Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

Пух патриот10.04.24 09:52
Пух
10.04.24 09:52 
в ответ adada-inn 10.04.24 09:01
А Вы, как мы видим, посты, в которых предлагаются меры полного, всестороннего, симметричного урегулирования, включающие в себя предотвращение как убийств и насилий от Дейр Ясин до Газы, так и ответных убийств и насилий на оккупированных и обстреливаемых территориях, меры, увязанные с Уставом ООН и многочисленными резолюциями ООН, которых за три четверти века накопилось множество, читать не хотите...

Что вы не видите уже давно видно. Многочисленными резолюциями ООН предлагаются часто совершенно противоположные меры. И ясно, что в одно мнгновение накопившиеся проблемы не решить. Но для начала надо решить первую, самую острую проблему, проблему из-за которой гибнут люди каждый день и каждый час. Это проблема Газы и заложников. Решить можно только одним путем. Выполнить последнюю резолюцию ООН и немедленно освободить заложников. Тот, кто не поддерживает это требование стороник продолжения войны. И иначе как моральным уродом я такого не могу назвать. Чтобы он там не бормотал о каких-то давно забытых всеми ООНовских планах.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель10.04.24 09:56
adada-inn
10.04.24 09:56 
в ответ Dittrichia 10.04.24 09:21

Хорошо, оставим Нетаньяху с его лицом в стороне, вернемся к освещению ситуации в Палестине французскими изданиями.

Вот ссылка на более раннюю статью французского обозревателя, где дается резко отрицательный ответ на вопрос "Насколько «моральна» израильская армия?":

https://www.liberation.fr/planete/2010/06/23/en-quoi-l-arm...

Заметим, что ответ был дан почти за 14 лет до уличения ООН и другими международными организациями израильской армии в использовании голода как оружия, в применении варварских методов "коллективного наказания" и пр. И именно этими фактами объясняются поставленные французским корреспондентом в Иерусалиме кавычки в выражении "самая моральная армия в мире" (запущенном в оборот скорее всего ультра-сионистами или их ультра-поклонниками).


 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель10.04.24 10:06
adada-inn
10.04.24 10:06 
в ответ Dittrichia 10.04.24 09:31
положил на плаху жизни


Знаете ли, в международном праве (и, вероятно, в уголовном праве любой страны) нет выражения "положить на плаху".

Люди, народы, государства давно уже научились определять, кого по закону следует считать убийцей, а за кем числить иные роли в последовательности действий, приведших к убийствам.

Выше опубликованы сведения о том, какая сторона сколько убила человек — и мы, люди доброй воли, будем скорбеть обо всех жертвах палестинского конфликта (начиная, примерно, с графа Бернадота) и вправе рассчитывать на наказание всех убийц, независимо от их национальности и прочих особенностей.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Dittrichia местный житель10.04.24 10:09
Dittrichia
10.04.24 10:09 
в ответ adada-inn 10.04.24 09:56
кавычки в выражении "самая моральная армия в мире" (запущенном в оборот скорее всего ультра-сионистами или их ультра-поклонниками).

«по прежнему» в кавычки взято не было, синонимами являются «как и прежде», «все еще» и выражают согласие французского издания с запущенным по Вашей версии выражением.

adada-inn коренной житель10.04.24 10:19
adada-inn
10.04.24 10:19 
в ответ Пух 10.04.24 09:52
Решить можно только одним путем


Не только, уважаемый, далеко не только.

И в Уставе ООН, и в стартовой Резолюции ООН предусмотрен более эффективный синкретичный путь (способ, механизм, инструментарий) проведения и завершения раздела Палестины (на две части для двух государств и на третью для внегосударственного Города Иерусалима) — это установление международной опеки над проблемными регионами.

Людей, арабов и евреев, за три четверти века погибло столько, что от "выполнения последних резолюций" пора перейти к делу и силами ООН покончить со всем "беспределом": с террором, оккупацией, "коллективными наказаниями", использованием голода как оружия и пр. И эффективно посодействовать Государству Палестина завершить оформление своей государственности на всех выделенных ему ООН территориях.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель10.04.24 10:26
adada-inn
10.04.24 10:26 
в ответ Dittrichia 10.04.24 10:09, Последний раз изменено 10.04.24 10:28 (adada-inn)

Давайте не будем обсуждать в этой теме редакционную политику приглянувшейся лично Вам газеты и гадать, насколько она разделяет личные мнения своих корреспондентов, ОК?


На текущий момент времени в текущей теме мы располагаем противоположными мнениями двух французских источников, а также мнением Франции в целом, выраженном в недавнем Заявлении трех государств, где нет ни слова о демагогически изобретенной кем-то "моральности израильской армии".

И вообще насколько нам известно, международные конвенции не оперируют такого рода критериями.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель10.04.24 11:29
adada-inn
10.04.24 11:29 
в ответ adada-inn 10.04.24 09:56

А теперь вернемся к Нетаньяху, но на новом уровне.

(Голосом Жеглова) "А теперь Гаарец!"

https://www.haaretz.com/israel-news/2024-04-10/ty-article/...


Из статьи в старейшей тель-авивской (по условиям ООН — столичной) следует, что виляют на переговорах по поводу обмена заложниками на только ХАМАС, но и Нетаньяху. В арсенале и противоречивые сигналы (Netanyahu has sent mixed messages), и агресивные заявления (aggressive declaration), и сомнительная деликатность (questionable sensitivity), и повторение избитых посланий (tired messages) со стремлением завести переговоры в тупик (deadlock).

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот10.04.24 11:34
bujann
10.04.24 11:34 
в ответ Dittrichia 10.04.24 09:31, Последний раз изменено 10.04.24 11:34 (bujann)
Хамас положил на плаху жизни 33.300 палестинцев.

Да...много израильские военные убили мирных жителей...

Из той же ссылки:

Министерства здравоохранения сектора Газа, погибли по меньшей мере 32 916 человек, большинство из которых — женщины и дети.(ц)


Я думаю что Израилю вообще нужно подчинится ООН и прекратить эту бессмысленную войну ...

За пол года положив 600 военнослужащих так и ничего не добились...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот10.04.24 12:11
Пух
10.04.24 12:11 
в ответ adada-inn 10.04.24 10:19
И в Уставе ООН, и в стартовой Резолюции ООН предусмотрен более эффективный синкретичный путь (способ, механизм, инструментарий) проведения и завершения раздела Палестины (на две части для двух государств и на третью для внегосударственного Города Иерусалима) — это установление международной опеки над проблемными регионами.

Нет такого в уставе ООН. В уставе четка прописано когда и как устанавливается опека и это не тот случай. А в общем все ваши взывания к резолюциям ООН оказались сплошным лицемерием.

Как только появилась резолюция, которая может остановить кровопролитие сегодня и сейчас, вы вдруг стали противником резолюции ООН.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот10.04.24 12:16
Пух
10.04.24 12:16 
в ответ bujann 10.04.24 11:34
Да...много израильские военные убили мирных жителей...

А если заложники не будут освобождены, то убьют еще больше.

Я думаю что Израилю вообще нужно подчинится ООН и прекратить эту бессмысленную войну ...


Думаю, что ХАМАС нужно подчиниться ООН и освободив заложников прекратить эту бессмысленную войну.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
wld патриот10.04.24 12:45
wld
10.04.24 12:45 
в ответ bujann 10.04.24 11:34
За пол года положив 600 военнослужащих так и ничего не добились..


Россия в Украине за два года почти полмиллиона положила, а добилась ещё меньше...

(c) Не расчесывай мне нервы!
adada-inn коренной житель10.04.24 12:57
adada-inn
10.04.24 12:57 
в ответ Пух 10.04.24 12:11

Тот случай, тот.

Израиль экспансионистски не признает Государство Палестина, Израиль агрессивно оккупирует территории, выделенные ООН для этого нового арабского государства, Израиль деструктивно игнорирует решения ООН — тем самым Израиль понуждает ООН применить инструмент международной опеки в отношении проблемных территорий, охваченных перманентным террором.


Но решать этот вопрос не на форумах — на сцене

«предстояла борьба добра и зла, но в ней статисты не участвовали» (Анатолий Кузнецов, «Артист миманса») — это предстоит решать Совету Безопасности ООН, Устав ему такое право в целях безопасности палестинцев, как арабов, так и евреев, предоставляет.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Dittrichia местный житель10.04.24 16:08
Dittrichia
10.04.24 16:08 
в ответ adada-inn 10.04.24 12:57
Израиль экспансионистски не признает Государство Палестина

”государство Палестина» само себя не признает. Что Вы хотите от Израиля?


adada-inn коренной житель10.04.24 16:40
adada-inn
10.04.24 16:40 
в ответ Dittrichia 10.04.24 16:08, Последний раз изменено 10.04.24 16:51 (adada-inn)

А я так понимаю так: за 76 лет в Палестине, номинально разделенной ООН между двумя ее коренными народами, накопилась масса трагических эпизодов, масса взаимных претензий и неимоверное число жертв с обеих сторон. И за все эти годы количество так и не перешло диалектически в качество, мутная волна только нарастает, чему свидетельство последние события вокруг Газы. Из чего следует, что без энергичного вмешательства извне уже не обойтись — но вмешательства легитимного, максимально подкрепленного международным правом.

И если ООН однажды признала необходимость и целесообразность сосуществования в Палестине двух новых государств, арабского и еврейского, ей следует довести начатое до конца, даже если какие-то там силы или группы лиц откажутся что-то там признавать.


Соответственно, в Городе Иерусалиме обязательно должен быть проведен свой отдельный референдум под эгидой ООН, скорее всего под патронажем (контролем и управлением) государства-мандатария, которое никто не мог бы упрекнуть ни в арабофобии, ни в антисемитизме, ни в антихристианстве, равно как ни в панисламизме или сионизме.


А я бы повару иному

Велел на стенке зарубить:

Чтоб там речей не тратить попустому,

Где нужно власть употребить.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот10.04.24 17:18
Пух
10.04.24 17:18 
в ответ adada-inn 10.04.24 12:57
Израиль экспансионистски не признает Государство Палестина, Израиль агрессивно оккупирует территории, выделенные ООН для этого нового арабского государства, Израиль деструктивно игнорирует решения ООН — тем самым Израиль понуждает ООН применить инструмент международной опеки в отношении проблемных территорий, охваченных перманентным террором.

Гнусная антисемитская пропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Dittrichia местный житель10.04.24 17:43
Dittrichia
10.04.24 17:43 
в ответ Пух 10.04.24 17:18, Последний раз изменено 10.04.24 17:49 (Dittrichia)

нП

В среду лидер ХАМАС Исмаил Хания объявил в эфире телеканала "Аль-Джазира", что три его сына и четверо внуков погибли в результате израильского удара по сектору Газа.

"Я благодарю Бога за честь мученической смерти трех моих сыновей и нескольких моих внуков", - сказал Хания из Дохи.


Террористы ХАМАСа заявили, что готовятся к военным действиям в Рафиахе и отвергли все предложения о перемирии.


Magadaner патриот10.04.24 18:56
Magadaner
10.04.24 18:56 
в ответ Dittrichia 10.04.24 17:43, Последний раз изменено 10.04.24 18:57 (Magadaner)

"Я благодарю Бога за честь мученической смерти трех моих сыновей и нескольких моих внуков", - сказал Хания из Дохи.

Поблагодарим и мы.

И попросим такой же милости для самого Хании.

Пусть даже в Дохе - если разделисть судьбу своего народа вождю Хамаса мужества не хватает.

adada-inn коренной житель10.04.24 18:57
adada-inn
10.04.24 18:57 
в ответ Dittrichia 10.04.24 17:43
Около 60 членов моей семьи уже стали мучениками, для палестинского народа между ними нет разницы... Израильский враг заблуждается, если думает, что, убивая моих детей, мы изменим нашу позицию.

Израильский источник: https://cursorinfo.co.il/israel-news/poyavilos-video-reakt...

Добавим, что отец и дедушка убитых родился в лагере палестинских беженцев аль-Шати в секторе Газа и, естественно, не питал высокие чувства к тем, кто обрек его и его семью на такую жизнь.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот10.04.24 20:14
Пух
10.04.24 20:14 
в ответ adada-inn 10.04.24 18:57
Добавим, что отец и дедушка убитых родился в лагере палестинских беженцев аль-Шати в секторе Газа и, естественно, не питал высокие чувства к тем, кто обрек его и его семью на такую жизнь.

Жизнь у голубого воришки Альхена Хании действительно ужасна. Ему очень стыдно перекачивать миллиарды долларов гуманитарной помощи собранной со всего света, в свой карман. И это в то время, когда бедные жители 2-го дома Старсобеса сектора Газа испытывают нужду в самом необходимом.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот10.04.24 20:18
Пух
10.04.24 20:18 
в ответ adada-inn 10.04.24 16:40
Соответственно, в Городе Иерусалиме обязательно должен быть проведен свой отдельный референдум под эгидой ООН

Так арабы решительно против. И ФАТХ и ХАМААС. Предлошаете их уничтожить силами ООН?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь