Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

93448   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
клей-смола коренной житель14.01.24 23:13
клей-смола
14.01.24 23:13 
в ответ Kaxowka 14.01.24 13:28
Im September haben Sie bei Ihrer Rede auf dem Kyffhäuser-Treffen der AfD davon gesprochen, ein Recht zu haben, stolz auf die Leistungen deutscher Soldaten in zwei Weltkriegen zu sein. Wollen Sie das Grauen, das Deutschland über Europa gebracht hat, glorifizieren?

А вот эта тема да, имеет место быть. Но и она не является АфД-феноменом, я уже давно слышу эти пункты от представителей разных слоёв населения. Очень трудно признать, что собственный дедушка был агрессором и убийцей.

По прежнему хотите, чтобы партия с такими моральными установками пришла к власти или понятно теперь к чему это приведёт, если не дай бог...?

Я уже минимум два раза указал на моральные устои зелёных и левых. 15% немцев хотели, чтобы к власти пришли поборники педофилии и наркомании. Для меня эти грехи перевешивают.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель14.01.24 23:15
клей-смола
14.01.24 23:15 
в ответ Kaxowka 14.01.24 16:00
В Германии не говорят какая у тебя зарплата, кто ты по вероисповеданию и за кого ты голосуешь

Чужим - нет, своим - запросто.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель14.01.24 23:38
клей-смола
14.01.24 23:38 
в ответ Aslanbek Schäfer 14.01.24 16:28
Тем более, я не настолько наивен и глуп, чтоб судить о людях по их словам.

👍 Я тут всё пытаюсь вытянуть из оппонентов инфу про плохие ПОСТУПКИ от АфД, а в ответ лишь о словах.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
  Aslanbek Schäfer гость15.01.24 02:17
15.01.24 02:17 
в ответ Apcap 14.01.24 19:39
1. Вы чей-то клон.

А вы прям такой весь белый и пуштстый, с регистрацией двухлетней давности. Не смешите.


2. Я не понимаю, о чём вы.

Если есть, что по теме сказать, дерзайте. Но не надо переносить сюда срач из "Война".

  Aslanbek Schäfer гость15.01.24 02:25
15.01.24 02:25 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:07, Последний раз изменено 15.01.24 03:08 (Aslanbek Schäfer)
Антисемитизм - это нынче конёк левых. У правых это так, единичные случаи.

Да левые почти все антисемиты. Не говоря уже об арабах и прочих мусульманах, прибывающих в Европу в виде т.н. беженцев. Надо признать, мои единоверцы с БВ воспитаны в антисемитизме, они его с молоком матери впитывают. Именно поэтому, мне не совсем понятна позиция Zentralrat der Juden по вопросу беженцев.

  Aslanbek Schäfer гость15.01.24 02:36
15.01.24 02:36 
в ответ aschnurrbart 10.01.24 20:19
что-то мне подсказывает, что реализовать эти планы в отношении людей, имеющих помимо немецкого и какое-то иное гражданство будет гораздо проще, чем в отношении людей, никакого иного гражданства не имеющих.

Всё можно реализовать, если сильно захотеть и иметь поддержку населения. Как, например, в Швеции. В которой с треском провалилась левая политика мультикультуралистов и пришли к власти правые, что абсолютно закономерно в здоровом обществе.

Кто не хочет интегрироваться, принять законы страны и общества - собирает чемоданы.

Entzug der Staatsbürgerschaft soll erleichtert werden

Justizminister Gunnar Strommer habe überdies angekündigt, eine Ausweitung der Befugnisse beim Entzug der Staatsbürgerschaft prüfen lassen zu wollen, berichtet der „Merkur“ . Wer Drogen nehme, Schulden habe, nachweislich gedroht, gelogen oder bestochen habe, um seine Staatsbürgerschaft zu erlangen, oder schwere Straftaten begangen habe, dem solle die Staatsbürgerschaft entzogen werden.


Именно так необходимо поступать и в Германии.


  Aslanbek Schäfer гость15.01.24 03:02
15.01.24 03:02 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:38
👍 Я тут всё пытаюсь вытянуть из оппонентов инфу про плохие ПОСТУПКИ от АфД, а в ответ лишь о словах

Те же зелёные, левые и тот же Zentralrat der Juden, сделали для антисемитизма в Германии больше, чем АдГ.

Не АдГ и её политические соратники запустили и запускают сюда массово беженцев из регионов планеты, в которых "Mein Kampf" чуть ли не вторая по читаемости после Корана книга.

игорь пукзон знакомое лицо15.01.24 04:39
игорь пукзон
15.01.24 04:39 
в ответ Aslanbek Schäfer 15.01.24 03:02

нас всех выселят я на Украину и в Израиль не поеду ☝️

la Tulipe коренной житель15.01.24 08:15
la Tulipe
15.01.24 08:15 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:04

А вы знаете, кто такие neue rechte? 🙂

Они авторы видео, которое вы здесь поставили.

Ave )
la Tulipe коренной житель15.01.24 08:17
la Tulipe
15.01.24 08:17 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:38

как вы думаете, что плохого собиралась сделать партия DAP? 🙂

Ave )
клей-смола коренной житель15.01.24 08:40
клей-смола
15.01.24 08:40 
в ответ la Tulipe 15.01.24 08:17
как вы думаете, что плохого собиралась сделать партия DAP?

Не надо тут про "думайте". Факты на стол, а то получается очередное балабольство.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель15.01.24 08:41
клей-смола
15.01.24 08:41 
в ответ la Tulipe 15.01.24 08:15
А вы знаете, кто такие neue rechte? 🙂
Они авторы видео, которое вы здесь поставили

Давайте и тут поднапрягитесь: что не так с этим видео? Без эмоций и с деталями.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
la Tulipe коренной житель15.01.24 08:50
la Tulipe
15.01.24 08:50 
в ответ клей-смола 15.01.24 08:41

Я не могу за вас думать🙂. С авторами конкретно всё не так. Но вы должны сами это понять, подумать, кто они и что они из себя представляют. Или хотя бы прочитать в Википедии)

Ave )
la Tulipe коренной житель15.01.24 08:52
la Tulipe
15.01.24 08:52 
в ответ клей-смола 15.01.24 08:40

фактов в этой теме предостаточно. Но вам их мало. Вернее, они для вас не факты вовсе, а балабольство 🤷‍♀️. Поэтому придется вам самому посмотреть 🙂

Ave )
Kaxowka коренной житель15.01.24 09:03
15.01.24 09:03 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:04
Вот немного подробностей о коррективе, его докладе и мотивах. Как я уже и раньше писал, история высосана из пальца.

Ну вот не туда Вы пишите, кто тут Вас читает, ну я ну ещё клон этот одноразовый, всё. Вы прямо в АФД пишите, что враньё это всё. Они то признали, что правда, но где Вайдель а где Вы.хаха

Parteichefin Alice Weidel ließ über einen Sprecher erklären, der im Landhaus Adlon bei Potsdam diskutierte Plan sei nicht das Parteiprogramm. Gehe es um die Frage, wer abgeschoben werde, so gelte dieses.

https://www.fr.de/politik/remigration-correctiv-sellner-ge...

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Kaxowka коренной житель15.01.24 09:05
15.01.24 09:05 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:38
Я тут всё пытаюсь вытянуть из оппонентов инфу про плохие ПОСТУПКИ от АфД, а в ответ лишь о словах.

Пока они не имеют власти, то всех их поступки толъко в их словах.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
la Tulipe коренной житель15.01.24 09:15
la Tulipe
15.01.24 09:15 
в ответ Kaxowka 15.01.24 09:05

н.п.

Кстати, интересная информация (или балабольство)) о афд к 10летию партии.

В прошлом году в феврале фронталь , оказалось, выпуск этому событию посвятили.

Parteigründer: "Das Baby AfD ist missraten

Ave )
resort коренной житель15.01.24 09:51
15.01.24 09:51 
в ответ клей-смола 14.01.24 23:38
Я тут всё пытаюсь вытянуть из оппонентов инфу про плохие ПОСТУПКИ от АфД, а в ответ лишь о словах.

Поступки оппозиционной партии - это ее слова.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
MarS82 Забанен до 18/6/24 20:53 коренной житель15.01.24 09:53
15.01.24 09:53 
в ответ aschnurrbart 10.01.24 20:19

Коротко о выборах в нынешнем году. )

Посему ждем очередные порции "piece of shit"


«Большой материал в “Foreign Affairs” о том, что в мире в 2024 г. предстоят выборы для большей части человечества. Туда они записали выборы в Индии, выборы в Европарламент (это ещё полмиллиарда почти), выборы в России и так далее, в итоге насчитали, что бóльшая часть человечества идёт на выборы. И написали, с чем они туда идут. Где-то в «плохих» странах, типа России, выборы вообще предопределены, а в «хороших» странах выборы превратились в угрозу для демократии, в угрозу для либерального миропорядка, потому что коварные, страшные, чудовищные правые популисты (именно правые) не дремлют, они в любой момент готовы обмануть людей, склонных обманываться, и получить не свои положенные, разрешённые 3–5 процентов, а больше – 15 процентов. И это чудовищная угроза, потому что тогда их никому не интересное мнение придётся как-то учитывать. Дальше традиционный набор лозунгов: «К оружию, граждане! Мы должны создать системные механизмы противодействия этой правопопулистской волне. Мы должны защитить то сокровище, которое у нас есть!» (То есть либеральный миропорядок.)

То есть открытым текстом пишется о том, что, когда люди идут и голосуют, за кого хотят, это становится самой большой угрозой либеральному миропорядку из всех возможных ему угроз. У меня в голове даже родилась идея публикации про угрозу либеральному миропорядку от Ленина и Гитлера до избирателя из Миннесоты. Определённая деградация угроз наступает (смеётся).

Соответственно, из этого исходит усиление регуляторов, потому что именно они в этой логике и должны создать основные препоны для статус-кво. Если люди не хотят голосовать за тех, за кого голосовать правильно, значит, мы должны 1) создать для них препятствия к голосованию за тех, за кого голосовать неправильно, 2) создать неконкурентные преимущества для тех, за кого голосовать правильно. Вот и весь нарратив на эту тему.

Формулируется задача не как «давайте мы изменим нашу демократию», а так, что «давайте мы её защитим таким образом, чтобы власти системных политиков ничего не угрожало». Ведь мир очень сложен, перед миром стоит огромное количество проблем, в череде этих проблем сидят, с одной стороны, коварные автократы вроде Си Цзиньпина и Путина, с другой стороны, карикатурный вирус ковида с ручками, ножками и рожками, с ножом и вилкой и пытается сожрать человечество, с третьей стороны, климатическая повестка и так далее. Простому человеку разобраться с этим тяжело, и он склонен обманываться. Тем более по «объективным», как они говорят, причинам благосостояние простых людей не растёт, каждое новое поколение начинает жить всё хуже и хуже по сравнению с предыдущим, но в этом виноваты не политики, а эти ужасные угрозы, поэтому делать по этому поводу ничего не надо, а только защищать демократию. Тем не менее демократия – это важнейшее завоевание человечества, поэтому вопрос не в том, как от неё отказаться или как её модифицировать; вопрос в том, как сделать так, чтобы люди, за кого бы и когда бы ни голосовали, голосовали бы всегда «правильно».

Тут нам на помощь приходят наши любимые высокотехнологичные гиганты с их прекрасным искусственным интеллектом, который способен, с одной стороны, генерировать огромное количество контента в любой момент времени, а, с другой стороны, очищать от другого, ранее сгенерированного, созданного контента, социальных сетей. Используются технологические, судебные, инфраструктурные решения. Например, в большинстве европейских стран создание новых партий крайне затруднено, крайне ограничено.

Демократия сохранится, но она сохранится, как такое – абсолютно в протестантском духе – движение к предсказанному, то есть движение к тому, что заранее в божественных сферах предусмотрено, и так это и будет развиваться».


https://globalaffairs.ru/articles/vybory-2024-bashennaya-zashhita/

resort коренной житель15.01.24 09:56
15.01.24 09:56 
в ответ turgai 14.01.24 20:24
Der „Correctiv“-Lauschangriff und das staatlich finanzierte Zensurnetzwerk - reitschuster.de


Эта шарага и есть Люгенпрессе.

У Вас видимо очень оригинальный перевод слова "Люгенпрессе". Потому что в предоставленной Вами ссылке Correctiv обиняют во всем, что угодно, но только не в том, что какие-то из его утверждений не соответствуют действительности. спок

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!