война Израиля и Палестины
Сосредотачиваясь на теме топика, и исключая сообщения о всяких -истах, сообщаю -
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что у здания школы Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в Газе обнаружены тоннели, которые используют боевики палестинской группировки ХАМАС
Уточняется, что недалеко от школы БАПОР сухопутные войска обнаружили детали для изготовления ракет
"Детали для изготовления ракет" это детали.
у здания школы... тоннели
А вот здание школы и тоннели это объекты, которые было бы желательно увидеть на карте. Школа объект не секретный, тоннель теперь рассекречен — в демократическом обществе планировку их размещения в пространстве Газы полагалось бы предъявить демократическим журналистам. Ибо растяжимый предлог "у-у" может означать и в трех метрах, и в трехстах метрах, и даже более того.
Демократическая ссылка с геолокацией имеется, или нам, участникам, надо еще где-то зарегистрироваться для "аккредитации"?
А вот здание школы и тоннели это объекты, которые было бы желательно увидеть на карте.
Как тоннель можно увидеть на карте ГУГЛ. Он же под землей
Плохо быть американской марионеткой
Видите ли, жизнь не стоит на месте, всё изменяется, иногда радикально. В русском языке есть поговорка "Проще пареной репы", мне она почему-то запала в голову - как сейчас приготовить пареную репу? После нескольких испорченных репок научилась - в мультиварке- скороварке на среднем давлении в режиме варки на пару. Объясни это крестьянину с русской печью. 😘
поговорка "Проще пареной репы", мне она почему-то запала в голову
И запала в запале дискуссии не зря.
Но в запавшую в голову репу когда-то внес обескураживающую ясность Н.М. Шанский:
"Оборот проще пареной репы «очень просто» возник путем контаминации (объединения элементов) оборотов проще простого «очень просто» и дешевле пареной репы «очень дешево»."
+
А что касается состояния марионеток — если это выбор марионеток, жить и марионоваться им.
Как писала Вера Павлова:
...что люблю, что уже не бобо,
что я счастлива быть бибабо.
Уточняется, что недалеко от школы БАПОР сухопутные войска обнаружили детали для изготовления ракет
Водопроводные трубы?..
Ведь из них ХАМАС их делает...
https://www.google.com/amp/s/amp.lenta.ua/ru/boeviki-hamas...
Согласно нашей нынешней генеральной линии все народы равны, и это справедливо, под это подведен правовой базис.
И в чём несоответствие?
...Некоторые революции в наше время добились политического статуса для своих народов, некоторые улучшили экономическое положение личности. Но какая из них может сравниться по достижениям с сионистской? Она принесла независимость самому гонимому из народов, она заново создала общественную структуру рассеянного народа, изменила жизнь людей, освободила их от неравенства и унижения, от голода и смерти. В процессе построения общества и государства, несмотря на беспрерывные войны и осаду, она защищала демократические свободы, создала живую парламентскую демократию с множеством партий и со свободной печатью...
...Сионизм взял на себя, казалось бы, невыполнимую задачу абсорбировать миллионы евреев, лишенных всего, создать новую социальную и культурную жизнь, не отказываясь от своих исторических традиций и от территорий, необходимых для безопасности страны. Существование большой арабской общины в стране — это реальность, так же, как и право еврейского народа на свою родину. Гуманизм сионизма в том и состоит, что он способен принимать это как данность.И в будущем сионизму необходимо создать условия для мирного сосуществования между евреями и арабами, чтобы превратить трагический конфликт, длящийся годами, в достояние прошлого....
..Но несмотря на то, что возникновение и существование Израиля сопровождается войной, арабское меньшинство пользуется всеми гражданскими правами, оно всегда имело своих представителей в Кнессете, а в 1971 араб стал заместителем министра...
«Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!» ©
Ну да ладно, пусть будут картинки, обсудим их.
Вот что, к примеру, значит выражение «возрождение национальной независимости»?
Более двух тысяч лет прошло с дней потери евреями «национальной независимости», и это огромный срок, превышающий все мыслимые представления об исковой давности. И никто даже в дурном сне не обязывался тысячелетиями сохранять за ветхозаветными евреями их библейское имущество. Нет у нас, людей, такого обычая.
Мир давно изменился, Атлантида ушла под воду, Марс пересох, Луна лишилась атмосферы.
И в 1947 году еврейский народ, не имея собственной земли, мог говорить только и исключительно о новом прибретении национальной независимости за деньги или в дар. Или войной.
Международное сообщество пошло евреям навстречу и выделило в качестве дара часть Палестины — при условии, что новое Еврейское государство наладит совместную жизнь с одаренным в том же порядке новым Арабским государством и что Иерусалим при этом будет иметь не монопольно еврейский статус, но статус особый, общий.
Но у сионистов, видите ли, тоже сформировался особый взгляд на вещи. Причем такой, что ООН была вынуждена в 1975 году постановить публично и официально считать его расистским.
Да, постановление о расистской сущности сионизма, выполнив свое сигнальное квалифицирующее предназначение, через 16 лет было из тактических примиренческих соображений отозвано. Но сути претензий сионистов на насильственное докальное «возрождение» поверх барьеров, границ, правил, сложившегося в мире уклада это «переобувание» не изменило.
Более двух тысяч лет прошло с дней потери евреями «национальной независимости», и это огромный срок, превышающий все мыслимые представления об исковой давности.
А какая тут исковая давность? Россия возобновила свою независимость через 250 лет, Болгария через 500, Сербия через 550, Греция через 600. А какой срок давности? Может резолюция ООН есть по этому вопросу?
И никто даже в дурном сне не обязывался тысячелетиями сохранять за ветхозаветными евреями их библейское имущество.
А евреи никого и не просили. Сами сохраняли.
Причем такой, что ООН была вынуждена в 1975 году постановить публично и официально считать его расистским.
Эта лживая, противоречащая здравому смыслу резолюция была протащена в ООН союзом дремучих антисемитов и мусульманских экстремистов и давно отменена. Тем не менее вы постоянно вытаскиваете ее из нафталина и пытаетесь реанимировать. Почему она так мила вашему сердцу? Вы дремучий антисемит или мусульманский экстремист?
“Но у сионистов, видите ли, тоже сформировался особый взгляд на вещи.“
А именно: когда арабы послали лесом мировое сообщество и вторглись в Палестину армиями 6 государств с целью уничтожить Израиль и евреев,
сионисты не пошли покорно под нож, а стали защищаться! Да еще навешали агрессору звиздюлей.
Это было так особо, так оригинально, что повергло антисемитов во всем мире и арабских вождей в частности в глубокий шок и изумление.
Отправитель: ПухВы, пожалуйста, ведите себя прилично и меня не перевирайте. А то в привычку войдет.
А какой срок давности? Может резолюция ООН есть по этому вопросу?
А я писал о том, что «народ, не имея собственной земли, мог говорить только и исключительно о НОВОМ ПРИБРЕТЕНИИ национальной независимости». Евреи же напрочь лишились земли за то, что начали воевать с Римской империей, в состав которой они входили. Следовательно, ни о каком ВОЗРОЖДЕНИИ, не имея земли, через ТЫСЯЧИ безземельных лет и речи быть не могло.
В каких-то других случаях другие народы, теряя независимость, продолжали, хотя и в ином статусе, жить там, где и жили — но у еврейского народа совсем другой случай.
И о квалификации сионизма как формы расизма.
Таковая была осуществлена ООН на полном законном основании, согласно своему собственному Уставу. И не просто продекларирована, а детально проработана в 1975 году с отсылкой как к основанию к полдюжине других международных документов.
Отправитель: Пух
в ООН союзом дремучих антисемитов
И никто не имеет нести отсебятину и пытаться представить законное определение ООН и восприятие общественностью этого определения как законного и мотивированного как нечто якобы «антисемитское».
Другое дело, если бы Организация сама своим решением признала свою резолюцию 1975 года «антисемитской» — но этого нет и быть не может, потому что та резолюция была не антисемитской, а антисионистской.
Но мы здесь обсуждаем палестинский, то есть и израильский тоже вопрос.
В связи с чем нам необходимо установить, в какой мере и в какой своей части или форме еврейский сионизм инкорпорирован в государственную систему Израиля, государства, в котором, как известно, живут не только евреи, но и арабы, много арабов.
И не ставит ли этот израильский государственный сионизм своей целью захват территорий сверх тех, которые ему в 1947 году милосердно и справедливо выделило международное сообщество.