русский

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

320450   123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 alle
Пух патриот04.12.23 21:03
Пух
04.12.23 21:03 
in Antwort bujann 04.12.23 18:52

15 июля 1948 года Совет Безопасности в своей резолю­ии решил, чтоситуа­ия в Палестине представляет собой угрозу миру. Он призвал пре-кратить огонь и заявил, что несоблюдение режима прекращения огня будетистолковано как нарушение мира, требующее немедленного рассмотрениявопроса о принудительных мерах в соответствии с главой VII Устава Орга-низа­ии Объединенных На­ий. В соответствии с этой резолю­ией всту-пило в силу второе перемирие.

Второе перемирие будет нарушено арабами уже в октябре. Потом будет еще много перемирий. Если бы арабы акцептировали и не нарушали резолюции ООН, то результатов было бы больше.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот04.12.23 21:18
Пух
04.12.23 21:18 
in Antwort adada-inn 04.12.23 16:09

В качестве анонса выписываю несколько фраз из первой, материал которой подкреплен сотнями (!) ссылок
.В 1899 году Юсуф Дия аль-Халиди, мэр Иерусалима, встревоженный призывом сионистов создать еврейский национальный очаг в Палестине, написал письмо, адресованное Теодору Герцлю: в стране есть коренное население, которое нелегко смирится с собственным перемещением. На что получил откровенный ответ:

Правда текст ответа совсем другой. Вот что бывает, если некритично относиться к источникам и в качестве их использовать певцов палестинского национализма. Видимо качество определяется не количеством ссылок.

Итак оригинальный текст ответа. Можно найти в Википедии

https://www.palquest.org/en/historictext/9700/letter-theod...



Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Magadaner патриот04.12.23 21:47
Magadaner
04.12.23 21:47 
in Antwort adada-inn 04.12.23 20:31
В конце концов, она может воспользоваться опытом другой организации, НАТО

Ну раз пять уже объяснял - нет у ООН своих ВС.

difficile da capire?

adada-inn коренной житель04.12.23 22:05
adada-inn
04.12.23 22:05 
in Antwort Пух 04.12.23 21:18, Zuletzt geändert 04.12.23 22:12 (adada-inn)

Знаете, я не эксперт, не графолог.

Если ссылка будет вести на книжный источник, который можно будет затем обработать машинным переводчиком и перевести на штатный язык форума — я, наверно, с небольшим объемом справился бы. Прогнал абзац-другой через два-три машинных переводчика, темные места сверил бы со словарями...

Но сомнение в аутентичности высказываете Вы — полагаю, Вам и следует взять бремя доказательств, на себя. Если Вы к этому не готовы — просто пришлите свой pdf-файл, я помещу его на облако, и пусть сопоставлением текстов займутся те, кто к таким исследованиям способен.

Впрочем, я ни к чему Вас не понуждаю и, соответственно, рассчитываю на взаимность.


А теперь к сути.

Итак, в чем по-вашему на самом деле заключалась декларированная Герцлем в его письмах, статьях, призывах etc. политика (впоследствии, как мы уже знаем, выродившаяся в войну): он намеревался поселить в Палестине евреев ВМЕСТО арабов, создав унитарное государство? Или ВМЕСТЕ с арабами, каким-то особенным мичуринским «квадратно-гнездовым» способом?



 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель04.12.23 22:11
adada-inn
04.12.23 22:11 
in Antwort Magadaner 04.12.23 21:47

А я Вас посредством объяснений «раз пять уже» отсылал к Уставу ООН, который предусматривает в необходимых случаях понуждение к миру посредством военной силы. И он, Устав, не ограничивает Совет Безопасности в средствах, своих или привлеченных.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner патриот04.12.23 22:26
Magadaner
04.12.23 22:26 
in Antwort adada-inn 04.12.23 22:11
Устав, не ограничивает Совет Безопасности в средствах, своих или привлеченных.

Своих - нет. Привлечённых? Кого вы привличёте в хамасовский гадюшник?

ЦАХАЛ там потому, что деваться некуда. Больше - никто не хочет ступить ногой.

Ну да - вы там предлагали русских.

Напишите Путину. Пусть пошлёт "вагнерцов" зачищать террористов. Нет? А что так?

Magadaner патриот04.12.23 22:30
Magadaner
04.12.23 22:30 
in Antwort Magadaner 04.12.23 22:26

Да и вообще.

Любое важное решение Совета Безопасности ООН будет заблокировано. Либо США с ВБ, либо РФ с КНР.

По вине рашистов с маоистами мир опять расколот на блоки.

bujann патриот04.12.23 22:35
bujann
04.12.23 22:35 
in Antwort Пух 04.12.23 21:03, Zuletzt geändert 04.12.23 22:46 (bujann)
то результатов было бы больше.

Куда уж больше?...В то время Израиль оккупировал больше половины всех территорий предназначенных для Арабского государства...


В октябре 1948 года и в марте 1949 года снова вспых-

нули вооруженные столкновения, в ходе которых Израиль захватил другие

районы, часть которых отводилась для арабского государства. (ц)


И именно под эгидой ООН были проведены мирные переговоры об окончании войны...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Magadaner патриот04.12.23 23:05
Magadaner
04.12.23 23:05 
in Antwort bujann 04.12.23 22:35
И именно под эгидой ООН были проведены мирные переговоры об окончании войны...

И? Проблема решена?

bujann патриот04.12.23 23:07
bujann
04.12.23 23:07 
in Antwort Magadaner 04.12.23 23:05, Zuletzt geändert 04.12.23 23:09 (bujann)

мир был заключен...война закончена...

ООН свою задачу выполнил...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn коренной житель04.12.23 23:15
adada-inn
04.12.23 23:15 
in Antwort bujann 04.12.23 22:35, Zuletzt geändert 04.12.23 23:17 (adada-inn)

Судя по перепалке оппонентов, нарицательный ХАМАС потребовался нарицательному ЦАХАЛу чтобы обосновать оттяпывание территорий, которые по праву принадлежали арабам, в том числе и палестинским.

О каких именно территориях идет речь — см. на картах ООН, посвященных разделу Палестины между арабами и евреями.

На жаргоне это называется «повязать кровью».


Да, палестинский узел завязался и повязался туго. И развязать его могут, очевидно, только силы, неподконтрольные ни евреям, ни арабам. Такие силы в мире есть, есть и деньги на их активацию и стимулирование. Есть и власть для их задействования и власть эта у Совета Безопасности ООН, той самой организации, в исключительной компетенции которой изначально пребывают линии раздела Палестины.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
_Trista_ коренной житель04.12.23 23:53
_Trista_
04.12.23 23:53 
in Antwort adada-inn 04.12.23 23:15
нарицательный ХАМАС потребовался нарицательному ЦАХАЛу

Когда начались все эти события, я был полностью, на все 100 на стороне Израиля.

Но всё что началось после, что начал вытворять Израиль, я бы даже сказал, что местами они переплюнули фашистов 40-х годов. А уж это показушное напяливание звёзд на грудь после слов Гутерриша, я уж молчу о том... а они что, эти жёлтые звёзды постоянно с собой носят на всякий случай?

Есть знакомые евреи с Израиля и у меня нормальные с ними отношения, но как государств Израиль это даже близко не то, перед кем немцев заставляли каяться все долгие года.

Сейчас мне совершенно стало плевать до судьбы как государства Израиль, хоть оно ужмётся до юридических пределов что ему в своё время ООН прописал хоть вообще исчезнет. Но это откровенный фашизм во всём его проявлении. И при этом, я ни на каплю не становлюсь на сторону Хамас. Но я сейчас полностью на стороне Палестины.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
adada-inn коренной житель05.12.23 07:48
adada-inn
05.12.23 07:48 
in Antwort _Trista_ 04.12.23 23:53

Мы не виним воду за то, что она принимает форму сосуда, в который налита — человеку видоспецифичный сосуд уготован от рождения и форма его, увы, далеко не всегда безупречна.

Примечательно, что эта метафора приложима и к государству Израиль с изначально заданной для него ООН формой. И форма эта тоже подверглась существенному искажению, и под влиянием сионизма, и под воздействием антисемитизма.

Сионизм предполагал или все еще предполагает возвращение евреев в т.н. Эрец-Исраэль — а вернулась, как подсчитано, пока только треть, если не четверть. И «куда податься бедному» арабу?!

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Mendel_ коренной житель05.12.23 07:54
Mendel_
05.12.23 07:54 
in Antwort adada-inn 04.12.23 23:15

«нарицательному ЦАХАЛу чтобы обосновать оттяпывание территорий, которые по праву принадлежали арабам, в том числе и палестинским.«


Нарицательный Вермахт понадобился Нарицательной Красной Армии чтобы обосновать

оттяпывание территорий которые по праву принадлежали немцам, финнам и японцам.

Слава Украине!
Mendel_ коренной житель05.12.23 08:19
Mendel_
05.12.23 08:19 
in Antwort adada-inn 04.12.23 23:15

«власть эта у Совета Безопасности ООН,«


И в этом самом совете заседают с правом вето:


РФ, которая только что на глазах всего мира развязала преступную войну в Европе, захватила и незаконно аннексировала территории раз в 10 превышающие Палестину и Израиль, наплевала на все решения ГА самой ООН.


Китай, который захватил Тибет и проводит геноцид уйгуров.


В совете по правам человека этой самой ООН заседает Судан (там прямо сейчас счет беженцам идет на миллионы а убитых сотни тысяч) а также Иран ( основной кукловод Хамаса и Хизбаллы, в котором женщин за измену побивают камнями).


И вот этот зверинец должен научить Израиль

и палестинцев как им правильно житььи решать свои проблемы? У него есть « власть»? Серьезно?



Слава Украине!
Kaxowka коренной житель05.12.23 08:34
05.12.23 08:34 
in Antwort _Trista_ 04.12.23 23:53
Есть знакомые евреи с Израиля и у меня нормальные с ними отношения,

У всех махровых антисемитов обязательно есть друзья-евреи.спок

Однако не в этом дело, Вы всё написали, кроме одного: а как правильно надо действовать Израилю в создавшейся ситуации.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Dittrichia местный житель05.12.23 09:17
Dittrichia
05.12.23 09:17 
in Antwort _Trista_ 04.12.23 23:53
Сейчас мне совершенно стало плевать до судьбы как государства Израиль, хоть оно ужмётся до юридических пределов что ему в своё время ООН прописал хоть вообще исчезнет. Но это откровенный фашизм во всём его проявлении.

А у меня нет знакомых в Израиле, и что? Я полностью на стороне Израиля.

Убивает своих мирных жителей и разрушает свою территорию Хамас, и только Хамас, пусть и оружием Израиля. Хамасу выгодно то, что происходит. А все эти ликования по поводу 30 заключенных в день? «Слава хамасу, он добился их освобождения!» А какой ценой??? Несколько десятков заключенных ценой 15 тысяч погибших среди мирных? Они совсем там тупые?

Захват заложников, детей и женщин, не оправдывается ничем. Верните для начала всех заложников - а потом кричите о фашизме.
Израиль что, должен был вылавливать по одному хамасовцу в полгода, только чтобы не было жертв среди мирных?


bujann патриот05.12.23 09:29
bujann
05.12.23 09:29 
in Antwort Dittrichia 05.12.23 09:17
Израиль что, должен был вылавливать по одному хамасовцу в полгода, только чтобы не было жертв среди мирных?

Нет...просто уйти с оккупированных им территорий ...

Какой смысл " вылавливать по одному хамасавцу в пол года" ...если потом обменивать десятки и сотни плененных хамасовцев на одного израильтянина?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Magadaner патриот05.12.23 09:32
Magadaner
05.12.23 09:32 
in Antwort _Trista_ 04.12.23 23:53, Zuletzt geändert 05.12.23 11:13 (Magadaner)
Сейчас мне совершенно стало плевать до судьбы как государства Израиль


А уж как Израилю наплевать на вас - гуманистов-антисемитов!

Да и какой смысл в этом вашем заявлении? Если Вам наплевать на Израиль - кого это должно взволновать?

adada-inn коренной житель05.12.23 10:17
adada-inn
05.12.23 10:17 
in Antwort Mendel_ 05.12.23 08:19
И в этом самом совете заседают с правом вето... И вот этот зверинец должен научить Израиль...

Почему-то забыли упомянуть еще одну фигуру, заполонившую своими военными базами весь мир: США.

Тем не менее, государство Израиль целиком и полностью обязано своим существованием ООН, принявшей решение о разделе Палестины между двумя ее коренными народами, арабским большинством и еврейским меньшинством — и доведение этого решения «до ума» находится в компетенции ООН, а не ХАМАС, ЦАХАЛ и пр. вооруженных формирований, замешанных, соответственно, в терроре и оккупации.


+

И я бы посоветовал не использовать в отношении международной организации, членом которой является Германия и в правовом поле которой мы здесь пребываем, уничижительные эпитеты типа «зверинец».

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!