.24 17:48
Kvasimoda
28.05.24 17:48 
in Antwort smagluk 24.05.24 13:24, Zuletzt geändert 28.05.24 22:27 (Kvasimoda)

Все процессы в РФ сегодня засекречены(даже катастрофа с урожаем и угроза тотального дефицита в 2024), но каждый и я в том числе имеет возможность для себя оценить ситуацию. Для меня показатель - рост внешнего долга РФ и сбрасывание ликвидных облигаций. Т.е. РФ проела за 2а года половину своего капитала и выхода не предвидится. Китай тоже стагнирует, впрочем я оптимистичен в отношении Китая - тому пример подготовка Японией Южной Северной Кореей и Китаем союзного мирного договора.

#50 
Kvasimoda патриот28.05.24 18:04
Kvasimoda
28.05.24 18:04 
in Antwort roadkill_ 26.05.24 13:08, Zuletzt geändert 28.05.24 18:09 (Kvasimoda)
как России лучше кинуть Китай

Россия никогда и не для кого за все 500 лет не была партнёром☝Не является им и для Китая, сегодня это идеологические конкуренты. Имея равную идеологию и строй(мафиозно-клановый) они являются конкурентами внутри этой идеологии и кроме как мочить друг друга им ничего не остаётся.


Будущего РФ замешанного на том что сегодня имеется я не вижу. Россия всегда относилась с презрением к тем кого юзала, Китай тут не исключение. Так в РФ воспитан народ. Бытовой антисемитизм ненависть к другим национальностям(вкючая Китайцев) это у жителей РФ в крови, и у Украинцев и у всех бывших именуемых ёмким словом "совок". Но лишь в РФ это продолжало культивироваться и до сегодня. В РФ ты можешь чегото добиться лишь принижая свою национальность. Там нет будущего у Еврея Татарина или Украинца уважающего свои традиции, своего народа - только у безликогопроповедующего империю . Нет будущего и у Китайца, рано или поздно Китай прийдёт за грошами.


#51 
MarS82 коренной житель28.05.24 18:57
28.05.24 18:57 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 18:04, Zuletzt geändert 28.05.24 18:59 (MarS82)
Там нет будущего у Еврея Татарина или Украинца уважающего свои традиции, своего народа

Список олигархов, политиков, медийных личностей показывает обратное. )


Я бы сказал даже так, русских очень мало в российских элитах.


Не могу понять, куда и зачем идти китайцам, если они и так всё имеют, что хотят.


#52 
bujann патриот28.05.24 19:07
bujann
28.05.24 19:07 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 17:48
меня показатель - рост внешнего долга РФ и сбрасывание ликвидных облигаций. Т.е.

От сюда и все неверные выводы...

Внешний долг РФ снижается...


Кроме того, данные ЦБ демонстрируют, что в 2023 г. долг РФ снизился на 17,7% ($68,2 млрд) с $385,1 млрд. В результате объем долга на 1 января 2024 г. был минимальным с 1 января 2007 г., когда он составлял $313,2 млрд.(ц)


https://www.vedomosti.ru/economics/news/2024/03/29/1028860...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#53 
Kvasimoda патриот28.05.24 19:10
Kvasimoda
28.05.24 19:10 
in Antwort MarS82 28.05.24 18:57, Zuletzt geändert 28.05.24 21:34 (Kvasimoda)

Кто тебе сказал что РФ для Русских, к Русским отношение в России такое же принебрежительное как и к Украинцам. Со времени монголотатарского ига можно говорить об образовании 2х наций Русский и Украинец ... Все последующие надстройки после этого и путь у каждого был свой. Русский такая же порабощённая Империей нация как и Украинец, сначала во имя Хана, потом "царя и отечества" а именно в целях конкретных личных интересов определённых семейств, ну и во имя коммунизма, куда ж без него.

#54 
Kvasimoda патриот28.05.24 19:18
Kvasimoda
28.05.24 19:18 
in Antwort bujann 28.05.24 19:07, Zuletzt geändert 28.05.24 19:19 (Kvasimoda)

Меня высмеяли за ссылку на соловьёва тут, а ты ведомости предлагаешь? ))) Введи в гуугл "Госдолг россии" и перейди в закладку "картинки"(хоть так) бггг

#55 
Kvasimoda патриот28.05.24 19:39
Kvasimoda
28.05.24 19:39 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 19:10, Zuletzt geändert 28.05.24 21:41 (Kvasimoda)

Я кстати допускаю что имперским языком и культурой в РФ может стать и китайский, если "Русский" как кляча уже везти не будет её пристрелят - литературу Пушкина ... Толстого ... в топку(так "Родина" прикажет). Такая вот колея после Ига, эту колею и пытается Украина сломать.

#56 
Lora9 gekickt bis 29/9/24 09:29 коренной житель29.05.24 06:31
29.05.24 06:31 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 19:39

Ну вот и появились разъяснения, что происходит на Украине. Европа вспомнила, как в тридцатых годах жгли литературу, не угодную Гитлеру. Теперь надеется это повторить на Украине, прикрываясь китайцами. Китайцы, к счастью, не хотят быть стенкой.

#57 
smagluk свой человек29.05.24 11:06
smagluk
29.05.24 11:06 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 17:48

И как вы живёте с такими знаниями, все в переживаниях о народе. 😂 На кой черт держать "ликвидные" бумаги если они заблокированы. Это как есть машина, но ездить нельзя. Держать ее для того чтобы она стала раритетом, а потом на шрот? Только долги почему-то растут в Америке, а банкроты Россия.

#58 
bujann патриот29.05.24 11:16
bujann
29.05.24 11:16 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 19:18

От перемены мест слагаемых...сумма не меняется...


https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/


Дайте ссылку на соловьева...Может там все выглядит как вы утверждаете...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#59 
roadkill_ знакомое лицо29.05.24 14:00
29.05.24 14:00 
in Antwort Kvasimoda 28.05.24 18:04, Zuletzt geändert 29.05.24 14:49 (roadkill_)
Россия никогда и не для кого за все 500 лет не была партнёром☝Не является им и для Китая, сегодня это идеологические конкуренты. Имея равную идеологию и строй(мафиозно-клановый) они являются конкурентами внутри этой идеологии и кроме как мочить друг друга им ничего не остаётся.

не соглашусь. Китай это Китай, там другие совершенно реалии и общество другое. культура есть, это многое значит - у нас куцо смотрится очень литература, музыка, например, по сравнению с китайской, хоть и уничтожают они её время от времени сами и добровольно, - а в последнее время ещё и что-то разогнавшееся неплохо в экономическом отношении (отсюда и желание у некоторых российских регионов, и прочих похожих на них регионов по всему миру, с ними активнее сотрудничать - они деньги дают, видимо, больше, чем Москва может дать). а денег у них правда много, и даже с населением своим они с горем пополам, но деньгами этими уже делятся (медицину, образование, инфраструктуру развивают) - конечно, из соображений практических, потому что современной экономике нужна квалифицированная и образованная рабочая сила, но всё-таки это делается. у нас такого нет, у нас бы это, наверное, в некоторых регионах даже было бы наказуемо. Россия/Украина на Пакистан весьма похожа в плане организации политической, экономической, социальной - в Пакистане те же проблемы. им тоже дали мандат в ООН один на где-то десять, а то и больше, регионов, где местные ну никак не подвинутся и не отдадут власть, тоже очень слабая и нестабильная власть центральная. на востоке такая же Украина тоже или даже две, которые, видимо, всё чаще хотят поближе к ИС ("Индийскому Союзу"), потому что там денег больше гораздо, чем в нищем Пакистане, но при этом побаиваются, потому что у Индии богатый опыт по уничтожению нежелательных клановых структур, и потому что всё-таки мусульмане и индусы - искренне надеюсь, что сумеют договориться, и что без войны, а не как два Володимера (tm) с диких стран на севере. там 47 года хватило всем, вроде, а потом ещё гражданской в Пакистане - больше не хотят, хотят мирно жить с соседями, хотя не без эксцессов, конечно.


то есть, даже по состоянию на лет тридцать тому назад не согласился бы с этим утверждением, что Китай или Индия - это кланово-мафиозная организация, вроде российской. вот хотя бы культура, хотя бы на бытовом уровне, хотя бы это уже сильно влияет на поведение этих самых клановых структур. там образование очень ценится среди элит, например, традиционно и уже несколько тысячелетий так (а сегодня ценится уже даже и не среди элит, потому что появились возможности почти для всех - хорошее образование в немусульманской Азии всё более модным становится, а под влиянием Индии даже в мусульманском Бангладеше и Кашмире). алкоголь, наркотики, тоже, скорее, считаются чем-то нежелательным. у нас же агрессивные кретины и извращенцы среди элит, скорее, норма, которые совсем необязательно умеют написать одно предложение по-русски/украински/таджикски/узбекски/беларуски и т.п. без ошибок (конечно, с яркими исключениями из правил - в России было много таких администраторов, которые, наверное, если бы избрали другую стежку, то могли бы стать святыми, с их терпением и силой воли).

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle