Deutsch

Война.

tbd патриот12.01.24 09:05
tbd
12.01.24 09:05 
в ответ rds191 12.01.24 08:36, Последний раз изменено 12.01.24 09:06 (tbd)
Вы смеётесь над Арматами, но не смотря на все ошибки и косяки послесоветского периода Россия крепко держалась за оборонку и армию, и по сути это гарантировало стране выживание до сегодняшнего дня как единое целое

вы не сказали спасибо Америке что опять-и-снова откормила рф ножками буша


а могла бы - не откармливать.... не нужна оборонка людям которые лежат в земле, умершие от голода.


оборонка и космос у русских - на уровне, с этим не поспорить.

если не смотреть по сторонам - да, можно заявлять что угодно,

врядли это отражает реальность.


оборонка рф - это всего лишь запасы совка,

что рф своего внесло - это тотальное воровство и мультики за большие деньги... поэтому мы и смеемся над арматой.


Так же как и продовольственная безопасность и обеспечение нужными ресурсами.

и тем не менее - население рф плачет что проблема с например с яйцами, уже долго.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kaxowka коренной житель12.01.24 09:09
12.01.24 09:09 
в ответ tbd 12.01.24 09:05

Продовольственная безопасность россиян обеспечивается нижайшими запросами и потребностями. Наличие кормовой свеклы это уже необходимый базис, а если к нему добавитъ пальмовое масло, то всё, безопaсность гарантирована. Француз, не получивший на завтрак круасан, умрёт даже не от голода, а от удивления.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
msch-sc коренной житель12.01.24 09:10
msch-sc
12.01.24 09:10 
в ответ rds191 12.01.24 08:36, Последний раз изменено 12.01.24 09:16 (msch-sc)

Я ничего не имею против Китая. Молодец. Страна развивается, строит свою экономику не за счет продажи только природных ресурсов. За последние 30 лет догнал перегнал россию.
«Примерно 30 лет тому назад СССР и Китай начали реализовывать масштабные программы реформ. Великие соседи имели тогда сравнительно равные экономики: СССР превосходил Китай по ВВП всего на 5–6%, хотя по подушевым доходам — в четыре раза. Советский экспорт в Китай состоял из высокотехнологичной продукции более чем на 20%, а легковых автомобилей продавалось в Поднебесную больше, чем нефти. Первым соглашением, подписанным между двумя государствами после долгого перерыва, был договор о строительстве и реконструкции силами советских специалистов промышленных объектов в КНР.
Прошло три десятилетия; сегодня «соотношение сил» сменилось на противоположное. По размерам ВВП, согласно рыночным курсам валют, Китай опережает Россию в девять раз (МВФ, World Economic Outlook database, October 2016), по объему экспорта — в 4,4 раза, по темпам жилищного строительства — в 14,5 раза, а по протяженности современных автострад — почти в 70 раз. Многие высокотехнологичные товары, составляющие ныне основу китайского экспорта, в России не производятся вообще»

То есть - старт был один. А кто пришел к финишу победителем ?

При этом заметьте, при такой большой численности населения и малой для них территории - Китай не начинает войны с соседями по захвату земель. Так может надо с Китая брать пример ? 😉. Потому что своими дифирамбами Китаю - вы просто под него стелитесь 🤷‍♀️.

Apcap старожил12.01.24 09:14
12.01.24 09:14 
в ответ vfkbyf 12.01.24 05:00
Йеменские источники: в их нападениях нет ничего нового


Не надо пожалуйста флудить. Топик о войне развязанной россией против свободной Украины. Вторую мировую войну и конфликты на Ближнем Востоке обсудите пожалуйста в другой ветке.


tbd патриот12.01.24 09:18
tbd
12.01.24 09:18 
в ответ rds191 12.01.24 08:36
Повторюсь, редкие земли - один из неочевидных козырей Китая. У России такого на порядок больше, про тот же нефтегаз России все знают, но в действительности там гораздо больше всего.

странно что вы забыли как туземцы меняли драгоценности на пуговицы

и почему они это делали.


нельзя исключить такое же для рф, будут менять например на яйца.


Вы застряли в 90-х, когда Китай только начинал развивать своё и тупо всё копировал. Какие-то вещи он до сих пор копирует, где-то отстаёт, но в той же сфере процессоростроения достиг паритета. А в сфере мобильных сетей и 5G вообще вышел лидеры и обогнал запад на несколько лет.

вы много выдумываете и придумываете опровергая реальность,


попытайтесь доказать на примере 5G....

в процессоростроении никакого паритета вообще нет.


но главное - это Китай, это не рф....


и Китай оффициально за мир, не поддерживает рф, Китай использует рф режим, его ресурсы и население для своих целей.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Apcap старожил12.01.24 09:18
12.01.24 09:18 
в ответ rds191 12.01.24 08:36
но оборонка и космос у русских - на уровне, с этим не поспорить.

Спорю.

На уровне чего? Плинтуса?


rds191 постоялец12.01.24 09:33
rds191
12.01.24 09:33 
в ответ tbd 12.01.24 09:18
попытайтесь доказать на примере 5G....

Да чего вам доказывать, если вы с гуглом не дружите и не в состоянии проверить инфу в открытых источниках?


Вот тут с картинками в сравнении с остальными:

Leading 5G patent families owners 2021 | Statista

Huawei is the Company with Most 5G Patents - GreyB

Patente: Huawei und Ericsson unterzeichnen langfristige Vereinbarung - Golem.de


Bei standardessenziellen 5G-Patenten liegt Huawei mit einem Anteil von 22 Prozent auf dem ersten Platz, wie aus einer Studie der Analysefirma Clarivate vom Februar 2023 hervorgeht. Auf den weiteren Plätzen bei den standardessenziellen 5G-Patenten folgen Samsung und Qualcomm mit jeweils 12 Prozent.


Оценки несколько разнятся, но факт один - китайский Huawei на первом месте. В других упомянутых мной отраслях точно такая же ситуация, но вы уж дальше сами. Доказывать я вам ничего не буду.


вы много выдумываете и придумываете опровергая реальность

В отличие от вас я оперирую реальными данными, вы же придумали себе какой-то параллельных мир и игнорируете факты.

msch-sc коренной житель12.01.24 09:38
msch-sc
12.01.24 09:38 
в ответ rds191 12.01.24 08:36, Последний раз изменено 12.01.24 09:43 (msch-sc)

То есть, вы сейчас усиленно гордитесь тем, что стали сырьевым придатком Китая?

Да…, чисто пацанский менталитет. Гордиться сильным вожаком. И ходить в шестерках

rds191 постоялец12.01.24 09:43
rds191
12.01.24 09:43 
в ответ Apcap 12.01.24 09:18
Спорю. На уровне чего? Плинтуса?

Вы хотя бы троллить смешно научитесь, то убого и не по делу шутите.

rds191 постоялец12.01.24 09:47
rds191
12.01.24 09:47 
в ответ msch-sc 12.01.24 09:38, Последний раз изменено 12.01.24 09:48 (rds191)
То есть, вы сейчас усиленно гордитесь тем, что стали сырьевым придатком Китая?
Да…, чисто пацанский менталитет. Гордиться сильным вожаком. И ходить в шестерках

Не надо проецировать на меня свои страхи и тайные желания о сильной руке или ещё чём-то. Я описал ситуацию в мире, извините что разрушил ваш уютный но устаревший мирок, где всё самое передовое в ЕС и США. И вообще они одним нажатаем кнопки всех победят и им ничего не будет.

tbd патриот12.01.24 09:52
tbd
12.01.24 09:52 
в ответ rds191 12.01.24 09:33, Последний раз изменено 12.01.24 09:58 (tbd)
Оценки несколько разнятся, но факт один - китайский Huawei на первом месте.

странно что вы раздаете места на основе каких то своих принципов


в Китае вообще много людей - получается они вообще всех победили, потом сразу Индия.... место рф сами найдете ?


В отличие от вас я оперирую реальными данными

проблема в том - что вы перекручиваете эти данные в нереальную форму.


например с 5G патентами - вам нравится количество патентов,

странно что не качество, влияние и их реальное использование....


вы просто мало знаете о патентах, их реальном использовании... просто увидели цифру и перевернули как вам нравится.


глупый в такое поверит,

умный или например я , у которого есть и свои патенты - врядли,

разрешите таким не верить вам.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
msch-sc коренной житель12.01.24 10:07
msch-sc
12.01.24 10:07 
в ответ rds191 12.01.24 09:47

Я опять вам повторю - я ничего не имею против умного Китая. И как он использует свой ум в мировой экономики.

Именно - ум, а не военные железяки. И уничтожением соседней страны.

В современном мире важнее рыночная конкуренция. Чем конкуренция за то кто « коренные» и « великие». .
Китай не ищет в чужих стран « своих коренных» , чтобы из « защищать»

Может хоть немного этого ума в Россию импортируете ?

rds191 постоялец12.01.24 10:08
rds191
12.01.24 10:08 
в ответ tbd 12.01.24 09:52
например с 5G патентами - вам нравится количество патентов,
странно что не качество, влияние и их реальное использование....

Странно, что вы не посмотрели третью ссылку о кросс-лицензировании с Ericsson, раз они не важны и ни на что не влияют.


умный или например я , у которого есть и свои патенты - врядли,

В какой сфере?

разрешите таким не верить вам.

Да пожалуйста, считайте и дальше себя умнее всех. Мне-то что?

tbd патриот12.01.24 10:14
tbd
12.01.24 10:14 
в ответ rds191 12.01.24 10:08, Последний раз изменено 12.01.24 10:26 (tbd)
Странно, что вы не посмотрели третью ссылку о кросс-лицензировании с Ericsson, раз они не важны и ни на что не влияют.

это мало что поменяет в контексте обсуждения.


В какой сфере?

Signal Processing, algorithms.

есть уже опубликованные, есть еще нет, в процессе...


Да пожалуйста, считайте и дальше себя умнее всех. Мне-то что?

когда я общаюсь с другими умными людьми - то пытаюсь стать тоже умнее.


я ответил на ваш вопрос ?


надеюсь вы поняли что ваша защита рф режима - довольно фальшива, достижений мало... будущее вообще печально.


пока Китай зарабатывает на дешевых рф ресурсах, рф режим тратит деньги на войну, традиционно разворовывая их,

вместо того что бы вкладывать и растить молодых ученых, выделять деньги на оформление патентов и технологий.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Apcap старожил12.01.24 10:52
12.01.24 10:52 
в ответ rds191 12.01.24 09:43
Спорю. На уровне чего? Плинтуса?
Вы хотя бы троллить смешно научитесь, то убого и не по делу шутите.


Ещё раз. Я оспариваю ваше высказывание.


но оборонка и космос у русских - на уровне, с этим не поспорить.


1. россия закупает боеприпасы, ракеты, дроны у других стран


2. Простой взгляд на Луну с кратером созданным русским спутником и на количество русских космических запусков подтвердит, что уровень утрачен.


3. русские истребители перестали покупать даже в Индии.

Apcap старожил12.01.24 11:05
12.01.24 11:05 
в ответ bujann 12.01.24 01:18

Вы можете объяснить мне это непонятное явление - ярые патриоты русского мира вроде вас или пропагандиста Соловьёва переезжают жить из россии в страны НАТО?

Коллаборанты и предатели Украины не едут в россию а бегут в Украину и потом ещё и дальше в ЕС пытаются проникнуть.


На Львовщине задержали херсонскую эксчиновщицу, которая помогала оккупантам похищать детей
Во Львовской области задержали херсонскую эксчиновщицу, которая помогала оккупантам похищать детей.
На Львовщине при попытке уехать из Украины задержали экс-чиновник из Херсона, которая во время оккупации города помогала россиянам депортировать украинских детей. Летом она переехала во Львов и жила здесь как ВПЛ.
«Помощницу РФ удалось задержать на пограничном пункте пропуска «Краковец» во Львовской области, когда она пыталась выехать в ЕС. По материалам дела, эта женщина была заместителем главы Херсонского центра экстренной медпомощи и медицины катастроф», – сообщили в пресс-службе СБУ Львовской области.
bujann патриот12.01.24 11:13
bujann
12.01.24 11:13 
в ответ msch-sc 12.01.24 08:53, Последний раз изменено 12.01.24 11:15 (bujann)
НАТО. Туда же вход свободный

Судя по ситуации со вступлением Финляндии и Швеции - нет...не свободный...

Я ничего не имею против Китая

А то что Китай союзник России?..Поддерживает Россию в противостоянии на Украине против США и НАТО?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот12.01.24 11:25
tbd
12.01.24 11:25 
в ответ bujann 12.01.24 11:13
Судя по ситуации со вступлением Финляндии и Швеции - нет...не свободный...

именно свободный.


А то что Китай союзник России?

к вам похоже приходит прозрение, раз начали задавать себе подобный вопрос.


сомневаетесь в посланиях кремля.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
rds191 постоялец12.01.24 11:39
rds191
12.01.24 11:39 
в ответ Apcap 12.01.24 10:52
1. россия закупает боеприпасы, ракеты, дроны у других стран

Россия закупает, Украине поставляют, потому что своего не хватает и что дальше? На данный момент ни одна страна в мире не вывезет ТАКИХ интенсивных боевых действий без посторонней помощи. Какое это отношение к качеству вооружения?


2. Простой взгляд на Луну с кратером созданным русским спутником и на количество русских космических запусков подтвердит, что уровень утрачен.

Приведите список стран с СОБСТВЕННОЙ лунной программой, выделив тех, кто УСПЕШНО провёл посадку.

3. русские истребители перестали покупать даже в Индии.

Не надо перевирать. Во-первых: Индия последовательно уменьшает оружейную зависимость от одной России, диверсифицируя поставщиков и форсируя Made in India. Во-вторых в связи с Украиной у России "несколько изменились" собственные потребности в авиации, что прмым образом влияет на экспортные возможности и сроки поставки. В-третьих: Иран нормально закупает российскую технику.


bujann патриот12.01.24 12:02
bujann
12.01.24 12:02 
в ответ tbd 12.01.24 11:25
Судя по ситуации со вступлением Финляндии и Швеции - нет...не свободный...
именно свободный.

А ситуация с Украиной вообще доказывает невозможность вступления некоторых стран в НАТО...Почему Украина не в НАТО ...если вход свободный?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!