Deutsch

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

22253   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
tbd патриот16.11.23 22:12
tbd
16.11.23 22:12 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:08, Последний раз изменено 16.11.23 22:16 (tbd)
Сдача «паспорта» убедит всех что мы «хорошие» русские…?

скорее подтвердит что вы хотите быть ответственным гражданином новой страны,


без мыслей - убежать в случае шухера,

а с мыслью: созидать и работать на благо страны, ради своего будущее и будущее других граждан.


за "«хорошие» русские" - это вы сами придумали, это для всех.


рф режим вас и так способен лишить гражданства, он не особо видит вас как своего полноценного гражданина,

это ваше желание - держаться за гражданство такой страны.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Yersinia коренной житель16.11.23 22:14
Yersinia
16.11.23 22:14 
в ответ tbd 16.11.23 21:55

Здесь странные настроения витают на форуме…..бояться и молчать в тряпочку пока самих не тронули, а российский паспорт поскорее скинуть…..такого ни один уважающий себя китаец не сказал бы…..

А вас я что не читаю, понять вообще не могу….по-моему вы троллите сами себя 🙃….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель16.11.23 22:16
Yersinia
16.11.23 22:16 
в ответ tbd 16.11.23 22:12
а с мыслью: созидать и работать на благо страны,

никогда такой мысли даже в голову не могло прийти после нашего с вами прошлого 🤣….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
tbd патриот16.11.23 22:17
tbd
16.11.23 22:17 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:14, Последний раз изменено 16.11.23 22:22 (tbd)
А вас я что не читаю, понять вообще не могу…

уверен вы можете понять и знаете о чем я,

я в вас верю.


вам просто это не нравится,


вы хотите усидеть на двух стульях, не обещая со своей стороны никому и ничего.


давайте вернемся к главному: у вас есть аргументы как вам поможет прежднее гражданство, если вы его оставите к новому, немецкому ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Yersinia коренной житель16.11.23 22:26
Yersinia
16.11.23 22:26 
в ответ tbd 16.11.23 22:17

не могу понять….пока поняла, что «не нравится- не ешь»….Ваш лозунг….Или «кто не с нами, тот против нас»…..но это детский лепет…закон хотят менять - значит даже сверху поняли, что он устарел и не соответствует современной действительности с глобализацией и большой миграцией людей по шарику…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель16.11.23 22:40
Yersinia
16.11.23 22:40 
в ответ tbd 16.11.23 22:17
вы хотите усидеть на двух стульях, не обещая со своей стороны никому и ничего.

ну стульев у нас даже больше….и в этой связи непонятно, почему один стул лишний….

Как это не обещая? Обещаю соблюдать законы, платить налоги и жить в мире с окружающими - то есть делать все то, что и до немецкого подданства….

Аргументы я назвала много выше уже….У меня вопрос: какое дело им до моих гражданств…мои гражданства - моя проблема и головная боль…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Moroznik коренной житель16.11.23 23:04
Moroznik
16.11.23 23:04 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:14
бояться и молчать в тряпочку пока самих не тронули, а российский паспорт поскорее скинуть…..такого ни один уважающий себя китаец не сказал бы…..


А при чём тут китайцы, простите?


Хотя... есть парочка соображений.


Есть государства, типо США, в настоящее время имеющие статус "супердержава", которые придерживаются западной модели развития и готовы её и другим навязывать.

Есть государства типо Люксембурга, которые приделживаются западной модели, но тихо и благополучно сидят и занимаются своим делом.

Есть Китай, который совсем не демократический, но трезво оценивая свои силы, занимается расширением своего влияния на мировой арены, но ядерной дубиной не трясёт.

Бывают какие-то сомнительные африканские режимы, которые в рамках своей отдельной страны само-обмазываются каким-то лютым мракобесием.


Бывает ещё много чего.


А что Россиюшка? Претендуя на роль какой-то там "супер-сверх державы", "второй армии мира" скоро УЖЕ третий год будет "брать Киев за 3 дня". И это при том, что честно говоря, Запад в первые дни войны не особо реагировал и оружия не поставлял, ожидая падения ВСЕЙ Украины к ногам недо-императора. Россия не просто дика и кровава... но и комична. Путин и его дружбаны более 20 лет разворовывали страну, включая армию, а потом решили устроить махач чуть ли со всем НАТО. На танках 1960-1970х годов с табуреткой, вместо кресла водителя (которое продали на металлолом). Вся Россия напоминает древний танк с табуреткой. Это конечно хорошо, что армия РФ столь небоеспособна....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Moroznik коренной житель16.11.23 23:10
Moroznik
16.11.23 23:10 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:40
У меня вопрос: какое дело им до моих гражданств…мои гражданства - моя проблема и головная боль…


Про головную боль Вы хорошо сказали. Но вот так это сейчас работает. Называйте это, как хотите. Zeitgeist.


Вот, к примеру, как хорошо помогает паспорт РФ в том же Израиле. Тут дело не в стране даже, а принципе. Как увидети ниже, тот же Израиль намного недвусмысленней властей ФРГ. Гасят жОстко.


Израильские банки начали сегрегировать счета российских инвесторов

Под сегрегацию попадают все инвесторы, имеющие российское гражданство, даже если одновременно у них есть израильский паспорт, на который и был открыт счет с ценными бумагами, уточнил Ойгман. «Наличие израильского паспорта не помогает избежать сегрегации, если у человека есть российский паспорт. Спасительным может оказаться наличие европейского паспорта, однако каждый банк самостоятельно решает, при наличии каких европейских гражданств счета клиента не попадают под сегрегацию. При этом это решение не связано с указаниями Euroclear, а является бизнес-решением каждого банка. Речь пока что именно о гражданстве некоторых стран, не о ВНЖ [виде на жительство], хотя Euroclear [в своих документах] использует слово «жители». Может быть, позже [израильские] банки будут говорить про ВНЖ или ПМЖ [постоянное место жительства]», — уточнил собеседник РБК. Также под сегрегацию подпадают граждане Израиля, которые являются налоговыми резидентами России, но сейчас таких людей очень мало

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/16/11/2023/655479549a7947f159e...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
tbd патриот16.11.23 23:10
tbd
16.11.23 23:10 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:40
У меня вопрос: какое дело им до моих гражданств…мои гражданства - моя проблема и головная боль…

это не так,

к тому же - вы хотите что бы вам доверяли но сами доверять не хотите, странно это.


Аргументы я назвала много выше уже

спасибо,


все они - сфокусированы на плюсах для вас и только,

причем - в очень придуманной форме.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот16.11.23 23:15
tbd
16.11.23 23:15 
в ответ Moroznik 16.11.23 23:04, Последний раз изменено 16.11.23 23:18 (tbd)
Есть Китай
В Китайское Народной Республике не поддерживается двойное гражданство, поэтому, при условии получения статуса гражданина Китая, заявитель в тот же час лишается прежнего гражданства.

https://east-group.net/poluchenie-statusa-grazhdanina-knr/


они тяжело работают, создают блага и развивают страну - понятно что для приоритета своих граждан.


Американский паспорт - мечта многих , тоже имеет весомые нагрузки и недостатки,

особенно если не живешь в Америке и имеешь второй паспорт,

поэтому многие - отказываются от американского при получении другого.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Moroznik коренной житель16.11.23 23:25
Moroznik
16.11.23 23:25 
в ответ Yersinia 16.11.23 22:08, Последний раз изменено 16.11.23 23:29 (Moroznik)
сегодня сдай российский паспорт как неугодный


Кстати, это не так, чтобы сосем простое действие. Чтобы сдать гражданство РФ надо ещё и изрядно постараться. Причём если власти ФРГ таки разрешат паушально многогражданство, то я более чем уверен, что власти РФ максимально усложнят выход из гражданства РФ в Германии. Формально под соусом малого количества работников консульств. Типо: "Есть дела и по-важнее... зачем Вам выходить из гражданства РФ, когда Германия этого от Вас больше для вступления в гражданство ФРГ не требует?"


поменять имя на Баронесса фон дер Пшик


Это по законам ФРГ не возможно. Но поменять имя на недворянское - меньше ненужных вопросов от окружающих.


отказаться от какой-либо связи с родной страной? Почему?


Это индивидуально. Некоторым людям просто не хочется ассоциироваться со всем ужасом, творимым РФ. Для них этот зашквар НЕ РОДНОЙ.


К примеру, как я лично могу сожалеть о каком-то "отказе от связи с РФ", когда у меня НИКОГДА этой связи не было, РФ была чужой страной...


Поэтому я даже предать то Россиюшку не могу. Я не могу предать РФ т.к. НИКОГДА ей не присягал.


Сдача «паспорта» убедит всех что мы «хорошие» русские…?


Нет. Как сказал бы математик, это необходимое, но не достаточное условие.


Более того, само объединение "хороших русских"... это так себе клуб. Эти т.н. "хорошие русские" как бы отмежовываются от всяких "Z-патриотов", но продолжают держаться за РФ, не понимая, что "Z-патриоты" - это и есть современная Россия. "Прекарасная Россия Будущего" - это не богатый пригород европейского или американского города образца 1990х, а эпичная битва ветерана т.н. "СВО" и мигранта за содержимое сумки какого-либо одинокого пенсионера.


Знаменитые на весь мир художники, поэты, писатели и учёные НИКАКОГО отношения к современной РФии не имеют.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Yersinia коренной житель16.11.23 23:41
Yersinia
16.11.23 23:41 
в ответ Moroznik 16.11.23 23:04

Ну в России так было практически всегда….тут ничего особенно нового нет….да и Украина одно и тоже….все одно разруха, дележка украденного, паханы….понятия….

А где хорошая модель государства? США? Германия? Может где-то коммунизм уже построили? Вы сами хотите примазаться к каким-то эфемерным элитам и хотите там пожизненный абонемент….а такого не бывает….общество живет по своим можно сказать животным законам и «survival of the fittest« здесь основной принцип….будете старым и больным и с вас нечего будет взять - этот клуб/ корпорация выплюнет вас…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель16.11.23 23:54
Yersinia
16.11.23 23:54 
в ответ tbd 16.11.23 23:10
все они - сфокусированы на плюсах для вас и только,
причем - в очень придуманной форме.


а для кого должны быть плюсы? Я живу для себя, а не для вас или «Германии» или «России»….Кроме плюсов есть и минусы….но о них придется забыть, пока жива мама….

Для вас «Германия» - это что или кто?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Moroznik коренной житель17.11.23 00:19
Moroznik
17.11.23 00:19 
в ответ Yersinia 16.11.23 23:41
Вы сами хотите примазаться к каким-то эфемерным элитам

Да, я хочу примазаться к элитам, причём не эфемерным, а вполне настоящим.


и хотите там пожизненный абонемент


Ни в коем случае! Откэшиться несколько лет ЭКСПАТОМ и всё. Тратить свою жизнь на "крысиные бега" на батрачке - не моё.


будете старым и больным и с вас нечего будет взять - этот клуб/ корпорация выплюнет вас…


А я ведь УЖЕ через это проходил. И был больным, и работать не мог от слова "совсем", даже компьютер толком включить и прибавить 5 к 8 (я не шучу), не мог читать и понимать информацию, (пардон за детали) испражнялся посередине квартиры.... и выплюнули меня, причём с грандиозным скандалом. Обнулили репутацию. Так что не страшно.


Это мне напоминает немного мою первую поездку на авто. Купил новый автомобиль... и разбил его через 40 минут. Зато больше не боюсь не разбивать, ни общения со страховой. улыб

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
rds191 постоялец17.11.23 09:14
rds191
17.11.23 09:14 
в ответ Moroznik 17.11.23 00:19
выплюнули меня, причём с грандиозным скандалом. Обнулили репутацию.
хочу примазаться к элитам, причём не эфемерным, а вполне настоящим.

Если уже случилось первое, то как вы хотите добиться второго? Большие корпорации вряд ли такое забудут.

Ela-Ela коренной житель17.11.23 09:51
17.11.23 09:51 
в ответ tbd 15.11.23 17:30
странно что вы не слышали как иностранцы могут хорошо, даже отлично, говорить на немецком языке.


Парень, у меня на работе русская немка, ее сюда ребенком привезли. В ее немецком не русский, а легкий швабский акцент слышится. И то болтала с коллегой и он трындит да но она типа все равно предложения как-то там иногда по другому строит.

Забей. Как у нас говорили: бьют по морде, не по паспорту. Так и здесь получай паспорт не получай, меняй имя не меняй, все равно до гроба русским будешь.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
Moroznik коренной житель17.11.23 09:52
Moroznik
17.11.23 09:52 
в ответ rds191 17.11.23 09:14
Если уже случилось первое, то как вы хотите добиться второго? Большие корпорации вряд ли такое забудут.


Тут вообще НЕТ противоречия.


Конечно на роль обыкновенного крепкого специалиста в Германии меня не возьмут... но я туда и не пойду.


А вот для работы от немецкой фирмы на рынках типа РФ - самое то. Опять таки, зависит от задач. Для ряда деликатных специфических задач немец-Familienvater с безупречным lückenloser Lebenslauf не подойдёт, в т.ч. по ЛИЧНЫМ качествам.


В русском языке есть ОЧЕНЬ хорошее слово, для описания требуемых для некоторых ролей качеств. Это слово: МУТНЫЙ. Да, да... мутный типок. Я с такими сам много встречался в Москве по работе в 2000х... какие-то вечно изворачивающие, вечно темнящие, с непонятной карьерной историей. Вокруг них не просто была некая лёгкая аура загадочности или мутности.... там этой мутностью и зашкваром ВОНЯЛО за километр. Крайне неприятные, скользкие типы. Которые этой вони даже и не стеснялись особо... для ЭКСПАТА в РФ пойдёт.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
tbd патриот17.11.23 09:54
tbd
17.11.23 09:54 
в ответ Yersinia 16.11.23 23:54
но о них придется забыть, пока жива мама….

мамы, родители это важно, согласен.


если очень важно - нужно требовать от своего государтва разрешить приезжать к ним: быстрые и бесплатные, долгие эл. визы для посещения родителей

а не использовать "маму" как аргумент опровдания собственных желаний у другой страны, Германии.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kabal патриот17.11.23 09:56
Kabal
17.11.23 09:56 
в ответ Moroznik 17.11.23 00:19
Да, я хочу примазаться к элитам, причём не эфемерным, а вполне настоящим.

Почитал Вашу тему "Случайное попадание в сумасшедший дом". Желаю Вам всяческих успехов в Вашем нелегком деле! Элитам привет передавайте!

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
tbd патриот17.11.23 09:58
tbd
17.11.23 09:58 
в ответ Ela-Ela 17.11.23 09:51, Последний раз изменено 17.11.23 10:02 (tbd)
Парень, у меня на работе русская немка, ее сюда ребенком привезли. В ее немецком не русский, а легкий швабский акцент слышится. И то болтала с коллегой и он трындит да но она типа все равно предложения как-то там иногда по другому строит.
Забей. Как у нас говорили: бьют по морде, не по паспорту. Так и здесь получай паспорт не получай, меняй имя не меняй, все равно до гроба русским будешь.

если бы у меня не было детей - я бы вам поверил, конечно.


я так же лично был свидетелей как взрослого человека после рф универа не могли раскусить что он НЕ немец,

так хорошо говорил на немецком языке,

по итогу - кучу восхищений ему выдали!

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.