Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

94715   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
клей-смола Забанен до 24/6/24 13:29 коренной житель19.01.24 21:01
клей-смола
19.01.24 21:01 
в ответ Yersinia 19.01.24 20:26
не знаю как вы ребята, но я пойду на демо против нацизма….

Против нацизма - это святое дело. Только не заблудись и не попади на демо против АфД, которые всего лишь хотят высылать криминальный элемент.

Нас очень и очень много и мы уже имеем или идем получать паспорта до следующих выборов, чтоб в «Германия» не наступила на грабли своих Дедов…

Дедов, говоришь? Может, тебе твои деды не рассказали, что такое настоящий нацизм?

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола Забанен до 24/6/24 13:29 коренной житель19.01.24 21:07
клей-смола
19.01.24 21:07 
в ответ Yersinia 19.01.24 20:36
зачем спрашивается принимают людей из Африки

Пойдёшь на демонстрацию, спроси там.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 21:09
uscheswoi_82
19.01.24 21:09 
в ответ Lioness 19.01.24 20:30

См. https://youtu.be/O4xVOO8uuVU?t=139

По расследованию говориться, что могут департировать натурализованых но не ассимилированых граждан.


Натурализация см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нату�%...

Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя или его попечителей. Порядок принятия в гражданство регулируется законодательством государства.

Обычно для приобретения гражданства необходимо соблюдение ряда условий (знание языка, наличие жилья и т. д.). Термин «натурализация» (англ. naturalization) исторически означает приобретение прав природных (англ. natural) граждан (или подданных). В рамках натурализации иногда выделяют:

  • регистрацию — приобретение гражданства по заявлению лица без каких-либо дополнительных условий (обычно категории лиц, имеющих право использовать данный способ, оговорены законом);
  • дарование гражданства — обычно почётное дарование гражданства лицу главой государства за какие-либо заслуги (если подобное предусмотрено законодательством).

Натурализация обычно предусматривает ряд условий. Одним из них является так называемый квалификационный период — время проживания в стране. В большинстве случаев он составляет пять лет, как в Швеции или Нидерландах. В Швейцарии квалификационный период составляет 12 лет, в Аргентине — 2 года. В ряде стран квалификационный период уменьшается для лиц титульной национальности. Например, в Японии вместо 5 лет используется 3 года для детей японской национальности, рождённых за рубежом.

В Германии, чтобы получить немецкое гражданство в порядке натурализации, соискателю необходимо:

  • быть старше 16 лет (лица младше 16 могут быть натурализованы вместе с родителем);
  • непрерывно проживать на территории Германии в течение 8 лет (срок может быть сокращён);
  • иметь законный источник средств к существованию и быть независимым от государства;
  • сдать натурализационный тест (тест на знание истории, культуры, права и политического устройства ФРГ);
  • владеть немецким языком на достаточном уровне (признаётся уровень B1);
  • обязаться соблюдать Конституцию и законы ФРГ;
  • отказаться от имеющегося гражданства другого государства.

Ценз оседлости сокращается:

  • до семи лет, если иностранец прошёл интеграционный курс;
  • до шести лет, если иностранец достиг особых успехов в интеграции;
  • до трёх лет, если иностранец в течение двух лет состоит в браке с гражданином ФРГ.


Ассимиляция см https://ru.wikipedia.org/wiki/Асси�%...

Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление, усвоение) в социологии и этнографии — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и их замена позаимствованными у другой части (другого этноса). В целом это этнокультурный сдвиг в идентичности[1] определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии или культуры.

Ассимиляция может носить как добровольный характер — увлечение другой, более привлекательной культурой, межнациональные и межконфессиональные браки и т. п.; так и принудительный (насильственный) характер: военная аннексия, частичное истребление (геноцид), вынужденное переселение, законодательная деятельность, направленная на подавление тех или иных культурно-языковых явлений.

Термин «ассимиляция» может восприниматься одновременно как процесс и как состояние. Во-первых, он обозначает процесс включения иммигрантов в принимающее общество. Во-вторых, под ассимиляцией понимают состояние сходства в манерах поведения, установках, ценностях у иммигрантов и представителей принимающего общества, нации.

Распространенный термин, применяемый в Европе.

Основные показатели ассимиляции иммигрантов

Исследователи определяют, что ассимиляция, существующая среди иммигрантов может быть измерена четырьмя основными критериями. Эти основные аспекты, сформулированные в США для изучения европейской иммиграции, по-прежнему являются отправными точками понимания ассимиляции иммигрантов. Этими аспектами являются: социально-экономический статус, географическая концентрация населения, владение вторым языком и смешанные браки.[3]

  1. Социально-экономический статус определяется уровнем образования, профессией и доходами. Следя за изменением социально-экономического статуса, исследователи хотят выяснить, смогут ли иммигранты в конечном счете догнать коренное население по социально-экономическим показателям.
  2. Концентрация населения определяется по географическому признаку. Данный показатель утверждает, что увеличение социально-экономических достижений, длительное место жительства, а также более высокий статус поколений приведет к уменьшению жилой концентрации для той или иной этнической группы.[9]
  3. Владение языком другого государства определяется как возможная потеря родного языка индивида. Модель трех поколений языковой ассимиляции гласит, что первое поколение делает небольшой прогресс в языковой ассимиляции, но по-прежнему доминирует на своем родном языке, второе поколение является двуязычным, а третье поколение говорит только на государственном языке.[3]
  4. Смешанные браки определяется по признаку расы или этнического происхождения, а иногда и поколением. Высокое количество смешанных браков является показателем социальной интеграции, потому что она раскрывает интимные и глубокие отношения между людьми разных групп; смешанный брак снижает способность семей передавать своим детям последовательную национальную культуру и, таким образом, является одним из факторов ассимиляции.[10] Хотя смешанные браки обычно рассматриваются как прочное основание, которое может стать причиной ассимиляции, оно также рассматривается как способ постепенно облегчить переход в новую культуру. Существует мнение, что пока одна группа будет придерживаться своих определённых взглядов и не вступать в брак с людьми противоположного пола коренного населения, ассимиляция будет проходить достаточно медленно.[11]


Я лично натурализован но не ассимилирован.


См так-же:


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 21:19
uscheswoi_82
19.01.24 21:19 
в ответ Lioness 19.01.24 20:30

См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Асси�%...

Изменение имени иммигранта и приобретение дома как формы ассимиляции
В то время как изменение имен иммигрантов не является одним из 4-х измеримых критериев для ассимиляции, очерченной социологами, тем не менее, представляет собой четкий отказ от старого. Таким образом иммигранты быстрее понимают структуру нового общества. Простота и комфорт в общении стали ещё одним фактором отказа от прежних имен. Имена многих иммигрантов из других стран достаточно трудно произносить, поэтому замена имени на новое будет ещё одним шагом на пути к скорой ассимиляции с местным населением.[12]
Покупку собственного дома также можно рассматривать как шаг на пути к ассимиляции. Уильям А.В. Кларк[en] исследует этот шаг в своей книге «Immigrants and the American Dream Remarking the Middle Class». Кларк понимает, что процесс ассимиляции представляет собой гораздо больше, чем просто возможность купить дом. Но он утверждает, что «домовладение» является одним из этапов ассимиляции. Приобретая дом, человек становится частью общества и окрестности в которой живёт, а также частью повседневной деятельности.[4]

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 21:32
uscheswoi_82
19.01.24 21:32 
в ответ uscheswoi_82 19.01.24 21:19

Я натурализирован, но не ассимилирован - я не работаю, у меня нет образования, у меня русская фамилия и русское имя, я не женат на немки, дома говорю только по русски, немецкие праздники не отмечаю, гимн Германии не знаю, значит с точки зрения АдГ по их правилам "ремиграции" - я подвержусь депортации.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 21:40
uscheswoi_82
19.01.24 21:40 
в ответ Lioness 19.01.24 20:30

См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евро�%...

Евроскептицизм (англ. euroscepticism) — одна из форм оппозиционной деятельности (скептицизм), согласно которой её сторонники (евроскептики) фокусируются на идеях, мыслях, действиях, направленных на сомнения, критику, неприятие и разочарование относительно или всего Европейского союза, или определённой части его общей политики, или деятельности конкретного института и так далее[1].

Идеология

Очень часто евроскептики выступают с позиций поддержки национальных государств, их суверенитета и высказывают опасения, что дальнейшая интеграция размоет национальный суверенитет их государств. Несмотря на это, евроскептицизм не является отдельной, оформленной идеологией. Представители разных государств и стран, разных политических движений высказывают своё неприятие отдельных аспектов союза европейских государств. Цели многих евроскептиков также различаются — от полного выхода из союза, выхода из еврозоны до желания реформировать союз, не выходя из него. Новая волна евроскептицизма связана с мировым экономическим кризисом и с волной миграции.

Начало XXI века ознаменовалось усилением противников европейской идеи и её институционального воплощения. Заметно увеличилось количество евроскептических партий, расширилась их электоральная база, возросло их представительство в парламентах и влияние на политические процессы. В подавляющем большинстве стран ЕС еврокритики смогли конвертировать протестные настроения в популярность националистических партий. Символом роста их популярности стали майские выборы 2014 года в Европейский парламент, итоги которых ряд политических экспертов охарактеризовали как «землетрясение» или «цунами»[2].

Так, в Великобритании убедительную победу на выборах в Европарламент в 2014 году одержала Партия независимости Соединённого Королевства (27,5 %), во Франции первое место занял «Национальный фронт» (24,8 %), в Италии вторым стало «Движение пяти звёзд» (21,1 %), а возникшая в 2013 году партия «Альтернатива для Германии» сразу смогла набрать 7,1 % голосов. Евроскептики вошли также в парламенты Дании, Швеции, Австрии, Бельгии, Нидерландов, Венгрии, Польши и Греции.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
kilsus патриот19.01.24 21:48
19.01.24 21:48 
в ответ Yersinia 19.01.24 20:36
риехала к нам из Бремена (родилась она там), немецкий - родной, французский и английский - родные…


Если родилась в Германии, то английский и французский не родные....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот19.01.24 21:54
19.01.24 21:54 
в ответ uscheswoi_82 19.01.24 21:32
Я натурализирован, но не ассимилирован

Вы не ассимилированы.

Чтобы быть немцем, надо быть постоянно недовольным.

Именно это обеспечивает им более приемлимую жизнь, по сравнению с теми землями, где все постоянно довольные Путиным

Пока вы всем довольный, вы не настоящий немец.....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Lioness патриот19.01.24 22:06
Lioness
19.01.24 22:06 
в ответ uscheswoi_82 19.01.24 21:32, Последний раз изменено 19.01.24 22:09 (Lioness)
Я натурализирован

Значит, ты немец,а не иностранец.

И я дала тебе ссылку на программу AfD.

Мне не нужны цитаты из Википедии. Ты утверждал, что программа AfD объявляет депортацию всех иностранцев. Кликни и подтверди цитатой, где

(1) высылка всех иностранцев

(2) выход из ЕС.

Клик -->> ПРОГРАММА ПАРТИИ AfD

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 22:09
uscheswoi_82
19.01.24 22:09 
в ответ kilsus 19.01.24 21:54
Вы не ассимилированы.

А я не спорю, я про это и твержу, вот поэтому когда АдГ прийдёт к власти, то выгонит меня из Германии.


Чтобы быть немцем, надо быть постоянно недовольным.

Полная чушь.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Yersinia коренной житель19.01.24 22:12
Yersinia
19.01.24 22:12 
в ответ клей-смола 19.01.24 21:01
Против нацизма - это святое дело. Только не заблудись и не попади на демо против АфД, которые всего лишь хотят высылать криминальный элемент.

это они нас (вас обманывают, чтоб их не запретили…..той АФД, которая была в истоке уже давно нет…..

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Lioness патриот19.01.24 22:14
Lioness
19.01.24 22:14 
в ответ uscheswoi_82 19.01.24 22:09
то выгонит меня из Германии.

Ты лжёшь. Ты не читал, но утверждаешь.

Ты сам придумал, сам испугался и сам повторяешь эту чушь. И есть ещё такие же индивидуумы, которые завывают эту ахинею.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Yersinia коренной житель19.01.24 22:16
Yersinia
19.01.24 22:16 
в ответ kilsus 19.01.24 21:48, Последний раз изменено 19.01.24 22:19 (Yersinia)
Если родилась в Германии, то английский и французский не родные....

Французский - родной по родителям, английский отличный (второй гос в Камеруне, называется же не зря Muttersprache - язык матери, на котором мама пела колыбельные и книжки читала) и немецкий с рождения слышала и учила - владеет на уровне немцев - значит родной тоже….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
клей-смола Забанен до 24/6/24 13:29 коренной житель19.01.24 22:17
клей-смола
19.01.24 22:17 
в ответ Yersinia 19.01.24 22:12
это они нас (вас обманывают, чтоб их не запретили….

Этому есть доказательства или так по телеку сказали? Я так понимаю, во время диссертации люди учатся работать с источниками и должны приводить доказательства для конкретных высказываний...я выше выставил ссылку на интервью юриста, участвовавшего в процессе запрета НПД. Так вот, он не нашёл доказательств того, что АфД ультраправая. А Verfassungsschutz не смог подтвердить сказку от Корректива.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
Yersinia коренной житель19.01.24 22:27
Yersinia
19.01.24 22:27 
в ответ клей-смола 19.01.24 22:17
Этому есть доказательства

улики есть…..😄🥱….глаза протрите….

Остальное им пока нельзя открыто говорить или писать в программу…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 22:33
uscheswoi_82
19.01.24 22:33 
в ответ Lioness 19.01.24 22:14
Значит, ты немец,а не иностранец.
И я дала тебе ссылку на программу AfD.

Мне папа запрещает заходить на этот сайт, говорит что BND шпионит за теми, кто туда заходит. Раньше BND шпионила за теми, кто заходил на сайт одной ультраправой партии, которая сама рассосалась. Если бы другие бы врали про АдГ, то Алисиа Вайдл бы подала в суд за клевету см. https://www.gesetze-im-internet.de/stgb/__187.html.


Strafgesetzbuch (StGB)
§ 187 Verleumdung

Wer wider besseres Wissen in Beziehung auf einen anderen eine unwahre Tatsache behauptet oder verbreitet, welche denselben verächtlich zu machen oder in der öffentlichen Meinung herabzuwürdigen oder dessen Kredit zu gefährden geeignet ist, wird mit Freiheitsstrafe bis zu zwei Jahren oder mit Geldstrafe und, wenn die Tat öffentlich, in einer Versammlung oder durch Verbreiten eines Inhalts (§ 11 Absatz 3) begangen ist, mit Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.


Алисия Вайдл вместо того чтобы подать в суд, уволила одного человек из её же партии.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
клей-смола Забанен до 24/6/24 13:29 коренной житель19.01.24 22:33
клей-смола
19.01.24 22:33 
в ответ Yersinia 19.01.24 22:27
улики есть…

Тот же юрист считает, что прямых улик нет. Но давайте сюда Ваши, посмотрим.

Остальное им пока нельзя открыто говорить или писать в программу…

НПД писало. КПД писало...а эти - нет? Понимаете, это так не работает. Даже если их изберут, а они обманывали, они мало что успеют поменять. А потом их не выберут.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
Yersinia коренной житель19.01.24 22:35
Yersinia
19.01.24 22:35 
в ответ клей-смола 19.01.24 22:17
Я так понимаю, во время диссертации люди учатся работать с источниками и должны приводить доказательства для конкретных высказываний.


переходите на личности? Пишу что хочу и считаю нужным…не думаю, что меньше вашего смотрела интервью разных и читала всего на трех языках, высказываю личную позицию на основе ранее добытой информации и разностороннего жизненного опыта…не нравится, проходите мимо…

У иностранцев должен быть голос на этом форуме! А искать ссылки и цитаты мне некогда и неохота 🥱….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
kilsus патриот19.01.24 22:41
19.01.24 22:41 
в ответ Yersinia 19.01.24 22:16
Французский - родной по родителям, английский отличный (второй гос в Камеруне, называется же не зря Muttersprache - язык матери, на котором мама пела колыбельные и книжки читала) и немецкий с рождения слышала и учила - владеет на уровне немцев - значит родной тоже…


Ну здесь вечный спор.

Что мне роднее...

Окружение , в котором родилась или те звуки, которые получила с рождением...

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
клей-смола Забанен до 24/6/24 13:29 коренной житель19.01.24 22:43
клей-смола
19.01.24 22:43 
в ответ Yersinia 19.01.24 22:35
переходите на личности?

В чём это? В том, что научная работа должна проводиться тщательно? 🤔

А искать ссылки и цитаты мне некогда и неохота

Это нормальное явление для противников АфД, так как настоящих поводов для обвинений у них нет, одна пустая болтовня.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.