Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

84842  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Moroznik коренной житель11.01.24 10:25
Moroznik
11.01.24 10:25 
в ответ невата 11.01.24 09:10
Прекрасный повод задуматься всем гражданам-переселенцам с территории бывшего совка, которые топят за эту ультраправую партию.


Не факт, кстати.


Нельзя недоучитывать психологическую подоплёку симпатий. Возможно для многих симпатизантов АФД с пост-СССР даже если в случае с вероятностью 0,0000001% этот сценарий реализуется, такой исход будет весьма заманчивым. Типо "Да нас выкинули из Германии... но сделали это настоящие жОсткие ребята. Настоящие пацаны. Лучше, чтобы тебя депортнули настоящие мужики, чем десятилетиями терпели какие-то гендерно-небинарные индивидуумы в колготках с радужными флагами".


В РФ же это также работает. Они скажут: "В минус 30 прорвало трубу отопления, это, конечно плохо и неудобно.... но Президент ведь красавчик, НАТО победил, Америку нагнул.... посмотрите на их госдолг, как эти западники загнивают... а мы потерпим, и не то терпели... лишь бы не было войны".

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#21 
aschnurrbart патриот11.01.24 11:56
aschnurrbart
11.01.24 11:56 
в ответ delta174 10.01.24 22:41
Пусть мне дадут прямую речь, кто что говорил.

опубликовано ж всё уже

#22 
otto diesel коренной житель11.01.24 12:54
11.01.24 12:54 
в ответ Hoffstetter 10.01.24 20:42

Ну это сейчас не могут лишить. А придёт AFD к власти, то поменяют и конституцию, если им это надо будет.

И это очень даже серьезно. Это не какие-то там дедушки заговорщики, а представители партии у которых всё шансы выиграть выборы, хотя бы в гдровских землях....И бабла у них в избытке, как видим...

#23 
Mendel_ коренной житель11.01.24 13:14
Mendel_
11.01.24 13:14 
в ответ otto diesel 11.01.24 12:54
придёт AFD к власти, то поменяют и конституцию, если им это надо будет.


Das Grundgesetz hat Vorrang vor allen anderen deutschen Gesetzen, die mit ihm in Übereinstimmung stehen müssen. Es kann nur mit einer 2/3-Mehrheit des Deutschen Bundestages und des Bundesrates geändert werden. Unzulässig sind nach Artikel 79 Absatz 3 GG Änderungen an den in Artikel 1 und 20 niedergelegten Grundsätzen.


Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland
Art 16

(1) Die deutsche Staatsangehörigkeit darf nicht entzogen werden. Der Verlust der Staatsangehörigkeit darf nur auf Grund eines Gesetzes und gegen den Willen des Betroffenen nur dann eintreten, wenn der Betroffene dadurch nicht staatenlos wird.

(2) Kein Deutscher darf an das Ausland ausgeliefert werden. Durch Gesetz kann eine abweichende Regelung für Auslieferungen an einen Mitgliedstaat der Europäischen Union oder an einen internationalen Gerichtshof getroffen werden, soweit rechtsstaatliche Grundsätze gewahrt sind.

Слава Украине!
#24 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 13:15
uscheswoi_82
11.01.24 13:15 
в ответ aschnurrbart 10.01.24 20:19, Последний раз изменено 11.01.24 13:23 (uscheswoi_82)
Что вы думаете по этому поводу?

Они никогда к власти не прийдут, ни одна партия не захочет с ними быть в коалиции, а много голосов они никогда не наберут, т.к. в Германии много других партий. Но а если бы они пришли бы к власти, они бы всех повыгоняли из Германии, русских у которых двойное гражданство это бы тоже коснулось. В Германии много людей на птичих правах, их бы тоже коснулось, они приехали прицепом в Германию, и живут без гражданства, некоторые 20-30 лет уже живут в Германии без гражданства, т.к. немогут найти работу, выучить немецкий, незнают историю Германии. Ну и после таких новостей думаю поубавиться желающих теперь идти голосовать за них, особенно иностранцы, у тех у кого двойное гражданство, и те, которые живут на птичих правах. Они просто не будут за них голосовать, т.к. хотят дальше жить в Германии. И я думаю Путин будет рад, если все Россияни вернутся на свою родину, их отправят на войну в Украину.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#25 
traum80 коренной житель11.01.24 13:29
11.01.24 13:29 
в ответ uscheswoi_82 11.01.24 13:15

/Они просто не будут за них голосовать, т.к. хотят дальше жить в Германии. /

Да есть тут энтузиасты, которые считают, что уж их- то не коснется…. Считают, что это наезд на любимую партию - они же наконец- то нашли выражателя их идей и чаяний).

#26 
Hoffstetter завсегдатай11.01.24 13:33
11.01.24 13:33 
в ответ otto diesel 11.01.24 12:54, Последний раз изменено 11.01.24 13:39 (Hoffstetter)

Не будет у них такого большинства. Даже в восточных землях. Ссылку на Grundgesetz вам тут привели. Пусть сначала с нелегалами и теми, кто получил защиту и разрешение на пребывание обманом, попробуют разобраться и их куда-то отправить... Афд и тут зубы обломают уже.

Я по работе связана с беженцами из арабских стран. Вы не представляете сколько обмана (неправильный возраст детей, часто на 2-3 года занижен, другая страна исхода, дата и место рождения и т.д.) и подлога в документах. И что-то пока люди прекрасно живут.

(И нет, я не поддерживаю афд)

Просто то, что сейчас поднялось в прессе, это явное нагнетание. Коалиции вдруг стало ясно, что снисходительно отшутиться и не принимать во внимание афд больше не получится. Вот и забегали перед выборами. Если возьмутся за голову и перестанут "менять курс на 360 градусов" (с.) Бербок), то снова голоса избирателей наберут.


#27 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 13:36
uscheswoi_82
11.01.24 13:36 
в ответ uscheswoi_82 11.01.24 13:15

Ну а вот те, кто на куриных правах в Германии см. https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37210697&Bo..., почему-то за них голосуют см. https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40497586&B...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#28 
rds191 постоялец11.01.24 13:41
rds191
11.01.24 13:41 
в ответ uscheswoi_82 11.01.24 13:15
Они никогда к власти не прийдут, ни одна партия не захочет с ними быть в коалиции, а много голосов они никогда не наберут, т.к. в Германии много других партий.

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Очень наивная точка зрения. Мир меняется.

Ну и после таких новостей думаю поубавиться желающих теперь идти голосовать за них

На то и был расчёт этого вброса. В 2024 году в Германии очередные выборы и кому-то очень не хочется повторения результатов выборов в Гессене в прошлом году.

Обенно иностранцы, у тех у кого двойное гражданство, и те, которые живут на птичих правах.

В Германии нельзя иметь право голоса и жить на птичьих правах. Те же, кто живут на птичьих правах не имеют права голоса. Л-логика.

И я думаю Путин будет рад, если все Россияни вернутся на свою родину, их отправят на войну в Украину.

Пока это произойдёт та война уже закончится. Да и случись это сейчас рад был бы не Путин (ему добровольцев пока хватает), а Зеленский - там скоро новый закон о всеобщей мобилизации выйдет, который затронет даже граждан Украины зарубежом всех полов.

#29 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 13:48
uscheswoi_82
11.01.24 13:48 
в ответ rds191 11.01.24 13:41
Очень наивная точка зрения. Мир меняется.

В Австрии лидеровал какой-то ультраправый, у которого было много голосов, он попал в аварию на машине и умер.

Австрийский ультраправый политик Йорг Хайдер погиб в автомобильной аварии, сообщает в субботу AFP. Происшествие произошло в районе города Клагенфурт. Хайдер ехал в своем служебном автомобиле, который по неизвестной причине вылетел с трассы. Хайдер получил травмы черепа и грудной клетки и скончался вскоре после аварии.

В Австрии недавно был скандал:

В Австрии из-за «русских денег» вице-канцлер Штрахе ушел в отставку
Австрийского вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе заподозрили в ведении переговоров о получении денег от женщины, которая представлялась «племянницей российского олигарха». Переговоры были записаны на видео. В обмен на материальную поддержку возглавляемой им ультраправой Австрийской партии свободы (FPÖ) политик, как утверждается в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung et Der Spiegel, обещал «россиянке» государственные контракты. Австрийская пресса сразу после публикации предсказала отставку вице-канцлера. На следующий день, в субботу, 18 мая, отставка состоялась.
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#30 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 13:55
uscheswoi_82
11.01.24 13:55 
в ответ rds191 11.01.24 13:41, Последний раз изменено 11.01.24 13:59 (uscheswoi_82)

И сама Алиса Вайдель почему-то летом в прошлом году выступала по телевизору а не на прямую, т.е. пришла толпа народу которая за AfD, а Вайдель самой не было, она была в каком-то секретном месте, и её показывали по большому телевизору толпе, а её коллега вообще поехал на скорой помощи зачем-то в больницу.

AfD-Chef Tino Chrupalla wurde ins Krankenhaus eingeliefert. Die Hintergründe sind immer noch unklar. Die Staatsanwaltschaft ermittelt.
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#31 
rds191 постоялец11.01.24 14:09
rds191
11.01.24 14:09 
в ответ uscheswoi_82 11.01.24 13:48
В Австрии лидеровал какой-то ультраправый, у которого было много голосов, он попал в аварию на машине и умер.
.......
В Австрии из-за «русских денег» вице-канцлер Штрахе ушел в отставку

На авдэшного шефа в прошлом году тоже было покушение.

И что вы хотите этим сказать? Что все правые в правительствах Европы поддерживаются Россией? И шведы, и французы, и голландцы? Или что их не становится всё больше и больше в ЕС?

#32 
Tamedia1960 патриот11.01.24 14:09
11.01.24 14:09 
в ответ uscheswoi_82 11.01.24 13:15

у вашей семъи классный выбор-или сев.корея или южная.улыб

#33 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 14:17
uscheswoi_82
11.01.24 14:17 
в ответ rds191 11.01.24 14:09, Последний раз изменено 11.01.24 14:20 (uscheswoi_82)
И что вы хотите этим сказать? Что все правые в правительствах Европы поддерживаются Россией? И шведы, и французы, и голландцы? Или что их не становится всё больше и больше в ЕС?

Я хотел сказать, что мои родители часто говорят что AfD к власти никогда не прийдёт, тем-более у них там в партии в AfD много антисемитов. Если AfD прийдёт к власти, то многие страны введут санкции против Германии, и крупные фирмы уйдут из Германии (PayPal, Amazon, Ebay, Microsoft, Google).

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#34 
la Tulipe коренной житель11.01.24 14:30
la Tulipe
11.01.24 14:30 
в ответ Hoffstetter 11.01.24 13:33

Не уверена, что у них не может быть большинства, или не будет большинства.

Они набирают силу. В основном в восточных землях.

https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/afd-diese...


Если действительно это был вброс, из-за того, что коалиция боится далее терять голоса итд. То почему тогда реакцией афд не является возмущение и подачей в суд за клевету, а дистанцирование от это встречи?

Ave )
#35 
uscheswoi_82 коренной житель11.01.24 14:34
uscheswoi_82
11.01.24 14:34 
в ответ rds191 11.01.24 14:09, Последний раз изменено 11.01.24 14:39 (uscheswoi_82)

Немцы хотят продавать новые автомобили, ЧПУ станки, коробки передачь в США, в разные страны ЕС, в Японию, в Южную Корею, и в Китай, а немцы хотят смотреть Netflix, хотят кушать курочку в KFC, хотят кушать американские гамбургеры и пить кока-колу, и хотят ездить в разные страны отдыхать, поэтому адекваты никогда не будут голосовать за AfD. А те кто голосуют за AfD их меньшенство, и в Германии много разных других партий, вот заметьте то лидируют FDP, то Grüne, то CDU, то SPD. За Linke тоже кто-то голосуют, поэтому за AfD голосует меньшенство, в основном голосуют за AfD какие-то ультраправые рассисты и антисемиты.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#36 
Hoffstetter завсегдатай11.01.24 14:47
11.01.24 14:47 
в ответ la Tulipe 11.01.24 14:30, Последний раз изменено 11.01.24 14:53 (Hoffstetter)

даже если в восточных землях афд победит, то останутся ещё старые земли. Для изменения Grundgesetz им нужно 2/3 голосов в Bundestag.

Я надеюсь, что ампель из-за страха перед афд скорректирует свой оголтелый белопальтовый курс по спасению всей планеты за счёт своих налогоплательщиков и сделают что-то с ценами на жизнь, чтобы работать на средней работе стало выгоднее, чем получать пособия. Тогда и избиратели к ним потянутся.

Безотносительно афд и Германии вообще иметь в стране оппозицию это не так плохо. Это уберегает правящую власть (при условии работающего демокраческого Rechtsstaat, конечно) от некоторых заносов. Я бы на месте коалиции рассматривала это как шанс сделать работу над ошибками и хорошо подумать над тем, к чему они стремятся и чего хотят добиться.

#37 
MarS82 коренной житель11.01.24 14:49
11.01.24 14:49 
в ответ la Tulipe 11.01.24 14:30
Не уверена, что у них не может быть большинства, или не будет большинства.
Они набирают силу. В основном в восточных землях.
https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/afd-diese...



Если действительно это был вброс, из-за того, что коалиция боится далее терять голоса итд. То почему тогда реакцией афд не является возмущение и подачей в суд за клевету, а дистанцирование от это встречи?

Начать отрицать обвинения - самый верный путь убедить окружающих в приписываемой тебе лжи. Почему Шольц или Трамп не отрицают всякую чушь Соловьева? Так перед каждым оправдываться - ни времени, ни ресурсов не хватит.


Текущие власти просто не вывозят ситуацию поэтому ничего лучшего не нашли как очернить или даже устранить своих полит. оппонентов. И чем это лучше того, что происходит в России?

#38 
MarS82 коренной житель11.01.24 14:54
11.01.24 14:54 
в ответ Hoffstetter 11.01.24 14:47

даже если в восточных землях афд победит, то останутся ещё старые земли. Для изменения Grundgesetz им нужно 2/3 голосов в Bundestag.

Я надеюсь, что ампель из-за страха перед афд скорректирует свой оголтелый белопальтовый курс по спасению всей планеты за счёт своих налогоплательщиков и сделают что-то с ценами на жизнь, чтобы работать на средней работе стало выгоднее, чем получать пособи. Тогда и избиратели к ним потянутся.

В Германии что нет других проблем как кого-то выселят? Это просто тупая страшилка для запугивания плебса.

#39 
Hoffstetter завсегдатай11.01.24 14:55
11.01.24 14:55 
в ответ MarS82 11.01.24 14:54

где я утверждала, что нет других проблем...?

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все