Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

93344   68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 все
resort коренной житель01.04.24 21:48
01.04.24 21:48 
в ответ клей-смола 01.04.24 21:31
Я освежу Вашу память:
"Allerdings gilt seit 2017 die Regel, dass nicht der oder die älteste Abgeordnete, sondern der oder die mit der längsten Zeit im Parlament Alterspräsident wird. Schon vor vier Jahren war ein AfD-Politiker der den Lebensjahren nach Älteste. Als sich das im Vorfeld abzeichnete, brachte der damalige Bundestagspräsident Norbert Lammert die Idee der Regeländerung ins Spiel." Их даже два раза "обокрали".

Это - исключительно фантазии автора процитированных строк. Когда это правило принимали, вообще не было известно, будет ли AfD в бундестаге, и кто из избранных депутатов будет старейшим по возрасту. Так что никто никого не обкрадывал - успокойтесь.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель01.04.24 22:07
клей-смола
01.04.24 22:07 
в ответ resort 01.04.24 21:48
Когда это правило принимали, вообще не было известно, будет ли AfD в бундестаге, и кто из избранных депутатов будет старейшим по возрасту.

Возможно, Вас просто в это время не было в Германии. Иначе бы Вы эту новость прочитали бы в любом шпигеле/фокусе/цайте. Или это Вам не было ясно про АфД, нормальные люди просто глянули в прогнозы. Zeit от 27.04.17:

"Die Geschäftsordnung des Bundestags wird geändert: Union und SPD wollen verhindern, dass nach der Wahl ein AfD-Politiker die Eröffnungsrede im Parlament hält."

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель01.04.24 22:46
01.04.24 22:46 
в ответ клей-смола 01.04.24 22:07
Возможно, Вас просто в это время не было в Германии. Иначе бы Вы эту новость прочитали бы в любом шпигеле/фокусе/цайте. Или это Вам не было ясно про АфД, нормальные люди просто глянули в прогнозы. Zeit от 27.04.17:
"Die Geschäftsordnung des Bundestags wird geändert: Union und SPD wollen verhindern, dass nach der Wahl ein AfD-Politiker die Eröffnungsrede im Parlament hält."

Это - домыслы журналистов. Назовите хоть одного из депутатов, принимавших это решение, который упоминал, что это сделано против AfD. Наконец поглядите в официальное обоснование этого изменения. Оно опубликовано на сайте бундестага.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель01.04.24 23:04
клей-смола
01.04.24 23:04 
в ответ resort 01.04.24 22:46
Это - домыслы журналистов

Домыслы ВСЕХ журналистов, даже тут любимой немецкой волны? Ню-ню, возможно, Вам так легче жить.

Назовите хоть одного из депутатов, принимавших это решение, который упоминал, что это сделано против AfD.

Я Вам выше назвал журнал и дату. Там и имя предложившего.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель01.04.24 23:21
01.04.24 23:21 
в ответ клей-смола 01.04.24 23:04
Я Вам выше назвал журнал и дату. Там и имя предложившего.

Из Вашего источника:


Bundestagspräsident Norbert Lammert (CDU) hat vorgeschlagen, den Alterspräsidenten des Bundestages künftig nach parlamentarischen Dienstjahren zu bestimmen. Damit soll gewährleistet sein, dass die erste Sitzung des neu gewählten Bundestages von einem erfahrenen Abgeordneten geführt werde, heißt es in der offiziellen Begründung an den Ältestenrat des Parlaments.


Никакого упоминания об AfD со стороны Норберта Ламмерта не было. А было лишь пожелание, чтобы первое заседание бундестага открывал наиболее опытный парламентарий. Любому неангажированному человеку понятно, что этот принцип намного справедливее, чем назначение по возрасту, что открывает партиям возможнсть занять пост спикера, просто поставив во главе списка кандидатов 100-летнего старца, у которого кроме возраста никаких достоинств нет.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель02.04.24 12:54
клей-смола
02.04.24 12:54 
в ответ resort 01.04.24 23:21
Никакого упоминания об AfD со стороны Норберта Ламмерта не было.

Эммм...а это Вам откуда известно? Этот же источник 18 часов позже написал следующее:

"Union und SPD wollen verhindern, dass nach der Wahl ein AfD-Politiker die Eröffnungsrede im Parlament hält."

Что именно тут неясно? Это не инициатива отдельных членов, тут партии в целом обкрадывают АфД. А Ламмерт предложил путь решения.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель02.04.24 14:03
02.04.24 14:03 
в ответ клей-смола 02.04.24 12:54, Последний раз изменено 02.04.24 14:11 (resort)
Эммм...а это Вам откуда известно? Этот же источник 18 часов позже написал следующее:"Union und SPD wollen verhindern, dass nach der Wahl ein AfD-Politiker die Eröffnungsrede im Parlament hält."
Что именно тут неясно? Это не инициатива отдельных членов, тут партии в целом обкрадывают АфД. А Ламмерт предложил путь решения.

Это - интерпретация Вашего источника (Lügenpresse?). Никаких цитат, упоминавших AfD, от принимавших решение депутатов бундестага Вы не привели.

В официальных пресс-релизах бундестага, сообщающих об этом предложении и его прохождении, упоминания AfD тоже нет. Аналогичное положение в ландтаге Шлезвиг-Гольштейна было принято в 1992 году, когда AfD вообще еще не существовала.

В целом это решение AfD никак не "обкрадывает", потому что в перспективе dienstälteste Abgeordneter может оказаться и у этой партии.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель02.04.24 21:31
клей-смола
02.04.24 21:31 
в ответ resort 02.04.24 14:03

Вы, наверное, не совсем поняли, как это работает.

Никаких цитат, упоминавших AfD, от принимавших решение депутатов бундестага Вы не привели.

Вы выше написали следующее:

Никакого упоминания об AfD со стороны Норберта Ламмерта не было

И никакой цитатой этого не подтвердили.

Это - интерпретация Вашего источника (Lügenpresse?)

Тут я тоже поясню очевидную вещь. Если, скажем, Комсомольская Правда напишет, что Путин впал в маразм, то это будет весомее, чем если это будет утвеждать BBC. Так и тут: если уж мэйнстрим вплоть до Deutsche Welle пишет, что это был трюк со стороны Große Koalition, то может смело на это полагаться. Но Вы можете дальше валять дурака, истина-то от этого не изменится: правящие партии идут на самые подлые уловки, чтобы не потерять свои кормушки.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель05.04.24 23:30
05.04.24 23:30 
в ответ клей-смола 02.04.24 21:31


Никакого упоминания об AfD со стороны Норберта Ламмерта не было
И никакой цитатой этого не подтвердили.

По законам логики не требуется доказывать отсутствие событий, выдаваемых кем-то за факт. Если Вы утверждаете, что Норберт Ламмерт, предлагая изменить регламент, упоминал AfD, то это - Ваша задача привести его соответствующее высказывание.


Тут я тоже поясню очевидную вещь. Если, скажем, Комсомольская Правда напишет, что Путин впал в маразм, то это будет весомее, чем если это будет утвеждать BBC. Так и тут: если уж мэйнстрим вплоть до Deutsche Welle пишет, что это был трюк со стороны Große Koalition, то может смело на это полагаться. Но Вы можете дальше валять дурака, истина-то от этого не изменится: правящие партии идут на самые подлые уловки, чтобы не потерять свои кормушки.

Хитро у Вас получается: "здесь читаю, здесь не читаю, там рыбу заворачивали"... На том и порешим, больше я Вас валять не буду.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель06.04.24 13:48
клей-смола
06.04.24 13:48 
в ответ resort 05.04.24 23:30
больше я Вас валять не буду.

А Вы, наверное, давно не мылись?

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
kilsus патриот12.04.24 08:51
12.04.24 08:51 
в ответ клей-смола 06.04.24 13:48, Последний раз изменено 12.04.24 10:37 (kilsus)

Н.П.


Что-то никого не интересует выдающиеся событие.

"Черту" предоставили платформу на телевидении.

Против ягнёнка.


https://www.welt.de/politik/video250992926/TV-Duell-Hoecke...

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
turgai коренной житель12.04.24 10:46
turgai
12.04.24 10:46 
в ответ kilsus 12.04.24 08:51

вы определенно не немецкой фольк, я смотрел по ВЕЛьТ и черта не увидел, я тоже не знал что в Германии нельзя говорить "все для Германиибезум

патриотизм в Германии оказывается запрещен, Германия выставляет себя посмещищем в цивилизованном мире, преследование АФД политическое Германия управляется унтерофицерами ЦРУ и вы это прекрасно знаете.

tbd патриот12.04.24 10:55
tbd
12.04.24 10:55 
в ответ turgai 12.04.24 10:46, Последний раз изменено 12.04.24 10:56 (tbd)
патриотизм в Германии оказывается запрещен

фашизм был тоже сугубо-патриотичного направления.


вы удивлены почему фашизм запрещен ?


Германия выставляет себя посмещищем в цивилизованном мире

откуда вы черпаете знания о цивилизованном мире ? рф сми ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
клей-смола коренной житель12.04.24 22:42
клей-смола
12.04.24 22:42 
в ответ turgai 12.04.24 10:46
Германия выставляет себя посмещищем в цивилизованном мире,

Ну, а этот типа поединок на деле оказался "трое на одного", очень показательно для нынешней Германии. Глянул сегодня в прогнозы по Тюрингии. Если исходить из того, что под "другими" в основном подразумевается Werteunion, то комбинация AfD/BSW/WU набирает 50%. Прикольный бы получился Landtag, ВООБЩЕ без этаблированных 🤠👍

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
Andreas2015 коренной житель21.04.24 12:18
21.04.24 12:18 
в ответ turgai 18.01.24 20:45, Последний раз изменено 21.04.24 12:21 (Andreas2015)
вы определенно не немецкой фольк


Уважаемый тургай, меня интересуют различные виды немцев, есть например высланные- в общем понятие имею. А есть в России и в Казахстане немцы, жившие в немецких поселениях. Ещё до революции они выкупали земли у империи и компактно организовывали целые деревни. Как им жилось во время войны? Где они жили, в своих домах? Они боялись разговаривать по немецки? У них во время войны было хозяйство? Было ли охотниче оружие? Их призывали в армию или трудармию, какая у них была повинность перед государством? Кто за ними присматривал?

клей-смола коренной житель21.04.24 13:51
клей-смола
21.04.24 13:51 
в ответ Andreas2015 21.04.24 12:18

Н.п.: нсли этого тут ещё не было: немного о демократии в Германии, линк на Инсту СПДшница признаёт, что все предложения от АфД отклоняются из принципа.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель21.04.24 14:01
клей-смола
21.04.24 14:01 
в ответ Andreas2015 21.04.24 12:18

Я - не тургай, но напишу из опыта моей семьи.

Ещё до революции они выкупали земли у империи и компактно организовывали целые деревни

Не знаю, что они там выкупали. Начиная с 1915го всех немцев из европейской части российской империи стали переселять в Среднюю Азию, Сибирь и на Алтай.

Где они жили, в своих домах?

В первую мировую - да, во время ВОВ - кому как повезло. Кто-то остался в деревнях, а кого-то погнали в трудармию.

Они боялись разговаривать по немецки?

Моя бабушка до примерно 18 лет не говорила по-русски. Так что, полагаю, проблем с общением на немецком не было.

У них во время войны было хозяйство?

У тех, кто остался в своих деревнях - да.

Было ли охотниче оружие?

Полагаю, до конца ВОВ нормального учёта не было. У моего деда была одностволка в 50ых, охотником он не был, статус регистрации не знаю.

Их призывали в армию

Мой прадед служил в первую мировую.

Их призывали в ... трудармию

Мои бабушка и дедушка были оба в трудармии во время ВОВ. Брали по какому-то принципу душ с хозяйства.

Кто за ними присматривал?

НКВД? Комендатура?

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель21.04.24 16:27
21.04.24 16:27 
в ответ клей-смола 21.04.24 13:51
немного о демократии в Германии, линк на Инсту СПДшница признаёт, что все предложения от АфД отклоняются из принципа.

предложения оппозиции отклоняются всегда. так было тоже тогда, когда AfD еще не существовало.

в Веймарской республике только иногда шли навстречу пожеланиям NSDAP. все знают, чем это закончилось.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель21.04.24 17:10
клей-смола
21.04.24 17:10 
в ответ resort 21.04.24 16:27
предложения оппозиции отклоняются всегда

Вы когда-нибудь слышали подобное заявление по отношению к другим оппозиционным партиям?

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель21.04.24 17:11
клей-смола
21.04.24 17:11 
в ответ resort 21.04.24 16:27
навстречу пожеланиям NSDAP

Кстати, с удовольствием почитаю конкретику по поводу сравнения АфД и НСДАП.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.