Deutsch

Что же понимали под геноцидом в ООН и в СССР?

2980   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Bastler Добрый Эх01.11.05 16:11
Bastler
01.11.05 16:11 
в ответ ArtAllm 01.11.05 13:03
В ответ на:
И не потому, что люди не знают, как было на самом деле, а потому, что являются приверженцами определенной идеологии и ничего знать не хотят

А вот тут Вы, наверно, все-таки ошибаетесь. Я вот с интересом наблюдаю за дискуссией, во многом с Вами согласен, с чем-то - нет, но в любом случае узнаю много нового.
Спасибо за это и Вам, и Вашим оппонентам.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Не учи отца. I. Bastler
Пикуль коренной житель01.11.05 16:17
Пикуль
01.11.05 16:17 
в ответ ArtAllm 01.11.05 13:03, Последний раз изменено 01.11.05 16:27 (Пикуль)
Меня лично удивляет то, что на данном форуме никто из русских или других представителей ╚семьи братских народов╩ не одернет тех, кто так странно мыслит, не вступится за своих бывших сограждан немецкой национальности.
Молчание - это знак согласия с тем, что политика СССР против сов. немцев была правильной.

...иногда молчание - золото... посебе знаю, как иногда полезно для собственных нервов просто промолчать... есть такая старинная баварская поговорка: "не вороши мисстхауфен - не соприкаснешься с преобразованием одного органического вещества в другое..." может как раз молчащие прекрасно понимают, чем была "хороша" политика партии в ссср в отношении немцев... они наверно не нуждаются в таких дискуссиях...
Общее мнение на данном форуме скорее такое: политика СССР по отношению к советским немцам начиная с 1941 года была адекватной.
я бы так не сказал... мнение скорей всего не всего форума, а отдельных членофф малого совнаркома... причины, я думаю, в том, что предки наши и ихние находились по разные стороны баррикады... одни сидели - другие охраняли...
Неплохо было бы провести конкретный опрос по данному пункту, чтобы исключить кривотолки.
бесполезно... из них еще никто своё мнение не изменил и наверно не изменит... по причине консерватического тупизма... значек "нквд" на этом форуме, в моем понятии равен свастике... но свастику бы быстренько убрали (и поделом), а на это не хватает или смелость или ума...или технических приспособлений...
Данный форум еще раз подтверждает то, что выезд из СССР был единственным разумным выходом из той исторической ловушки, в которой оказались немцы в России/СССР, и нам нужно еще радоваться, что так все кончилось.
согласен... поэтому все разговоры о возрождении автономии бессмыслены...
майнер майнунг нах...
Пикуль коренной житель01.11.05 16:21
Пикуль
01.11.05 16:21 
в ответ ephesia 01.11.05 16:07, Последний раз изменено 01.11.05 16:25 (Пикуль)
все источники, которые исходят не от ервина - недействительны, неактуальны и неправдивы!
майнер майнунг нах...
anabis2000 коренной житель01.11.05 16:21
anabis2000
01.11.05 16:21 
в ответ Пикуль 01.11.05 16:17
одни сидели - другие охраняли...


Всё было на папалам
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Пикуль коренной житель01.11.05 16:24
Пикуль
01.11.05 16:24 
в ответ anabis2000 01.11.05 16:21
махру делили непополам....
майнер майнунг нах...
anabis2000 коренной житель01.11.05 16:33
anabis2000
01.11.05 16:33 
в ответ Пикуль 01.11.05 16:24
Не все делили или не делили махру.
Была надстройка, которая устанавливала правила жизни.
И сейчаз продолжает в России эти лагерные законы претворять в жизнь.
"Учение Сталина верно, потому что будет единственным" (с)
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Пух старожил01.11.05 18:20
Пух
01.11.05 18:20 
в ответ Пикуль 01.11.05 10:16
В ответ на:
Для этого нужно было всего-навсего построить Освенцим 2 в Магаданской области. При тамошнем климате и газовых печей не понадобилось бы. К 1945 году россиский немец исчез бы как класс.
за такие призывы можно и ответить... или вы не подумавши? берайтшафт гинг цуенде...

Это не призыв. Это предположение, что сделал бы Сталин, если бы решил уничтожить российских немцев. Что там к 1945, после первой зимы проблема российских немцев была бы окончательна решена.
Но Сталин таких задач не ставил.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух старожил01.11.05 18:27
Пух
01.11.05 18:27 
в ответ ArtAllm 01.11.05 12:06
В ответ на:
Загвоздка в том, что воссоединение семей (т.е. выезд по вызову БЛИЗКИХ родственников в Германии) был единственной возможностью покинуть СССР. А тем, кто в Германии не имел близких родственников, таких шансов не предоставлялось.
Вы прекрасно понимаете, что подавляющее большинство немцев не имели права покинуть СССР

А не немцы, что, могли покинуть?
В ответ на:
Догадайтесь, зачем трактористу, у которого родители говорили на немецком, нужен был французский язык?

Догадался. Для знания иностранных языков и повышения общего культурного уровня.
А вот зачем трактористу для которого родной язык немецкий, изучать в школе немецкий язык как иностранный. Видно для повышения общего уровня лени. Одним предметом который надо учить меньше.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  Sieghard гость01.11.05 18:36
01.11.05 18:36 
в ответ Пух 01.11.05 18:27
[цитата] А вот зачем трактористу для которого родной язык немецкий, изучать в школе немецкий язык как иностранный. Видно для повышения общего уровня лени. Одним предметом который надо учить меньше.

Да , конечно ,лучше учить , как родной, но раз этого они были лишены , так хоть как , иностранный , чтобы читать , писать на родном (в большинстве семей после всех этих мероприятий вами зашишаемых говорили по-русски ) научиться
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  Sieghard гость01.11.05 18:52
01.11.05 18:52 
в ответ ArtAllm 01.11.05 12:06

[цитата]Догадайтесь, зачем трактористу, у которого родители говорили на немецком, нужен был французский язык?
Во времена уже перестройки , когда моя дочь училась в начальных классах , пришла к нам домой учительница казашка по национальности , которя попросила подписать бумажку - чтобы в школе для детей немцев организовали вместо казахского немецкий (иностранный начинался обычно с 5 ккласса) Сама казашка , а сказала : - зачем ей казахский ?
Вопрос это был уже решён в верхах , требовалась формальность - наше согласие . Конечно я был за , заодно и самому с дочкой подучиться. Но....
В группы попали многие те( ясное дело , чтобы не учить казахский) ,кого мы знали не как немцев, а моя дочь вдруг перестала быть немкой
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Пикуль коренной житель01.11.05 19:15
Пикуль
01.11.05 19:15 
в ответ Пух 01.11.05 18:20, Последний раз изменено 01.11.05 19:44 (Пикуль)
Это не призыв. Это предположение,
вот именно...не сталин предложил, так вы постарались... мне это напомило прочитаное:
То есть с депортированными обращались, как с уголовными и политическими преступниками. Автору довелось ознакомиться в архиве г. Геттингена с некоторыми личными делами евреев, репрессированных в 1930 и 1940-е гг. нацистами. Личные дела депортированных спецпереселенцев в СССР и личные дела репрессированных евреев в фашистской Германии на 90% совпадали по форме, как будто они составлялись одними и теми же чиновниками.
ссылку когда вы давали или ервин... не помню...
майнер майнунг нах...
Пикуль коренной житель01.11.05 19:19
Пикуль
01.11.05 19:19 
в ответ Пух 01.11.05 18:27
А вот зачем трактористу для которого родной язык немецкий, изучать в школе немецкий язык как иностранный. Видно для повышения общего уровня лени. Одним предметом который надо учить меньше.
вы плохо знакомы со школьной программой бссср... у нас, в средне школе им. ю.а.гагрина, другого иностранного языка небыло....что прикажите изучать для не поднятия всеобщего уровня лени? макаренко....
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 19:20
01.11.05 19:20 
в ответ Пух 01.11.05 18:20
[цитата]Это предположение, что сделал бы Сталин, если бы решил уничтожить российских немцев. Что там к 1945, после первой зимы проблема российских немцев была бы окончательна решена
Да и не собирался он их полностью физически уничтожить . Так процентов на ..., был жив усатый спросил бы у него . да и как проценты считать если не известно сколько точно было
Да и не он это сам это делопроталкивал - были люди , которые старались , не было у него вроде и ненависти к немцам ( кто читал воспоминания сына Берии ,у которых жила в семье женщина немка и Сталин к ним в гости заезжал?) Да и грузины не страдают Германофобией - Если помните , то первый фильм в Союзе (в середине 80 х)
о трагической судьбе русских немцев как раз сделали грузины
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 19:23
01.11.05 19:23 
в ответ Пикуль 01.11.05 10:09

В ответ на:
..вы бы следили за своими мыслями..

Вы бы следили за постами..И не перед╦ргивали цитаты ..Речь шла о гитлеровцах..
В ответ на:
..и сейчас ещ╦ мыслят..

Пикуль...Окститесь..Это где же Вы видели сейчас людей,воспринимающих немцев как врагов????? Вы когда уехали то? 50 лет назад?
В ответ на:
..не на линии фронта а в тылу..

Достойный ответ профана от истории,зачитывающегося книжонками,написанными бывшими преподавателями марксизма-ленинизма...
В ответ на:
..ссылкам красноярского общества мемориал..

Пикуль,Вы бы определились...Вам уже и мемориал не нравится?Они же сталинский режим обличают!!
Хотя должен Вам сказать,что мемориальцы гораздо серь╦зней подходят к вопросу,нежели недобитые СС-вцы,книги которых Вы рекламируете..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Пикуль коренной житель01.11.05 19:30
Пикуль
01.11.05 19:30 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:23
Достойный ответ профана от истории,зачитывающегося книжонками,написанными бывшими преподавателями марксизма-ленинизма...
Пикуль,Вы бы определились...Вам уже и мемориал не нравится?Они же сталинский режим обличают!!
Хотя должен Вам сказать,что мемориальцы гораздо серьёзней подходят к вопросу,нежели недобитые СС-вцы,книги которых Вы рекламируете..

вы погнали партайгеноссе.... рекламой нквд бестолковой занимаетесь как раз вы... уж сколько писано-переписано о собратьях национал-социалистов, а до вас никак не доходит... суть...
майнер майнунг нах...
Пух старожил01.11.05 19:41
Пух
01.11.05 19:41 
в ответ Пикуль 01.11.05 19:19
А тут человек жаловался только что, мол немцам не давали изучать немецкий в школе.
Договорились бы, что ли сначало между собой, как врать. Карамзины.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 19:42
01.11.05 19:42 
в ответ ArtAllm 01.11.05 12:06

В ответ на:
..оглашение результатов етих переписей..

А их когда нибудь оглашали??? В газетах печатали? Или на дом распечатки присылали?? В библиотеке Вы вс╦ могли найти,и не надо втюхивать лажу о том,что само существование немцев замалчивали..Бред..У Вас в паспорте какая национальность стояла? Алеут?
В ответ на:
..в истории СССР немцы не упоминались ни словом..

Ещ╦ один бр╦х..Или какую историю СССР Вы имеете в виду? Школьный курс? Так там не только немцы...Там вообще никто не упоминался ,кроме руководящей роли партии.. ..
В "Истории ВОВ" изданной в 70-х рассказывается и о республике и о высылке..Акценты другие,ето верно..Но вс╦ же говорится..О том,что сов.немцы принимали участие в боях писал Смирнов в своей "Брестской крепости" ещ╦ аж в 59 году.В отличии от академической "Истории ВОВ" книга Смирнова вышла массовым тиражом..Так что не гоните...
В ответ на:
..немецкие ВУЗы и школы..

Разумеется закрыли..А кому там учиться,если всех выслали???Так Вы дадите мне постановление об официальном запрете на использование немецкого языка,или нет??Вы же утверждали,что немецкий запрещали...Не не поощряли,не не смотрели косо ,а именно ЗАПРЕЩАЛИ..Вам и доказывать свою брехню теперь..
В ответ на:
..самый высокий процент грамотности...

А здесь ссылочку,пжалст..
В ответ на:
..сделать из немцев народ трактористов...

Ой,не могу...Ну Вы и комик...Слушайте,Вы вообще знакомы с историей своего народа?? Ну а чем по Вашему занимались немцы в республике??? Вы мне можете назвать кучу НИИ,заводы,фабрики?? Республика была АГРАРНОЙ ..Т.е. сов.немцы в подавляющем большенстве сво╦м как раз таки и были трактористами..Т.е. крестьяне..
В ответ на:
.ето Вы бы потрудились да привели бы ...док-ва..

Какие док-ва я должен Вам приводить????????????Ето же ВЫ утверждаете,что проводился геноцид,а не я..И потом,у Вас замашки шулера,уж не обижайтесь..Перед╦ргиваете..Вы на мои вопросы по целесообразности циркуляра о льготных кредитах ещ╦ не ответили,а уже требуете ещ╦ док-в...Вы на ето сначала ответьте..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Пикуль коренной житель01.11.05 19:43
Пикуль
01.11.05 19:43 
в ответ Пух 01.11.05 19:41
я не занаю как у человека было... а у нас в школе иностранный был немецкий.... и причем тут карамзин? макаренко....
майнер майнунг нах...
Schloss коренной житель01.11.05 19:48
Schloss
01.11.05 19:48 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:23
В ответ на:
Ето же ВЫ утверждаете,что проводился геноцид,а не я

__________________________________________________________
А как бы Вы назвали то, что происошло с РД в 41-ом?...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 19:48
01.11.05 19:48 
в ответ ArtAllm 01.11.05 12:30

В ответ на:
..умудрялись прописываться,жили в хибарках...но ночью приходили люди в штатском..

Ваша история достойна газеты "Скандалы недели"..Сразу видно,что о работе органов у Вас газетное представление..Никто и никогда не попр╦тся ночью к прописанному по месту жительства человеку..Вызвали бы повесткой.А если незаконно проживает,то подключили бы милицию,и дальше-на общих основаниях..КГБ такой х..й заниматься не стало бы..Функции не те..

В ответ на:
..о своих особняках в Одессе,в Крыму,на Кавказе..

Мне бы очень хотелось бы хоть одним глазком взглянуть,кто мог себе позволить в СССР в конце 30-х иметь ОСОБНЯК..Или Вы о руководстве Немецкой АССР?

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все