Deutsch

Что же понимали под геноцидом в ООН и в СССР?

2980   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Пух старожил01.11.05 19:50
Пух
01.11.05 19:50 
в ответ Sieghard 01.11.05 19:20
В ответ на:
Да и не собирался он их полностью физически уничтожить

Вот и я о том же. И поэтому не надо бросаться громкими словами.Геноцида не было. Были репрессии.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух старожил01.11.05 19:52
Пух
01.11.05 19:52 
в ответ Пикуль 01.11.05 19:43
Он тоже историю сочинял. А причем Макаренко?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пикуль коренной житель01.11.05 19:56
Пикуль
01.11.05 19:56 
в ответ Пух 01.11.05 19:52
а кто историю не сочинял? макаренко был ученным человеком... а что?
майнер майнунг нах...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 19:56
01.11.05 19:56 
в ответ Пикуль 01.11.05 19:30
В ответ на:
..занимаетесь именно Вы..

Да я о Вашей "Ч╦рной книге коммунизма",которую Вы тут усиленно пиарите..Уж не знаю по сдельной плате,или по велению души....Вы наверное не в курсе,что один из авторов в своей первой жизни в╦л кафедру марксизма-ленинизма в Пражском Университете?Потом правда прозрел и реинкарнировал в правоверного демократа..Вот таких сук терпеть не могу..Имеешь убеждения так имей мужество их отстаиветь,а не линяй вместе с коньюктурой
А под СС-вцами имел в виду тов.Пауля Карелла,в девичестве оберштурмбанфюрера СС господина Шмидта..На фронте,кстати,сроду не бывавшего,хотя и пишет о военный действиях как очевидец..
В ответ на:
..рекламой НКВД..

Где же Вы увидели рекламу,простите?
В ответ на:
..бестолковой..

Ну..Если Вы ничего возразить мне не можете,как тогда Ваши посты назвать? Бестолковые во второй степени?

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Пух старожил01.11.05 19:59
Пух
01.11.05 19:59 
в ответ Schloss 01.11.05 19:48
В ответ на:
А как бы Вы назвали то, что происошло с РД в 41-ом?...

Репрессии, ссылка. Много можно адекватных терминов применить. Геноцид (то есть уничтожение народа) термин неадекватный. Он не соответствует происходившему. Хотя где-то понимаю. Звучит красиво. Потом где-то обидно, почему у других был геноцид, а у нас нет. Мол, чем мы хуже.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пикуль коренной житель01.11.05 20:01
Пикуль
01.11.05 20:01 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:48
Мне бы очень хотелось бы хоть одним глазком взглянуть,кто мог себе позволить в СССР в конце 30-х иметь ОСОБНЯК..Или Вы о руководстве Немецкой АССР?
одни строили особняки для своей семьи, а другие шли служить и прислуживать в органы...
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 20:04
01.11.05 20:04 
в ответ Пух 01.11.05 19:50
[/цитата]Вот и я о том же. И поэтому не надо бросаться громкими словами.Геноцида не было. Были репрессии.
Я написал ОН не собирался их полностью уничтожить , да и не смог бы ( много нашего брата в Америке , Канаде В Латинской Америке уже убежало от ласковой Родины) Так же Гитлер не был в состоянии уничтожить всех евреев , так чтож против них тогда не было геноцида ?
Собирался немцев уничтожить не ОН , усатый , а было и есть ещё много других которые это делали и сейчас мечтают об этом .
Уничтожить то всех не уничтожили , но гавна много сделали , не чуствуя угрызения совести

По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 20:08
01.11.05 20:08 
в ответ alte Wolf 01.11.05 12:44

В ответ на:
..в 70-х мой дядька....поговорил с людьми...в кутузку..

В следующий раз врите более умело..Если бы Вы сказали,что Ваш дядька наводил справки о каком нибудь расстрелянном родственнике,я бы Вам ещ╦ может и поверил...Но просто о высылке.. ..Вы же не на конкурсе врунов..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  Sieghard гость01.11.05 20:11
01.11.05 20:11 
в ответ Пух 01.11.05 19:59
[цитата]Потом где-то обидно, почему у других был геноцид, а у нас нет. Мол, чем мы хуже.
Да какая разница как это называть ? Пусть это иностранное слово останется для избранныхх.. Нам и немецкое слово Фолькморд сойдёт .
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 20:13
01.11.05 20:13 
в ответ Sieghard 01.11.05 15:04

В ответ на:
..постановление о разрешении на стол..

...Итак...В СССР проводился последовательный геноцид ВСЕХ народов,входящих в состав СССР..Т.к. нет ни одного постановления,разрешающего говорить по русски,по украински,по белорусски,по казахски,и.т.д.,и.т.п.
Вы хоть думайте,прежде чем проводить такие требования..
В ответ на:
..в школе за 10 лет ни в одном учебнике..

Уже ответил...Выше..
В ответ на:
..так,для отмазки...пару тысяч..

Если я Вам приведу статистику выехавших за ети годы,и если окажется что не "пара тысяч",Вы извинитесь?

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 20:15
01.11.05 20:15 
в ответ Sieghard 01.11.05 14:37

В ответ на:
..Андрей Буровский...два миллиона..

У Вас значит книга под рукой..Замечательно...А на кого ссылается писатель приключенческих рассказов Буровский? Ведь откуда то же он взял ето число?

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Пикуль коренной житель01.11.05 20:16
Пикуль
01.11.05 20:16 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:56
Да я о Вашей "Чёрной книге коммунизма",которую Вы тут усиленно пиарите..
про усилено вы передёрнули (как вы любите выражаться)... вы её читали? вы знакомились с критикой в адрес этой книге? вы вообще знаеет кто ее критикует? незнаете? зачем дым пускть?
Вы наверное не в курсе,что один из авторов в своей первой жизни вёл кафедру марксизма-ленинизма в Пражском Университете
вы в курсе кто является авторами ваших ситочников? например "истории вов"? неужели прихожане-беспартийные? и вообще кому служил нквд? царю батюшке? так что давайте не будем...
а не линяй вместе с коньюктурой
вот имено, ервин... линяйте в другом форуме... а то вы из себя возамнили знатока истории и пытаетесь построить всех в одну шеренгу на поверку... следите за своей коньюктурой...

На фронте,кстати,сроду не бывавшего,хотя и пишет о военный действиях как очевидец..
да вы похлеще любого ветерана... вы то где участвовали? в каких сражениях? очевидец...
Где же Вы увидели рекламу,простите?
на вашем аваторе... вы еще туду свастику дорисуйте и как раз в самых рах будет... знамена, кстати. что у нациков, что у коммуняк одного цвета были...
Ну..Если Вы ничего возразить мне не можете,как тогда Ваши посты назвать? Бестолковые во второй степени?
да хоть как называйте...
"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев

руднев правильно сказал, а вот вы этого не догоняете... почитал бы он ваши хиротень и собственноручно снял бы значек "почетного энкэвэдиста" враз долой!
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 20:20
01.11.05 20:20 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 20:08
[цитата]следующий раз врите более умело..Если бы Вы сказали,что Ваш дядька наводил справки о каком нибудь расстрелянном родственнике,я бы Вам ещё может и поверил...Но просто о высылке.. ..Вы же не на конкурсе врунов..
Да вы в какой стране жили ? Или придуряетесь ? Да милицию могли забрать , потому что просто твоя физиономия не понравилась ) А здес , представляю слух по посёлку пробежал : Нимцы воротились ... Анфискин и принял меры
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Пикуль коренной житель01.11.05 20:23
Пикуль
01.11.05 20:23 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:42
В "Истории ВОВ" изданной в 70-х рассказывается и о республике и о высылке..Акценты другие,ето верно..Но всё же говорится..О том,что сов.немцы принимали участие в боях писал Смирнов в своей "Брестской крепости" ещё аж в 59 году.В отличии от академической "Истории ВОВ" книга Смирнова вышла массовым тиражом..Так что не гоните...
а про это гди нибудь в ваших историях пишется?
Беспощадную расправу над немцами, Сталин начал с очистки Красной Армии от немецких кадров, как рядового, так и офицерского состава. С этой целью в войска из Кремля был спущен секретный приказ за ╧ 35105 от 8 сентября 1941 года, который предписывал немедленно освободить Красную армию от личного состава немецкой национальности.
майнер майнунг нах...
Пух старожил01.11.05 20:26
Пух
01.11.05 20:26 
в ответ Sieghard 01.11.05 20:04
В ответ на:
Я написал ОН не собирался их полностью уничтожить , да и не смог бы ( много нашего брата в Америке , Канаде В Латинской Америке уже убежало от ласковой Родины)

Но уж имевшихся в его власти точно смог бы.
В ответ на:
Так же Гитлер не был в состоянии уничтожить всех евреев , так чтож против них тогда не было геноцида ?

Уничтожил тех, которых смог и успел.
Не станете же утверждать, что при желании Сталин не смог бы или не успел бы уничтожить российских немцев на те же 95%.
В ответ на:
Уничтожить то всех не уничтожили , но гавна много сделали , не чуствуя угрызения совести

Между сделать много гавна и уничтожить есть разница. Получается обвинили хулигана насравшего в нашем подъезде убийцей. Чтоб другим было неповадно.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Schloss коренной житель01.11.05 20:28
Schloss
01.11.05 20:28 
в ответ Пикуль 01.11.05 20:23
В ответ на:
Беспощадную расправу над немцами, Сталин начал с очистки Красной Армии от немецких кадров, как рядового, так и офицерского состава. С этой целью в войска из Кремля был спущен секретный приказ за ╧ 35105 от 8 сентября 1941 года, который предписывал немедленно освободить Красную армию от личного состава немецкой национальности.

Черт,... Пикуль, ну а Вы как бы поступили?... Только полный идиот оставил бы немцев в армии...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 20:31
01.11.05 20:31 
в ответ Sieghard 01.11.05 15:37

В ответ на:
..каждый Генсек давал приказы убирать вс╦ его компроментирующее..

Ещ╦ один...А скажите мне,господин обличитель ПЕРЕД КЕМ компроментирующее?????Перед народом??? Так народу и так ничего не говорили...Или перед коллегами по партии?? Ну они в отличии от местных певцов немецкого "геноцида" слабоумными не были и без всякого компромата знали что к чему..Работали то вместе..
В ответ на:
..фальсифицировать на своих врагов..

А ссылочку можно? Лично я знаю лишь одну фальсификацию док-тов..Ето три куска туалетной бумаги,сработанных горбач╦вской бригадой,где "доказывается" что Катынь - дело рук Советов..
В ответ на:
..как им приказывали устно проводить постановления..

...В годы гласности многие большие начальники на страницах газет вспоминали,что никаких устных постановлений и в помине не было..
Вам на будущее...Если когда нибудь прочт╦те о каком либо историческом событии со ссылкой на "одного очевидца",или на "воспоминания одного старого большевика",или на таинственные "устные постановления" - смело выкидывайте источник в мусорное ведро..99% что лажа..
В ответ на:
..и крымских татар..

А Вам известно,за что выселили крымских татар?
В ответ на:
..немцы,воевавшие против СССР создали целых два гос.образования ГДР и ФРГ..


Г-н Бобков видимо позабыл,что немцы ничего не создавали..Образование ГДР и ФРГ от немцев как таковых практически не зависело..


"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  Sieghard гость01.11.05 20:32
01.11.05 20:32 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 20:13
[цитата] ...Итак...В СССР проводился последовательный геноцид ВСЕХ народов,входящих в состав СССР..Т.к. нет ни одного постановления,разрешающего говорить по русски,по украински,по белорусски,по казахски,и.т.д.,и.т.п.
Да не тока разрешаюшего А обязывюшего !!! Пример Закон о казахском языке
НА вывесках слева по казахски справа по русски сверху по казахски снизу по русски и делопроизводство и т .д. и т.п. Уже ,исходя от противного ,если нету закона о языке ( А в Белорусии всё на белорусском , а на Украине на украинском ....
Да и формального закона не надо Сколько раз был свидетелем , заговорит старушка на улице по немецки , так такие как ты готовы были её растерзать
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Пикуль коренной житель01.11.05 20:34
Пикуль
01.11.05 20:34 
в ответ Schloss 01.11.05 20:28
кто знает как бы я тогда поступил? имел неосторожность родиться позже... но факт то налицо... нахрена врать в три короба? и выставлять себя знатоком всех исторических историй... лапшеразвешивание это всё...
прост
майнер майнунг нах...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 20:37
01.11.05 20:37 
в ответ Пикуль 01.11.05 20:01

В ответ на:
..одни строили особняки для своей семьи..

Вы о руководстве Немецкой АССР? Конечно строили..не сомневаюсь..За ето и загремели..Строили то не на свои деньги,наверное..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все