Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

Пух патриот08.05.24 11:51
Пух
08.05.24 11:51 
в ответ adada-inn 08.05.24 11:20
«использование оскорбительных или уничижительных обозначений стран и народов, а также любых национальных, религиозных и социальных групп и организаций

Убийцы и насильники это не национальность, не религия и не социальная группа. Это просто мрази. Одно слово - биологический мусор.

А вы почему их защищаете?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель08.05.24 11:51
adada-inn
08.05.24 11:51 
в ответ Dittrichia 08.05.24 11:36

Я никого никуда не причисляю, я всего лишь уведомляю, что лично я считаю выражения типа «биологический мусор» и «человекообразные животные» непристойными.

Определять их уместность или неуместность на форуме есть прерогатива модераторов, а не нас, рядовых участников, впредь прошу тему в это направление не уводить.


На нас в этой теме не может не насторожить перекличка таких выражений с призывами лидера сионистов Жаботинского к своей команде руководствоваться моралью особого, сионистского рода.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот08.05.24 11:54
Пух
08.05.24 11:54 
в ответ adada-inn 08.05.24 11:51
Я никого никуда не причисляю, я всего лишь уведомляю, что лично я считаю выражения типа «биологический мусор» и «человекообразные животные» непристойными.

В отношении банды насильников и убийц вполне уместное выражение.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
mosche местный житель08.05.24 12:01
mosche
08.05.24 12:01 
в ответ adada-inn 07.05.24 23:26
Но юрист не может не понимать, что его с бездоказательным словесами осадили бы в любом зале судебного заседания.

А, что, хотитет сказать, все жертвы, мирные, белые и пушистые палестинцы?..... нет, в этом вопросе, инфа от Дершовица, заслуживает большего доверия, чем ваши, измышления....


какими-то доказательствами.

Получите у хамаса....

adada-inn коренной житель08.05.24 12:03
adada-inn
08.05.24 12:03 
в ответ Dittrichia 08.05.24 11:43

Я поразмышляю над Вашим вопросом и, возможно, помогу Вам разобраться. Только замечу, что юридические документы я предпочитаю изучать не фрагментарно, а исключительно и только в их полном объеме, целокупно, а на это требуется время.


А пока только замечу, что любой акт геноцида не одномоментен, что это — процесс, что уничтожение группы лиц начинается с каких-то одних ее членов и по мере их убийства переходит на других. Что, очевидно, и принимается во внимание судьями МО ООН, наблюдающими за массовым уничтожением палестинского населения Газы.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
mosche местный житель08.05.24 12:06
mosche
08.05.24 12:06 
в ответ adada-inn 08.05.24 11:20
а те или иные проявления ультра-сионизма как активного действующего участника этого конфликта и даже его инициатора.

Выше нос, не все так трагично....

В ОАЭ открылся офис ультрасионистов

https://www.trtrussian.com/novosti-mir/v-oae-otkrylsya-ofi...

bujann патриот08.05.24 12:14
bujann
08.05.24 12:14 
в ответ Dittrichia 08.05.24 09:18
А у Израиля нет намерения уничтожать палестинское население

Это только оправдания убийств мирных жителей...

Международный суд считает что есть( читайте ссылку)...

Или Вы считаете, что уничтожать Хамас - это геноцид?

Я считаю что любую террористическую группу ( организацию) нужно уничтожать ( в том числе и ХАМАС)...но делать это нужно так ,что бы избежать жертв среди мирного населения...обыкновенных палестинцев...

Не нужно бомбить мирные кварталы...как это делал и делает ЦАХАЛ...На это нет военной необходимости...

Первое время такими действиями Израиль выплёскивал злость и мстил палестинцам...а это попадает под определение намеренное уничтожение палестинцев...



Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот08.05.24 13:33
Пух
08.05.24 13:33 
в ответ bujann 08.05.24 12:14
Не нужно бомбить мирные кварталы...как это делал и делает ЦАХАЛ...На это нет военной необходимости...

А что нужно делать, если ХАМАС находится в этих кварталах?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот08.05.24 13:34
Пух
08.05.24 13:34 
в ответ bujann 08.05.24 12:14
Международный суд считает что есть( читайте ссылку)...

Вранье. Международный суд так не считает. Читайте ссылку. Свою же.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann патриот08.05.24 13:36
bujann
08.05.24 13:36 
в ответ Пух 08.05.24 13:33

Я уже говорил об этом...Провести наземную операцию без бомбардировок и обстрелов ...дав мирному населению достаточное время эвакуироваться ...обеспечив для беженцев нормальное размещение и уровень жизни...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn коренной житель08.05.24 13:45
adada-inn
08.05.24 13:45 
в ответ Dittrichia 08.05.24 11:43, Последний раз изменено 08.05.24 14:06 (adada-inn)

Присел за десктоп и моментально выяснил, что выражение " members of the group" в Ордер МС ООН по делу о геноциде Израиля в секторе Газа перенесено в точном соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Скачать ее на английском языке можно, в частности, отсюда

https://www.un.org/en/genocideprevention/genocide-conventi...

Ранее высказанное мое мнение о содержании этого выражения полностью подтвердилось.


+

Добавлю что согласно информации, помещенной в "Юнге вельт", в Газе просто-напросто нет безопасных зон (es »keine sicheren Zonen in Gaza« gibt):

https://www.jungewelt.de/artikel/474952.krieg-gegen-gaza-i...

Из чего можно сделать вывод, что россказни цахальцев об "эвакуации" есть блеф, прикрытие намеченного геноцида и решения палестинского вопроса по-сионистски окончательно.

Что, собственно, и намечалось еще в 1948 году, выразившись в намеренном устранении из израильской Декларации упоминания о предписанных еврейскому народу границах в Палестине, т.е. в сознательной подготовке их насильственного, антиарабского и антиооновского, расширения до границ мифического "Эрец-Исраэля", а также оккупации Города Иерусалима, которому ООН уготовила статус свободного города.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
  Dittrichia местный житель08.05.24 15:11
08.05.24 15:11 
в ответ adada-inn 08.05.24 13:45
перенесено в точном соответствии с Конвенцией

ну да, перенесли, добавив от себя несколько слов, - и в результате получилась чушь несусветная, которую можно трактовать как угодно.

adada-inn коренной житель08.05.24 15:49
adada-inn
08.05.24 15:49 
в ответ Dittrichia 08.05.24 15:11, Последний раз изменено 08.05.24 15:53 (adada-inn)

Всегда при ссылке на высший документ, нарушения которого рассматривает суд, он и является источником права, а любые выписки из него используются только как пояснения, иллюстрации.

Во-вторых, судебный Приказ (Ордер) это всего лишь промежуточный обеспечительный документ, чтобы, в частности, предупредить подозреваемого об ответственности за сокрытие или уничтожении улик.

В-третьих, учитывая политическую обстановку, вполне возможно, что грядущий приговор/решение суда вообще будет амбивалентным, "спихотехничным", по сути, делегирующим окончательное решение Совету Безопасности.


Кроме того, в интересах подозреваемого, т.е. Израиля, всячески оттягивать момент, когда МС ООН сможет получить полный и безопасный доступ непосредственно к месту преступления. Но это оттягивает только лишь момент окончательной квалификации, оставляя простор для политических суждений и решений. В том числе и для нашей дискуссии, и для студенческих протестов, и для публикаций в СМИ.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
mosche местный житель08.05.24 16:10
mosche
08.05.24 16:10 
в ответ fuchss 08.05.24 01:16, Последний раз изменено 08.05.24 16:18 (mosche)
оценка пропалестинских студенческих тусовок в швейцарским Техническом университете останется им неизвестной

Хоть студенческие протесты и доминтруют в заголовках многих мировых СМИ, но на самом деле, лишь незначительное меньшинство (8%) студентов колледжей приняло участие в обеих сторонах протестов. Студенты оценили конфликт на Ближнем Востоке как наименее важную проблему из девяти возможных.

Эксклюзивный опрос: большинство студентов колледжей пожимают плечами в связи с общенациональными протестами

https://www.axios.com/2024/05/07/poll-students-israel-hama...


Более того, эти безобразия, были организованы не студентами, а проплаченными ,, казачками,, .... Откуда деньги, Зин?.... (с)

adada-inn коренной житель08.05.24 16:47
adada-inn
08.05.24 16:47 
в ответ mosche 08.05.24 16:10

Видите ли...

8% студентов колледжей — это внутренний параметр, это дело самих колледжей.

Другое дело — количество протестующих студентов в мире, соотнесенное с численностью израильтян, оккупирующих Город Иерусалим и Государство Палестина.


А что касается протестующих всего — это население тех стран, от имени которых в ООН принимаются многочисленные резолюции, осуждающие израильского оккупанта. Этих подсчитать несложно на любом калькуляторе.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот08.05.24 17:22
Пух
08.05.24 17:22 
в ответ adada-inn 08.05.24 13:45
выражение " members of the group" в Ордер МС ООН по делу о геноциде Израиля в секторе Газа перенесено в точном соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Смотрим конвенцию, там написано.

национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

Банда мразей, убийц и насильников под это определение явно не подходит. Их уничтожать не только можно, но и нужно.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель08.05.24 18:35
adada-inn
08.05.24 18:35 
в ответ Пух 08.05.24 17:22, Последний раз изменено 08.05.24 20:03 (adada-inn)

Спасобо всем, я уже понял: то, что раньше принимал за эмоцию или даже за аффект, за вполне понятные, мне в принципе не неприятные и мной разделяемые человеческие чувства и личные реакции — теперь отношу на счет убеждений, основанных на сионистской идеологеме, каковую в первом приближении благодаря текущей теме в основном изучил.

Что было несложно, поскольку идею «с Герцлем в башке и с наганом в руке» наблюдал и раньше, только с другими персонажами.


Так вот, чуждые мне партийные, групповые, клановые и прочие социальные пристрастия я разделять не обязан, сочувствовать им не должен и постараюсь оставаться при своем мнении.

Остается для порядка выяснить, какую примерно долю из 9 миллионов израильтян составляют ультра-сионисты, что носятся с «Эрецем», как с писаной торбой, а какую — нормальные евреи, с которыми нормально взаимоотносился еще в былые времена и которые, уверен, подминать под себя территорию Государства Палестина ценой собственных жизней не склонны.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот08.05.24 19:19
Пух
08.05.24 19:19 
в ответ adada-inn 08.05.24 18:35, Последний раз изменено 08.05.24 19:20 (Пух)
Спасобо всем, я уже понял: то, что раньше принимал за эмоцию или даже за аффект, за вполне понятные, мне в принципе не неприятные и мной разделяемые человеческие чувства и личные реакции — теперь отношу на счет убеждений, основанных на сионистской идеологеме, каковую в первом приближении благодаря текущей теме в основном изучил.


Спасобо всем, я уже понял: то, что раньше принимал за эмоцию или даже за аффект, за вполне понятные, мне в принципе не неприятные и мной разделяемые человеческие чувства и личные реакции — теперь отношу на счет убеждений, основанных на примитивном антисемитизме и нацизме. Что было несложно, поскольку идею с Геббельсом в голове и наганом в руке наблюдал и раньше..

Только с Путиным вместо Гитлера и Шойгу вместо Гиммлера.

Так вот, чуждые мне партийные, групповые, клановые и прочие социальные пристрастия я разделять не обязан, сочувствовать им не должен и постараюсь оставаться при своем мнении.

Остается для порядка выяснить, какую примерно долю из 145 миллионов россиян составляют ультра-путинисты, что носятся с ХАМАзом как с писаной торбой, а какую — нормальные русские, с которыми нормально взаимоотносился еще во времена СССР и которые, уверен, подминать под себя Израиль ценой собственных жизней не склонны.

И да, вам привет из сумасшедшего дома.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
adada-inn коренной житель08.05.24 20:17
adada-inn
08.05.24 20:17 
в ответ Пух 08.05.24 19:19, Последний раз изменено 08.05.24 20:18 (adada-inn)

А не могли бы Вы успокоиться и вернуться к партитуре палестинского конфликта, но уже без персонажей из совсем иной «оперы». А?


И заодно перестать наконец-то путать антисемитизм с антисионизмом — как не путает и не путала ООН, когда выделяла сионизм в особого рода расистскую опухоль на теле человечества.

Да, формально она отождествляла сионизм и расизм 16 лет. Но — лет, а не дней или недель, как говорится, почувствуйте разницу!

А мы, люди доброй воли, такое не забываем, мы на такого рода решения, вынесенные уважаемым международным органом, уважительно ориентируемся. Да и как иначе, ведь именно этому органу нынешний Израиль обязан своим созданием, что могут отвергать только, наверно, подпольные антисемиты.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот08.05.24 20:19
Пух
08.05.24 20:19 
в ответ adada-inn 08.05.24 20:17
А не могли бы Вы успокоиться и вернуться к партитуре палестинского конфликта, но уже без персонажей из совсем иной «оперы». А?

А не могли бы вы перестать заниматься антисемитской и нацистской. пропагандой самого мерзкого толка.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь