русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Соединенные Штаты Америки сошли с ума

1135  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Vlad666 прохожий17.01.03 00:48
Vlad666
17.01.03 00:48 
Соединенные Штаты Америки сошли с ума ("The Times", Великобритания)
И Тони Блэр тоже
Джон Ле Карре (John le Carre), 16 января 2003

В Америке наступил очередной период исторического сумасшествия, однако это самый худший период, который я могу припомнить: хуже чем маккартизм, хуже, чем Залив Свиней, а в долгосрочной перспективе, возможно, более катастрофический, чем война во Вьетнаме.
Реакция на теракты 11 сентября 2001 года превосходит все, что мог представлять Усама бен Ладен (Osama bin Laden) в своих самых грязных мечтах. Как во времена маккартизма, свободы, благодаря которым Америка вызывала зависть всего мира, систематически ограничиваются. Сочетание покладистых американских средств массовой информации и интересов крупных корпораций приводит к тому, что дебаты, которые должны шумно вестись на всех площадях во всех городах, проводятся лишь на страницах прессы восточного побережья.
Надвигающаяся война планировалась за годы до того, как Усама бен Ладен осуществил свои теракты, просто это именно он сделал эту войну возможной. Без Бен Ладена хунте Буша (Bush) до сих пор приходилось бы давать пояснения по различным скользким вопросам, например, как Бушу удалось завоевать первое место на президентских выборах; по делу Энрона; о его бесстыдном покровительстве богачам; о его безразличном отношении к бедным во всем мире, к экологии и огромному количеству расторгнутых в одностороннем порядке международных договоров. Возможно, ей так же пришлось бы объяснять нам, почему она поддерживает Израиль, перманентно не обращая внимания на резолюции ООН.
Однако Бен Ладен без труда задвинул все эти вопросы на задний план. Буш и Компания сейчас на коне. Нам сообщается, что 88 процентов американцев желают войны. Военный бюджет США увеличен еще на 60 миллиардов долларов США и составляет примерно 360 миллиардов долларов. Скоро будет создано новое поколение совершенного ядерного оружия, поэтому мы все можем вдохнуть спокойно. Однако гораздо менее ясно, какую именно войну поддерживают 88 процентов населения? Сколько она будет длиться? Сколько жизней американских граждан она потребует? Во сколько она обойдется американским налогоплательщикам? И, так как большинство из этих 88 процентов являются весьма порядочными и гуманными людьми, следует спросить, сколько жизней иракских граждан она унесет?
То, как Бушу и его хунте удалось перенаправить гнев Америки с Усамы бен Ладена на Саддама Хусейна (Saddam Hussein), является одним из величайших пиар-трюков в истории. Однако им удалось провернуть это дельце. Согласно результатам недавнего опроса общественного мнения, сейчас каждый второй американец считает, что Саддам Хусейн был причастен к нападению на Всемирный Торговый Центр. Однако американская общественность не просто введена в заблуждение. Она запугана и держится в неведении и страхе. Тщательно организованный невроз должен привести Буша и его приятелей-заговорщиков к предсказуемому переизбранию на следующих выборах.
Те, кто не с г-ном Бушем - те против него. Хуже того, они - на стороне врага. Однако это полная чушь, так как я во всем против Буша, и все же я хотел бы быть свидетелем свержения Саддама - но не в понятиях Буша и не его методами. И не под знаменем такой вопиющей лжи.
Религиозное лицемерие, которое отправит американские войска в бой, является, возможно, самым отвратительным аспектом вероятной предстоящей войны. У Буша постоянная связь с Богом. А у Бога - весьма особенные политические взгляды. Бог предписал Америке спасти мир любым способом, который подойдет Америке. Бог назначил Израиль быть ключевым звеном американской ближневосточной политики, и любой, кто ставит эту идею под сомнение, является: а) антисемитом, б) антиамериканцем, в) врагом и г) террористом.
У Бога, в свою очередь, довольно-таки опасные связи. В Америке, где перед ним (но не друг перед другом) все равны, семья Бушей насчитывает одного президента, одного экс-президента, одного бывшего руководителя ЦРУ, губернатора Флориды и бывшего губернатора Техаса.
Хотите некоторые сведения? Джордж Буш-младший, 1978-84 гг.: руководитель нефтяной компании "Arbusto Energy/Bush Exploration"; 1986-90 гг.: руководитель нефтяной компании "Harken". Вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney), 1995-2000 гг.: руководитель нефтяной компании "Halliburton". Кондолиза Райс (Condoleezza Rice), 1991-2000 гг.: руководитель нефтяной компании "Chevron", которая назвала ее именем нефтяной танкер. И так далее. Однако все эти ничего не значащие связи никак не влияют на работу Бога.
В 1993 году, когда экс-президент Джордж Буш-старший находился с визитом в Кувейте, чтобы получить благодарности за освобождение этой страны, кто-то совершил на него покушение. В ЦРУ считают, что за этой попыткой стоит Саддам Хусейн. Это и является основанием для криков Буша: "Он пытался убить моего папочку!" Тем не менее в этой войне ничего личного. Тем не менее эта война нужна. Она является деянием Бога. Она ведется для того, чтобы подарить свободу и демократию угнетенному иракскому народу.
Чтобы стать членом команды, вы также должны верить в Абсолютное Добро и Абсолютное Зло, и Буш, при значительной помощи своих друзей, семьи и Бога, расскажет нам, что есть что. Чего Буш не скажет нам - это правду о том, почему затевается эта война. На кону стоит не ось зла - на кону стоят нефть, деньги и человеческие жизни. Беда Саддама заключается в том, что он сидит на втором крупнейшем месторождении нефти в мире. Буш хочет заполучить это месторождение, а те, кто ему помогут, получат свою долю пирога. А кто не помогает - тот не получит.
Если бы у Саддама Хусейна не было нефти, он мог бы истязать своих граждан в свое удовольствие. Другие лидеры делают это каждый день - вспомните Саудовскую Аравию, вспомните Пакистан, вспомните Турцию, вспомните Сирию, вспомните Египт.
Багдад не представляет ясной и непосредственной угрозы для своих соседей, не представляет никакой угрозы для США или Великобритании. Имеющееся у Саддама оружие массового поражения, если оно у него все еще есть, будет песчинкой по сравнению с тем арсеналом, который могут обратить против него Израиль и Америка. Война нужна Бушу не из-за непосредственной военной или террористической угрозы, представляемой Ираком, война обуславливается экономическими потребностями развития Соединенных Штатов. Америке нужно продемонстрировать свою военную мощь всем нам - Европе, России, Китаю, маленькой несчастной Северной Корее, а также Ближнему Востоку, она хочет показать, кто руководит ею изнутри и кем она будет управлять за своими пределами.
Тони Блэр (Tony Blair), вероятно, полагал, что, оседлав тигра, он сможет им управлять - и это является наиболее приемлемым объяснением его участия во всей этой истории. Однако он не смог. Вместо этого он попытался сделать этого тигра законнорожденным и наделить его мягким голосом. Теперь я боюсь, что этот самый тигр загнал его в угол, и он (Блэр) не может из этого угла выбраться.
В высшей степени смешно то, что в то время, когда Блэр загнал себя в угол, ни один из лидеров оппозиции не может воспользоваться этим и выступить против него. В этом заключается трагедия Великобритании, а также и Америки: в то время, как власти препарируют информацию в нужном им свете, лгут и теряют доверие народа, электорат просто-напросто пожимает плечами и отворачивается. Наилучшим шансом личного выживания для Блэра будет, если в последнюю минуту мировой протест и Организация Объединенных Наций вынудят Буша опустить пистолет в кобуру, не сделав ни одного выстрела. Однако что произойдет после того, как величайший ковбой мира вернется домой без головы тирана, которой он мог бы помахать перед ребятами?
Наихудшим шансом для Блэра будет, если, при участии ООН или без этой организации, он вовлечет нас в войну, которой можно было бы избежать, если бы присутствовало желание вести переговоры; в войну, которая обсуждается в Великобритании не более демократично, чем в США или в ООН. Сделав это, Блэр усложнит наши отношения с Европой и Ближним Востоком на ближайшие десятилетия. Он будет способствовать осуществлению непредсказуемых акций возмездия, серьезным волнениям в Англии и хаосу на Ближнем Востоке. Добро пожаловать в партию этичной внешней политики.
Есть и промежуточный, однако маловероятный вариант: Буш начинает войну, не получив одобрения ООН, а Блэр остается в стороне. Но тогда можно сказать "прощай" особым взаимоотношениям.
Я поежился, когда услышал великолепную софистику нашего премьер-министра об этой колониальной войне. Его весьма реальная обеспокоенность террором разделяется всеми здравомыслящими людьми. Однако он не может объяснить, как он соотносит всемирную борьбу против "Аль-Каиды" с нападением на Ирак. Мы будем участвовать в этой войне, если она начнется, чтобы поддержать фиговый листок наших особых взаимоотношений, чтобы захватить нашу долю нефтяного пирога, и потому, что после всех публичных рукопожатий в Вашингтоне и в Кэмп-Дэвиде, Блэру нужно будет держать ответ.
- Мы победим, папочка?
- Конечно, детка. Все закончится, пока ты еще будешь спать.
- Почему?
- Потому что в противном случае избиратели г-на Буша будут очень обеспокоены и могут решить не голосовать за него.
- Но ведь погибнут люди?
- Никто из тех, кого ты знаешь, дорогуша. Только иностранцы.
- А я могу посмотреть это по телевизору?
- Только если разрешит г-н Буш.
- А потом, все будет снова нормально? Никто больше не будет творить зла?
- Умолкай, детка, и иди спать.
В прошлую пятницу один мой друг, живущий в Калифорнии, приехал в местный супермаркет с наклейкой на машине, гласящей: "Жить в мире тоже патриотично". Когда он сделал покупки и вышел из магазина, наклейки уже не было
#1 
  Finder2002 прохожий17.01.03 01:19
17.01.03 01:19 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Ну что же, 60 лет терпели, хватит уже, пора :-(
Теперь - Хайль Буш, что ли?
Сейчас неоднократно слышны заявления о "несоответствии American way" как поводу для вмешательства. Таким образом, получается, что США имеют право атаковать любую страну. Бред, но если так бредит страна, способная испепелить полмира, то это и есть самая большая угроза. Хотя, как утверждают многие, для подавляющего большинства американцев "другие страны" либо не существуют, либо это Мексика.
#2 
Maple leaf завсегдатай17.01.03 03:19
Maple leaf
17.01.03 03:19 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Слышь, а согласись, что если бы Россия вела соответствующие действия против Чечни, Афгана, и т.п. то все россияне (включая и заграничных) орали бы в один голос - ДАВНО ПОРА!!!, а то сколь можно терпеть, за╧╧╧ли уже!
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#3 
Schlecht посетитель17.01.03 04:20
Schlecht
17.01.03 04:20 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 03:19
Всё же не стоит ставить Чеченскую и Афганскую , а тем более Чеченскую и будущую Иракскую войны на одну планку .. Они принципиально различаются мотивациями ..
А за статью -- пять баллов .. Порадовала .
--Alt Linux Sisyphus (2.4.19)
Regards,
Schlecht
[zsh] :: [зел]\|/[/зел] :: [син]schlecht@6o6pbIHykc:pts/1[/син] [/home/schlecht/] ~$ man woman ;
#4 
Maple leaf завсегдатай17.01.03 05:35
Maple leaf
17.01.03 05:35 
in Antwort Schlecht 17.01.03 04:20
Ты разве не понял, что я не о мотивах говорю?
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#5 
a2003 гость17.01.03 06:10
17.01.03 06:10 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
оригинал пожалуиста
#6 
Vlad666 прохожий17.01.03 08:59
Vlad666
17.01.03 08:59 
in Antwort a2003 17.01.03 06:10
Чего только не сделаешь для хороших людей
Вот вам оригинал
http://www.timesonline.co.uk/article/0,,482-543296,00.html
#7 
DeusEx' местный житель17.01.03 09:24
DeusEx'
17.01.03 09:24 
in Antwort Vlad666 17.01.03 08:59
Спасибо за линк. Прочитав стаТью перещел на другой линк.
тАм кстати тоже интересные статьи
<
America: Enemy of globalisation
http://www.opendemocracy.net/debates/article.jsp?id=3&debateId=77&articleId=879
Roots of terror: suicide, martyrdom, self-redemption and Islam
http://www.opendemocracy.net/debates/article.jsp?id=5&debateId=57&articleId=88
>
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#8 
Vlad666 гость17.01.03 09:37
Vlad666
17.01.03 09:37 
in Antwort DeusEx' 17.01.03 09:24
К сожилению,английского я не знаю
#9 
Vlad666 гость17.01.03 09:42
Vlad666
17.01.03 09:42 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 03:19
Я не понял,а причем тут Чечня?С Афганом ещ╦ можно согласиться,но Чечня это терретория России.Или вы уже е╦ отсоеденили?
#10 
DeusEx' местный житель17.01.03 10:21
DeusEx'
17.01.03 10:21 
in Antwort Vlad666 17.01.03 09:37
www.transtale.ru
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#11 
Altwad знакомое лицо17.01.03 11:06
Altwad
17.01.03 11:06 
in Antwort Schlecht 17.01.03 04:20
Мотивации в обоих случаях по сути одна! Борьба с терроризмом, бандитами и убийцами!
Методы решения на практике разные┘.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
#12 
Brokl прохожий17.01.03 12:33
17.01.03 12:33 
in Antwort Altwad 17.01.03 11:06
Методы решения на практике разные┘.
Да и масштабы несколько другие
#13 
Altwad знакомое лицо17.01.03 12:48
Altwad
17.01.03 12:48 
in Antwort Brokl 17.01.03 12:33
И при меньших масштабах и затратах, во много раз худший результат
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
#14 
Kostroma850 прохожий17.01.03 13:55
Kostroma850
17.01.03 13:55 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
В высшей степени смешно то, что в то время, когда Блэр загнал себя в угол, ни один из лидеров оппозиции не может
воспользоваться этим и выступить против него. В этом заключается трагедия Великобритании, а также и Америки: в то время, как
власти препарируют информацию в нужном им свете, лгут и теряют доверие народа, электорат просто-напросто пожимает
плечами и отворачивается.
видимо уже не отворачиваются, если это печатает <"The Times"> . <BBC> сегодня предупрездают о возможном правителственном кризисе:
< http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/politics/2660957.stm >
Посмотрим, что будет.
Примерно месяз назад сидели отделом в ресторане, <Weihnachtsfest> как водится, и примерно так же рассуждали. Не ожидала услишать от политкорректных немцев ... А Британия, видимо, вс╦ ещо полагает себя великой державой, <big player> в мировой политике. Буш демонстрирует, что ему плевать на ч╦-либо мнение, посколку Америка в состоянии вести войны и в одиночку, а Блир ввязивается в ету же войнушку, чтобы убедить всех, кто не верит, что он тоже крутой парень. Будучи при этом убежден, что своим присутстивием "укрощает тигра"...и что Британия, в силу исторической традиции, способна оказивать влияние на арабов... видит себя таким <Laurence of Arabia>
#15 
vagant старожил17.01.03 14:12
17.01.03 14:12 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Халявная нефть - это виагра для империализма.
IMHO
Уже пришло время разбрасывать камни, а я их еще так и не собрал.
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
#16 
бабаяга завсегдатай17.01.03 14:27
17.01.03 14:27 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
быть за мир в мире - дешево и приятно - все тебе апладируют и машут сопливыми платочками.
и кому какое дело до того, что еще ни одна пацифистская речь (статья) к миру не превела.
не все древние поговорки умны, но есть и такие:
хочешь мира - готовься к войне.
http://for.sub.cc
http://for.sub.cc
#17 
vagant старожил17.01.03 14:34
17.01.03 14:34 
in Antwort бабаяга 17.01.03 14:27
Хорошая поговорка,но,к намечающейся войне с Ираком,точнее сказать не войне,а агрессии,больше бы подошло хочешь поправить финансы,напади на кого-нибудь
Клонирование - это единственный способ передать наследство самому
себе.

[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
#18 
DeusEx' местный житель17.01.03 15:19
DeusEx'
17.01.03 15:19 
in Antwort бабаяга 17.01.03 14:27

быть за мир в мире - дешево и приятно - все тебе апладируют и машут сопливыми платочками.
и кому какое дело до того, что еще ни одна пацифистская речь (статья) к миру не превела.
не все древние поговорки умны, но есть и такие:
хочешь мира - готовься к войне.

Нда хот мыслей - как и у Буша, по-видимому ис уровнем инеллекта сходны
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#19 
Vlad666 гость17.01.03 18:00
Vlad666
17.01.03 18:00 
in Antwort бабаяга 17.01.03 14:27
///быть за мир в мире - дешево и приятно - все тебе апладируют и машут сопливыми платочками///
Это не мне апладируют(я плогиатом не занимаюсь),а Таймсу.
///и кому какое дело до того, что еще ни одна пацифистская речь (статья) к миру не превела///
Войны в инете не менее важны,чем войны на поле брани.
///хочешь мира - готовься к войне///
А вот это правильно.
#20 
Мущщщина свой человек17.01.03 18:30
Мущщщина
17.01.03 18:30 
in Antwort vagant 17.01.03 14:34
Ба, Вагант, да Вы теперь пословицы сочиняете, браво
хочешь поправить финансы,напади на кого-нибудь
Аха. Потрать 200 миллиардов баксов на эту операцию, расплатись жизнями своих солдат, а потом немцы с французами - пацифисты, которые в сторонке стояли да за "мир боролись", всю эту нефть и кассируют, не запачкав нежных ручонок.
P.S. Читал я когда-то книжонки этого Ле Карры. Шпиёнские рОманы. Дешёвка дешёвкой. А теперь популярность падать начала, так он её "борьбой за мир" удержать пытается. Публицистика его того же сорта, что беллетристика, и качества примерно того же, а оригинальностью блещет и того меньше.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#21 
vagant старожил17.01.03 19:01
17.01.03 19:01 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 18:30
Да,потери предстоят один к одному,американцы ради спасения человечества живота своего жалеть не станут.
Клонирование - это единственный способ передать наследство самому
себе.

[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
#22 
Khimik Химик17.01.03 19:13
Khimik
17.01.03 19:13 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 03:19
Согласись и ты, однако , что отношение в мире к действиям России и Америки было бы ну совсем неодинаковое
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#23 
Khimik Химик17.01.03 19:21
Khimik
17.01.03 19:21 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 18:30
Насчет поправки финансов: последнее время очень много натыкаюсь на материалы, как на самом деле в Америке плохо с финансами. Бастуют учителя, сокращают кадры полицейских, нет денег на Medicaid. Ну прям как в России было во время развала. Все это на фоне гигантских расходов на военные приготовления. Штука в том, что проблемы с финансами - у штатов, на местном уровне. В федеральной казне деньги на войну есть. Ну а почему американцы готовы наплевать на сокращение числа полицейских в стране с не самой низкой преступностью и развал в школах, где учатся их дети, при гигантских военных расходах - мне неясно. Загадочные они люди - американцы.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#24 
Maple leaf завсегдатай17.01.03 19:46
Maple leaf
17.01.03 19:46 
in Antwort Khimik 17.01.03 19:13
Согласись и ты, однако , что отношение в мире к действиям России и Америки было бы ну совсем неодинаковое
Адназначна! И знаешь почему? потому, что в мире никто уже не воспринимает Россию как нечно сильное и грозное, способное помахать ракетой и припугнуть
- а вот я вам щас задам!
Никто нас (их) уже не боится и что намного печальнее - не уважает
Тут не так давно в разговоре с МЕКСИКАНЦЕМ! услышал - Россия это же вроде как "третья" страна"!
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#25 
Maple leaf завсегдатай17.01.03 19:48
Maple leaf
17.01.03 19:48 
in Antwort Vlad666 17.01.03 09:42
Я не понял,а причем тут Чечня?С Афганом ещё можно согласиться,но Чечня это терретория России.Или вы уже её отсоеденили?
Хммм, я почему-то думал, что Чечня - это Чечня
Разве не так?
А отсоединять? Разве она не была когда-то неприсоединенной?
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#26 
Мущщщина свой человек17.01.03 19:49
Мущщщина
17.01.03 19:49 
in Antwort Khimik 17.01.03 19:21
Вы сами себе противоречите (или предыдущим господам, если Вы их позицию не разделяете). Если исходить из того, что иракская нефть прям вот так вот спас╦т американскую экономику, то тогда получается, что им вовсе не наплевать? Я вот только думаю, что если б нефть такую роль играла, то они бы сейчас за Венесуэлу взялись в первую голову, где нефти тоже навалом.
А на мотивы мне наплевать. Я одно тв╦рдо знаю: этого психа надо прикончить, пока у него нет ядерной дубинки. А если уже есть - тем более.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#27 
Мущщщина свой человек17.01.03 19:52
Мущщщина
17.01.03 19:52 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 19:46
Россию презирают, Америку ненавидят - что в лоб, что по лбу.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#28 
Maple leaf завсегдатай17.01.03 19:56
Maple leaf
17.01.03 19:56 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 19:52
Я согласен с вами, ненавидят, но посматривают с опаской - а как Штаты отреагируют?
И начал-то я с того, что говорил - наверное бы мы были горды, если к России так относились? Неважно по каким причинам.
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#29 
Vlad666 гость17.01.03 20:18
Vlad666
17.01.03 20:18 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 19:48
///Хммм, я почему-то думал, что Чечня - это Чечня
Разве не так?///
А причем тут Чечня?Тута о штатах и об Ираке тема...

#30 
Khimik Химик17.01.03 20:27
Khimik
17.01.03 20:27 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 19:49
Если исходить из того, что иракская нефть прям вот так вот спас╦т американскую экономику
Я так не считаю. Дело тут политическое , ну и действительно перевести стрелки с неуловимого Бен-Ладена на сидящего на виду и всегда доступного Саддама - виртуозный трюк.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#31 
  Finder2002 гость17.01.03 20:29
17.01.03 20:29 
in Antwort Vlad666 17.01.03 20:18
А причем тут Чечня?Тута о штатах и об Ираке тема..
А оно все одно к одному. США-Ирак, Россия-Чечня. В обоих случаях речь идет о совершенно бессмысленной для подавляющего большинства народа войне.
#32 
Selena. прохожий17.01.03 20:39
17.01.03 20:39 
in Antwort Khimik 17.01.03 20:27
Еще какое политическое. Во времена кризисов в обществе, очень удобно перевести стрелки на внешнего врага, спустить пар. История уже знает подобные примеры.
#33 
Мущщщина свой человек17.01.03 21:20
Мущщщина
17.01.03 21:20 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 19:56
И начал-то я с того, что говорил - наверное бы мы были горды, если к России так относились? Неважно по каким причинам.
Да, наверно, это было б приятней для национальной гордости. А в практическом плане - вряд ли.
А Америку не боятся, ей просто завидуют. Прич╦м больше всего в тех странах, которые живут на е╦ иждивении, я где-то недавно читал статистику.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#34 
Vlad666 гость17.01.03 23:37
Vlad666
17.01.03 23:37 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 21:20
/// Америку не боятся, ей просто завидуют. Прич╦м больше всего в тех странах, которые живут на е╦ иждивении, я где-то недавно читал статистику///
По подробнее пожалуйста.Где статистика и кто завидует.
И сылку,будь ласка.
#35 
Пётр0 местный житель17.01.03 23:37
17.01.03 23:37 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 21:20
Есть два вида зависти:белая и чёрная.У многих она чёрная вперемежку с обычной злобой.
#36 
Vlad666 гость17.01.03 23:42
Vlad666
17.01.03 23:42 
in Antwort Пётр0 17.01.03 23:37
Дык ты не веришь в демократию в Великоритании?
Статья то из Таймса
#37 
a2003 гость18.01.03 01:21
18.01.03 01:21 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
оригиналнуу ссылку пожауиста
#38 
Vlad666 гость18.01.03 01:37
Vlad666
18.01.03 01:37 
in Antwort a2003 18.01.03 01:21
http://www.timesonline.co.uk/article/0,,482-543296,00.html
Последний раз.
#39 
laada посетитель18.01.03 05:39
laada
18.01.03 05:39 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Как хочется,чтобы не было войны!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#40 
Maple leaf завсегдатай18.01.03 07:54
Maple leaf
18.01.03 07:54 
in Antwort laada 18.01.03 05:39
Не оригинальничайте, девушка
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#41 
DeusEx' местный житель18.01.03 09:07
DeusEx'
18.01.03 09:07 
in Antwort a2003 18.01.03 01:21
оригиналнуу ссылку пожауиста
Das gab's schon. N?chsten Mal lies die Posting durch.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#42 
DeusEx' местный житель18.01.03 10:13
DeusEx'
18.01.03 10:13 
in Antwort Khimik 17.01.03 19:21
В федеральной казне деньги на войну есть
Не только на войну
http://www.washprofile.org/NEW ISSUE/p8.html

Ежегодно США тратят до $40 млрд. на борьбу с наркоторговлей, однако преступники постоянно демонстрируют свое умение находить неординарные ходы и обыгрывать правоохранительные органы.
...
Тем не менее, в 2001 году площадь посевов, занимаемая кокой, увеличилась по сравнению с 1991 годом, а стоимость грамма кокаина в Нью-Йорке за этот же период времени снизилась со $152 до $112.
....
* В 2000 году США потратили на помощь развивающимся странам $70.5 млрд. Причем, частные лица (в основном, выходцы из этих стран, живущие в США) направили на родину больше денег, чем американское государство. По данным Министерства Торговли США\US Department of Commerce, 18% от общего объема экономической помощи пришлось на долю бюджета США, на долю частных лиц - 25%. Остальные средства собрали коммерческие структуры (39%) и благотворительные организации (18%). По подсчетам World Council of Credit Unions в 2001 году денежные переводы американцев - выходцев из Никарагуа, Гаити, Сальвадора, Эквадора и Ямайки - составили 10% от валового внутреннего продукта (ВВП) этих стран. Только мексиканцы, проживающие в США, переслали своим родственникам $9.2 млрд. Для сравнения, ВВП Армении в 2001 году составил $11.2 млрд.

Загадочные они люди - американцы.
И статистика по отношению к войне в Ираке - очередное подтверждение

http://www.washprofile.org/
31% жителей США считают улучшение ситуации в экономике главной задачей, которую в первую очередь следует решать федеральному правительству . В числе приоритетов также находятся война с терроризмом и национальная безопасность (16%), здравоохранение (11%) и образование (10%). Ситуацию вокруг Ирака назвали проблемой первостепенной важности лишь 8% опрошенных, ситуацию вокруг Северной Кореи - 2%. Эти данные были получены в результате опроса, проведенного телекомпанией FOX News 14-15 января.
45% американцев, опрошенных Princeton Survey Research Associates, одобряют позицию Администрации Джорджа Буша, объявившую, что США будут первыми атаковать страны, угрожающие безопасности Соединенных Штатов. 43% считают, что это плохая идея, у 12% нет определенного мнения на этот счет.

Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#43 
vagant старожил18.01.03 11:56
18.01.03 11:56 
in Antwort laada 18.01.03 05:39
"Насилие - повиваЛьная бабка истории"
К.Маркс
Ему хорошо было рассуждать,в его время не было ядерного оружия.Но, фраза не потеряла своей актуальности и сегодня.
Клонирование - это единственный способ передать наследство самому
себе.

[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
#44 
DeusEx' местный житель18.01.03 12:49
DeusEx'
18.01.03 12:49 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 18:30
P.S. Читал я когда-то книжонки этого Ле Карры. Шпиёнские рОманы. Дешёвка дешёвкой. А теперь популярность падать начала, так он её "борьбой за мир" удержать пытается. Публицистика его того же сорта, что беллетристика, и качества примерно того же, а оригинальностью блещет и того меньше.
Как всегда мнение особое у тебя. В Огоньке тоже зазаря его пропечатали
А немцы вовсе туфту пишут про него?
http://www.meta-
spinner.de/newsContent/panorama/030115171233.kf77hfi1.shtml
Le Carr?, der mit b?rgerlichem Namen John Moore Cornwell hei?t, arbeitete in den 60er Jahren unter anderem im damaligen Westdeutschland f?r den britischen Auslandsgeheimdienst. Mit Romanen wie "Der Spion, der aus der K?lte kam" und "Der Schneider von Panama" wurde Le Carr? weltbekannt.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#45 
DeusEx' местный житель18.01.03 13:01
DeusEx'
18.01.03 13:01 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 18:30
http://100top.ru/encyclopedia/article/?articleid=18890

Специалисты в области разведки по-разному относились к шпионским романам Ле Карре. Шеф израильской военной разведки однажды сказал, что книги Джона Ле Карре являются неформальными учебниками для ее сотрудников. Очень любивший Яна Флеминга шеф ЦРУ Ричард Хелмс, по словам его сына, ненавидел Ле Карре. Один из бывших коллег писателя, английский разведчик, заявил ему: "Ты ублюдок! Ты абсолютный ублюдок!"Киму Филби также не понравился "Шпион, пришедший из холода". В письме к жене в 1963 году он писал: "Было приятно после всех этих идиотских историй о Джеймсе Бонде почитать более профессионально написанную шпионскую историю. Но вся фабула от начала до конца полностью неправдоподобна, и эта неправдоподобность все время вылезает наружу, во всяком случае для того, кто имеет реальные знания по этому вопросу".
В нашу книгу он включен не как мастер разведки и шпионажа, а как человек, мастерски рассказывающий о них.

Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#46 
vagant старожил18.01.03 13:18
18.01.03 13:18 
in Antwort DeusEx' 18.01.03 12:49
Карре не читал,теперь жалею,дома была книжка "Шпион,который вернулся с холода",так и не проч╦л.Но,вот М.Любимов,бывший резидент КГБ в Лондоне и Копенгагене, отзывается о книгах Карре как о классике жанра;он даже сам написал нечто подобное,называется
"И ад следовал за ним".
Безумство храбрых давно в психушке.
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
#47 
Аlex знакомое лицо18.01.03 16:17
Аlex
18.01.03 16:17 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Бущ с каждой сброшенной бомбы сам зарабатывает.
И не только он, а весь их аппарат. Чем больше простреляют- тем больше заработают.
http://foren.germany.ru/arch/discus/t/299436.html?Cat=&page=1.12&view=&sb=&vc=1#Post299436
Пентагон хочет полный контроль интернета http://foren.germany.ru/arch/discus/t/314901.html?Cat=&page=1.12&view=&sb=&vc=1#Post314901
Буш и Гитлер
Die amerikanische Justiz ermittelte im Oktober und November 1942 gleich gegen fünf Bush-Unternehmen wegen Verstoßes gegen das "Trading with the Enemy Act" und beschlagnahmte Firmeneigentum: Die Schiffsfahrtsgesellschaft Hamburg-Amerika-Linie/Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Aktien-Gesellschaft (Hapag), (2) die Union Banking Corporation in New York, die Holland-Amencan Trading Company, die Seamless Steel Equipment Corporation und schließlich die Silesian-American Corporation. (3)
Die Familie Bush machte ihr Vermögen während des Zweiten Weltkrieges dank ihrer geschäftlichen Beziehungen zu den Nazis. Der Großvater des amtierenden US-Präsidenten, Prescott S. Bush, half den Deutschen bei der Beschaffung wichtiger Rohstoffe und von Bankkrediten für die deutsche Kriegswirtschaft, insbesondere dem Rüstungskonzern von Fritz Thyssen. (1) Schon 1936 waren Geschäftsverbindungen zum "Dritten Reich" geknüpft worden, an die Bushs den Aufbau von Hermann Görings Reichsluftwaffe unterstützten.
Бущ и Бин Ладен
С другой стороны он делает бизнес с шейхом который уже неоднократно обвинялся в "финансовой помощи" террористам и женат он на сестре Усамы :)
Шейх Bin Mahfouz имел в 80ые годы 20% от Bank of Credit and Commerce International (BCCI) Банк был замешан в отмывку денег заработаных через наркотики, нелегальной торговлей оружием и давала взятки американским политикам. К его клиентам относились Abu Nidal и Saddam Hussein. C 1985 года там и CIA заимел свои руки. Сейчас шейх Bin Mahfouz стал инвестором Carliyle Group. А так же имеет тесные связи с семь╦й буша (и его друзьми)
В одном из нефтяных концерном буша он был прямым инвестором. Так же он в подозрении помощи для бин ладена и его команды (впрочем как и CIA)
Все попытки проверить связи банка и террористов ничем не заканчивались. Интересно такое совпадение, John O'Neil-ведущий FBI-эксперт по делам Al Kaida был перевед╦н 31 августа в World Trade Center, где он погиб 2 недели позже.
Бизнес министерства обороны
Особенно если поподробнее присмотрется к фирме Carlyle Group. Фирма малоизвестна, так как она ничего не производит и ничего не прода╦т. Ей принадлежат части других фирм. 30% инвестируются в военную промышленность.За 10 лет фирма поднялась на 11 место в этой отрасли. До 1997 года к концерну относилась фирма Vinell,которая обучает Saudi-арабскую национальную гвардию.
Президент Carlyle Group - бывший министр обороны и CIA Вицедиректор Frank C Carlucci, который ещ╦ с колледжа знаком с нынещним мин. обороны D.H Rumsfeld, так же Dick Cheney имеет с ним контакт.
Бывший CIA-Direktor и US-President George H.W. Bush так же задействован в фирме по вопросам Азии. К иностранным инвесторам фирмы относится SBG
(Saudi Bin-laden Group)
Одним словом Big Business
Когда был убит кеннеди, шеф CIA был дедушка Буш.
кто был - никогда не нашли...
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#48 
Аlex знакомое лицо18.01.03 16:41
Аlex
18.01.03 16:41 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 18:30
Какие баксы, он же не свои деньги тратит, он их таким путём в свой карман перекачивает.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#49 
Аlex знакомое лицо18.01.03 16:45
Аlex
18.01.03 16:45 
in Antwort Finder2002 17.01.03 20:29
А разве жители Ирака были причастны в терактах?
Как раз бывший гражданин лучшего союзника америки.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#50 
laada посетитель18.01.03 19:10
laada
18.01.03 19:10 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Спасибо за тему-насущно!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#51 
laada посетитель18.01.03 19:19
laada
18.01.03 19:19 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 03:19
Я не согласна! В России разброс мнений не меньше.Я против войны с той же Чечней ,например.При Ельцине был момент,когда отношения могли быть урегулированы.Но дипломатическая ошибка русских свела все на нет,об этом писали в прессе.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#52 
laada посетитель18.01.03 19:25
laada
18.01.03 19:25 
in Antwort бабаяга 17.01.03 14:27
я не согласна!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#53 
laada посетитель18.01.03 19:26
laada
18.01.03 19:26 
in Antwort vagant 17.01.03 14:34

"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#54 
laada посетитель18.01.03 19:36
laada
18.01.03 19:36 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 19:48
А Вы знаете,молодой человек,сколько у нас в Томске(Сибирь)-беженцев-чеченцев с семьями?Чего бы они к нам подались,если
Чечня-их особое независимое(хотя бы в умах)государство,ну совершенно независимое и враждебное им государство,против которого они казалось должны воевать до последней капли крови?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#55 
laada посетитель18.01.03 19:40
laada
18.01.03 19:40 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 19:49
Следуя путем Вашей логики вскоре мы все в Азии и Европе мошем оказаться дополнительными штатами Америки.Оно Вам надо?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#56 
laada посетитель18.01.03 19:48
laada
18.01.03 19:48 
in Antwort Khimik 17.01.03 20:27
Так Буш и старается "убить двух зайцев".К тому же контролируя иракские скважины он укрепляет свои позиции вблизи России.Вы, кстати,знаете,что Саддам перекрыл поток нефти на Россию еще в нач.декабря,Путин "обиделся":все,мол,потеряло смысл тебя защищать перед Штатами.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#57 
laada посетитель18.01.03 19:50
laada
18.01.03 19:50 
in Antwort Finder2002 17.01.03 20:29
КОНЕЧНО! Главный вопрос:КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!!!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#58 
laada посетитель18.01.03 19:55
laada
18.01.03 19:55 
in Antwort Мущщщина 17.01.03 21:20
А кто находится в зависимом,угнетенном состоянии-рано или поздно взбунтуется(со времен Спартака)-вот Вам и терроризм.
Особенно если учесть фанатизм и гордость исламистов.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#59 
laada посетитель18.01.03 20:04
laada
18.01.03 20:04 
in Antwort Maple leaf 18.01.03 07:54
А я и не оригинальничаю,я действительно против,молодой человек!Я не хочу третью мировую,НЕ ХОЧУ чтоб сбылись пророчества бабушки Ванги.Мне претит,что Америка или еще кто,позволяет себе единолично решать вопросы,которые не ее
только собачье дело,извините за резкость.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#60 
Пётр0 местный житель18.01.03 23:19
18.01.03 23:19 
in Antwort laada 18.01.03 20:04
Девушка,третья мировая уже идёт.И начали её не Штаты.Неужели не заметили?
#61 
DeusEx' местный житель18.01.03 23:25
DeusEx'
18.01.03 23:25 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,231382,00.html

MASSENPROTEST IN DEN USA
"Gegen koloniale Kriegspl?ne"
Mehr als hunderttausend Menschen haben am Samstag in den USA gegen einen m?glichen Irak-Krieg demonstriert. Allein in der Hauptstadt Washington versammelten sich nach Mediensch?tzungen Zehntausende von Demonstranten bei eisiger K?lte. Auch in Frankreich, England und Deutschland kam es zu Protesten.

Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#62 
laada завсегдатай19.01.03 06:33
laada
19.01.03 06:33 
in Antwort Пётр0 18.01.03 23:19
Если Вы про 11.сентября-то это повод(ни в коем случае не оправдываю террористов)-также как 2мир. началась с убийства герцога Фердинанда.А если выдержки и мудрости политикам не хватит и подключатся остальные-недалеко до ядерной пустыни.Может быть когда-то научимся воевать только за столом переговоров.или кому-то это НЕ ВЫГОДНО?Под шумок легче прибирать к рукам то,что плохо лежит,тем более есть чем оправдать свои действия.Оправдания кто ищет-тот найдет.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#63 
Maple leaf завсегдатай19.01.03 07:01
Maple leaf
19.01.03 07:01 
in Antwort laada 18.01.03 20:04
Мне почему-то казалось, что я шутил
Хотя я серьезно отношусь к происходящему в мире.
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#64 
migdal_or завсегдатай19.01.03 10:05
19.01.03 10:05 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Талантливый писатель не всегда силён в политике. Вспомним,
что Россия тоже имеет политиканствующего литератора- А.И.
Солженицына. Не всё так страшно и плохо, как нам пророчествуют. В США есть ещё Конгресс, контролирующий Президента, есть правительство, есть множество общественных организаций. Не надо думать, что там все потеряли рассудок, если значительная часть населения поддерживает политику Президента. Словом, писать романы и жить в вымышленном мире много проще, чем возглавлять самую могущественную державу мира. Не имею понятия, что промсходит в Саудовской Аравии, но знаю, что это государство не захватывало Кувейт (также богатый нефтью) и
не выплачивает деньги семьям шахидов, убивающих женщин и детей. Правда, как теперь выясняется, до назначения эти деньги не доходят. Арафат считает, что ему они нужнее.
#65 
laada завсегдатай19.01.03 18:56
laada
19.01.03 18:56 
in Antwort DeusEx' 18.01.03 23:25
По НТВ показывали демонстрации протеста в Вашингтоне.
Молодцы американцы!Только вот как" со слухом" у Буша?Наверное услышит лишь то,что хочет,что выгодно.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#66 
laada завсегдатай19.01.03 19:02
laada
19.01.03 19:02 
in Antwort laada 19.01.03 18:56
Кстати,журналисты передавали,что за Саддама будут "воевать"
13-летние мальчики ("львята Саддама"),которые сейчас тренируются в лагерях по 14 часов в сутки.Это ли не показатель характера бойни,которое планирует правительство Буша?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#67 
migdal_or завсегдатай19.01.03 21:08
19.01.03 21:08 
in Antwort laada 19.01.03 18:56
В любой стране , в любое время всегда найдутся группы социально активных людей, которые будут выступать как за, так и против чего-либо. За вторжение СССР в Чехословакию и Афганистан, так и против. За сожжение книг Варламова, так и против. За отмену поправки Вэйника и против. За помощь Израилю в борьбе с террористами и против. И так до бесконечности. В демократической стране нельзя накидывать платок на роток. Ничего лучше, чем демократические выборы лидера государства, человечество не придумало. Судя по опросам населения, большинство доверяет Бушу. Несомненно, Вам есть смысл доверять американцам, доверяющих Бушу.
#68 
Пётр0 местный житель19.01.03 22:44
19.01.03 22:44 
in Antwort laada 19.01.03 19:02
Между прочим,это уже не первый случай,когда разные диктаторы и главари террористов бросают в бойню детей и подростков.В Африке были обнаружены целые лагеря по подготовке детей-солдат.Так что?Будем в этом винить тех,против кого воюют маленькие солдаты или тех,кто посылает детей убивать и самим умирать.
#69 
  Finder2002 посетитель20.01.03 00:01
20.01.03 00:01 
in Antwort laada 18.01.03 20:04
Анализируя ситуацию, прихожу к мнению, что третья мировая не только неизбежна, но и необходима. В данном контексте ее можно рассматривать как мировую революцию.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#70 
  Finder2002 посетитель20.01.03 00:08
20.01.03 00:08 
in Antwort Пётр0 18.01.03 23:19
третья мировая уже идёт.И начали её не Штаты
В таком случае она началась сразу после окончания второй. Что имхо чушь. То, что сейчас происходит в мире в принципе можно охарактеризовать как мировая война. Хотя больше это напоминает подготовительную фазу - как балканские войны и возня за африканские колонии перед первой мировой.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#71 
  Finder2002 посетитель20.01.03 00:14
20.01.03 00:14 
in Antwort migdal_or 19.01.03 21:08
Ничего лучше, чем демократические выборы лидера государства, человечество не придумало.
Увы, придумало. Я думаю, мы все знаем что такое политический PR - узаконенное промывание мозгов невежественной массе простого народа.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#72 
  Finder2002 посетитель20.01.03 00:22
20.01.03 00:22 
in Antwort Пётр0 19.01.03 22:44
Про женщин и детей:
Террористы только играют на слабостях Запада. Гуманистические ценности, которым придается такое значение в Европе для них не имеют никакого смысла. Недавно вышел фильм : "Rules of Engagement". Настоятельно рекомендую посмотреть и попытаться понять - что хотели донести до нас авторы.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#73 
Brokl прохожий20.01.03 00:28
20.01.03 00:28 
in Antwort migdal_or 19.01.03 21:08
Судя по опросам населения, большинство доверяет Бушу. Несомненно, Вам есть смысл доверять американцам, доверяющих Бушу.

Любопытная логика. Значит американцам можно верить, только из за того, что они верят Бушу?
А еще, судя по опросам американского населения, каждый второй верит, что к террактам 11 сентября был причастен Саддам Хусейн (см. статью в начале Thread-a). В это тоже можно верить?
#74 
  Finder2002 посетитель20.01.03 00:43
20.01.03 00:43 
in Antwort Аlex 18.01.03 16:45
А разве жители Ирака были причастны в терактах?
О чем я и говорю. Для народа Ирака война бессмысленны. Она не принесет ничего кроме бед.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#75 
laada завсегдатай20.01.03 05:41
laada
20.01.03 05:41 
in Antwort Brokl 20.01.03 00:28
Еще:кто знает точную формулировку,По НТВ по опросу выходило,что 70% американцев ЗА будущую войну Буша,НО если
это будет согласованно с ООН.Так что запудрить мозги избирателю не трудно,вернее манипулируя похожими,но по сути
разными формулировками сбивать людей с толку.Я ДУМАЮ,МАТЕРЯМ
любой страны любая ВОЙНА НЕ ВЫГОДНА,если они не фанатики.
Правительства,ведущие народы на войну,пытаются себя поставить в роли вершителя всех судеб.Оно вам надо?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#76 
migdal_or завсегдатай20.01.03 10:16
20.01.03 10:16 
in Antwort Brokl 20.01.03 00:28
Это всего лишь значит, что американцам гораздо лучше видно, чем нам издалека, какие проблемы стоят перед страной и какой лидер в состоянии с ними справиться.
Надо отойти от имперского мышления, когда СССР решал, кто должен стоять во главе страны, относящейся к соц. лагерю.
Не нравится Дубчек- к такой то маме его. Не нравится Гомулка-и его туда же. А вот Гусак понравился - можно его и
Героем Советского Союза назначить. Большинство американцев
проголосовало за Буша, надеюсь нет сомнений, что выборы не фальсифицированы, мы все должны решение американцев уважать. Не нравится участникам нашего форума политика Буша, ничего страшного. Важно, чтобы она нравилась большинству американцев. У Вас другое мнение?
#77 
migdal_or завсегдатай20.01.03 10:27
20.01.03 10:27 
in Antwort laada 20.01.03 05:41
Очень мило. Беднягам-американцам запудрили мозги, а вот участники нашего форума не купились. Видимо, есть смысл выбирать Президента США с учётом мнения иностранцев, имеющих доступ в интернет.
#78 
DeusEx' местный житель20.01.03 10:34
DeusEx'
20.01.03 10:34 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:27

Очень мило. Беднягам-американцам запудрили мозги, а вот участники нашего форума не купились.

так сходите на форумы другие: уса, немезкие, португалские, британские, канадские. Проанализируйте их направленность, категоризируюте, собирите стат данние

Видимо, есть смысл выбирать Президента США с учётом мнения иностранцев, имеющих доступ в интернет

Иннтеллектом нынещний Пресидент явно не обезображен
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
#79 
Korser постоялец20.01.03 10:35
Korser
20.01.03 10:35 
in Antwort Maple leaf 17.01.03 19:48
...А отсоединять? Разве она не была когда-то неприсоединенной?...
Надеюсь ты понимаеш, что может начаться если комуто захочется снова заняться поределкой границ??
Скажем границ восточной Прусии?
Не бойтесь совершенства,вы никогда его не достигнете.
#80 
Khimik Химик20.01.03 21:10
Khimik
20.01.03 21:10 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:16
Надо отойти от имперского мышления, когда СССР решал, кто должен стоять во главе страны...
Золотые слова. Давайте их немного осовременим.
Надо отойти от имперского мышления, когда США решают, кто должен стоять во главе страны (Ирака).
Согласны?
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#81 
migdal_or завсегдатай20.01.03 21:29
20.01.03 21:29 
in Antwort DeusEx' 20.01.03 10:34
До тех пор , пока Президента США не будут выбирать участники форумов иностранных государств,продолжение спора в таком ключе не имеет никакого смысла. Что касается интеллекта Буша, то американцы, избиравшие его дважды губернатором, а затем Президентом,очевидно, смогли с близкого расстояния оценить его не хуже нас. Буш великолепно справился с ситуацией после трагедии
11 сентября, не замарал себя ни одним скандалом. Словом, особых беспокойств его президентство в США не вызывает.
К тому же он окружил себя очень опытными, великолепно образованными сотрудниками и работает с ними в полном контакте. У меня нет даже тени сомнения, что Буш успешно пройдёт на второй срок. Между тем, президентство его отца,
Дж.Форда, Картера, в их интеллектуальных качествах, надеюсь сомнений нет, с треском провалились. Как говорится, голос народа-голос божий.
#82 
Vlad666 гость20.01.03 21:30
Vlad666
20.01.03 21:30 
in Antwort Khimik 20.01.03 21:10

#83 
migdal_or завсегдатай20.01.03 21:36
20.01.03 21:36 
in Antwort Finder2002 20.01.03 00:43
Всё красиво и хорошо. Немецкий народ тоже не хотел войны с СССР. Но они выбрали Гитлера, который втянул их в войну.
Принесли немало горя другим и пострадали сами. Дальше
присоедините все строчки Вашего топика про иракский народ.
Каждое слово на вес золота. Теперь поменяйте иракский народ на чеченский-тоже ошибки не будет. За преступления правителей всегда расплачивается народ. Паны дерутся, а у холопов-чубы трещат.
#84 
Brokl прохожий20.01.03 21:48
20.01.03 21:48 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:16
Это всего лишь значит, что американцам гораздо лучше видно, чем нам издалека, какие проблемы стоят перед страной и какой лидер в состоянии с ними справиться.
Я сомневаюсь, что американцы, для которых переход американского баскетболиста из одной команды в другую интереснее захвата заложников в Норд-Ост, и для большинства которых слово "иностранец" ассоциируется со словом Мексика, гораздо лучше знают, какие проблемы стоят перед их страной.
Я сомневаюсь, что их лидер, до недавнего времени считавшей Талибан хорошей рок-группой и искренне интересующийся количеством диких негров в Бразилии, способен должным образом решить эти проблемы.
Надо отойти от имперского мышления, когда СССР решал, кто должен стоять во главе страны, относящейся к соц. лагерю.
Не нравится Дубчек- к такой то маме его. Не нравится Гомулка-и его туда же. А вот Гусак понравился - можно его и
Героем Советского Союза назначить.

Хрен редьки, извините, не слаще.
Большинство американцев
проголосовало за Буша, надеюсь нет сомнений, что выборы не фальсифицированы, мы все должны решение американцев уважать

Представьте себе, сомнения есть. А Вы на самом деле полагаете, что выборы главы мировой империи проходят честным путем?
И почему из этого следует, что мы должны решения американцев уважать, и почему мы (как Вы писали в прошлом сообщении) должны этим решениям доверять, все еще не совсем понятно.
#85 
migdal_or завсегдатай20.01.03 21:51
20.01.03 21:51 
in Antwort Finder2002 20.01.03 00:14
Демократические выборы руководителей государств появились, когда и понятия пиара не было. И сегодня не надо переоценивать роль пиара. Зачастую с его помощью достигается противоположный результат. Уж как пиарили у нас
ХДС. А результат. Или в России. Ведь действительно и вчера
Ельцын и сегодня Путин-оптимальные варианты при всех их минусах. Надеюсь, не надо доказывать, что их конкуренты Зюганов, Жириновский, Явлинский и пр. были бы ещё хуже. Пиарь не пиарь, а большинство народа редко ошибается.
Совсем нет уверенности, что Гор для США был бы лучше, чем Буш. И мне думается, верх неприличия обсуждать на форуме
руководителя иностранного государства. Невольно вспоминается:"Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона".
#86 
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:01
20.01.03 22:01 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:36
Я разве что-то другое имел в виду?
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#87 
migdal_or завсегдатай20.01.03 22:02
20.01.03 22:02 
in Antwort laada 19.01.03 19:02
Так и не надо посылать на войну детей. Это делал в прошлом Гитлер, а сейчас Арафат. Интересно, что я не нашёл на форуме ни одного поста, где были бы объективно отмечены все преступления С.Хуссейна против собственного народа и поддержка международного терроризма. Все забыли про аннексию Кувейта. Так жалеют Хуссейна, как-будто речь идёт не о кровавом преступнике, который уже 30 лет терзает собственную страну, а о небесном ангеле. Ему предлагают почётный выход-уйти с поста, на который его не избирали, а он его захватил в результате государственного переворота и оставить страну. Средства на жизнь у него есть. И тогда не надо губить детей.
#88 
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:11
20.01.03 22:11 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:51
Насчет большинства народа:
Ты ж сам только что писал про Гитлера. Неужели это был оптимальный вариант?
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#89 
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:18
20.01.03 22:18 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:51
Политический пиар является логическим продолжением идеи демократических выборов, доводящим ее до абсурда. К такому пиару уже настолько привыкли, что он считается естественным и нормальным. Я сомневаюсь, что найдется кто-то, кто возьмется утверждать, будто Зюганов, прийдя к власти, действительно бросится строить коммунизм.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#90 
migdal_or завсегдатай20.01.03 22:28
20.01.03 22:28 
in Antwort Finder2002 20.01.03 00:08
Полностью согласен. Вспомним войну в Корее, попытку захвата Берлина, Вьетнам, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, подготовку в СССР международных террористов. Словом, все попытки братской интернациональной помощи по всему миру. Как это назвать?
#91 
migdal_or завсегдатай20.01.03 22:34
20.01.03 22:34 
in Antwort laada 19.01.03 06:33
Не забывайте, что С.Хуссейн и др. террористические режимы накопили запасы биологического и химического оружия. И если бы Израиль не разбомбил в своё время атомный центр у Ирака, не исключена, что на Земле была бы уже ядерная пустыня. Именно поэтому США и хотят устранить Хуссейна.
с терроризмом надо заканчивать , и не за столом переговоров. С волками не договариваются. Их уничтожают.
#92 
Мущщщина свой человек20.01.03 22:35
Мущщщина
20.01.03 22:35 
in Antwort Vlad666 17.01.03 23:37
Да пажалста:
я изложу то же самое, высказанную вами мысль, словами этой светлой головы Жана-Франсуа Ревеля. Он дает антиамериканизму два объяснения. Первое: люди, как правило, платят тем, кто им помогает, черной неблагодарностью, что отражено в известной шутке - "За что вы меня ненавидите? Ведь я вам сделал только хорошее и ничего плохого". А США, напомним, сделали и делают во всем мире очень много хорошего, они и Европу, кстати, от Гитлера освободили, и Афганистан от талибов. И в свете сказанного неудивительно, что самые негативные чувства к Америке испытывают граждане таких стран, как Египет и Иордания, это по опросу "Пью" - страны, находящиеся на третьем и четвертом месте по объему получаемой ими американской помощи.
http://www.svoboda.org/programs/rt/2002/rt.121902.asp
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#93 
Khimik Химик20.01.03 22:38
Khimik
20.01.03 22:38 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:02
я не наш╦л на форуме ни одного поста, где были бы объективно отмечены все преступления С.Хуссейна против собственного народа и поддержка международного терроризма
С Хуссейном все ясно, поэтому даже перечислять это лень. Вопрос в том, что а) он не самый большои сукин сын, и б) Какое дело до него США. Я допускаю, что у США могут быть претензии к Бен-Ладену, хотя и это не доказано. Но причем тут Саддам? Да, он не ангел. Ну а что, Ким Чен Ир - ангел?
Если США решили сделать мир царством закона и справедливости - это чудесно. Но тогда их зацикленность на одном Саддаме не выдерживает критики, хотя бы с точки зрения элементарной логики. Тем более при явном пренебрежении Бен-Ладеном.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#94 
Мущщщина свой человек20.01.03 22:38
Мущщщина
20.01.03 22:38 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:34
С волками не договариваются. Их уничтожают.
Именно.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#95 
migdal_or завсегдатай20.01.03 22:38
20.01.03 22:38 
in Antwort Finder2002 20.01.03 22:01
По тексту вашего топика складывалось впечатление, что другое. Но, если я неправ, то очень рад, что мы единомышленники.
#96 
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:44
20.01.03 22:44 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:28
Корея, Вьетнам, Афган - это скорее последствия МВ2 чем подготовка к МВ3. Результаты МВ1 - распад империй наметили цели для второй - раздел "сфер влияния" между сверхдержавами как более эффективный способ эксплуатации колоний. Цель третьей же наметилась относительно недавно - политическая глобализация, которая стала возможной только после окончания холодной войны победой США.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
#97 
Мущщщина свой человек20.01.03 22:49
Мущщщина
20.01.03 22:49 
in Antwort Khimik 20.01.03 22:38
Ну, с кого-то ж надо начинать? Опасность, исходящая от Саддама, - самая большая. А там и до сынули Кима дойд╦т, и до Бин Ладена, которого и так ловят. А проще всего сложить ручки, заявить, что вс╦ равно их много поразвелось, этих бандюг с химическими и ядерными дубинками, так что пусть себе дальше бегают, авось, никого не пришибут, и не вздумайте, хады америкосы, их ловить!
Вот эта позиция - умиротворение агрессора - действительно преступная. Гитлера пытались умиротворять, и что из этого вышло?
С Хуссейном все ясно, поэтому даже перечислять это лень.
НУ, почему же лень, как раз это почаще делать надо, а то его тут чуть ли не в ранг святого возвели, стотысячные толпы в его защиту демонстрируют, будто уж больше и не за кого. Вспомним только, что он начинал как киллер, убивал людей своими руками, потом развязал две войны, атомный реактор построил, сво╦ население - курдов и шиитов - химическим оружием травил. И т.д., и т.п.
он не самый большои сукин сын
А кто, по-Вашему?
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#98 
Мущщщина свой человек20.01.03 22:51
Мущщщина
20.01.03 22:51 
in Antwort Finder2002 20.01.03 22:44
Как будто из "кирпича" содрано (это учебник по истории КПСС так именовался) Стиль тот же...
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#99 
Пётр0 местный житель20.01.03 22:53
20.01.03 22:53 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:34
В мире есть злокачественные болезни,которые лечатся только хирургическим путём.Иначе они дадут метастазы,как в Афганистане.Одна из самых опасных на сегодня болезней-режим С.Хусейна.
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:54
20.01.03 22:54 
in Antwort Мущщщина 20.01.03 22:35
Насчет освобождения Европы американцами:
Я думаю, что они не освободили Европу от Гитлера, а спасли ее от Сталина. Сомневаюсь, что Красная Армия остановилась бы в Берлине, не окажись по другую сторону американцев. Как известно, целью Советского Союза была мировая революция, а политическая обстановка в тогдашней Европе этому вполне благоприятствовала.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Vlad666 гость20.01.03 22:55
Vlad666
20.01.03 22:55 
in Antwort Мущщщина 20.01.03 22:35
Давнененько я так не смеялся...
///А США, напомним, сделали и делают во всем мире очень много хорошего, они и Европу, кстати, от Гитлера освободили///
А Советская Армия сидела и курила во главе с тов.Жуковым
Самому то не смешно?
Продолжим.
///и Афганистан от талибов//
Ну это воще не серь╦зно.А кто их,талибов,наплодил?Наверно злобные советские антисимиты.
Радио свобода...Это воще отдельная тема.
Думаю тебе ненужно говорить кто финансирует енто радио?Кажись госдеп.США?Или это не так?
Вопросы есть?
Вопросов нет.
  Finder2002 завсегдатай20.01.03 22:57
20.01.03 22:57 
in Antwort Мущщщина 20.01.03 22:51
Зачитывался в свое время
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Пётр0 местный житель20.01.03 23:03
20.01.03 23:03 
in Antwort Finder2002 20.01.03 22:54
Согласен,что Штаты вместе с Англией спасли Западную Европу от красной чумы.Но перед этим они успели освободить её от коричневой.Что конечно не умаляет вклада Советской Армии в освобождение Восточной Европы.Но мы ,кажется, отклоняемся от темы причин зоологического антиамериканизма
Khimik Химик20.01.03 23:10
Khimik
20.01.03 23:10 
in Antwort Мущщщина 20.01.03 22:49
Ну, с кого-то ж надо начинать? Опасность, исходящая от Саддама, - самая большая.
Неужто это Саддам ВТО гробанул? И нюков у него вроде нету. Потом, у меня совершенно нет уверенности, что за началом последует продолжение.
Я не осуждаю США за их цели (декларируемые). У меня вызывают большие сомнения методы. Уже много раз упоминалось, что Бин-Ладена воспитали те же американцы, борясь в то время с коммунизмом. Цель была благородная, но вот последствия расхлебывают не только США, но и весь мир. Они не могут сперва думать, а потом войска двигать? С тем же Ираком, убежден, выйдет конфуз, и Саддам там останется сидеть. После чего Америка обидится на весь мир и оставит всех остальных разгребать черепки. Вот в чем проблема.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
Мущщщина свой человек20.01.03 23:12
Мущщщина
20.01.03 23:12 
in Antwort Пётр0 20.01.03 23:03
Вот именно. Сначала спасли от Гитлера, а потом и от Сталина. Так что два раза спасибо сказать надо было.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Мущщщина свой человек20.01.03 23:19
Мущщщина
20.01.03 23:19 
in Antwort Vlad666 20.01.03 22:55
Ну, что, смех прошёл?
Да, Западную Европу американцы освободили. Плюс Африку и др. страны. А вот как тов. Жуков вост. Европу "освободил", думаю, никому рассказывать не надо.
Талибы не из инкубатора вышли, никто их не плодил. Афган они захватывали на деньги пакистанской разведки и саудовских безумных шейхов.
Ну, а госдеп США я завсегда любому идеологическому отделу совка и Европы предпочту. И что же в этой статистике такого проамериканского, хучь убей, не пойму.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Мущщщина свой человек20.01.03 23:34
Мущщщина
20.01.03 23:34 
in Antwort Khimik 20.01.03 23:10
Неужто это Саддам ВТО гробанул?
Ну, так с Бином и так разбираются. Как будто это раз плюнуть - его поймать...
у меня совершенно нет уверенности, что за началом последует продолжение.
Да пущай хоть напугают других. Тогда другие, может, и задумаются, стоит ли себя так вести.
Это плохо, конечно, что Америка в одиночку вынуждена исполнять роль полицейского. Но гораздо лучше такой полицейский, чем никакого.
Уже много раз упоминалось, что Бин-Ладена воспитали те же американцы, борясь в то время с коммунизмом.
Господи, да не воспитали они его! Финансировали очень короткое время, для борьбы с Советами в Афгане, но кто мог знать заранее, что из него такое выйдет? Россия наша тоже много кого вскормила, будем вспоминать? Каддафи, Арафат, Ким Ир Сен, Мао etc. etc. etc.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Пётр0 местный житель20.01.03 23:35
20.01.03 23:35 
in Antwort Khimik 20.01.03 23:10
Весь мир(включая и США и Россию) расхлёбывает последствия роста мусульманского экстремизма.Но я бы не спешил вину за это,как всегда ,сваливать на американцев.В мире происходит очень много негативных событий и процессов,далеко не всегда подвластных влиянию великих держав.
SwetLana постоялец20.01.03 23:59
SwetLana
20.01.03 23:59 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Скажите мне , можно ли ожидать от России квалифицированного, серьезного и достойного уважения мнения о вопросе с Ираком, когда Россия сама несколько лет не может решить вопрос с Чечней???
Доверяю только себе. И то, не всегда.....
Пётр0 местный житель21.01.03 00:10
21.01.03 00:10 
in Antwort SwetLana 20.01.03 23:59
Россия небеспристрастна в иракском вопросе не только из-за Чечни,но и из-за своих нефтяных , финансовых и политических интересов в этом регионе.Как впрочем и другие великие державы.
  Finder2002 завсегдатай21.01.03 00:14
21.01.03 00:14 
in Antwort Пётр0 20.01.03 23:03
Но перед этим они успели освободить её от коричневой
Немцы бежали сами, так что американцам оставалось совсем немного. Это потом уже пропагандистская машина раздула все что можно было раздуть.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
migdal_or завсегдатай21.01.03 02:26
21.01.03 02:26 
in Antwort Finder2002 20.01.03 22:44
Не знаю, что такое политическая глобализация. Если речь идёт о каком-то мировом порядке, то его можно только приветствовать. Потому что иначе с терроризмом не справиться. Видимо, только США и по плечу наведение порядка. Совсем не уверен, что США такое уж агрессивное государство. Несколько раз они значительно опережали СССР в
в вооружении. Но ничего не произошло. Им нет необходимости что-то у кого-то отнимать. Слишком богатое государство, при
необходимости может просто купить и ничем не рисковать. А вот терпеть террористов больше нельзя. С ними и кто их поддерживает надо заканчивать бесповоротно.
Maple leaf завсегдатай21.01.03 03:17
Maple leaf
21.01.03 03:17 
in Antwort migdal_or 21.01.03 02:26
Потому что иначе с терроризмом не справиться.
Нверное все - таки проще было бы Штатам НЕ порождать терроризм, вместо того, чтоб с ним бороться, а?
Совсем не уверен, что США такое уж агрессивное государство. Несколько раз они значительно опережали СССР в

Конечно нет, ведь СССР мог и по зубам дать в ответ, и не кулаком.
То ли дело Ирак с его ржавыми винтовками и пустыми боеголовками - полная безнаказанность! Резвись - не хочу.
Помню в новостях они так и зачитывали обращение к Саддаму - " у нас вооружение - по последнему слову! а вы чем будете сражаться - отсталым оружием"
Юлевать хочется от этой показухи мирового господства
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
laada завсегдатай21.01.03 05:40
laada
21.01.03 05:40 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:27
Ладно Вам передергивать,я не об этом!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 05:42
laada
21.01.03 05:42 
in Antwort Khimik 20.01.03 21:10

"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 05:49
laada
21.01.03 05:49 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:27
А по сути вопроса:я уважаю мнение американцев,когда они выбирают своего президента.Когда они занимаются внутренними проблемами-хоть завыбирайтесь,хоть Майкла Джексона.Но когда Америка навязывает свои правила игры другим странам-она чисто юридически не права.У меня такое мнение:ТВОЯ СВОБОДА КОНЧАЕТСЯ ТАМ,ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 05:55
laada
21.01.03 05:55 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:29
А мы тоже народ.И наш глас-тоже божий.Или у кого-то присутствует комплекс неполноценности перед сильными мира сего?Я считаю,что все народы имеют право на свободу слова,даже если их интересы не совпадают с интересами
Америки.Неужели Вы не согласны?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 06:00
laada
21.01.03 06:00 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:36
Полностью поддерживаю Ваше наблюдение.Всегдашний вопрос:кому это выгодно?Нищему,как у нас,например,народу это не надо.А для большой политики,где крутятся большие деньги.То-то и оно,выбрали "правителей",а потом и пикнуть не моги.
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 06:10
laada
21.01.03 06:10 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:02
В том то и дело,жаль не Саддама,а одураченные народы,которым предстоит быть пушечным мясом:иракцам ли,американцам ли,возможно,русским.Сколько можно решать полит. и экономические вопросы за счет жизней других людей?
Такого права даже Президент не должен иметь,по большому счету(я понимаю,что сейчас это нереально)
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
laada завсегдатай21.01.03 06:17
laada
21.01.03 06:17 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:34
Такое же мнение было у моего мужа(он погиб) по поводу Чечни.
Я не согласна.Почему мы прислушиваемся к потребностям американцев,и никто не спрашивает,чего хочет другое государство,допустим,Ирак?Может можно мирным путем решить,а не готовить за пазухой бомбу,тем более Ирак не против проверки?Давайте копнем глубже:что является причиной терроризма?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
Vlad666 гость21.01.03 10:34
Vlad666
21.01.03 10:34 
in Antwort laada 21.01.03 06:17
И о Чечне.
Американские политики недовольны позитивными изменениями в Чечне
В США предпринимаются попытки возобновить деятельность "Конгресса чеченцев", активизируется работа "Американского комитета за мир в Чечне" и других антироссийских центров
Черепахин Виктор

Происходящие в Чечне перемены к лучшему воспринимаются некоторыми политическими кругами на Западе с недоверием, скептицизмом и плохо скрываемым разочарованием. Это и понятно: ведь "чеченский вопрос" длительное время, по крайней мере, до трагедии 11 сентября 2001 года, использовался западными пропагандистами как повод для критики Москвы за "нарушения прав целого народа" в его будто бы добровольной устремленности к созданию исламского государства на принципах шариата.
Накануне всенародного референдума в Чечне по вопросу ее конституционного устройства ичкерийских террористов вновь пытаются представить международной общественности в ореоле борцов, бросивших вызов российским захватчикам и "шовинистам". И снова в западных СМИ приглушается тот факт, что без материальной и финансовой подпитки из-за рубежа, со стороны экстремистских исламских организаций не только мусульманских государств, от интернациональных бандформирований на территории Чечни не осталось бы и следа. И уж совсем глухо и одиночно - когда уже просто нельзя промолчать - упоминается о непосредственной причастности некоторых известных и влиятельных спецслужб Запада не только к становлению экстремистских организаций в прошлом, но и к их поддержке и укрыванию в настоящем.
Даже Аслан Масхадов в свое время говорил о том, что "Чечня стала разменной картой в руках мировых держав, стремящихся стать хозяевами Кавказа и выдавить отсюда Россию". Именно такая оценка "ранним" Масхадовым ситуации вокруг Чечни вызывала тогда такое негодование "ичкерийских главарей и агитаторов" в ряде исламских стран, окрестившим тогдашнего президента "первоотступником" от веры и заповедей Аллаха.
Теперь Масхадов другой. Чтобы увидеть это, достаточно ознакомиться с его многочисленными "обращениями" к местным бандитам и сепаратистам, с программными заявлениями его бесчисленных посланцев, беспорядочно перемещающихся по мировым столицам. Масхадов давно перестал скрывать свое лицо международного террориста и бандита номер один, отрабатывая вложенные в его "святое дело" миллионы американских долларов. Теперь он сам призывает строить в Чечне этнически чистое исламское государство на костях всех, по его мнению, отступников от всемогущего Аллаха, прочих неверных и "предателей", помогающим светским органам власти наладить в республике нормальную жизнь.
Характерно, что такое "лицо" Аслана Масхадова вполне устраивает его внешних покровителей, которые преподносят его мировому сообществу как единственного и законного представителя чеченского народа.
Что же касается его сподвижников, - Яндарбиева, Ахмадова, Закаева, Абумуслимова и ряда других - то они продолжают оставаться желанными гостями в некоторых странах, за которыми всегда просматриваются США.
Так, власти Пакистана неоднократно заявляли о намерении закрыть въезд в страну одному из скандальных лидеров террористов - Яндарбиеву. Однако, когда "жизненно важные" интересы старшего американского союзника требуют этого, "экс-президент Ичкерии" беспрепятственно гостит у местных радикальных исламских партий и группировок. Более того, эти поездки организуются и осуществляются при непосредственном участии американцев, сильно смахивающих на сотрудников спецслужб.
Сами американские эксперты, в том числе известный профессор Аризонского университета Дэвид Гиббс, не сомневаются в том, что "террористический холдинг" бен Ладена создавался и вооружался на деньги ЦРУ, а его боевики, в том числе чеченские, проходили подготовку в лагерях на территории Пакистана, Саудовской Аравии, Иордании и других стран.
Известно, что четверо участников терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке до этого воевали в Чечне, то есть прошли боевую подготовку на деньги американских налогоплательщиков.
Ни для кого не секрет и то, что в рядах "Аль Каиды" рядом с Бен-Ладеном сражались целые отряды чеченцев. Многие из них были взяты в плен американцами в ходе антитеррористической операции в Афганистане. Кстати, ни один из них не был передан российским властям. Не потому ли, что после соответствующей "работы" с ними сотрудников американских и других спецслужб они были прямиком переправлены на Северный Кавказ?
По сообщению западной прессы, темпы подготовки чеченских боевиков в последнее время стали наращиваться. Так, в лагерях пакистанского спецназа и кашмирской экстремистской группировки "Аль-Бадр Муджаахиддин" проходят диверсионные " курсы" и готовятся к переброске в Россию через территорию Грузии сотни головорезов и подрывников-смертников. В числе инструкторов, работающих под присмотром представителей спецслужб США, многие бывшие полевые командиры, "отличившиеся" в Чечне и Афганистане.
Конечно, "политическая и просветительская" работа этих эмиссаров имела бы нулевой результат, если бы не корыстная заинтересованность в ее пропагандистском " обеспечении" со стороны некоторых западных политиков, "проичкерийских" обществ и так называемых "центров", преследующих цель дискредитировать новый образ России, как демократического государства.
При этом им удается совместить казалось бы несовместимое: призывы ко всеобщей борьбе с международным терроризмом и упреки в адрес России, осуществляющей антитеррористическую операцию.
Американская "Вашингтон пост" писала недавно, что в условиях конструирования стратегического партнерства между США и Россией, в том числе в противодействии международному терроризму, важно не прекращать давления на Москву по чеченскому вопросу. Цель этого давления - "принудить" российское руководство к переговорам с "легитимными" властями Чечни, олицетворением которых для западников остается тот же Аслан Масхадов и его подручные. Для этого в США предпринимаются попытки возобновить деятельность "Конгресса чеченцев", активизируется работа "Американского комитета за мир в Чечне" и других антироссийских центров.
Дело доходит до того, что представитель Госдепа США Стивен Пайфер призывает власти страны не рассматривать более законные действия Москвы в Чечне частью "глобальной антитеррористической операции". Ему вторят сенаторы Браунбэк, Чэлстоун и другие, призывающие российские власти к переговорам с "сопротивленцами". По их мнению, террористы в Чечне являются борцами за свободу и самоопределение народов Кавказа, делают вид, что им невдомек, что эти борцы отрабатывают вложенные в их "повстанческое" движение миллионы американских долларов.
Создается впечатление, что некоторые политиканы в США готовы пуститься во все тяжкие, чтобы повернуть вспять происходящие в Чечне позитивные процессы. Очевидно, это входит в противоречие с их скрытыми стратегическими и экономическими замыслами на Кавказе. Для реализации этих эфемерных планов они готовы, по-видимому, пожертвовать и достигнутым уровнем взаимодействия между Россией и США в борьбе с международным терроризмом. Похоже, что недавняя американская трагедия таких горе-политиков ничему не научила.
http://kavkaz.strana.ru/analytics/169120.html

  Finder2002 завсегдатай21.01.03 12:19
21.01.03 12:19 
in Antwort migdal_or 21.01.03 02:26
Глобализация - ьето дальнейшее развитие идеи империализма. Если открыть границы и обединить страны мира в конфедерацию, то власть получит та страна, которая обладает наиболшим ьекономическим потенциалом.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
  Finder2002 завсегдатай21.01.03 12:51
21.01.03 12:51 
in Antwort migdal_or 21.01.03 02:26
США не было резону воевать потому что самим бы досталось так, что мало не покажется. Что же касается купить - так они и купили. СССР проиграл в политический покер.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
vagant старожил21.01.03 13:22
21.01.03 13:22 
in Antwort laada 21.01.03 06:17
Вы правы,абсолютно
Ни один народ нельзя мерить одной меркой,не только Россию.Вот и американцы бывают разные.Сколько их стоит с плакатами,на которых изображ╦н Буш с надписью "международный террорист".И не похоже,что этим людям деш╦вая иракская нефть нужна больше,чем клану Буша.
"На днях срубил бабок по-легкому..." Родион Раскольников
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
vagant старожил21.01.03 13:27
21.01.03 13:27 
in Antwort Maple leaf 21.01.03 03:17
Нверное все - таки проще было бы Штатам НЕ порождать терроризм, вместо того, чтоб с ним бороться, а?

Точно так.Уже давно нет СССР и Америка безраздельно правит миром.Поэтому все попытки искать оси зла и т.п. чушь это не что иное,как поиск стрелочников.
"На днях срубил бабок по-легкому..." Родион Раскольников
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
666666 знакомое лицо21.01.03 15:05
21.01.03 15:05 
in Antwort Пётр0 21.01.03 00:10
Я не знаю точно гдето, что-то читал... но у России очен болшие интересы в Ираке. И если я не ошибаюс, то Российские корабли стоят в заливе но Россия пока но толко пока будет наблюдателем... ( если я не прав извените, но если прав дополните и или скинте где этоможно прочитат и уточниот ......)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо21.01.03 16:16
21.01.03 16:16 
in Antwort migdal_or 19.01.03 21:08
Я ему никогда не верил и верит не собираюс... что папаша не доделал сынок хочет доделат... это раз два ... посмотри ... вся политика Америки сводится к долору, а конкретно те факты, что вед╦тся усконаправленное осведомление ( например никто не говарит что в Африке или Шриланки ид╦т какая нибуд война) а вот Хусеин плохой ... он народ угнетает... оружие делает... но все почему-то забывают что у <USA> оружия поболше ... а в Ираке пока ничего не нашли... и не найдут никогда, если как это делается обычо, подкинут куданибуд пару ракет... ( а что трудно ??? ) или еч╦ пару фактов ид╦т вырубка леса (Американскими корпорациями) оста╦тся пустыня и что ??? а ничего а хрен с ней... И совсем недавно на климат 2002 ( если я не ошибаюс) болошинство стран подписали договор о снежение СО2 а Штаты ??? а они не приделах дорого для корпораций и вс╦. да чтро тут говарит палитика у них построена на економике или економика на политике :) хрен пойм╦ш. и еч╦ читалодну статейку, что сейчас менше обрачают внимание при наборе на работу на социалное страхования, тоест ч╦рнорабочих болше и неквалифицированная сила нефига не стоит, и мало какое дело полицейским ест у тебя вид на жителства или нет.
666666 знакомое лицо21.01.03 16:21
21.01.03 16:21 
in Antwort migdal_or 19.01.03 21:08
Совсем забыл... а кто опросы населения делает это раз и что вы забыли пропоганду в Союзе ??? загниваючий капитализм и всё что самое лутшее это Камунизм ??? да блин ну вы даёте... как кто-то говарил ет лож... ест болшая лож а ест статистика... ( трактуйте как хотите, но не забывайте, что всё покупается ...) и ечё я не собираюс навязыват своё мнение... у каждого ест голова на плечах... но постарайтес подумат обективно...
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
Khimik Химик21.01.03 17:04
Khimik
21.01.03 17:04 
in Antwort Мущщщина 20.01.03 23:34
кто мог знать заранее, что из него такое выйдет?
Да совсем нетрудно это было знать. Если дать труд подумать. А совсем недавние симпатии США к мусульманам в Боснии и к албанцам в Сербии? Вот сейчас, чтобы повоевать в Ираке, то есть, во имя текущей цели, давят на Европу для приема в ЕС Турции, что будет иметь ужасные долгосрочные последствия - и все ради того, чтобы иметь удобный аэродром. Я понимаю, что Турцию в ЕС расхлебывать не Буш будет, но нельзя же так явно вести себя "после нас - хоть потоп"! Либо моральные (если они так делают осознанно), либо интеллектуальные (если по недомыслию) способности Вашингтонской администрации вызывают глубокое опасение. В сочетании с военной мощью - это очень тревожно. Прямо бронтозавр какой-то, с огромными мышцами и комариной головой
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
SwetLana постоялец21.01.03 22:41
SwetLana
21.01.03 22:41 
in Antwort Vlad666 21.01.03 10:34
"Ни для кого не секрет и то, что в рядах "Аль Каиды" рядом с Бен-Ладеном сражались целые отряды чеченцев. Многие из них были взяты в плен американцами в ходе антитеррористической операции в Афганистане. Кстати, ни один из них не был передан российским властям."
------------------------------------------------------
Насколько мне известно, большинство из них НЕ являются чеченцами по национальности. Есть татары и даже молдованин.
К слову , с остальным я склонна согласится. Посмотрим, что покажет будущее.
И еще. Мой одноклассник, известный "пофигист", давно горит желанием побороться там на войне, причем на той стороне ГДЕ ЕМУ БОЛьШЕ ЗАПЛАТЯТ! И я с ним сидела за одной партой
Доверяю только себе. И то, не всегда.....
migdal_or завсегдатай21.01.03 22:47
21.01.03 22:47 
in Antwort laada 21.01.03 06:10
История человечества не знает ни одного примера, когда бы руководители, организовавшие бойню, сами с оружием в руках
принимали в ней участие: Юлий Цезарь, Ганибалл, Наполеон,
Вильгельм П и Николай П, В.И.Ленин и др. Они предоставляли это, как сказал Наполеон, пушечному мясу. Поэтому Ваш вопрос риторический, и ответ на него ясен. Так было и так будет, как это не грустно.
  Finder2002 завсегдатай21.01.03 23:19
21.01.03 23:19 
in Antwort migdal_or 21.01.03 22:47
Наполеон не рисковал собой понапрасну, тем не менее, когда для поднятия боевого духа солдат требовалось его присутствие на поле боя - он там появлялся. В античности полководец всегда шел впереди войска.
А сейчас:
11.9.2001 Президент Буш, находясь в секретном бункере на одной из американских авиабаз, в своем интервью назвал террористов трусами.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Мущщщина свой человек22.01.03 00:14
Мущщщина
22.01.03 00:14 
in Antwort Vlad666 21.01.03 10:34
в некоторых странах, за которыми всегда просматриваются США.
Более того, эти поездки организуются и осуществляются при непосредственном участии американцев, сильно смахивающих на сотрудников спецслужб.
Известно, что четверо участников терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке до этого воевали в Чечне, то есть прошли боевую подготовку на деньги американских налогоплательщиков.
Дело доходит до того, что представитель Госдепа США Стивен Пайфер призывает власти страны не рассматривать более законные действия Москвы в Чечне частью "глобальной антитеррористической операции".
политиканы в США готовы пуститься во все тяжкие, чтобы повернуть вспять происходящие в Чечне позитивные процессы.


Давно так не смеялся До таких озарений даже Идеологический Отдел ЦК не додумывался. Единственно, что он там упустил, так это что Масхадов, Басаев, Бараев, Радуев, Дудаев - это типично американские фамилии и все они давно на службе ЦРУ и Моссада.
Самому-то не смешно?
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
Vlad666 гость22.01.03 08:53
Vlad666
22.01.03 08:53 
in Antwort vagant 21.01.03 13:27
Два ╚капустника╩ Джорджа Буша
Обстоятельства, при которых КНДР была зачислена год назад в пресловутую ╚ось зла╩, напоминали бездарный ╚капустник╩. Ведь Карен Хагес, тогдашняя помощник президента по связям с общественностью, вполне могла бы назвать в качестве ╚третьего╩ не Пхеньян, а Бутан или Пакистан √ ведь Бушу было безразлично, кого проклясть перед лицом Конгресса США, кого бомбить-казнить: только бы война стала перманентной. Лишь позднее обнаружилось, что Пхеньян в качестве ╚третьего╩ чрезвычайно неудобен, путает Бушу карты. Потому-то преданной Бушу Карен пришлось распроститься со своим постом, а другие преданные Бушу пиарщики сочинили год спустя ╚капустник ╧2╩ - версию о КНДР, как злокозненном производителе наркотиков и фальшивых долларов. Так ╚обоснования╩ доктрины родились аж через год после рождения доктрины!
┘╚Каждое утро он просыпается с сознанием того, что это будет еще один день без единой рюмки╩, - так объясняет склонность Буша к мизантропии его бывший спичрайтер Дэвид Фрам в мемуарной книге ╚Правильный человек╩. Благодаря этому сочинению и оказались досконально известны обстоятельства вымучивания доктрины об ╚оси зла╩.
Оказывается, Буш, уже настроившийся к тому моменту на очередную (после Афганистана) массовую экзекуцию, заказал Фраму для своего доклада в Конгрессе нечто связующее Ирак с ╚Аль-Каидой╩, и тот предложил словосочетание ⌠ось ненависти■ - по аналогии с фашистской ⌠осью■ 2-й мировой войны. Но не зря в кабинете находилась Кондолиза Райс, советник Буша по национальной безопасности. ⌠Ось■ √ это недурно, Дэвид, - одобрила она, - но сейчас нам важен Иран √ впиши его взамен ╚Аль-Каиды╩. Могло ли тут не подать голоса четвертое лицо, при сем присутствовавшее, - вышеупомянутая Карен Хагес? ⌠Да-да, ⌠ось■ нам кстати, - заявила она, - но вы, похоже, запамятовали, что во 2-й мировой войне сокрушенная Америкой ⌠ось■ была ⌠тройною■ (Берлин √ Рим √ Токио √ А.К.) Нужно вписать ⌠третьего■. ⌠Кого же?■ √ оживился мучимый жаждой Буш. ⌠Пхеньянский режим, например■┘
Итак, ⌠изюминка■ для президентской речи родилась легко и непринужденно, словно бы дело шло о шутливом ⌠капустнике■, и 29 января 2002 года три избранных для экзекуции страны были публично оглашены под овацию обеих палат Конгресса. КНДР попала в ⌠черный список■ как бы по воле злого рока √ или, точней, из-за неблагоприятной для корейцев эрудиции миссис Хагес. Назови тогда помощник по общественным связям любую другую страну - и Ким Чен Ир сегодня спокойно занимался бы вкупе с Ким Дэ Джуном соединением железнодорожных и шоссейных трасс, строил бы по китайской модели свободную экономическую зону в Синыйджу. Вольготней было бы и Бушу┘
По прошествии нескольких месяцев возникла ╚ядерная проблема КНДР╩. Налицо политический парадокс: все ее соседи (Южная Корея, Россия, Китай, Япония и многие из стран отдаленных) дружно увещевают Америку и Северную Корею, чтобы замирились, при этом первую просят отказаться от нанесения военного удара, вторую √ от своих ракетно-ядерных программ. Могучие Соединенные Штаты отвечают ⌠да■, маленькая КНДР √ знай, твердит ⌠нет■. Разве не абсурд? Не совсем абсурд, судя по реплике Мадлен Олбрайт, назвавшей бушево выступление от 29 января ошибкой, "ибо оно оправдывает заявления северокорейской стороны об угрозе со стороны США". "Я думаю, потребуются годы, прежде чем мы сможем восстановить ущерб, причиненный этим заявлением Буша", - вторит ей экс-президент США Картер.
Парадоксы, парадоксы┘Вот еще один: первую годовщину доктрины об ╚оси зла╩ половине ╚авторского коллектива╩ придется праздновать вне стен Белого дома. Спичрайтер Фрам ушел в отставку уже в феврале: как писали американские СМИ, из-за болтливости жены, разославшей через интернет сообщение, что именно ╚он, ее Дэвид╩ сочинил ╚ось зла╩. В апреле пришлось отбыть Карен Хагес, беззаветно преданной Бушу. Выражаясь языком одного нашего классика, она, ввязавшись в ту годичной давности дискуссию, ╚хотела, как лучше, а получилось, как всегда╩. То есть оказала своему кумиру Дж. Бушу- младшему медвежью услугу, а потому отбыла в Техас - ╚к детям и внуку╩ -безропотно. ╚Вы были звездой вашингтонской администрации - что будет делать без вас президент?╩ - осведомился журналист в прощальном интервью. ╚Президент √ звезда администрации╩,- твердо ответила Карен Хагес.
Да, Ким Чен Ир оказался неудобен для роли ╚третьего╩. Если бы он в страхе оцепенел, ╚лег на дно╩ подобно ╚второму╩ в списке, Ирану (не смеющему сегодня даже голоса поднять против американского нападения на Ирак) - все было бы ╚о-кей╩ (с позиций бушевой доктрины). Но северокорейский лидер не прикидываться, будто 29-го января ╚ничего особенного не случилось╩. Ухватившись за зыбкие свои ╚козыри╩ в виде замороженных, в зачаточном состоянии пребывающих ракетных и ядерных разработок, он пытается в условиях нового для КНДР (после 29 января 2002 г.) мира обеспечить обновленные гарантии безопасности для своей страны.
Что-то в действиях КНДР может показаться смешным (как например, запрет использования долларов в стране или некоторые чересчур азартные угрозы). Но право же, несравненно смешней (и печальней) √ смирение перед агрессором, попытки воспринимать американские плевки в глаза как ╚божью росу╩. Непокорство Северной Кореи существенно спутало карты Буша и в отношении Ирака, заметно затруднив завоевание им максимальной поддержки предстоящей войны американской общественностью. Как ни похваляется Рамсфельд способностью США ╚вести две войны одновременно╩, им √ не с руки предпринимать активные действия на Дальнем Востоке в момент концентрации своих войск в зоне Персидского залива. Им, вероятно, хотелось бы ╚временно заморозить╩ конфликт с ╚неудобным третьим╩. Вот и запустили √ в ознаменование первой годовщины бушевой доктрины ╚капустник ╧2╩ - бездоказательную выдумку о наркотиках и фальшивых долларах. Да еще и приурочили ее к весьма успешному визиту в Пхеньян спецпосланника президента РФ Александра Лосюкова.
http://www.pravda.ru/1/last_news_1.html
666666 знакомое лицо22.01.03 10:31
22.01.03 10:31 
in Antwort migdal_or 20.01.03 10:16
Ты чо гониш ??? Ты хот сам подул что сказал ??? Посмотри... ты предлогаеш верит толко одному народу (несмотря на то что этому народу наплеват на другие) Немци тоже верили Гитлеру.. :) и он делалвсё для народа своего народа... и всеверили что Они высшая расса на земле. (Чем тебе не анология... таже политика мы крутые осталные лохи... и в Германии тогда была конкретный економический кризис, был переизбыток продукции, а развернут промышленност в военную сторону... ??? не это не проблема... делали трубы, будут делат стволы и тд. и тп. так что :) Да и почему ты так приклняешся перед Америкой ??? или ты преклоняешся перед американским долларом ???
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо22.01.03 10:43
22.01.03 10:43 
in Antwort Khimik 20.01.03 21:10
Да это точно :) сам подумай :) Америке выгодно имет в ираке марионетку ( и нетфт почти на халяву и контрол на востоке) я полностю согласен Американцы сейчас ни чем не отличаются от Немцев в 30-45 годы Евреи, Негры и Словяне не люди ... а Мы...
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо22.01.03 11:06
22.01.03 11:06 
in Antwort migdal_or 20.01.03 21:29
Ха ню ню :) незаморал:) а Что клинтон себя хот раз замарал ??? ну разве что замарал плате Моники ( сами знаете чем ) но он как то не искал внешних врагов, чтобы отвлеч народ от внутенних проблем...) , арешал внутреннии проблемы и поднимал економику... если я не ошибаюс, с приходом Буша к влассти долор полез в низ моментом и надо было что-тоделат... Кстати где гарантии того что Осама причастен к теракту ??? свидетелей нет да и быт не может... и правды никто не добётся никогда... так же как и Кенеди ... всем был выгоден этот теракт Наркомафия, Россия, Европа и конешно самой Америке самому Господину Бушу Обяснит ??? обясню. Первое в той часте пентагона был отдел и архив о наркобаронов и Мексиканской мафии 2 России апочему бы и нат ??? Буш считает что всё что делается в чечне это геноцид... Россия из-за этого может вступит в НАТО и економически. Европе ??? да конешно економически тут евро должно войти а у Америки доллар как то держится :) не порядок ( да и пуст они поваюют там с кем то, они ету любят) Бушу ??? конешно выгодно :) безспорно так бы его осудили за войну в Афганистане ( по моему мнению Буш имеет конкретные економические интересы в афганистане 1 полезные ископаемые и 2 это нефтепровод) потом отвлеч американцев от внутрених проблем и убедит их что все ихнии проблемы это мусулмане ( ну вера у них другая да и нефти много ) а какже люди ??? а хер с ними ... посмотрите внимателно 3 самолёта достигли цели а четвёртый ??? почему то толко нет ??? а цел ??? Белыйдом ( еслиб я плонировалбы то постаралсяб разрыв во времени сократит до минимума ... чтоб никто не среагировал )а кто виноват ??? надо найти козла отпучения и что нашли вон это барадатые... и всё смерт борадатым... ( помните у задорного была такая интермедия про футболочку ??? ну если не слышали то послушайте :) мне как то это напомнило америку :)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо22.01.03 11:16
22.01.03 11:16 
in Antwort migdal_or 20.01.03 22:02
Толко Кувейт не трогай да ???!!! они сми нарвалис... если расуждат попонятиям... то Ирак прав... насколко я помню то Кувейт продовал нефт по ценам ниже мировых... вот и до прпдавался... а чтоб ты сделал еслиб ты продавал сигареты по 3 рубля а твой сосед по 2 ( если все продают по 3 ??? это не сдоровая економика... тоже и в Германии магазин может продат телевизор не за 500 а за 400 но это запречено... а Кувейту было по....
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
vagant старожил22.01.03 12:45
22.01.03 12:45 
in Antwort Vlad666 22.01.03 08:53
Каждый развлекается по-своему,Буш сыплет бойкими терминами типа ось зла и "мы спасём мир от Саддама" (как будто мир его об этом просил).
А вагант развлекается тем,что каждый день меняет афоризм в автоподписи
"На днях срубил бабок по-легкому..." Родион Раскольников
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
DeusEx' местный житель22.01.03 14:13
DeusEx'
22.01.03 14:13 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
читая ету ветку сразу видно, какое отнощение к теме в зависимости от "степени толерантости" к исламу, и разделения понайтий меж "исламом" и "исламисмом", а также латентной ненависти к арабам/евреям. Кроме того видна вычурность высказиваний отделных усеров, мняших себя корифеями хаи-тек-епистолаярного жанра, у которих радио Свобода явлаеца видимо со времен "глушилок" ИСТИНОЙ ;-)
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Vlad666 гость22.01.03 15:10
Vlad666
22.01.03 15:10 
in Antwort 666666 21.01.03 16:21
Держи статейку.Она тебе понравится.
Российская разведка раскрыла план нападения США на Ирак
Российское военное руководство обладает сведениями о предполагаемых сроках и сценарии возможной военной операции США и их союзников против Ирака, заявил "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный источник в Генштабе.
"По имеющимся данным, операция запланирована на вторую половину февраля. Решение о ее проведении принято, но пока не оглашается", - сказал он.
Собеседник агентства сказал, что "военная операция начнется, когда в регионе будет сосредоточено до 150 тыс. военнослужащих антииракской коалиции". "Сейчас в районе Персидского залива находятся порядка 100 тыс. солдат и офицеров США и их союзников", - сообщил он.
По словам источника, "военная операция против Ирака будет проведена комбинированным способом - удары будут наноситься с воздуха, суши и моря". "Война будет скоротечной и продлится около одного месяца", - сказал он.
Собеседник агентства заявил, что главной целью операции является не столько свержение режима Саддама Хусейна, сколько установление контроля США над нефтяными запасами Ирака.
"Хусейн - это ширма, разменная монета, повод. Истинная цель военной акции - контроль над нефтью Ирака", - сказал он.

// Интерфакс
http://www.gazeta.ru/2003/01/22/last74588.shtml
Altwad знакомое лицо22.01.03 16:59
Altwad
22.01.03 16:59 
in Antwort laada 19.01.03 19:02
В ответ на:

13-летние мальчики ("львята Саддама"),которые сейчас тренируются в лагерях по 14 часов в сутки.Это ли не показатель характера бойни,которое планирует правительство Буша?


Простите, а кто планирует этих мальчиков посылать на бойню ради спасения собственного поста и задницы?
Кто этих мальчиков усиленно оболванивает идеологией?????
И это тоже треклятые капиталисты планируют??

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.

666666 знакомое лицо22.01.03 17:44
22.01.03 17:44 
in Antwort Vlad666 22.01.03 15:10
Собеседник агентства заявил, что главной целью операции является не столько свержение режима Саддама Хусейна, сколько установление контроля США над нефтяными запасами Ирака.
Так я о чом :) еслиб в ираке небыло нефти... нахер он комунибуд нужен был :) с его режимом и оружием...:)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
Vlad666 гость22.01.03 18:19
Vlad666
22.01.03 18:19 
in Antwort 666666 22.01.03 17:44
А вот ещ╦.Чудны дела твои Господи.
Сумашествие продолжается...
Рэмбо вышел на охоту. На бен Ладена

Боссы на киностудии "Мирамакс" дали зеленый свет началу съемок четвертого фильма о приключениях американского супергероя по имени Джон Рэмбо. На этот раз спецназовец из подразделения "зеленых беретов", которого сыграет уже немолодой Сильвестр Сталлоне, будет бороться с главным нынешним врагом Америки Усамой бен Ладеном. Разговоры о необходимости воскресить Рэмбо в Голливуде появились сразу же после терактов 11 сентября, но продюсеры долго не хотели утверждать сценарий, написанный Сталлоне, и завизировали его только сейчас. По словам источника, на который ссылается британский таблоид "Сан", Слай предлагал слишком легкую сцену-развязку с убийством бен Ладена. "Поэтому ему пришлось переделать концовку фильма", - сказал он, правда, не вдаваясь в дальнейшие подробности.
Константин ГОРОХОВ.
http://www.kp.ru/daily/22956/1103/
666666 знакомое лицо22.01.03 18:25
22.01.03 18:25 
in Antwort Vlad666 22.01.03 18:19
ха ха ха :) ню ню :) а на главную рол Бени :) будет играт сам Беня :) ечё блин его не нашли а филмуже снимают :) и никаой тебе пропаганды :)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
  Finder2002 постоялец22.01.03 22:43
22.01.03 22:43 
in Antwort Vlad666 22.01.03 18:19
"Горячие головы" Саддама уже давным-давно замочили
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
migdal_or завсегдатай22.01.03 22:54
22.01.03 22:54 
in Antwort Finder2002 21.01.03 23:19
Всё верно. Но речь идёт не об этом. А о том, что некоторые участники форума лихо сравнивают свой интеллект с
бушевским и с удовольствием отмечают, что они не только не хуже, а даже умнее. Так сказать "с Пушкиным на дружеской ноге". И ещё. Не застревая на частностях, не подлежит сомнению, что рядовые участники сражений рискуют своей жизнью, часто не зная за что. У С.Хуссейна уцелеть в грядущих событиях шансов много больше, чем у его защитников.
Khimik Химик22.01.03 22:59
Khimik
22.01.03 22:59 
in Antwort Vlad666 22.01.03 15:10
Ты заглавие этой статьи не привел Я долго хохотал,
"Российский Генштаб начитался американских газет", и фотка соответствующая
<============== (фотка)
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
  Finder2002 постоялец22.01.03 23:08
22.01.03 23:08 
in Antwort migdal_or 22.01.03 22:54
Да я вообще про фильм говорил - "горячие головы".
А с Бушем и Саддамом все уже ясно. Буш ориентируется на стадо - посмотрите, насколько абсурден его пиар. В том, что война будет - лично у меня сомнений нет никаких. Ни ООН, ни ЕС ни кто угодно сегодня США не помеха.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Vlad666 посетитель23.01.03 09:15
Vlad666
23.01.03 09:15 
in Antwort 666666 22.01.03 18:25

США СМЕШАЮТ С ГРЯЗЬЮ "СТАРУЮ ЕВРОПУ"
РБК. 10:12:01
Министр обороны США Дональд Рамсфелд отверг заявления Франции и Германии, заявивших о необходимости "сделать все возможное, для того, чтобы избежать войны в Ираке". По словам главы Пентагона, большинство европейских стран стоят на стороне США в их кампании по силовому принуждению режима Саддама Хусейна к разоружению. "Германия и Франция стали проблемой, но посмотрите на другие страны Европы - они не с Францией и Германией, они с США", - заявил Д.Рамсфелд.
По его словам, Германия и Франция представляют "старую Европу", а расширение НАТО в последние годы означает, что центр тяжести переносится на Восток.
Напомним, что французский президент Жак Ширак и германский канцлер Герхард Шредер заявили накануне в Париже, что они не убеждены в необходимости войны с Ираком, так как инспекторы ООН все еще ищут в Ираке оружие массового поражения. "Любое решение принадлежит Совету Безопасности и только Совету Безопасности, который должен выступить по этой проблеме после обсуждения доклада инспекторов", - сказал Жак Ширак. "Во-вторых, мы согласны, что война всегда означает провал", - подчеркнул он.
Стоит отметить, что Дональд Рамсфелд погорячился, сказав, что "большинство европейских стран с США". Европа, кроме Великобритании, как известно, скорее склоняется к позиции Франции и Германии по иракскому вопросу, чем к позиции США.
http://www.utro.ru/topnews.shtml#20030123101201123529
Vlad666 посетитель23.01.03 09:21
Vlad666
23.01.03 09:21 
in Antwort 666666 22.01.03 18:25
АМЕРИКА В РАДУЖНЫХ ТОНАХ
Александр АГАМОВ, 23 января, 02:29
Соединенные Штаты станут целенаправленно распространять о себе в мире благоприятную информацию. С этой целью Джордж Буш создает новое пропагандистское ведомство √ Управление глобальных коммуникаций.
В подписанном президентом постановлении подчеркивается, что создаваемое управление "должно продвигать американские интересы за рубежом, предотвращать неправильные толкования, создавать поддержку союзникам США и информировать зарубежную аудиторию". По заявлению координатора нового ведомства Такера Эскью, его ведомство "не будет распространять лживую информацию. Наоборот: речь будет идти только о правдивых и точных сведениях".
Этими словами Эскью отвечает скептикам, сомневающимся в эффективности будущего пропагандистского ведомства. Хорошо известно, что в феврале прошлого года Белый дом был вынужден отказаться от создания аналогичной структуры √ Управления стратегического влияния, которое должно было быть подчинено непосредственно Пентагону. Тогда американские СМИ назвали новый правительственный орган "министерством дезинформации", т.к. его создатели во имя обеспечения интересов США планировали снабжать мир в том числе и заведомой ложью. Осечка вышла √ Белый дом, вернее силовики, взявшие ситуацию в свои руки, явно перегнули палку. Одно дело √ делать вид, что говоришь правду, совсем другое √ публично предлагать мировому сообществу самому решать, чему верить, чему нет.
В начале осени прошлого года, когда слухи о возможном создании "министерства пропаганды" просочились в прессу, представители администрации США связывали деятельность нового ведомства прежде всего с идеологической подготовкой к новой войне с Ираком. С этой целью планировалось готовить антииракские материалы в соответствии со спецификой тех или иных регионов мира. Ведомство создано не было: может быть, поэтому в глобальную угрозу человечеству со стороны Ирака сегодня верит все меньше и меньше людей.
Что касается нынешнего Управление глобальных коммуникаций, оно создается непосредственно при Белом доме. Сегодня же становится ясным, что поле деятельности нового Управления одним лишь регионом Ближнего Востока не ограничится. Проведенные недавно опросы общественного мнения среди молодежи разных стран мира показали, что народ Соединенных Штатов многими за рубежом воспринимается как агрессивная нация, стремящаяся к мировому господству. Для американцев это явилось неприятным сюрпризом, и новое пропагандистское ведомство наверняка займется исправлением данной ситуации.
Можно только гадать, в чем секрет новых технологий, распространяющих "благоприятную информацию" о Соединенных Штатах. Журнал "Америка" вряд ли станет втрое толще, а "Голос Америки" √ вдвое громче. Увеличится число штатных пропагандистов, разрабатывающих различные модели идеологической атаки на зрителей, читателей и слушателей по всему миру √ в этом никто не сомневается. Пропаганда станет более адресной, но в то же время и более системной: Америка полагает себя гарантом мирового стандарта жизни и демократии, и от того, до какой степени с этим постулатом соглашаются другие, зависит процветание и благополучие единственной мировой сверхдержавы. Так что самое время пропагандировать √ уже и доллар падает...
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/20030123022956123487.shtml
777 прохожий23.01.03 18:29
777
23.01.03 18:29 
in Antwort migdal_or 22.01.03 22:54
А тебе не кажется :) что Буш как то очен умный :) и интелектуалный :)???? самый наверное умный в мире ??? посмотри никто не согласен а Буш умный :) европейский союз против ООН против а Буш умный :) Да Бушу наплеват на вс╦, хотя какому Бушу ..... он марионетка.... Америке наплеват на всех у не╦ сво╦ особое мнение... нащ╦т всего ....
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
Brokl прохожий23.01.03 18:45
23.01.03 18:45 
in Antwort 777 23.01.03 18:29
Ну Буш младший по интеллекту больше чем на Сонни Корлеоне пожалуй и не тянет
migdal_or завсегдатай23.01.03 23:23
23.01.03 23:23 
in Antwort Finder2002 20.01.03 22:18
Можно и не сомневаться, что Зюганов не будет строить коммунизм. Он всё же не идиот. Он опирается на широкую прослойку обездоленных в результате рефом людей. По мере
отмирания голодных и больных стариков уго социальная база сужается. А раз есть демократические выборы, значит есть и агитация. Так было всегда, даже в древнем Риме и древней Греции, где впервые стали выбирать. Только раньше это не называлось пиаром. Здесь очень важно осознавать, что альтернативой демократическим выборам является диктатура, что гораздо хуже. Надеюсь, я не должен Вас убеждать, что ни в одной стране, где выборы действительно демократические, ни Хрущев, ни Брежнев, ни даже Сталин с его громадным авторитетом, ни тем более до недавнего времени алоизвестный Путин, просто не получили бы власть.
  Юлия_particle in puris naturalibus23.01.03 23:36
23.01.03 23:36 
in Antwort Vlad666 23.01.03 09:15
Мне понравилась реакция европейских интеллектуалов на рамсфельдское заявление: http://www.faz.net/IN/Intemplates/faznet/default.asp?tpl=faz/content.asp&rub={2D82590A-A70E-4F9C-BABB-B2161EE25365}&doc={10387E83-3A7E-4D68-B228-84C708720559}
Epistula non erubescit.
  Finder2002 постоялец23.01.03 23:55
23.01.03 23:55 
in Antwort migdal_or 23.01.03 23:23
Говорят, что Брежнев поначалу был вовсе не так уж плох.
Про Зюганова шутка есть: "А что, правда, если коммунисты придут к власти, они будут строить коммунизм? Нет, они будут строить демократов".
Программа Зюганова - это и есть самый что ни на есть махровый пиар в худшем смысле этого слова. Потому что его реальные цели на 100 процентов отличаются от заявленных. У Ленина & Co тоже была первоочередная цель захвата власти (а захват ее произошел "демократическим" путем - в Советах). Но ведь и коммунизм они пытались построить. Также и где угодно в истории.
Сейчас же - сомневаюсь, чтобы в той же Америке четко различались программы демократов и республиканцев. Там голосуют скорее за конкретных людей, чем за конкретную программу. Так же и в Германии - тут даже названия партий особого смысла не имеют (ну, разве только зеленые и наци). На прошлых выборх голосовали не против социал-демократов а против Шредера лично.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
666666 знакомое лицо24.01.03 09:40
24.01.03 09:40 
in Antwort Vlad666 23.01.03 09:15
Это абсолютно понятно :) Англия ( Великобритания) союзнечает с Америкой уже давно ( ну должен же быт хот союзник в европе, а тут и язык одинаковый :) и болшинство американцев от туда :) ) в оконцовке и получилос что Германия и Франция против, а европа осталная против :) ха круто :) я и не знал что в европе толко 3 страны :)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо24.01.03 09:55
24.01.03 09:55 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
Люди ( я имею в виду тех кто потдерживает политику Буша и Американских алигархов) попробуйте меня убедит фактами, что Буш и американскиеалигархи правы ??? посмотрите все факты против их решения и вобче их поведения. Убедите меня в обратном...... может я и поверю :) доводы типо Буш умный и знаетцто делает меня не устраивают... конкретные подтверждёные факты... И оспорте, что это война не за нефт... :) когда вы найдёте такие факты,пожалуйсто поговарим:)
Мойте мозги порошкооооооом :)
666666 знакомое лицо24.01.03 10:00
24.01.03 10:00 
in Antwort SwetLana 20.01.03 23:59
Неужели ты ни как не поняла :) что Россия просто договарилас со Штатами они будут решат свои проблемы а Амереиканцы свои... ( в обоих случаях економические) это во первых а во вторых у России тоже немалый интерес к Ираку и иракской нефти...
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
Vlad666 посетитель24.01.03 10:02
Vlad666
24.01.03 10:02 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
В продолжение темы.
Умные■ бомбы безумной Америки
⌠Америка сошла с ума■ , под таким заголовком выступил недавно в лондонской ╚Таймс╩ Джон Ле Карре, автор хорошо у нас известного антисоветского политического детектива ⌠Шпион, который пришел с холода■. ╚В Америке наступил очередной период исторического безумия √ наихудший из всех, какие могу припомнить, - пишет он. - Хуже чем маккартизм, чем Залив Свиней, а в долгосрочной перспективе, возможно, более катастрофичный, нежели война во Вьетнаме┘╩ Характерная примета духовного пробуждения Европы перед лицом варварской ╚шоу √ экзекуции╩, затеянной администрацией Буша на Ближнем Востоке.
┘Несколько лет назад мне попалось в китайской газете жутковатое фото: вереница франтовато облаченных людей на дорожке стадиона, с конвоирами по бокам. ⌠Наркодельцы перед расстрелом в Международный день борьбы с наркоманией■,- гласила подпись. Тяжки их грехи, безмерен нанесенный соотечественникам вред - кара, можно сказать, заслуженная, но от вида искаженных страданием лиц сжималось сердце. О, как негодовали мировые СМИ по поводу ⌠средневековости■ публичных казней, ⌠нецивилизованности■ китайской правой системы. И не без последствий: вот уже два-три года о групповых расстрелах в Китае не говорят. Но род людской получил нечто взамен: уже несколько месяцев нас готовят к лицезрению экзекуции помасштабнее √ публичной казни Ирака.

Любопытство миллионов потенциальных зрителей подстегивается анонсами о никем доселе не виданных средствах убиения. Итальянская ⌠Панорама■ чуть ли не брызжет слюной от восторга: ⌠Вертолет "Апач" Ah-64 D оснащен компьютером, способным идентифицировать 128 объектов в секунду; установленный над винтом радар действует как перископ субмарины, позволяя "Апачу" прятаться за дюнами в пустыне. С дистанции в 10 км. может в одиночку уничтожить батальон┘ Против подземных хранилищ предназначены "умные" бомбы Gbu 28 - при ⌠Буре в пустыне■ такие применялись лишь дважды... Против танков Саддама применят бомбы Cbu-97, выпускающие по 40 "умных ракет" - каждая поражает площадь в 120 кв. метров┘ Рассматривается вариант использования совершенно новой 15-тонной бомбы, уничтожающей цель глубоко под землей: эффект ее сравним с малой атомной бомбой...■ ⌠Электронное оружие высокой мощности (HPM), - смакует американский еженедельник ⌠Тайм■ свойства еще одной ╚умной╩ новинки, - генерирует электрический импульс мощностью в 2 млн киловатт. Конденсаторы, расположенные на борту ракеты, создают электромагнитный импульс, который движется со скоростью света. Импульс вызывает короткое замыкание во внутренних электрических сетях, тем самым уничтожая компьютерную память, разрушая материнские платы и электронные компоненты. Подобное может произойти с вашим компьютером или телевизором, если поблизости от них ударит молния. Однако могут возникнуть непредвиденные проблемы. HPM может вывести из строя электрокардиостимуляторы и другие электронные системы жизнеобеспечения в больницах и на самолетах┘■
Си-эн-эн, прочие телеканалы (не исключая наших) предвкушают сверхдоходы: когда миллионы зрителей прильнут к ⌠ящикам", вставная реклама шампуней, памперсов, дамских прокладок станет дороже, чем при показе голливудской макулатуры с ╚оскарами╩ и даже олимпийских игр┘
Но всех ли лицезрение экзекуции приводит в сладостный экстаз? Отнюдь нет. На страницах двух самых солидных газет Старого Света - ⌠Монд■ и ⌠Таймс■ видные представители европейской интеллектуальной элиты поставили Америке и ее лидерам с их ⌠умными■ бомбами и ⌠умными■ ракетами диагноз: безумие.
⌠Ось Зла■ - навязчивая идея Америки■, - так озаглавил свою статью популярнейший во Франции публицист-международник Бертран Ле Жандр. ⌠Истоки политической культуры США, - пишет он, - это ссылки на религию, с одной стороны и паранойя - с другой. Девиз ⌠На Бога мы уповаем■ фигурирует на каждой долларовой купюре. Свою речь 29 января 2002 года (когда впервые была озвучена доктрина ⌠оси зла■ - А.К.) Буш заключил классическим ⌠Да благословит вас Господь■... Завоевание Нового света, сопровождавшееся массовым убийством индейцев, как нельзя лучше иллюстрирует склонность превращать религию в способ оправдания своих сугубо мирских интересов■. Определив паранойю, как ⌠состояние чрезвычайной подозрительности личности или группы людей в отношении мнимых или реальных угроз■, Ле Жандр продолжает: ⌠Эта болезнь расцвела пышным цветом на почве холодной войны. В речи 1982 года Рейган назвал СССР империей ⌠Зла■┘ Империя Зла, ось Зла - риторика остается той же. Этот менталитет крестоносцев настолько укоренился в сознании американцев, что им приходится самим создавать себе врагов за отсутствием оных■.
╚Религиозное лицемерие, которое отправит войска США в бой, есть, возможно, самый отвратительный аспект вероятной предстоящей войны■, - вторит ему в вышеупомянутой статье Джон Ле Карре, мастер воистину убийственного сарказма: ⌠У Буша постоянная связь с Богом, - иронизирует он. - А у Бога - весьма особенные политические взгляды. Бог предписал Америке спасти мир любым способом, каковой подойдет Америке. Бог назначил Израиль быть ключевым звеном ее ближневосточной политики, и любой, кто ставит сие под сомнение, это:
а) антисемит,
б) антиамериканец,
в) враг,
г) террорист■.
Опыт дипломата, агента спецслужб и автора 18-ти книг-бестселлеров, некогда преуспевшего в служении ⌠холодной войне■, помог Джону Ле Карре ⌠узреть корень■: ⌠Войну обусловили экономические потребности США■, - констатирует он. - И это √ очевидный симптом шизофрении: пытаться подправить индексы Доу-Джонса посредством массовых казней и вселенского пожара, способного уничтожить саму среду обитания. ⌠Умные■ бомбы и ⌠умные■ ракеты в руках безумных политиков есть величайшая угроза для человеческой цивилизации.
┘ Диагноз, поставленный американскому обществу и американским правителям Ле Жандром и Ле Карре, подтвердила недавно (сама того не сознавая) одна из ведущих газет США, ⌠Вашингтон пост■: согласно проведенному с ее участием опросу, шестеро из каждых десяти американцев - за применение атомной бомбы, если Ирак - после нападения на него американских войск воспользуется химическим или биологическим оружием (каковым, предположительно, располагает). Стало быть, американцы дошли в своей нравственной деградации до края: они способны нажать на ⌠ядерную кнопку■, уничтожить страну, местоположения которой (как показал еще один опрос, с которым как-то познакомила читателей ⌠ПРАВДА.Ру■) большинство из них┘ даже не ведает. Их манит роль палачей!
Андрей Крушинский
ПРАВДА.Ру
Постоянный адрес: http://accidents.pravda.ru/accidents/2003/10/35/285/5977_bomba.html
SwetLana постоялец25.01.03 00:46
SwetLana
25.01.03 00:46 
in Antwort 666666 24.01.03 10:00

Есть ли у России Политика? Не смешите меня!!! Где она есть? Нас втягивают в третью мировую. Америка оскорбляет и скоро начнет провоцировать всех тех, кто против войны. Россия, между прочим, официально высказалась за продолжение работы комиссии. Конкретно Путин сказал: подождите результатов проверки. По-моему звучит так: Братан Буш, ты что, не знаешь, как результаты проверок подделываются?
Россия, Турция и др. ставятся перед трудным , но все равно нечестным выбором. Поддержат- есть возможность получить помощь и нефть при дележке, но ┬то если Америка победит. И не поддержать- и получить помощь от Евросоюза и влится в него. Но, Саддам наверняка будет действовать, подозжет свои богатства нефтяные и....
Доверяю только себе. И то, не всегда.....
DeusEx' местный житель25.01.03 01:04
DeusEx'
25.01.03 01:04 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
http://www.bundesregierung.de/index-,413.464332/Telefonat-von-Bundeskanzler-Sc.htm
Bundeskanzler Schr?der hat am 24. Januar mit dem russischen Pr?sidenten Wladimir Putin telefoniert. Beide stimmten ?berein, dass alle politischen M?glichkeiten zur Umsetzung der UN-Sicherheitsratsresolution 1441 ausgesch?pft werden m?ssen.
Der Sprecher der Bundesregierung, B?la Anda, teilt mit:
Bundeskanzler Gerhard Schr?der telefonierte heute (24.01.) mit dem russischen Pr?sidenten Wladimir Putin. Beide stimmten ?berein, dass alle politischen M?glichkeiten zur Umsetzung der UN-Sicherheitsratsresolution 1441 ausgesch?pft werden m?ssen.
Bundeskanzler Schr?der und Pr?sident Putin waren sich dar?ber einig, dass dem Zwischenbericht des UN-Waffeninspekteurs Hans Blix am 27. Januar gro?e Bedeutung beikommt und dass den Inspektoren die f?r die Erf?llung ihres Auftrags zur Entwaffung des Iraks notwendige Zeit einger?umt werden sollte.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Пётр0 местный житель25.01.03 01:11
25.01.03 01:11 
in Antwort SwetLana 25.01.03 00:46
Я смотрю,тут только ленивый не пинает Штаты ногами.Почти все дружно стали пацифистами-антиглобалистами.
Brokl гость25.01.03 01:22
25.01.03 01:22 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:11
Я смотрю,тут только ленивый не пинает Штаты ногами
Да. А как Вы считаете, почему ?
Пётр0 местный житель25.01.03 01:33
25.01.03 01:33 
in Antwort Brokl 25.01.03 01:22
А потому что на это большого ума не надо.
Brokl гость25.01.03 01:53
25.01.03 01:53 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:33
А потому что на это большого ума не надо.
Ну да, все на форуме тут глуповаты, что ж поделать, уж Вы не сердитесь пожалуйста.
Да и эти люди избытком интеллекта никогда не страдали
http://www.faz.net/s/Rub76B8D5378E0E4970B36637AC8DAA545F/Doc~EBEE666C819894D81A87E05FF326C50B2~ATpl~Ecommon~Scontent~Aarttype~ESP.html
Vlad666 посетитель25.01.03 09:32
Vlad666
25.01.03 09:32 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:33
///А потому что на это большого ума не надо.///
Это точно.Мы все тут недоумки.
А только очень "умные и прогресивные" знают,что без войны не будет демократии Вот сидят эти "унмные и прогресивые" и думают:Ежели мы замочим 50% насиления Ирака,там(в Ираке)демократия будет?Вопрос сложный и на практике такого ещ╦ не было.Значит будем эксперементировать.А ежели не получится,то эксперемент будем считать неудачным.Потом будем мочить в большем количестве
Vlad666 посетитель25.01.03 09:54
Vlad666
25.01.03 09:54 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:11
http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?230459#230459
Группа американских
экспертов в области права, выступающих против войны с Ираком, предупредили
президента США Джорджа Буша, что он и представители американской администрации
могут быть осуждены за военные преступления, если военная тактика нарушит
международное
=================
законодательство о правах
человека.
'Главное, что нас беспокоит... это большое количество гражданских
лиц, которые могут пострадать, если США и коалиция не будут соблюдать международное
законодательство, применяя силу против Ирака', - говорится в заявлении группы,
возглавляемой нью-йоркским Центром конституциональных прав, направленном Бушу и
министру обороны Дональду Рамсфелду.
Юристы настоятельно порекомендовали
придерживаться следующих законов: различать военные и гражданские районы;
использовать военную силу только на том уровне, на каком она необходима в военном
плане; использовать оружие, сообразное цели удара.
Письмо подписано 100
юристами. //Reuters
DeusEx' местный житель25.01.03 10:00
DeusEx'
25.01.03 10:00 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:33
А потому что на это большого ума не надо.
Што за Штиль, Што за Патетизьм
ЗЫ приве
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
SwetLana постоялец25.01.03 23:40
SwetLana
25.01.03 23:40 
in Antwort Пётр0 25.01.03 01:11
А почему вы адресовали это лично мне? Все что угодно, но я не ленивая. И в агресивном пинании меня никогда еще не обвиняли
Доверяю только себе. И то, не всегда.....
Пётр0 местный житель26.01.03 00:25
26.01.03 00:25 
in Antwort Vlad666 25.01.03 09:54
Я могу понять людей,которые принципиально всегда выступают за неприменение силы в разрешении любых конфликтов.Это настоящие пацифисты.Но я заметил,что некоторые очень любят критиковать силовые методы ,к примеру,США или Израиля,но при этом не высказывают ни слова осуждения или даже одобряют все действия российских войск в Чечне.Поэтому у меня возникает подозрение,что эти критиканы вовсе никакие не миролюбцы.И на всех иракцев и прочих арабов им,в принципе, наплевать.Просто сейчас есть очень удобный повод излить всю свою накопившуюся злобу и ненависть на Америку и её народ.
Vlad666 посетитель26.01.03 00:43
Vlad666
26.01.03 00:43 
in Antwort Пётр0 26.01.03 00:25
Я могу понять людей,которые принципиально всегда выступают за неприменение силы в разрешении любых конфликтов.Это настоящие пацифисты.Но я заметил,что некоторые очень любят критиковать силовые методы ,к примеру,России,но при этом не высказывают ни слова осуждения или даже одобряют все действия американских войск в Югославии,а в недал╦ком будущем в Ираке.Поэтому у меня возникает подозрение,что эти критиканы вовсе никакие не миролюбцы.И на всех чеченцев и прочих им в принципе наплевать.Просто сейчас есть очень удобный повод излить всю свою накопившуюся злобу и ненависть на Россию и е╦ народ.
777 прохожий26.01.03 09:50
777
26.01.03 09:50 
in Antwort Пётр0 26.01.03 00:25
А кто тебе сказал, что я или кто либо другой ненавидет Америку и американцев ??? я такое не говарил :) и не скажу... а вот правителство Буша я терпет не могу, они считают что они одни на земле и могут куда угодно влазит и что угодно делат... И я вобчем не против силовых методов тогда когда это надо ... но ест же нормы ест же придел... Помниш басню Крылова ... Ты виноват лиш в том что хочется мне кушат... так и Ирак виноват лиш в том что у него невти много...
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
777 прохожий26.01.03 09:54
777
26.01.03 09:54 
in Antwort Vlad666 26.01.03 00:43
Не ну ты немного не прав в югославии было немного другое... вопервых там было ООН а во вторых они там так силно никого и не бомбили...
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
777 прохожий26.01.03 09:59
777
26.01.03 09:59 
in Antwort 666666 24.01.03 09:55
Что таких тут нет ???? ну ну тогда я думаю что и ветки небылоб :) странно ветка ест и ветв болшая :) те кто потдерживает Буша почемуто нет...
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
Vlad666 посетитель26.01.03 10:59
Vlad666
26.01.03 10:59 
in Antwort Пётр0 26.01.03 00:25
Зачем изгоям бомба?
25.01.2003 10:45
Американские СМИ выставляют Буша чуть ли не Дон Кихотом: знай, твердит о решимости ⌠разоружить Саддама■. Мол, пока у того есть оружие массового поражения, американцам и роду людскому - ⌠жить в страхе■...
[url]http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/6064_izgoy.html
Почитай внимательно.
В этой статье есть не большой экскурс в историю и кое какие интересные факты.
migdal_or завсегдатай26.01.03 14:14
26.01.03 14:14 
in Antwort 666666 24.01.03 09:55
Для того, чтобы принимать любое решение, нужно быть хорошо информированным по этому вопросу. Неужели Вас надо убеждать, что президент США всё же информирован значительно лкчше, чем все участники форума вместе взятые?
Не подлежит также никакому сомнению, что возражения Франции, России и Германии против войны тоже завязаны на нефти. Ирак имеет большой долг перед Россией за вооружение, который не отдаёт уже много лет. Ясно, что в случае войны перспективы получения долга тоже отодвигаются.
И то, что Ирак впускает инспекторов, затем их выгоняет, не
оставляет места для сомнения, что ему есть, что скрывать. Кстати, прежние проверки показали, что Ирак располагет оружием массового поражения. Поэтому на него и были наложены санкции ООН. Подождём, что покажет инспекторская проверка. Кажется, сегодня их доклад в СБ ООН.
777 прохожий26.01.03 19:24
777
26.01.03 19:24 
in Antwort migdal_or 26.01.03 14:14
Понимаеш ... все проинформированы одинаково... и ФСБ и ФБР... и все осталные спец службы... это во первых, во вторых... посуди сам какая страна захочет чтобы у не╦ производили обыск ??? это равносилно того что у человека который один раз совершил преступления будут ради прафилактики производит обыск... просто так, просто потому что он когда-то пееступил закон... просто из-за того что он был преступником. но это не означает что к нему в квартиру можно вламыватся без предупреждения и переварачиват вс╦ верх дном...
Потом еч╦... посмотрите на Индею и Пакистан у них ест оружее прич╦м действително массового поражения... и то что там у руля стоят люди которые могут не сегодня так завтра начат войну с применением этого оружия и это факт... но штатам на это наплеват... кому сдалас эта Индия с Пакистаном в котором нет стратегического сыря... посмотри на Корею она у Штатов как кост попер╦к горла... так-как она очен не плохо развивается быстрее чем Япония (А Япония сейчас под контролем США и это факт)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
Пётр0 местный житель26.01.03 23:21
26.01.03 23:21 
in Antwort migdal_or 26.01.03 14:14
Я думаю,что Россия уже потеряла надежду вернуть старые долги Ирака.После свержения Саддама шансы на выплаты могли бы даже появиться.Штаты дали уже такие заверения Путину.Но Россия боится,что после ухода диктатора и снятия санкций цены на нефть могут резко понизиться,что больно ударит по российскому бюджету.А вообще-то Путин очень пассивно участвует в этом споре.Видно Буш обещал какие-то уступки России за нейтральную позицию.Что касается Германии и особенно Франции,то тут сказывается давнее скрытое соперничество за лидерство между старым и новым Светом.Вспомним хотя бы времена де Голля,выход Франции из военной организации НАТО и т.д.Что же касается беспомощной ООН,то все великие державы и даже некоторые небольшие государства часто игнорировали её решения,если они противоречили их интересам.
Пётр0 местный житель26.01.03 23:37
26.01.03 23:37 
in Antwort 777 26.01.03 19:24
Когда вы писали про то,что если человек(или страна)совершила раньше преступление,то у него нельзя (после понесенного наказания) производить обыски,мне вспомнилась Германия 30-ых годов.Если бы страны Антанты не ослабили контроль за соблюдением Германией Версальских договоров по демилитаризации,то Гитлер не смог бы создать мощнейшую в Европе армию а затем устроить всемирную бойню.
Altwad местный житель27.01.03 09:44
Altwad
27.01.03 09:44 
in Antwort 777 26.01.03 19:24
посмотрите на Индею и Пакистан у них ест оружее причём действително массового поражения... и то что там у руля стоят люди которые могут не сегодня так завтра начат войну с применением этого оружия и это факт..
Факт уже то, что эти страны и обладая ОМП никогда, его не применяли на практике.
Индия сколько с Пакистаном конфликтует? И никто из них ни разу не применил ОМП.
Другие (не будем показывать пальцем) страны и не обладая ОМП, умудряются ╚камикадзами╩ уничтожать массово мирное население.

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
DeusEx' местный житель27.01.03 09:59
DeusEx'
27.01.03 09:59 
in Antwort Пётр0 26.01.03 23:37
Если бы страны Антанты не ...то Гитлер не смог бы
Ето относится к сужденíям
одновариантности иллузорних возможностей и алтернатив.
Каум еманд вилл дие Вахрхеит хöрен, абер алле воллен сие герне аусспречен.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Altwad местный житель27.01.03 10:31
Altwad
27.01.03 10:31 
in Antwort 777 26.01.03 19:24
В ответ на:

это равносилно того что у человека который один раз совершил преступления будут ради прафилактики производит обыск... просто так, просто потому что он когда-то пееступил закон... просто из-за того что он был преступником.


Примерно так с человеком, когда-то совершившим преступление, и поступают.
В любой стране!!!

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.

DeusEx' местный житель27.01.03 10:37
DeusEx'
27.01.03 10:37 
in Antwort Altwad 27.01.03 10:31
Примерно так с человеком, когда-то совершившим преступление, и поступают.
В любой стране!!!

Не знаю ка в любой нов бывСССР рейди делали Толко к тем, кто НЕ раз и не два преступил закон.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
777 прохожий27.01.03 10:47
777
27.01.03 10:47 
in Antwort DeusEx' 27.01.03 10:37
Да это ты прав :) никто не будет тормошит человека, копторый один раз преступил закон... мало ли что могло быт... каждый в жизни делает ошибки... и никто не застрахован от подсатв...
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
777 прохожий27.01.03 11:21
777
27.01.03 11:21 
in Antwort Пётр0 26.01.03 23:37
Я тебе отвечю на это позже :) не боис :)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
Altwad местный житель27.01.03 11:53
Altwad
27.01.03 11:53 
in Antwort DeusEx' 27.01.03 10:37
Ну а Я о чём?
Про США и в кино показывают и так рассказывают что человек отсидевший сталкивается с некоторыми известными проблемами, созданными им самим преступлением.
Как в германии относятся к бывшим преступникам не знаю, может и им пособие какоето выдают

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Altwad местный житель27.01.03 11:56
Altwad
27.01.03 11:56 
in Antwort 777 27.01.03 10:47
В СНГ участковые ходят ко всем отсидевшим, неважно первая это у него ходка или десятая.
Если в течении определённого срока он (бывший преступник ) не совершает правонарушений, его перестают контролировать.

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
DeusEx' местный житель27.01.03 12:01
DeusEx'
27.01.03 12:01 
in Antwort Altwad 27.01.03 11:56
В СНГ участковые ходят ко всем отсидевшим
...но не обыск делают
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Altwad местный житель27.01.03 12:15
Altwad
27.01.03 12:15 
in Antwort DeusEx' 27.01.03 12:01
Обыск производиться только с санкции прокурора, но личный досмотр производиться в любых случаях.
Впрочем обыск, есле этого требует необходимость может проводиться и без санкции, но прокурор уведомляется сразу как это возможно.
Ознакомьтесь с УПК.

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Wladimir- гость27.01.03 13:12
27.01.03 13:12 
in Antwort Пётр0 26.01.03 23:37
Мне тоже вспомнилась Германия 30-ых годов. Если бы по Версальским договорам Германии, как проигравшей войну стране, не пришлось бы платить победителям очень крупных сумм, то Гитлер мог бы вообще не прийти к власти. Это было, кстати, одной из причин плана Маршала.
Всё проходит. И это пройдёт.
migdal_or завсегдатай27.01.03 16:13
27.01.03 16:13 
in Antwort Пётр0 26.01.03 23:21
Не думаю, что так всё пессимистично. Выплатили же России все долги Китай, Индия и Египет. Если с Ирака будут сняты санкции, то проблем с выплатой долгов у него тоже не будет. Пассивная позиция Путина в этом вопросе может определяться также и тем, что он хорошо знает, на какие деньги воюют чеченские боевики-и на иракские тоже. Что же касается противостояния Старого и Нового Света, то вряд ли стоит его преувеличивать. В политике не позволяется давать волю чувствам, как на коммунальной кухне. Скорее решающее значение имеет зависимость Франции и Германии от нефти, а также численно большие и влиятельные мусульманские общины в этих странах. Но у меня мало сомнений, что в итоге США
получат полную поддержку. Зависимость от США ещё большая.
migdal_or завсегдатай27.01.03 16:24
27.01.03 16:24 
in Antwort 777 26.01.03 19:24
Может информированы и действительно обе службы неплохо, но возможности влияния разные. Индия и Пакистан побряцали оружием, но всё же сами быстро успокоились. Нет сомнения, что человек, который однажды серьёзно преступил закон, должен долго находиться на профилактическом контроле правоохранительных органов, даже, если ему это не нравится.
Кроме того, США имеют доказательства наличия у Ирака оружия массового поражения. И достаточно серьёзные. Иначе бы он не выгонял время от времени инспекторов. Северная Корея не развивающаяся страна, а бедная, как церковная мышь. Она не поддерживает террористов, как Ирак. И когда её руководителям всё предметно объяснили, в том числе и Россия, чем это для них может кончится, они умерили пыл.
migdal_or завсегдатай27.01.03 16:31
27.01.03 16:31 
in Antwort 777 27.01.03 10:47
Когда речь идёт о постоянном контроле над бывшим уголовником, речь идёт не о мелочёвке, а о серьёзном преступлении в прошлом. Несомненно к Ираку имеются сегодня очень серьёзные притензии. Если бы 10 лет назад Буш-старший
не дал ХЗуссейну по рукам в связи с оккупацией Кувейта, ещё неизвестно, что было бы с миром сегодня.
DeusEx' местный житель27.01.03 17:14
DeusEx'
27.01.03 17:14 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,232561,00.html
Ökonomen wetten auf den schnellen Sieg
Angesichts des drohenden Irak-Krieges wagen viele Ökonomen einen Blick in die Zukunft. Ihre zynische Prognose: Ein kurzer, erfolgreicher Krieg ist besser als gar kein Krieg - rein ökonomisch, versteht sich.
Stein des Anstoßes war das Fazit am Ende der IoD-Studie: "Was die Wirtschaftsentwicklung angeht, wäre ein kurzer Krieg besser als kein Krieg, weil damit die Unsicherheit beseitigt würde. Gewerkschafter Edmonds dazu: "Zu argumentieren, dass wir einen Krieg führen sollen, um die Wirtschaft zu stabilisieren, das ist abscheulich".
Doch die IoD-Studie ist kein Einzelfall. Nahezu zeitgleich hat das FERI-Institut, die Forschungseinrichtung eines großen deutschen Finanzdienstleisters, ähnliche Prognosen abgegeben. Hier gingen die Ökonomen sogar noch einen Schritt weiter: Ein kurzer und erfolgreicher Krieg sei mit einer Wahrscheinlichkeit von 60 Prozent anzunehmen, dieser würde schon 2003 ein Wachstum von 2,9 Prozent in den USA, 1,9 Prozent in der Euro-Zone und 1,2 Prozent in Deutschland bringen.
Aus ökonomischer Sicht wäre ein Krieg günstiger als kein Krieg, vorausgesetzt er ist kurz und erfolgreich", sagt Tobias Schmidt, der für die FERI-Studie verantwortlich zeichnet.

Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Wladimir- гость27.01.03 19:59
27.01.03 19:59 
in Antwort migdal_or 27.01.03 16:31
Все разговоры о преступлении Садама Хусейна лишь для отвода глаз. Американцам нужен абсолютный контроль над абсолютно всей арабской нефтью. Война с Ираком лишь первый шаг. После завоевания Ирака и овладения всей его нефтью следующий враг - это Саудовская Аравия (Источник - "Шпигель TV"). Ну что ж, опять подтверждается старая истина, что абсолютная власть развращает абсолютно.
Но вообще-то этот гладкий на бумаге план у меня (и, наверное, не только у меня) вызывает смутные сомнения. Если совсем немножко подумать, то становится ясно, что Садам на блюдечке нефть не принесет. Скважины будут взорваны или очень основательно разрушены. С первым американским выстрелом заполыхает весь Ирак, причем от рук самого Садама. Почему-то никто из участников дикуссии не обратил внимание на тот факт, что война чревата величайшей экологической катастрофой. Я просто представил себе что будет, если практически одновременно загорится вторая по мощности нефтедобывающая страна. И я далеко не уверен, что можно будет все спокойно устранить, починить и наладить. Я также далеко не убежден, что даже если это и удастся сделать, то ситуацию можно будет контролировать. Почему-то все думают, что будет так, как в Кувейте. Да нет же. Это все-таки разные ситуации. Здесь все-таки пытаются забрать у иракского народа его национальное достояние. Грабеж всегда останется грабежом, как бы демократически он не выглядел. Да и где Вы видели грабителя, который считает, что он поступает неблагородно?
Всё проходит. И это пройдёт.
Пётр0 местный житель27.01.03 23:44
27.01.03 23:44 
in Antwort migdal_or 27.01.03 16:13
Я тоже в этом не сомневаюсь.Атлантическая солидарность всегда брала верх,несмотря на текущие разногласия.
Пётр0 местный житель28.01.03 00:03
28.01.03 00:03 
in Antwort Wladimir- 27.01.03 19:59
Точно такие же причитания насчёт экологической катастрофы и прочих ужастиков я читал в прессе накануне "Бури в Пустыне"По-моему,больше чем Хусейн никто уже ограбить этот несчастный народ не сможет.А нефтяные недра никто не собирается у Ирака забирать,как не забирали их у Кувейта после освобождения.Штатам и Западу в целом нужен не захват нефтяной собственности(да это и невозможно сделать),а контроль за ценами на нефть.Чтобы не вздумали ещё раз нефть превращать в орудие политического давления,как в 1974году.Ну а насчёт нападения на Саудовскую Аравию,одного из главных союзников США на Ближнем Востоке-это вообще бред.Хотя надавить на саудитов не мешало ,что бы прекратили финансировать исламских террористов по всему миру.
scorpi_ посетитель28.01.03 00:59
28.01.03 00:59 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48
По моему Ле Карре слишком много читал ( ну и писал конечно ) шпионских романов.
Не всегда стоит искать заговор там, где его нет.
Vlad666 посетитель28.01.03 10:06
Vlad666
28.01.03 10:06 
in Antwort Пётр0 28.01.03 00:03
П╦тр0 вы читать любите?Тогда почитайте на досуге.
Збигнев Бжезинский. Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)
http://www.lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt
666666 знакомое лицо28.01.03 10:40
28.01.03 10:40 
in Antwort Пётр0 27.01.03 23:44
Конешно... и будет тоже самое что и в Намибии. Кто не знает обясню к чему я. Дело в том что американская армия охраняет намибийские пустыни с огромным количеством алмазов. Можно сказат что алмазы пренадлежат Статам. и таких примеров много.
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо28.01.03 10:49
28.01.03 10:49 
in Antwort Vlad666 28.01.03 10:06
:) я эточитал :) и если честно то хотел повесит на форум :) Если я не ошибаюс он был советником американских президентов :) так что Пётр :) почитай почитай на досуге :) и посмотриш что такое США глазами американского советника :)
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо28.01.03 10:54
28.01.03 10:54 
in Antwort Пётр0 28.01.03 00:03
Знаеш что такое контрол по американски ??? это очен просто :) марионеточное провителство, голодный народ и инвестиции, а значит и то что содержимое страны будет пренадлежат американским концернам. ( И ечёне путайте, не Америке, а значит не американскому народу, а американской елите.) посмотри на Россию... Россия багатая страна во всех отношениях... но народ бедный... денги ест толкоу елиты...
Mojte mozgi poroshkooooooom :)
666666 знакомое лицо28.01.03 11:06
28.01.03 11:06 
in Antwort 777 27.01.03 11:21
Отвечаю на твой вопрос. я не сравниваю Германию в 30 с Ираком сегодняшним... я срвниваю Германию 30 и США сегодня. Так как у Германии 30 что и у сегодняшней Америки одинаковые проблемы... переизбыток товара и желание имет контрол над всем миром... ранше это делалос политически и економически ( можно было договарится а если не можно то что болшая проблема ??? решим физически... сколко лидеров было убито ??? много) если Хусейн такой уж и плохой ... группа спец наза и его завалят нефиг делат... проблема не в Хусейне проблема в иракской елите... завалят Садама Хусейна будет другой... ничем не отличаючийся от старого, почему в 91 его не орестовали или не ликвидировали ??? очен просто был бы следуйчий. А им нужен марионетоочный президент... а этогоб небылоб. Ты об этом никогда не думал??? Это просто убрат президента и решит конфликт... но нет гарантий что следуйчий будет покорно слушатся.
laada постоялец28.01.03 19:35
laada
28.01.03 19:35 
in Antwort Пётр0 28.01.03 00:03
Катастрофа не бред!Если один раз миновало-не факт,что так будет всегда.
Не заметно ли,что сейчас идет передел мира и распределяются
роли WHO IS WHO??
Ирак - это повод!
Вы за то,что бы по законам джунглей правил сильнейший----------или оставляете шанс для разума,для мнения других стран?
Сегодня было интервью Путина на Украине на тему Ирака-
по следам сообщения, что ядерного оружия в Ираке нет--
посмотрите,настолько ли он покладист теперь?
Все-таки интересно,когда люди видят лишь то, что им показывают,что им хотят показать, и не пробуют посмотреть
шире и глубже.
В чем причина всего? Кому это выгодно?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
777 прохожий28.01.03 21:11
777
28.01.03 21:11 
in Antwort migdal_or 27.01.03 16:24
на этот бред я даже отвечат не хочу...........
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
DeusEx' местный житель29.01.03 10:45
DeusEx'
29.01.03 10:45 
in Antwort Vlad666 17.01.03 00:48

Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Wladimir- гость29.01.03 20:13
29.01.03 20:13 
in Antwort Пётр0 28.01.03 00:03
Я готов согласится, что нападение на Саудовскую Аравию это бред, но с одним существенным уточнением - это американский бред, что, кстати, полностью соответствует теме этого форума. Месяцев так восемь назад нападение на Ирак тоже казалось бредовой идеей, которую даже Блеер критиковал. А сейчас с этим почти свыклись. Оказывается, если долго и упорно повторять какую-нибудь бредовую идею во всех СМИ, то она вполне может овладеть массами.
Насчет же причитаний по поводу экологической катастрофы... Что тут скажешь? Об одном и том же человеке можно сказать "высокий блондин" или "длиннобудылый и белобрысый". Самое интересное, что суть от этого абсолютно не меняется. Это я говорю к тому, что после освобождения Кувейта американцами разразилась самая настоящая экологическая катастрофа. Только вот говорили об этом мало и неохотно. И зачем, в самом деле, не у нас же под боком. Вот когда танкер у берегов Испании почти пополам разломился, это другое дело. Отдыхать же (дешево) надо где-то летом.
Только на этот раз дело будет посерьезнее.
И потом, мне кажется, что Вы все же недопонимаете, что речь идет о тотальной перманентной войне или целой серии войн против стран ислама, войну за полное подчинение этих стран США, а не против Садама или Усламы бин Ладена. Нападение же на Саудовскую Аравию как раз более всего логично. Это ведь и есть главное "змеиное гнездо" терроризма. 14 из 15 террористов-смертников родились, были вскормлены и вспоены здесь. Если из-за намека на то, что неуловимый Беня может быть в Афганистане, Буш испепелил эту страну, то что же говорить о саудитах? Скорее всего, о них уже тоже подписан "фициальный некролог".
Всё проходит. И это пройдёт.
Пётр0 местный житель30.01.03 00:16
30.01.03 00:16 
in Antwort 666666 28.01.03 10:54
Чегой-то я не помню,чтобы южнокорейцы или японцы сильно жаловались на "контроль по-американски" во время оккупации.Да и в Западной Европе это послевоенное время никто не проклинает.Как же это американцы упустили такую возможность насадить везде марионеточные правительства а "содержимое" отдать американским концернам?
  Finder2002 знакомое лицо30.01.03 00:20
30.01.03 00:20 
in Antwort Пётр0 30.01.03 00:16
Тогда были другие приоритеты.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Пётр0 местный житель30.01.03 00:44
30.01.03 00:44 
in Antwort laada 28.01.03 19:35
Я тоже стараюсь смотреть шире и глубже.И катастрофу,в отличие от вас,я вижу в лёгкой доступности ОМП для всяких хуссейнов,бинладенов,ким-чен-иров и им подобных.Мне по большому счёту наплевать,кто будет владеть нефтяными кладовыми.Хотя от цен на нефть и бензин зависит и наш с вами семейный бюджет.Но наша жизнь и жизнь наших детей ,если не принять меры,будет зависеть в будущем от выродков,имеющих доступ к "кнопке".Поэтому,если ООН беспомощна в этом деле(а она уже не раз показывала свою беспомощность в разрешении и более простых конфликтов) то пускай этим занимаются Штаты со своими союзниками.Я мифической "мировой американской империи" не боюсь.Я боюсь,что фанатики-отморозки,типа Хуссейна или Бин-ладена,если им не дать по рукам,превратят всю планету в "Гранд Зеро"
Пётр0 местный житель30.01.03 01:03
30.01.03 01:03 
in Antwort Wladimir- 29.01.03 20:13
Никакой "тотальной перманентной войны" против стран ислама со стороны Штатов я,в отличие от вас,и близко не вижу.Это вы вторите бредням Бин Ладена и его единомышленников насчёт "очередного похода крестоносцев против мусульман"(Между прочим Штаты и страны НАТО наоборот, помогли мусульманам в Боснии , Косово и Македонии отстоять свои права) Ну а утверждение,что вина за экологический ущерб от горевших нефтескважин Кувейта лежит не на иракцах,их поджёгших,а на американцах,оставляю на вашей совести.
DeusEx' местный житель30.01.03 08:25
DeusEx'
30.01.03 08:25 
in Antwort Пётр0 30.01.03 00:16
.Да и в Западной Европе это послевоенное время никто не проклинает.
Опят не дочитали Господин. Читайте <www.geo.de> или в библиотеке возмите последние номера за 2002 год.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
scorpi_ посетитель30.01.03 16:19
30.01.03 16:19 
in Antwort Юлия_particle 23.01.03 23:36
Мне понравилась реакция европейских интеллектуалов на рамсфельдское заявление
Вы очевидно страусов любите
Почитайте ещ╦ противоположное мнение http://www.welt.de/data/2003/01/30/37387.html?s=1 .
Ваша ссылка кстати не работает.
FAZ всегда отличалась солидным уклоном влево. "Die Welt" объективнее.
laada постоялец30.01.03 20:29
laada
30.01.03 20:29 
in Antwort Пётр0 30.01.03 00:44
Согласна-есть религиозный фанатизм,но может быть,вместо того,чтобы "давить",попытаться понять,почему у таких стран
появляется желание противодействовать другим?Почему,в основном,Америке?Ведь "Восток-дело тонкое"..А-то понять других не хотим-действуем по типу:лучший метод лечения головной боли-отрезать ее вместе с головой!
У других стран тоже есть ОМП.Почему все накинулись именно на Ирак-потому что так выгодно сейчас Штатам?Вот в чем
вопрос.Не умаляя опасности от фанатиков(они могут быть у руля любого государства),все же:Народам Штаты будут указывать,кто на сегодняшний день изгой,или решения должны приниматься всем миром?И на кого Штаты покажут пальцем в другой раз? С уважением относясь к тому, как Штаты порой заботятся о своих гражданах,позволю заметить:
мальчик,родившийся в эти минуты в Ираке, имеет ТАКОЕ ЖЕ
право на жизнь,как и девочка из Техаса,появившаяся на свет двумя минутами раньше..Или Вы не согласны?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
Khimik Химик30.01.03 21:37
Khimik
30.01.03 21:37 
in Antwort Пётр0 30.01.03 01:03
Насчет отсутствия планов воины против ислама со стороны США Вы, вероятно, правы. Настолько правы, что, как пишет The Economist (ссылку дать не могу, premium content ), после окончания войны в Ираке США потребуется это наглядно продемонстировать арабскому миру. Каким образом - да-да, Вы угадали - путем давления на Израиль и поддержки палестинцев. Так что за манию США в отношении Хуссейна Израиль заплатит тоже, не обольщайтесь.
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
Пётр0 местный житель30.01.03 21:40
30.01.03 21:40 
in Antwort laada 30.01.03 20:29
Если вы загляните в историю исламских стран,то увидите,что исламский фанатизм и экстремизм проявлялся задолго до появления на карте мира США и многих европейских стран.Но тогда ещё не было ОМП.Цивилизованным людям понять "логику" исламских фанатиков,готовых убивать всех "неверных",независимо от пола и возраста,практически невозможно.Вы,к примеру,пытались понять,почему члены японской секты Аун Сен Рикё отравили газом людей в токийском метро.А если поняли,то какие выводы из этого сделали?Я в росте исламского радикализма виню не другие страны и народы,а самих представителей этого античеловеческого направления.
Согласен,что нежелательно наличие ОМП не только в Ираке,но и во всех других странах.Но к примеру ОМП Индии и Пакистана угрожает пока не всему миру,а только этому региону.Да и лидеры этих стран намного более вменяемы,чем багдадский тиран.Возможно со временем мирным путём удастся заставить и эти страны присоединиться к договору о нераспространении ядерного оружия.С Хуссейном это невозможно.
Vlad666 посетитель30.01.03 21:59
Vlad666
30.01.03 21:59 
in Antwort Пётр0 30.01.03 21:40
Видимо в истории тов.П╦тр0 вы слабоваты.
По сравнению с католиками мусульмане были ягнятами.Крестовых походов они не вели и ведьм не жгли.
///Цивилизованным людям понять "логику" исламских фанатиков,готовых убивать всех "неверных",независимо от пола и возраста,практически невозможно///
С фанатиками разговор особый.Но в ч╦м Ирак то провинился?Исламского фундаментализма там нет,Садам постарался.
Вы тов.П╦тр0 предложите ещ╦ создать лагеря для всех кто не любит США и повесить на входе лозунг:Arbeit macht frei.
А ещ╦ демократ называется...
Wladimir- гость30.01.03 22:19
30.01.03 22:19 
in Antwort Пётр0 30.01.03 01:03
Давайте так. Вы оставите мою совесть в покое, а я не буду трогать Вашу. Вот опять в очередной и который (!) раз одна и та же ситуация. Один из участников дискуссии приписывает другому слова, которые тот не произносил, а затем или обличает, или с блеском опровергает позицию последнего, причем последний всегда оказывается в дурацком положении, потому что должен доказывать, что он не верблюд. Интересно, это черта всех сторонников политики Буша, или присуще лишь Вам? Где Вы из всего мною написанного нашли, что я считаю американцев виновными за события в Кувейте? Как раз наоборот, я говорил о том, что события в Кувейте нельзя сравнивать с сегодняшними. Как раз тогда то американцы со всеми посоветовались и только после согласования начали военные действия. Чего не скажешь о сегодняшней Америке.

Контроль, говорите? Так именно этим и занимаются сейчас международные контролеры. Да, это долгая, кропотливая, скучная, но эффективная работа. И не политическое кровавое шоу, чего бы так хотелось Бушу. А знаете, почему эффективная? Потому что другого способа найти доказательства вины Садама просто нет. Бомбардировками хорошо можно спрятать концы в воду, уничтожить доказательства, вместо того, чтобы их предоставить. Если мирные способы работают, то долг любого человека, называющего себя цивилизованным, их использовать.
А о тотальной войне против ислама и ее опасных последствиях уже давно открыто говорят немецкие СМИ. Программа ZDF, например.
ПетрО, я не мог начитаться бредней Усамы бин Ладена, потому что их просто негде начитаться. Может Вы подскажете? Наверно, Вы знаете адрес, если так уверенно об этом говорите?
Всё проходит. И это пройдёт.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle