Deutsch

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

22253   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
tbd патриот17.11.23 23:38
tbd
17.11.23 23:38 
в ответ resort 17.11.23 23:35, Последний раз изменено 17.11.23 23:43 (tbd)
Большинство избирателей Германии привели к власти партии выступающие за снятие последних ограничений в отношении двойного гражданства.

закон уже приняли ?


Вам это может нравиться или не нравиться - процесс необратим.

вы зря ссылаетесь на мое - нравится или не нравится,

я спрашиваю за ваши аргументы.


что у вас: не будет двойного гражданства - вы не станете гражданином Германии ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
melani1029 посетитель17.11.23 23:40
17.11.23 23:40 
в ответ tbd 17.11.23 23:32
и тут я вспоминаю
Нужно ценить эмигрантов и прислушиваться к их нуждам, иначе их приток сократится(с) Yersinia

Ну правильно, это же не требование, это всего лишь мнение, каждый человек так или иначе выбирает жить как ему удобней, об этом и речь.


я слабо понимаю ваше подобное утверждение, вы нам пишите из будущего ?


"если это уже не потребуется?" -ну я о будущем...

хватит придираться ))))

Moroznik коренной житель18.11.23 00:40
Moroznik
18.11.23 00:40 
в ответ melani1029 17.11.23 23:26
Какой смысл отказываться от родного, если это уже не потребуется?


Это зависит от того, какое гражданство в стране исхода и от личных предпочтений.


К примеру, у меня лично с детства была мечта выпилиться из гражданства РФ.


Таким образом, я не отказывался от гражданства РФ чтобы принять гражданство ФРГ, а принял гражданство ФРГ, чтобы скинуть российское. 😁 Был супер счастлив, когда получил заветную справку о выходе. Хотел обниматься с деревьями, целовать немецкий грунт.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
melani1029 посетитель18.11.23 00:45
18.11.23 00:45 
в ответ Moroznik 18.11.23 00:40, Последний раз изменено 18.11.23 00:46 (melani1029)
😁 Был супер счастлив, когда получил заветную справку о выходе. Хотел обниматься с деревьями, целовать немецкий грунт.

😄 Вы так это написали, что искренне за вас порадовалась, реально 👍🙂 молодец!

главное чтоб у всех мечты сбывались! 😉

Yersinia коренной житель18.11.23 08:36
Yersinia
18.11.23 08:36 
в ответ tbd 17.11.23 23:25
а то будет некрасиво если я укажу на эту информацию в этой теме,

даже подскажу слово: криминалитет.

криминалитет? Это и есть ваш основной придуманный аргумент? Криминалитет не зависит ни от гражданства ни от национальности…..Или приведите мне статистику, доказывающую что обладатели двойного гражданства криминализируются……

поздние переселенцы тогда должны быть очень криминальной прослойкой общества 😁

Что касается лично меня - то немецкое принимать не буду без возможности оставить российское, по крайней мере пока жив родственник. Попробуйте оформить опекунство над психически больным с немецким гражданством и пусть даже видом на жительство в России…Решает местный суд и у него могут возникнуть сомнения, что вы там постоянно проживаете и отказ….и много других осложнений вас в России ждёт, если вы гражданин только Германии…..а вот в тюрьму посадить, особенно в России вас охотно смогут и с гражданством Германии….

Так что если ваша личная ситуация не заставляет вас больше пересекаться с вашей страной исхода, то это не значит, что у остальных эмигрантов этой потребности нет…..

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель18.11.23 08:49
Yersinia
18.11.23 08:49 
в ответ Moroznik 18.11.23 00:40
Таким образом, я не отказывался от гражданства РФ чтобы принять гражданство ФРГ, а принял гражданство ФРГ, чтобы скинуть российское. 😁 Был супер счастлив, когда получил заветную справку о выходе. Хотел обниматься с деревьями, целовать немецкий грунт.

Вот это нормальным людям, работягам совершенно невозможно понять….Вы описали ваши психологические преимущества в России перед гражданами России…..но есть ли вообще реальные преимущества? Концерны все еще платят больше экспатам в зависимости от паспорта или уже по профессиональным качествам…..мне эта ваша финансовая кухня вообще непонятна….у людей делающих деньги из воздуха видимо совсем другие законы 😃….

Я из прикладной специальности…..у нас такого нет….наоборот, если я сейчас вдруг решусь поехать в Россию работать, то нужно снова сдавать экзамены и начинать с низов почти ……если в США решусь - тоже самое….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
resort коренной житель18.11.23 12:48
18.11.23 12:48 
в ответ tbd 17.11.23 23:38, Последний раз изменено 18.11.23 12:53 (resort)
закон уже приняли ?

Скоро примут. Или Вы знаете, как это остановить?


вы зря ссылаетесь на мое - нравится или не нравится,
я спрашиваю за ваши аргументы.

что у вас: не будет двойного гражданства - вы не станете гражданином Германии ?

Мое личное отношение к гражданству Германии не имеет значения. Если возможность "двойного гражданства" подтолкнет миллионы проживающих в Германии иностранцев приобрести немецкое гражданство, то это - конечно плюс.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
tbd патриот18.11.23 14:19
tbd
18.11.23 14:19 
в ответ resort 18.11.23 12:48
Скоро примут.

или не примут, или не скоро..... вариантов много у будущего.


Мое личное отношение к гражданству Германии не имеет значения.

мы все тут - о личных мнениях и отношениях,


то что вы не хотите отвечать - тоже показатель.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
resort коренной житель18.11.23 16:22
18.11.23 16:22 
в ответ tbd 18.11.23 14:19
или не примут, или не скоро..... вариантов много у будущего.

Случаи, когда внесенный в бундестаг правительством законопроект не стал законом, можно пересчитать на пальцах. После реформы федерализма такого вообще практически не случалось.

мы все тут - о личных мнениях и отношениях,

Я - нет. Это - переходы на личности, а я в них не участвую.

то что вы не хотите отвечать - тоже показатель.

Своего положительного отношения к реформе в части разрешения двойного гражданства я не скрываю.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
tbd патриот18.11.23 16:27
tbd
18.11.23 16:27 
в ответ resort 18.11.23 16:22
Это - переходы на личности

это не так

и вы это знаете.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
melani1029 посетитель18.11.23 16:34
18.11.23 16:34 
в ответ melani1029 17.11.23 23:40

а в теме нельзя прибавить голосование? интересно было бы посмотреть сколько за и против ))


Я - ЗА

Moroznik коренной житель18.11.23 20:31
Moroznik
18.11.23 20:31 
в ответ Yersinia 18.11.23 08:49, Последний раз изменено 18.11.23 20:37 (Moroznik)
Концерны все еще платят больше экспатам в зависимости от паспорта или уже по профессиональным качествам

Для определённых ролей наличие зарубежной ксивы - ключевая часть профессиональных качеств ЭКСПАТА. Примерно как дорогущий костюм. Или некоторые (весьма дурные!) привычки.


.мне эта ваша финансовая кухня вообще непонятна….у людей делающих деньги из воздуха видимо совсем другие законы

В финансовом мире есть несколько сегментов. Есть те, которые реально помогают людям / фирмам. Есть те, котороые, как Вы говорите, "делают деньги из воздуха". Есть и вообще полностью зашкварные, где скапливается масса мутных типков (пардон за натурализм, как опарышей на разлагющейся туше)


1. К примеру, выдача кредитов работягам, как Вы пишете, на холодильник или квартиру или фирмам на капитальные инвестиции - 100% легальный сегмент. Там экспатам в РФ нечего ловить. Местных специалистов теперь полно.

2. Всякие инвестиционные продукты, к примеру, - это может быть как на 100% легальный сегмент, так и уже с уходом в "серую" зону. Тут можно привлечь высококлассного экспата для усиления местных.

3. Полностью криминальный, нелегальный сегмент. Типо построение финансовых схем обхода санкций против РФ, поставка подсанкционных товаров. Увод бабла через иностранные счета. Тут опредлённо есть где разгуляться экспатам. Иностранный паспорт облегчает действия и самому ЭКСПАТУ легче "пуститься в бега", если что.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Yersinia коренной житель19.11.23 13:35
Yersinia
19.11.23 13:35 
в ответ Moroznik 18.11.23 20:31

ну теперь немного понятнее…..профессия «адвокат дьявола»….конечно должны побольше денег давать..

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Moroznik коренной житель22.11.23 09:26
Moroznik
22.11.23 09:26 
в ответ Yersinia 19.11.23 13:35
конечно должны побольше денег давать


По идее да.


Хотя сам человек должен по возможности адекватно оценивать риски.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Malkolm свой человек25.11.23 00:36
Malkolm
25.11.23 00:36 
в ответ tbd 17.11.23 21:51, Последний раз изменено 25.11.23 00:37 (Malkolm)
больше аргументов чем- посетить родственников- я плачу налоги и имею право !- пусть будет как во Франции и тдя не слышал.

Аргумент один и он главный - для большего равноправия членов немецкого общества проживающего в Германии и за пределами Германии.


Вам не кажется, что разрешать получение немецкого гражданства в качестве второго на основании того, что страна исхода по умолчанию не разрешает выхода из исходного гражданства, для некоторых стран (например, Мексика, Уганда, Эквадор.. дальше надо гуглить, не помню), - по меньшей мере несправедливо и противоречит принципу равноправия в обществе. Или, например, в случае, если немецкое гражданство будет не вторым, а третьим (например, после французского, полученного "поверх" исходного американского/российского/китайского/канадского..), то, представьте себе, тогда тоже можно оставлять первое гражданство.


Вы всё пишете про "выгоду для государства". Её нет. Не все законотворческие решения меряется выгодой (посмотрите на всю "зеленую политику"). Если же государство ищет только "выгоду", то выгодной будет модель из "1984" Оруэлла.

Girlfromfra завсегдатай30.11.23 13:34
30.11.23 13:34 
в ответ Malkolm 25.11.23 00:36

Добрый день, вроде бы прошло первое чтение, если кто-то еще смотрел выступления в Bundestag, давайте делиться впечатлениями. Я не все видела, одним глазом несколько депутатов посмотрела. Нахожусь в шоке от CDU, как они не сбросили до сих пор дух 30х-40х годов прошлого века... прямо сквозит недоверие и ненависть к иностранцам в каждой речи...

Fridericus патриот30.11.23 14:39
30.11.23 14:39 
в ответ Girlfromfra 30.11.23 13:34
Нахожусь в шоке от CDU, как они не сбросили до сих пор дух 30х-40х годов прошлого века... прямо сквозит недоверие и ненависть к иностранцам в каждой речи...


Просто деятели ХДС/ХСС уверены, что "новые граждане" за них голосовать не будут. Оттого и "недоверие".


Girlfromfra завсегдатай30.11.23 15:00
30.11.23 15:00 
в ответ Fridericus 30.11.23 14:39

если бы они были другими, то новые граждане вполне бы могли за них голосовать. Я если честно не очень понимаю, где проходит тонкая грань между ними и АФД...


Fridericus патриот30.11.23 15:23
30.11.23 15:23 
в ответ Girlfromfra 30.11.23 15:00
где проходит тонкая грань между ними и АФД...


AfD громко болтает, а CDU или помалкивает, или "проявляет толерантность".

А мыслят они одинаково.

Malkolm свой человек30.11.23 15:30
Malkolm
30.11.23 15:30 
в ответ Girlfromfra 30.11.23 15:00
Я если честно не очень понимаю, где проходит тонкая грань между ними и АФД...

А данная грань очень тонкая, и AfD можно считать внепартийным "проектом" CDU/CSU. Из выступлений обоих фракций сегодня сквозило ксенофобией, ничего неожиданного, впрочем. Следующие выборы в Бундестаг по-видимому будут в формате "черно-голубые" против всех остальных вместе взятых. Правый популизм сейчас процветает, взгляните на результаты в Нидерландах.


Главный аргумент и вовсе замяли в дискуссии: двойное гражданство и сейчас де-факто в Германии применимо в отдельных случаях, так почему бы не разрешить его для всех, кто выполнил предпосылки по интеграции? Почему, в конце-концов, немецким гражданам, которые проживают вне Германии, так же иметь законную возможность сохранять свое немецкое гражданство при получении нового? Ответ прост: представители черно-голубой коалиции банально завидуют тем, у кого хватило сил и способностей переехать в новую страну и добиться там успеха, вносить свой личный вклад в новое общество. Им самим кишка тонка такое осуществить, а поэтому, и желчь от них брызжет от них в сторону более способных и целенаправленное ущемление их возможностей или преуменьшение заслуг, вызванное принуждением отказаться от прошлого.