Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

83552   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Moroznik коренной житель13.01.24 10:54
Moroznik
13.01.24 10:54 
в ответ la Tulipe 13.01.24 10:32
Хартвиг, похоже, не относится к ним? По вашему мнению?


Шутка в том, что "Альтернатива для Германии" на самом деле никакой альтернативой не является, ибо поменять глобальные тренды на уровне одного отдельно взятого государства НЕЛЬЗЯ.


Можно просто немного подсластить некоторым группам населения поход на скотобойню. Для разных политических сегментов берут просто разных спикеров: кому-то зайдёт какое-нибудь молоденькое боди-позитивное веганское чучело-мяучело, кому-то престарелый жОсткий "правоэкстремист". Это до боли известная игра... разводка для весьма доверчивой и интеллектуально неизбалованной аудитории, игра в "доброго" и "злого" полицейского.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
la Tulipe коренной житель13.01.24 11:02
la Tulipe
13.01.24 11:02 
в ответ Moroznik 13.01.24 10:54

Это всего лишь ваше предположение.

Моё же мнение на этот счёт, нет ничего невозможного.

Вот взять историю возникновения DAP ).

Тоже вполне себе рабочий класс.https://de.m.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Arbeiterpartei

Ave )
Yersinia коренной житель13.01.24 12:22
Yersinia
13.01.24 12:22 
в ответ la Tulipe 13.01.24 10:35
Я вас читаю и удивляюсь. Это какое -то сочинение на тему мастерплан

«Элиты» не имеют патриотических чувств к Германии и встречаются люди с огромными деньгами с себе подобными из других стан с целью увеличить свое влияние в своей сфере и свое благосостояние….Им нужны по-моему если и немцы в своей стране, то роботы , работающие за миндестлон и не открывающие рта, а таких становится все меньше из-за убыли коренного населения и из-за социалки и нежелание работать за хунгерлоны…..поэтому везде в индустриях ляйфирмы, иностранцы, постоянные договора вытесняются цайтфирмами, аусхильфами…..так что по-моему понятно, что даватели денег партиям за увеличение количества иностранцев ….Они разбавляют недовольных немцев и получив паспорта делают потуги немцев работяг ничтожными….АФД ничего сделать с этим сделать не сможет….кем АФД финансируется? Рядовой работяга-немец никак не поймет глобальных тенденций….и не понимает что лучше для «Германии» и ее экономики….люди только огорчаются из-за увеличивающейся дырки в кармане и не понимают что в экономически плохие годы роботяги всегда в пролете….при любой власти и при АФД было бы тоже самое, только они бы говорили, что Меркель и Шольц типа все развалили еще до них…😂😁

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Fridericus патриот13.01.24 13:08
13.01.24 13:08 
в ответ Yersinia 13.01.24 12:22
АФД ничего сделать с этим сделать не сможет…

👍


Наплыв иностранцев - это именно что естественный процесс оптимизации в рамках капитализма. И никакая AfD тут не поможет.

Хотите изменений к лучшему? Добивайтесь хотя-бы национализации индустрии Pflege для начала. Чтобы служила не для выколачивания прибылей, а действительно для ухода за стариками. И медицину тоже. А то больницы давно превратились в фабрики по выписыванию счетов, а персонал пашет до полусмерти.

Пока профит правит бал, никакие AfD не спасут


la Tulipe коренной житель13.01.24 13:19
la Tulipe
13.01.24 13:19 
в ответ Yersinia 13.01.24 12:22

Не понимаю, при чём здесь элиты, и эта встреча правых экстремалов в Потсдаме?


Вот , например, об организаторе встречи)


Dem Rechtsextremisten Mörig, er führte bereits in den 1970er-Jahren den "Bund Heimattreue Jugend", soll bereits im November 2018 die Lehrerlaubnis entzogen worden sein. Laut dem Bericht waren Hinweise auf seine rechtsradikale Vergangenheit der Grund dafür. Studenten hätten zunächst den Allgemeinen Studierenden-Ausschuss (AStA) informiert, dann habe auch die Hochschulleitung von Mörigs Vergangenheit erfahren. "Die Fakultät hat, nachdem sich die Hinweise erhärteten, den Lehrauftrag unverzüglich gestoppt", wird ein HHU-Sprecher zitiert.


Studenten der Heine-Universität verlangten Aufklärung.


Die damalige AStA-Vorsitzende Julia Uhlig kann sich an den Ablauf damals noch gut erinnern. So habe die Person, die sich an den Ausschuss gewandt hatte, selbst einen Migrationshintergrund und die Studenten hätten sich unwohl gefühlt und um Aufklärung gebeten, berichtet sie der "RP". Der AStA-Vorstand habe deswegen selbst recherchiert, eindeutige Belege gefunden und sei mit diesen an die Uni-Rektorin herangetreten.


Wenn die HHU auf die Beweise nicht reagiert hätte, wäre es zu einer Demonstration gekommen. Doch als sich die Hinweise erhärteten, sei der Lehrauftrag Mörigs gestoppt und es seien auch keine weiteren Lehraufträge an ihn vergeben worden, so der Sprecher der Uni. In der Folge habe sich Rektorin Anja Steinbeck auch persönlich bei Uhlig und den Studenten "für die wichtige Aufdeckung dieses Hintergrunds bedankt". Allerdings sei der Vorgang nicht von der HHU an die Öffentlichkeit kommuniziert worden


https://www.t-online.de/region/duesseldorf/id_100319872/du...

Ave )
la Tulipe коренной житель13.01.24 13:20
la Tulipe
13.01.24 13:20 
в ответ Fridericus 13.01.24 13:08

Афд - спасатели, что-ли? 😂🤦🏻‍♀️

Ave )
uscheswoi_82 коренной житель13.01.24 14:17
uscheswoi_82
13.01.24 14:17 
в ответ Kaxowka 13.01.24 07:42
Теперь ни один здравомыслящий гражданин Германии с иностранными корнями голосовать за них не не будет. Хотя есть любители себе глаз выколоть, тут споритъ даже не о чем.

Это вы так думаете, те кто за Путина или те кто за Лукошенка и против Зеленского, а так-же антимасочники, и антипрививочники их трудно в чём-то переубедить. Вот моя родственица слушает каждый день Соловьёва, и смотрит 60 минут, когда мы ей звоним и хотим навязать своё мнения что Россия агрессор а Путин плохой, она на нас орёт, поэтому мы уже давно незатеваем разговор о политики, т.к. испортим только себе настроение. Проблема в том, что глупые люди не будут слушать что говорят немецкие СМИ, а будут свято верить что в АфД там все белые и пушистые, а с нами они дальше будут спорить. Тут пол форума таких, которые за Россию и за Путина. Они будут вам дальше доказывать что в АфД там все белые и пушистые, ну допустим напишут вам что Вайдель Алис никогда никого не выдвоит, потому-что у неё любовница из Азии. И им всё равно ничего не докажишь. Если вдруг АфД прийдёт к власти, когда тех кто проголосовал за АфД выгонят, к сожалению только тогда они поймут что были неправы.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель13.01.24 14:29
uscheswoi_82
13.01.24 14:29 
в ответ uscheswoi_82 13.01.24 14:17

С теми кто любит Путина, Лукашенко, и те кто не хотел прививаться и носить маски, с ними бесполезно спорить, это как со стенкой разговоривать. Есть одна группа популярная, там антиукраинское настроение, и там люди за АфД.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
клей-смола коренной житель13.01.24 14:45
клей-смола
13.01.24 14:45 
в ответ uscheswoi_82 13.01.24 14:17
когда мы ей звоним и хотим навязать своё мнения

😁😁😁

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
Moroznik коренной житель13.01.24 14:48
Moroznik
13.01.24 14:48 
в ответ uscheswoi_82 13.01.24 14:29, Последний раз изменено 13.01.24 14:49 (Moroznik)
С теми кто любит Путина, Лукашенко, и те кто не хотел прививаться и носить маски, с ними бесполезно спорить, это как со стенкой разговоривать. Есть одна группа популярная, там антиукраинское настроение, и там люди за АфД.


А зачем Вам с ними спорить? Они же де-факто лишь инструмент, в котором нуждаются, причём весьма временно. В РФ их УЖЕ массово кинули в расход на мясные штурмы какого-нибудь коровника под условной Старой Собакеевкой. Да, сначало они могли разглагольствовать о любви к дяде Вове, надувать своё "вяличие".... а потом ВСЁ! Пора пакетизироваться.


Это, кстати, примерно тот же сценарий, что уготован всяким гендерно-небинарным приклеевающимся к автобанам и зигующе-право-экстремистам в ФРГ. Глупость наказуема.


Перед тем, как лезть в игру, надо понять кто играет, за что, каков план игры и правила и кому какая роль в этой игре уготовлена. А нето высок риск угодить в чужую игру в роли расходника.... или, если грубо, туалетной бумаги (взяли, вытерли и выбросили в унитаз).

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
uscheswoi_82 коренной житель13.01.24 15:08
uscheswoi_82
13.01.24 15:08 
в ответ Moroznik 13.01.24 14:48
А зачем Вам с ними спорить?

Хочу и спорю у нас ведь демократия, спорю потому-что на пенсии сижу и мне скучно. Проблема только в том, что когда я спорю, меня выгоняют из этого форума, пишут допустим чтобы я работать шёл, а у меня справка что я недееспособен.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
клей-смола коренной житель13.01.24 15:21
клей-смола
13.01.24 15:21 
в ответ la Tulipe 13.01.24 10:29
Ошиблась, не запретили. Они теперь die Heimat:

Кстати в Дюссельдорфе как раз собирается небольшая спонтанная демонстрация, хотят запретить АфД. Ну, то есть, это сборище недалёких теддиверферов, которые не удостоились прочитать в википедии, что даже действительно нацистскую НПД за два подхода запретить не смогли.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель13.01.24 16:15
13.01.24 16:15 
в ответ клей-смола 13.01.24 15:21

NDP фактически исчезла с политической сцены без всякого запрета. Будем надеяться, что и с AfD произойдет то же самое. Надеюсь, у политиков хватит разума не набивать ей дополнительных очков попытками запрета.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель13.01.24 16:21
клей-смола
13.01.24 16:21 
в ответ resort 13.01.24 16:15
Будем надеяться, что и с AfD произойдет то же самое

Она бы и не образовалась вообще, если бы ЦДУ не подвинулась влево. То есть, двигается ЦДУ на прежние позиции, АфД исчезает.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель13.01.24 16:27
13.01.24 16:27 
в ответ клей-смола 13.01.24 16:21
Она бы и не образовалась вообще, если бы ЦДУ не подвинулась влево. То есть, двигается ЦДУ на прежние позиции, АфД исчезает.

Это было бы оптимально.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
клей-смола коренной житель13.01.24 16:33
клей-смола
13.01.24 16:33 
в ответ resort 13.01.24 16:27
Это было бы оптимально.

Осталось перетереть с Мерцом, который строго проамериканский и проевропейский. Вот у Маасена бы получилось. Он тоже пытается сейчас создать свою партию.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
resort коренной житель13.01.24 16:35
13.01.24 16:35 
в ответ клей-смола 13.01.24 16:33
Осталось перетереть с Мерцом, который строго проамериканский и проевропейский.

CDU всегда была проамериканской и проевропейской.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
uscheswoi_82 коренной житель13.01.24 16:49
uscheswoi_82
13.01.24 16:49 
в ответ клей-смола 13.01.24 16:21, Последний раз изменено 13.01.24 16:57 (uscheswoi_82)
Она бы и не образовалась вообще, если бы ЦДУ не подвинулась влево. То есть, двигается ЦДУ на прежние позиции, АфД исчезает.

Чушь, мне отец говорил что вроде бы как в АфД много из ЦЗУ перешло. ЦЗУ это тоже самое что ЦДУ, только в Баварии. Просто АфД хочет побыть у "руля", а многое то что они пообещали они не смогут всё это реализовать. Трамп тоже обещал много чего. Далеко ходить ненадо, нужно посмотреть на АфДшного Бюргермайстера, чего-нибудь он достиг хорошего? Если не достиг, то если к власти прийдёт АфД, то ничего к лучшему не изменится. Люди глупые, верят обещаниям. А на самом деле там крутятся большие деньги. США непозволят чтобы к власти пришла АфД. АфД выгодна только России, потому-что Путин не хочет разговаривать с ЕС, а хочет с каждой страной по отдельности договариваться, поэтому Путину выгодно, чтобы к власти пришли проПутинские политики, чтобы газ продавать, итд.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
клей-смола коренной житель13.01.24 16:58
клей-смола
13.01.24 16:58 
в ответ resort 13.01.24 16:35
CDU всегда была проамериканской и проевропейской.

Тут есть нюансы. За 21 год ЕС выросло поколение политиков, протиравших штаны в Брюсселе, это, например, Мерц и Шульц (помните такого?). Они далеки от немецкой политики. Я не слишком слежу за персоналиями в партиях и не вижу в ЦДУ хоть кого-то, кто интересовался именно Германией и смог бы провести безопасный поворот направо. Ранняя Меркель могла держать проамериканизм в узде, и поток безумства из ЕС был обозрим.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
клей-смола коренной житель13.01.24 17:00
клей-смола
13.01.24 17:00 
в ответ uscheswoi_82 13.01.24 16:49
Трамп тоже обещал много чего.

Трамп, кстати, много чего полезного сделал, для мира и США.

США непозволят чтобы к власти пришла АфД.

Ну, вот мы и нашли самого большого врага демократии.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все