Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

334172   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Mark_neuss патриот14.10.23 12:09
14.10.23 12:09 
в ответ olgaost 14.10.23 08:32

И так - руководство Израиля поставило политические и военные цели .

Уничтожение политической и военной силы Хамаса.

Армия Израиля заканчивает последние приготовления ко второй фазе(первая фаза, уничтожение боевиков на территроии Израиля, выполнена).

Банк целей существенно пополнился.

Мегабайты информации введены в компьютеры ракет и бомб.

Идет постоянный обмен информации между авианосными группами в Средиземном море.

Операторы "Томагавков" прильнули к экранам, летчики пристегнули парашюты.

В воздухе запахло серьезными делами

_Trista_ коренной житель14.10.23 14:05
_Trista_
14.10.23 14:05 
в ответ lenock 2022 07.10.23 12:49
Военкоры и патриоты не скрывают ликования и злорадства.

мда... тяжко таким как вы, в жизни приходится) Если так много кругом что мерещится)

Вообще то, в России, к который вы явно ни какого отношения не имеете, совершенно другой взгляд. Ни кто ни на грамма не оправдывает террористический захват заложников и то что они творили там. Но таким как вы, совершенно плевать на причины почему это произошло и это рано или поздно случилось бы, именно во многом из-за политики Израиля и остального "демократического" мира. Почему принятое решение о создании ДВУХ государств, коснулось лишь Израиля?

Не радуюсь за террористов, но и Израиль, себя проявляет не намного меньшим террористом. Так вы увидели ликование в моих словах? На каких правах, Израиль захватил чужие земли? Я волне хорошо отношусь к Израилю, как к сообществу людей, не мало есть знакомых от туда, но как ГОСУДАРСТВО Израиль, само себе копало яму. И если Израиль не одумается, ему может настать полная хана.

Мир сильно изменился с тех пор, когда вы бежали вслед за колбасой и у Израиля, нет особых шансов, выиграть военным путём сейчас.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель14.10.23 14:13
_Trista_
14.10.23 14:13 
в ответ Mark_neuss 14.10.23 12:09
(первая фаза, уничтожение боевиков на территории Израиля, выполнена)

Вы серьёзно?) Кого они там уничтожили? Вы о чём?) Большая часть террористов вышла с территории. То что там остались по каким то причинам, не совсем понятным, отдельные мизерные группы, это вовсе не о чём не говорит. Более того, если вы хоть каплю умеете думать логически, они и не собирались ни чего там захватывать, с целью удержания.

Я скорее склоняюсь к версии той, что террористы выполнили свои задачи на все 100 %. У них не было цели захватывать места, их цель была нанести сильный удар и даже не столь военный, в морально-политический. То есть это была откровенная провокация. А просто так, тем более судя по тому как было совершено нападение, ни стали бы провоцировать, если бы не подготовились к дальнейшим действиям. А то что как государство и армия Израиля получила мощнейшую пощёчину, это факт. И я больше склоняюсь как раз к тому, что там очень ждут ответный удар и они готовы к нему. И не факт, что государство Израиль, после этого, останется в прежнем виде.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Mendel_ коренной житель14.10.23 14:20
Mendel_
14.10.23 14:20 
в ответ _Trista_ 14.10.23 14:05

«Почему принятое решение о создании ДВУХ государств, коснулось лишь Израиля?«


Потому что это решение было отвергнуто арабскими странами еще в 1948 году и они сделали все чтобы похоронить его с помощью военной силы.


«Израиль, себя проявляет не намного меньшим террористом.«


Ложь. Израиль демократическое государство, где живут и пользуются всеми правами 2 миллиона арабов и других народов. Сколько евреев живет в Газе?

А в Рамалле?


«И если Израиль не одумается, ему может настать полная хана.«


Уже неделя как одумался.



Слава Украине!
_Trista_ коренной житель14.10.23 14:36
_Trista_
14.10.23 14:36 
в ответ Mendel_ 14.10.23 14:20
Потому что это решение было отвергнуто арабскими странами еще в 1948 году и они сделали все чтобы похоронить его с помощью военной силы.

Забавный вы)) А причину не озвучите почему отвергли?))

Их к тому времени, выжали от всюду от куда только могли, ввели ограничение на возвращение палестинцев с других стран и предложили создать на ЭТИХ территориях государства)

У вас кажется на аве украинский флаг? А шо тогда вы не кричите, создавайте, провозглашайте государство там, где вам Россия позволила?)

Вы не пробовали, прежде чем учавствовать в дискуссиях, хотя бы капельку ознакомиться с историей?

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Mendel_ коренной житель14.10.23 14:50
Mendel_
14.10.23 14:50 
в ответ _Trista_ 14.10.23 14:36

«Забавный вы))«


А Вы просто Олег Попов на арене.


«А причину не озвучите почему отвергли?))«


Потому, что арабские страны просто решили поделить всю территорию подмандатной Палестины между собой: часть Египту, часть Иордании, часть Сирии.

Никакие другие государства им там были не нужны.

Ни еврейское, ни арабское (таких там и так было уже четыре). Они попытались силой осуществить этот план, но Израиль отстоял себя. А территорию, предназначавшуюся для нового арабского государства они захватили и аннексировали. При полном согласии местного арабского населения. И следующие 20 лет никто о « палестинском государстве» и не заикался и ничего не создавал. Просто пытались уничтожить Израиль.


«Их к тому времени, выжали от всюду «


В 1948 году? Кого и откуда « выжили»? Вы вообще книжки по истории читали? Похоже что вы не читатель, а писатель.

Слава Украине!
lenock 2022 местный житель14.10.23 15:25
lenock 2022
14.10.23 15:25 
в ответ _Trista_ 14.10.23 14:05
Если так много кругом что мерещится) Вообще то, в России, к который вы явно ни какого отношения не имеете, совершенно другой взгляд.

ХАМАС поблагодарил Путина за "позицию"

CNN, заявление ХАМАС

"Мы ценим позицию президента России Владимира Путина в отношении сионистской агрессии против нашего народа и его неприятие осады Газы, прекращения поставок гуманитарной помощи и нападений на безопасное гражданское население".

----

Занавес.

По поводу очередной моей выходки ..Не хотелось бы слышать упреки, морали, нравоучения Достаточно просто аплодисментов
_Trista_ коренной житель14.10.23 15:28
_Trista_
14.10.23 15:28 
в ответ Mendel_ 14.10.23 14:50
Потому, что арабские страны просто решили поделить всю территорию подмандатной Палестины между собой: часть Египту, часть Иордании, часть Сирии.
Никакие другие государства им там были не нужны.

Сами себе не противоречите (врёте)? То есть, Израиль всем ну уж так был нужен там, а Палестина не нужна?)

Вот вас и отличает то, что вы до сих пор играете в Малиновку)) Это мне, это снова мне, а это опять мне) Израиль, сам во многом виноват что затянул проблему до такой степени. Я ни капли не оправдываю то что произошло, но вина, в том числе прямая вина Израиля как государства в этом то же есть. Оно, осознанно или нет, но все эти десятилетия вела к этому.

И сейчас для Израиля, есть уже реальный шанс что его могут смести вообще с карты мира. Да, скорее всего этого не произойдёт, но у США нет тех сил, что бы это полностью остановить, так что скорее всего, Израилю придётся сильно ужаться в своих границах. В военном плане, скорее всего у него нет там шансов победить. Мир стал полностью другой чем был даже 10 лет назад. И да... лет 10 назад, израильская армия не снимала тик-токи. Кстати, очень забавный случай произошло в вашей "любимой" украине)) Думаю это просто нонсенс)) Полюбуйтесь на этих даунов))

https://www.youtube.com/watch?v=1zJu2fWk4Vc&list=LL


Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель14.10.23 15:30
_Trista_
14.10.23 15:30 
в ответ lenock 2022 14.10.23 15:25

А вы сами хоть слово слушали?)) Что хоть слово Путин сказал ни так и где он хоть намёком поддержал этот терракт?) Вам самим лень послушать или у вас денег мало что бы позволить себе роскошь больше листать интернет?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
lenock 2022 местный житель14.10.23 15:36
lenock 2022
14.10.23 15:36 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:30

Кто из росс. оф. лиц и говорящих голов открыто осудил хамасовский тер. акт ?

Дайте ссылки на их заявления, плиз.

По поводу очередной моей выходки ..Не хотелось бы слышать упреки, морали, нравоучения Достаточно просто аплодисментов
tbd патриот14.10.23 15:38
tbd
14.10.23 15:38 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:30, Последний раз изменено 14.10.23 15:43 (tbd)
А вы сами хоть слово слушали?)) Что хоть слово Путин сказал ни так и где он хоть намёком поддержал этот терракт?

неужели ХАМАС просто так поблагодарил путина ?


я смотрю вы "в теме" - зачем рф режим таллибан к себе приглашал ? официально так... бизнес ведут с этими террористами ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
па-де-де свой человек14.10.23 15:50
па-де-де
14.10.23 15:50 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:30

Пропаганда Путина: как Кремль использует войну в Израиле

_Trista_ коренной житель14.10.23 15:51
_Trista_
14.10.23 15:51 
в ответ lenock 2022 14.10.23 15:36
Кто из росс. оф. лиц и говорящих голов открыто осудил хамасовский тер. акт ?

Я должен за вас вообще всё делать?)) Вы рехнулись от своей лени?)) Все до единого осуждали, нет ни одного политика, по крайней мере хоть каплю известно, кто поддержал это. Да при этом, почти все говорят что Израиль сам отчасти спровоцировал своим отношением это, но не значит что поддерживают этот терроризм. Любые новостные сообщение посмотрите на эту тему и увидите лишь осуждения.

Я вашу лень, не собираюсь побеждать, если вам это лень, то мне плевать на это. Это когда то, много лет назад, в России чуть не в рот смотрели, а шо там запад скажет)

Вам уже даже Катер сказал, если что, запад оставит без своего газа, да и Турция довольно откровенно высказалась. Европа, уже совсем не та, она не дряхла старушка, она спившаяся девка.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Mendel_ коренной житель14.10.23 15:54
Mendel_
14.10.23 15:54 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:28

«То есть, Израиль всем ну уж так был нужен там, а Палестина не нужна?)«


Израиль был нужен евреям, бежавшим туда до, во время и после Холокоста. А « Палестина», то есть

еще одно, пятое по счету арабское государство - да никому не было нужно. Поэтому Израиль отстоял себя в тяжелой войне, а « Пвлестину» просто поделили между Иорданией и Египтом, а жителям раздали паспорта этих стран.


«Вот вас и отличает то, что вы до сих пор играете в Малиновку)) Это мне, это снова мне, а это опять мне) Израиль, сам во многом виноват что затянул проблему до такой степени.«


Этот словесный понос о чем и зачем? Есть что по существу о причинах несоздания палестинского государства в период 1947 - 1967?

Если есть - сообщите.


«И сейчас для Израиля, есть уже реальный шанс что его могут смести вообще с карты мира.«


У Израиля на этот случай есть достаточно технических возможностей так хлопнуть дверью на прощание, что « сносильщики» будут до конца дней лечиться от лучевой болезни в условиях радиоактивной пустыни ( в лучшем для них варианте)


Значительно опаснее для существования Израиля

если он продолжит прежнюю линию ублажения откровенных нацистов у себя под боком и проявления гуманизма к тем, кто хочет его уничтожить.

.

Слава Украине!
_Trista_ коренной житель14.10.23 15:56
_Trista_
14.10.23 15:56 
в ответ па-де-де 14.10.23 15:50
как Кремль

А ещё есть Медуза, есть Латышкина и... а кстати, шо про Галкина молчите?) Он уже записался в добровольцы?) Макаревич что то вдруг на всякий случай из страны слинял))) Что вы вот такие?) Чуть что, сразу драпать)) Ну ни какой надежды нет на вас, новых граждан этих стран) Чуть шухер, сразу дёру)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
tbd патриот14.10.23 15:57
tbd
14.10.23 15:57 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:51, Последний раз изменено 14.10.23 15:59 (tbd)
Все до единого осуждали

у вас есть ссылки на подобные осуждения от представителей рф режима ?


пока что только видно поддержку

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал Палестину в конфликте группировки ХАМАС и Израиля.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/10/09/999691-k...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
_Trista_ коренной житель14.10.23 16:04
_Trista_
14.10.23 16:04 
в ответ Mendel_ 14.10.23 15:54

Израиль был нужен евреям, бежавшим туда до, во время и после Холокоста.

Настолько сильно бежал, что Англия дорогу туда им перекрыла до начала войны?) Я где то про время около 39-го года.

И без отсылки к этому, а вы карту не пробовали смотреть, что им ООН дало и что есть? Может пришло время собирать камни? Силой, у Израиля более чем уверен нет шансов решить что то, а вот хуже могут себе сделать. Лишь идиот не поймёт, что сейчас была именно провокация. Клюнет на неё Израиль или нет, вопрос. Но если и не клюнет, это лишь оттянет на какое то время изменения.

Хотя что я вам то пишу... от германии, уже давно почти ни чего не зависит, второсортная страна Европы., может каплю пока ещё повыше Польше, которая требуется вас репарации и посылает в долгое путешествие по многим вопросам) И с зерном послала и с беженцами и с вашими этими... гомиками в общем) А когда то слово Германии много что значило... а теперь.... а теперь Баварская сосиська)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
krot6 постоялец14.10.23 16:05
krot6
14.10.23 16:05 
в ответ _Trista_ 14.10.23 16:04

Человек фейк. Все что ты тут набросил на вентилятор абсолютная ложь. Итак начнем какие земли украл Израиль.

krot6 постоялец14.10.23 16:11
krot6
14.10.23 16:11 
в ответ _Trista_ 14.10.23 16:04, Последний раз изменено 14.10.23 16:15 (krot6)

Хочешь карту, давай карту.

Эту что ли




Для общей образованности. Палестина это название территории.


traum80 коренной житель14.10.23 16:12
14.10.23 16:12 
в ответ _Trista_ 14.10.23 15:56
шо про Галкина молчите?) Он уже записался в добровольцы?

а почему Галкин должен записываться в добровольцы? призвали резервистов

Галкин - не резервист, и в израильской армии не служил

добровольцы нужны для войны на Украине. а не в Израиле