Deutsch

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

22253   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
melani1029 гость08.11.23 23:50
08.11.23 23:50 
в ответ tbd 08.11.23 23:15, Последний раз изменено 08.11.23 23:55 (melani1029)
тролить на форуме .... ну такое себе.

я ответила на некоторые ваши посты, лишь по причине того, что как раз это вы тут глумитесь и троллите людей - вам пять человек пытались что-то объяснить, а вы развлекаетесь, начиная с вашего анекдота.

я так и думал, доказательств ваших слов у вас нет.

нет еще вам что-то доказывать...

Хотите верьте, хотите нет. Человек который захочет знать правду, не будет тут анекдоты рассказывать, а включит мозги и сам что надо найдет.


Girlfromfra завсегдатай08.11.23 23:55
08.11.23 23:55 
в ответ Moroznik 08.11.23 23:47

Против Анны Нетребко нет ни санкций ни решений суда, я это точно знаю, т.к. следила за этим. Так что все ограничения были безосновательны. Отмена концерта в Штуттгарте была инициирована каким-то местечковым министром, который видимо никогда не был в опере.

oleamm завсегдатай09.11.23 00:01
09.11.23 00:01 
в ответ tbd 08.11.23 15:16
он свою страну легко сдаст и продаст

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь (с) 😃

Ну и чувство такое неприятное - всю жизнь на птичьих правах.
это вы сами придумали,

Ну NE это все таки на полу-птичьих правах. Уехал поработать на время заграницу или попутешествовать год-другой по миру и потерял.

Yersinia коренной житель09.11.23 00:09
Yersinia
09.11.23 00:09 
в ответ Moroznik 08.11.23 23:32
1 Вы затронули важную тему. Имидживые последствия войны, нагло развязанной РФ в Украине в 2014м, и, особенно, полномасштабное вторжение в 2022 - это ущерб на ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Это факт, причём причина плохого имиджа на поверхности, есть сотни тысяч часов задокументированных зверст, военных преступлений. В нынешний информационный век нельзя просто пытаться отрицать наличеству ющие факты...



Я бы не хотела дальше развивать эту тему, но мне кажется что это было и сидело глубоко в немецком подсознании еще с тех самых времен, а не с новой истории 2014 года…

А вторая часть мне вообще кажется глупостью….Да, у меня есть небольшой акцент и все на всех работах знали откуда я родом, но меня все равно уважают и прислушиваются к моему мнению….и мне как-то совсем не хочется терять свою многогранность и становиться чистокровной безакцентной немкой )))) для чего, простите? Чтоб не убили и в концлагерь не заперли? Они сами же орут отовсюду о толерантносли, деверситете и таком прочем….а на деле националисты все получаются????

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Moroznik коренной житель09.11.23 00:10
Moroznik
09.11.23 00:10 
в ответ Girlfromfra 08.11.23 23:55, Последний раз изменено 09.11.23 00:12 (Moroznik)
Так что все ограничения были безосновательны.


Повторю: основания были имиджевого характера. Медийные персоны должны быть к этому готовы. К примеру, если попзвезда появится на светской вечеринке в 2023 в норковой шубе, её никто не будет в суде объявлять убийцей животных и включать в формальные "запретные" списки. Её просто больше никуда не позовут, включат в "чёрный список" рекламных агентсв и подвергнут дикой травле в соцсетях.


Если бы Нетребко хотя бы во всеуслышании со сцены в феврале-марте 2022 дистанцировалась от РФ и сказала "Путин - кровавый убийца, узурпатор, вор и военный преступник" и открыто перевела хотя бы 100,000 евро (вполне посильная для неё сумма) ВСУ, хейта было бы куда меньше....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Girlfromfra завсегдатай09.11.23 00:42
09.11.23 00:42 
в ответ Moroznik 09.11.23 00:10

Я вам про право, вы мне про имидж. Ее могли по этой причине не приглашать на новые концерты или постановки, fair enough. но для отмены существующих концертов нужны более веские законные! основания, чем " недостаточно дистанцировалась". Тем более важны законные основания, если эту отмену инициируют госструктуры, а не частная компания. Даже преступники имеют права хранить молчание, т.к. все сказанное может быть использовано против них. Она певица, а не политик.

Moroznik коренной житель09.11.23 01:02
Moroznik
09.11.23 01:02 
в ответ Girlfromfra 09.11.23 00:42, Последний раз изменено 09.11.23 01:09 (Moroznik)
Я вам про право, вы мне про имидж


С трудом верится, что такие многоопытные звёзды искусства как сама Нетребко и / или её PR или медиа-менеджеры просто не могли предвидеть подобное. Плюс, если её это так задело, может подать на них в суд. Подала же она на Metropolitain Opera в Нью-Йорке в августе 2023 иск о возмещении убытков.


Она певица, а не политик.


Современные медиа и социальные аспекты действуют на всех людей с публичностью. Певцов, политиков, топ-менеджеров, инфлюенсеров и т.д. Либо надо тут выстраивать стратегию самому, либо брать в штат профессиональных пиарщиков, SMMщиков и т.п.. Иначе могут и быстренько закэнселить, помножить на ноль.


Вот буквально на днях известная модель Бэлла Хадид выступила с поддержкой Палестины. Её жОстко захейтили и, к примеру, известный модельный дом Dior разорвал с ней контракт...


После этого некоторые в свою очередь жОстко захейтили Dior. Современный медиа-ланшафт... он такой.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Ela-Ela коренной житель09.11.23 07:27
09.11.23 07:27 
в ответ tbd 08.11.23 22:09, Последний раз изменено 09.11.23 07:34 (Ela-Ela)
вы нашли достойную работу в плохой стране.... парадокс.

Почему парадокс, стандартная ситуация для Германии. Сюда традиционно едут на заработки, начиная с послевоенного времени. Турки, итальянцы, греки, португальцы. Известная песня Стелиоса Казандзидиса "Стис фабрикес тис Германиас" На фабриках Германии написана была в 1961 году, он пел про рабочую иммиграцию и для них. Для очень многих греков Германия жестокая страна. Холодно, кошмарный климат, тяжелый менталитет, непонятный и сложный язык. Только за деньгами и едут.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
Ela-Ela коренной житель09.11.23 07:32
09.11.23 07:32 
в ответ Yersinia 09.11.23 00:09
Я бы не хотела дальше развивать эту тему, но мне кажется что это было и сидело глубоко в немецком подсознании еще с тех самых времен, а не с новой истории 2014 года…

ППКС. Уже тридцать лет тому назад, объяснишь, что русских нет в родне и народ ощутимо теплел.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
tbd патриот09.11.23 09:05
tbd
09.11.23 09:05 
в ответ Ela-Ela 09.11.23 07:27
Только за деньгами и едут.

уже не едут,

ваша коллега так рассказывала , ссылалась на некую статистику.


Для очень многих греков Германия жестокая страна. Холодно, кошмарный климат, тяжелый менталитет, непонятный и сложный язык.

надо в закон пункт про бесплатное молоко внести,


все таки опасное место и все очень плохо хаха


Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот09.11.23 09:11
tbd
09.11.23 09:11 
в ответ oleamm 09.11.23 00:01, Последний раз изменено 09.11.23 09:11 (tbd)
Ну NE это все таки на полу-птичьих правах. Уехал поработать на время заграницу или попутешествовать год-другой по миру и потерял.

у вас своеобразное понимание термина "птичьи права"

Выражение всем известное и в наше время довольно часто употребляемое. Напомню, что означает оно: «Без каких-либо прав, без законных оснований»

а если уведомить службы что вас не будет.... так и описанных проблем не будет,

иначе откуда они знают что Германия для тебя еще в фокусе ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Ela-Ela коренной житель09.11.23 09:30
09.11.23 09:30 
в ответ tbd 09.11.23 09:05
уже не едут

Из Греции сюда едут на заработки. И понтийские греки с последней волны, и второе поколение понтийцев, которые уже родились и выросли в Греции, и молодежь из коренных греков. Даже знакомятся здесь в Германии, а свадьбу дома играют.

Про статистику не в курсе.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
J_Bond коренной житель09.11.23 10:39
J_Bond
09.11.23 10:39 
в ответ Girlfromfra 09.11.23 00:42
Я вам про право, вы мне про имидж. Ее могли по этой причине не приглашать на новые концерты или постановки, fair enough. но для отмены существующих концертов нужны более веские законные! основания, чем " недостаточно дистанцировалась". Тем более важны законные основания, если эту отмену инициируют госструктуры, а не частная компания. Даже преступники имеют права хранить молчание, т.к. все сказанное может быть использовано против них. Она певица, а не политик.

Думаю такие "веские основания", непредвиденные, случайные, всегда прописаны в контрактах. Например, что контракт может быть разорван со стороны работодателя (театр, концертный зал, госструктура), если работник (в данном случае Нетребко), например, высказался "в поддержку терроризма" (выше привели пример с высказываниями в поддержку Палестины в палестино-израильском конфликте), "в поддержку войны" и т.д. Никто не узнал бы, что Нетребко поддерживает войну, если бы Путин не напал, то есть это событие было случайным, но все же стараются максимально себя обезопасить и прописать в конкракте все что можно.

Нетребко, как австрийской гражданке, гарантировано право на работу. И она ее всегда найдет - например, преподавание в музыкальной школе, почему бы и нет. А петь в лучших театрах Европы - не право, а привилегия. Как и, например, получение шенгенских виз по упрощенной схеме и на несколько лет. Привилегию надо заслужить, она никому не дается "по умолчанию".


tbd патриот09.11.23 10:46
tbd
09.11.23 10:46 
в ответ Ela-Ela 09.11.23 09:30, Последний раз изменено 09.11.23 10:48 (tbd)
Из Греции сюда едут на заработки.

это хорошо что оказывается можно заработать, не все так плохо в Германии


в Америку тоже едут на заработки, на рф - мск тоже популярна что бы заработать и уехать...


но только вопрос - зачем тогда паспорт Германии ? хаха

работать и зарабатывать NE дает ровно в том же объеме.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kabal патриот09.11.23 11:10
Kabal
09.11.23 11:10 
в ответ tbd 09.11.23 10:46

Чтобы иметь гипотетическую возможность сделать условия и оплату труда лучше.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
tbd патриот09.11.23 11:12
tbd
09.11.23 11:12 
в ответ Kabal 09.11.23 11:10
Чтобы иметь гипотетическую возможность сделать условия и оплату труда лучше.

расскажите подробнее, если можно.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kabal патриот09.11.23 11:14
Kabal
09.11.23 11:14 
в ответ tbd 09.11.23 11:12

Голосовать за партию, в программе которой есть интересующие меня предложения.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
melani1029 гость09.11.23 12:39
09.11.23 12:39 
в ответ tbd 09.11.23 10:46, Последний раз изменено 09.11.23 12:42 (melani1029)
но только вопрос - зачем тогда паспорт Германии ?

Отвечу словами своего друга: "чтобы нафик отсюда свалить"


Я понимаю что для вас любые доводы людей лишь повод поглумиться - типа , а что вы тут в Германии тогда делаете?

вы этим - общепринятым банальным немецким доводом никого уже не задените.

Страна держалась как раз на ногах благодоря этим людям которые тут по 20 лет работали, ими пользовались, унижали- пока они еще этого не понимали, сейчас, когда уже все кроме вас это поняли, они вправе тем на что заработали "пользоваться" обратно, кто хочет еще пока дорабатывает, кто хочет уезжает.

Я уже сказала, получение паспорта- это не признание в любви, и не имеет отношение к патриотизму, желанию тут жить и становиться истинным "немцем". Как говорят американцы - чистый бизнес и только.

Yersinia коренной житель09.11.23 13:00
Yersinia
09.11.23 13:00 
в ответ Kabal 09.11.23 11:14

вот именно, прожив полжизни в этой стране и не имея пенсионных накоплений нигде в другом месте, считаю желание учавствовать в политической жизни этой страны вполне легитимным…..но мне такая возможность предоставляется только в обмен на отказ от предыдущего гражданства….причем одно из них их не интересует, а другое очень сильно интересует….при гражданстве ЕС почему-то уже не так важнo эта пресловутое „Vermeidung der Mehrstaatigkeit“…ЕС и Швейцарию не заставляют сдавать родное гражданство….взрослых американцев тоже заставляют сдавать, кроме беготни нужно еще около 3000 долларов отдать за это….и непонятно какое дело им до этих гражданств….какая цель преследуется? Людей с криминальными намерениями мало, а если и есть, то они найдут другие пути…фальшивые паспорта и т. д. Может мне кто-то объяснить зачем нужна эта одногажданность?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель09.11.23 13:25
Yersinia
09.11.23 13:25 
в ответ melani1029 09.11.23 12:39

точно….так и есть…..это как у Франции было много колоний, а у Германии колонии внутри страны….бедные гастарбайтеры работающие за гроши и живущие в бараках…..а сейчас и до высококвалифицированных добрались….про медицину скажу, что иностранцев шефы клиник очень любят брать на работу….Они работают тихо и рот обычно не открывают до поры, до времени…..такая вещь как Poolbeteiligung для ассистентов куда-то исчезла, а 20 лет назад это было нормой….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."