Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

Пух патриот24.04.24 15:24
Пух
24.04.24 15:24 
в ответ adada-inn 24.04.24 14:26
Для начала, уважаемый, извольте наконец-то изучить документы ООН, относящиеся к оккупации Израилем Города Иерусалима и обширных территорий палестинского государства.

Оставьте этот менторский тон. Извольте лучше наконец изучить историю 10 летней оккупации Иерусалима Иорданией.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот24.04.24 15:33
bujann
24.04.24 15:33 
в ответ Пух 24.04.24 11:07
с разделом Палестины по Плану ООН на три части.
А евреи с этим планом согласились

Нет...потому ,что не стали соблюдать границы закреплённые в резолюции 181 ООН...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот24.04.24 15:38
Пух
24.04.24 15:38 
в ответ adada-inn 24.04.24 11:24
Сам я, любительски анализируя обстановку того времени, основывался на публикуемые в литературе о сионизме заявления лидера одной из сионистских партий Бен-Гуриона, который направлял подконтрольных ему еврейских боевиков на захват Иерусалима вопреки Резолюции ООН, о том, что Иерусалим есть вечная столица Израиля.

Вот прекрасный образец антисемитской клеветы, извращение правды, подтасовки фактов.

На самом деле.

1. У Бен Гуриона не было никаких боевиков. Он человек абсолютно мирный, социал-демократ руководитель профсоюзного движения. У него были рабочие и колхозники, а не боевики.

2. В тексте нет ни слова и ни намека на захват Иерусалима.

3. Ни слова не сказано при каких обстоятельствах и где сказаны эти слова. А эти слова сказаны в ответ на объявление королем Абдулой Иерусалима столицей Иордании. И Старый Город тогда реально контролировал не Бен Гурион, а Абдала.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот24.04.24 15:41
Пух
24.04.24 15:41 
в ответ bujann 24.04.24 15:33
Нет...потому ,что не стали соблюдать границы закреплённые в резолюции 181 ООН...

Пустая демагогия. Границы это предмет договоренностей. Так не бывает, что одна сторона соблюдает границы, а другая нет. Арабы отказались соблюдать границу, значит и евреи не могут.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот24.04.24 15:41
bujann
24.04.24 15:41 
в ответ Dittrichia 24.04.24 12:12
до 1988 года никакого государства Палестина не существовало,
- после 1988 г об этом существовании бабушка надвое сказала.
Корректнее не скажешь.

Большинство стран мира признали существование государства Палестина...

Независимость Государства Палестина по состоянию на конец июля 2019 года признали 138 из 193 государств — членов ООН[10]. ( ц)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Госу%D...


Не признают только единицы...и судачат об этом как бабки на базаре...

Корректней не скажешь...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот24.04.24 15:46
bujann
24.04.24 15:46 
в ответ Пух 24.04.24 15:41, Последний раз изменено 24.04.24 15:46 (bujann)
Арабы отказались соблюдать границу, значит и евреи не могут.

Именно поэтому я и говорю,что Израиль не признал резолюцию ООН по разделению Палестины...

Если бы признал...то независимо от того как относится другая сторона...соблюдал бы эту резолюцию...

К тому же палестинское государство мало того что не нарушало границ определенных этой резолюцией...так ещё и требует от Израиля их соблюдения...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn коренной житель24.04.24 15:54
adada-inn
24.04.24 15:54 
в ответ bujann 24.04.24 15:33, Последний раз изменено 24.04.24 16:04 (adada-inn)

Поскольку не всем участникам удается выделить достаточное время для погружения в историю палестинского (арабо-еврейского) конфликта, позвольте предложить всеобщему вниманию три выписки из книг, авторы которых временем располагали.


(1)

"...at the twenty-second Zionist Congress at Basle at the end of 1946 other arguments were voiced. Previously they had advocated equal status for both peoples and recognition of the equal rights of both over Palestine. Now the movement’s leaders began to assert that the right of the Jewish people to Palestine ‘has moral priority over that of the Arabs’ because of the past and present plight of the Jewish people, the international character of the Jewish problem, and the contribution of Zionism to developing the country. This argument is not far removed from Ben-Gurion’s statement that ‘Palestine belongs to the Jewish people and to the Arabs who reside therein’."
(Alan Hart, "Zionism: the real enemy of the Jews", 2009.)

— ...на двадцать втором сионистском конгрессе в Базеле в конце 1946 года были озвучены другие аргументы. Ранее они выступали за равный статус обоих народов и признание равных прав обоих на Палестину. Теперь лидеры движения начали утверждать, что право еврейского народа на Палестину "имеет моральный приоритет перед правом арабов" из-за прошлого и настоящего тяжелого положения еврейского народа, международного характера еврейской проблемы и вклада сионизма в развитие страны. Этот аргумент недалеко ушел от заявления Бен-Гуриона о том, что "Палестина принадлежит еврейскому народу и арабам, которые там проживают".


  • Обратите внимание, насколько решение ООН, уравнивающее в правах оба народа, справедливее и "неантисемитичнее" сионистских идей превосходства евреев над арабами.


(2)

"After the Balfour Declaration the Zionists had given priority to building up their numbers in Jerusalem — i.e. around the Old walled and mainly Arab City. The Jewish extensions were New Jerusalem. It was all part of Ben-Gurion’s strategy of creating facts on the ground. His intention was to seize all of Jerusalem as soon as possible after the Jewish state came into being, then to say to the world: 'There’s no point in discussing the matter of Jerusalem (New and Old) further. We Jews now control all of it. Jerusalem is our eternal capital and the idea of it becoming an international city is dead.' "
(Yosef Gorny, Zionism and the Arabs,1882-1948: a study of ideology", 1987.)

— После принятия Декларации Бальфура сионисты уделили первоочередное внимание увеличению своей численности в Иерусалиме, то есть вокруг Старого, окруженного стенами и в основном арабского города. Еврейскими пристройками был Новый Иерусалим. Все это было частью стратегии Бен-Гуриона по созданию фактов на местах. Его намерением было захватить весь Иерусалим как можно скорее после создания еврейского государства, а затем заявить миру: “Нет смысла дальше обсуждать вопрос об Иерусалиме (Новом и Старом). Мы, евреи, теперь контролируем все это. Иерусалим — наша вечная столица, и идея о том, чтобы он стал международным городом, мертва”.


  • Интересно, что нынешние последователи Бен-Гуриона все еще пытаются "умертвить" эту идею, но ООН от своего живого дитя не отказывается.


(3)

"В декабре 1949 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, подтверждающую решение двухлетней давности: переход Иерусалима и его окрестностей под международный контроль... Бен-Гурион привык действовать стремительно, не считаясь ни с чьим мнением, и нередко демонстрировал замашки диктатора... и обратился к Кнесету с речью, в которой заявил, что в Тель-Авиве правительство находилось временно, на период войны: «У еврейского государства нет и не будет другой столицы, кроме Вечного города Иерусалима.»"
(Рафаэль Гругман, "Жаботинский и Бен-Гурион: правый и левый полюсы Израиля", 2014.)


В цитате речь идет о Резолюции ООН, еще раз подтвердившей внегосударственный статус Города Иерусалима, что, очевидно, было реакцией на стремление Израиля под сионистскими предлогами его аннексировать (см.: Resolution A/RES/303(IV), adopted on 9 December 1949 restated the United Nations' support for a Corpus separatum in Jerusalem.)


  • Как уже ранее говорилось, аннексия Иерусалима готовилась евреями задолго до первой войны с арабами, так что предположение о том, что эта цель декларировалась и в сионистских партийных программах, не лишено оснований. Со временем, надеюсь, израильияне смогут предъявить в теме ссылки и на такие программы, нам они еще недоступны, позиция лидеров сионистов пока известна только из литературных источников.


 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот24.04.24 15:59
Пух
24.04.24 15:59 
в ответ bujann 24.04.24 15:46
Именно поэтому я и говорю,что Израиль не признал резолюцию ООН по разделению Палестины...

Именно это я и называю грязной демагогией. Границу не признали арабы.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот24.04.24 16:27
Пух
24.04.24 16:27 
в ответ adada-inn 24.04.24 15:54
В цитате речь идет о Резолюции ООН, еще раз подтвердившей внегосударственный статус Города Иерусалима, что, очевидно, было реакцией на стремление Израиля под сионистскими предлогами его аннексировать (см.: Resolution A/RES/303(IV), adopted on 9 December 1949 restated the United Nations' support for a Corpus separatum in Jerusalem.)

На тот момент Старый Иерусалим был захвачен и аннексирован Иорданией. Которая объявила его своей столицей. Разумно было бы предположить, что и резолюция была реакцией на захват города Иорданией.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель24.04.24 16:52
adada-inn
24.04.24 16:52 
в ответ Пух 24.04.24 16:27

Это как Вам будет угодно.

Выше я процитировал источники, на основании которых высказал свое предположение о том, что двигало ООН, чтобы еще раз, как и было задумано и предначертано, провозгласить Иерусалим свободным (обособленным, corpus separatum) городом.

Ваши аргументы мне неведомы, ну да и не в них дело, а дело в том, что ООН не отказывалась от своего решения относительно независимости Иерусалима и неоднократно его подтверждала. И что в этом вопросе, как давным-давно сказанул Владимир Колечицкий (жив!), двух мнений быть не может, а третьего не дано.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот24.04.24 17:35
Пух
24.04.24 17:35 
в ответ adada-inn 24.04.24 16:52
Выше я процитировал источники, на основании которых высказал свое предположение о том, что двигало ООН,

Выкиньте эти источники. В топку. Попробуйте хоть раз воспользоваться головой. это ж элементарная логика. Седьмой класс классической гимнастики.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот24.04.24 18:23
bujann
24.04.24 18:23 
в ответ Пух 24.04.24 15:59
Границу не признали арабы.

Вы как всегда ошибаетесь...

Признали...И я об этом писал ранее...

Жаль что вы не видели...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40926343&Bo...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот24.04.24 18:35
Пух
24.04.24 18:35 
в ответ bujann 24.04.24 18:23
Вы как всегда ошибаетесь...Признали...И я об этом писал ранее...Жаль что вы не видели...https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40926343&Bo...

Вы как всегда ошибаетесь. Я об этом уже писал ранее. Жаль что вы не видели. Это не признание. Это выражение арабских хотелок. Там написано "арабский Иерусалим". Так какое же это признание. Спросите ну этого, забыл как зоаут. Он знает, чей Иерусалим должен быть.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель24.04.24 18:49
adada-inn
24.04.24 18:49 
в ответ Пух 24.04.24 17:35
Попробуйте хоть раз воспользоваться головой


Хороший совет, всех касается, и советчиков, и антисоветчиков. Но первых — в первую голову. «Arzt, hilf dir selber: so hilfst du auch deinem Kranken noch.» ©

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель24.04.24 19:06
adada-inn
24.04.24 19:06 
в ответ Пух 24.04.24 18:35, Последний раз изменено 24.04.24 21:46 (adada-inn)
  • Живя в Палестине в численном большинстве последние полторы тысячи лет, арабскому народу, конечно, трудно отказаться от мысли, что Палестина есть его дом все эти полторы тысячи лет.
  • А евреи... что ж, они, по мысли арабов, свой полуторатысячный лимит уже давно, в незапямятные времена, исчерпали.
  • Может быть, теперь пришло время русских, их полуторатысячелетнего цикла — тем более что отряд русскоязычных пионеров, около двух миллионов человек, туда уже заслан. Не правда ли!


(Вот про это я нигде не прочел, взял по совету одного, особо уважаемого, из головы.)

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
fuchss патриот24.04.24 19:22
fuchss
24.04.24 19:22 
в ответ adada-inn 24.04.24 19:06

Что же можно вынуть из той головы, когда в ней один мусор?


В умной голове собираются ЗНАНИЯ, а у малообразованного человека - мусор

Мусор из паршивых газеток, антисемитских предрассудков, параноидальных причитаний...


Сосредоточьтесь.

Восполните пробел в образовании:


Евреи - тоже арабы. - иудейского= еврейского вероисповедания.

В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
Пух патриот24.04.24 19:48
Пух
24.04.24 19:48 
в ответ adada-inn 24.04.24 16:52
Это как Вам будет угодно.

Я понимаю, что вам угодно...Но правда не на вашей стороне. А сила в правде.

Выше я процитировал источники,

Вые я сообщил, что надо делать с такими источниками и почему.

Ваши аргументы мне неведомы, ну да и не в них дело, а дело в том, что ООН не отказывалась от своего решения относительно независимости Иерусалима

Аргумент простой. Раз ООН на тот момент не отказывалась от идеи независимого Иерусалима, а Иерусалим был на тот момент оккупирован Иорданией и объявлен королем Иордании Иорданской столицей, значит резолюция была направлена против Иордании.

Обоснованные возражения есть? Только обоснованные, а не "мои источники так врут"

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
kiddy Забанен до 1/7/24 19:00 патриот24.04.24 21:11
24.04.24 21:11 
в ответ Пух 24.04.24 19:48

Это все потому что ададаин оонирует под одеялом. А вот если бы устраивал каждый вечер совбез ( ададаин Небензя) а так же делил палату на две части с туалетом особого статуса то был бы прогресс. Оонирование же усугубляет 3 стадию антисемитизма.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
adada-inn коренной житель24.04.24 21:23
adada-inn
24.04.24 21:23 
в ответ Пух 24.04.24 19:48, Последний раз изменено 24.04.24 21:25 (adada-inn)

Не знаю, зачем Вы постоянно сводите обсуждение к личностному противостоянию — лично я стремлюсь к тому, чтобы разобраться в ситуации и дать ответ на поставленный в стартовом посте темы вопрос.


Из официальных документов ООН следует, что Иерусалим не может принадлежать никакому государству и должен быть и оставаться свободным городом. Ситуация может измениться только после проведения независимого, неподконтрольного ни одному из государств референдума и только при условии соблюдения интересов трех мировых религий, указанных в Резолюции 181.


Из специальной литературы, посвященной истории сионизма непосредственно перед разделом Палестины на три части и первых лет существования Израиля, известно, что сионисты намеревались присвоить Иерусалим или даже всю Палестину, вынашивали соответствующие планы, обсуждали их на своих собраниях и т.п., т.е. заранее организовывалась для осуществления своих захватнических целей.

Когда именно Иордания наметила оккупировать Иерусалим, пока не установлено, но скорее всего такое намерение возникло у нее как реакция на сионистские планы, обострившаяся с принятием ООН Плана раздела Палестины.


Затем началась серия войн, которую мы именует сегодня перманентным палестинским (арабо-израильским) конфликтом. ООН была завалена кучей проблем, с ними связанных. В составленном Марком Турковым, одесским евреем, выдворенным из СССР в 1988 году, списке резолюций, посвященных (в негативном смысле слова) Израилю, я насчитал 403 (!) позиции.

Но сионисты не унимаются и продолжают оккупировать не принадлежащие им территории, включая Город Иерусалим.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
kiddy Забанен до 1/7/24 19:00 патриот24.04.24 21:32
24.04.24 21:32 
в ответ adada-inn 24.04.24 21:23
обсуждение к личностному противостоянию

Лишен модерами возможности писать что я думаю о вашей "личности".


посвященных (в негативном смысле слова) Израилю, я насчитал 403 (!) позиции.

Дв хоть 40000, не ООН дал эту землю народу Израиля не ООН и забирать.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."