Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

  Dittrichia местный житель29.04.24 20:20
29.04.24 20:20 
в ответ kiddy 29.04.24 18:48

А между тем «мирный» Хамас все еще пытается строить из себя хозяина ситуации: «Однако решение о прекращении огня зависит от лидера ХАМАСа Яхьи Синвара.»:))) 34.000 погибших ему пофигу.

Но крыса загнана в тупик, и уговаривать ее уже надоело всем: и Египту, и Катару, и Байдену. Если не подпишут израильские условия - Израиль получит «зеленый» на Рафах.

Пух патриот29.04.24 20:38
Пух
29.04.24 20:38 
в ответ bujann 29.04.24 20:08
Так нужно наказать правительство...вы же говорите о коллективной ответственности...Причем тут народ?..Его за что убивают?..

так опять. Почему РККА наказывало народ. надо было только правительство наказать. За что убивали немцев?

За то,что они демократическим путем избрали себе правителей?..

за то. что они избрали себе таких правителей.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель29.04.24 20:58
adada-inn
29.04.24 20:58 
в ответ mosche 29.04.24 20:18, Последний раз изменено 29.04.24 21:32 (adada-inn)

Во-первых, здесь не баня и не судилище, здесь нормальный дискуссионный клуб, в котором, по определению, обсуждение проблем ведется нормально, т.е. с разных сторон.


Во-вторых, я рад, что реакция на публикацию в легальной германской газете привела не только к негативной реакции, но и к позитивному результату, к ссылке на материалы социологических опросов. Так держать!


Лично я обратил внимание в них на следующий фрагмент: около четырех из десяти взрослых американцев (38%) говорят, что ведение войны Израилем было приемлемым, а 34% говорят, что оно было неприемлемым, недопустимым (unacceptable).


Такое соотношение мнений было выявлено по состоянию на 13-25 февраля 2024 года и учитывало кровь, пролитую с обеих сторон два месяца назад.


А с тех пор Израиль дополнительно пролил столько палестинской крови (и крови международных волонтеров), мир увидел, в какую яму с трупами превратили цахальцы госпиталь и пр. — что, полагаю, это соотношение изменилось не в пользу Израиля.


О чем, собственно, и поведала нам легальная германская газета «ЮНГЕ ВЕЛЬТ»

— которой на германском форуме противоправно (против Правил) пытаются противодействовать.




 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот29.04.24 21:07
Пух
29.04.24 21:07 
в ответ adada-inn 29.04.24 20:58
О чем, собственно, и поведала нам легальная германская газета,

вы все время забываете сообщать. что эта газетенка левоэкстремистская.

которой на германском форуме незаконно пытаются противодействовать.


а вы в полицию обратитесь. если считаете. что незаконно. А то это высказывание можно расценивать как очередную клевету.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
mosche местный житель29.04.24 21:32
mosche
29.04.24 21:32 
в ответ adada-inn 29.04.24 20:58, Последний раз изменено 29.04.24 21:34 (mosche)
Лично я обратил внимание в них на следующий фрагмент: около четырех из десяти взрослых американцев (38%) говорят, что ведение войны Израилем было приемлемым, а 34% говорят, что оно было неприемлемым, недопустимым (unacceptable).

Немного не так ... в оригинале:


....Отвечая на параллельный набор вопросов об Израиле, большинство американцев (58%) считают причины, по которым Израиль ведет войну с Хамасом, вескими, но общественность США более разделена по поводу ведения войны Израилем. В целом 38% считают, что это приемлемо, а 34% считают, что это неприемлемо.....


десь нормальный дискуссионный клуб, в котором, по определению, обсуждение проблем ведется нормально

Не считаю, что ваши, эрративы, по поводу фамилии- министра нац. безопасности Израиля, Итамара Бен-Гвира, способствуют нормальному обсуждению проблем...

adada-inn коренной житель29.04.24 21:42
adada-inn
29.04.24 21:42 
в ответ adada-inn 29.04.24 20:58, Последний раз изменено 29.04.24 22:31 (adada-inn)

Кстати, в теме недавно была помещена ссылка на разоблачительную статью о личности нынешнего министра нацбезопасности Израиля — тот материал до сих пор никто не опроверг по существу.

Не пора ли нам привлечь дополнительные свидетельства об этом субъекте, играющем не последнюю роль в осуждаемом ООН насилии над Государством Палестина, оккупации его территории и пр.?


+

Повторяю: ссылка на статью, написанную не мной, участником дискуссии, но автором, знающим израильскую жизнь не понаслышке.



 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот29.04.24 22:03
Пух
29.04.24 22:03 
в ответ adada-inn 29.04.24 21:42
Кстати, в теме недавно была помещена ссылка на разоблачительную статью о личности нынешнего министра нацбезопасности Израиля

а что вдруг вспомнили? Вам вдруг стало стыдно. что вы оклеветали министра. назвав его террористом и фашистом? и вы решили извинится7 Не верю.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
kiddy патриот29.04.24 22:04
29.04.24 22:04 
в ответ adada-inn 29.04.24 21:42
Не пора ли нам привлечь дополнительные свидетельства об этом субъекте, играющем не последнюю роль в осуждаемом ООН насилии над Государством Палестина, оккупации его территории и пр.?

Забанить вас пора, а вот обсуждать так наз. Пластилину можно будет когда отловят главарей Хамаса и освободят заложников. Количество фейковое или реальное пострадавших хамасян не приводите здесь, народ мы жестоковыйный, как сказано в Писании.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
adada-inn коренной житель29.04.24 23:28
adada-inn
29.04.24 23:28 
в ответ adada-inn 29.04.24 21:42, Последний раз изменено 29.04.24 23:31 (adada-inn)

Из экспертной статьи

https://mondoweiss.net/2022/10/itamar-ben-gvir-is-quintess...

опубликованной в 2022 году, следует, что возвышение Бен-Гвиря уже тогда беспокоило самих сионистов, опасавшихся, что еврейская власть, и без того откровенно фашистская («jewish Power are so overtly fascist»), бросит тень также и на сионизм.


Хотя кто и что на кого и на что бросит тень, фашизм на сионизм или сионизм на фашизм, с этим еще следует разобраться — в том числе и с учетом превращения палестинских больниц в ямы с трупами, убийств международных волонтеров, пытающихся спасти Газу от голодомора, варварской оккупации территории Государства Палестины, игнорирование законных решений ООН и пр.


Надеемся, ивритоязычные участники текущей дискуссии в этом нам помогут разобраться, на то она и дискуссия.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот30.04.24 07:35
bujann
30.04.24 07:35 
в ответ Пух 29.04.24 20:38
за то. что они избрали себе таких правителей

Это только оправдание агрессии...оккупации и убийства мирных жителей...


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40942042&Bo...


За что убивали немцев?

Исходя из вашей логике ...за то. что они избрали себе таких правителей.(ц)

Но я против коллективной ответственности...против убийств мирных жителей ( немцев...арабов...русских...украинцев...поляков...евреев...) из за действий своих правителей...

Я против обстрелов ХАМАС израильской территорий в ответ на агрессивный действия правительства Израиля в отношении Палестинского государства...Я против обстрелов ЦАХАЛ территории сектора Газа в ответ на эти действия ...

Во всех случаях гибнут мирные жители...причем палестинцев намного больше...

Об этом и говорит мировое сообщество критикуя Израиль...говорит о несоразмерности ответов...



Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот30.04.24 08:37
Пух
30.04.24 08:37 
в ответ bujann 30.04.24 07:35
Но я против коллективной ответственности...против убийств мирных жителей ( немцев...арабов...русских...украинцев...поляков...евреев...) из за действий своих правителей...

То есть вы считаете. что штурм Берлина и Кёнигсберга были преступлением против мирных жителей и убийством невиновных мирных жителей. 9 мая праздновать не будете. И вообще за возвращение немецких беженцев в Кенингсберг и Силезию и возвращение этих территорий Германии.

А это не реваншизм?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann патриот30.04.24 09:30
bujann
30.04.24 09:30 
в ответ Пух 30.04.24 08:37, Последний раз изменено 30.04.24 09:35 (bujann)
9 мая праздновать не будете.

Буду...для меня это День Победы над фашизмом и нацизмом...

Каждый честный человек должен его праздновать...

То есть вы считаете. что штурм Берлина и Кёнигсберга

Я сказал то что считаю...ваши попытки повести аналогию между коллективным наказанием палестинского народа и взятием Берлина и Конигсберга считаю основанными на неверном толковании...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
80nr80 постоялец30.04.24 09:40
30.04.24 09:40 
в ответ bujann 30.04.24 07:35

Прежде чем писать, надо думать,если есть чем, а так очередную чушь" сморозил".

adada-inn коренной житель30.04.24 10:08
adada-inn
30.04.24 10:08 
в ответ bujann 30.04.24 09:30, Последний раз изменено 30.04.24 10:20 (adada-inn)
...попытки повести аналогию между коллективным наказанием палестинского народа и взятием Берлина и Конигсберга считаю основанными на неверном толковании...


Uneingeschränkt!

Тем более что черта под толкованиями уже проведена Нюрнбергским трибуналом.


Кроме того, Палестинский вопрос в силу исходной Резолюции 181 и множества последующих пребывает не в компетенции «стран-победительниц», но в компетенции ООН.


И это Международный Суд ООН по завершении идущего в настоящий момент расследования вынесет вердикт по поставленным перед ним вопросам оккупации и геноцида в целом и по террору, захвату заложников, превращению больниц в ямы с трупами, в частности.


Мы надеемся, что МС ООН не станет выгораживать ни хамасских убийц под предлогом «арабофобии», ни цахальских убийц под предлогом «антисемитизма».


+

Да, чуть не забыл.

Между «коллективной ответственностью» (нейтральной категорией общего плана) и «коллективным наказанием» (варварским деянием) нет знака тождества, это разные понятия.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
kiddy патриот30.04.24 12:50
30.04.24 12:50 
в ответ adada-inn 29.04.24 23:28
Хотя кто и что на кого и на что бросит тень, фашизм на сионизм или сионизм на фашизм, с этим еще следует разобраться — в том числе и с учетом превращения палестинских больниц в ямы с трупами,

Захоронения на территории больниц проводили сами палестинцы. Никто не заставлял Хамас нападать на Израиль а также после этого прятаться в больницах за спинами врачей и больных. Сравнивать надо скорее фашизм с режимом, установленным бандой ДНР (к которой вы судя по предыдущим постам принадлежите). Приход к власти правого правительства в Израиле заслуга Хамаса и Хезболлы. Т.к правые предлагают говорить с террористами на том языке которые те понимают.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Пух патриот30.04.24 13:19
Пух
30.04.24 13:19 
в ответ bujann 30.04.24 09:30

Я сказал то что считаю...ваши попытки повести аналогию между коллективным наказанием палестинского народа и взятием Берлина и Конигсберга считаю основанными на неверном толковании...

Жаль забанили товарища. я так и не успел у товарища спросить. это у него пока просто двуличность и лицемерия или уже фашизм.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Mendel_ Забанен до 4/10/24 14:04 коренной житель30.04.24 13:20
Mendel_
30.04.24 13:20 
в ответ adada-inn 30.04.24 10:08

“черта под толкованиями уже проведена Нюрнбергским трибуналом.“


А он уже тогда знал про Газу и войну на БВ?

Слава Украине!
adada-inn коренной житель30.04.24 14:49
adada-inn
30.04.24 14:49 
в ответ Mendel_ 30.04.24 13:20

Перефразируя одесское выражение: вы хочете Газу, их есть у меня.

Точнее, у экспертной комиссии по американскому и международному праву.


Страница с обобщенными результатами ее работы (и это не "Юнге вельт"):

https://www.justsecurity.org/94980/task-force-national-sec...

Ссылка на текст Отчета National Security Memorandum-20 по Израилю от 18 апреля 2024 года:

https://www.justsecurity.org/wp-content/uploads/2024/04/NS...


Файл "National Security Memorandum-20_Report (Израиль-Газа, EN+РУС)-18апр2024_txt.pdf" с оригинальным текстом Отчета и предварительным машинным переводом (выполнен в ПРОМТ и подлежит уточнению посредством более "крутого" машинного переводчика, чему способствует попарный вывод страниц) помещен на облако в папку с литературой по теме.


Общий вывод такой: цахальцы уничтожают гражданское населения Газы, пренебрегая нормами международного права.



 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
  Dittrichia местный житель30.04.24 15:33
30.04.24 15:33 
в ответ adada-inn 30.04.24 14:49, Последний раз изменено 30.04.24 15:44 (Dittrichia)

НП

Послушаем простых французских граждан:

« Если бы Алжир представил на голосование резолюцию о том, что Земля плоская и что Израиль сплющил ее, она бы прошла со 120 голосами при 27 против и 32 воздержавшихся.

ООН стала рупором нетерпимости и антисемитизма.

Не говоря уже о БАПОР, который уже был осужден за антисемитские школьные учебники: 3 000 его учителей отпраздновали 7 октября в социальных сетях. ХАМАС взял на себя управление БАПОР.

И это мы платим за него своими налогами, которые государство без нашего согласия направляет на нужды палестинцев. В то время как во Франции сокращено 6500 больничных коек. Знаменитое "в то же самое время". Один французский депутат даже заявил, что мы отправили в Газу канализационных труб на 26 миллионов евро, из которых были сделаны ракеты, убивающие мирных израильтян. Все перевернулось с ног на голову.»


https://fr.quora.com/

И далее отсюда ж

  Dittrichia местный житель30.04.24 15:38
30.04.24 15:38 
в ответ Dittrichia 30.04.24 15:33, Последний раз изменено 30.04.24 15:42 (Dittrichia)

НП

А вот фотография под названием «Если бы я родился в Газе, мир бы интересовался мной.»

И в тексте рядом описано, что бы сделал мир для этого ребенка, ЕСЛИ БЫ он родился в Газе.



ПО ВСЕМУ МИРУ ПРОШЛИ БЫ ДЕМОНСТРАЦИИ, ЧТОБЫ Я МОГ ЖИТЬ. СТРАНЫ ВЫДЕЛИЛИ БЫ ДЛЯ МЕНЯ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЗА 24 ЧАСА. ОБО МНЕ БЫ ПИСАЛИ ВСЕ СМИ МИРА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, С ВОЗМУЩЕНИЕМ И СОСТРАДАНИЕМ К МОЕЙ БЕДЕ. Я РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ, В СУДАНЕ, ЭФИОПИИ, ДАРФУРЕ И СИРИИ, И МЕНЯ ГОДАМИ ИСТРЕБЛЯЛИ ИСЛАМИСТЫ ПРИ ПОЛНОМ БЕЗРАЗЛИЧИИ ООН, МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА, АРАБСКОЙ ЛИГИ И НАРОДОВ МИРА.