Deutsch

Что же понимали под геноцидом в ООН и в СССР?

2980   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 21:35
01.11.05 21:35 
в ответ Пикуль 01.11.05 20:39

В ответ на:
..а на чьи деньги?..

На народные,Пикуль...На народные..
В ответ на:
..ссылку..

Вот мы и подобрались к главному...Ссылку на немецкие особняки в Крыму я привести Вам не могу Пикуль...По одной простой причине...Отсутствию каких то там особняков..Ведь Вы же,если не ошибаюсь,поддержали одного участника,заявившего,что немцы имели особняки? Хотя...Смотря что понимать под словом особняк..Если отдельно стоящий дом со своим участком,то я охотно готов согласится,что каждая немецкая семья имела по особняку Так же как и любая крестьянская семья в СССР...

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 21:38
01.11.05 21:38 
в ответ Sieghard 01.11.05 21:34
В ответ на:
..противоречит установкам...

Да каким на х... установкам???????????? Вы о ч╦м вообще? Вы будете меня уверять,что немцы совершенно самостоятельно создали два государства????Ето и имел в виду...Может Вы другое имели в виду и я не так понял? Тогда поясните...
Из слов Бобкова я понял именно так..
"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 21:40
01.11.05 21:40 
в ответ Пикуль 01.11.05 20:46

В ответ на:
..америкосы устроили японцам нормальные условия..уже дискутировалось на форумах..

Да-да..Помню...Потомок депортированного японца Олменд заявлял,что в концлагерях японцев вместо риса кормили фруктами...Уж не знаю откуда инфа...Из "Ч╦рной книги коммунизма" наверное..

"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
alexander_mayer прохожий01.11.05 21:47
alexander_mayer
01.11.05 21:47 
в ответ erwin__rommel 30.10.05 12:34
Или у советских военнопленных..Какие у них там проценты смертности были..
Но зато их хоронили по людски
Ссылочку для тебя персонлих
http://www.9may.ru/unsecret/m10008985
Погребение военнопленных христианской веры осуществляется с участием священнослужителя государств-противников, который допущен к проведению богослужений в лагерях военнопленных. Если его участие не может быть своевременно обеспечено, то в порядке исключения по распоряжению соответствующего военного органа допускается привлечение гражданского священнослужителя. В лагерях для военнопленных на занятых территориях в таких случаях допускается участие в погребении местных священнослужителей страны-противника, однако только с одновременным привлечением переводчика в целях контроля. В обоих случаях церемония проводится в упрощенной форме.
  Sieghard гость01.11.05 21:49
01.11.05 21:49 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 21:38
[url]Да каким на х... установкам???????????? Вы о чём вообще? Вы будете меня уверять,что немцы совершенно самостоятельно создали два государства????Ето и имел в виду...Может Вы другое имели в виду и я не так понял? Тогда
Да какая в звезду разница сами создали или им создали или им позволили создать ? зачем цепляетесь ?
Он сказал . , что раз нецам , которые воевали против , создали _ или позволили создать приемлимые условия для дальнейшей жизни , то какого фуя своих то считать до сих пор врагами и дискриминировать ) По русски вам надо поучится читать , а не советовать это мне ё
Я хоть ... ну вообшем дальше сам знаешь или подолжить ?
Институтов ваших не кончал , но читать и немного писать Анна Наумовна меня научила
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 21:50
01.11.05 21:50 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 19:42, Последний раз изменено 01.11.05 22:16 (ArtAllm)
In Antwort auf:

В библиотеке Вы всё могли найти,и не надо втюхивать лажу о том,что само существование немцев замалчивали..Бред..У Вас в паспорте какая национальность стояла? Алеут?

Когда я первый раз останавливался в московской гостинице, мой паспорт очень долго и тупо рассматривала заведующая, а потом она на полном серьезе спросила: ╚Откуда у вас такая импортная фамилия?╩. Когда она увидела запись немец, то она также тупо спросила: ╚Где вы так хорошо выучили русский язык?╩
In Antwort auf:

А кому там учиться,если всех выслали???Так Вы дадите мне постановление об официальном запрете на использование немецкого языка,или нет??

У вас очень интересная логика.
Я родился в немецкой семье в Казахстане, мои родители на немецком говорили намного лучше, чем на русском. Но мои родители не имели возможности уехать из СССР, не имели возможности вернуться в свой дом на Кавказе и не имели возможности отправить меня в немецкую школу, так как таковых после 1941 года в СССР не имелось.
Что, моим родителям надо было выступить с инициативой и организовать немецкую школу с немецкими учителями (таких в Казахстане было после войны хоть отбавляй)?
Так были такие предложения, даже очень настойчивые, но они жестко пресекались!
Не только немцы подвергались в СССР насильственной русификации, но немцы вообще не имели никакой возможности этой политике как-то сопротивляться.
Если бы это было бы не так, то СССР бы не развалился. А так случилось то, что и должно было случиться. ╚Братские народы╩ покинули СССР вместе с территорией, ну а немцы - с чемоданами.
Как бы вы тут не тужились: когда в России немцы еще имели политическое влияние и имели возможность жить свободно, Россия была великой европейской державой.
Сегодня Россия все больше становится азиатской страной и вступает в стратегические союзы Китаем и Северной Кореей.
Уничтожив немецкую элиту и немецкое фермерство Россия снова заколотила то окно в Европу, которое так усердно прорубал Петр и стабильно покупает зерно у потомков тех американских и канадских фермеров, которые переселились из Россию в Америку.
А теперь нужно или брататься с китайцами или снова прорубать окно в Европу, снова издавать манифесты, заманивать в Россию европейцев новыми льготами, обещаниями или привилегиями, может кто снова клюнет? Так иррационально себя может вести только ╚Иванушка √ Дурачок╩.
Пока из России только бегут, а на ПМЖ туда едут только китайцы.
Так что перед Россией стоит новая нелегкая задача: Русифицировать китайцев так, чтобы они об этом не догадывались.

Задача нелегкая, не сравнить с русификацией немцев!
Пикуль коренной житель01.11.05 21:54
Пикуль
01.11.05 21:54 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 21:00, Последний раз изменено 01.11.05 22:22 (Пикуль)
Да мне в принципе всё равно усиленно Вы её пиарите или нет..
так за свои слова отвечать надо... а не назад пялиться...
Я слабо доверяю бывшим профессорам марксизма-ленинизма...Хотя Вас я понимаю..Как бывшего члена Союза журналистов СССР..Без всяких сомнений партийного..И точно так же перекрасившегося в демократы,когда стало выгодно..
повторяю для особобестолковых членов малого совнаркома в ЧЛЕНАХ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ несостоял...запишите в уголке... это раз...
второе: для особо бестолковых, в творческие союзы принимались не по принадлежности в партии, а по трудам в различных сферах...запишите в уголочке... (кстати этот дешевый прием с переходом на моё бывшее членство в союзе журналистов чисто энкэвэдэшное прогибание... почему бывшее? потому что ссср больше не существует...для справки)...
а вот окраску как раз помеля вы... на улице наверно немецким старушкам улыбаетесь? и они думают, какой воспитанный молодой человек.... ервин, всю вашу "историю вов" написали самые смачные коммунияки в мире... и вообще, все ваши ссылочки (если они имеются) рождены коммуняками, выращены и воспитаны на их идеологии... так что, то что вы слабо верите профессорам марксизма-ленинизма - наглая ложь по всем правилам солдата внутренних войск незнавшего устава вооруженных сил ссср...
Сколько раз говорил,я намеренно не пользуюсь источниками ,подтверждающими мою точку зрения..Хватает тех документов,которые предоставляет опппонент..
я как то уже просил вас предоставить список "правдивых" источников... по которым мы могли бы вести дискуссию... и где этот список? в архивах нквд?
Потому что у Вас и Вам подобных никогда не было и нет своей точки зрения..Были коммунисты,писали статьи о небывалых достижениях КПСС..Изменилась коньюктура,стали писать об ужасном коммунистическом иге..Лишь бы платили,а сверху укажут,что делать..
стойте... я вам мысль - вы мне что? "ссылочку пожалуёста"... ну думаю, хорошо... ссылочку солдату... а он мне "ссылочка неправильная"... знаете что, ервин, у вас личного мнения нет... ваше мнение построено на указах совдепа, над которыми весь мир смеётся.... кроме таких слепых дискутёров как вы и вам подобные....
а что каксается моего журналистского прошлого... вообщето я был фотокорреспондентом, а учился на кафедре телевидиния и радио... так, что про писания статей (если не соображаете) давайте не будем...
КАКАЯ КОНьЮКТУРА может у меня быть,если Россия признаёт масштаб т.н. "репрессий"? Если депортации считаются ужасающими преступлениями? Если ФСБ признаёт вину своей организации за события 30-50?

тогда ваша КОНЬЮКТУРА будет вам не нарадость... вы будете удовлетворены физически..
http://www.ln.mid.ru/ns-rkonfl.nsf/0/968bd742d1279e0b43256ce6002ca441?OpenDocume...
вы это имели вввиду?
Докажите,что журналёр не только языком может..
правильно... я могу поразному... а вы только ананомно-предательски.... из-за энкэведешного значка... историк нелюбящий своих профессоров...
Во 2-й Мировой не участвовал..
вот и держите свой язычек за зубами...
Так же как и Вас никто не высылал..Однако Вы позволяете себе приводить дикие высосанные из пальца цифры..
ну что же вы так? я родился в ссылке... и репресссии и геноцид коснулись моих членов семьи ссамым непосредственным образом... никто из них в охранниках нквд не ходил...
Эко Вас разобрало,когда я упомянул про недобитого СС-вца Шмидта...Зов крови,что ли,Пикуль? Чего Вы так за оберштурмбанфюрера обиделись?
окуда вы взяли что обиделся? вы же мне в лицо такое не скажите? кишка тонка... вы то только из-за шифонера скулить могёте....
Ещё один читатель "Скандалы недели"...А ещё одинаковый цвет у китайцев...И у турков..
с серпом и молотом...
Пикуль,почему хренотень то?? Я же не обязан вместе с Вами размазывать сопли и вопить о геноциде..У меня своя точка зрения на етот счёт..Кроме того,хренотень очень легко опровергнуть..Вот Ваши детские посты,например..Для етого достаточно заглянуть на официальные сайты рос.немцев,что бы все Ваши выкладки полетели в мусорку...А вот на мои вопросы что то никто не спешит ответить.. ..Все старательно делают вид,что их нет...Я понимаю,я задаю очень неудобные вопросы,никак не вписывающиеся в благостную картину геноцида,нарисованную Вами и остальными коньюктурщиками..Но что ж поделать...На то она и дискуссия,Пикуль...Привыкайте,что не все бараны из стада..

потому что вы несете хренотень! только вы одни в свою хренотень и верите... кто еще? сопли размазываете как раз вы и вам подорбные оправдывая диктаторскую политику бссср в отношении не только немцев, но и других национальных меньшинств, а так же своего собственного народа... вы, на протяжении всего времени стараетесь обелить все черные дела красного террора... если у вас своя точка зрения на это, то у меня своя...не трудитесь мне что либо доказывать... всё что вы тут загибаете - утопия... сами россияни, в своём большинстве с этой историе разобрались, а вы тут пальцы веером, сопли пузырями...
какие мои детские посты, какие мои выкладки, какие ваши впросы? сколько немцев сгноили энкэвэдэшники? давал же я вам уже раз... еще раз дать ссылочку. как вы культурно-подхалимски выражаетесь? даю еще раз:
О результатах политики геноцида в СССР против немцев свидетельствует статистика. Так по переписи населения Российской империи 1914 года в ней проживало 2.416.290 немцев. После Второй мировой войны, кода немцы были поставлены на специальный учет, их число составило 1.224.931. С учетом того, что около 300.000 человек (включая немцев Прибалтики и Польши) удалось избежать послевоенной депортации из Германии, убыль немецкого населения в СССР, в сравнение с населением Российской империи на состояние 1914 года, составила около 900.000 человек.
Таким образом, вместо необходимого естественного прироста, мы наблюдаем неестественное сокращение численности населения, которое без сомнения следует отнести на счет красного террора времен гражданской войны, коллективизации, политических репрессий и, особенно, на счет геноцида, объявленного немцам Августовским указом 1941 года.

... баран то кто?
майнер майнунг нах...
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 22:00
01.11.05 22:00 
в ответ Sieghard 01.11.05 20:20
In Antwort auf:

Да вы в какой стране жили ? Или придуряетесь ?

Готов держать пари, что товарисЧ придуряется.


Пикуль коренной житель01.11.05 22:00
Пикуль
01.11.05 22:00 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 21:35, Последний раз изменено 01.11.05 22:17 (Пикуль)
..а на чьи деньги?..
На народные,Пикуль...На народные..

ссылочку!
Ссылку на немецкие особняки в Крыму я привести Вам не могу
ну а зачем тогда трепаться? да и не о крыме вы речь завели... забываетесь? гоните?...
Смотря что понимать под словом особняк..Если отдельно стоящий дом со своим участком,то я охотно готов согласится,что каждая немецкая семья имела по особняку Так же как и любая крестьянская семья в СССР...
вы сами себя косите ...вы про что там начали? в разнос пошли? чувство меры потеряли... а еще заслуженный член малого совнаркома.... такую фигню несете...айайяй...
идите отдохните...
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 22:01
01.11.05 22:01 
в ответ ArtAllm 01.11.05 21:50
[/цитата] Когда она увидела запись немец, то она также тупо спросила: ╚Где вы так хорошо выучили русский язык?╩
Я уже писал выше , что во время службы недалеко от Москвы у меня искали рога , (не в Части , а в деревне , где я был в увольнительной ) До сих пор этот рог работает

А очень многие русские слова я ей до сих пор разьясняю
In Antwort auf:
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Пикуль коренной житель01.11.05 22:03
Пикуль
01.11.05 22:03 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 21:40
Да-да..Помню...Потомок депортированного японца Олменд заявлял,что в концлагерях японцев вместо риса кормили фруктами...Уж не знаю откуда инфа...Из "Чёрной книги коммунизма" наверное..
у вас фогельгриппе... вы теряете всякие чувства приличия и чести...
майнер майнунг нах...
alexander_mayer прохожий01.11.05 22:05
alexander_mayer
01.11.05 22:05 
в ответ ArtAllm 01.11.05 21:50
ну а немцы с пару чемоданами.
Ещö и роммелей от НКВД прихватили, а то они бы там сейчас лапу как медведи сосали
Пикуль коренной житель01.11.05 22:05
Пикуль
01.11.05 22:05 
в ответ ArtAllm 01.11.05 21:50
У вас очень интересная логика.
у него вообще никакой логики нет... вразнос дизель пошел....
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 22:09
01.11.05 22:09 
в ответ Пикуль 01.11.05 21:54
[цитата]результатах политики геноцида в СССР против немцев свидетельствует статистика. Так по переписи населения Российской империи 1914 года в ней проживало 2.416.290 немцев. После Второй мировой войны, кода немцы были поставлены на специальный учет, их число составило 1.224.931. С учетом того, что около 300.000 человек (включая немцев Прибалтики и Польши) удалось избежать послевоенной
Уместно заметить , что в это число не вошли немцы полностью обрусевшие и выдававшие себя за русских, но их потомков позже это не спасло
По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
Пикуль коренной житель01.11.05 22:12
Пикуль
01.11.05 22:12 
в ответ Sieghard 01.11.05 22:09
ну если они обрусели и выдавали себя за русских, то их надо искать в другой статистики...
майнер майнунг нах...
  erwin__rommel коренной житель01.11.05 22:15
01.11.05 22:15 
в ответ Schloss 01.11.05 19:48

Так <Schloss>,теперь с Вами..
В ответ на:
А как бы Вы назвали то,что произошло с РД в 41-м..

Я вообще то уже два раза отвечал на етот вопрос ..Ещ╦ на прошлой ветке..О.К.,ещ╦ раз..

Произошла,<Schloss>,принудительная депортация граждан,национальность которых была идентична основной национальности страны,с которой находились в состоянии войны..Мера обычная для тех лет..Тут отдельные клиники договорились до того,что депортации - выдумка большевиков,и кроме них никто етого не делал..Ну разве что янкесы японцев депортировали..В благоустроенные места,с холодильником и телевизором в камере и с фруктами в меню..А так никто..
Так вот,повторяю ещ╦ раз..Депортировали все и всех..Депортациями занимались ещ╦ в Российской Империи..В начале аж 19 века из Пруто-Днестровского междуречья были выселены в Крым все местные мусульмане .Ето произошло из за русско-турецких войн.Во время кавказских войн в Турцию,в Сибирь изгонялись чеченцы,кабардинцы,абазинцы..Ето насч╦т первенства большевиков..
Если взять события 2-й Мировой...Болгария,после включения в е╦ состав Добруджи выселила около 100 000 румын,300 000 сербов,100 000 греков,предоставив их бывшие места проживания 125 000 хорватам.Тысячи сербов в 1940г. были депортированы из Хорватии.В 1944 г. договоры об обмене населения заключили Румыния,Венгрия и Болгария..Всего было переселено около 500 000 чел.Около 450 тыс. чел .корейцев было депортировано во время войны из Кореи в Японию.В основном их использовали в угледобыче.После же войны были выселены немцы из Судет,Померании,Пруссии,Силезии..Поляки в 1947г. депортировали вглубь страны около 150 тыс. украинцев.Чехословакия по 48г. выселила 90 000 венгров.В Румынии в 1951г.- немцы и сербы..
Прошу заметить,что мотив у етих стран был другой,выселяли не потенциальную пятую колонну,а стремились к етнической однородности..Ето что касается самой депортации,как факта..Теперь насч╦т крикунов о геноциде..Уже много раз говорилось,что если бы Сталин хотел уничтожить немцев как нацию,ето было бы сделано.Т.е. для етого ВООБЩЕ не надо ничего было делать..Забыть просто и вс╦,попутно дав указания местным органам никак не помогать ссыльным...Певцам геноцида очень мешают несколько циркуляров,где говорится о предоставлении льготных кредитов на обзаведение хозяйством ссыльным немцам,а также указание местным органам обеспечить ссыльных жиль╦м и питанием.Обычно,когда я упоминаю об етих документах,тут же начинают вспоминать рассказы бабушек и дедушек,как плохо они жили..В общем то резон есть,местные власти не всегда спешили выполнять указания центра..По одной простой причине - своих едоков хватало,а производство резко сократилось,потому что многие мужчины были на фронте..А тут ещ╦ обуза в виде ссыльных.Именно поетому ,а не по бредовым утверждениям о каких то там коварных "устных указаниях".И вс╦ же к зиме 41-го положение стабилизовалось. Вообще то я согласен,что ето свинство-перекладывать заботу о ссыльных на местные власти.Но только к геноциду ето никакого отношения не имеет..Было вызвано прозаическими причинами..Господа обличители забывают,что война шла..И,извините за цинизм ,было не до ссыльных..По поводу 400 000 погибших немцев,как пытался тут втюхать Пикуль - вс╦ ето,конечно лажа дикая.И тут документов даже никаких не надо..Противоречит здравому смыслу..Так же как и не было никаких запретов на немецкий язык и обычаи..Насч╦т церковных праздников - они нигде не поощрялись,тем не менее тут и ето выдают за док-ва геноцида..
Если хотите знать мо╦ мнение - лично я считаю депортацию необходимой мерой,хотя и несправедливой...Потому что весь народ не обязан отвечать за нехорошее поведение части его...Но,повторяю,так делали все...И крайне глупо обьявлять это геноцидом..
Вы удовлетворены ответом?


"Ничто не ново под луной.Нужно лишь хорошо знать историю."
Маршал Госбезопасности СССР М.Руднев
  ArtAllm завсегдатай01.11.05 22:25
01.11.05 22:25 
в ответ alexander_mayer 01.11.05 22:05
In Antwort auf:

Ещö и роммелей от НКВД прихватили, а то они бы там сейчас лапу как медведи сосали...

Роммель приехал прицепом по немецкой линии? Вот это да!
Wow!
(октуда инфа?)


Пикуль коренной житель01.11.05 22:27
Пикуль
01.11.05 22:27 
в ответ erwin__rommel 01.11.05 22:15, Последний раз изменено 01.11.05 22:29 (Пикуль)
Было вызвано прозаическими причинами..Господа обличители забывают,что война шла..И,извините за цинизм ,было не до ссыльных..По поводу 400 000 погибших немцев,как пытался тут втюхать Пикуль - всё ето,конечно лажа дикая.
а почему мне не отвечаете? если это лажа. то что не лажа? ссылочку пожалуйста... и список правдивой литературы... прошу третий раз...
прозаическими причинами... прозаик вы наш...
майнер майнунг нах...
  Sieghard гость01.11.05 22:32
01.11.05 22:32 
в ответ Пикуль 01.11.05 22:12
[цитата]ну если они обрусели и выдавали себя за русских, то их надо искать в другой статистики... "
После 45 выжившие из них "стали опять немцами "и вошли в число тех 1,2 миллиона выживших . Вернее немцами они стали в 41 , когда их выслали
С двумя могу познакомить: живут здесь в Германии, один из них опять востановил свою фамилию убрав "ев"


По любому вопросу существуют множество мнений-одно моё,правильное...и другие...
alexander_mayer прохожий01.11.05 22:33
alexander_mayer
01.11.05 22:33 
в ответ ArtAllm 01.11.05 22:25
А как он ещö мог здесь появится или толко если через "окно НКВД" но все их внедреня здесь всöравно начинаются в АЛДИ а заканчиваются в БА
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все