Deutsch

Смерть Алексея Навального

99016   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Magadaner Забанен до 24/6/24 19:00 патриот18.02.24 19:15
Magadaner
18.02.24 19:15 
в ответ MarS82 18.02.24 19:00
Уж не знаю, кто хуже - Гитлер или Горбачев.


Кому - как. Для вас - наверное Гитлер - недаров вы в Путина такой влюблённый.

tbd патриот18.02.24 21:01
tbd
18.02.24 21:01 
в ответ MarS82 18.02.24 19:00
Уж не знаю, кто хуже - Гитлер или Горбачев. Думаю, что общество уже получило прививку от Горбачева и Ельцина и самовольно себя разрушать не станет.

история так же знает временя развенчивания культов, например сталина.... не удивлюсь если такое же повторится с путиным.


вы кстати помните как умер сталин ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Every time коренной житель18.02.24 21:08
Every time
18.02.24 21:08 
в ответ tbd 18.02.24 21:01

История вообще развивается по спирали. Диктатура - оттепель - террор - демократия - "можем повторить". Каждому поколению достается война или 37 год, а то и другое вместе.


Вот и ответ нашла:

«Ты зачем вернулся?»
Отвечая на этот вопрос, я уже даже испытываю легкую досаду двух видов. Первую — на себя, что не мог найти таких слов, чтобы всем стало понятно и перестали спрашивать. Вторую — на российскую политику последних десятилетий, которая настолько привила обществу цинизм и конспирологию, что люди в принципе не верят простым мотивам. Мол, раз вернулся, значит, с кем-то договорился. Просто не сработало. Или пока не сработало. Есть какой-то хитрый план, в котором задействованы башни Кремля. В любом случае, есть какая-то ТАЙНАЯ подоплёка. Ведь всё в политике устроено не так, как кажется. Но нет никаких тайн и схем. Все на самом деле так просто.
У меня есть моя страна и мои убеждения. И я не хочу отказываться ни от страны, ни от убеждений. И я не могу предать ни первого, ни второго. Если твои убеждения чего-то стоят, ты должен быть готов постоять за них. И если надо, пойти на какие-то жертвы.
А если не готов, то и убеждений у тебя никаких нет. Тебе просто кажется, что они есть. Но это не убеждения и принципы, а так — мысли в голове.
Из этого, конечно, не следует, что все, кто сейчас не сидит по тюрьмам, не имеет убеждений. Каждый платит свою цену. У многих она и без тюрьмы ой какая высокая. Я участвовал в выборах и претендовал на лидерские позиции. С меня и спрос другой. Я объехал всю страну и везде объявлял со сцены: «Обещаю, что я вас не подведу, и я вас не обману, и я вас не брошу». Вернувшись, я и выполнил обещание своим избирателям. Должны же, в конце концов, появиться в России те, кто им не врет.(с) Навальный

resort коренной житель18.02.24 21:09
18.02.24 21:09 
в ответ [...] 18.02.24 15:52
А че опять Путин, виноват. Хорошо, а зачем?

Если враг не сдается, его уничтожают.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
resort коренной житель18.02.24 21:13
18.02.24 21:13 
в ответ Magadaner 18.02.24 19:15
Кому - как. Для вас - наверное Гитлер - недаров вы в Путина такой влюблённый.

Исходя из этой предпосылки - однозначно Горбачев. А Гитлер - вообще жертва, его же Польша своей несговорчивостью заставила войну начать...

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
resort коренной житель18.02.24 21:22
18.02.24 21:22 
в ответ bujann 18.02.24 14:48
Врал как всегда...

Это Вы с собой перепутали, ведь всегда врете именно Вы.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
sinnlich патриот19.02.24 00:00
sinnlich
19.02.24 00:00 
в ответ drlm 18.02.24 09:15
микроорганизмы долго растут на питательных средах

Вы о себе сейчас?

Похоже, что о Вас!

sinnlich патриот19.02.24 01:14
sinnlich
19.02.24 01:14 
в ответ Magadaner 18.02.24 09:19, Последний раз изменено 19.02.24 01:34 (sinnlich)
Навальный - не блогер, а политик.
Он организовал разоблачение беспрецедентной коррупции чекистской мафии Путина.
Все знают, что Путин - вор и убийца, но из страха, предпочитают не замечать окружающего.
И - не надо сравнивать путинизм с нацизмом.
Нацизм - это извращённая идеалогия.
Путинизм - это мафия, без единой собственной идеи.
Так случается, когда те, кто должен был бороться с преступниками, сами становятся преступниками.
Кто будет сторожить самих сторожей? Quis custodiet ipsos custodes?


Это Навальный-то политик? Чей? Судя по его мировоззрению, не российский, точно. Он построил или отремонтировал хоть одну школу, детсад, больницу... да хоть одну детскую площадку, как депутат ? Покажите мне результаты его политической деятельности, за что жители могли б его вспомнить добрым словом! Навальный - вор, за что и сидел, хапал бюджетные деньги своих соотечественников, деньги российских и иностранных компаний, в частности, на него же французская компания иск подала. Опять же, участвовал в составлении списков для санкций против своего государства, т.е. этот, якобы, российский политик, во всю пахал против интересов своей страны и своего народа, подрывал его экономическую основу и целостность государства, пытаясь вызвать смуту. Он - предатель и должен был сидеть не только за воровство, но и по статье 275 УК РФ «Государственная измена».

Он организовал разоблачение беспрецедентной коррупции чекистской мафии Путина.

Все это разоблачение видели в виде воздушных замков Путина с золотыми унитазами (которое он смонтировал, якобы, смертельно больным после "Новичка" в Германии). Съездили в этот "замок" журналисты, посмотрели на местный Дом отдыха, координаты которого Навальный указал в своем фильме, находящийся в ремонте на тот момент, золотых унитазов не нашли и собственность принадлежала далеко не Путину, а какой-то там компании. Показали этот фильм российские журналисты на общественном телевидении, а потом еще и репортаж Поповой из Европы, которая прошлась по стопам Навального, побывала в шикарном доме (интересно, кто ему его оплатил), который Навальный снимал, хозяин даже совместные фотки с Навальным показывал, нашла Попова и студию, где монтировался фантастический фильм Навального о Замке Путина.


Ну и каким же надо быть наивным, чтобы общественность его мошенничество схавало?! Все ж легко можно проверить! За дебилов, что ли, весь народ держал?


Да даже если это б и Замок Путина был, он - не бедный человек, может себе это и позволить, не только ж у толстосумов, типа продажного миллиардера Зеленского, должны быть замки, яхты и самолеты для себя, всей своей семьи , свиты, Квартала 95...? Вот для Путина - не жалко, пашет мужик на страну 25 лет без выходных и отпусков. Но Путин и так в Кремлевском замке живет, где все в золоте, не только золотые унитазы, там и потолки, и полы, и стены и двери в позолоте... ему не привыкать. Т.ч. к Кремлевскому замку Путина многие присматриваются, но не продается - собственность российского государства и его народа.

Every time коренной житель19.02.24 02:08
Every time
19.02.24 02:08 
в ответ sinnlich 19.02.24 01:14

Как тут Крылова не вспомнить: ах моська, знать она сильна, что лает на слона.


MarS82 Забанен до 18/6/24 20:53 коренной житель19.02.24 03:16
19.02.24 03:16 
в ответ Magadaner 18.02.24 19:15, Последний раз изменено 19.02.24 06:10 (MarS82)
недаров вы в Путина такой влюблённый.

Отнюдь. Прекрасно осознаю, кто такой Путин. Но каким бы он ни был, он работает на благо страны, которой руководит.


В отличии от Горби. Блюстителем чьих интересов был бы Навальный - большой вопрос.


Есть в истории российской политики такой примечательный персонаж - Козырев Андрей Владимирович, некогда бывший министром иностранных дел РФ, а ныне проживающий в Майами, он же мистер "Да".


Вот одна из его фраз Никсону, - "«Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах, — ответил на это Козырев. — И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен»". Это и есть настоящая горбачевщина/ельцинщина.


Предателей не любят ни чужие ни свои. Вот и все, что нужно знать о Горби и его наследии.

MarS82 Забанен до 18/6/24 20:53 коренной житель19.02.24 06:23
19.02.24 06:23 
в ответ tbd 18.02.24 21:01

не удивлюсь если такое же повторится с путиным.


вы кстати помните как умер сталин ?

Не могу сказать, что Путин и Сталин сопоставимы по масштабам личности. Культ Сталина и устроенный им террор мне отвратительны, но при этом я даю себе отчет, что его вклад в отстаивание интересов СССР огромен. Аналогично и с Путиным, он наломал много дров, но так или иначе бьется за Россию и это вызывает уважение.


Даже если представить, что Навальный стал президентом, ему на след. день Северный Кавказ сказал бы, - "давай, до свидания", а еще на следующий - Татарстан, Башкортостан и прочие республики. Навальный мог бы быть президентом Украины - относительного монолитного национального государства, но не России.

MarS82 Забанен до 18/6/24 20:53 коренной житель19.02.24 06:31
19.02.24 06:31 
в ответ tbd 18.02.24 14:33, Последний раз изменено 19.02.24 06:54 (MarS82)
Ходорковский против рф режима...

Ходорковский не столь наивен, как Навальный. Ходорковский прекрасно знает как работает "система" в России, знал в 90-х и сейчас знает. Он не столь наивен как Навальный, но гораздо наивнее, например Абрамовича, решил, что если его облизывают в американском посольстве, то это гарантия неприкосновенности в любой стране мира.


Ходорковский - политический труп, он это прекрасно осознает и не делает лишних движений, не пытается залезть головой в пасть крокодила. Хотя, собственно, политиком никогда он не был, но активно финансировал.

bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот19.02.24 07:57
bujann
19.02.24 07:57 
в ответ Every time 18.02.24 21:08
Если твои убеждения чего-то стоят, ты должен быть готов постоять за них. И если надо, пойти на какие-то жертвы.

Походу ничего его убеждения не стоят...раз не смог постоять за них...

Ну не то что бы совсем не стоили...в человеческом плане ничего...а в деньгах очень даже ...


Алексей Навальный опубликовал свою налоговую декларацию. Он уточнил, что его средний доход в месяц равен 453 000 рублей.(ц)

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/405935-navalnyy...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Every time коренной житель19.02.24 09:13
Every time
19.02.24 09:13 
в ответ MarS82 19.02.24 03:16

Ошибка всех, кто думает, что у истории есть сослагательное наклонение.

Насильно не удержишь ни страну (республику), ни человека
По Украине видно, как защищается.
Не Горбачев, так другой подписал бы Беловежскую пущу - потому что это была историческая необходимость.

tbd патриот19.02.24 09:28
tbd
19.02.24 09:28 
в ответ MarS82 19.02.24 06:31, Последний раз изменено 19.02.24 09:29 (tbd)
Ходорковский не столь наивен, как Навальный. Ходорковский прекрасно знает как работает "система" в России, знал в 90-х и сейчас знает.

вам не надо придумывать а надо изучить реальное положение дел,

Ходорковский сам признается что лохонулся когда не понял весь уровень коррупции на рф, именно рф режимом.


тоже думал - путин не врет и не ворует, за это и сел.


Ходорковский не столь наивен, как Навальный. Ходорковский прекрасно знает как работает "система" в России, знал в 90-х и сейчас знает.

Ходорковский сам себя обеспечил, но забил на активную борьбу за "простое население рф"


именно вы же считаете себя - простым населением ?

так вот - за вас и ваш уровень жизни никто не борется.... продолжайте прислуживать рф режиму.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот19.02.24 09:31
tbd
19.02.24 09:31 
в ответ sinnlich 19.02.24 01:14, Последний раз изменено 19.02.24 09:33 (tbd)
Он - предатель и должен был сидеть не только за воровство, но и по статье 275 УК РФ «Государственная измена».

конечно предатель

ибо говорил что простой народ может жить лучше, народ обворовывает свой же режим в бешеных темпах.


Он построил или отремонтировал хоть одну школу, детсад, больницу... да хоть одну детскую площадку, как депутат ?

вы посчитайте количество обещаний путина , которые он не исполнил....


тем не менее - члены рф режима стали богаче

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот19.02.24 09:35
tbd
19.02.24 09:35 
в ответ MarS82 19.02.24 03:16, Последний раз изменено 19.02.24 09:35 (tbd)
Предателей не любят ни чужие ни свои.

сталин подпадает под такую любовь.... похоже его тоже стоит называть - предатель.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Mark_neuss патриот19.02.24 09:39
19.02.24 09:39 
в ответ sinnlich 19.02.24 01:14
Он - предатель и должен был сидеть не только за воровство, но и по статье 275 УК РФ «Государственная измена».

Именно вы и есть предатель - ведь именно вы покинули свою родину, живете в стране НАТы, в самом ее логове,

по ночам(строго с 1 до 3 часов ночи) ,сидя под одеялом, пишете всякую ерунду .

Это как радистка Кэт, ночью короткий выход в эфир, чтобы не запеленговали

Mark_neuss патриот19.02.24 09:42
19.02.24 09:42 
в ответ Mark_neuss 19.02.24 09:39
MarS82 Забанен до 18/6/24 20:53 коренной житель19.02.24 09:51
19.02.24 09:51 
в ответ tbd 19.02.24 09:28

Ходорковский сам признается что лохонулся когда не понял весь уровень коррупции на рф, именно рф режимом.

Не только знал, но и активным организатором всего этого был. Кто такой был Путин в 90-х и Ходорковский?! Ошибка Ходорковского в том, что он думал, что можно продолжать творить беспредел качая деньги в России под крышей американцев, но немного просчитался.