Deutsch

Что же понимали под геноцидом в ООН и в СССР?

2980  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
alte Wolf местный житель01.11.05 02:05
alte Wolf
01.11.05 02:05 
в ответ anabis2000 01.11.05 01:41
Интересная традиция в ДК, трактористы всех колхозниками обзывают, а кое-кто парторгами и иждивенцами
http://www.memo.ru/history/exp-kpss/index.htm
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 02:12
01.11.05 02:12 
в ответ alte Wolf 01.11.05 02:05

<Anabis> иждивенец..Вы - не знаю..Но то что в партии состояли готов спорить..Ето видно <alte wolf>..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
alte Wolf местный житель01.11.05 02:18
alte Wolf
01.11.05 02:18 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 02:12
Могу еще раз уверить, трижды комсомолец, но в компартию и прочие кучки не вступал, уж дюже воняло
http://www.memo.ru/history/exp-kpss/index.htm
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 02:30
01.11.05 02:30 
в ответ alte Wolf 01.11.05 02:18

Ну не знаю...У Вас не обижайтесь,поведение типичного парторга образца начала 80-х..Погромить,пообличать,пометать молнии ,как заслуженные,так и не очень - а вот свою позицию никак не обозначить..Я заметил что Вам вс╦ и все не нравятся..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
Пух старожил01.11.05 04:03
Пух
01.11.05 04:03 
в ответ ArtAllm 01.11.05 00:40
В ответ на:
Дык и официального лозунга уничтожать евреев в Германии тоже ведь найти трудно, насколько мне известно. В нацистских документах упоминалась ╚эвакуация╩, но это дела не меняет.

В нацистских документах это называлось Endlösung der Judenfrage, что очень меняет дело.
В ответ на:
Важно то, что произошло, а не лозунги.

Произошло следуещее
1. На оккупированных Гитлером территориях Восточной Европы было уничтожено 90-95% евреев попавших под оккупацию.
2. Численность российских немцев за годы репресссий (1941-1956)
не уменьшилась.
В ответ на:
Партия и правительство поставила себе цель уничтожить немцев как этническую группу, это факт.

Это не факт, а ваш вымысел, который не подтверждается абсолютно никакими фактами. Прежде всего не подтверждается показателями смертности.
В ответ на:
Для этого нужно было уничтожить цвет нации, т.е. интеллигенцию, здоровых мужчин итд. С этой задачей успешно справились. Одних расстреляли как врагов а других сгноили в трудовых концлагерях.

Для этого нужно было всего-навсего построить Освенцим 2 в Магаданской области. При тамошнем климате и газовых печей не понадобилось бы. К 1945 году россиский немец исчез бы как класс.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
turgai постоялец01.11.05 08:49
turgai
01.11.05 08:49 
в ответ Пух 01.11.05 04:03
-" К 1945 году россиский немец исчез бы как класс-"
Русского немца не так легко истребить, ведь на то он и РУССКИЙ-НЕМЕЦ
Вынослив и трудолюбив и даже немного хит╦р как евреи.
Пикуль коренной житель01.11.05 10:09
Пикуль
01.11.05 10:09 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 01:02
Отправитель: erwin__rommel
Заголовок: Re: Что же понимали под геноцидом в ООН и в СССР?
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
..почему их надо было убивать?
Война шла..

вы бы следили за своими мыслями-утверждениями... зачем метаетесь? сначала одно, потом обратное... то не убивали, то война шла...
Германия ,подавляющим большинством населения имеющая немцев по национальности..Соответственно и образ врага ассоциировал&оумл;ся в первую очередь с немцами..Только не с советскими
правильно... как тогда мыслили, так и сегодня еще мыслят... особено те, кто во время войны занимался уничтожением образа врага не на линии фронта, а в тылу... и название этим героям - "энкэвэдэ"... впрочем, вам, как специалисту по истории и ссылкам красноярского общества мемориал виднее...
Это я как раз удивляюсь,как могут взрослые и вроде как неглупые люди нести такую ахинею..
пик всему ахинейству ваш значёк!!! браво...
майнер майнунг нах...
Пикуль коренной житель01.11.05 10:16
Пикуль
01.11.05 10:16 
в ответ Пух 01.11.05 04:03
Для этого нужно было всего-навсего построить Освенцим 2 в Магаданской области. При тамошнем климате и газовых печей не понадобилось бы. К 1945 году россиский немец исчез бы как класс.

за такие призывы можно и ответить... или вы не подумавши? берайтшафт гинг цуенде...
майнер майнунг нах...
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 12:06
01.11.05 12:06 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 00:56, Последний раз изменено 01.11.05 12:24 (ArtAllm)
In Antwort auf:

В переписи населения по национальностям сов.немцы присутствовали ВСЕГДА

В советской энциклопедии и в ее казахском варианте, которые вышли незадолго до краха СССР упоминалось, что в СССР проживают столько-то десятков тысяч ненцев, но о немцах ничего не говорилась. Одно дело перепись, а другое дело оглашение результатов этих переписей.
И в истории СССР менцы не упоминались ни словом.
In Antwort auf:

Немцы ВСЕГДА покидали СССР ,за исключением двух или трёх лет,а так выезжали каждый год.

Вопрос не в том, скольким семьям удавалось в год покинуть СССР и воссоединиться с близкими родственниками в Германии, после того как Запад оказывал давление на СССР. Загвоздка в том, что воссоединение семей (т.е. выезд по вызову БЛИЗКИХ родственников в Германии) был единственной возможностью покинуть СССР. А тем, кто в Германии не имел близких родственников, таких шансов не предоставлялось.
Вы прекрасно понимаете, что подавляющее большинство немцев не имели права покинуть СССР, не имели права покидать зону депортации и вернуться в свои дома к себе на родину, т.е. это и есть насилие, а точнее насильственная ассимиляция или культурный геноцид.
In Antwort auf:

Постановление о запрете в употреблении немецкого языка..

Немецкие школы и Вузы были упразднены в 1941 году, какое вам еще постановление?
В местах компактного проживания немцев в Казахстане в русских школах чаще всего в качестве иностранного преподавался французский язык, хотя учителей немецкого было хоть отбавляй!
Догадайтесь, зачем трактористу, у которого родители говорили на немецком, нужен был французский язык?
Или вы думаете, что советские власти, сделав из немцев (народа, который имел до революции самый высокий процент грамотности) народ трактористов, хотели компенсировать это тем, что обучали немцев аристократическому языку?
В Павлодарском педагогическом (и не только в нем) к концу 80х уже не готовили преподавателей немецкого языка, хотя в области проживало очень много немцев, которые имели бы возможность хотя бы в качестве иностранного изучать свой родной язык. Но и это было властям не по вкусу, поэтому в Казахстане немецкий язык искоренялся даже как иностранный язык. И не казахи сами до этого додумались.
Какие вам еще доказательства?
Это вы бы потрудились да привели бы какие-либо доказательства!

  ArtAllm завсегдатай01.11.05 12:16
01.11.05 12:16 
в ответ Пух 01.11.05 04:03
In Antwort auf:

Произошло следуещее
1. На оккупированных Гитлером территориях Восточной Европы было уничтожено 90-95% евреев попавших под оккупацию.
2. Численность российских немцев за годы репресссий (1941-1956)
не уменьшилась.

Господин Пух, неужели вы надеетесь на то, что я сейчас начну опровергать ваши доводы?
Я хорошо знаю немецкие законы и являюсь законопослушным гражданином Германии.
Но если не говорить, то думать я все же имею право, ихмо.


witalik2003 ВоинДядиВаси01.11.05 12:23
witalik2003
01.11.05 12:23 
в ответ ArtAllm 01.11.05 12:06
В ответ на:
не имели права покидать зону депортации и вернуться в свои дома к себе на родину,

Здесь можно привести один пример который мне рассказывал человек из депортации так сказать.В пятьдесят каком то году им можно было вернуться на родину,но как он сам говорит очень многие отказались ехать сами.Зачем опять всё сначала начинать.Здесь уже обжились.А лично он со своим отцом ездили туда,на родину,вроде как на разведку.И их проживание в Сибири оказалось лучше чем там на родине.И они туда не вернулись.Родина-родиной,но..............
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 12:30
01.11.05 12:30 
в ответ witalik2003 01.11.05 12:23, Последний раз изменено 01.11.05 12:44 (ArtAllm)
In Antwort auf:

В пятьдесят каком то году им можно было вернуться на родину,но как он сам говорит очень многие отказались ехать сами.Зачем опять всё сначала начинать.

Да, многие пробовали вернуться на родину, пытались купить дома, которые принадлежали их предкам.
Умудрялись даже прописываться, жили в хибарках.... но ночью приходили люди в штатском и объясняли, что к чему, и на этом все заканчивалось.
Или вы думаете, что немцам так понравились казахские морозы и пыльные бури, что они забыли о своих особняках в Одессе, в Крыму, на Кавказе. Напрочь забыли о мягком климате, о виноградниках, о персиках и чинарах?
Вы взрослый человек, а несете такую ахинею.

alte Wolf местный житель01.11.05 12:44
alte Wolf
01.11.05 12:44 
в ответ witalik2003 01.11.05 12:23
В ответ на:
В пятьдесят каком то году им можно было вернуться на родину,но как он сам говорит очень многие отказались ехать сами.
В 70х мой дядька поехал в отпуск посмотреть место, где родился походил, посмотрел на дома принадлежащие когда-то нашим родственникам, с людьми поговорил, на второй день загребли в кутузку и предложили, или сам сегодня-же уедет, или поэже, но по этапу
http://www.memo.ru/history/exp-kpss/index.htm
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 13:03
01.11.05 13:03 
в ответ Пикуль 01.11.05 10:09, Последний раз изменено 01.11.05 13:09 (ArtAllm)
In Antwort auf:

правильно... как тогда мыслили, так и сегодня еще мыслят... особено те, кто во время войны занимался уничтожением образа врага не на линии фронта, а в тылу... и название этим героям - "энкэвэдэ"...

Меня лично удивляет то, что на данном форуме никто из русских или других представителей ╚семьи братских народов╩ не одернет тех, кто так странно мыслит, не вступится за своих бывших сограждан немецкой национальности.
Молчание - это знак согласия с тем, что политика СССР против сов. немцев была правильной.
Общее мнение на данном форуме скорее такое: политика СССР по отношению к советским немцам начиная с 1941 года была адекватной.
Неплохо было бы провести конкретный опрос по данному пункту, чтобы исключить кривотолки.
Я себе могу представить, что на каком-либо немецком форуме единичные радикалы могут оправдывать политику нац. социализма. Но тут же непременно найдутся другие немцы, которые заткнут радикалов.
На Germany.ru такое не наблюдается. И не потому, что люди не знают, как было на самом деле, а потому, что являются приверженцами определенной идеологии и ничего знать не хотят.
А доктор Криегер все верит в то, что людей достаточно просветить, указать на факты, и они сразу поменяют свою идеологию и станут терпимее по отношению к немцам.
Данный форум еще раз подтверждает то, что выезд из СССР был единственным разумным выходом из той исторической ловушки, в которой оказались немцы в России/СССР, и нам нужно еще радоваться, что так все кончилось.
Ведь дай сегодня власть этим типам, которые так гордятся символикой НКВД, и они уже ни перед чем не остановятся.

  Sieghard гость01.11.05 14:37
01.11.05 14:37 
в ответ Пух 30.10.05 21:20
Черт с вами, давайте арабские цифры, раз своих нет. Им даже обрезание не надо делать, раз они арабские.
Цифры арабские , но число привёл русский историк Андрей Буровский в "Курсе неизвестной истории " Книга первая " Евреи которых не было " Издательство "АСТ" Москва 2004 страница 255 со строчки 15 )сверху читаем:
" И уж, конечно ,никто не ответилза гибель двух ( у автора не цифрой , а прописью - примечание моё)миллионовнемцев живущих с конца 18 ( цифры у автора латинские) века в России и истреблённых в СССР Истребленых тоже " как немцы ", в полном соответствии с принципом коллективной ответственности... "
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  Sieghard гость01.11.05 14:46
01.11.05 14:46 
в ответ erwin__rommel 30.10.05 22:26
[цитата]ето Вы прибалтийским нацменьшинствам расскажите ..Которых прибалтийские отряды "самообороны" начали отстреливать ещё когда немцы не появлялись..Но на Украине,конечно всё по другому было...Правда
Год до этого Советы окупировали суверенные государства 6 естественно имеюшие Армию и Оружие
В немецких сёлах Нквдешники при помоши " дежурного обреза", подбрасываемого тем кого надо было арестовать и расстрелять , отбили у немцев всякий интерес к таким игрушкам , да и не только в немецких сёлах
Год до того как её окупировалт
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  Sieghard гость01.11.05 15:04
01.11.05 15:04 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 00:56
В ответ на:
Ето не факт..Ето бред..Причём собачий
Для немцев это факт , для собак бред
Постановление о запрете в употреблении немецкого языка..
Постановление о о разрешении на стол !
[цитата]..дёж...Причём наглый..В переписи населения по национальностям сов.немцы присутствовали ВСЕГДА . Да и ещё...Что значит ОСОБОЙ??? Ето в чём же немцы были ОСОБОЙ группой??

Впереписях , кторые проводились раз в 15лет да , газетки эти в туалет .... и ...А в школе за 10 лет ни в одном учебнике. откуда же людям знать ? Меня в Армии ощупывали в 71 году , рога искали , ну не верили , что живой немец перед ними

[url]Ещё одна ложь..Немцы ВСЕГДА покидали СССР ,за исключением двух или трёх лет,а так выезжали каждый год..
Ну так врать даже Гебельс не мог Кого же отпускали до 188 года ? Так , пару сотен для пропаганды и после Хельсинки , один год для отмазки ,пару тысяч .
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Altwad коренной житель01.11.05 15:13
Altwad
01.11.05 15:13 
в ответ ArtAllm 01.11.05 13:03
В ответ на:
Меня лично удивляет то, что на данном форуме никто из русских или других представителей ╚семьи братских народов╩ не одернет тех, кто так странно мыслит, не вступится за своих бывших сограждан немецкой национальности.

Вы всегда прекрасно и конструктивно, со знанием примеров и фактов, разбиваете в пух и прах русофилов и им подобных
Удачи
К вашим высказываниям и добавить трудно
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
  Sieghard гость01.11.05 15:37
01.11.05 15:37 
в ответ Пух 01.11.05 04:03
[цитата]Произошло следуещее
1. На оккупированных Гитлером территориях Восточной Европы было уничтожено 90-95% евреев попавших под оккупацию.
2. Численность российских немцев за годы репресссий (1941-1956)
не уменьшилась.
Всё это враньё и подтасовка . Чуть что требуете справку . отлично же знаете , что русские немцы Москву не завоевали и документы из архивов взять не смогли . Да и осталось то там . Каждый Генсек давал приказы убирать всё ег компрометируюшее и оставлять и фальсифицировать на своих врагов ё Потому в Союзе каждый вновь пришедший правитель был верным Ленинцем а те , что до него чуть ли не ставлениками империализма Постановления вам нужны ...
в годы гласности многие бывшие больщие начальники на страницах газет вспоминали , как им приказавали потом устно проводить эти постановления
И для меня их высказываения больше весят чем ваше знание истории по фальсифицированным документам
Филлип Бобков , многие годы работаюший в КГБ и бывший Заместителем Председателя многие годы в Своей книге " КГБ и Власть " на странице 304 пишет : С наччала ВОВ всех немцев пересилили на восток- в Сибирь и Казахстан. Трудно обьяснить, почему их права не были востановлены после войны. Люди пострадали за национальную принадлежность, хотя непосредственного участия в войне не принимали . Немцы работали в тяжелейщих условиях т отдавали все силы на оборону страны."
Чуть далее на той же странице : " Таким образом, дисриминация коснулась лишь Немцеви Крымских татар ( Книга вышла в 1995 году и в отношении татар многое изменилось! но не немцев !) Немцы воевавшие против ССР создалт целых два государственных образования- ГДР и ФРГ- свои же , соотечественики , стали изгоями "
Я, В отличии от Бобкова, знаю почему их права не востановлены - Потому ,что там ещё много всякой сволочи вроде вас
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
ephesia посетитель01.11.05 16:07
01.11.05 16:07 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 00:12
Спасибо за готовность
Я нашла информацию о 4млн ( 10млн ) на этом сайте :
http://history.tuad.nsk.ru/Russia/USSR/index.html
считаете ли вы источники, изложенные там, компетентными ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все